SingFire SF - 348. недорогой накарманный фонарик из нержавейки на ААА, или литии 10440. за 3.99 ( с поинтами дешевле.)

очень неплохой накарманник на 180 лм(на литии 10440). ( в принципе легко переделывается в наключник) по очень выгодной цене. я его уже потрошил 2 года назад.
mySKU.me/blog/china-stores/30911.html
тогда мне достался эксклюзив- с теплым светом. сейчас наверняка холодный, но тем не менее.
обладателям поинтов от полной суммы- 3,6 — вообще халява.:))
пс любителям модного HI CRI СВЕТА( с высоким индексом цветопередачи). ОН ЖЕ НА Nichia NVSW219BT — V1 от буржуйского форума BLF
КУПОН Fin17, цена 6,69. уже 240лм( на 10440)
однако 0,7А на литии считаю многовато для этого корпуса. 2 Ватта все же. :)) он и на никеле греется неплохо. при 1,5 Вт.
gearbest.com/catalog/pp_554387.html
  • VladM
  • 15 февраля 2017, 16:43
Выглядит неплохо, солидно ощущается в руке. Брал пару штук на подарки — обычные пользователи не оценили, отнеслись с равнодушием. Печалька…
  • 15 февраля 2017, 17:52
надо было сказать что он стоит 300 енотов- сразу бы не осталось равнодушных, и мухой бы нашли и кошерность, и феншуйность, и эксклюзивность.
  • nedobog
  • 15 февраля 2017, 21:52
а если бы еще яблоко нагрызанное награвировать — в очередь бы встали
  • Kha_
  • 16 февраля 2017, 08:39
Не с равнодушием, перестаньте. Просто у большинства такие фонари есть, ну или подобные им. И главный прикол в том, что они все ходят по 3-5 лет.
  • AJIeqp
  • 15 февраля 2017, 17:03
Так поинты и купон же вроде как нельзя на гирбесте применять одновременно. Или я ошибаюсь?
Нельзя.
Надо выбирать что-то одно.
  • 15 февраля 2017, 17:45
а с поинтами от полной стоимости не дешевле выйдет? просто не проверял. все слил. полковник Кудасов нищ ©
  • AJIeqp
  • 15 февраля 2017, 18:37
Дело не в том, дешевле с поинтами или с кодом. Просто из вашего заголовка можно ошибочно подумать, что цена фонарика 3,99 минус еще поинты. Я без претензий. За ссылку спасибо.
за 3.99 ( с поинтами дешевле.)
на гирбесте либо купон, либо поинты, или я чего-то не знаю?
с купоном 3,99
с поинтами 5.13-5.13*0.3 = 3,6 (приблизительно)

С поинтами дешевле :)
( в принципе легко переделывается в наключник)
поделись пожалуйста, как переделать :)

