Переходник Micro-USB - Type C за один цент в мобильном приложении

Вот, случайно наткнулся. Недавно брал похожий за 14 рублей, и думал, что дешево.
А тут — за 58 копеек. Причем — любой цвет на выбор, как девушки из известной песни. Говорят, OTG поддерживает, внутри чип стоит.

Скидка работает только в мобильном приложении! При использовании десктопной версии — цена $0.54 (31 рубль).

Не устоял, и взял еще один — кину в машину, было уже пару раз, что родственники, успевшие обзавестись новыми смартфонами хотели подзарядиться — да вот разъем не тот:

Может, и еще кому пригодится.
Upd. Заказал еще четыре — выломаю микро-юсб разъемы — пойдут на всякие самоделки для подзарядки, все дешевле, чем отдельные заказывать.
Upd.2 Ну вот, как и вангали в комментах — продавец написал, что это, мол, ошибка...

Спасибо. Купил пару шт. В хозяйстве пригодится)
А как находить прода в мобильном? Научите, а то не все категории открываются — не пойму где и как искать…
  • 0lympy
  • 18 апреля 2017, 03:07
Через вишлист проще всего
вишлист — это что такое?
Список желаний в десктопном приложении — в виде сердечка.
Я делаю так:

1. Вариант — нажимаю на смартфоне ссылку «перейти в магазин», мне предлагает смартфон на выбор — открыть в мобильном приложении, или в хроме.

2. Вариант — захожу в десктопном режиме, кидаю в корзину, включаю мобильное приложение — опаньки, все переходники в моей корзине по одному центу :)
На смартфоне, это в чём нажимать ссылку? Поставил читалку муськи, так там нет ссылок…
Я в браузере, хроме мобильном нажимаю.
Понял, спасибо.
  • ambuddy
  • 19 апреля 2017, 18:57
через корзину тоже можно)
Если что — у продавца еще такая штука по той же цене (1 цент в мобильном приложении):
USB Date Sync Charging Cable for iPhone
aliexpress.com/store/product/Update-2015-Latest-White-Wire-8pin-USB-Date-Sync-Charging-Charger-Cable-for-iPhone-5-5s/1665560_32576449731.html
(но на кабель добавляется платная доставка начиная со второго экземпляра, а на переходник — с четвертого :-))

Ничего не вышлет. :-) Но купил товаров на 8 центов. :-)
Ну да, не исключено, конечно. С другой стороны — такие копейки, что и переживать из-за них особо не буду.

А я заказывал разноцветные — тогда можно даже 15 штук заказать с бесплатной доставкой :)

Я вот автомобильных зарядок QC3 за пару долларов, отправленных на улицу в Пакистане жду — там сложно будет деньги вернуть, наверное.
  • 18 апреля 2017, 03:35
Зашел в магазин через мобильное приложение, отсортировал по цене — там не только это по центу… Например защитные стекла для мобилок, кабели USB. Не знаю, правда, какого качества — отзывов нет, но народ пылесос уже включил!

Ну и я тоже решил гульнуть на целых 10 центов! Посмотрим, что из всего этого выйдет…
  • pokr_
  • 18 апреля 2017, 03:08
Вангую слезы и плач продавца, слезные мольбы об отмене заказов :)
Пробовал пару раз заказывать одноцентовые товары… Ни один не пришёл.
Мне как-то пришёл один товар, рабочие перчатки. Был сильно удивлён.

Самое стрёмное в этом всём — ставить спор на возврат средств с товара ценой в 1 цент) На это продавцы и рассчитывают.
Да ладно, пусть не жмотится — у него их по тысяче каждого цвета!

