microSD на 32 гигабайта по неплохой цене $8.99

Всем доброе время суток!
Случайно наткнулся на скидку на микросд флешку, решил поделиться, может кому пригодится. Цена вроде хорошая, на али минимум на 3-4 бакса дороже. Хотя, скучаю по тем временам, когда 32 гига можно было купить по той цене по которым сейчас продаются 16 гиговые флешки… Себе пока не решил брать или нет. В запасе еще 2 новенькие 32-гиговые лежат, поэтому я в сомненьях)).
  • Lurik69
  • 06 марта 2017, 13:14
Так на месте такие же цены плюс гарантия и обмен если что.
  • LXS
  • 06 марта 2017, 13:22
в ситилинке минимум 820р -530JD = 290р разница
  • rus1983
  • 06 марта 2017, 13:23
поделитесь. пожалуйста, ссылью))
на месте такие же цены
уже цены драть начали все.кому не лень, на карты памяти.Проверьте.Это ещё полгода назад проще оффлайн было купить.Тот же Никс сейчас лупит цены вовсю
  • 06 марта 2017, 23:29
когда вот так пишет кто-то хочется в его лицо посмотреть как он ляпнув без доказательств делает умное лицо!
  • jenya
  • 06 марта 2017, 13:15
У меня эти карты посдыхали все :(
Причем купленные в offline kingston и сандиски, до сих пор живые….все размером 32Gb.
  • LXS
  • 06 марта 2017, 13:20
странно, у меня сначала зеленая ov трудилась в xiaomi YI как регистраторе, сейчас стоит регистраторе xiaomi. Это получается уже два года. А камуфляжная в планшете стоит.
уже второй год трудится 32гб ОВ в камуфляжном цвете
  • Tiranx
  • 06 марта 2017, 13:34
Ну не знаю, у меня такая же камуфляжная уже год как в регистраторе работает и еще одна в телефоне. Зато сандиск 64 гига сдохла через неделю. Наверно кому как повезет.
  • 06 марта 2017, 13:44
Поддерживаю! Уже три OV со «старта» JD перешли в R/O.
Надоело. Купил TransFlash 32ГБ MicroSDHC class 10 UHS-I 48MB/s SanDisk Ultra с гарантией 84(!) месяца.
  • 06 марта 2017, 23:31
так и не понял вы купили TransFlash или SanDisk ???
  • 07 марта 2017, 09:06
TransFlash — это одно (и начальное) из названий MicroSD (ранее назывались TransFlash, T-Flash или TF).
И стандарт представила как раз SanDisk:

«Стандарт представлен компанией SanDisk осенью 2004. Одновременно было заявлено, что карты TransFlash должны стать следующим форматом, принятым ассоциацией SD Card Association. Карты памяти TransFlash являются самыми маленькими картами памяти: их размеры примерно в 4 раза меньше, чем у обычных карт Secure Digital»