Год или полтора в хозяйстве имею парочку таких, SF жена таскает, не жалуется.
У меня на кармане до сегодняшнего дня висел BLF (вчера вечером гад сам включился).
Клипсу «переобул» на другую сторону -при необходимости легко вешается на козырёк бейсболки и получается эдакий мини налобник :)
  • 15 февраля 2017, 17:45
Можно просверлить два отверстия, взять полукольцо по размеру фонарика, внутреннюю перемычку отпилить до кнопки — и вот наключник.
  • 15 февраля 2017, 17:55
так и делал, но не надежно- полукольцо разжимается. сверлил 2 отверстия рядом и вставлял маленькое колечко.
Возьмите и спаяйте концы
  • 15 февраля 2017, 21:35
концы полукольца? ооооо.
  • 15 февраля 2017, 21:52
Дык концы будут через корпус в кнопку упираться, паять нечего
  • 15 февраля 2017, 17:13
А на блф когда ничию ставили, драйвер меняли? В вашем обзоре тема драйвера не раскрыта. Какой размер звезды?
  • 15 февраля 2017, 17:48
В вашем обзоре тема драйвера не раскрыта
ЭТО СКИДКИ! а в старом нет никакого блф и ничии.
  • 15 февраля 2017, 18:14
Епт, в обзоре по ссылке, а тут спрашиваю, т. К туда вы явно не заходите.
Про блф- когда там на форуме делали такой фонарь на ничии — они этот переделывали, или с нуля делали драйвер?
  • 15 февраля 2017, 19:25
туда вы явно не заходите.
в тему 2летней давности? хотя если напишите там- мне придет сообщение. там и отвечу.
предсказаниями не занимаюсь, спросите у них. по слухам дрова делают специально по их разработкам., ограниченной серией и не только на этот фонарик.
  • 15 февраля 2017, 17:29
Благодарю, взял. Сам пользуюсь Сипиками, но есть родственник работающий в реанимации. Надеюсь, оценит.
  • 15 февраля 2017, 17:41
Родственнику тогда нужен фонарь с шокером, раз в реанимации)))
А если посерьезнее — то скользкий слишком. Ему бы с накаткой, да чуть покрупнее, чеб не терялся.
  • 15 февраля 2017, 17:49
Он может и без шокера угомонить :) Габариты и знания позволяют. И увы, изредка таки приходится… клиенты они разные попадаются.
Касательно же темы, у него был фонарик-ручка, правда попроще. Потерялся где-то. Я ему подарил сипик в том году, он был доволен. но пару раз проговорился что тот крупноват, и на нагрудный карман поло не наденешь. Этот будет думаю как раз. Ну а накатка… Нет ничего идеального, тем более за такую цену.
  • smirta
  • 15 февраля 2017, 18:06
По моему вы путаете реанимацию с вытрезвителем, там угоманивают. А в реанимации всё наоборот.
Это Вы вот сейчас просто на секундочку забыли в какой стране живете.
  • 15 февраля 2017, 18:41
Я основываюсь на скупых рассказах о работе человека, которому полностью верю. Ситуации и люди бывают разные. И в разном состоянии. Если вы с подобным никогда не сталкивались, могу только за вас порадоваться.
  • Shmoky
  • 15 февраля 2017, 22:22
жена работает медиком. Это пипец, какие клиенты попадаются.Им да, кувалдой по башке чтоб добить, а не лечить… а если еще и бухие… туши свет…
  • ambuddy
  • 16 февраля 2017, 14:37
Ага, скажите это врачу скорой, которую чуть не изнасиловали «больные»
  • MLook
  • 15 февраля 2017, 18:13
Вот в нагрудный карман зпросто замечательно будет поскольку очень длинный и клипса норм.
  • DMA
  • 15 февраля 2017, 18:33
Так утянуть его термоусадкой и всё, будет в руке лежать как влитой. Самому BLF вариант едет, хотелось тёплого света. Посмотрим, что за зверь.
  • 15 февраля 2017, 19:36
BLF вариант едет, хотелось тёплого света.
ничия будет нейтральной. имхо.
  • ambuddy
  • 16 февраля 2017, 14:38
что такое «ничия». Уже раз десять в комментах тут видел.
Подскажите, сколько по времени горит фонарик. В описании 2 часа сказано. Это так? И сколько у него режимов?
  • 16 февраля 2017, 15:28
до чего же непонятливые… все написано в шапке и в старом обзоре. :)
Nichia NVSW219BT
диод с высоким индексом цветопередачи. цвета будут близки к естественным. стоит дороже. при том же токе светит слабее CREE.
режим один. светить будет в зависимости от емкости аккумулятора. потребление тоже написано. ЛУЧШИЕ AAA имеют емкость 1, 5 Вт*ч. мощность от никеля и лития 1,5 и 2 Вт соответственно. сами посчитаете?
пс потухнет не сразу, будет снижать яркость и потребляемый ток. может до 2 часов и дотянет.
  • 15 февраля 2017, 19:35
что то все благодарят, а рейтинг уменьшается. вот и верь теперь в людей ©
снова засилие троллей- минусаторов?
кто то же предлагал- поставил минус- получи минус в карму… :)
  • Zoolog
  • 15 февраля 2017, 19:49
поставил минус- получи минус в карму… :)
Хорошее предложение.
Держи плюс ;)))
  • 15 февраля 2017, 20:15
вот и вас минусить стали. поправил где смог.
  • Zoolog
  • 15 февраля 2017, 20:23
Вот поэтому скидки и не публикую, без крайней необходимости.
И это явление неисправимо, годами одно и то же.
  • 15 февраля 2017, 20:31
троллей надо давить пока они маленькие. я вон уже 20 шт насобирал. в большинстве клоны. банить надо навечно.
  • Shmoky
  • 15 февраля 2017, 22:23
троллей надо давить пока они маленькие. я вон уже 20 шт насобирал
— надеюсь я первый в списке :)?
  • 15 февраля 2017, 22:49
— надеюсь я первый в списке :)?
пока не достоин, но двигаешься быстро.
  • Edeny
  • 15 февраля 2017, 23:42
А зачем они появляются да еще с несколькими акаунтами?
  • 16 февраля 2017, 01:07
банят периодически а гуано сливать некуда- распирает изнутри.
  • 15 февраля 2017, 21:21
поэтому скидки и не публикую
А вот это зря.
Иногда хочется
А вот это хорошо, если хочется)))
> Иногда хочется поделиться наводкой на хорошую скидку, но в ответ один негатив получу или в лучшем случае, равнодушие.

