Ссылка на регистратор с суперконденсатором G1W-CB ($32.99)

Известный регистратор G1W-CB. Скидка не самая большая, на том же Али самые дешевый стоит $45.79.
Обзор был здесь.

В отличии от большинства регистраторов, в G1W-CB используются суперконденсаторы вместо аккумуляторов. Суперконденсаторы имеют свои преимущества перед аккумуляторами.

Эта скидка для тех у кого нет поинтов, но хочется купить со скидкой.
  • dys
  • 07 января 2017, 22:17
Пользуюсь таким регстратором уже несколько лет, только регик на аккумуляторе. Раз в год меняю аккумулятор, уже второй по счету заказал, а теперь сам вопрос — какие суперконденсаторы подойдут по параметрам для регика с аккумулятором? надоедает уже менять штатный аккумулятор, тем более что он на том-же али не дёшево стоит.
  • 07 января 2017, 23:26
вот этого не знаю
  • Tyvek
  • 07 января 2017, 23:33
а че без аккумулятора он не работает? В чем такая сильная нужда в аккумуляторе?
  • 07 января 2017, 23:55
напряжение в авто-сети непостоянное, без аккума будет постоянно перезагружаться
Причем тут напряжение в сети автомобиля? С блока питания всегда выходит 5 вольт или вы думаете он от 12 Вольт работает?
У меня такой же, аккумулятор сдох еще год назад, когда выкл зажигание просто выключатется через 5 секунд и все, пишет что батареи нет вообще
  • 08 января 2017, 00:21
напряжение скачет, особенно при старте двигателя
порой вообще пропадает
бывают ситуации надо запсиывать и при аварии, когда питания уже нет
простым БП тут не обойдешься
В такой ситуации и ионисторы не спасут. На сколько их хватит? Реально?
Ионистор с ёмкостью равнозначной времени работы регистратора на акуме будет стоить баксов 100, т.е. в 3 раза дороже самого регистратора. Тех же «баночек» что тут стоят хватит разве что пережить эти самые «всплески» и «болтанки» бортовой сети — т.е. несколько секунд. А потом оно сдохнет.

А собственно вот и ответ на этот вопрос, из «обзора», указанного в этой новости:

• Alber
  • 08 января 2017, 18:38
Xiaomi Dash Cam от аккума в штатном режиме работает секунд 15 и выключается, завершая запись. Значит этого достаточно при типичном использовании
это либо настройки регистрвтора такие, либо дефект.
Акум не умеет разряжаться со 100% в 0% за 15 секунд. Если его разряжать жестоким КЗ — (овертоками) он просто сдохнет, со спецэффектами. Так что это просто программная реализация алгоритмов питания, не более того. Но это не означает, что акум — разряжен. Просто так устроена камера. и таких «выключений» она может сделать сотню от 1 зарядки акума. А вот с ионисторами так не прокатит. они слишком малоёмкие.
Если лично Вас устраивает «автономка» в 15 секунд — вам и ионистор прокатит, тут речь шла об автономке «на стоянке», так что читайте внимательнее посты в той ветке, на которую отвечаете
В том, что без АКБ запись не завершается корректно. Минимум — потеря последнего ролика. Обычно — херится ФС и рег перестает записывать до форматирования. Максимум — портится карта памяти…
  • Novarg
  • 09 января 2017, 17:07
я так на аварии попал, перед этим вынял акум т.к. авто на солнечной стороне сильно перегревается (у отца акум вздуло). Попал в аварию, заглушил авто, регик не записал последний кусок с самой аварией и где было видно как я ехал и что я ничего не нарушил в отличие от 2 водителя :)
  • peeoner
  • 08 января 2017, 10:37
За 3 года пользовался несколькими региками дешевле 30 баксов, и ни разу не менял батарейку… Да и зачем… Он же от сети в основном работает…
Но если такая там проблема с аккумом, то думаю приколхозить батарейку туда от квадрика или телефона можно
ага и пользовались вы в ОТ.
В нормальной машине, летом, на стоянке под прямыми солнечными лучами… Температура в салоне выше 60-ти градусов.
Плюс включенный регистратор — в итоге точно так же 3-ий аккум (два предыдущих вспухли и соотв. потеряли емкость).
Батарейка нужна для сохранения видео из временной памяти на карту. Без — тупо битый кусок остается.
И именно этот кусок — последнее, что снял ваш регистратор) Т.е. в случае дтп и гарантированных проблем с борт.сетью, вы окажетесь без видео того самого дтп и смысл в таком регистраторе полностью теряется.
На данный момент тоже думаю питать его от ионисторов — но ввиду малого обьема корпуса, придется их пихать где-то под обшивку… Т.е. выносить наружу.
P.S. Хотел было пошутить, что вы, наверное, живете в Сибири… Сейчас полез в профиль — Местоположение: Россия, Якутия
О чем тогда спор?
Можно затонировать машину на лето, к тому же, висящий регистратор в некоторых регионах разбитое стекло…
  • peeoner
  • 09 января 2017, 05:15
В Якутии тоже иногда припекает..+еще машина черная, поэтому я знаю как накаляется салон на солнце, что даже сидеть не возможно… Вешаю отражающий экран и тогда нормально. Видимо от того что у вас чаще такие температуры, и срок батареи меньше…
  • Rucha
  • 16 октября 2019, 14:23
Какие аккумы покупали? Можно ссыль?
Ёмкие ионисторы тоже немало стоят, и тоже дохнут, причем довольно быстро… Имхо акумы таки надежнее. (это ответ для DYS)
  • 07 января 2017, 23:27
с аккумами хорошо, что их легче купить, подобрать
у суперконденсаторов плюс что легче переносят высокие и низкие температуры, что для РФ актуальней
Быстро это за сколько времени? В моем dod gs600 обычно один литийпак уходит за год. Меняю превентивно
Очень зависит от качества изготовления и среды применения.
Номинально ионисторы причисляют к почти бессмертным", по факту это не так. Нарушается герметичность, выступают соли, увеличивается ток саморазряда. Нагревание выше 70«С — почти гарантированно их убивает (в сравнении с теми же акумами, которые вполне работоспособны на 60»С, и тоже умирают на схожих 70«С).
Большие токи разряда (а в данном случае это большие токи) тоже негативно влияют на их срок службы, т.к. перекревают приэлектродный слой. Я бы не рассчитывал на такой-же срок, как и с акумом — 1-2 года максимум, а скорее всего меньше.
  • KoOz
  • 08 января 2017, 00:21
Девайс годный или подороже смотреть? Нужен жене в авто.
оптимальный по соотношению стоимость/качество. выглядит просто как кусок г. так что если хотите порадовать жену красивой штучкой- посмотрите лучше сяоми
  • Geepas
  • 08 января 2017, 09:25
А что за Сяоми? Можно ссылку?
mySKU.me/blog/aliexpress/38873.html сейчас от 50$
  • KoOz
  • 08 января 2017, 09:53
Нужен именно стоимость/качество. Радовать жену можно другими способами и штуками =) Спасибо за ответ!
  • AnageN
  • 08 января 2017, 11:58
Девайс можно назвать как минимально допустимый регик цена-качество. Хуже по качеству брать уже не стоит. На DashCamTalk (проф форум по региках) — его назвали одним из лучших региков в бюджетном сегменте.
Но будьте осторожны — на него куча контрафакта, в такой корпус пихают все что хотят. Так что нужно очень хорошенько проверять что вам прислали.
  • fcx
  • 08 января 2017, 13:38
на гирбеcте именно оригинал — правильный новатек 96650 и аптина 330, минута записи — ~100 мб MOV