На самом деле сейчас даже уже не просят отменять заказы — их просто не высылают в течение тех нескольких дней, что должны, и али автоматом возвращает деньги. Если товар не выслан — то даже одну звезду в репу продавану теперь не кинешь…
  • 18 апреля 2017, 04:11
Магазин Mary Hui прекратил продажу данных адаптеров по $0.01
  • c2d
  • 18 апреля 2017, 04:19
Как бы намекает, что «Mary» мы че получим=)
  • 18 апреля 2017, 04:32
Трасвестит Mary начал своё нытьё
Ага. Мне то же самое написал. Напишу ему, чтобы выслал с евровилкой)
  • 18 апреля 2017, 05:21
Грузите апельсины бочками тчк высылайте новый телескоп тчк :))
  • KoOz
  • 18 апреля 2017, 10:02
Шоколад плитками, печенье коробками.
Подействовала евровилка на Мари Хуи. Заказ отмечен как отправленный. Трек неотслеживаемый.
  • 19 апреля 2017, 11:59
Аналогично, без вилки)

Посмотрим, придет ли…
  • 18 апреля 2017, 05:27
400 капель валерьянки!!!
«Друг, извини, что обращаюсь к тебе! Я по ошибке указал слишком низкую цену на товар. Молю тебя, отмени заказ! А при отмене укажи, что просто ошибся при заказе и поэтому покупать не будешь. Заранее спасибо!»
Прод думает, что он самый хитрый. Решил счетчик заказов накрутить, чтобы быть виднее в поиске.
Дать ему звезды (1 *) в рейтинг с описанием его хитрой схемы. Чтобы неповадно было.
Я б с удовольствием, только как? Товар не выслан, Али отзыв поставить не дает. Вот если бы продавец хотя бы заказ подтвердил… Да и то: даже если подтвердил и не выслал — нет товара-нет отзыва.
Что с этим делать — решительно не понятно.
Этот момент я как-то упустил. :(
Тогда хотя бы причину отмены выбрать соответствующую.
Жаловаться в Али на прода, думаю, никто не будет: сочтут, что слишком много мороки. :)
  • nem4ik
  • 18 апреля 2017, 10:48
Я уже писАл об этом. Многие кидаются «наказать» прода, а на деле получается, что накручивают ему счетчик. То есть все с точностью наоборот, даже помогают ему. Спрашивается, не надоело? Или великое чувство «халява» неистребимо?
И мне…
а с чего ему плакать и молить кого то, тупо не будет отправлять, время выйдет и автоматом отменят заказ.всех делов то.
Помогает увеличение​ времени обработки. Например, на месяц
тут была ссылка на женские туфли))) за один цент, так я выставил максимальный срок120 дней, щас до сих пор висит и эта катиёза ни на сообщения не отвечает и не подтверждает отмену)))
  • 18 апреля 2017, 07:13
Так там и магазина уже нет :D
Мне на 3-х товарах из 4-х помогло
у меня есть один заказ, продавец на мои вопросы никак не реагирует, а когда я продолжаю время обработки — сразу отправляет смайл, узкоглазый обезьян)
  • Sotik
  • 19 апреля 2017, 17:47
Была такая же фигня с футболками. Заказал ради интереса 3 шт за 3 цента и продлил заказ на 3 месяца, чтобы посмотреть что сделает продаван. Так он даже не стал письма писать, на след. день уже «выслал», и даже в мою страну, и даже трек отслеживался, но… вот он, бедняга, городом «ошибся» и забрал мои футболки какой-то Вася Пупкин xD)))))))
  • u3712
  • 18 апреля 2017, 10:09
За «не высыл» товара продов штрафуют, причем сильно. Массовые штрафы и блокирование магазина. Так что — прод, по любому, уже отправился плакать в администрацию алиэкспресс… а потому санкции ему еже влепили и новых не будет. Угрожать ему «нечем».
  • 18 апреля 2017, 03:29
И имя у продавца такое романтичное!..