Если хотел поделиться наводкой — поделись, удовлетвори своё желание. Что, удовлетворения нет? Значит, не наводкой делиться хотела твоя душа, а благодарности жаждала, плюсиков, кармы, тщеславия.
По-моему, вполне нормально как благодарить за то, что с тобой поделились чем-то ценным, так и ожидать такой благодарности.
> По-моему, вполне нормально как благодарить за то, что с тобой поделились чем-то ценным…

Я разве сказал что-то против?

> так и ожидать такой благодарности.

А вот тут я категорически не согласен. Это вы думаете что делитесь чем-то ценным. Но есть два вопроса:

1. А ценен ли ваш дар для вас? Вы-то на самом деле ничего не теряете поделившись не хлебом, не чем-то материальным, а *ссылкой*. От того, что вы ссылку опубликовали, у вас ничего не убыло, разве что 10 минут времени на написание абзаца текста и копи-паст двух фоток из инета.

2. А ценен ли ваш дар для одариваемых?

Поэтому говорить о ценности не приходится. А уж когда «даритель» начинает обидки кидать что не ценят его царский дар, то см. мой пост выше.

Делай добро и бросай его в воду.
Дело не в том, теряю я что-то или не теряю. Вы что-то делаете для других. Неважно что. Если в ответ приходит
один негатив или в лучшем случае, равнодушие
то очень быстро встаёт вопрос, а зачем вообще это делать? Так ли уж это нужно?

Впрочем, это вопрос саморегуляции сообщества и не думаю, что это плохо. В конце концов всё приходит к некоторой точке равновесия.
> Дело не в том, теряю я что-то или не теряю.

И в этом тоже. Очень легко быть щедрым (например, на подарки), когда богат (ну, или скажем, обеспечен). И совсем другое дело — поделиться последним.

> Вы что-то делаете для других. Неважно что.

Во-первых, важно. И что, и как, и зачем. А во-вторых, вы или не поняли мой «пойнт» или пытаетесь увести меня от него.

Ладно, что спорить, всё равно каждый останется при своём мнении.
  • 16 февраля 2017, 12:04
Переживание о рейтинги и не поставленных плюсах, как будто они имеют для человека огромную жизненную ценность, возможно здесь все не просто так, или я чего то не понимаю.
  • 16 февраля 2017, 12:27
возможно здесь все не просто так
да. даже овцы в тулупах ©
Людям нужны "поглаживания". :)

Правильно! Око за око, зуб за зуб.
  • Ohus
  • 15 февраля 2017, 20:29
А есть существенные отличия от такого?

Кроме что возможно 10440 не поддерживает?
  • 15 февраля 2017, 20:34
если пойдете по ссылке обзора- он там обсуждался. коротко- синюшный линзовик и корпус из тонюсенькой жести или люминя. он по баксу на распродажах. :)
XML Cree Led там только во сне китайца.
  • Ohus
  • 15 февраля 2017, 20:51
Уговорили, и ваш возьму :-)
  • 15 февраля 2017, 20:53
придут оба- покажите сравнение. :)
Led Фонарик XML Cree Led, в названии фонаря так написано ))))))))
есть и очень существенные. если забыть про размер (порядка 1см в длине), то

предложенный тобой фонарь очень уж узко и слабо светит. (имею оба, правда singfire уже переделан на другой светодиод, поэтому не очень помню как он светил изначально). узко — это как «светодиод из зажигалки» за счет линзы на конце.

