Купон на LED светильник Xiaomi Yeelight Smart LED Ceiling Light, цена - $74.99

GloudsGbuy

Хорошая, на мой взгляд цена на светильник от Xiaomi серии Yeelight. Слишком дорого чтобы быть спонтанной покупкой, но лично я следил за этим светильником давно.
Для того чтобы не быть голословным — пару месяцев назад я купил в оффлайн магазине LED светильник одну из комнат, по цене он обошелся примерно в $85 — пруф. Светильник понравился всем, кроме цены :) Потом была попытка сэкономить и взять светильник подешевле — обзор но его яркости, для замены люстры в другой комнате не хватило, пойдет на дачу. С тех пор я слежу за сабжем — по характеристикам яркости должно хватить, благо Xiaomi в завышении параметров замечена не была, плюс интеграция в систему Умный дом, которую я сейчас потихоньку строю. Вообщем мои резоны именно такие. Купон — работает, проверил, и купил —

Делюсь с уважаемым обществом — возможно будет кому-то полезным.
Как приедет — будет обзор.
Всем хорошего дня
  • jiraff
  • 22 февраля 2017, 10:40
+ 900 рублей доставка в Россию.
  • 22 февраля 2017, 10:51
Тут от страны зависит. Ко мне доставка бесплатная, курьерской службой.
  • 22 февраля 2017, 15:43

тоже задумался
хотя с другой стороны самое недорогое с пультом нынче уже 4тр
  • prom77
  • 22 февраля 2017, 10:59
Цена конь, производители просто впаривают нам простой свет по цене божественных лучей.
ЗЫ про мозги и типо качественные комплектующие вкурсе.
  • 22 февраля 2017, 11:04
Сравнительно с ценами на светильники в оффлайне — я специально пруф сделал — цена ништяк + мозги еще в довесок.
  • luntic
  • 23 февраля 2017, 04:18
Ну Вы сравнили. Диаметр 50,5 см и 32 см.
Световой поток 3100 Лм и 2000Lm.
Разница очевидна.
  • Alber
  • 22 февраля 2017, 15:20
Это же не настольный светильник на 10Вт за 50 баксов.
За потолочный светильник
— подключаемый к системам домашней автоматизации
— с настройкой температуры освещения
— с доставкой всей этой махины в 2.5 кг
ценник в 75 баксов совсем не плохой.
она уже месяц продается по 70
www.zapals.com/yeelight-remote-control-smart-led-ceiling-light-white.html
  • 22 февраля 2017, 11:54
Благодарю покорно, сами там покупайте
ну да, ну да
  • 22 февраля 2017, 12:26
Это просто вам невезуха
ну это как посмотреть
  • 22 февраля 2017, 12:57
Да с любой точки зрения посмотреть :)))
Какой-то бред, легче купить обычный светильник и к нему Livolo выключатель. Или Sonoff. Совсем уже помешались на этом Xiaomi.
  • 22 февраля 2017, 11:42
ливоло плохой пример, у них нет обратной связи. соотв для умного дома плохо подходят, т.к. неизвестно состояние лампочки. сонофф вроде выключатели не делает и не поддерживает выключатели-кнопки. так что тоже не подходит.

