Lenovo Ideapad 700 15.6" i5-6300HQ, GTX950M 4GB, 12GB DDR4, 1TB HDD - $550

Акция завершена, цена 635$.

Эта музыка предложение будет вечным частым.

Adorama через Ebay вновь выгодно предлагает приобрести ноутбук от Lenovo (модель 80RU00Q6US):

За 550$ (прим. 33,5 т.р. + около 6 т.р. на посредника, вариантов не подскажу(учитывая страхование) против 55-60 т.р. в рознице) мы получаем:

CPU: i5 6300HQ — полноценные 4 ядра с 2.3 GHz (turbo — 3.2 GHz).
GPU: GTX 950M 4GB.
Хранилище: 1 TB HDD (имеется слот под M.2 NGFF (22*80) SSD).
RAM: 12GB DDR4.
Экран: 15,6 дюймов, 1920x1080 — FHD IPS.
Связь: 802.11ac WiFi + Bluetooth 4.0
ОС: Windows 10 Home (возможна загрузка русских языковых пакетов).

Нотификация есть, международная гарантия по свидетельствам одного владельца должна быть, другой же владелец опровергает данную информацию. Все подробности под катом.
ВНИМАНИЕ! Доставка только по Америке, заказ через посредников.

Согласно — support.lenovo.com/ru/ru/documents/pd004172 имеется международная гарантия, владелец с ником Miklhome в ЛС дал информацию что гарантия есть, её можно продлить, а также важное условие — «гарантия начинает идти с момента покупки ноута магазином».

Однако elm79 свидетельствует следующее «не нашёл никаких подтверждений, что гарантия действует в РФ + в локальном сервисе сказали, что раньше была международная гарантия, а сейчас нет.» Хорошая информация от него же об установке SSD.
  • s0me0ne
  • 11 марта 2017, 20:52
У меня сейчас остро стоит вопрос тащить сюда razer из Америки — вот это интересно, а по сабжу, гораздо выгоднее его же в польше купить (минус 17%vat), да и вилка будет евро и БП… Но Имхо — оно того не стоит, СЦ ими забиты — мрут цепи питания, матрицы, да вообще много всего бррр (друг работает в СЦ — долго меня отговаривал).

Хороший вопрос )) — а ржим турбо настоящий или кастрированный ?)) (Походу я вам всю акцию сломаю :) )
  • Zentif
  • 11 марта 2017, 21:32
А не подскажете конкретный магазин в Польше откуда можно заказать в РФ? Очень интерсно. Ничего страшного, если сломаете. Вы предлагайте, главное помочь другим людям, кажется задумка у системы изначально была такая, а не набивать рейтинг.

Razer тащить дело не простое. Как минимум т.к. вы почти гарантированно превысите лимит в 1000 евро. Уже расчитываете с этим учётом выгоду?
  • s0me0ne
  • 11 марта 2017, 21:41
тащу не для выгоды — для себя )
Адрес из Польши плиз озвучте где дешевле и лучше.
Тут версия с 4 гигами оперативки.Этого мало!!!
оперативку можно и добавить
  • DrAbyss
  • 12 марта 2017, 19:53
Если вчитаться в буквы то мы увидим 12 гб оперативы и 4 гб на видеокарту.
  • zirka
  • 12 марта 2017, 23:52
добавь $30 и вот он уже с гарантией у тебя дома _http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/lenovo-ideapad-700-15-80ru00nqpb-silver/
  • 13 марта 2017, 00:07
так это 700 с лишним бачей, да и памяти всего 4гига !?
Проще от немцев покупать Проверенный магазин CU.
Там техника бывает дешевле, даже с доставкой.
Покупал монитор, сэкономил 3700 рублей. Потом продал дороже, чем покупал у немцев.
Ссылка есть в ку на этот ноут? Или аналог с такой же видюхой и IPS матрицей?
www.computeruniverse. ru/products/90660014/hp-pavilion-15-bc006ng.asp
  • jopta
  • 12 марта 2017, 19:59
видюха 2 гб всего
памяти 8 гб
  • JUSILEY
  • 12 марта 2017, 21:31
Какой почтой они отправляют?
Вообще не проще… Да там цены приятные, да доставка быстрая, но например я ничего там не нашел на 1050Ti до 1000 евро и огромный минус это клавиатура: её надо полностью заклеивать все клавиши и делать две раскладки по новой… т.к. QWERTZ и на месте Ж и Э немецкие буквы, также присутствуют спец. символы.