из других недостатков:
1)голова фонарика заклеена и не разбирается. ремонтопригодность под вопросом.
2) толщина стенки трубки раза в 1.5 меньше.
3) примерно в 2 раза меньше току потребляет (порядка 500мА) и светит хуже. и фактически это лишь «хотспот» после линзы. в реальности неприменим и неудобен. под ногами слишком узко, для вдаль — слишком слаб, выдает лишь синее «облачко». перед собой светить — может быть слишком ярко, из-за концентрированного пучка после линзы.
4) вдобавок резьба хвоста крупнее (больше шаг и меньше витков) и менее качественно обработана.
5) светодиод… который нельзя заменить.
  • mirson
  • 16 февраля 2017, 08:11
В пользу этого фонарика отмечу его компактность и легкость. Он очень хорош как инспекционный. Когда слишком яркие фонари отражаются и слепят глаза и камеру.
  • 16 февраля 2017, 01:46
ниже он же с литием и зарядкой внутри
  • ggfggf
  • 15 февраля 2017, 20:48
прочитал название — наркоманный
  • gromych
  • 15 февраля 2017, 21:03
У меня получилось 3.13$ (5.13-2.00 поинтами) за наводку спасибо!!!
  • 15 февраля 2017, 22:42
2.00 поинтами
как это? больше 30%?
  • gromych
  • 16 февраля 2017, 08:11

но при оплате палкой списалось 3.61$… Странно
  • 16 февраля 2017, 11:59
но при оплате палкой списалось 3.61$… Странно
не мытьем, так катаньем. :)
  • 15 февраля 2017, 21:13
фонарик из нержавейки
Чёт, какая-то «нержавейка» странная)))
  • 15 февраля 2017, 21:20
Батарейку вытащите. )))
И еще — в ванной змеевик, который из нержавейки… Прилож магнит. Не магнитит же?
А теперь тот же магнит, тот же змеевик, только приложи к месту сгиба))) вот тебе и нержавейка
  • 15 февраля 2017, 21:29
вытащите
Вытащил.
  • 15 февраля 2017, 21:34
нержа бывает разная. к тому же клипса- другой металл.
  • pepelniy
  • 15 февраля 2017, 22:25
430я магнитится, иначе бы индукц.не завелась), а вот 304я (18/10) таки да не магн
  • mirson
  • 16 февраля 2017, 08:13
Я больше скажу, она еще ржавеет! Мой заржавел после контакта с жидкостью которая предназначена для удаления этой ржавчины. Но фонарь благополучно потерян (спи**ен)
  • 16 февраля 2017, 12:00
кислотостойкая нержа- совершенно другой разговор, за другие деньги.
  • mapa3m
  • 15 февраля 2017, 21:35
А вы никогда не видели магнитящейся нержавейки?
  • kipbmk
  • 15 февраля 2017, 22:25
65Х13 — хирургическая (медицинская) сталь.
Магнитится! Не ржавеет!
Самый любимый нож (самоделка) 4мм в обухе из этой стали. За не имением кухонного топорика, рубаю им свиные рёбра при помощи молотка по обуху. Режущей кромке хоть бы хны.
твердость 56-58 единиц по Роквеллу
  • 15 февраля 2017, 23:07
Доктор, ну так написано же прям над фонарём — «надо брать!» :-)
  • 16 февраля 2017, 09:05
Магнит не показатель, мне принесли лист высокотемпературной, она магнитится на ура.
  • 17 февраля 2017, 13:36
Ладно, спорить не буду, раз написано нержавейка значит она)))
«Сумливаюсь Я»© с тепло отводом на 10440, он и на ААА греется, если долго светить, ведь драйвер со светиком внутри в свабодном скальжении.
Не кто не думал другой драйвер, что бы режимы добавить? Фанарик нравится, не пластик)))
  • 15 февраля 2017, 21:34
Заказал пяток на подарки дамам).
Что им «освящать» этим фонариком? ) Пусть с конвоя начинают ), хотя тут батарейка AAA, это большой плюс и в сумочку влезет
  • 15 февраля 2017, 23:55
в сумочку влезет
В женскую сумочку такое влезает и в таком количестве, что фонарик должен быть мелким и нераздавляемым.
По крайней мере, когда даришь, у мужиков вызывают восторг дальнобойные (с зуммированием) на 18650, а у их жен — мелкие и крепенько выглядящие.
Проверено много раз.
Назначение — дорогу подсветить, номер дома, выйти на темную лест. площадку и т.п. На НГ передал жене знакомого мелкий «тактиццкий» фонарик на АА, вставил литий-ион. Так восторгу не было предела. Она терапевт — теперь в глотки пациентов светит только им...;)
  • Sheldor
  • 16 февраля 2017, 02:01
терапевтам нужен фонарик, который цвета не искажает, чтобы верно оценить покраснение горла. специальные дорогие какие-то есть, вроде не на светодиодах они даже. может на галогенках.
  • driver
  • 15 февраля 2017, 22:30
Кнопка мягкая у него?
В кармане не нажмется?
Я не про нагрудный, разумеется. На джинсах маленький карман есть. У меня туда хорошо входит подобный фонарик на клипсе+флешка(жвачка).
Так вот, иногда курткой или ремнем можно незаметно нажать кнопку на торце. У этого фонарик это так же возможно?
  • 15 февраля 2017, 22:44
Кнопка мягкая у него?
В кармане не нажмется?
Я не про нагрудный, разумеется. На джинсах маленький карман есть
простите- чем нажимается?
кнопка для срабатывания требует утопления в корпус примерно на пару мм.
  • 15 февраля 2017, 23:16
Нормальная Li батарея 10440 дороже фонаря…
Нет случайно такого же, но для 18650?
  • 16 февраля 2017, 00:04
Нормальная Li батарея 10440 дороже фонаря…
А их нормальных-то такого размера вроде как и нету.
Я по крайней мере не знаю. Все шайтан-китай разной степени тяжести.)
Но автор утверждает, что там 1.2В за глаза, а у меня одних новеньких Энелупов ААА 16 шт., не считая полусотни Панасоников 1.5В…
  • 16 февраля 2017, 09:35
Спасибо, но по вашей ссылке ни одного фонаря…

