WHISKAS (Вискас) по 13,32

Вискас по 13,32. Нормальная цена, отправка из России, бесплатная доставка не Почтой России.

aliexpress.com/item/Mars-Whiskas-Cats-Wet-Food-for-Adult-Cats-Stew-with-Chicken-and-Stew-with-Turkey-and/32752093138.html

При заказе требуется ввести адрес на русском, видимо потому что отправляют из России.

Вот что ещё можно написать, корм как корм, надеюсь 200 символов набрал. :)
  • 27 декабря 2016, 19:41
Вот что ещё можно написать, а? :)
Например то, что вискас — дешманский корм и после его систематического скармливания животному, вам заказан путь к ветеринару.
  • 27 декабря 2016, 19:41
Я Вас умоляю, кошке как минимум 15 лет, какой уж там ветеринар. Только и жрёт этот корм, ни на что менять не хочет. Пробовали пересадить на что — либо другое, безрезультатно.
  • 27 декабря 2016, 19:44
Я вас умоляю. Одна кошка — это не статистика.
  • 27 декабря 2016, 19:46
Я не центр обработки статистики, если эта акция вам не интересна, проходите мимо.
  • 27 декабря 2016, 19:47
Комментарии нужны не только для того, чтоб биться в экстазе от радости сомнительной «халяве», так что я уж сам решу, проходить мне мимо, или высказаться.
Тогда стоит говорить по теме. И если есть инфа просим в студию.
  • 27 декабря 2016, 20:27
Причём тут «халява»? Каждый месяц я покупаю по 40 пакетов по 18 рублей, тут продают 48 по 13. Я всё равно буду покупать этот корм, потому что кошка жрёт только его. На «кошачьей» старости лет я уже не буду её пересаживать на другой корм, это безрезультатно.
  • 27 декабря 2016, 21:07
Моя 18 лет прожила на сухом Вискасе. Ничего кроме Вискаса не ела.
они туда дурманящие вещества подсыпают, раз такой расклад. Что то для привыкания добавляют
  • alave
  • 28 декабря 2016, 01:47
Мне ветеринар советовал для перевода кота на другой корм подмешивать валерьянку, думаю в вискасы-китикеты добавляют тоже самое
  • 28 декабря 2016, 01:55
Ага. Героин. Или кокс с валерианой
Когда я жил в частном доме и у нас были коты, они ели все подряд и рыбу, и мясные обрезки, и ворон, и хомяков. Что то я не припомню, чтобы коты отказывались от рыбы после мяса. Так что тут, что то сыпят.
Где вы хомяков-то нашли?
Жили во дворе, двор 13 соток был у нас под горой, я во дворе и змей ловил, и даже обломок от кинжала находил.
  • jeka89
  • 27 декабря 2016, 22:08
Сейчас вам скажут что она прожила бы 38, корми вы её чем-нибудь другим
  • rubanok
  • 27 декабря 2016, 23:57
Точно, точно, уже доказано, что все, пьющие воду, умирают.
  • skif31
  • 27 декабря 2016, 23:03
Она прожила бы 38, если бы кормили нормальным кормом, мясом с кашей
А мой нос воротит от Вискаса жрет Пуриновские кормы и сильно любит РоялКанин, хотя и не часто он ему обламывается, коту 14 лет ни разу не болел.
На улицу выходил хоть раз?
он прав. вискас — это корм низшей категории, ниже плинтуса. а пересадить не можешь — это итоги такого кормления и того, чего туда пихают. не знаешь как наркоман попадается на дозу?))
  • Strog39
  • 27 декабря 2016, 22:05
Поддерживаю. Даже в некоторые якобы дорогие корма добавляют неизвестно что. Судя по реакции кошака и в тот же день облезающей шерсти, там амфетамин, кокаин, немного урана и два стакана таурина. Кстати, последний там вроде действительно встречается. Может, потому и кошка бодрая.
Хотя о чем речь, если даже почти все люди так или иначе питаются «вискасом».
  • 27 декабря 2016, 22:10
таурин с 50х гг есть в 100% промышленных кормов.
именно поэтому кошки с тех пор *крайне редко* болеют ДКМП (если едят промышленные корма)
  • SerjNSK
  • 27 декабря 2016, 23:13
А вы не в курсе что такое добавляют в сушеное мяско для собак? Типа грудки утиные, шашлычки куриные под торговой маркой Деревенские лакомства и подобные им, чего они так прутся от них и требуют их бесконечно? Сушил псям куриную грудку ломтиками, и просто и с добавлением минимальным сахара и глутомата, да тоже уважают. Но эти лакомства из магазина- они готовы мать за них продать.
  • 28 декабря 2016, 07:18
собаки не любят полакомиться падалью.
попробуйте засушить протухшее мясо (дня 2-3 в тепле)…
  • rmike
  • 28 декабря 2016, 10:10
Вот те раз! Собаки же по жизни падальщики, и к древним людям привязались, потому что после них всякое подъедали. Не любят они, скажете тоже.
  • 28 декабря 2016, 10:54
конечно же они падальщики, это и имел в виду.
(недотер остаток от слова «непрочь»)
=)
  • SerjNSK
  • 28 декабря 2016, 13:28
Спасибо за совет, но наверно откажусь. Кормить животинку тухляком, это за гранью добра по моим меркам. Т.е. промышленные лакомства специально немного подпорчивают перед засушкой?
  • 28 декабря 2016, 13:45
я не технолог, но… Вы их нюхали сами???
по мне так запах очень похож на сушеные препараты из трупов в анатомке… (а трупаки там свежие никогда не бывают)

