ZTE Axon Elite за $169.99

Неплохая цена на прошлогодний флагман.

Краткие ТТХ:
5.5 дюймов, FullHD
Snapdragon 810
3GB RAM + 32GB пользовательской памяти
13 + 8 МП (тыльная — IMX214)
Bluetooth 4.0
Android 5.0
NFC, дактилоскоп
  • 23 марта 2017, 15:10
Вот для кого они делают 5.5 матрицы? До 5 дюймов включительно, на мой взгляд комфортная диагональ, учитывая что в боковой карман джинс большее не влезет…
  • soccer
  • 23 марта 2017, 15:15
Я так наоборот, после пользования нескольких девайсов, ничего менее 5.5' уже не воспринимаю.
  • vadimpl
Ну явно не для вас ))
возьмите zte axon mini
  • nedobog
  • 23 марта 2017, 15:42
о вкусах не спорят, для меня 5.5 это идеальная диагональ, часто в пути надо открывать таблицы excel, за завтраком или в кровати можно посмотреть серию чего-нибудь — 5.5 это золотая середина для меня. Не у всех комплекция недимона и детский размер джинс в которые 5.5 не влезают
  • 23 марта 2017, 16:01
У меня ни разу не детские размеры, просто в боковой корман что бы комфортно хоть и сидеть лопатень на 5.5 не влезет, да и карманы стандартны если что, и не зависят от размера.
  • Nikus73
  • 23 марта 2017, 16:35
5,5 В куртку внутренний, внешний карман под молнию-отлично! В джинсы передний, задний -хорошо. Еще и в футляре-защитник.
А про маленькие размеры бредят мои друзья айфонщики, да и то собираются брать 5,15( Xiaomi Mi 5), так как симка в айфоне одна).
  • 23 марта 2017, 16:46
Летом тоже в куртке ходить, в жару? У джинсов нет переднего кармана, там ширинка как бы). Карманы там скорее боковые, если таскать там эту лопату, при условии что она влезет туда она изотрёт их в лёт.
  • Bober
  • 23 марта 2017, 17:00
Даже 7 дюймов отлично помещаются в джинсы. В передний карман.
Или у Вас джинсы в обтяжечку? )))
Ну не все шаровары носят. На нормальных по размерах джинсах телефон действительно очень быстро протирает свой силуэт.
  • 24 марта 2017, 13:55
Никогда не носил такие джинсы, ношу только нормальные. 7 дюймов пихать в боковой карман это для 100% извращенцев имхо.

Всем любителем «больше 5 дюймов» предлагаю ознакомиться с сегодняшней заметкой с 3DNews:

Потребители предпочитают смартфоны с дисплеем размером от 5,0 до 5,3 дюйма

3dnews.ru/949523

Я поэтому и говорю что я не один такой, консервативный. Хотя справедливости ради, когда то с 4 дюймов на 4.7 тоже сыкатно было переходить…
  • Bober
  • 24 марта 2017, 17:03
Знаем мы такие опросы. «Вы не подходите заказчику темы».
А все, кто пробовал диагональ свыше 6 дюймов, на меньшую уже не возвращаются.
Если бы Сяоми Макс имел поддержку американских диапазонов ЛТЕ — разлетался бы как горячие пирожки!
XiaoMi Mi 5 понимает 2 симки, а вот карты памяти — нет. 5,15", на мой взгляд, оптимальный размер смартфона. 5" всё же маловат, а 5,5" неудобно одной рукой пользоваться (например, в транспорте кто-то написал в Вайбер, а другая рука занята)
  • 23 марта 2017, 16:01
Таблицы открывать даже на таком чуде изврат, 0.5 дюймов тут роли никакой не сыграют… А так я согласен что вкусы разные у всех, поэтому написал про мой сценарий использования, таких как я очень много.
  • hpv
  • 23 марта 2017, 20:12
А представьте как плохо яблочникам))) что скажут то и хорошо))
  • BurOFF
  • 23 марта 2017, 22:37
6 в самый раз
Согласен! Поменял леново 5.5 на моторолу 5.2, всё равно большой, пришлось брать редми 4 про с 5 дюймами — это в самый раз!
  • 24 марта 2017, 13:56
Вот я себе как раз Redmi 4 PRO то и взял, один из немногих аппаратов на относительно нормально процессоре (в теории, пока ещё жду прихода) и с нужным мне размером, после ред райза с его 4.7 должен быстро прижиться.
странные у вас карманы. в моих левайсах вполне комфортно носится nexus 6. до 5 дюймов считаю для детей. мелко и неудобно для меня. мое имхо.
  • 24 марта 2017, 13:59
И сколько у вас джинсы обычно «ходят»? Год? И как постоянно вы в них ходите? Я хожу почти круглый год, кроме лета, в одних…
  • chill
  • 23 марта 2017, 15:46
Интересная линейка. Жаль производитель забил на неё и прошивок не найдешь =(
  • Alesh
  • 23 марта 2017, 16:11
ZTE вообще любит забивать на новые прошивки, проще/выгоднее новых устройств наклепать
После красного быка никогда zte не возьму. Единственное что в нем было, это камера. Все остальное, это просто писец какой-то.
Туда поставил Циан, и радует людей сейчас. Пишу с Max 7, брал как только появился… То бишь года 2 как, и радует, работает изумительно. Насчет прошивок-согласен)
  • Ignacio
  • 23 марта 2017, 16:42
Согласен, даже на 4pda — как-то скудненько…
очень достойный аппарат

Snapdragon 810 / аккумулятор 3000мач /5,5"

кому нужны фронтальные стереодинамики, то покупайте либо htc m8 либо сейчас идет акция леново вайб икс 3
только не тянет на прошлогоднего флагмана… прошлогодние сяоми ми 5 на 820
сейчас идет акция леново вайб икс 3
Где идет?
Хороший апарат, но нужно внимательно смотреть на версию. Покупал для жены, выяснилось что модель А2015, поспешил и поставил прошивку из 4пда для модели А2016, модем не завелся (сеть). Рут получается прошивкой кастом рекавери и особой версией SuperSU. По х-кам супер, по прошивке полный минус. Она для китайского рынка.
  • nedobog
  • 23 марта 2017, 18:47
А мне внешний вид не нравится, какой-то он женский ИМХО
  • 24 марта 2017, 13:58
Есть что то такое, гламурное.