Chuwi Hi8 Dual Boot за 4400 руб. (67$)

Добрый день.
Не так часто цена на планшеты 8' 2Gb/32Gb на win10 падает ниже 5000 рублей.
Сейчас на али акция и можно приобрести всего за 4400 рублей. (67$)
Сам товар стоит 70$ но в корзине срабатывает ещё и купон продавца -3$.
В акции участвуют и другие планшеты — sale.aliexpress.com/ru/__pc/nov_tabletpc.htm
Обзоры:
mySKU.me/blog/china-stores/34453.html
mySKU.me/blog/china-stores/34286.html
  • 06 декабря 2016, 20:53
Чем он отличается от Vi8 кроме более высокой цены и отсутствия HDMI-выхода?
  • Fover
  • 06 декабря 2016, 20:57
Vi8 снят с производства. Экран и проц лучше. Вот сравнение www.devicespecifications.com/ru/comparison/0ec75e686
  • BBOYzzz
  • 06 декабря 2016, 20:57
дуал бут, экран
  • 06 декабря 2016, 20:58
У меня Vi8 тоже дуалбут.
Экран, разница огромная. От экрана 1280x800 очень быстро глаза вытекать начинают при серфинге и в других случаях, где текст мелкий.
  • 07 декабря 2016, 09:21
Не замечал
  • V1K
  • 07 декабря 2016, 14:04
На 8ми дюймах? Думаю 1280x800 оптимально, больше — лишний жор батарей, а глазу разница в разрешении не заметна (при сёрфинге).
  • 07 декабря 2016, 14:38
вот уже который раз встречаю утверждение, что фулл-хд разрешение экрана радикально влияет на общее энергопотребление — и хоть бы раз кто-то цифры/ссылки привёл!

«это же все знают!' — ну вот я не знаю, и не понимаю почему, каков механизм? Просветите!
Разрешение экрана влияет на объем обсчета графики. Пока читаешь текст — почти не влияет. Любое видео/игры (не шахматы) — растет объем графики.
  • nonamex
  • 08 декабря 2016, 01:27
Не влияет на расход. Точнее влоияет, но смешная там разница :)
  • Durinda
  • 06 декабря 2016, 20:58
1280x800 у Vi8 и FullHD у Hi8
Точнее WUXGA (1920*1200)
  • 06 декабря 2016, 21:01
Нмв, лучше на жире Vi8 Plus за $73.7 с пойнтами взять. FullHD на 8-ми дюймах не видно, зато есть HDMI и USB C. Плюс процессор мощнее.
Было бы действительно лучше, если бы все успели накрутить по $30-$40 поинтов. А так за $105 он не конкурент.
ОЧЕНЬ видно, я выше написал. У меня hi8, разбил экран. Пока ждал новое стекло, пользовался планшетом 1280*800. Это был адский месяц.
  • 06 декабря 2016, 22:11
Значит Вы молодой обладатель отличного зрения. Я на 8“ с расстояния минимальной для своих глаз фокусировки 40см пикселизацию 1280*800 не замечаю совсем.

Вот так примерно выглядит муська на двух планшетах, если вся страница целиком на экране (картинки увеличены). Возможно, вам этот текст слишком мелким будет так и так, тогда может и все равно.
  • 06 декабря 2016, 22:34
Мне вообще некомфортно использовать 8 дюймовый планшет для вебсерфинга, вне зависимости какое у него разрешение, слишком уж все мелкое в 100% масштабе! Давно привык к 9.7" retina, а сейчас все чаще задумываюсь над приобретением 11.6" с теми же ppi.
  • nonamex
  • 08 декабря 2016, 01:28
Абсолютно то же ощущения. Что там 8, даже на 5 дюймах отлично видно разницу
  • qwerty
  • 06 декабря 2016, 21:18
я немного не в тему по цене попаду, но на гире щас Jumper EZpad 5SE gearbest.com/catalog/pp_503573.html с клавиатурой и стилусом $176.99, если есть лишние поинты, то с максимальным их использованием выходит $126.99 (с приложения или мобильной версии, может, и больше поинтов пристроить можно). думаю, неплохая цена за стандартный по железу вендопланшет, но с клавиатурой, стилусом и полноценными юсб. в инетах только аккум ругают, а так вроде отзывы неплохие.
  • 06 декабря 2016, 21:33
У него корпус страшноватого дизайна и батарея всего 6600мАч. Но два полноценных USB это большой плюс.
  • Mashkovd
  • 06 декабря 2016, 21:26
Планшет не стоит даже внимания.

Покупал у продавца за 100 баксов из «проблемной» партии. Намучался с ним — то не включается, то разряжается за пять-десять минут. В конце-концов перестал запускаться вообще.