кстати, у нас в Заповеднике завел собаку к витрине с лакомствами. говорю ему: Выбирай чего хочешь!
Этот засранец выбрал самое вонючее копыто!
как грызть начал — хоть из дома беги! выкинуть пришлось…
Человеческие экскременты они жрут настолько хорошо, что двери ломают в толчки даже будучи сытыми.
Медведи как собаки падь очень уважают, а кошкам только свежак подавай.
  • 28 декабря 2016, 01:59
Вискас дешевой категории? Я вас умаляю…
Китекет еще дешевле, а допустим, местного производства — «мяу» или 4лапы (украина) — еще дешевле.
А что б не голословно-мой второй ангор лет 17 на китекате и мяу прожил, изредка летом вареные бычкы. (Рыба такая)
Все Ваши комментарии что, мол, 15 лет живет и всё отлично, очень эгоистичны. За 15 лет сколько раз кошка сказала Вам что у нее все хорошо и ничего не болит? Вот именно. То, что жрет, и другого не хочет, это бред, ниже анекдот про гречку. Не далек от истины. Переучить кошку на правильный корм возможно. Было бы желание. А теперь посмотрите на шерсть вашего любимца. У нас черный полуперс. До питания кормами супер премиум класса шерсть была выцветшая, с коричневым оттенком. Перешли на хороший корм, шерсть перестала линять как бешеная, стала мягкой, шелковой и прям ЧЕРНОЙ. Только личный опыт позволил понять, что правильное питание для кошки, это как правильное питание для любого из нас. Мы же не говорим что вот он ел доширак пятьдесят лет и всё хорошо… От хорошего питания и настроение и игры кота как у котенка, и самочувствие отличное, и, как индикатор здоровья — шерсть, состояние когтей и зубов. Выводы делает для себя каждый сам. Здоровья вашим любимцам!
  • 27 декабря 2016, 22:07
А теперь посмотрите на шерсть вашего любимца. У нас черный полуперс.
А у меня с помойки, обычная дворовая.
Кормили разными кормами, даже деревенским мясом — шерсть ТАКАЯ ЖЕ.
  • Evdus
  • 27 декабря 2016, 22:33
был печальный личный опыт кормлением этой отравой так сказать кормом для кошек, кот прожил 13 лет, когда он заболел УЗИ показало множественные опухоли на печени, две недели безуспешной борьбы за жизнь кота, две недели кошмара для детей которые видели как кот умирал, две недели мучительных болей, капельниц, уколов и умирающего взгляда кота я никому не пожелаю. Поставить укол как советовали ветеринары я так и не смог решится. До сих пор живу с виной что не прочитал, не узнал и не относился более серьезно к своему питомцу и любимцу семьи. Без разницы какой пароды ваш любимец, тут главное относится не как к комнатному атрибуту, а как к живому существу который живет инстинктами и не может вам сказать что болит и что правильно
  • valiente
  • 27 декабря 2016, 22:44
Извините, случайно минуснул вместо плюса, с телефона… полностью согласен. Но у нас люди в среднем по стране привыкли покупать самое дешевое для себя, а тут речь про кота. Так что я могу это понять. Не у всех доходы позволяют не экономить. Хотя на этом экономить нельзя. Но это лично моё мнение.
13 лет это уже старость у кота. У меня пудель 14.5 лет жил, от старости и умер. Что же теперь? Вискас не причем. Неплохо кот пожил.
  • 28 декабря 2016, 02:03
Точно. 10-12 лет для кота имхо шикарно.
Дворовые На улице с помойки жрут и спидозных мышей, и голубей с перьями, и ничо, лет по 12 живут. А вы про вискас. Насмешили.
Дворовые редко столько живут, разве шо хорошо прикормленные.
  • 28 декабря 2016, 10:56
Вы издеваетесь, 20-23 для кошки нормальная продолжительность, а собаке моей сейчас 17 лет, никто не верит, как щенок носится.
Я 15 лет волонтерствовала с бездомышами, половину вискасозависимых усыплять приходилось, опухоль на опухоли, лучше бы с помойки питались, здоровей бы были.
А ещё умиляют гуманисты, которые животных не стерилизуют и кастрируют, таблеточки пихают, а потом кошки от гнойной пиометры опухают и умирают в страшных муках. И у всех под копирку оправдание- ну а чо, всегда так делали ничего плохого небыло, у нас 3 кошки было, все долго прожили аж до 12 лет, любители, блин, животных.
Мой полуперс подобран битый из подвала. Когда подбирался, никто даже не подозревал что из него что то выйдет. А несколько раз покормить хорошим кормом ничего не даст, тут важна система. Наша шерсть поменялось через год, а то и больше. Не важно, дворовая или порода, важно Ваше отношение к любимцу.
  • MHH
  • 27 декабря 2016, 22:18
Позиция ваша понятная, и если честно — правильная. Но… Вот у нас живут два приблудных кота, которых из жалости подобрали зимой на улице. Слов нет, мы их очень любим, но вот если пересадим обоих на корма суперпремиум, боюсь самим придётся на доширак переходить. Сейчас кушают Вискас сухой +влажный, в месяц кормёжка обходится минимум 2000. Из любви я готов урезать и так скудную статью «развлечения» в семейном бюджете и выделять им на еду 3, даже 3.5т в месяц, но вот ведь какая штука — на качественные корма и этого будет мало. Так что большинство кормит своих хвостатиков дешёвыми кормами именно по причине отсутствия денег.
К сожалению, именно так. Не нравится только, что люди это преподносят, как будто это хорошо. Типа, если не видно разницы, зачем платить больше.
  • 28 декабря 2016, 00:37
Я кормлю свою стерилизованную кошку сухим ПроПланом для кастрированных кошачьих строго по весу/норме 60 грам в день. 30 утром + 30 вечером. Пакет 1,5 кг. обходится в 900 р. хватает примерно на 20-30 дней.
Да, я помимаю, что ПроПлан, не супер-пупер премиум, однако он точно гораздо лучше Вискаса (по крайней мере по составу точно.). Шерсть кошки с блестящим отливом, очень мягкая. Кошак с виду очень доволен. Конечно мой частный опыт не показатель, но все же, мой совет слезать с Вискасов/Китикатов.

• wolfus
  • 29 декабря 2016, 10:54
Аналогично, тоже пришли к Проплану после визита ветеринара (котик объелся куры-гриль и долго блевал).
Никакого китикета с тех пор! Шерсть изменилась, стал бегать/играть.
Раз в неделю дополнительно покупаю паштеты проплановские.
Плюс кормим вареным мясом/немного рыбы (исключительно морская), молочка и т.п.
  • 28 декабря 2016, 06:34
да сухой канин или проплан дешевле выйдет. я упаковку в 4кг за те же 2000 двоим на месяца на полтора беру.
большинство кормит питомцев этим мусором по причине лени и нежелания хоть немного изучить вопрос.

На своём примере. Кормлю свою кошку канадским кормом NOW, корм класса холистик (не совсем официальная классификация, но считается выше супер-премиум класса) мешок 7,26 кг стоит сейчас 3516 рублей. Да, это самая большая фасовка и самая дешёвая по цене за кило. Суточная норма кормления для кошки до 5 кг — 50 грамм.

Чуть-чуть математики:
Стоимость 1 кг корма: 3516 / 7,26 = 485 руб.
Месячный расход корма: 30 дн. * 0,05 кг = 1,5 кг
Стоимость корма на месяц кормления: 485 * 1,5 = 727,5 руб.

Просто мало кто знает, что дорогие корма расходуются гораздо экономичнее, чем мусор типа вискаса.

При условии, что у вас две кошки, и это не 15-килограммовые слонятки, их месячное содержание на корме высшего класса обойдётся вам в 1500 руб. Против ваших двух тысяч на «дешёвом» вискасе.