ЗЫ. Заказал на всякий случай :D
  • VAlm
  • 18 апреля 2017, 03:54
У меня показывает доставку больше чем 2 доллара… Так что халява обломилась в Казахстан.
Хорошо, что сказал. Не буду дёргаться и завидовать.
  • reyzor
  • 18 апреля 2017, 08:40
Наверное, жадность победила и много заказал. Т.к. при заказе более 3х штук, доставка становится платной. Сделал заказ на 3 шт, доставка бесплатная. Конечно, продавец написал, что ошибся с ценой, и просит отменить заказ. Но это уже другая история.)
  • u3712
  • 18 апреля 2017, 10:12
Вообще-то, такие переходники стоят <10р. Стоит ли связываться?
Те, которые меньше 10 — они без чипа, OTG не поддерживают, только для зарядки.
Если бы продавец был честный — то да, стоило.
  • DrBOBAH
  • 18 апреля 2017, 12:00
Если отменять заказ, поставить Прод увеличил стоимость заказа?
  • nemoi13
  • 18 апреля 2017, 12:12
Дорого.
Кто с Караганды, может обратиться ко мне. По такой цене как у продавца отдам хоть 200шт.
  • DVANru
  • 18 апреля 2017, 14:09
Прочитал с удовольствием, смеялся от души! Спасибо!
  • aleckru
  • 18 апреля 2017, 14:27
Хитрожопый китаец не хочет отменять заказ с причиной «Увеличение стоимости»:
Причина отказа: hello, if you want to cancel the order, for the cancel reason, pls choose you don't want to buy, or you ordered the wrong products, then i will accept it soon..
Да я вообще не понимаю, чего он упирается.
Стоимость отзыва на Яндекс-маркете — от 100 до 300 рублей (Плеер.ру, помню, двести переводил, в Питере — от 50 рублей). У Алиэкспресса — где половина отзывов фейковые, продавец сам у себя делает заказ скажем на 500 руб., вбивает левый трек, типа он отправил, потом через пару недель с фейкового клиентского аккаунта жмет кнопку «посылка получена», и далее с помощью заготовленных ранее шаблонов с русскими отзывами, пишет сам себе отзыв какой он классный продавец. Стоимость этого отзыва 5% комиссия али от 500 руб., т.е. 25 руб.
Тут, учитывая себестоимость этих переходников максимум в 15 рублей — есть возможность за копейки себе хороших отзывов набрать, не портя репутацию. Яндекс-маркета на них нет.
А почему сравниваем стоимость отзывов в России и стоимость переходников в Китае? Где логика? :-)
Может, в Китае отзыв стоит 1 рубль, а переходник — как ты говоришь, 15 руб?
  • 19 апреля 2017, 09:47
Вчера по двум заказам предложил ему отправить половину. Минут 20 назад все заказы стали «отправлены»
  • grin
  • 19 апреля 2017, 10:29
Пришло извещение об отправке.
Я так смотрю — всем, кто не стал отказываться от заказа, пришло извещение об отправке.
Что означает — или у продавца прошло похмелье, и он решил, что да пребудет с этими чертовыми русскими моя фамилия, зато хоть отзывов хороших по пятнашке насобираю, или он продолжает качественно валять дурака, и теперь только через 4 месяца увидим, чем все закончится.
  • DrBOBAH
  • 19 апреля 2017, 12:40
То же пишет отправлено.
  • 19 апреля 2017, 14:27
Mary выдал/-а/-о такой трек: LP000724**795007
Надеюсь, всем разный :)
Да, у меня отличаются и от вашего, и между собой оба заказа.
  • Sotik
  • 19 апреля 2017, 17:50
Трек либо липовый, либо даже реальный, и возможно даже в твою страну, но реальному покупателю, кот. заказал за деньги — см. мой коммент выше. Хотя… иногда бывают исключения — например, все-таки одна халява у меня проскочила — действительно пришел кабель, чем меня очень приятно удивил )))
По треку: посылка возвращена. Прод редиска.
  • 01 мая 2017, 23:09
Искуственно создал ситуацию, что «посылка возвратилась». Например, отправил на оформление лишь бланк отправления, не приложив саму посылку :)
В общем, вышел из ситуации с необходимостью отправки, не потеряв при этом ни цента.
Продавец просто резервирует треки, никаких бланков на отправление даже не надо оформлять. В это время появляется статус — получена электронная информация о посылке. Если за отведенное время он не отправил посылки по этим трекам, то треки аннулируются и появляется запись в статусе отслеживания о возврате посылки.
С удовольствием оставил сегодня 10 отзывов по 1 звезде.
Статус трека тот же «Отправление возвращено».
Я не поленился и открыл 5 споров по одному центу)) Пару слов написал, потратил минуты 3. Отзывы отрицательные потом напишу. Для них они фигня. Вот споров боятся. За большое количество споров их могут и прикрыть. Тут дело принципа — надо учить. Кстати, Али удовлетворил споры тут же. Оформляя последний уже по первым трем было решение.