Я заказал у xotic pc на ebay с нормальной раскладкой и за приемлимые деньги.
  • rus1983
  • 09 августа 2017, 10:41
что за магаз?
  • 12 марта 2017, 00:05
назовите что вам надо, можно в личку, я вам попробую подсказать магазины кто высылает в Россию.
Да и посредников вроде целая куча, пишу вроде, потому что слышал, но сам их услугами ни разу не пользовался.
Соглашусь, на работе выдали новый Thinkpad, используется редко и бережно, на матрице проскакивает желтая полоска, пропадает при покачивание экрана или если коснуться камеры…
Вам так работник любого сц скажет. Им целую рабочую технику вообще не несут. В сервисе асуса будут дохлые асусы. в ХП будут стопки навороченных игровых ноутов от ХП. И т.д. это как что лучше сиагейт или ВД. Прочитаешь отзывы хейтят все друг друга почем зря. Дохнут и те и те. Просто есть удачные модели и неудачные. А есть изначально ультра бюджетные решения где критичен стиль эксплуатации техники пользователем. У некоторых петли экрана с мясом через полгода вываливаются. А у других все ок и через пять. А есть просто технологические просчеты. У меня был ноут новый от ХП который еле сдал. Ноут при нагрузке видюхи интегрированной сваливался вначале в тротлинг жуткий а потом начинала вырубаться видюха. Причем проблема была у всех купивших данную модель, серия не дешевая весь такой аллюминиевый. Причем глючило даже на просмотре фильмов и казуалках. Но народ судя по Яндекс маркету терпел и пожимал плечами. Так что всем удачных моделей. ;-)
  • azunai
  • 12 марта 2017, 00:39
Что-то не видел В нашей глуши ( Саратов ) отдельно сервиса Асус, отдельно Самсунг и так далее. Все работают по доверенности. И чинят всё подряд. Так статистика у них нормальная. Другой вопрос — стоит интерполировать отказы на количество продаж. Если принесли 10 ноутов на 10000 проданных и 1 ноут на 100 — не факт что второй качественнее. А вообще есть такая поговорка — «Есть ложь, есть наглая лож, а есть статистика.»
Есть бюджетные серии в которых поэкономлено на всем. Этот масс сегмент и покупают в основном он в основном в гарантии и лежит. Нужно понимать что в ноуте за 18 тыщ рублей производитель сэкономит на всем. И не только на характеристиках но и на корпусе клавиатуре и т.д. что ноутбуке по задумке объекте мобильном очень критично. И у леново этот сегмент ноутов за 13-18 тысяч очень востребован. Много покупают много попадают в сервис дешевых фиговых ноутов. Ну или конкретных неудачных моделей- партий
  • Shkaf
  • 12 марта 2017, 11:13
1) Конкретные неудачные модели становятся конкретно неудачными не случайно, а специально, по тем или иным причинам.
2) Стремление производителя к экономии и удешевлению вычислителей не всегда является следствием желания нарастить долю рынка. Чаще это скучный сговор ради снижения качества продукции и, следовательно, понижения срока её службы. Причин этому может быть масса, от экономических и экологических, до политических и религиозных.

soyuzpotr, а что за ХП алюминиевый? Какая модель?
  • 12 марта 2017, 23:33
А друг вам про другие ноуты чего рассказывал? Какие он и в глаза не видел в своëм СЦ.Мы такие и купим.
Просто 3 месяца ребëнок воюет на нëм в какую то ресурсоëмкую стрелялку на максимальных по сети и проблем не знает.
Куплено по здешней наводке, доставлены шопфансом, сделаны русские буквы на клаве.
А ребëнок расчитывал за эти деньги получить i3 урезанный, матрицу таксебе ну и т.д.:)
  • JUSILEY
  • 13 марта 2017, 00:03
как сделали русские буквы на клаве?
  • 14 марта 2017, 16:26
Лазером.
  • 13 марта 2017, 09:01
Продвинутый ребенок;)
Вопрос: не замечаете ли вы скрипа в полной тишине справа от ноута? периодически слышу будто старенький модем в нем включается на маленькую громкость…
я замечаю. правда у меня версия hdd отличается на 256 ssd
  • 14 марта 2017, 09:22
Я читал, там по ходу куллер надо с той стороны самзывать, даже видео есть, но на долго ли
сегодня вычитал, это могут так шуметь дросели питания.
тут тоже матрица «так себе», единственный плюс IPS(углы обзора) в остальном мрак…