Такая вот увлекательная экономика.
  • MHH
  • 28 декабря 2016, 14:42
Заинтересовался… Вопрос-где можно этот самый NOW приобретать на постоянной основе? В наших магазинах его не видел. Сейчас кошаки питаются примерно так: утром и вечером влажный, сухой у них в блюдце постоянно, подсыпаем по мере подъедания. И ещё-при использовании этого корма влажные не нужны? Кормить строго 2 раза в день или можно просто утром вываливать суточную норму и на этом всё? Боюсь, если они к обеду изничтожат(а аппетит у них плавающий, впрочем как у всех животных), то к вечеру если не дать ещё сведут с ума, уж больно разговорчивые, особенно когда дело касается еды)
  • 28 декабря 2016, 15:19
Посмотрите в Юлмарте (если он у вас есть), там корма Now и Go точно бывают по адекватной цене и с бесплатной доставкой до пункта выдачи в вашем городе. Бывают не всегда, но стабильно появляются в пределах 1-2 недели.
  • 31 декабря 2016, 23:17
Добавлю ещё в копилку холистики Orijen и Acana (чуть подешевле, чем Orijen за счёт меньшего содержания белка). Производятся в Канаде на собственных заводах компании. Оба по деньгам выходят примерно также, как написал выше pacificspiker, может, на сотню-полторы дороже.
И ещё-при использовании этого корма влажные не нужны?
Нет.
1-2-3 раза в день, как больше нравится Вам и вашим котам.
При использовании сухого корма у котов должен быть свободный доступ к воде (отдельная миска).
  • 31 декабря 2016, 23:22
Неистово плюсую.
Как это ни парадоксально, но дорогим кормом выходит дешевле кормить, чем дешманским.
Просто мало кто берёт в руки калькулятор, чтобы в этом убедиться.
  • Roc27
  • 28 декабря 2016, 01:13
Кот ел 4 года один только вискас. Вдруг задумались о правильном питании, стали переводить на «натуралку». Кот ее ел очень плохо.
Потом решили перевести на проплан. Кот его начал с радостью есть. Спустя пару месяцев состояние шерсти стало гораздо лучше, кот стал очень активный и игривый. При этом есть стал меньше, хватает 3 столовые ложки корма на сутки, при этом не редко остается, хотя вискас ел без остановки, а если не давали то орал.
А еще он стал ходить в туалет по расписанию :) Утром по маленькому, в обед по большому, вечером по маленькому.
Проплан сам по себе дорогой, но с учетом потребления 3ст. л. в сутки, то в итоге выходит совсем не дорого.
  • 28 декабря 2016, 02:39
Только и жрёт этот корм, ни на что менять не хочет.
логика пролетария с которым говорить не о чем. Инет не читает, про сушку не знает, профкорма тоже. Но — пальцы веером «я типан умный». Тьфу… Котейку тока жалко.
Выражение «Путь заказан» значит «Путь закрыт»
  • SterX
  • 27 декабря 2016, 20:05
У меня наоборот. Кот жрет только вискас. дважды пробовал перевести на другие корма — дважды таскался по ветеринаркам и вытаскивал с того света с мочекаменной болезнью. Кот мочился через прокол шприцом в брюхе. А на вискасе он молод и крут и мотает срок второй десяток лет
  • 27 декабря 2016, 20:11
У нас без ветеринаров, но ситуация похожая: кошка, старая и дремучая как «тёмный лес», просто не жрёт ничего другого. Рыбу ей и мясо предлагали, сами ей «рагу» готовили, как результат ест 2-3 дня и потом отказывается напрочь от еды.
как результат ест 2-3 дня и потом отказывается напрочь от еды.
Как говорят, "еще ни одна кошка не умерла с голоду рядом с миской, полной корма".
  • 27 декабря 2016, 22:12
ХПНщики с Вами категорически не согласны…
Ну так вот надо по возможности к нормальным кормам сразу приучать, а не ждать, когда почки начнут отваливаться. И да, регулярно ветеринары, осмотры, анализы… впрочем, вряд ли это подходящие слова для тех, кто кормит вискасом и китикэтом.
Прям в точку.
А зачем животных постоянно кормить одним и тем же кормом? Мне кажется, именно здесь и кроется ошибка. В столовых детсадов и интернатов для детей постоянно чередуют меню. А кошки и собаки чем хуже? Возможно, Вискас для кошек, что для нас шоколад, но это не значит, что нужно закармливать их этим «шоколадом», создавать привыкание к его ежедневному приёму.
  • 29 декабря 2016, 09:48
Ошибка у вас. В примении принципа «мне кажется» в сфере здоровья домашних животных.
  • 31 декабря 2016, 23:31
А Вам не кажется, что пищеварительная система человека и кота, как бы это помягче сказать, различаются? И то, что хорошо человеку, может быть плохо коту.
Коту не нужно разнообразие, поскольку качественные корма уже содержат всё необходимое разнообразие элементов.
Вам никто не запрещает в это верить.
В Ленте цены такие же)
  • Dean999
  • 27 декабря 2016, 23:00
+1, так же испортили своей кошке, ремонт стоил около 3к, сейчас так пурина)
  • shaman
  • 27 декабря 2016, 23:17
Вискас. 6 походов к ветеринару с мочекаменной болезнью. Плюс один — на усыпление. В итоге — рак «сисек». До сих пор в лес на могилку к кошке катаюсь.
  • Zuskin
  • 27 декабря 2016, 23:19
все корма делаются из отходов от рыбы и курицы, у нас 200грам вискаса стоит столько же как 1кг свиной печени 1.2кг почек 2кг бычков 3кг тюльки
мне проще кормить натуральным
  • Oceinic
  • 27 декабря 2016, 19:44
Бывает и дешевле. В прошлом месяце купил в «Пятерочке» 30 пачек. Базовая цена пакетика 17 рублей минус скидка по акции «6 по цене 5». И потом получил по 4 рубля ребейта в Дисконто и в InShopper. Итоговая цена — около 8 рублей за упаковку
  • sklide
  • 27 декабря 2016, 20:01
Можно сразу в двух приложениях?
  • Oceinic
Бесплатная доставка в Russian Federation службой dpd-Russia-City
ЗЫ Что минусим — то?
  • 27 декабря 2016, 19:50
  • 27 декабря 2016, 19:55
Перехожу по ссылке, везде бесплатная доставка:
  • 27 декабря 2016, 19:57
  • 27 декабря 2016, 21:08
не Крым ли?
  • fabb
  • 27 декабря 2016, 21:53
Если в настройках страны РФ то бесплатная доставка. Проверено без VPN, с родного IP.
  • 27 декабря 2016, 21:59
нет Кировская область =(
  • 27 декабря 2016, 22:04
а, я поняла! у Вас на скрине другой товар, не тот, что в топике. Видимо, он без скидки
  • 27 декабря 2016, 22:08
нет тот товар который у меня в корзине то же по акции, и любой товар из акции у этого магазина у меня с платной доставкой, я заказывал у них 11.11 тогда была бесплатная доставка.
  • 27 декабря 2016, 22:14
а адрес после 11го в ЛК не меняли? раз пишет, что доставка изменена именно из-за смены Вашего адреса

даже интересно стало)))
  • 27 декабря 2016, 22:20
Мне тоже предложено было изменить адрес. Видимо потому, что это Российский продавец. Добавил новый адрес на русском, потом изменил основной адрес доставки.
  • 27 декабря 2016, 22:20
адрес не менялся, может у магазина какие ограничения на бесплатную доставку я хз, можете попробовать поставить кировскую область будет ли у вас платной доставка?
  • ZondeR
  • 27 декабря 2016, 22:48
с Крыма бесплатная доставка также
  • ALEXx3
  • 27 декабря 2016, 19:55
У, жмоты, в Казахстан не отправляете, да?))
  • 27 декабря 2016, 19:56
сами жрут!)
Отрава для котов
  • Robo
  • 27 декабря 2016, 19:58
Вот что ещё можно написать, а? :)
Что минимальный заказ — 72 шт что в сумме под 1 тр
  • 27 декабря 2016, 20:02
Что минимальный заказ — 72 шт что в сумме под 1 тр
48 шт, 639 р.
  • AlVM
  • 27 декабря 2016, 20:18
Пожалейте киску, не кормите её вискас!
А то получите, как минимум, камни в почках и мочевом пузыре и сопутствующий цестит. Кошки подобное переносят ОЧЕНЬ плохо!
  • 27 декабря 2016, 21:13
Как не крути, эти заболевания почти у всех кошек проявляются даже если их холстиками кормить.
  • 27 декабря 2016, 21:47
я Вам более того скажу: 95% кошек без урологической симптоматики имеют патологию почек, которая рано или поздно проявится…

(один доктор в Челябе провел несколько тысяч исследований биоптатов почек — его данные)
  • jeka89
  • 27 декабря 2016, 22:16
Насколько я знаю, почти во всех исследованиях говорится о сухих кормах. Или влажные настолько же вредны?
  • 27 декабря 2016, 23:49
фирмы Марс (Вискас, Китекет и т п) — да, также!
у Пурины аналог подобного Г — Фрискас
  • dolt111
  • 29 декабря 2016, 15:38
Как ветеринар, поддержу. Ваша киска проклинает Вискас. вискас и китекат зло! Свою красавицу кормлю Пропланом, выходит дешевле.
  • 29 декабря 2016, 17:15
неканоническая у вашей внешность:
"… Правда взял красивую: морда — Во, глазки маленькие"
(Райкин?:)
  • Aloha_
  • 27 декабря 2016, 20:41
Наша есть раяль канин для британцев. Ни на что не променяет, если конесно ложечку сгущенки не предложить.
Євґєн Петросянко?
  • 29 декабря 2016, 17:19
это какой-то опасный вредитель?
  • 29 декабря 2016, 17:46
Аккуратней с сгущенкой и вообще всем сахоросодержащим. Моя тоже балдеет от сгущенки, но я ей даю грамульку (чисто ложку облизать) и то по большущим праздникам. Помните, что щитовидной железы у них нет, и их организм крайне плохо усваивает сахар.

Кроме того помните, что кошкам (и собакам) категорически нельзя шоколад (в первую очередь черный). Адекватный зверь и так понюхает и есть не будет, но есть домашние любимцы с нарушенным вкусовосприятием и они могут хотеть и просить человеческое лакомство — давать нельзя. Смертельная доза для собаки/кошки около 60-100 грамм (зависит от веса).

Шоколад содержит теобромин, для человека в принципе безвредный из-за нашей физиологии, для братьев наших меньших это яд.
  • Aloha_
  • 29 декабря 2016, 18:39
Спасибо, раз в месяц даю, не чаще.
  • 04 января 2017, 14:08
Поправлю сам себя: щитовидная железа у кошачьих есть, есть у них и поджелудочная (которая как раз отвечает за выработку инсулина и усвояемость сахара). Однако поджелудочная железа у кошек не справится с большим объемом сахоросодержащих продуктов.

