Хорошая цена на IP камеры

Доступны в трех разрешениях 720р, 960р, 1080р. Сенсоры в камерах бюджетные, но при нормальном освещении картинка достойная. Во второй третьей камере есть возможность подключения микрофона, динамиков и тревожного входа. Продавец новый.
UPD цена US $13.58 — 19.95, в мобильном дешевле, с купоном 5/25 пара камер почти даром
  • peeoner
  • 14 декабря 2016, 17:24
да что ж за люди то такие… неужели так сложно озвучить цену?
  • 14 декабря 2016, 20:12
сложнее… многие до сих пор сидят на скоростях 2G…
а мне даже на 3G трафика толком не хватает…
думайте глубже ;)
Вы для общественности наводку выложили, она исправляет — Вы же огрызаетесь…
  • 15 декабря 2016, 12:11
Ой-ли? Вон мужик vivach молча исправил все как надо, а страдальцы все подтягиваются
  • vivach
  • 14 декабря 2016, 17:29
853,50 — 1 253,84 руб. / шт. по акции 30% скидка, совсем обленились
совсем обленились
Ага, и мы о том же — правила форума гласят, что заголовок
должен быть содержательным и цена должна указана.
  • Pekcik
  • 14 декабря 2016, 19:01
По размеру сенсора более менее понятно, растолкуйте кто в теме по фокусу.
  • 14 декабря 2016, 19:15

Примерно так. Для помещения 2,8 — 6мм, больше — для улицы
  • udavst
  • 15 декабря 2016, 05:26
  • spectral
  • 14 декабря 2016, 19:18
Больше фокусное — меньше угол обзора.
kb-sb.ru/pub/11/24
  • bigzver
  • 15 декабря 2016, 01:42

так нагляднее
Она из экрана случайно не вылезет? А то страшновато чё-то :(

• 14 декабря 2016, 20:14
ху из «лымарь» ?))
  • 14 декабря 2016, 21:37
  • 14 декабря 2016, 21:45
а вы распишите простыми словами:
Onvif '+'
WiFi '-', 100Мбит только

крутится-не крутится, ссылка на доки, ссылка на проги…

И, 'здесь можно отоварить $5/25' выделите!)
  • peetbull
  • 14 декабря 2016, 22:28
Onvif не увидел
  • DMA
  • 15 декабря 2016, 00:49
В описании написано, что имеется. Лишь бы он работал нормально, а не на половину, как в срикамах.
  • 14 декабря 2016, 22:44
а чем оно может быть вообще интересно, если оно с охранными системами даже минимально у меня не ассоциируется… ассоциации давят только с веб-камерами, которые в местном «АТБ» по 40грн покупал пять лет назад…
не верится мне в «качество видео» и «серьезность надёжности» этих «игрушек»…

а нормальные камеры наблюдения взял в оффлайне два года назад дешевле этих…

и «заключающий» фактор отброса сработал относительно принципа работы… толку мне от установки этих камер на дачу, если у меня там нет кабельного инета((

баловство да и только… в мессанжерах трындеть и девок по офису мониторить…
  • fastov09
  • 16 декабря 2016, 03:25
Пусть себе минусуют, плюсуют какая разница, только цены нужно писать в $, а то в ваших тугриках не понять что по чем.
Да, цены действительно хорошие, но не ждите от этих камер чего то выдающегося. Это устройства крайне бюджетные судя по начинке из XM510.
  • 14 декабря 2016, 19:40
А чем он хуже HI3518? Может framerate ниже? Я взял на sc1135 сенсоре, он чуть хуже AR0130 в сумерках, но на этой плате есть 9 pin колодка не распаянная и там есть alarm
  • DMA
  • 15 декабря 2016, 00:50
Где там вообще информация по потрохам?
  • 15 декабря 2016, 01:06
В описании в таблице + из переписки с продом:
720р — чип XM510 + сенсор H42 (1MP)
960p — чип XM510 + сенсор sc1135 (1,3MP)
1080p — чип XM510 + сенсор F02 (2MP)
Я так понимаю модули делает все тот же www.xiongmaitech.com/en/index.php/product, но на своем проце XM510
если h42 Идет как самый бюджетный то, про остальные я вообще молчу.
  • 15 декабря 2016, 11:02
  • 15 декабря 2016, 20:05
я бы не ждал вообще…
Этот магазин был открыт Oct 13, 2016
  • 15 декабря 2016, 20:14
новые железки — новый продвигающий их магазин?
цены, соответствующие этим двум обстоятельствам.

