Lenovo ZUK Z2 на Snapdragon 820 за $153.00

Lenovo ZUK Z2 (3/32Гб) на Snapdragon 820 по очень аппетитной цене в $153.00. На мой взгляд, мощнее едва ли найти в данной ценовой категории!

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Система: Android 6.0 Marshmallow
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 820, 4 ядра, 2.2 GHz
  • Графика: Adreno 530
  • Память: 3GB RAM, 32GB ROM
  • Сим карты: две, nanoSIM
  • Сеть: GSM, WCDMA, TDD-LTE, FDD-LTE, TD-SCDMA
  • Частоты: 2G: 850/900/1800/1900 MHz 3G: 850/900/1900/2100 MHz 4G: 850/900/1700/1800/1900/2100/2300/2500/2600 MHz
  • Экран: 5" IPS (LTPS) с разрешением FullHD (1920x1080), мультитач 5 касаний, контрастность 1000:1, яркость 400 кд/кв.м
  • Фронтальная камера: 8 Мп, апертура F/2.0
  • 04 февраля 2017, 17:53
Все равно
  • lumentiz
  • 04 февраля 2017, 18:04
муська ламает своей партнеркой, просто скопируйте и вставте в адресную строку
  • 04 февраля 2017, 18:49
Ага, так и есть.
ноу, спокойно переходит, фф.
  • Jingls
  • 04 февраля 2017, 19:51
Рекламорезки, видимо, нет.
ublock origin, clean links…
Невозможно доставить до места назначения по причине отсутствия товара
А на него прошивку допилили?
  • agree74
  • 04 февраля 2017, 17:56
6 андроид давно допилен и стабилен, сам пользуюсь цианом, все ровно, не перезагружаю по несколько недель, пока не посажу в ноль. Щас активно пилят 7 андроид, он в процессе.
Правда пользуюсь версией 4/64, вышло чуть дороже на али
  • 04 февраля 2017, 18:50
Del
  • 04 февраля 2017, 18:17
Да, 6 андроид на нем просто отличный, 7-ка в процессе перевода.
  • 04 февраля 2017, 17:53
Читаю я местные анонсы и обзоры и всё больше понимаю, что хочу простого, не жрущего, 4" смартфона. Чтобы его хватало хотя-бы на 2 дня.
Устаю я от анонсов лопат. IMHO
  • 04 февраля 2017, 17:54
Не будет их. Ждите со складными экранами…
  • 04 февраля 2017, 18:06
Раслкадухи толстые. В рубашку не положишь.
  • 04 февраля 2017, 18:49
Я не о том.
  • slavvio
  • 05 февраля 2017, 11:28
А он — о «том» :)
  • 05 февраля 2017, 12:00
Т.е. теперь, пиша в ответ, каждый здесь будет о своем? Ну что, удобно…
  • slavvio
  • 05 февраля 2017, 12:28
Тонкий троллинг.
Он не хотел никого обидеть.
А кто-то не захотел понимать :)
  • 05 февраля 2017, 14:06
Думаю, троттлинг…
  • 04 февраля 2017, 18:19
Все так говорят, а потом выясняется что он должен еще и современные игры тянуть и фоткать на уровне зеркалок, потом еще быструю и беспроводную зарядку и так без конца.
  • 05 февраля 2017, 02:22
Ну нет. Меня бы устроил телефон с nfc (mifare), беспроводной зарядкой, водозащитой, не больше 5,5", не ниже 6 андроид. На игры плевать. К фото требования простые — чтобы сфотографированный текст читался распознавалкой. Съёмка видео вообще не обязательна. ОЗУ пропорционально разрешению экрана. 720 — 2G, 1080 — 3G, больше — 4G. При чём, низкое разрешение на таком экране вполне устроит.
Важен полный набор датчиков. Акселерометры, счётчик шагов, детектор значительного движения… Важна читаемость экрана на солнце. Ну и двое суток работы в сетях 3G-lte.

Пожелания реалистичные, но такого нет. Только гнусмасы по цене подержанного авто.
  • 08 февраля 2017, 00:16
ОЗУ пропорционально разрешению экрана. 720 — 2G, 1080 — 3G, больше — 4G.
А как это связано?
  • 08 февраля 2017, 01:49
Рендеринг. Видео ядра используют ОЗУ. Также, как интеловские процессоры со встроенным видео ядром.
Программы сами могут запрашивать больше памяти в связи с условиями работы.
  • 08 февраля 2017, 03:22
Там мизер. Счет идет на десятки метров, если не меньше.
Программы сами могут запрашивать больше памяти в связи с условиями работы.
Могут. Как увидят оперативку, так и используют больше, чтобы резурсы чаще тянуть из неё, а не с диска. И андроид тоже не выгружает свернутые программы, пока оперативка есть.
А экран-то тут при чём?
  • 08 февраля 2017, 17:52
Экран тут при том, что видеоядра используют OpenGL даже при демонстрации десктопа. И это не мизер.
Вывод элементов интерфейса программ, если они не используют системный, очевидным образом завязан на разрешение экрана. Допустим, на звёздном небе в высоком разрешении тупо больше звёзд.