брал там 2 штуки до НГ с пойнтами, по 1600/штука получилось

за эти деньги — очень хороший рег
  • 08 января 2017, 08:27
Заказал Сяоми на Гербесте 31 декабря, не отправляют, вчера написал в суппорт, ответ отправка 9 марта, жду возврат.
  • 08 января 2017, 13:41
Держите нас в курсе
  • 09 января 2017, 20:46
Деньги за Сяоми, вернули утром. На момент оплаты стоил $59.99, сейчас $74.51, 11 марта отправят. Когда оплачивал был в наличии, а потом отправка после 9 марта. Так что на Гербесте этих регистраторов нет.
  • 09 января 2017, 20:56
Не забудьте писать как ваш сяоми будет пробираться сквозь моря и поля и почту россии. Очень ждем и верим в хорошее
  • 09 января 2017, 21:26
Так все, я отказался, деньги вернули.
оказывается сяоми сейчас называется по-другому- Xiaoyi MI, удивили.
у жыдов в коллекции китайская версия (30к/с 1920х1080) 40 баков
Он всегда так назывался, Xiaomi не делает регистраторы
  • 10 января 2017, 10:04
Черный, урезанная версия, угол обзора 130 градусов.
  • 08 января 2017, 20:08
А чего вы ожидали? Читайте ветку на форуме и пишите туда же)))
Может кто пользовал, подскажите, сколько на этом конденсаторе держится время в выключенном состоянии. У меня в автомобиле питание на стоянке выключается
  • bratong
  • 08 января 2017, 16:36
пришел такой с жирбеста, держит секунд 5-10 после отрубания питания, возможно надо поменять прошивку, на какую либо дата прошивки пишет 2016 год, видео неплохое вроде но для эксперимента сменил на 720 так отличий от старого рега к6000 на простом новатеке вообще не заметил номера плохо видно стало, хз может уже не такая начинка как были пару лет назад, но в 1080 номера неплохо видно даже ночью, внутрь пока не лазил. Часы дата время не сбиваются. Он большой по сравнению с к6000 :)
ПС ну и крепеж хлипковат, носик защелки думаю на морозе отломится.
Да провода у него лопнут или нет от мороза у кого как было? По виду после ночи коленые дубовые становятся
  • GuRAM
  • 08 января 2017, 18:12
Два таких регистратора умерло, купил Anytek
  • Slavio
  • 08 января 2017, 18:23
А сколько он проработает, если отключить зарядку? Думаю можт тоже ионистор впихнуть в свой регистратор когда аккумулятор накроется?!
пару секунд) Ионистор не аккумулятор. Он нужен для аварийного завершения\записи видео.
Проработал такой полгода и сдох (.
Данный регик критичен к разъему питания, то есть если например подключите его шнурком от DOD, как я сделал, получите вонь и мертвое тело. Это я к тому, что если родной з/у помрет. Снимает он нормально.

• 09 января 2017, 17:13
Такое чувство что не в фокусе как то.
Правая часть мылит.
  • nemoi13
  • 09 января 2017, 08:44
Эх блин, уже купил такой и значительно дороже. Поторопился. Хотя мой уже на днях придет ко мне. Запилю обзор.