Горнолыжные носки за 4$

Горнолыжные носки за 4$.
Поинтами можно еще снизить цену до 3,31$, а если взять сразу три, то стоимость каждой пары составит 3,71$ (с поинтами по 3,08$).
На aliexpress цены выше.
Думаю занимающимся горными лыжами данная акция будет интересна, так как в офлайне стоимость таких носков как правило не адекватна.

Кому это не интересно просьба не минусовать, а просто проходить мимо.
  • 10 декабря 2016, 16:57

6 баксов. Что я делаю не так?
  • 10 декабря 2016, 17:01
Что я делаю не так?
Выкладываете изображения размером с простынь.
  • 10 декабря 2016, 17:02
С телефона так оно…

Уже нашел комп и всё уменьшил.
А как иначе? Движок сайта превью не умеет. Даже спойлеры не умеет. И смайлики…
  • 10 декабря 2016, 17:56
Даже спойлеры не умеет.
Ещё как умеет...
а смайлики — они всегда есть, пока есть скобки ;)
  • Qyix7z
  • 10 декабря 2016, 23:47
Научите, плз, тегу спойлера?
  • 11 декабря 2016, 00:05
<spoiler title="Заголовок">Текст</spoiler>
Я так понимаю, в комментах синтаксис такой же, как и в обзорах. Нажмите «Добавить обзор» и потыкайте на кнопки в редакторе.
Я тоже так всегда делаю. Но как же бесит, что этот тег не могут прикрутить к оформлению комментов. А ведь часто туда картинки приходится прятать. А не все тут вэб-программисты и помнят все теги наизусть.
Если три пары брать, то по 3,71 будут.
Вы читали что в посте написано?
  • 10 декабря 2016, 17:02
Как горонолыжник с огромным опытом, перебробовавший не один десяток пар носков — не стоит на них экономить. Особенно если ботинок узкий-спортивный или около того.
Тем не менее, это не отменяет хорошей цены на «зимние» носки для повседневной носки.
  • FiL_In
  • 10 декабря 2016, 17:41
Присоединюсь. Хб уж точно не стоит использовать — ноги потеют и потом мерзнут, влагу они очень держат. PS — ботинки цеховые 150 жесткостью, фрирайдные 110
Из какого материала искать, чтобы не потели и не мерзли?
  • 10 декабря 2016, 18:46
Носки не греют. Совсем. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. За исключением носков со встроенными нагревательными элементами.
Единственное что носки смогут сделать — отвести влагу.

И каждый производитель имеет свой «коктейль» материалов из которых делается носок.
Например Salomon делает 50% полипропилен, 40% нейлон, 5% эластан и 5% еще каких-то космических материалов.
А вот X-SOCKS в носки за 70 баксов вставляет в разные части носка 25% полиэстер, 24% акрил, 17% шерсть, 12% нейлон, 12% DuraWool, 8% полипропилен, 2% эластан.

Весь этот компот позволяет только отвести влагу во внутренник ботинка. Т.е. следующий этап — внутренник должен эту влагу забрать и вывести уже во внешний ботинок. Т.е. здесь работает комплекс. И например фишер утверждает что для правильной работы Vacuum RS-серии нужно пкупать их-же носки, а иначе неправильный бутерброд будет.

А вот чтобы подогреть ногу в холодном спортивном ботинке — нужно использовать термостельки или бутглавн. Или и то и другое.
  • 10 декабря 2016, 19:07
5% еще каких-то космических материалов
Это не для удаления влаги, а для откачки бабла)))
  • 10 декабря 2016, 19:17
Ясен пень.
Но я катался в брендированных дорогих и в нонейме. Во вторых постоянное ощущение мокрых ног.
А в «брендированных» недорогих не пробовали?
  • FiL_In
  • 10 декабря 2016, 18:48
Одним словом синтетика, что-то типа cool-max. Обычно хлопка или шерсти есть немного в составе, но именно что немного
есть подсзказка от производителей.

который обычные, но влагоотводящие носки, на каждый день,

у них на шильдике coolmax написано coolmax everyday.

а которые для спорта и экстрима — там active или что-то ещё.
а для каких условий применения нужно?

для обычных людей и обычного применения, для комфорта несколько пар разных носков в день желательно менять и подбирать под используемую обувь.

даже если с хлопком будут, то ничего плохого в этом нету. просто изнашиваться быстрее будут…

(для экстремальных и спортивных условий, там уже другие требования, тут всё верно подсказали)
  • cofein
  • 10 декабря 2016, 23:36
У вас наверное термобельё есть?
Я просто когда покупал термо кофту scott, мне дали померить «вторая кожа» за цену свыше 7000р.
Конечно удобно безумно. Там у них была версия с отдельными термогольфами. Например если вы спортсмен то кофту и «шорты» вы носите всегда, а вот гольфы меняете по мере намокания.