Во-во, 66% охвата sRGB — это катастрофа.
Очень велик шанс задержки таможней, а это еще лишние % к его стоимости, очень сомнительная выгода с большими рисками как мне кажется, или таможня нормально пропустит? Кто то покупал и уже получал ноуты?
  • Zentif
  • 11 марта 2017, 21:36
«Очень велик шанс задержки таможней» по какой причине? Нотификация есть. Товарный чек также прилагается (если не скинут сразу, то можно запросить в ЛС у продавца). С чего бы его задерживать? Лимит в 1000 евро ещё актуален до середины 2017 кажется.
Ясно, спасибо за информацию, как раз насчет этих 1000 евро и были сомнения, так как много разговоров ходило и я потерял уже нить чем все это закончилось. Во что муська превращается, стоит задать вопрос и сразу же минусов наставят, хоть ничего не спрашивай :)
  • Shkaf
  • 12 марта 2017, 11:19
Вы в одно предложение смешали и вопрос про свои сомнения, и утверждение о том, что заказывать не стоит, потому что товар будет задержан таможней.
За нормальные вопросы минусы не ставят.
  • Setcap
  • 12 марта 2017, 08:43
Лимит в 1000 евро ещё актуален до середины 2017 кажется
Можно подробнее? Информация уж больно скудная от официальных лиц.
  • xotynok
  • 12 марта 2017, 09:31
Никто никакой новый лимит не вводил, пока все на уровне предложений от чинуш.
По ссылкам в топике перейдите и увидите отзывы людей, купивших ноуты.
Проблем нет.
Заказывал этот же, никаких проблем.
Какие риски? Посылка страхуется и всё, в прошлом сливе этих ноутов у одного украли, чем кончилось не знаю.
  • 11 марта 2017, 23:21
через софан заказывал — 3 неделю жду страховку — на письма не отвечают, вначале писали какие-то левые суммы выплат, потом сказали что в течении недели выплатят страховку… и длится уже 3-я… ноут нужен — но второй раз на эти грабли наступать… воруют при доставке, а страховка — та еще песня

ноут украден при доставке софан лайт, при выборе посредника — очень внимательно читайте мелкий шрифт аферты… там много интересного — лучше всетаки купить локально или напрямую с магазина — так как в этом случае гарантировано получение — тут лотерея с очень высокой вероятностью проигрыша
  • 11 марта 2017, 23:55
Что за софан лайт?
  • 12 марта 2017, 01:53
shopfans у них доставка Shopfans Lite — там и украли

выдержка:
Shopfans доставляет посылки в 10 раз быстрее, чем Почта России, в 10 раз дешевле и в 10 раз бережнее.
С Почтой России подобного не было за много лет… тут еще и со страховкой непонятки, если бы ее выплатили, возможно заказал бы еще раз через другого посредника… не знаю.
0 умножить на 10 все равно 0 будет, так что не наврали:D
  • 12 марта 2017, 21:41
понятно. Я повелся на бесплатную доставку первой посылки. На поверку оказалась не такой уж и бесплатной. Спасибо техподдержке, разрулили ситуацию, отправили таки бесплатно)) Сижу жду.
планирую заказывать ноутбук с ebay, подскажите посредника(выбирал между шопфан и полярным экспрессом)?
Я за полярников. Только не умудритесь отправить океаном. Если интересно почему могу рассказать.
  • 12 марта 2017, 02:10
а чем океан плох? кроме срока в 7-12 недель?
Критичен срок как раз. Причем вот с какой стороны. Когда вы получаете свой товар через месяца 2-3 наверняка пройдут сроки по диспуту. Товар будет по идее значится что доставлен, а косяк вы обнаружите через 2-3 месяца. И на это вам палка скажет иди нафиг со своими претензиями тебе товар доставили 2 месяца назад и ты только понял что что-то не так? Вобщем океан хорошо пока не столкнулся с косяками продавцов. У меня прод был с высоким рейтингом .100% но малыми продажами стал морозиться. И я ничего не смог доказать хотя все предъявил от и до, все видео распаковки, почему такие сроки. Вобщем после получения если больше месяца прошло бесполезно тревожить палку.
  • hamula
  • 12 марта 2017, 12:11
Может это было когда еще срок защиты посылки был 45 дней? Сейчас срок — 180 дней, и если палка не стала разбираться из-за сроков, тогда еще есть защита от VISA/Mastercard именуемая чаржбеком. Те же самые все доказательства прикладываешь, и получаешь 100% возврат. Я вообще люблю в любых диспутах(как палки так и Али) напоминать что если что не так, я всегда могу воспользоваться чаржбеком в банке — сразу ко мне намного больше внимания…
  • 12 марта 2017, 21:43
Не опишете технологию чаржбека, или где почитать как нужно действовать?
  • 12 марта 2017, 01:45
шопфан и был — посылку украли и со страховкой пока ничего не ясно — деньги не пришли, вначале отвечали на письма — теперь просто тишина