В общем случае к высокому разрешению нужно не только больше памяти, но и мощнее процессор. Тупо, чтобы странички плавно скролились.
  • 08 февраля 2017, 00:15
А еще оказывается, что хотят хотя бы 4000 мАч (лучше 5000+) и толщину меньше двух сантиметров. И как-то забывают, что плату у лопат уменьшать и так некуда, то есть ширина и высота у аккума крайне ограничины, его можно только в толщину наращивать.
  • addams
  • 04 февраля 2017, 19:17
Есть такой (правда чуть больше, чем 4) — Sony Xperia X Compact, только цена не гуманная (я не готов пока покупать телефон за такую цену, хотя и хожу с 4-летним смартом за $450).
Вот еще интересный телефончик, но он только для Японии…
  • 04 февраля 2017, 21:56
У вашего варианта высота 136, а у Redmi 3S 130. В смене смысла нет.
  • rmps
  • 05 февраля 2017, 02:48
так лопаты потому и делают, что можно батарею побольше впихнуть
  • 05 февраля 2017, 02:55
аха, а экран бОльшей диагонали выжирает большее количество энергии. Что-то вас не туда потянуло. Лопаты делают по другой причине, а если бы производитель хотел батарею побольше, он сделал бы корпус потолще.
  • rmps
  • 05 февраля 2017, 03:11
Лопаты делают по другой причине
Ну вы озвучьте сразу
  • 05 февраля 2017, 03:22
потому что меняется само предназначение телефона. Раньше он был для звонков и иногда что-то посмотреть в интернете, сейчас функционал сместился — смарт в первую очередь для интернета, соцсетей и разных приложений, и уж потом для звонков. Соответственно, смартфоны начали вытеснять планшеты и увеличивать диагональ экрана
  • Tema220
  • 05 февраля 2017, 05:27
u3712, посмотрите Redmi 4 Prime. Два дня спокойно.
  • russur
  • 05 февраля 2017, 11:31
Zuk z1 хватает на два дня.
  • ptolomay
  • 05 февраля 2017, 20:18
Хотел взять этот смарт, (на жиробесте с поинтами за 145 можно взять 4/64), как раз остановило что он 5 дюймов. Сейчас сяоми 5.5 дюймов, совершенно не хочется переходить на меньшую диагональ, т.к. удобно серфить в инете в вертикальном положении, и по клаве меньше промахиваюсь.
А батарею жрет не так большой экран, как потери на нагрев процессора.
у меня ZTE Nubia Z11 Mini S
Не знаю, что делали с прошивкой, но мне для спокойного пользования на 2 дня хватает.
Присоединяюсь с Sony Xperia Ray.
Так и не могу подобрать замену.
При его ширине в 53мм из новых мало найдется тел хотя бы в 62-64мм.
  • 04 февраля 2017, 19:21
Да ладно! Дело на две затяжки…
это я знаю, но как то не кошерно: купил и сражу перепрошивать…
и в анонсе надо бы это оговаривать
с китайской прошивкой и без ROOT
  • 04 февраля 2017, 19:40
Для покупки девайса в Китае перепрошивка обычное дело
  • Jorje
  • 04 февраля 2017, 19:29
На Banggood версия с памятью 4/64 за $174 (белый) и за $184 (чёрный)
www.banggood.com/Lenovo-ZUK-Z2-5_0-inch-4GB-RAM-64GB-ROM-Snapdragon-820-2_15GHz-Quad-core-4G-Smartphone-p-1064299.html
и судя по скриншотам мультиязычная ;)
  • Vladusya
  • 05 февраля 2017, 14:59
На ДЖ нету 4/64 Black
  • Nikus73
  • 04 февраля 2017, 19:30
нет в наличии — все мускавчане схапали)))
  • 04 февраля 2017, 19:36
белый есть
  • Pash80
  • 04 февраля 2017, 20:53
а черный был?
  • 04 февраля 2017, 21:42
был, на него делал обзор на хоботе
А Российское 4G в этих аппаратах есть?
Российского там ничего нет
  • 04 февраля 2017, 21:42
Есть конечно, кроме band 20, который надо руками включать
  • 05 февраля 2017, 09:07
А на кой он? В Самаре, например, он не используется операторами.
аппетитная цена это mi5 3|32 по 188$ :)
  • dimon_ua

