NVR Digoo DG-XME 4 8 12CH 1080P за $22.99

Сетевой видеорегистратор с поддержкой Full HD камер Digoo DG-XME по цене $22.99 с фришипом, но без БП и мыши. За мышь нужно доплатить $0.99, за БП неизвестного качества — $2.99.
Заявлена поддержка Onvif и облака XMEye.
Поддержка HDD 3.5" до 4 Тб (насколько я это вижу по баннерам, инфы в текстовом виде толком нет).
Остаётся открытым вопрос с количеством поддерживаемых каналов, ибо заявлено, что регистратор может «4*1080P/8*1080P/12*960P/8*720P» и «Playback 2*1080P/8*D1». Не совсем ясно, в чём отличие 4*1080P и 8*1080P, т.к. никакого выбора моделей нет, модель одна.
В любом случае, вкусная цена даже для 4-х канального FullHD NVR, но каждый решает сам за себя.
Просто увидел цену и решил поделиться.
4 Гб?
очепятка
  • 16 января 2017, 21:00
Конечно-же Тб. Спасибо за замечание, исправил.
  • sekr
  • 16 января 2017, 21:02
за мышь и блок питания нужно доплатить около 4 долларов
  • 16 января 2017, 21:23
Да, недосмотрел. $0,99 стоит только мышь. БП ещё + $2.99. Поправил. У меня есть в наличии свободные мыши и блоки питания, так что для меня возможность сэкономить на их отсутствии только в плюс.
Тут надо понимать что рег весьма бюджетный. И в режиме воспроизведения «двушек» 1080p. рег умеет показывать вам всего два канала. т.е. процесс просмотра архива будет весьма неудобным. Но вцелом, конечно, же это выгодная покупка для тех кто проапгрейдить свою ip-камерное хозяйство. Если строить систему с нуля, я бы предпочел AHD-H вместо IP.