подсказать не могу — кто из них лучше
Как платили? Чарджбэк можно использовать, наверное.
  • 12 марта 2017, 16:25
У кого? На какой основе? Продавец с ебэя все выполнил, посылка отправлена и доставлена. А на Шопфанс оплата была около 70$, 70$ чарджбэком вы хотите вернуть?
То есть, вы заплатили и продавцу на Ебэй и посреднику?
  • 12 марта 2017, 17:15
так посреднику же надо платить за доставку
Надо. Только некоторые посредники сами платят продавцу. А покупатель платит только посреднику.
  • 12 марта 2017, 17:29
ebay за ноут, посреднику — доставку
  • 12 марта 2017, 17:30
Не подскажете у вас PayPal RU? Адрес привязан РФ или US?
  • 12 марта 2017, 17:35
Лет 10 как ру. Адрес РФ
  • 12 марта 2017, 17:44
Вы говорите про сабж или про другой заказ? Уточняю потому что у самого проблемы с палкой, не принимает платеж.
  • Doc1900
  • 12 марта 2017, 02:48
Заказывал через шопфанс. Вес 4.05 кг. Доставка обошлась в 51.80 $. 13.02 оплатил, 26.02 получил посылку.
Через полар вожу уже несколько лет, пару недель назад получал товар, сейчас стало очень дорого. У меня вышло из США ноут б\у без упаковки + ссд диск с амазона + зарядка для ноута с ибей = 75 баксов. Считаю это очень дорого. Доставка 5 дней получилась. Но с другой стороны, проблем не было тьфу тьфу тьфу, разве что пару лет назад то ли снегопады то ли наводнение было.
  • 12 марта 2017, 22:20
почитал отзывы об этих шопфанах и полярных экспрессов — везде куча отрицательных отзывов, что посылки воруют и страховку не возмещают. И служба поддержки просто перестаёт отвечать. И никакой управы на них нет. Теперь тоже сижу и думаю, как доставлять
  • 12 марта 2017, 02:21
Вы эту же модель у этого продавца покупали? А какой вес посылки был?
  • Vovikk1
  • 12 марта 2017, 09:38
мне шопфанс послали kindle fire 7 в родной бумажной обертке, просто в пакетик свой вложили — приехал он естественно с разбитым экраном… на жалобы — просто послали, сказали, сам виноват
  • hamula
  • 12 марта 2017, 12:13
Стукните в амазон, они свою технику без вопросов меняют на новую…
  • dimo
  • 12 марта 2017, 18:18
Та же фигня.
Объектив положили в 2 слоя тонкой пупырки и на все претензии «Сам дурак, способ дешевый, че не сказал упаковать нормально?» Как будто специально поднас*али.
200 баксов в топку =) Полкило стекла с металлом валяются, трещина через пару линз =)
Брал с прошлой распродажи через LITEMF промурыжили пару недель но потом отправили пришел без проблем!
  • obl127
  • 12 марта 2017, 00:09
Задержки за что? И % к стоимости за что?
Был у меня случай с посылкой от брата из штатов. Некие жучки при таможне пытались развести меня на 200 баксов, или поездку в Питер и оформление документов. Мягко послал их на все четыре стороны и о чудо! Посылка дошла бесплатно!) Но, это было несколько лет назад.
Ответил чуть выше, это касательно 1000 евро. У меня тоже была ситуация когда таможня задержала посылку, пришлось ехать разбираться, дело не из приятных и таких как я там было немало. Работают очень интересно, вскрывают посылку и потом помечают что повреждена при пересылке. Когда приехал туда и показал все документы и количество вещей никак не претендовало на коммерческую деятельность, стоимость посылки в целом не превышала 140$ (в общей сложности было 20 вещей, одну из которых украли при вскрытии таможенники) вот такие вот бывают истории в которые иногда трудно поверить если не столкнешься самостоятельно. Посылку естественно отдали без каких либо доплат, разве что недоставало украденной ими мелочевки стоимостью в 2$.
  • leelou
  • 11 марта 2017, 23:05
вот тут риски так риски)))) ebay.com/itm/142308895250
Да ладно будет мазаться
  • 12 марта 2017, 00:09
Мой коллега покупал именно эту модель в Saturn, заплатили что то около 550$, в этот же день поменяли диск на SSD, а родной поставили в корзину вместо DVD.
Хороший ноут, главное лайтрум летает.
  • Alex21
  • 12 марта 2017, 01:57
В этой модели нет DVD и есть слот m.2 для ssd.
Что за Saturn?
  • 12 марта 2017, 03:07
Значит чуть модель перепутал, проц и графика точно такие, и внутри слот под m.2, и фулхд и веник 1тб, все совпало.
SSD типа m2 надо было докупать, а стандартные были, как и корзина под DVD.