камера лучше
  • Geepas
  • 05 февраля 2017, 07:41
А где такая цена?
11.11 было, народ хватал. я получил 3/64 за 208 :)
  • 05 февраля 2017, 02:57
зарёкся покупать Lenovo после геморроя с «системной памятью» модели S820. Помимо встроенной памяти и памяти SD, у него была какая-то «системная память» размером 2 гигабайта (не оперативная), которая все время забивалась и не давала устанавливать приложения. И как её очистить, эту системную память, никто не знал. Такого идиотизма на других андроидах не встречал.
  • Xenos
  • 05 февраля 2017, 03:05
Лечится переразбивкой разделов встроенной памяти, хотя вам наверное уже не актуально.
  • 05 февраля 2017, 03:23
а зачем делать телефон таким, чтобы покупателю пришлось заниматься «переразбивкой»? Тем более штатными средствами этого сделать нельзя. Мне проще другой телефон купить, что я и сделал. А эту системную память даже Ccleaner не мог вычистить. Ни в одном из моих телефонов никогда не было никакой «системной памяти» — только оперативная и flash.
Поддерживаю,

тоже отказался от леново и асусов
(замучался подбирать под них стабильную прошивку)

в пользу Meizu, который еще ни разу не перепрошивал.
  • highelf
  • 06 февраля 2017, 18:12
Это Вы Sony C не пользовались. Там сумрачный японский гений отвел на системный раздел вообще гиг, и после установки гаппсов поставить что-то еще было просто нереально
  • erik7
  • 05 февраля 2017, 04:53
На ZTE 987такая же беда с системной памятью была, бесила неимоверно.
  • 05 февраля 2017, 06:20
ну значит ещё один бренд заношу в «чёрный список»
я пользовался Jiayu, Yotaphone, Meizu, на них ставь сколько хочешь приложений, пока телефон не треснет. Есть 32 гига памяти — вот все и забивай. А на Lenovo абсурд — свободной памяти полно, а ничего больше установить не можешь…
  • valalav
  • 05 февраля 2017, 08:16
Такими «обидами» вы ничего не добъетесь хорошего для себя. Всем пофиг, а выбор возможный свой сужается. Любой производитель может выпустить удачную модель и почему бы не взять ее? Zuk z2 в версии 4\64 брал на али за 174. И JD контора мутная. Заказы ноябрьские только в январе приехали. Причем у всех знакомых кто заказывал. В прошлом году таких проблем с доставкой у них не было.
  • 05 февраля 2017, 09:36
да не в обидах дело… просто ограждаю себя от геморроя, получив однажды печальный опыт. Сейчас у меня Meizu и Yotaphone — в принципе, оба телефона вполне рабочие. Зачем пробовать что-то новое?
  • Vladusya
  • 05 февраля 2017, 21:59
с зуком все кул! Подобная проблема встречалась на телефонах времен 6582/89 проца, у меня был Lenovo a850 с такой проблемой.
  • schur
  • 06 февраля 2017, 10:14
Там же белый смотрю есть 4/64 за 174$ По сегодняшнему курсу вроде и не плохо. На Али дороже и не менее чем на 30$. Просто я про этот телефон и не слыша ничего. Уже наметился на mi 4 prime. Может стоит поменять решение? Что посоветуете?
  • Zentif
  • 06 февраля 2017, 10:53
Стоит поменять.
Из минусов относительно Mi4: камера чуть проще, металлической рамы нет, MIUI нет, в секту не вступить.
Из плюсов лёгкая перепрошивка (относительно разблокировки MIUI), максимальная мощность, скорость работы также нигде не расстраивает, брака не много пока что замечено.

Но лучше купить на Banggood. Там и чёрный за 174 с кодом Phone и доставка не задерживается как на JD.
  • MHH
  • 13 февраля 2017, 01:36
В чём проблема с разблокировкой?! Один раз получаешь разрешение (отправка заявки 2 минуты), потом тратишь те же 2 минуты на саму разблокировку. Единственное — лимит на 1 телефон в месяц, но для семейных нужд хватает.
Подскажите, пожалуйста, как определить наименования наиболее удачных модулей камер в смартфонах? Иными словами, как самостоятельно найти смартфон с максимально удачной/хорошей камерой в заданном диапазоне стоимости смартфона? Например, я хочу сейчас найти смартфон для девушки до 13 000 руб. с батареей 3-4 т. мА и с максимально возможно хорошей камерой за эти деньги. Производительность процессора стоит далеко не на первом месте. Как мне это сделать?