В общем смысл моего верхнего поста сохраняется: с сахаром нужно быть крайне осторожным и не давать бесконтрольно.
  • 27 декабря 2016, 20:55
Прежде чем покупать корма для животных, лучше проконсультироваться у ветеринара, что подходит именно вашему животному, пожалейте питомцев.
  • 27 декабря 2016, 20:57
да сейчас вам понапишут, что они все проплачены производителями дорогих кормов
  • 27 декабря 2016, 21:19
Это их трудности, пускай пишут что на ум взбредет.
Мне есть с кем консультироваться по этим вопросам, у друзей дочка, ветеринар от бога.
  • nem4ik
  • 27 декабря 2016, 21:45
Ну да, у всех тоже есть друзья с такими дочками.
  • 27 декабря 2016, 21:08
Может тогда и не стоит их тащить с улицы? Пусть себе питаются тем чем придётся, например протухшими пищевыми отходами. Скажите как часто вы видите на улице животных истощенных от старости, именно старых животных? Бездомные просто не доживают до возраста домашних, конечно же есть и исключения.
  • 27 декабря 2016, 21:17
И тут Остапа понесло.
Мил человек, я даже и не намекал про уличных животных и куда их надо тащить.
  • 27 декабря 2016, 21:28
И тут Остапа понесло.
Вот, в этом то и суть. Я ведь не писал в «распродажах и скидках» чем кормить ваших питомцев, к кому идти консультироваться, я лишь «сообщил», что есть корм дешевле чем в магазинах, а дальше решайте сами покупать или нет. Я не обязываю вас его покупать. Это для тех, кто и так покупает этот корм.
  • Olehen
  • 28 декабря 2016, 18:09
Раза 2-3 был в ветеринарке (с проблемой принёс, не на огонёк зашёл). До сих пор запомнил категоричныЕ ответЫ — «НИКАКИХ кормов, ни мокрых, ни сухих. Именно с большой буквы. Пусть едят то, что хозяева».
Может, доверимся профессионалам!? Тем более, сложно предположить, что это мнение кем-то может быть проплачено :)
Хотя я и не отговариваю лично Вас от консультаций у дочки друзей.
  • 28 декабря 2016, 18:28
сложно предположить, что это мнение кем-то может быть проплачено :)
«ветеринарам абсолютно невыгоден постоянный поток клиентов» — :))

(лучше это напишу я, с кучей смайликов, чем сторонники всеобщего заговора. Моих дважды спасали, кстати..)
Очень уж точка зрения… неортодоксальная)
  • 28 декабря 2016, 23:24
Бегите вы от этого горе-ветеринара.
  • 29 декабря 2016, 08:47
Хоть бы тогда написали почему нужно покупать корма премиум класса которые по цене выходят дороже чем чистое мясо?
  • 29 декабря 2016, 09:54
Может они дороже, что сухие? Высушите килограмм мяса и сравните его цену с сухим кормом. В любом случае, питание должно быть сбалансированным, если можете его обеспечить натурпродуктами, мясом, зеленью и прочим — пожалуйста. Только это будет намного дороже, чем кормить качественным сухим кормом. Сухой корм это всё таки компромис, в городских условиях особенно. В любом случае категорически нельзя кормить котов едой со стола, причина одна — соль. Они и так по природе своей подвержены мочекаменной, а тут ещё добавлять соль…
  • 27 декабря 2016, 21:04
лучший корм для котов — побитые кухонным молотком куриные головы. Свежатинка. Вкуснее мышей. Мое стадо это гарантирует.
  • 27 декабря 2016, 21:09
Домашние? Или заводские? :)
  • 27 декабря 2016, 21:20
заводские конечно. чтобы домашними кормить нужно иметь птицефабрику.

По 1-2 голове в день, умножаем на количество котов (у меня 6, но это не квартира). Полкило в день уходит только так. В драку лезут. Это в качестве деликатеса, нечего щи раскармливать.
  • Nemmox
  • 27 декабря 2016, 21:22
А куда лапки от куриц деваете?
  • 27 декабря 2016, 21:31
лапки я не покупаю — коты ими не слишком довольны.
  • 27 декабря 2016, 21:12
Это только Ваше мнение. Очевидно, не подкрепленное сколь угодно серьезными исследованиями.
  • 27 декабря 2016, 22:22
что может для приличного кота или кошки лучше, чем натуральное свежее МЯСО? с мозгами, глазами, косточками? еще день-два назад оно кудахкало на птицефабрике. Кошачьи хищники между прочим. Птиц они съедают с перьями, белок съедают целиком, с хвостом. Потом, пардон, рыгают. Но не всегда.

Консервы, сделанные непонятно из чего лучше быть не могут. Могут быть вкуснее за счет добавок. Могут содержать больше витаминов и минералов, да. Но тут извечный спор между натуральным и искусственным в питании. К людям тоже относится.
  • 27 декабря 2016, 23:42
Мой кот, когда почует куриную печёнку, становится невменяемым, рычит прям… Ну мы ему и не отказываем, стоит она копейки. А к вискас и т.п. прохладно относится. Выбирает натуральное. Огурцы ещё любит свежие :-)
Я, наверное, где-то неправильно живу, но печенка у нас стоит дороже курицы.
Цыплёнок-бройлер стоит от 105р/кг, а печенка — от 135р/кг.
  • 28 декабря 2016, 12:14
Я не в России живу. У нас печёнка дешевле стоит, чем курица. 1.20евро — кг печёнки, курица чуть дороже.
  • 28 декабря 2016, 12:16
К тому же, кормить нашего кота печёнкой опасно — он отведав крови становится агрессивным — охоту устраивает на двуногих :-)
+1, кормили тоже головами, но отказались в пользу вискаса по причине того, что котэ таскает головы жрать по всей квартире, а не около миски. А у нас маленькое дитё появилось..,)
  • 28 декабря 2016, 11:05
Прочитайте, также, о том что фтор, содержащийся в больших количествах в мясе, вымывает кальций из костей животного. Приходилось долго и тяжело выхаживать котика, которого кормили исключительно мясом, остался инвалидом на всю жизнь с безумно искривленным скелетом.
  • 28 декабря 2016, 11:34
искать по слову «гиперпаратиреоз»
  • 28 декабря 2016, 11:50
То есть львы и тигры в дикой природе должны страдать от недостатка кальция? Понятное дело, если кормить исключительно мясом, проблемы будут, комбинировать надо, добавлять витамины.
  • 28 декабря 2016, 12:25
львы и тигры в дикой природе не питаются исключительно вырезкой, сердцем или печенкой, как излишне любимые домашние кошки.
добыть мясо — редкая удача. и съедается всё, включая кишки с содержимым. остальное время приходится глушить голод объедками более удачливых сородичей или травкой — оттуда и витаминки и разнообразие рациона.
  • dts
  • 27 декабря 2016, 21:07
моя кошка всю жизнь ела китекат сырой и сухой, больше ничем практически не питалась.
Счастливо умерла на 16-м году жизни.
Это коментаторам выше для статистики ужасного вреда кормов.
  • ESP_Band
  • 27 декабря 2016, 21:14
Кошке 15 лет и кушает только китикет, ничего не случилось.))
Вредно то, что там куча ароматизаторов как в чипсах и много соли, надо воду давать вот и все.
Чипсы кушают многие, кстати эти корма для кошек даже более натуральные, чем сосиски для нас.)))
  • 27 декабря 2016, 23:53
да аналог с чипсами верен, а вы попробуйте есть ТОЛЬКО чипсы!
  • 28 декабря 2016, 02:19
Я ел китекет и вискас из пачечек(в народе жидкий). Так соли там нет вобще… Зачем п… ть?
  • 27 декабря 2016, 21:21
ну это не показатель безвредности, равно как и не показатель вреда, может, с другим кормом и больше бы прожила. а, может, и нет. лучше я переплачу, но не буду рисковать, давая корм с сомнительной репутацией.
и тоже для статистики: кот прожил 19 лет, первую треть жизни ел вискасы\китикэты, сырое мясо и сырую рыбу, потом — хилсы/канины (ненамного дороже и не факт, что ощутимо лучше по качеству вискаса, маркетинг — штука такая, но по составу таки получше). кошке сейчас 13, ест те же хилсы/канины. у канина производитель тот же, что и у вискаса вроде, так что не факт, что не из одного мешка насыпают, но запах не такой адский
Сварил хозяин коту гречку.
Кот подходит:
— О! гречка!
Сожрал ее. На второй день сварил хозяин коту опять гречку.
Кот подходит:
— уууу, гречка :( не стал есть ушел На третий день хозяин сварил опять
гречку Кот:
— Фуууууу, гречка Не стал есть.
На четвертый день сварил хозяин опять гречку.
Кот подходит и говорит:
— ООО! гречка!!!
На пятый день сварил хозяин манку: Кот подходит и говорит:
— О!!! а где гречка????
  • 27 декабря 2016, 21:10
Тонко :) Была похожая ситуация, только вместо гречки был борщ. Это были 90-ые и ни о каком заводском корме речи быть не могло :)
  • saeldi1
  • 27 декабря 2016, 21:39
тоже кота подсадили на колбасу, потом увезли в деревню, дня два не ел, потом стал у собаки отбирать сухари и суп из отходов
  • 28 декабря 2016, 02:30
Аналогично. Своего первого 2 месячного ангора я вначале полунасильно, но недолго, кормил со шприца по каплям борщом. Вырос 6ти кграммовый тюлень. Когда мать доваривала настоящий украинский борщ со свининкой и курицей, кот стоял и нюхал запах из кастрюли. Потом ел — дрож по телу. Вы часто видели дрож кота от удовольствия?
  • 27 декабря 2016, 21:54
плохой анекдот.