Saturn, это наши магазины электроники польские, если не ошибаюсь они пришли на польский рынок из Германии.
  • Rzzz
  • 12 марта 2017, 10:27
Сатурн — это второй бренд медиамаркта в ниметчине.
  • voeoda
  • 12 марта 2017, 00:39
А SSD?
  • f4d4s
  • 12 марта 2017, 01:17
Кому интересно-пару лет назад знакомые заказывали с ибея по 3 ноута в одной посылке. И таких посылок в месяц было не меньше 10. Ни разу на таможню не нарывались. Посредником пользовались fishisfast
  • sklide
  • 12 марта 2017, 07:03
Простите за оффтоп, где лучше покупать/заказывать крупную бытовую технику?
  • 12 марта 2017, 11:41
смотря что, ящики можно и на али
  • vadik
  • 13 марта 2017, 22:51
Не могу найти ни одного. Как запрос написать?
  • 14 марта 2017, 08:39
mySKU.me/blog/aliexpress/48445.html но там товар недоступен
можно еще на jd leeco телевизор вроде было купить
  • vadik
  • 14 марта 2017, 22:13
Не то. Хотел что-то типа самсунга, сони, Филипс. А в европах никто не покупал?
посмотрите на computeruniverse.ru
В Эльдорадо. :))
>> RAM: 12GB DDR4