в чём отличие 4*1080P и 8*1080P

скорее всего просто для удобства сделано: либо всего 4 камерки на экране, либо 8. Иногда такие бестолковые режимы встречаются.
  • 16 января 2017, 21:28
Насчёт AHD тоже поддержу. В этом случае не только экономим на цене, но ещё и бороться придётся с «особенностями» одного регистратора, а в случае IP-камер важно ещё и не нарваться на кривые прошивки камер.
  • ViktuK_
  • 17 января 2017, 08:51
А может дадите пример неплохого рега на AHD?
  • 17 января 2017, 15:33
Я не дам, с AHD почти не работал. Недавно ставил парочку подобных регистраторов. Один был для IP, другой для AHD. Оба на четыре канала. Обе модели в продаже с 2011 года. Прошивки были идентичны на обеих машинах, как и железо. Разве что на IP не были выведены BNC на заднюю стенку. Обе железки работают без сбоев вот уже полтора месяца, а та, что для IP-камер, уже успела поработать до этого пару лет, пережила сброс пароля и настроек и сейчас работает в неотапливаемом помещении при морозах за -30 (заказчик в курсе, что это не совсем штатный режим, но железка на удивление работает вместе с жёстким диском). По факту имеем более дешёвое и простое в инсталляции решение в случае с AHD при том-же функционале. Изображение с IP-камер чуть резче за счёт внутрикамерного шарпинга, но не сказал бы, что это добавляет деталей в изображение.
  • Zolg
  • 16 января 2017, 22:24
4 камерки на экране, либо 8.
Тогда уж 9
в чём отличие 4*1080P и 8*1080P
как вариант разное количество кадров, встречал реги которые умеют 8 по 12 fps или 4 по 25 fps
Остаётся открытым вопрос с количеством поддерживаемых каналов
В характеристиках указано: «Support up to 12 devices connected». И в описании есть, что 12 камер может поддерживать с разрешением 960Р. Хотя даташит на Hi3520D утверждает, что максимум 8 камер.
  • revolt
  • 16 января 2017, 21:22
ВОТ он же на али, за 26$(+мышь, бп) под другим названием.
он не умеет 8*1080P как сабж
  • 16 января 2017, 21:30
Но так или иначе интересная альтернатива сабжу, кому не нужно 8 каналов, но кому нужна быстрая доставка. И пока что 8 каналов под вопросом тут.
тем не менее проц Hisilicon Hi3520D умеет 8*1080Р на примере других регов.
  • 16 января 2017, 21:42
Это радует, спасибо за информацию.
  • 16 января 2017, 22:07
Hi3520D поддерживает и 16х960р, есть такие реги, а вот у этого я нигде не нашел какой тип процессора. может там Hi3515? Старье распродают, вот и цену скинули.
Хотя на тао я беру реги 8/12 в нормальных металлических корпусах по 98 юаней, а это 860руб, но еще доставка в 400р обходится.
разница между пластика и металла в том, что винт прикручен к корпусу и тепло рассеивается на корпус в отличии от пластика.
  • 16 января 2017, 22:12
Hi3520D заявлен на третьем баннере в описании товара. В тексте слишком мало полезной инфы там.
  • 17 января 2017, 08:24
А если в описании товара есть фото автомобиля, то к товару обязательно прилагается автомобиль?
Очень сложно притянуть китайца на диспуте за эту фотку, если окажется несоответствие, но скорее всего 8/12 каналов потянет девайс и скорее всего до 40-50мбит трафика с камер, возможно там проц без D будет. И что интересно из описания, новый 2.5 Onvif протокол поддерживаться стал.
Не поделитесь ссылкой на реги с ТАО, которые за 98 юаней
  • 17 января 2017, 08:01
  • airwalk
  • 16 января 2017, 21:26
del
  • Offi
  • 16 января 2017, 22:13
Как я понимаю, Digoo наряду с BlitzWolf, Eachine i KCASA — ето банггудовские бренды. Пока особых нареканий на качество не было — из вышеперечисленного имею зарядку, шланг на душ, квадрик и комнатный градусник. Надеюсь, и регик будет неплохой за такую цену.
У меня такой едет, может и отпишу, как помучаю.Как раз есть 2 IP бюджетных д-линка. Правда не HD, но для меня, чайника в этом, сойдёт. Уж очень ценник интересный по заявленным хар-кам.
  • 17 января 2017, 00:38
Мой тоже между Суйфеньхэ, Владиком и снова Суйфеньхэ мечется. Если дойдёт, постараюсь протестировать с хиковскими камерами и отписаться.
А мой улетел типа из Китая и пока тихо. :)
Без трек наверно?
Нет, почему же. Я без треков больше ничего не покупаю, даже мелочей. Мне бакса не жалко, а то и меньше за регистровые посылки.
У бенга посылки меньше 25 безтрек, или доплачивали?
Я же написал, мне не жалко доплатить за своё спокойствие :) Оно дороже. Правда иногда жаба душит, когда доставка дороже чем товар.Но это редко
  • 19 января 2017, 17:26
Мой регистратор, раскачавшись между Суйфеньхэ, Владиком и Суйфеньхэ совершил за три дня прыжок через всю страну и уже лежит у меня на столе, доставленный курьером СДЭК,
Поздравляю! СДЭК он такой… :)
  • 17 января 2017, 08:27
я наверно огорчу, но если камера ниже 1280*720, то скорее всего она не поддерживает Onvif и соответственно не подключится к данному регу, но с другой стороны сейчас много неплохих современных камер в районе 20 баксов, которые можно купить и поставить куда надо.
Скорее всего да, т.к. У меня валяются D- Link 942… А они 640х480 всего дают. Не страшно, повешу их тогда на synology, а для этого куплю ещё что то другое. Как говорится, заодно проверю :)
  • MySky
  • 17 января 2017, 00:14
Для чего все это, для видеонаблюдения?
Именно так. Хотя вроде и есть Synology, но хочется именно DVR отдельно.Причем дёшево и сердито. Может даже иработать будет нормально :)
  • Omega
  • 17 января 2017, 05:03
Извиняюсь за оффтоп, просто тут знатоки собрались: имеется 8канальный аналоговый регистратор (один из тех, названия которых разное, а меню одинаковое, мой называется dvr-9318),.у которого имеется эзернет разъем. Айпи камеры он не умеет. Вопрос: можно ли его перешить, что бы понимал айпи камеры? Поделитесь информацией, если реально осуществимо. Спасибо.
купите сабж меньше геморроя будет.
  • ambuddy
  • 17 января 2017, 11:04
Пошукайте на форумах forum.videon.spb.ru или taker.im
Скажите пожалуйста, вот такую камеру mySKU.me/blog/discounts/44467.html, которая не поддерживает ONVIF, будет писать?
  • 17 января 2017, 12:17
у меня точно такая — по акции. Пишет на похожий регик с 3520 процом. без проблем.
  • mpf
  • 17 января 2017, 13:19
А где стоит, что пишет, если не секрет, она же для дома.
  • 17 января 2017, 13:28
На даче, в спальне ))))
Да Вы батенька тот ещё затейник ;)
  • 17 января 2017, 09:29
Оффтоп. Существуют ли регистраторы на которых запись можно именно «проматывать»? Т.е. ускоренно просматривать кадры, а не тупо пропускать их? Проблема в том что на имеющихся невозможно найти кадр, на котором что-то произошло, с большой вероятностью при промотке он этот момент пропустит. С аналоговым хозяйством такой проблемы не было.
  • spynal
  • 17 января 2017, 11:47
есть конечно, хотя это больше от софта зависит, на таких бюджетных как этот, хорошего софта не бывает.
Начиная с 80-100$ думаю любой рег такой умеет в том числе из бюджетных — Hikvision\Dahua.
  • 17 января 2017, 12:16
Вы о детекторе движения?
  • 17 января 2017, 12:23
О плавной промотке, а не пропуск кадров.
  • 17 января 2017, 12:44
в моем регике есть увеличение скорости 2Х,3Х,4Х это не плавное?, а как раз важные события быстро находятся по детектору. тк они отображаются красным на линии времени. или в меню по метке М (моушен)
  • 18 января 2017, 12:39
Если путём пропуска кадров, то не плавное. Использование детектора не подходит — в кадре всегда есть движение.
  • 18 января 2017, 13:06
если я не ошибаюсь увеличение скорости это и есть пропуск кадров, а замедление — дублирование. У меня тоже бывает ложные (дождь снег и тд) но все равно с детектором проще.
А я поспешил, и взял его-же неделю назад за 24.99-5$ купон :)
  • 17 января 2017, 13:01
Motion Detection — Supports (Depends on Camera, the ip camera must have this function)