• 16 февраля 2017, 11:53
странно. открыл отсюда- больше 6 страниц… может в консерватории что подправить? ©
  • 16 февраля 2017, 13:28
Муська своими реффералками ламает все ссылки…

п.с. Хотелось бы проверенный хороший фонарик с нержавейки недорого с купоном/кодом на GB/EV. Мне на почту такие коды не приходят, хотя подписан…
  • 16 февраля 2017, 13:57
Astrolux S41S, CONWOY S7
Такой же, только без надписи, не пережил падение на паркет с метра — навернулась кнопка.
Пока включаю вращением.

«Доктор, помогите, кореш штопор проглотил!»
«Еду, что пока предприняли?»
«Вилкой открываем...»
  • 16 февраля 2017, 00:46
любителям линз: нержа, со встроенным литием, зарядкой и шнурком. всего 2,36! а я заказал, прикольно :))

aliexpress.com/item/Super-Portable-USB-Rechargeable-LED-Flashlights-Waterproof-Mini-Torch-Keychain-Lamp-170120/32789033048.html
и даже с СОВ за 7,20.

aliexpress.com/item/USB-Charging-Mini-LED-Flashlight-COB-LED-Super-Bright-White-Mini-Inspection-Light-Lamp-Pen-Pocket/32751698905.html
  • 16 февраля 2017, 01:48
нашел описание на металический- та же «луна» на 0,5 вт. синенький наключник. «а ля „тубик“ по яркости.
  • 16 февраля 2017, 09:17
Длинный он 12,9см, больше фонарей 18650, будет не очень удобным в эксплуатации.
  • 16 февраля 2017, 12:09
нельзя не согласиться. но зарядка и переключатель требует места а в таком тоненьком- только в длину.
  • 16 февраля 2017, 13:09
Не очень люблю одноразовые вещи, то что отремонтировать потом не реально, SingFire SF — 348 будет более практичным, или такой world.taobao.com/item/526217299812.htm?spm=a312a.7700714.0.0.fQ0Svn#detail, где и кнопку можно поменять, и аккумулятор или батарейку использовать, а в этом длинном наверноt li pol аккумулятор.
  • p1no4t
  • 16 февраля 2017, 05:19
Посоветуйте подобного формфактоа (1/2 ааа) с теплым диодом, врачу в рот смотреть.
  • 16 февраля 2017, 12:13
формфактоа (1/2 ааа)
10180, такая мелкота? из известных:

www.gearbest.com/10180-flashlight-_gear/
  • 16 февраля 2017, 06:20
врачу в рот смотреть.
А зачем ему в рот смотреть?
  • _mic
  • 16 февраля 2017, 07:17
написано 1.5 вольта, а будет-ли работать с 10440 литием?
  • marat979
  • 16 февраля 2017, 10:33
А в магазине написано:
Product Details- Power Source: Battery
Working Voltage: 1.5V
Battery Quantity: 1 x 10440 or AAA battery (not included)
  • 16 февраля 2017, 12:03
любой фонарик на 1,5в будет работать от лития. некоторые ярко, но недолго… но ярко. :))
  • vornic
  • 16 февраля 2017, 11:02
У меня код не работает, показывает цену 10.99 и после применения купона «MINIFIRE».
Что не так, или в магазине нужно иметь какой то статус?

UPD: Пардон, погнался за ничией, не тот фонарь выбирал…
  • 16 февраля 2017, 12:19
да, для ничии другой купон… и цена.
  • chaos
  • 16 февраля 2017, 12:24
А где на него литий можно взять?
  • 16 февраля 2017, 12:33
из приличных- сошайн и трастфаер с огоньком( черненькие с голограммой)
ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=&SearchText=10440
  • 16 февраля 2017, 15:13
с литием напряг, конечно, а вот Ni-Mh ААА перезаряжаемые подойдут ли для этого фонарика? И в чем разница конкретно будет проявляться? Светить слабее будет из-за 1,2 В?
  • 16 февраля 2017, 15:31
попробуйте еще раз перечитать начало, сходите на обзор, подумайте над цифрами.
  • 16 февраля 2017, 15:53
а просто ответить — в двух словах слабо?
  • 16 февраля 2017, 16:08
задолбался уже. почитать тему лень?
SERG2716 февраля 2017, 15:28
до чего же непонятливые… все написано в шапке и в старом обзоре. :)
Nichia NVSW219BT
пс. вообще то это скидки, а не обзор. :)
  • 16 февраля 2017, 16:14
чего кипятиться то так? у Ni-Mh 1,2 в, а не 1,5 как в ваших расчетах и выкладках. И вообщем то я не к вам лично обращался, а вообще.
  • 16 февраля 2017, 16:21
у Ni-Mh 1,2 в, а не 1,5 как в ваших расчетах и выкладках.
вы вольты от ватт отличать умеете?
ууууу… как все запущено то. :)
  • 16 февраля 2017, 16:30
не смешите людей — в характеристиках аккумов пишут вольты, в обозреваемом фонаре в характеристиках тоже вольты — 1,5 вольта и 1 А. 1V — это 1 вольт (1В), а ватты пишут так: 1W (1Вт)
не слабо.
в двух словах очень просто обьясняется.

«закон ома» и «внутреннее сопротивление источника питания». а дальше выводы делай по графикам разрядных кривых разных источников питания
И в чем разница конкретно будет проявляться? Светить слабее будет из-за 1,2 В?
на глаз ранзинцы не будет до опреределенного момента. свежая батарейка может пару десятков минут конкурировать с аккумулятором. потом — нет, на батарейке будет тукслее светить.

надо понимать одну простую вещь. батарейка очень погано отдает ток. поэтому выжать мощность даже 1Вт с щелочной АА — можно строго на свежей и на несколько десятков минут максимум. (ААА считай примерно в 2-3 раза слабее, чем АА)

с аккумулятора 1Вт или 1.5Вт даже с ААА — без проблем.
из-за 1,2 В?
самое интересное, что аккумуляторы как раз таки выдают этот минимум в 1.2В под реальной нагрузкой.
А батарейки 1.5В — только на холостом ходу. (во время работы фонаря, напряжение на батарейке будет в районе 1В — если она свежая. дальше, ещё меньше)

вдобавок, кпд у подобных драйверов, обычно сильно убывает (считай в разы) при напряжении до 1В. а на аккумуляторе, такой просадки напряжения добиться невозможно (* речь конечно же об использовании в таком фонаре. всё это ты можешь достоверно воспроизвести и проверить сам, любым мультиметром померив напряжение на источнике питания при работе фонаря)