• MAKSS
  • 06 февраля 2017, 14:23
NUBIA Z9,Z9mini,Z11,Z11s.
XIAOMI Mi5,Mi5s
Это то из чего бы я выбирал.Если не ошибаюсь во всех них стоят модули от Sony.
Большое спасибо! Хочу уточнить, камеры у перечисленных смартфонов лучше чем у смартфона из заголовка (ZUK Z2)? Спрашиваю, т.к. посмотрев фотографии с этого смартфона на 4pda мне показались они весьма неплохими.
  • Zentif
  • 06 февраля 2017, 23:14
На цифробуквенные показатели ориентироваться себя не уважать. Только просмотр детальных тестов с множеством фотографий, если очень хочется выбрать САМЫЙ лучший аппарат для снимков. Лучше анализировать фото с разным уровнем освещения, а вообще идеально, если снимают одни и те же сцены, правда найти обзорщика который сделал одинаковые фото на всё очень трудно (невозможно).

Ну и конечно оратор выше прав, Sony правит балом. Однако в плохих руках в подвальных аппаратах Sony, без работой над пост обработкой фото становится фигнёй, там это не так решает.

Заодно на ваш вопрос: паритет или не сильно лучше у Z9mini.
Серьёзно у всех остальных, в особенности mi5s.

И по вашим средствам подойдёт лучше всего nubia z11s или mi5.
  • 06 февраля 2017, 15:41
Z9 по моему уже 2 года продается на распродажах JD, страшно подумать сколько вообще лет аппарату.
  • 08 февраля 2017, 00:20
Я вообще Z7 Max заказал на днях. Там вообще 2014 год выпуска. Считаю лучшим вариантом за 100 баксов.
  • 11 февраля 2017, 15:35
за сто баксов я считаю лучшим вариантом Yotaphone 2. 2 гига оперативки, 32 встроенной, AMOLED, и бонусом e-ink экран. Ну и процессор 800, не самый плохой
  • 14 февраля 2017, 06:14
— Процессор ужасен. 801-й снап — это слабая часть даже в Z7 Max в плане прожорливости, а 800-й ещё прожорливее будет, а помимо того медленнее.
— 2500 мАч аккум. Вкупе с 800-м снапом надо будет бояться в руки его взять, чтобы до конца дня на связи остаться.
— 5" всё-таки меньше, чем 5.5". Да, кто-то и ищет поменьше, но для кого-то это недостаток, так что вообще не очень хорошо сравнивать телефоны разных диагоналей.
— Экран этот ненужный, под который есть аж 18 приложений и из них примерно полтора полезных будет. Даже читалки нет!
— Прошивок нет. Пользователей у него примерно ноль, а даже если кто-то и заинтересуется, то ничего не выйдет как раз из-за нестандартного железа.

В общем, уж лучше тогда Oukitel U20 Plus.
  • 15 февраля 2017, 00:26
— процессор нормальный. В практической работе затупов не наблюдается. Я не знаю, чем нужно загрузить телефон, чтобы процессор стал работать «медленнее»
— на рабочий день в целом хватает. Зато он заряжается всего за час-полтора. И беспроводную зарядку поддерживает. А если хотите «остаться на связи», можно пользоваться только ч/б экраном — тогда батареи хватит на трое суток
— это для меня достоинство, что 5 дюймов. Такие субъективные вещи вообще нельзя выносить в недостатки. Я терпеть не могу 5,5 лопаты
— вам не нужный, а я попользовался и понял, что для меня нужный. Все необходимые для него приложения существуют, читалка тоже встроена в телефон, и даже игры есть. При желании можно любое своё приложение «отзеркалить» на задний экран
— прошивки есть. Последнее обновление — конец 2016 года. Сейчас ждём официальный Андроид 6. Пользователей у него примерно более чем достаточно, посмотрите статистику продаж на Али и почитайте ветку 4pda. И в чем «нестандартность» железа? Что именно там нестандартное? И какие проблемы с «нестандартным» железом? Это что, автомобиль?
просто смешно слушать теоретиков. Вы купите, попользуйтесь, а потом делайте выводы.
  • 15 февраля 2017, 00:41
— Если так, то под это можно и TI OMAP одноядерный подвести.
— Опять же, если так натягивать, под «на рабочий день хватает» можно натянуть вообще любой телефон. У Z7 Max в теме люди говорят об 1-2% за ночь, то есть три дня он протянет без всяких ч/б экранов.
— Зачем вы тогда предлагаете 5" вместо 5.5"? Я же сказал, в принципе некорректное сравнени.
— Ждём официальный андроид 6.0 — это забавно. Там уже 7.1 скоро устареет.