Неожиданно. На ноутах до сих пор есть нехорошая традиция ставить оп. памяти в обрез, заставляя пользователя докупать еще планку, а тут на аж 12Гб расщедрились.
Но как-то странно 8 и 4 оно точно будет в двухканальном режиме потом работать. А то есть сомнения.
  • 12 марта 2017, 11:42
вот тоже заинтресовало это, а ноут конечно бомба за такие бабки
можно еще купонами сбить полдоставки, например
  • Alex21
  • 12 марта 2017, 13:28
Работает в двухканальном режиме, пишу с него.
  • 12 марта 2017, 13:05
У кого-нибудь есть проблемы с оплатой через Paypal? Уже 2 дня пишет невозможно совершить платеж, средства есть, но карта российская — может в этом дело?
  • 12 марта 2017, 13:57
Такое бывает когда товар высылают только по Америке, а в доставке указан другой адрес.
  • 12 марта 2017, 15:08
На ebay я вбил адрес посредника, а вот на PayPal остался адрес РФ, но там не сменить т.к. аккаунт Рф.
Есть посредники, которые берут на себя услуги оплаты. Просто им нужно указать ссылку и перевести нужную сумму.
Я вот этим посредником пользовался.
weship2you.com/
  • 12 марта 2017, 16:05
может карта истекает скоро?
  • 12 марта 2017, 16:27
Нет, думаю дело в фразе: Your Paypal account must be a Verified US Paypal account. Т.е. насколько я понял нужно в PayPal добавить американский адрес, а на новой версии это невозможно. Ищу варианты обхода: посредники кто сам выкупит (10% от цены товара) и открыть виртуальный счет в США…
  • 12 марта 2017, 16:36
странно, только недавно делал покупку на посредника палка рф все ок, может от суммы зависит
  • 12 марта 2017, 16:38
Это политика самого магазина Adorama, шлют только в США и система автоматом проверяет адрес PayPal.
  • 12 марта 2017, 16:52
так тут же кучу народа покупало, не думаю что у всех штатовская палка, или вы не на ибей берете а напрямую из магаза?
  • 12 марта 2017, 17:09
На ебей, пока непонятно почему ошибка, но если выбрать другого продавца и товар, но она пропадает.
  • 12 марта 2017, 15:00
Так други каким посредником заказываете, и каким лучше, хотел шопфансом но выше писали что воруют и со страховкой морозятся, посоветуйте?
Лучше вообще без посредников.
  • 12 марта 2017, 16:04
и как это сделать конкретно с данным лотом? знакомых в штатах у меня нетути
Ну, я бы отказался от покупки. Посредник много денег возьмёт.
  • 12 марта 2017, 16:37
да деньги ладно но вот ведь воруют а страховка что то особо не спасает :(
Вот потому и рисковое это дело. Всё, получается, зависит от посредника.
  • 12 марта 2017, 16:42
Поберегитесь шопфанс. Ноут тоже этой конторой заказывал, вроде проблем не было, но по сравнению с доставкой Kindle перед новым годом — сейчас просто жесть какая то. Kindle в общей сложности пришел дней за 5, причем после приземления самолета с книгой в России до получения мной прошло полтора дня (Боксберри по России). Ноут же дней 5-6 бродил по России, причем я его сначала забрал из пункта выдачи, и только через пару дней пришла СМСка о том, что его можно забрать. Но сейчас вообще все туго. Заказал SSD на ebay по рекомендации PM871a вроде (воспользовался купоном 10/30, можно найти в интернете — как раз компенсируется доставка в 10$), и он уже идет уже 4ю неделю! Сначала у шопфанс были проблемы с проверкой брокеров в Шереметьево, поэтому они через более чем неделю написали, что выбранным способом(Boxberry) доставить не могут, предложили заменить доставку DPD, которая идет через Внуково, может сейчас эта история продолжается, поэтому текущую ситуацию не знаю
Уважаемый клиент,