если кошка голодает более 3 дней, то в печени запускаются необратимые процессы, со временем приводящие к ее жировому перерождению.

вывод: если не ест, то кормить гречкой насильно!
  • 28 декабря 2016, 02:32
В жопе там процессы запускаются))
Еще один «котопрафессар»
  • 28 декабря 2016, 08:13
нет, не профессор-фелинолог, если Вы это имели в виду. и даже не доцент. хотя и кандидат.

а еще — просто ветврач, постоянно имеющий дело с больными кошками и собаками (в том числе и из-за безголовости владельцев).

всё, что написал в этой теме — гуглится в открытых источниках и является общеизвестными фактами в профессиональной среде.
  • 28 декабря 2016, 11:09
Всё верно написал, у меня так кот умер, тяжелейшая наука для меня, знала бы раньше, не плакала бы до сих пор, уже 7 лет.
Репу, как смогла, поправила.
Нового заведи и не плачь! :)
вспомнил ещё интересную историю про кота:
www.anekdot.ru/an/an0905/o090516.html#19
  • toxatmn
  • 27 декабря 2016, 21:13
Да в лентахокеяхашанах раз в две недели акции на вискасыфрискисы может копеек на 50 подороже, а иногда и дешевле. Смысл заказывать?
  • 27 декабря 2016, 21:15
Ну так из интернет магазина же, это уже знак того что дешевле. Народ сейчас ленивый пошел, думает раз в инете заказал из Америки и тп то сэкономил. Хотя в соседнем магазе в рознице может быть раз в пять дешевле.
  • 27 декабря 2016, 21:32
В Ставрополе ниже 16 рублей (со всевозможными скидками) не встречал.
У меня, например,
лентахокеяхашанах
примерно в 400 км. Дальше пояснять?
  • 27 декабря 2016, 21:18
Магнит то поди есть или Копейка какая-нибудь. Там тоже акции бывают три по цене двух и тп.
  • 27 декабря 2016, 21:29
Извините, мы городские постоянно забываем что есть еще и глухие деревни и села в тайге.
  • ESP_Band
А китикета нету ?)
акция для тех кому свою животину не жалко, почитайте состав и рекомендации по кормлению на самой пачке вискаса, если не ошибаюсь там рекомендуют по 5-6 пакетиков этой отравы в день давать, только что бы кошка свой минимум питательных веществ от корма взяла
  • Andrey13
  • 28 декабря 2016, 00:03
дебилы те, кто эту херню пил. А не тот, кто пошутил
  • Aler
  • 27 декабря 2016, 21:24
По цене, как в обзоре, покупаю в Дикси без всяких скидок и акций. Закономерности потребления корма старым котом (19л.), установить не удалось, то ест — то не ест.
  • noblako
  • 27 декабря 2016, 21:28
Еще не известно что там со сроками годности. Вдруг завтра заканчивается или того хуже, вовсе просрочен.
  • 27 декабря 2016, 21:31
Если просрочен, то тут я думаю проблем с возвратом не будет.
  • 27 декабря 2016, 21:35
проблем с возвратом не будет
*денег
  • 27 декабря 2016, 21:32
«правильная» дата на пакетике, который хранился с нарушением всех правил, вас устроит больше?

И, конечно, всё это случается исключительно в интернет-магазинах)
А что там с хранением?
  • 27 декабря 2016, 21:36
так там правила +6 ...+30 ну разве что примороженный.
  • 27 декабря 2016, 21:30
Нормальная цена, жаль в Украину не отправляют.
  • 27 декабря 2016, 21:56
С Европы возите. Шутка.
  • 27 декабря 2016, 22:15
«из европы качество другое»

раньше слышал эту историю раза два в год, когда знакомая дама возвращалась из Германии (про корма и про бытовую химию). Но уже лет пять как не рассказывает)
  • 27 декабря 2016, 22:20
В Европе думаю и цена будет на корм больше при том же качестве.
  • 28 декабря 2016, 02:37
Далеко Не при том. В дойчляндии Вроде, содержание мясопродуктов 40%. В украинских, импортируемых из россии 4%. Думайте
  • AFCrio
  • 28 декабря 2016, 17:53
Kitekat (как и все дешевые корма) везде делают из субпродуктов, наполнителей, ароматизаторов и 4% мяса.
Посмотрите например здесь любой корм. Zusammensetzung — мясо и мясные субпродукты (4% говядины)
  • suden36
  • 27 декабря 2016, 21:36
Знаю 2 кошки которые живут на вискасе. Проблем нет. Но свою не кормлю. А цена у нас дешевле бывает… смысла нет…
  • G99999
  • 27 декабря 2016, 21:45
Такое г и бесплатно не беру на всяких промоакциях.Даже соблазна не возникает, когда знаешь, что кот Борис это г. категорически отказывается хавать:)Есть свидетели.
  • Nicezoom
  • 27 декабря 2016, 21:46
А вы всех своих членов семьи кормите едой в 160р. кг?
  • Stockman
  • 27 декабря 2016, 21:47
Взяли котенка ребенку, подсадили на вискас. Через год кот загнулся… Бегал на горшок каждые 5 минут и выдавливал из себя каплю крови, отвезли в клинику, первое что спросила врач: — вискасом кормите?
Сделали узи, кучу анализов — результат камни (коту один год)
делали уколы почти месяц, лекарства всякие… Это копец мучения для него и для нас, но камни у нас растворились и часть вышло. Но кот получил хронический цистит, теперь регулярно его лечим… Не кормите этим ядом своих животных… У кого кошки старые и «матерые» может норм, но если котенок кормите чем нибудь другим…
Думаю на кошачих форумах по этому поводу информации много…
Думали даже усыпить придется, но вытянули морду пушистую
Зы: минус топику не ставится, а хочется…
  • 27 декабря 2016, 21:55
Бедные ваши кошельки с такими животными.)))
Ребенку стараешься быстрее от баночек с питанием избавляться и
переходить на нормальную еду чтобы экономить заметно. А тут 15 лет на вискасе.
Хорошо что у меня в детстве был попугайчик который ел все подряд.
  • 27 декабря 2016, 22:00
Одно дело берёшь котёнка, другое — взрослое животное, уже привыкшее к определённым «устоям».
Как вы писали выше, у вас кошка с помойки. Это она на помойке себе заработала зависимость от вискаса?
  • 28 декабря 2016, 07:52
Нормальная еда для кошек — это мыши и мелкие птицы, но никак не борщ с гречкой.
  • 28 декабря 2016, 08:35
Что предложите? Идти ловить?
Я конечно не спец по разведению кошек и другой живности, но имеются два пушистых оборота и всю жизнь трескали либо вискас либо феликс. И тут о ужас все уехали, и коты перешли на питание раз в двое суток. Естественно приезжаешь накормить вискас, насыпешь сухого, воды и уедешь. Через месяц такой «диеты» думаю дай им рыбки отварю минтая, приехал рыбка была съедена с песнями. Дальше больше вискас с греческой. Итд. Трескали все за обе щеки. Итог: ели нормальную еду и носы не кривили. Тут главное понимать что для кошачьих еда нормальная и не кормить как себя. Теперь если едять корм то с кашами, либо курицу полюбили. На самом деле все это кормление вискасом отправлено нехватки времени. Взял пакет порвал его скормил, насыпал корм его съели. Зачем тратить 30 минут когда все можно уложить в 15 секунд? Но к сожалению это им здоровья не добавит. Вообще к чему это я? Берегите своих мохнатых потому что они страдают отправлено наших ошибок. А за наводку спасибо цена нормальная.
  • 27 декабря 2016, 22:12
И значит отправлено нехватки времени наших ошибок.
  • 28 декабря 2016, 02:44
— все… Пипец и фанфары. Рыбу котам нельзя категорически, как и дешевые корма. А человек еще и хвалится что травит животное… жеееесть…
Ага, деревенские коты у озера с рыбы мигом дохнут, хахаха…
И сметанку не любили…
И морды ни разу не отожратые.
Мыши, крысы, рыба — все шло в дело.
О, говно в пакетиках завезли — налетай!