Обязательно куплю. Денег засылайте.
  • 15 февраля 2017, 05:05
за всё надо платить. Большая емкость батареи — это толще корпус и больше вес. Здесь толщина миллиметров 8 всего. Я ношу во внутреннем кармане пиджака, для меня важно
Ждём официальный андроид 6.0 — это забавно. Там уже 7.1 скоро устареет.
люди пользуются до сих пор 4.4 и горя не знают. Вам так важно обладать самой-самой последней ОС? ну так качайте бета-прошивки на 4pda
затем, что речь шла о ценовой категории. Диагональ экрана не обсуждалась.
под «на рабочий день хватает» можно натянуть вообще любой телефон
а это так и есть. Любой телефон хватает на рабочий день. Большинству людей этого достаточно.
Если так, то под это можно и TI OMAP одноядерный подвести.
я ядрами и сантиметрами не меряю. Мой критерий — тупит или не тупит. Этот телефон не тупит, а сколько там ядер и как производители добились его шустрой работы — мне без разницы
Обязательно куплю. Денег засылайте.
это ваши половые трудности. Ищите работу. Для людей с ограниченным бюджетом Yotaphone более чем подходит.
Просто странно слышать отзывы о телефоне от человека, который не владел им ни дня
  • 15 февраля 2017, 08:40
Здесь толщина миллиметров 8 всего.
А если бы не второй экран, то в ту же толщину влез бы гораздо более толстый аккум.
Любой телефон хватает на рабочий день. Большинству людей этого достаточно.
Вот только с такой емкостью акка и с таким камнем чтобы хватило до конца дня, придётся ограничивать себя в использовании. Захотел поиграть? Нельзя, а то до вечера не доживёт.
Мой критерий — тупит или не тупит.
Забавно слышать претензии вроде «не использовал — молчи в тряпочку» от человека, который слаще морковки ничего не ел. «Не тупит» — это очень относительное понятие, если взять более современный проц, то и не тупить он будет плавнее.
это ваши половые трудности. Ищите работу.
У меня есть, спасибо, и с половыми трудностями моя работа не связана. Просто, знаете, не могу купить каждый телефон, чтобы составить о нём мнение на основе использования. Особенно если этот телефон даже на бумаге не интересен.
  • 15 февраля 2017, 12:57
так ведь полно таких телефонов, без второго экрана. И толщина его буквально доли миллиметра, это не очень-то добавит ёмкости аккуму.
Захотел поиграть? Нельзя, а то до вечера не доживёт.
ну иногда в очередях я запускаю «Зомби против растений», это не сильно сокращает срок работы телефона. А так я не играю, поэтому для меня это не критично
от человека, который слаще морковки ничего не ел
с чего такие заключения? вы знаете, какие телефоны у меня были? сейчас у меня два — Yota и Meizu S3. Сравнивать могу. Был Asus с батареей 5000 mah, были другие модели. Вы про морковь где прочитали?
если взять более современный проц, то и не тупить он будет плавнее
не все играют в игры. Для многих мощность не будет основным критерием. Тем более, 800-й не слабый процессор, а большие мощи съедают больше энергии
ну тогда поверьте на слово мне, человеку, который реально владеет и пользуется этим телефоном. Он удобный и практичный. Я согласен, что не помешала бы батарея на 3000 mah. Но пока её нет. Хотя для примера возьмите Meizu Pro 6 — у него такая же батарея на 2,5 kmah, а нет второго экрана! И цена у него под 30 тысяч. А здесь всего 7. Есть разница? Сейчас в век повер-банков ёмкость батареи не столь критична. Зато у него есть быстрая зарядка
  • 15 февраля 2017, 13:17
вот смотрите. У меня два новых телефона — Yota и Meizu S3. У мейзу лучше процессор, больше памяти, мощнее батарея, он современнее и дороже. Это про морковь. Но пользуюсь я йотой. Почему? Да просто потому что он удобнее и для меня практичнее. Именно из-за второго экрана и более лучшего дизайна (на мой вкус). А так выбор у меня есть

и поверьте, при покупке телефона я руководствовался абсолютно не ценой