Так что Ваш вопрос неверен в принципе.
  • 07 марта 2017, 15:29
у сандиска если не ошибаюсь гарантия работает так — накрылась флешка им нужно её высылать и если подтвердят заменят бесплатно на такую же.У самого накрылась флешка этой фирмы, даже заморачиваться не стал заказал другую фирму, решил попробовать из китая.Раньше сандиск уважал, теперь буду с ними осторожнее) у меня ещё ССД сандиск серии про на 240 Гб.
  • graf67
  • 06 марта 2017, 13:45
Сдохла такая в регистраторе менее чем за год. Но закажу еще раз — поставлю в плеер, в нем дольше проходит.
у меня как раз сандиск 3 из 3х сгорели, на разных девайсах.
  • 06 марта 2017, 23:32
у меня сандиск помер через год в телефоне, удивился, брал в офлайне и не самую дешёвую, брал получше и по отзывам(
Ксати в Эльдорадо пожизненная гарантия на все флешки
И там больше всего товар ка-ка…
  • 06 марта 2017, 23:34
сейчас специально зашёл флешки посмотреть и невиданное чудо с гарантией по вашим словам и не увидел чудо (((
  • devgram
  • 06 марта 2017, 13:48
Такая же сдохла меньше, чем за год. Больше рисковать не охота.
Вот! Похожая окуклилась в телефоне, после полугода использования. Вместе со всеми файлами.
  • Dean999
  • 06 марта 2017, 14:11
+1 — Не рекомендую! тоже сдохла)
Несколько карт таких, не дохнут, если в норм.условиях работают. В видеорегистраторах дохнут обычно.
  • Dimon_
  • 06 марта 2017, 14:32
если в норм.условиях работают.
А что означает научный термин «норм.условия»?
Это «хранить в невскрытой упаковке в тёмном сухом месте»?
Карта должна работать. Да, в региках, в камерах наблюдения, актив-камерах и т.д. Мы её ради того и покупаем.
если у устройства хреново с питанием, а питание от борт сети через сомнительные адаптеры чаще всего. то так и будет.
Да лотерея эта китайская, как и большая часть электроники их брендов. Вон у меня в регистраторе второй год живет никакущая Mixza на 32 Гб. Причем регистратор с кривой прошивкой, которая не умеет перезаписывать файлы и раз в пару дней требует форматировать карту целиком, хоть и штатными средствами (три щелчка кнопками). А бело-зеленая OV от JD сдохла прямо в картридере через неделю пользования.
  • seg1956
  • 08 марта 2017, 05:44
согласен Mixza 32-16---работают пол года-нормально-qomo-samsung---быстро умерли ---ov--не пробовал--че то совсем незнакомое…
Цена по ссылке — 528,19 руб. Неплохо. Какие у неё характеристики, интересно.
  • 06 марта 2017, 14:16
Обзоров тут (особенно после JD) было полно. Карта быстрая. Но… Как я сказал, у меня таких «сдохло» 3: в фотоаппарате, в видеорегистраторе. И я н один такой.
  • sdfpro
  • 06 марта 2017, 14:39
Средняя карточка, на запись где то около 10тки скорость, на чтение гдето около 20, бралась когда то на жидах за 1 цент…
В usb3.0, что-то вроде 20\80
мне в XRN3Pro 3/32
это тест ФС?
Это тест скорости чтения/записи.
  • Dean999
  • 06 марта 2017, 14:11
Была такая — умерла через 30 дней) просто перестало записываться что либо на карту)) типа блок записи)))
  • Motto
  • 06 марта 2017, 14:46
Может я один такой невезучий, но за три года шоппинга на Али, весь десяток флешек и карт памяти, купленный там, рано или поздно помер.
Флешки на али сломаны еще на заводе.
  • f1203
  • 06 марта 2017, 14:48
Урвал такие же флешки на легендарной халяве JD. Одна в смартфоне другая в регистраторе, работают обе. Хорошие флешки.
Ппц цены… Обидралово,2 флешки такие уже больше года работают в телефоне и в плеере, последний раз еще пару брал с купонами 5от8 на JD, если не к спеху нужна лучше подождать акций на JD
  • MikeDH
  • 06 марта 2017, 15:47
Что неплохого в этой цене? Я как-то не очень понимаю…
  • v-x
  • 06 марта 2017, 19:36
Брал давно две таких с купонами. зелёную и камуфляж. Одна из них оказалась левая по объёму. Продавец на моё заявление так ничего и не ответил. Кое-как вернул деньги через paypal — сначала предлагали вернуть её продавцу, но видимо, так как стоимость пересылки превысила бы сумму возврата — вернули деньги без пересыла…
И не стыдно вам так называть обзор после стольких тонн халявы, которую вылил JD?
0.05$ — вот это была неплохая цена, да. И даже с купоном 5 от 8 была неплохая цена. Но у вас она… обычная.
  • Neos
  • 06 марта 2017, 20:05
Посыпалась такая на 8 гб. Низкоуровнеым форматированием прогнал, объем уменьшился, но работает. К покупке не рекомендую.
  • migels
  • 06 марта 2017, 20:10
они практически постоянно на jd по такой цене
На Али можно взять карту samsung evo+ по схожей цене, если применять сертификаты + кеш. А если ещё и купон удастся использовать, то и дешевле выйдет
  • 06 марта 2017, 23:39
что за сертификат?
в гугле забанили? ©
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=213179&st=32880#entry59066692
Нижний спойлер в шапке темы.
  • 07 марта 2017, 02:53
спасибо!
На JD брал такую на распродаже. И Sandisk. Sandisk прожил в телефоне 2 месяца. Умер.
Эта живет год. Не жалуюсь. Повезло наверное )
Вопрос не по теме. Давно хотел на JD взять эту карточку. Но никак не могу оплатить.
При заполнении в профиле адреса доставки невозможно указать страну по английски.
Потому, что все поля заполняются вручную, а поле страна выбирается из списка на русском языке. Саппорт отвечает, что адрес должен совпадать с адресом Пай Пал.
Это я про сайт www.jd.ru
Как это победить?
  • Zoolog
  • 07 марта 2017, 07:18
попробуйте англ. версию www.joybuy.com
Я тоже думал про англ версию сайта но не знал адрес.
  • Zoolog
  • 07 марта 2017, 09:01
Покупал оттуда с купоном 5/8 на 11 ноября
в Казахстан нормально оформилось
  • Aslan54
  • 07 марта 2017, 11:24
Тоже самое, как видимо у многих.
Перестала записывать. И ничего не помогает, даже форматирование.
  • snows93
  • 07 марта 2017, 14:42
Почему-то у меня ничего не умирает. Может я умею ими пользоваться?
  • Samon
  • 07 марта 2017, 23:05
брал такие на али, работают около года
а LD карты не рекомендую, все 4 (2-16 и 2-32) окуклились в течение полугода
P.s с ноябрьской распродажи JD такая не приехала, все завтраками кормили
вернул деньги на прошлой неделе, через палку