ПС: раз взяли себе животное позаботьтесь о его пропитании, он ест что дадут — вынужден есть. У кого кошки здоровы ещё тем повезло, потому и «кормил Асю жизнь и норм», у кого с осложнениями — не забивайте гвоздь в гроб питомца, он этого не заслужил. Не можете прокормить — не берите.
  • 28 декабря 2016, 02:42
Не можете прокормить — не берите.
— это понимают умные люди. Тут таких… сами видите сколько… один люмпены.
  • Topk
  • 27 декабря 2016, 22:21
бедные животные! Все кто любит своих домашних животных никогда не будет их травить этой какой!
  • 27 декабря 2016, 22:25
Чудеса: здесь, на муське, это очевидный профильный «пост дня»,
добавляется по три коммента в минуту,
а рейтинг — "+4" и падает!

Рассмотрите возможность поблагодарить автора — хотя бы за возможность поговорить!)
  • 27 декабря 2016, 22:33
Это просто живая тема, если вы посмотрите на мои обзоры, то вы увидите, что они никак не связаны с этой темой, я лишь увидел — купил — сообщил, смысл этого поста это экономия и не более, я никому не советую чем и как кормить, я не ветеринар.
В теме зашкаливает количество различных «экспертов», а также жертв маркетинга.
  • botanaut
  • 27 декабря 2016, 22:31
Пишут, что вредно, а почему вредно, не пишут. :-) Думаю, опасны для кошек сухие корма — если они не приучены запивать их водой, то и будут образовываться камни в почках. В этих «жидких» кормах, типа вискаса, белков недостаточно, есть пару процентов злаков (вроде для кошек не полезно) и, наверняка, усилители вкуса. Но не думаю, что это будет вредно, особенно если чередовать с другими кормами/пищей. Главное, «человеческую» еду не давать — в ней много соли. У кошек, как я понял, бОльшая чувствительность к ней. Человек, к примеру, если будет пить исключительно морскую воду (35 г солей на литр, вроде), то через пару дней откажут почки, и он загнется. В кормах для кошек солей должен быть минимум (хотя на вкус не проверял :-) ).
  • Alexx_B
  • 27 декабря 2016, 22:53
вообще-то считается, что наоборот — кошки могут пить морскую воду
  • 28 декабря 2016, 00:03
прочитайте состав, мелкий шрифт с обратной стороны пакетика, а не где про 80% мясных ингр в каждом КУСОЧКЕ вырвиглазным шрифтом
а именно: рагу с индейкой и кроликом Мясо и субпродукты (в том, числе кролик и индейка минимум 4%) И чем думаете этот корм полезен, злаки витамины и минеральные вещества? )) Ни чем не лучше чем сухие корма аналогичного качества…
  • 28 декабря 2016, 00:05
Тем, что там хотя бы есть
кролик и индейка минимум 4%
  • 28 декабря 2016, 00:10
думаю тем, что он стоит 13 руб за упаковку — это решает )) че замораживаться ?! а тут еще и кошка больше ну НИЧЕГО не ест! только его — прям подарок судьбы )) Я Вас понял
  • 28 декабря 2016, 10:21
кстати да, читал состав, что-то вроде 4% мясных ингридиентов непонятной категории. Чесал еще репу, что же это за продукт такой. Но это китекет вроде был.
  • 28 декабря 2016, 11:14
рога, копыта, шерсть обычно.
  • ZondeR
  • 27 декабря 2016, 22:49
В ашане 13.60р + можно брать по штучно, что бы кот не лопнул.
  • 28 декабря 2016, 00:07
Нет ашана, етсь магнит, но там по 18 рубасов.
  • birdies
  • 27 декабря 2016, 22:54
А ещё в этих вискасах частенько пахнет тухлятиной. Так что кота я чаще кормлю курицей, но иногда всё же приходится покупать корма в пакетиках
эта ссылка включают две разновидности: тушеная с Курицей — 24 пакетов
тушеная с Турцией и Ribbit — 24 пакетов
что-то боязно брать с Турцией
  • 27 декабря 2016, 23:02
Тоже обратил внимание :)
  • Alex-005
  • 27 декабря 2016, 23:03
Моя жена занимается британцами. Официальный питомник, лицензия итд. Все кошки на корме Роял канин. Можете посмотреть на нашем сайте kotofania.ru что все животные у нас в отличной форме. Вискасом не кормили, но что это так уж смертельно опасно, не думаю. Этот корм продается во всем мире. И в США, и в Англии да везде. Да их бы судами разорили, если бы реально были поводы. По поводу мочекаменной — нужно постоянно делать профилактику, особенно кастрированным котам, очень хорошо идет лекарство «кот эрвин».
  • 28 декабря 2016, 02:40
Все кошки на корме Роял канин.
роял уже давно дерьмо, как стали в Ступино делать. Стыдно этого не знать.
  • Alex-005
  • 28 декабря 2016, 08:16
Ну если моя жена, дипломированный фелинолог, начнет слушать первых встречных дилетантов из интернета, которые где-то когда-то что-то от кого-то какой-то бред слышали и с безапелляционным видом несут его дальшее…
  • Dispater
  • 27 декабря 2016, 23:45
Кототред и никто не делится фотками!
Питается морковками, пьёт только из под крана

Серьёзно, жрёт любые овощи и фрукты, жрёт растения. А вообще, кормлю сухим Пропланом и мокрой Шебой. Но стоит пошуршать упаковкой от мороженки, как тут же примчится клянчить. Захочешь съесть банан — учует и будет лизать, пока язык не устанет. Дешёвые сухие корма игнорирует.
Гриву отращивает только летом, зимой почему-то сбрасывает. При этом летом мучается от жары, валяется кверху пузом, а зимой жмётся поближе к батареям. Кошачья логика.
  • 28 декабря 2016, 10:25
кошка ест всё — арбузы, капусту, кукурузу, буряк, очистки от картошки. За огурцами дрожит, ворует их если получается. Хорошо что с грядок не снимает, иначе без огурцов были бы. Персики ела. Дворовая, пришла забитым котенком. В остальном все как обычно — мясо, головы, рыба, каши. Всё ест в общем, только давай.
  • jopta
  • 27 декабря 2016, 23:55
вот вы смеётесь, а после НГ, в безработные недели, с роллтоном самое то будет…
  • Andrey13
  • 28 декабря 2016, 00:06
ну так запасы норм еды же есть, и как будто все деньги в бухло уйдут…
  • jopta
  • 28 декабря 2016, 09:33
неее, деньги в бухло не уйдут… нечему уходить))
  • 27 декабря 2016, 23:58
Мурманская область — платная доставка
  • 28 декабря 2016, 00:02
Как так? Скрин покажите.
  • 28 декабря 2016, 00:16
  • 28 декабря 2016, 02:14
  • 28 декабря 2016, 02:20

Это к тому что что я оплатил и доставка бесплатная.
  • 28 декабря 2016, 08:22
А куда территориально? В Краснодар бесплатно доставка, а в Мурманскую область нет.
  • 28 декабря 2016, 08:36
В Ставрополь бесплатно.
8 лет кот питался мышами, кашами и супами.
Под «старость» лет, ещё дерётся с молодыми котами. Клыков нет (в драках оставил), мышей есть отказывается. Супы, кое как. И чем вискас хуже китекета? Из двух зол… Кот уличный.
Кстати, а мы сами ведь парой «балуемся» «бич» пакетами, макдаками и kfc, не так ли? А порой совсем не едим, работой завалимся.
А до врачей давно ходили? Проверяетесь?