Впервые решил отправить в Китай, обратно. Продавец сделал полный возврат с учетом стоимости доставки.
Подвернулся Nexus 10. бу за 5000р. Так это небо и земля. Экран, материалы корпуса, батарея.

Не стоит тратить деньги на эи китайские недопланшеты!
  • GoodBoom
  • 06 декабря 2016, 21:33
Ну а что вы хотели за такую цену? Тут лотерея, либо норм либо нет.
за такую цену я выбрал Amazon hd8, сейчас он 90 долларов, но я взял в чп за 49+6 доставка
может еще на новый год будут скидки
  • Tobur
  • 06 декабря 2016, 23:56
Где взял? Подробнее, пожалуйста
сам амазон распродавал по 59
+бонус за мастеркард
пользуюсь hd7 уже 3 года и все еще батарея позволяет 4-5 часов видео смотреть со средней яркостью, например
за сегодня посмотрел 8 серий сериала по 25 минут и еще пользовался в связке с майбенд с включенным экраном около часа и 15% осталось
еще в плюсах неплохой звук и крепкий корпус
  • xpo-xpo
  • 07 декабря 2016, 08:29
И сильно ощущается 10%ная разница в ppi, или он не доехал еще?
p.s. А мне что-то за мастеркард не скинули ничего, это для новых юзеров только?
еще не доехал, да и сравнить не с чем
только ipad2 с 1026 на 768 и hd7 1280 на 800
п.с. бонус за мастеркад сначала отменили, а через день вернули
  • shwalbe
  • 07 декабря 2016, 12:51
А как вы на hd8 маркет ставить планируете, а то на 4пда еще пустая тема по нему…
тоже купил его, жду пока доедет.
смотрите на xda-developers
  • shwalbe
  • 07 декабря 2016, 13:47
да думал первым делом про xda, но не нашел там темы про hd8, киньте пжл в личку или сюда.спс.
forum.xda-developers.com/hd8-hd10
рут есть, но я не вчитывался
Подскажите, пожалуйста, а какая операционка там? Как эта Fire OS в быту? На нее хоть что-то бесплатное типа игр и приложений можно найти? Или это просто просмотрщик/читалка?
Ну прям очень манящие характеристики у нее. Учитывая качество их ридеров, то руки чешутся взять, но хочется ж еще их не солить, а иметь один планшет для всего
там андроид со своим лаунчером и амазоновскими приложениями, плеймаркета из коробки нет, но
можно ставить приложения с других источников,
некоторые могут не работать, если свзязаны с гугл пушем или другими специфическими возможностями гугл плея, пользовался как есть, но потом понадобился slack, а ему google push
поэтому пришлось поставить рут и поставить play market, ну и потом лаунчер заменить на привычный нова и амазоновсике приложения заморозить. в итоге за вечер он превлатился в обычный андроид.
Инструкции по рутированию все на английском
Спасибо за подробный ответ. А можно ли ставить приложения из apk фалов? Тогда и гугл плей не сильно критичен.
Раз я про гугл пуш ничего доселе не знала — мне он явно ни к чему :)

Еще можно узнать, каким перевозчиком пользовались? Все заглядываюсь на Global Castaб но смущает, что там доставка Новой почтой международная, а новая почта уж совсем забардачилась с международками сейчас.
можно можно, но некоторые игры хранят результаты в гугл плей
clash of clan например
  • SOTSKY
  • 06 декабря 2016, 21:47
Поддержу. У девайса полно проблем, у друга высаживается батарея и перестал видеть флешки. Ждем дальнейших багов. На 4pda есть вся инфа по его болезням.
И брать его смысла нет, даже «за такую цену», ибо покупаете проблемы на голову.
  • bm_s
  • 06 декабря 2016, 21:50
Присоединяюсь! Поставил крест на кит. планшетах!
  • Vig0r0s
  • 07 декабря 2016, 10:10
Ну я поддержу. Брал за около 50$ этот планшет. Жаль потраченных денег. Тоже получил проблему, которой на 4pda нет ни у кого, а только есть на ютубе на другой модели этой же фирмы: а именно артефакты на экране появляющиеся на градиенте (например при опускании шторки, некоторых обоях и т.п.). Пришлось прошивать биос, обновлять прошивки, заново ставить дрова, т.к. винда обновилась. Хотите секса — этот планшет Ваш выбор.
Из недостатков:
— красный яркий светодиод (раздражает при использованиии, когда он на зарядке)
— емкость аккумулятора (и именно поэтому вы будете им пользоваться и любоваться красным светодиодом в глаз)
— можно сказать «резистивный тач» — а именно прогибающийся пластиковый экран, который может прилипнуть к дисплею (решение с 4pda — дунуть в микроюсб… и добавить туда конденсата)
— мягкий пластик задней крышки (я очень аккуратный пользователь и все устройства в идеале за годы использования, но за время секаса с перепрошивками у него появилась потертость на задней крышке, цвет планшета белый)
— ну и самое неприятное, что возможно придется возиться с прошивками, дровами на винде, обновлениями биоса, а для этого понадобится хаб, скорее всего активный, отг, флешка, мышка (вот с двумя последними конечно проблем не должно возникнуть, а вот первые два есть не у всех), и все возможность окирпичить планшет и потратить еще больше времени
— ни какой оптимизации, все греется и при этом я не играю в игры, только видео иногда смотрю, когда телефон на зарядке
— если дружите с паяльником, то перепаять динамик (внутренни просто кусок говна и я при этом не меломан) и выпаять этот диод и тогда им можно пользоваться.

