Смартфон IUNI N1 за 99$

IUNI N1, он же Gionee S5.1 Pro.

IUNI молодёжный бренд, принадлежащий крупной компании Gionee, зарекомендовавшей себя в Китае и не только, как качественный производитель смартфонов.

Характеристики:
Процессор: MT6753 1.3 GHz 8 ядер ARM Cortex-A53
RAM: 2 Gb RAM
Память: 16 Gb + microSD
Сеть: 2 SIM, GSM, WCDMA, FDD-LTE 1800/2100/2600
Экран: 5" HD AMOLED, Gorilla Glass
Основная камера: 13 mpx со вспышкой, лицевая 5 mpx.
Аккумулятор: 2400mAh
Габариты: 145 x 70 x 6,3 мм, вес 129 г.
GPS: GPS + AGPS + GLONASS
Корпус выполнен из металла со стеклянными вставками на лицевой и задней поверхности.

Смартфон поставляется в комплекте с чехлом и заводской плёнкой на экран, зарядного устройства нет, только кабель USB. 1 год гарантии в РФ, сервисные центры только в Москве.
Супруга пользовалась данным аппаратом год, никаких нареканий, кроме камеры, он не вызвал. Довольно шустро работает. Через год клавиши громкости стали туго нажиматься, но не критично. На смартфоне установлен голый андройд 5.1 с русским языком.

Обзор на данный смартфон
Рейтинг купона или акции: 0
  • Redan
  • 14 февраля 2017, 08:51
Забыли добавить что быстро батарейку жрет) В остальном хороший аппарат.
Что значит быстро батарейку жрёт? ) Вроде как и другие на подобном железе. А то, что аккум небольшой, это в характеристиках написано. Кто как использует, у меня oneplus x 2500 мне на сутки хватает я в игрушки не играю, в интернетах не сижу.
  • 15 февраля 2017, 12:19
так это не использование смартфона а просто звонилка. и в режиме звонилки сутки это очень мало
я не стал уточнять нюансы, типа вайбера, радио и другие вещи типа приложений, фото и т.п. в игрушки не играю — это 15 мин. в день, в интернетах не сижу, это 10-20 мин. когда под рукой компа нет. короче меня устраивает и мой смарт и сколько мне его приходится заряжать )
если бы я выбирал из за батареи, то явно бы купил смарт с акб овер 4000 мач
  • 15 февраля 2017, 15:30
мой lenovo p780 после почти 3 года использования до сих пор держит 9 часов активного экрана и 2 суток активного пользования.
ничего плохого не хочу сказать, но было таких 2 аппарата в руках. действительно, 9 часов активного экрана — это единственная его заслуга, тормоз редкостный.
  • 18 февраля 2017, 17:26
на 4.2 летает, только система уже старая и гугл поддержку отказал уже. а на 4.4 прошивка кривая. использую кастом на miui более менее норм. но уже чувствуется что телефон устарел и сейчас ищу замену ему (zuk z2 например)
  • maxta
  • 14 февраля 2017, 08:51
… молодежный бренд…
а стариковские есть бренды? для родителей пенсионеров, к примеру…
да, это самсунг. пожилые люди их выбирают, потому, что знают эту марку, а молодёжь ковыряется в циферках, поэтому двигается в сторону китайских брендов )))
чё интересного в нём на 100 баксов?
недавно был тотже июни с 3гигами оперы за 80 баксов, ито особой популярностью не пользовался
В нём вообще ничего, кроме дизайна интересного нет. Собран очень добротно. В ПО есть немного глючных моментов, но решаемо.
  • jopta
  • 14 февраля 2017, 15:14
взял себе, очень годная модель кстати, как никак флагман в их линейке
  • kompolen
  • 14 февраля 2017, 09:41
Покупал такой на JD для жены. Год уже носит, довольна. Очень стильный, алюминиевые рамки, тоненький, женский.
Да, отличный аппарат, а главное работает не лагает. Я решил, что можно немного обновить аппарат и купил нубию прагу. Жене больше понравился.
  • kompolen
  • 14 февраля 2017, 16:33
У праги камера лучше?
  • neoa007
  • 14 февраля 2017, 10:49
А цена не большая? Имхо со скидкой он должен 50-60$ стоить.
50-60$ вы конечно загнули, это уровень цен Юми диамонд, Дуже икс 5 и другие лиагу М5. Поверьте, рядом не стояли ни по качеству сборки, ни по материалам, а ещё и по железу проигрывают. До скидки он стоил 145$, что конечно же ерунда полная. Поэтому решил опубликовать, может, кто задумывался над покупкой по более, менее адекватной цене. Я покупал за 125$ с купоном при 67 за руб. Около 8500р., сейчас цена 5900 р.
Только фирмы IUNI больше нет. И с прошивками глухо.
Вы наверное говорили про обновления, а не прошивки. Прошивка на голый андройд сделана Gionee по заказу JD для российского рынка, у смарта поддержка минимальная от JD. У меня смарт обновился с 5 до 6, я разницы не вижу в этом. Вам шашечки или ехать? ) С прошивками как раз таки не мало вариантов, что поставить, тема на 4пда заезжена.
  • Cazus
  • 14 февраля 2017, 16:35
На ebay.com еще дешевле
  • DimosR1
  • 14 февраля 2017, 17:40
Это совсем другой аппарат, да и дороже. Мне Iuni i1 вышел 68 условных
  • Cazus
  • 14 февраля 2017, 20:39
Я не про Iuni i1. Я дал ссылку на IUNI N1. Только там почему-то цена в австралийских долларах. В пересчете на рубли, даже по завышенному курсу PayPal получается 5555р (лежит в корзине, ждет оплаты), что получается меньше 99$(американских).
Может конечно продавец ошибся при выборе валюты, но пока ценник не меняет.
Мало того, как я понял, тот, что на ибей у него в комплекте ещё и зарядное. Да этот вариант лучше, стоит 90,5$ так, что стоит этот вариант рассмотреть. Я просто ибеем не пользуюсь, а на JD увидел понижение цены и решил, что людям будет интересно, оказалось не очень рейтинг мой прям тает на глазах )))
  • ZNA
  • 15 февраля 2017, 23:22
У девушки такой телефон больше года.

ОЧЕНЬ приятный в руке, на уровне айфона ощущение, все таки стекло. Экран АМОЛЕД, неплохая камера.
В целом ничего особенного, но просто приятный смартфон :)

Кстати и обзор у меня есть его…
да все его с айфоном путают, потом удивляются, когда узнают, что не он и его стоимость )