пока, имхо, самый плохой знак — продавец плохо знает свой товар (возможно; пока он не отвечает ТС, потому что там реально ночь)
((«плохо» — понятие относительное, есть миллион оговорок про и контра))
  • accu
  • 14 декабря 2016, 19:58
пример видео есть с подобной камеры? думаю на 1080 взять…
  • 14 декабря 2016, 20:18
ТС — плюс за наводку, спасибо ;)
  • h_art
  • 15 декабря 2016, 00:52
сколько брал подобных камер все гуано, морда глючная до жути, работают только при определенной комбинации настроек, детекция движения толком не работает и т.д и т.п. весь исплюешься пока в работу запустишь. из китайцев dahua и hikvision нормальные, но на них и цена канеш другая совсем.
Вот с китайским Hikvision я исплевался ужасно! Но там конечно зависит от прошивки… Некоторые гаражные мастера там такое намудрят, что ее и не прошить больше вовсе! Хотя, возможно с официальными китайскимим прошивками наверняка все обстоит на много лучше. Так что китайский Hicvision я рекомендовать не могу!
  • Atas
  • 15 декабря 2016, 04:10
Есть опыт по Vivotek. Отличные камеры. Но цены очень не бюджетные. Для серьезных задач рекомендую.
  • alexine
  • 15 декабря 2016, 09:22
А подскажите пожалуйста что ни будь повесить в коридоре перед дверью, в котором не всегда бывает свет.
  • Roman4eg
  • 15 декабря 2016, 09:32
ИК подсветка присутствует, по опыту могу сказать что неплохо таки работает она.
  • sanakalo
  • 15 декабря 2016, 09:42
Кто соображает, подскажите:
1.для видеонаблюдения за машиной во дворе подойдет?
2.если повесить на уровне второго этажа (до машины ~ 5-7 м) какой фокус выбрать?
3.В мороз будет работать?
4.Поворотный механизм есть или рукой поворачивать?
5.Питание PoE или отдельно штекер?
6.можно ли писать сразу в облако?

Буду признателен конструктивным комментариям. Спасибо
  • 15 декабря 2016, 09:47
1. нет, корпус не уличный
2. зависит от того, какое расстояние вокруг машины наблюдать, углы обзора в зависимости от линзы выше выложили
3. в другом корпуса — да
4. рукой
5. отдельный
6. нет
  • 15 декабря 2016, 11:22
1. Если двор освещается можно в помещении перед окном установить (подобрать положение, чтоб не бликовало; подсветку отключить). Если двор темный и нужна ИК подсветка можно и на улице установить, но под козырек и заклеить вент отверстия.
2. 6мм
3. Будет и в таком корпусе, если принципиально. Не хотите возиться — уличный корпус
  • mirson
  • 15 декабря 2016, 19:55
так же можно подсветку на улицу, а камеру внутри.
  • 15 декабря 2016, 09:43
модуль XM510 + H42 на тао стоит 270 руб, корпус с подсветкой около сотни, кабель 30р, объектив 30, фильтр 20, итого себестоимость этой камеры 450р, а прод толкает за 850! БАРЫГА! =)
  • freemen
  • 15 декабря 2016, 12:40
а ссылки на тао можно получить? если тут нельзя то можно на почту 369@ маил ру)
  • 15 декабря 2016, 13:18
Поиск отключили чтоли? «XM510 H42» даст нужные ссылки
  • 15 декабря 2016, 15:49
обратите внимание на смайлик после расчётов «450→850»