п.с. Хотя нынче, пойдёшь с одной болячкой до врача, найдут сотню другую…
  • 28 декабря 2016, 00:08
И чем вискас хуже китекета?
Ни чем, шлак оба
Сами едим «бич» пакеты, а макдаки/kfc и так далее.
Бич пакеты сами давно уже не едим, и вам не советуем!
Не знаю, в магазинах магнит, пятёрочка, копеечка, ходовой товар («бич»). Не от хорошей жизни всё это покупается, к сожалению.
  • 28 декабря 2016, 00:25
Del
  • 28 декабря 2016, 00:34
в магазинах магнит, пятёрочка, копеечка, ходовой товар («бич»).
В Иркутске боярышник тоже ходовой(у определенного контингента), но мы же говорим за себя и своих питомцев. Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильно ограничен в финансах, скажем так, на гране выживания, естественно и говорить не о чем! хорошо что есть любимый питомец… и какая то еда.
Но чаще так, человек себе покупает нормальные продукты, а кошке/собаке… да еще и оправдывая это не своей «жмотностью» а чем угодно только не этим, и здоровье у нее на все сто от самого дешевого корма, и вид отличный, да и ест она только его, и сделать ничего не могу, да и зачем? — все счастливы (а главное совесть чиста)..-А вот это немного другое…
Разница в деталях
  • 28 декабря 2016, 00:44
В Иркутске боярышник тоже ходовой
  • 28 декабря 2016, 00:52
не сдержалась? зацепило… комментарии смотрю почистили свои. Это нормально
  • 28 декабря 2016, 01:12
Вообще то дорогой алкоголь тоже подделывают и вместо этилового спирта как то в него попадает метиловый, были случаи отравления и смертей. Так что при чем тут боярышник? если в Иркутске был типичный случай подделки алкоголя, с применением ядовитого вещества.
  • 28 декабря 2016, 01:21
если в Иркутске был типичный случай подделки алкоголя
Вы считаете это подделкой АЛКОГОЛЯ? Боярышник для рук, или для чего он там был…
  • 28 декабря 2016, 02:35
Алкоголь — синоним этилового спирта, настойка боярышника состоит из 70% этилового спирта и боярышника, предназначен для принятия внутрь. А люди отравились из за того что им продали настойку на метиловом спирте, который вообще нельзя никак употреблять. Я конечно не защищаю алкашей которые пьют одеколоны и боярышник, но настойка боярышника не на столько вредна, чтоб об этом в новостях кричали и потом такие как вы думали что боярышник зло. Я сам фанфурики со спиртом покупаю чтоб руки на работе протирать, а теперь их у нас хотят больше не продавать, новый бизнес план для алкашей придумали.
  • 28 декабря 2016, 07:41
Если вы не в курсе, то сидите на попе ровно, а не лезьте в каждую бочку затычкой — отравились алканы средством для ванн, на котором большими буквами было написано, что употреблять внутрь его НИНАДА!

Не переживайте так, будет чем протирать руки, просто государству надо денег, поэтому будете через казну покупать и этим точно не алкаши будут заниматься. Как они и не занимались производством этого суррогата, не продавали его и не крышевали и то, и другое.
  • 28 декабря 2016, 10:55
В данном случае затычка это ты, и речь шла о настойке боярышника и бич пакетах, типа люди покупают дешевку и себя травят. Я лишь сказал что отравления не из за факта покупки дешевого товара, а из за контрафакта, от которого дорогой продукт тоже не защищен на 100%, и от которого люди травятся и умирают.
Если бы вы изучили матчасть, прежде чем говорить, то не выглядели бы так глупо. Там потравились боярышником, который косметический. На нем так и написано было — не для приема внутрь.
Вообще то вам надо матчасть повторить. Они потравились потому, что вместо заявленного этанола на этикетке в банке оказался ядовитый метанол. А вовсе не потому что пили боярышник. От него кстати никакого вреда нет, одна польза — спирт и экстракт боярышника. По сути та же самая водка с витаминами. И дешевле в пару раз, потому как акцизов на спиртное платить не надо государству ( это про надпись, мол, не употреблять внутрь).
  • 28 декабря 2016, 11:40
И дешевле в пару раз
сэкономили…
От него кстати никакого вреда нет, одна польза — спирт и экстракт боярышника
Вы предлагаете средство для рук (в данном случае) употреблять внутрь? Похвально…
Более того, даже оригинальный, так сказать, боярышник имеет показания к применению и ДОЗИРОВКУ: Настойка — 1/2-1 чайная ложка 3 раза в день.
Про витаминки, и пользу сверх указанных норм что то нигде не обозначено.
А вообще, мы далеко уходим от темы… Еще в первом сообщении я пояснил, почему привел этот пример. Больше дискутировать на эту тему не собираюсь.
— сэкономили…

Претензии по завышенным акцизам на спиртное — к государству. Развивать эту тему дальше не хочу, отмечу только что экономика для бедных стала экономикой суррогатов. Это касается не только алкоголя, но и всего остального. Раз уж мы коснулись этой темы — 200 гр настойки боярышника стоят 50-70р и эквиваленты по градусу 0.5 бутылке водки. Которая стоит от 200р. Вот и вся причина, почему население берет не дорогую водку, а ее альтернативу.

— Вы предлагаете средство для рук (в данном случае) употреблять внутрь?

Выше Вам привел настоящую причину, почему это пишут. Повторю еще раз — ради ухода от акцизов. В ванну метиловый спирт наливать нельзя, как и вдыхать его не рекомендуется.

— даже оригинальный, так сказать, боярышник имеет показания к применению и ДОЗИРОВКУ

На бутылках с водкой и прочим алкоголем дозировки от чего- то не пишут. Все индивидуально. Одного вырубает с 3 чайных ложек, другому бутылки мало. Как в домашних условиях сделать настойку боярышника из водки и листков — рецепты в сети. Ценник правда будет раза в 3-4 выше, за счет жадности правительства к водке.

Зы Я вот например огуречный лосьон не пью, но из -за придурков в правительстве теперь его фиг купишь для протирки лица и рук. Потому что там спирт в составе.
  • 28 декабря 2016, 14:29
Вы не купите лосьон из-за придурков, которые его пьют.
  • 28 декабря 2016, 14:47
огуречный лосьон
в ашане брал — рублей около 20 за флакон
(давно было, точную цену не вспомню)
От лени и/или безмозглости это покупается. В той же «Пятерочке» пакет с макаронами 400 г. стоит меньше 15 руб., а «бомж-пакет» типа Роллтона граммов на 60 там же — рублей 7. Экономика очень простая, не правда ли? ;)
  • 28 декабря 2016, 01:17
Ну конечно, так же покупаются и чипсы + газировка или пиво, сухарики со вкусовыми добавками и т.п., тут не вопрос цены. А вы такой конечно избирательный, покупаете дорогое и качественное. Но его тоже подделывают…
А вы такой конечно избирательный, покупаете дорогое и качественное.
А я да, такой избирательный, покупаю по возможности полезное и качественное, нравится вам это или нет. Но ведь свою голову другим не приставишь, так что люди пусть жрут то, что жрут, а вот зверей жалко.
Причем тут экономика? Бомжатину делают из обычных макарон, только сначала варят, потом сушат. Это затраты энергии и труда, поэтому и дороже.
А в поезде вы будете брать с собой обычные макароны? :)
А в поезде вы будете брать с собой обычные макароны? :)
Я скорее полечу самолетом, чтобы сэкономить время и не питаться в пути всяким подножным дерьмом. :)
Ну если вы олигарх, по три раза в месяц летать на самолете в командировки, то конечно наверное да. Но спешу вас расстроить, не всегда самолетом получается быстрее и удобнее. И если вам в аэропорту не бьет по карману покупать салатик по 200 рублей, то оно конечно хорошо, да )))
А кстати, чем бомжатина то плохая?
А кстати, чем бомжатина то плохая?
В основном тем, что насыпано в маленькие пакетики.
ну так они для этого и насыпаны в пакетики, что можно не сыпать, или минимизировать вред меньшим кол-вом насыпки
Вот тем и хороши обычные макароны, что там нет в комплекте этого никчемного дерьма в пакетах, которое все равно выбрасывается.
Как в поезде обычные макароны варить? Или в гостинице?
если вам непременно надо жрать макароны, то да — поезда и гостиницы не для вас (если только в вагоне-ресторане вам отдельно не сварят). Лопайте бомж-пакеты и будьте здоровы. :))
  • 28 декабря 2016, 02:49
Давно уже расписано-бичпакет не ДЕШЕВЫЙ (НАединицу веса) а быстрый.
В укр за 3 бичпакета можно купить кило простых макарон.
Бич пакеты сами давно уже не едим, и вам не советуем!
чем бич пакеты плохие кроме вкуса?
  • ser100
  • 28 декабря 2016, 02:26
Покупаю в ближайшей «Пятерочке» Katty по 12 р пакетик и сушку Perfect Fit (половину для стерилизованых котов и половину для обычных). Два раза в неделю даю по пакетику мокрого. Пробовали разные мокрые корма, из всех кормов вылизывает только жидкую фракцию.
  • Connar
  • 28 декабря 2016, 03:48
А вот почему кошек рыбой кормят? Они что рыбаки?
  • ser100
  • 28 декабря 2016, 04:41
И такие есть