в связи приостановкой работы таможенного брокера в Шереметьево мы не сможем доставить вашу посылку на выбранный Вами пункт выдачи Боксберии. Для доставки вашей посылки в Россию мы предлагаем Вам подтвердить доставку на ближайший пункт выдачи DPD. Наша система автоматически нашла и выбрала ближайший пункт выдачи DPD для доставки. Вы можете проверить и (или) изменить пункт выдачи в вашем личном кабинете.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением, команда Shopfans.
Поменял пункт самовывоза, посылку снова проверили, собрали, отправили, и сейчас она висит уже 5й (!) день на таможне.
Так что выбирайте другие службы — я вам советую.
  • 12 марта 2017, 16:55
да печаль, спасибо за инфу мил человек
  • 12 марта 2017, 21:57
шопфанс доки какие запрашивал на бук?
  • 12 марта 2017, 22:24
инвойс с ебэй+скрин операции с оплатой с палки или с банка. нужно для таможни
  • 12 марта 2017, 23:03
инвойс у прода запрашивали?
  • 12 марта 2017, 23:47
Это проблема не шопфанса.Это таможня лютует.И не только с шф.И в шерëме и во внукове…
  • Techlog
  • 12 марта 2017, 17:46
современный ноут без SSD?
Ну так а что мешаеть доставить m2 как я например в своем сделал ноут получился самолет а за такие деньги лучше не найти
  • almurin
  • 12 марта 2017, 20:28
скиньте номер товара у меня не переходит по ссылке на магазин, синапп.ком какойто вылазит
  • 12 марта 2017, 21:09
  • 12 марта 2017, 23:45
Сорри.Палец тыкнул на минус! Плюсану где смогу.
Заказал по прошлой акции — расстроился. Шляпа, а не ноут, ИМХО. Для работы с графикой, да и вообще для серьёзной работы не подходит — корпус ужасно хлипкий и ужасно маркий, матрица никакая. Если интересно — попробую сделать обзор
  • RazDva
  • 13 марта 2017, 10:39
интересно, 5т человек просмотрели эту тему
  • 13 марта 2017, 11:56
Нашел информацию по матрице www.panelook.com/NV156FHM-N42_BOE_15.6_LCM_overview_26390.html, для тех кто разбирается возможно пригодится. Для себя понял, что задержка 30 мс, что не очень хорошо для игр, но я беру для работы в photoshop поэтому должен подойти.
не подойдет он для photoshop, скрин выше
  • 13 марта 2017, 15:52
Вообще искал по пар-рам матрицы, но в этом ценовом диапазоне IPS или BOE или AUO. Есть 1 модель с Lg вроде, но там тоже диапазон RGB 58%. Проще заказать такой ноут и если не устроит заменить на нормальную матрицу, благо варианты для замены и конкретные примеры в интернете есть.
  • otto182
  • 13 марта 2017, 12:47
Давай. Если получится то побыстрей. Пока акция идет.
  • 13 марта 2017, 12:49
Пиши, я тоже немного негативчика оставлю
  • 13 марта 2017, 14:29
так давай негативчик сейчас, пока народ в раздумиях о покупке :)
поддерживаю, ждемс конструктивной критики. в раздумьях брать его или нет. если есть желающие его продать в екб пишите, с радостью рассмотрю ваше предложение
  • 14 марта 2017, 10:05
1. По мне так клавиатура немного неудобная, не всегда кнопки отрабатывают. Только я понять не могу, либо я так аккуратно нажимаю, либо просто не привык к такому ходу.
2. Один из 2х куллеров свистит, на ютубе есть пара видео, там об этом говорят — смазать нужно
3. Засветы снизу экрана, хорошие засветы. В темных сценах очень заметны, при работе — нет.
4. Какой бы мощный комп не был, WIN10 долго загружается, для ноута нужен SSD, без него мой старенький 11летний ноут на XP быстрее грузится.
5. Раскладка на клаве английская. Наклеил наклейки, вернее только русские буквы, т.к. англ подсвечиваются. Но теперь эти наклейки очень сильно заметны под пальцами. Нажатие на клавишу происходит по середине, там же край наклейки. Короче — смотрится вроде ничего, но тактильно — фу фу фу.
6. Сам ноут легкий, относительно. Но в то же время кажется хлюпковатым. Очень маркий, любит чистоту.
7. Залетело немного мусора под кнопки (крошки, пыль), а места там очень много, вот теперь не знаю куда теперь этот мусор полетит, там сквозное или теперь и будет все там лежать (переворачивать и вытряхивать)?
8. В районе букв J K L хорошенько проминается клава, в остальных местах вроде норм.
9. Отключил тачскрин, т.к. он на одном уровне в упором под ладонь, периодически задеваю при наборе
10. Диоды работы и зарядки справа — не совсем удачное решение, грузится/нет — фиг знает, слышно по работе только HDD, а если поставить SSD — то вообще не разберешь, пока не глянешь.
11. Работа от аккума 2-2,5 часа

Кстати, хоть БП и универсальный 110-250V, но вилка с проводом до БП маркирована 125 V. От греха заменил проводом от старого ноута с евро вилкой
И что самое интересное — я его еще не нагружал.
  • 14 марта 2017, 10:28
спасибо за подробный коментарий.
почитал пару форумов и везде жалобы на время отклика дисплея многие его меняют на другой (примерно 6к денег вместе с работой), при быстрой смене кадров изображение размыливается так что в скоростные игрушки будет не комфортно играть. а так бук годный. подождем лета доллар упадет может и новые модели появятся за вкусную цену
Сладкая акция закончилась — 635 долларов уже. Хотел спросить, а как часто они устраивают распродажи такие? Потому как я вчера созрел на покупку, а сегодня его уже нет по этой цене.
  • 13 марта 2017, 20:15
преведущая была месяц примерно назад
  • 14 марта 2017, 09:50
Первая с муськи — конец ноября, потом — февраль, сейчас не по плану — март. Так примерно — раз в квартал
Что в коробке должно быть (комплектация)? Очень странная ситуация, я и два друга взяли по ноуту, когда посылки приехали к майнбоксу вес у всех был в пределах погрешности ~3.3кг, после сборки и упаковки посылки, вес стал 3.5кг. Тут проскакивала инфа что вес должен быть 4.5кг как так получается? Что-то не доложили? Или обвешивали других?
  • 17 марта 2017, 10:26
Ноут и зарядка, более там ничего нет
Здесь пишут, что 3,36кг. Сам ноут 2,3кг, так что думаю все норм
  • ups