сам лично мучаюсь с ливоло.
  • 22 февраля 2017, 11:45
соноф так же не идеал, т.к. теряет сеть
  • 22 февраля 2017, 11:52
у вас теряет или это общая проблема? хотел использовать для включения телевизора.
  • 22 февраля 2017, 11:57
видел такие жалобы, у меня пара есть в одном месте от одного роутера работают, после пропадения инета + пропадение ЭЭ один поднялся, а второй потерял сеть
  • 24 февраля 2017, 20:05
Имею Sonoff. Не рекомендую к покупке, теряет сеть.
UPD: Не туда написал, отвечал lolipop.
Так у Ливоло есть режим D который выключает в любо случае.
  • 22 февраля 2017, 14:05
и что дальше? у меня умный дом, я хочу знать текущее состояние света, чтобы у меня показывалось включена у меня лампочка или нет.
  • andreid
  • 22 февраля 2017, 15:16
Хм светодиодная лампочка которая есть 3-7 ватт, конечно это траты.
  • 22 февраля 2017, 15:47
при чем тут траты? у меня интерфейс, в котором наглядно отображается состояние умного прибора, но с выключателем без обратной связи получается что выключатель всегда выключен.
  • 22 февраля 2017, 16:25
Для умного включения — выключения как идея — старый выключатель извлечь, провода пустить напрямую, отверстие в стене закрыть. Поверх него прилепить выключатель Aqara — который без задника.

Будет всегда работать и в штатном режиме — просто по нажатию выключателя, причем на двойное нажатие можно забить например ночник, и всегда светильник будет в онлайне, для удаленного управления
  • 23 февраля 2017, 22:23
это совместимо видимо только со светильниками сяоми, не мой вариант.
  • 24 февраля 2017, 11:07
Да, это часть системы умный дом сяоми.
  • 22 февраля 2017, 11:44
Для вкл\выкл да, но яркость регулировать не получится, а такие мысли возникают лишь от конского ценника
У Ливоло есть диммируемые выключатели.
  • 22 февраля 2017, 11:49
Выключатель — это просто и неинтересно. Там гораздо больше вариантов использования
  • 22 февраля 2017, 11:59
2000 Лм? люстра? в комнату? это эквивалент 175Вт в лампах накаливания…
Ужас а не свет…
пы.сы. площадь теплоотвода никакая. LED свет чувствителен к телу. Если уж ценник не детский то и кач-во реализации должно быть соответствующим. Здесь норм радиатор зажали -> в режиме люстры перегрев и падение и без того низкого светового потока. С последующей заменой.
  • 22 февраля 2017, 12:06
а в люминесцентных лампах можете пересчитать? комнаты разные бывают. в спальне стоит шар из икеи самый дорогой(который в районе 1000рублей), на максимальной яркости диммера глазам больно.
  • 22 февраля 2017, 12:22
В качественных клл типа осрам это порядка 36Вт, лл если норм производитель и т5 то примерно 21Вт ( в районе 1800 -1900 Лм).
глазам больно наверное на шар смотреть а не вообще. Ну и спальня отдельная тема, там освещенность высокая не нужна, разве что для почитать но это местно подсвечивается
  • 23 февраля 2017, 01:31
В Вашем потоке предположений и сказок ровно 1 слово употреблено правильно — " наверное".
Светит хорошо, за счёт большого матового рассеивателя на любой мощности уместен в самых малых помещениях.
  • 23 февраля 2017, 02:25
Такие вот они эксперты. Матовый рассеиватель прекрасно справляется со своей задачей — рассеивает свет. Однако съедает при этом часть светового потока, но вы то ведь эксперт, а значит знаете это, так же как и то что чем ниже световой поток тем хуже светит. Ну вы то оперируете же замерами не так ли? Может вы и кривой распределения силы света располагаете? А не как теоретизаторы какими то люменами…
  • 23 февраля 2017, 03:15
Матовый рассеиватель _всегда_ съедает несколько %.
Светодиоды без рассеивателя (или без матового отражателя) в стационарных светильниках смотрятся очень плохо — сверх-яркие точки на темном фоне.