Это такая дикая порода, а вот обычные дворняги ловят
  • birdies
  • 28 декабря 2016, 19:02
А некоторые любят кроликов
www.youtube.com/watch?v=4tvJ_GQVIRs
На мелководье лапой только в путь глушат и выгребают.
  • AR12
  • 28 декабря 2016, 07:03
Хм, у нас в разных магазинах периодически на них акции, цены от 11р. В одном постоянная акция 12.99р
  • 28 декабря 2016, 08:31
После покупки сосок, бутылок и прочих атрибутов для детей в Китае из неизвестно какого пластика, меня покупкой этого корма из Китая, который я и здесь никогда не куплю из-за его низкого качества, не удивишь. Но люди, мне вас реально жаль.
  • 28 декабря 2016, 08:41
Вы действительно думаете что на али только китайцы торгуют?
меня покупкой этого корма из Китая,
Не читатель? Это местный продавец, и это видно на скринах выше.
Это из темы:«Не читал, но осуждаю!».
  • 28 декабря 2016, 08:56
Да ради бога. От этого этот корм не становится лучше.
  • potolok
  • 28 декабря 2016, 09:01
Для статистики вставлю свои 5 копеек. Всю жизнь кормили двоих котов вискасом мокрым и сухим спешл в перемешку. Пару недель назад пришлось одного усыпить тк не было сил уже смотреть на его мучения, ему было 20 лет и у него начали отказывать почки заметили то слишком позно и лечение плохо помогало, конечной точкой в принятии решении об усыплении стала парализация на одну сторону. Второму сейчас около 14 лет, прекрасно себя чувствует.
  • 28 декабря 2016, 09:07
Честно говоря не разбираюсь в нюансах правил, но вроде как товар российского магазина на площадке алиэкспресс, доставка которого доступна только в Россию. В любом случае, не кормите этим кормом своих любимцев. Операция при мочекаменной вам точно будет не по карману — придётся экономить на усыплении.
  • b0bax
  • 28 декабря 2016, 09:14
В ЯНАО доставка платная, не выгодно.
  • AlexNZ
  • 28 декабря 2016, 09:48
В Удмуртию тоже хотят 349,47 руб. за доставку. Не выгодно.
  • abc
  • 28 декабря 2016, 11:13
Владимирская область, доставка платная.
Списался с продавцом — говорит, типа, у вас нет dpd, придётся отправлять почтой.
Жаль, тем более у нас есть dpd :-)
Скачайте на смартфон программу Едадил, там можно в ближайших магазинах(Пятерочки, Дикси, Ашаны, Ленты и прочие) посмотреть акции.
Вот сейчас посмотрел, что в Дикси по 13,90 этот же вискас, причем не надо брать 48 пакетов, да и ассортимент вкусов большой.
  • 28 декабря 2016, 12:31
Дальше продолжать?
  • abc
  • 28 декабря 2016, 12:54
Так-то можно :-)
Хоте заказать с алиэкспресс, бесплатно отправлять не хотят.
В дикси получается выгоднее…
Область Владимирская.
  • shpunt
  • 28 декабря 2016, 12:33
Нам в питомнике рекомендуют такой.
Мы его покупаем.
супер премиум корм МОНЖ ( Италия)
Пакетик всего 85 грамм вместо 100. Такие у нас «в глубинке» в оффлайне по вечным акциям стоят ровно 13 рублей, и не нужно покупать коробкой. Покупаю своей кошке «Чаппи» 100-граммовый за 13 рублей в ближайшем магазине.
  • 28 декабря 2016, 18:20
Покупая кошке «Чаппи» вы рассчитываете на то, что она превратится в собачку?
И чё, сегодня сухой вискас собаке скормил. С аппетитом ела, кошкой не стала.
  • sadrik
  • 28 декабря 2016, 18:14
то чувство, когда начитался здесь комментов и уже начал чуять этот самый корм, хотя его нигде дома нет
  • MrZzzio
  • 28 декабря 2016, 20:01
Ваша киска сдохнет от вискас.
Дохлый кот — меньше забот
  • 28 декабря 2016, 20:15
судя по рифмам, дети на заборе написали?)
  • 28 декабря 2016, 21:50
дети в подвале играли в гестапо
зверски замучен сантехник Потапов
  • giga6yte
  • 29 декабря 2016, 05:28
Пятки гвоздями прибиты к затылку,
Но не сказал он, где спрятал бутылку.
  • 29 декабря 2016, 09:25
Почитал комменты — жесть! Да тут половина действительно жертвы маркетинга — доказывают что нужно кормить только премиум кармами которые стоят дороже чем чистое мясо, куда катимся господа?
  • 29 декабря 2016, 09:59
Принимая во внимание, что высушенное мясо это 1/4 часть от своего начального веса (3/4 это вода), то похоже жертва тут вы. Даже не знаю чего, плохого образования ли, отсуствия здравого смысла… И уж точно делать поспешные выводы и называть кого-то жертвой на основе своих неправильных выводов — хамство.
  • 29 декабря 2016, 10:41
А что сухой корм полностью состоит из мясо? Про «жикдкий» корм тогда вообще молчу…
называть кого-то жертвой на основе своих неправильных выводов
Вот как будут доказательство обратного тогда и поговорим на эту тему.
  • 29 декабря 2016, 11:45
Тут не доказательства нужны, а мозг. Ну и калькулятор в помощь. И подсчитать, сколько коту придётся давать мяса, а сколько корма. Не говоря уже об удобстве, витаминах и микроэлементах. Да и доказывать что-то должен навешивающий ярлыки, иначе, повторюсь, это хамство.
  • 29 декабря 2016, 11:57
Так вы же сами говорите что вискос это г… и им не стоит кормить котов это не ярлык разве? где доказательства?
  • 29 декабря 2016, 12:14
Вы не видите разницу в обсуждении и высказывании мнения о предмете обзора, что вполне нормально, и навешивании ярлыков на половину здесь отписавшихся. Это плохо. Это элементарная культура общения.
  • 29 декабря 2016, 10:08
Все эти вискасы, китикеты годятся для самоумиротворения одиноких пенсионеров, подкармливающих бездомных котов и в этой миссии видящих свой вклад в этой жизни. Кормить своих домашних этим не стоит. Даже если у вас беспородный котик с улицы. Лечение породистого или простого кота стоит одинаково. Если это конечно не атрибут, по принципу — усыплю, возьму нового.
рагу с курицей и рагу с индейкой и кроликом…
Блин, а я питаюсь макаронами, да пельменями…
  • 29 декабря 2016, 11:59
Это хорошо если ещё домашние пельменями...)
Магазинными, от 400 р/кг… Домашние делать не вариант, на юге живу — за форточкой или на балконе запас не оставишь.
  • malimana
  • 29 декабря 2016, 13:59
Вот кстати с периодичностью беру пельмени с самой большой ценой, в надежде попасть на что-то хорошее, так и не нашел ничего хорошего, даже за такие цены умудряются фигню в мясо намешать какую то)
  • 29 декабря 2016, 14:25
фигню в мясо намешать
в таком порядке — это напрасные надежды)
  • Jimny
  • 29 декабря 2016, 12:11

НЕ КОРМИТЕ ЭТОЙ ДРЯНЬЮ СВОЕГО ЛЮБИМЧИКА
Натуралка. Куриные печень, желудки, бошки — сырые и вареные, утиные головы — мясо с вареной, калтык, обрезь говяжья, рыба озерная — без пары чебачков в день не еда, легкие, субпродуктов разных много видов. Любит разнообразие. Злаки.
Творог — но редко.
Полезнее и выгоднее.
Сытая, довольная и здоровая — просто беспородная, но любимая кошка.
UPD. Кошандре 8 лет.
Ни поносов, Ни тошноты.
Шерсть — шанхайский барс.