Как понимаю, это говорит о том, что запись по движению средствами самой камеры. То бишь ежели это в камере не айс реализовано (на моих дешевых если быстро пробежать, то ни одного скриншота не сделает), то так дело и с этим региком обстоять будет.
Имхо, это просто писАлка с камер (причем видео по движению не будет писаться, если камера не поддерживает)
  • 17 января 2017, 15:23
Да, это просто писАлка с камер, как и ВСЕ регистраторы для IP-камер в базе. Аналитика средствами самого регистратора — это уже отдельная песня. Поэтому, как выше уже заметили, имеет смысл строить FullHD наблюдение для дома на базе AHD и тп. камер. И дешевле и предсказуемей.
  • 17 января 2017, 15:39
Я вот ищу для своих трех камер (720 и 1080) регик, ибо как писАл выше — отвратная запись по движению и только скриншотов.
  • 17 января 2017, 17:44
Накатите SecurOS Lite на старую машину под виндой и активируйте там программный декодер движения.
  • 17 января 2017, 18:37
Спасибо, старый системник имеется. Вот только по сравнению с nvr кушает он электроэнергии в разы больше, имхо.
  • 17 января 2017, 21:11
На виртуалку поставил. Никак не могу получить картинку с камеры… камера вот такая — aliexpress.com/item/Promotion-HD-720P-1-0-Megapixels-36-IR-LEDs-night-vision-Outdoor-Waterproof-network-CCTV-IP/2051440554.html

ps порт после IP забил и заработало
Такой проработал 3 месяца и стал выключаться спонтанно. Подмена блока питания не помогла.
Такой или похожий? Это вроде новая модель
Ну да, тоже интересно. Вроде только на предзаказах сабж был. А тут уже юзают 3 месяца.Скорее всего под другим шильдиком…
  • 19 января 2017, 20:32
Пара фотографий интерфейса:
  • 19 января 2017, 20:35
  • AIS
  • 19 января 2017, 21:29
Цена поднялась до 27 долларов
  • sncat
  • 10 декабря 2017, 16:09
У меня такой стоит. Проц 3520 там. Да, просмотр 1080р только 2 камеры, но видит 4 камеры. Работает без тормазов. При просмотре нескольких камер, можно ставить галочку «Синхронизации», тогда он пытается смотреть и перематывать одинакого. С брэнд камерами, типа Dahua, Hikwision работает нормально, но не полно управляет настройками. Есть неприятный косяк, датчик движения улавливает и начинает писать, но когда объект почти выходит из кадра бывает смазывания объекта… в основном замечал на камере не брэнд производства… странно…
При просмотре групповом с синхронизацией, не отображает полоски движения других камер, только видущей.