на всякий случай напоминаю, что цены @Тао нужно для предварительной оценки реальной стоимости умножать на «два»,
реальный выигрыш по деньгам получается только при разумном комбинировании нескольких не самых дешёвых заказов
(«как правило» и «для большинства стран»)
Красиво рассказываете. А доставку с таобао вам дядя Петя оплачивать будет, или вы сами? Плавали, знаем.
У прода цена абсолютно конкурентная. Тем более по сравнению с пресловутым Gadinan Official Store.
  • 15 декабря 2016, 15:32
Вообще это шутка была.
Камера в сборе весит чуть больше 200 гр, при правильном подходе доставка с тао обойдется около 100р за этот вес.
XM510 + H42 продукт довольно новый и не оттестированный, подозрительно дешевый, через полгода тестирования можно будет сказать что-то более конкретное.По первым отзывам картинка более плавная, но сам я эти камеры не тестировал, так что ничего утверждать не буду.
На счет шутки, не вьехал сразу. А на счет 100р не согласен. Только что не поленился на мистертао посчитал. При цене на камеру $5.79 за доставку накрутили $6.23. Ценник взлетел до $12.02. Так что не все так радужно.
По качеству думаю будет все тоже самое что и раньше из этого ценового сегмента. И все же заказал для пробы у этого прода. Мне как раз понадобилась для одной не затейливой задачки.
  • 19 декабря 2016, 14:23
мистертао не самый лучший вариант посредника, а лучше вообще без посредника, просто арендуется склад в Китае и доставка. Мои посылки обычно 10-20кг и за каждый килограмм я плачу примерно 400р.
Я занимаюсь продажей и монтажом систем видеонаблюдения, раньше закупал готовые камеры на али, сейчас уже почти год собираю камеры сам для себе.
во первых это дешевле, во вторых имея запас разных модулей и разных корпусов мне не нужен большой склад и большой товарозапас для решения текущих задач. В третьих я имею возможность производить ремонт имея все комплектующие. В четвертых, при том объеме, который монтирую, собрать камеры не составляет труда.
400р/кг это конечно выгодно, Но для большинства это бессмысленно. Покупаю в Китае очень много, но думаю что за все время купил товара не более чем на 50кг (вместе с кучей джинс от ванкла). А в основном это мелочевка по 100грамм. Из «живых посредников» выгоднее мистертао не знаю. Если знаете, то порекомендуйте.
  • 21 декабря 2016, 10:13
Я пользуюсь youcanbuy.ru, но это не посредник, это услуги склада и доставки, я сам покупаю на тао, все привозится на склад, а оттуда формируется посылка.
По времени обычно дольше, 3-4 недели от склада до дома, еще 200-300р транспортной компании надо заплатить. покупается тоже обычно не все сразу, а постепенно накапливается на складе, поэтому часто бывает 2 месяца проходит с момента заказа до получения.
Но для меня все перекрывается ценой и разнообразием товара. С али в стоимость входит доставка одного экземпляра товара, более высокая комиссия торговой площадке, часто работа самого прода, который перезаказывает на тао и продает на али. но в любом случае сборная доставка грузов автотранспортом будет дешевле, чем индивидуальная отправка почтовыми службами.
У меня с июня 2016г ушло 140кг через эту компанию.
Много покупаете. Оно и понятно-железки тяжелые. Если не секрет, таможня не цепляется? Как с этим щупальцем Пу боритесь?
  • freemen
  • 15 декабря 2016, 12:36
а не подскажете именно хороший модуль для ночной с ёмки!!! желательно 2 мегапикселя
  • 15 декабря 2016, 13:16
IMX291 только дорогой он, относительно конечно.
  • Asasl
  • 15 декабря 2016, 15:08
«Сенсоры в камерах бюджетные, но при нормальном освещении картинка достойная.»

при нормальном освещении все сенсоры нормальны.
пока не понадобится картинка при слабом освещении…
  • 15 декабря 2016, 16:05
Загуглил на Тао фото модулей

Что-то не сходится по поводу Alarm входа. Прод в спячке.
  • 16 декабря 2016, 10:48
Периферия на первых двух платах к сожалению не доступна
  • virrao
  • 16 декабря 2016, 22:34
Цена подскочила
  • virrao
  • 17 декабря 2016, 17:02
и снова упала. Продавец интригует покупателя
В «Отзывах» есть два покупателя. Но в «Истории покупок» этих людей нет. Это как так?
  • radist
  • 01 февраля 2017, 00:20
получил пару этих камер на 720р/2.8. днем картинка более-менее.
в темноте у одной туман и белые круги, у другой немного лучше. стекло вроде чистое. может от засвета подсветкой. разберу посмотреть.