Но Ви, генерируя поток сознания, не знаете и этого…
  • 23 февраля 2017, 09:55
А по факту есть что ответить? Или мы в одни ворота играем? До тех пор пока замеров с ответами на вопросы не увижу буду считать вас упоротым сяомифилом, потому как от вас, тов эксперт, я ничего кроме бреда не услышал. Ближе надо к технической части. Подготовьтесь что-ли, про канделы, люмены, люксы почитайте. Справочник по светотехнике полистайте, у айзенберга не плохой кстати у меня 3е издание от 2006; книга мощная- все разжевано, уверен, вы поймёте. Поиграйте хотя бы в dialux; revit и 3dmax слишком заморочены только для освещения, хотя последний учитывает все нюансы с отражением света. СП 52.13330.2011 откройте, хоть мельком пробегитесь. Вот хотя бы минимум это, а потом возвращайтесь и пообщается а то выглядите слабо: «ты дурак, я умный, пруфы давай». Или может у вас просто сяомифилия? Если так то можете не отвечать, я пойму, со временем пройдет =)
  • 23 февраля 2017, 18:24
Обыкновенный бред балабола, нахватавшегося умных словечек и не понимающего их значения.
Объяснять Вам что-то нет смысла — всё равно не поймёте.
  • 22 февраля 2017, 12:09
Почему ужас? Это много или мало? Люстра, про которую я говорил — купленная в оффлайн, имеет 3100 Лм, свет — просто отличный (хотя думаю что там этот показатель завышен), вторая за 30 баксов — 1280 Лм, это мало, примерно так же светит люстра с G4 лампочками, которую я хочу поменять. 2000 честных, Xiaomi в данном случае я доверяю — это как раз то что нужно.
  • 22 февраля 2017, 12:14
потому что для спальни и приглушенного света это ее куда не шло, для общего освещения 2000Лм оч мало. Ну или для оч маленькой светлой комнаты еще терпимо. Много зависит от цветов оформления комнаты и назначения помещения.
тема большая конечно. Но для гостинной или детской такой светильник не вытянет общего освещения (если конечно везде местно не подсветить точечными, торшерами, бра и т.п.). А низкая освещенность приводит к утомлению. Ну это к сведению
Являюсь обладателем такого светильника.
maysun.ru/catalog/svetilniki_saturn/upravlyaemyy_svetodiodnyy_svetilnik_saturn_60w_r_555_shiny_220v_ip44/
Очень яркий. Освещение как в торговом центре. Наверное, производитель решил, что можно ещё больше нарастить мощность.
  • 22 февраля 2017, 13:34
Люмены с отрывом от помещения, высоты подвески, кривой распределения света, материалов отделки помещения не совсем корректно. Ну и справедливости ради у вашего светильника в 2.5 раза больше световой потом чем у обозреваемого. На уровне довольно крупной люстры и не удивительно что он яркий.
Меня в вашем больше смущает на чем рассеиваются заявленные 60Вт тепла. При пассивном охлаждении это внушительная цифра.
Вот и мне тоже интересно сколько он протянет. Производитель ведь обещал 15 лет! :) В светильнике расположен круг-плата, на котором кругами напаяна масса мелких светиков. Какая температура на них в режиме максимальной яркости я не знаю. Но режим максимальной яркости мы редко используем.
  • 22 февраля 2017, 14:06
То что не гоняете на полной явно продлит ему жизнь. Именно ситуация с игнорированием охлаждения и вызывает у меня наибольший скепсис в отношении бытовых светодиодных светильников.
Промышленные и уличные светильники в дизайнерских изысках не нуждаются и они всегда в ребристых алюминиевых корпусах (хотя все равно мрут от перегрева).
Ну, светодиоды в подсветках мониторов и телевизоров как-то же работают годами. :)
  • 23 февраля 2017, 01:25
Гражданин теоретизатор, вы сам светильник видели?
Или просто несёте чушь?