Вот хотел узнать, на сколько удобно иметь возможность смены носков. А то в тех же коньках иногда ноги потею.
Хоть и не нужны они мне ни за $4, ни за $6, но как их сделать по $4?
  • cozmo
  • 10 декабря 2016, 18:24
Перехожу по ссылке, цена 5.99. Как у ТС получилось 3.99 не ясно.
  • supvl
  • 10 декабря 2016, 18:30
аналогично — 5.99…
похоже ТС переходит по какой-то ссылке типа «такая цена только из е-майл»
  • 77kmkm
  • 10 декабря 2016, 18:44
да, цена 4 получилась, когда скопировал эту ссылку через буфер.
  • 10 декабря 2016, 18:47
Теперь другое дело. Испробую их. Надеюсь, до февраля приедут. Но нормальные носки тоже имеются, и напялятся на ноги сразу же, если пойму, что с этими что-то не так.
Спасибо. Письмо удалил и не смог найти в корзине. Заменил ссылку «перейти в магазин».
  • baas25
  • 10 декабря 2016, 19:57
а можно как-то в мобильной версии сайта получить такую цену?
букву m поставить вместо www
  • baas25
  • 10 декабря 2016, 20:40
В этом случае у меня цена становится тогда 5.99 (((
  • Lithe
  • 10 декабря 2016, 19:01
Очень кстати. Взял. Спасибо.
  • bolt869
  • 10 декабря 2016, 19:05
Единственное что носки смогут сделать — отвести влагу.
Да ну? Шерстяные, из овечей шерсти, ручной вязки для понтов придуманы? Вот полярники с нефтяниками заржали
  • 10 декабря 2016, 19:15
ОК. Там вверху следовало уточнить, что речь идет конкретно про горнолыжные носки.

Впрочем, первый закон термодинамики утверждает, что сохранение энергии возможно только для замкнутой системы. И если носки «Шерстяные, из овечей шерсти, ручной вязки» не выпускают сквозь себя ни единого ватта тепла, то и они не «греют» а всего лишь сохраняют то тепло что было передано в ноги кровообращением.
  • cofein
  • 10 декабря 2016, 23:40
Это я так зимой пошел по брендовым магазинам ( новогодние скидки ) смотреть зимнюю обувь что бы на остановке стоять и по сугробам лазить.
Стоят адидас с высоким голеностопном ( как раз ля сугробов ) но что то они тонкие… На мой вопрос продавца, выяснил что: до минус 25 если двигаетесь, как только остановитесь, через 15 минут начнёте мёрзнуть даже при минус 15. И решил я не покупать себе новые ботинки.

До минус 10 я в кроссовках хожу, а что бы не мокли — обработал их пропиткой.
шерсть — неплохой теплоизолятор, пока сухая… а вот сохнет очень долго.

именно поэтому все фирменные носки для реальных активностей, имеют очень мало натуральной шерсти в составе, если и вообще имеют. потому что активность = потоотделение, и через полчаса носок мокрый и будет сохнуть пару часов на ноге. такое недопустимо, даже в условиях «мягкой» европейской зимы.
  • bolt869
  • 10 декабря 2016, 19:06
Это раньше называли гольфы
  • 10 декабря 2016, 19:27
а штаны из комплекта термобелья называли кальсонами
  • prohuk
  • 10 декабря 2016, 20:29
А все вместе называлось гольфы с кальсонами для горнолыжников.
Если их продавать под этими названиями — ИХ НИКТО НЕ КУПИТ!
  • Rzzz
  • 11 декабря 2016, 11:18
А что не так? Нормальное название. Итальянское. Calzone.
А фуфайку?
В описании указан хлопок и что-то там из Coolmax, а сколько и чего не указано, что уже несколько сомнительно. В России есть магазин Сплав, там можно найти под себя носки нужной толщины, длины и из нужного материала, состав указан и можно купить без грамма хлопка. И стоит разумных денег. Это уже обсуждалось в этой теме.
  • Vadim2S
  • 10 декабря 2016, 20:33
И именно благодаря той теме я сегодня купил там 7 пар разных типов на пробу :-)
7 пар на пробу, а потом коробку носков на постоянку ;)
  • borec
  • 12 декабря 2016, 16:54
Да откуда там хлопок? Синтетик.
  • Miklhome
  • 10 декабря 2016, 23:01
состав носков какой-то фейковый: в заголовке написано — «хлопчатобумажные», а в описании — «COOLMAX лайнер», при этом этикетки с лого «COOLMAX», а такие вещи не скрывают.
к примеру к2 10 баксов 2 пары
drive-sport.com.ua/goods/51526/792164.html
Зачем брать неизвестно что?
Можно вполне взять офлайн за эту же цену, если поискать
  • Ct13
  • 11 декабря 2016, 00:46
Проблема в том, что не все живут в Украине.
Триал есть и в России.
trial-sport.ru/goods/792164.html
  • Ct13
  • 11 декабря 2016, 11:09
Честно, про триал слышал по ТВ, но о том, что он =драйвспорт не знал. Спасибо за информацию, но в Приморье, где я живу, триала тоже нет. Во Владивостоке есть, но товара нет. Короче, горе какое-то
  • prom77
  • 12 декабря 2016, 12:15
И шо годные носки?, у них даж состав не указан по ссылке и с размерами и цветом беда.
Это просто к примеру, что можно взять в своей стране за эт уже цену, а не брать нонейм. А К2 делает горнолыжку уже лет 50, так что думаю научились носки делать.