Теплоотвод там нормальный, площадь приличная. Перегрева пока что не замечено.
  • 23 февраля 2017, 02:18
Я видел немало светильников с лучшими хар-ками правда без плюшек с управлением. И видел немало с выгоревшими диодами и упавшим световым потоком. Но вы то, вероятно, эксперт и скажете мне какова должна быть площадь поверхности алюминиевого радиатора при заявленной мощности, да и перегрев я уверен вы на кристалле меряли, а никак не на корпусе светильника
  • 23 февраля 2017, 03:12
" видел немало светильников с лучшими хар-ками "

Примеры приведите, а? Ну чтобы без балабольства.
  • MikeDH
  • 22 февраля 2017, 13:45
Светильник по цене смартфона? Отличная покупка! Как раз для тех, кто любит акции и скидки!)))
  • 22 февраля 2017, 13:52
В магазине давно были? Обратите внимание на цены подобных светильников, просто с пультом ДУ, я не говорю про интеллектуальное управление и работу в составе системы умный дом.
Хотя так конечно дешевле будет
  • c2d
  • 22 февраля 2017, 14:47
Вы рассуждаете как взрослый человек, нужно — пошел купил. А тут очень часто мнение по принципу «Мне не нужно — значит никому не нужно». Еще из школы агентура подтянется и пойдут шутки про сяоми и туалетную бумагу.
  • maiklaud
  • 24 февраля 2017, 08:52
Уж лучше так за 8$
  • 24 февраля 2017, 20:14
Ни разу не лучше. Где светорассеиватель, где дизайн? Теряющий сеть Sonoff неудачный выбор. Это ответ на Ваш комментарий, а не призыв брать Сяоми.
  • 22 февраля 2017, 15:57
Подскажите, кто в теме — при оформлении заказа если выбирать вариант Proceed to Checkout чтобы ввести поинты, то доставка выдается безальтернативно только за $14.76. Однако если выбрать Check out to Paypal, то переходит на оплату с пейпела на сумму 74,99 USD — соответственно если оплатить — отправится или надо будет доплачивать? Кто то сталкивался?
  • 22 февраля 2017, 16:53
За поинтами можно не гнатся — с купонами поинты не работают. Если заказ получает статус оплачен — он автоматом переходит в статус — отправка, никто уже доплачивать заставлять не будет.
  • 23 февраля 2017, 14:19
через палку в конечном итоге выходит тоже платная доставка… :(

подождем — скидки часто на сяоми бывают
  • mirson
  • 22 февраля 2017, 16:18
DEL
  • 23 февраля 2017, 01:28
Отличный светильник на качественных светодиодах, но тёплые там получше холодных по цветопередаче.
Сборка хорошая, к конструкции особых претензий нет.

Кто знает аналоги светильников с управлением с диодами такого же класса по цветопередаче — пишите, не стесняйтесь, добавим в список.
  • 23 февраля 2017, 03:11
вот тут же рядом лежит 24W Acrylic LED Ceiling Light за 36$ с пультом
  • 23 февраля 2017, 03:12
Как минимум светодиоды там качественно другие, похуже.
(Электроника, скорее всего, тоже, но тут не уверен.)
  • 24 февраля 2017, 20:18
По Вашей ссылке светильник сильно уступает Сяоми, как по качеству исполнения, так и по качеству комплектующих. Обратите внимание на вес.
  • 23 февраля 2017, 01:29
Софт сырой, но это типично для всех Сяоми-девайсов.
Управление с пульта — нормально.
  • chingizz
  • 25 февраля 2017, 20:20
А смысл? Купил летом в офлайне Astrella Сатурн 60Вт. Светит великолепно — 26кв.м. Гарантия 2 года. Стоимость 86$. Да еще и дали в подарок детский ночник.
Xiaomi вообразил себя супер брендом и гонит дикие цены за свои товары. К тому же, обратите внимание, что этот светильник направлен вниз и с боков закрыт. Потолок будет не подсвечен.
  • 28 февраля 2017, 06:36
Эти светильники имеют принципиально разный уровень по качеству света.
у Сяоми отличные тёплые диоды, хорошая электроника, у Сатурна какое-то средне-китайское фуфло.
  • chingizz
  • 28 февраля 2017, 07:58
Мда? Cri 87 у сатурна, а у сяоми как с этим? Не более чем вымысел о качестве китайских и китайских светодиодов.