Преимущества думаю все как раз таки видят в технических характеристиках:
— 2 gb
— проц какой-то там интел
— разрешения экрана
— цена для этих характеристик

Вывод написал человек выше: не берите ни в коем случае этот планшет. После пользования нормальным брендовым — этим овном пользоваться невозможно. У меня даже был какой-то старющий Barnes and Noble 8 дюймовый (на который цианоген выходил и наверно до сих пор выходит, а это недоразумение выкинули на рынок и забыли про него), который даст фору этому планшету, но не в играх конечно. Возьмите Амазон, Нексус, убитый старый айпад, но не это.
  • 07 декабря 2016, 11:30
красный яркий светодиод (раздражает при использованиии,
заклеить его изящно нельзя?
(решение с 4pda — дунуть в микроюсб… и добавить туда конденсата)
дунуть сжатым «воздухом»? (и заставить его примёрзнуть:)

Преимущества… #NN — проц какой-то там интел
для меня возможность запускать виндоус-приложения — единственное, но ключевое преимущество!

So, спасибо за предупреждения!
(но рекомендации мне, к сожалению, не подойдут..)
  • Vig0r0s
  • 07 декабря 2016, 18:04
О да, я очень «изящно» залепил огромным куском таким двустороннего толстенного «нечто» (такая вспененная изолента толщиной в миллиметр точно) с надписью 3М, так он помимо того, что просвечивает этот материал, так он еще и весь корпус устройства вокруг освещает изнутри :) Т.е. если и брать, то в черном корпусе.
И забыл уточнить, при зарядке этот диод МИГАЕТ, надо уметь устойчивую психику, чтобы не отвлекаться на него :)

Не, дунуть ртом и постараться не наплевать туда :) Один раз экран приклеился, в связи с тем, что кот решил на нем поспать. Проверил — помогло, хорошо, что знал про этот метод и даже волноваться не стал. «Это норма».

Эх, но я как раз таки винду запустил только пару раз и ей пользоваться было проблемно, т.к. встроенная клавиатура не всплывает как в андроиде, т.е. пользоваться виндовс, без периферийных устройств невозможно, а питания с микроюсб уже не хватает при использовании флешки и мышки проводной (но это из-за того, что в биосе беспроводная бы вряд ли работала), итого получаем тьму проводов или покупку блютус клавы\мыши
  • 1690147
  • 08 декабря 2016, 12:35
Можно настроить, чтобы всплывала.
  • sadrik
  • 06 декабря 2016, 21:27
оффтоп
Кто брал такие гидридные батарейки на Али (тык) есть смысл?
  • qwerty
  • 06 декабря 2016, 21:31
я бы не стал играть в лотерею с подобными аккумами. если и брать Ni-MH с али, то PKCELL у проверенных продавцов
  • ID88888
  • 06 декабря 2016, 21:59
Я бы не стал брать PKCELL.
У меня они проработали менее года, и то в достаточно щадящем режиме.
  • 06 декабря 2016, 21:34
Я брал. 200-300 мАч реальной емкости. Сейчас диспут уже перевел в кляйм.
  • vikvik
  • 07 декабря 2016, 19:48
Погуглите аккумуляторы Ladda 2450, продаются в Ikea, отзывы ищите в интернете. Цена 500руб за 4шт.
  • en1gma
  • 06 декабря 2016, 21:44
нет, конечно, $67 за byt/2/32 на 8fhd не плохо…
но за $75-80 можно уже cht/2/32/8hd ловить…

ну и Dual Boot на 32 — сомнительное преимущество…
были бы firmware на byt/cht-планшетах с полноценной поддержкой sd — было бы намного интереснее
Что такое полноценная поддержка SD? Возможность с нее загружаться?
  • en1gma
  • 06 декабря 2016, 22:28
аха, dxe-драйвер с поддержкой всех поддерживаемых скоростей и протоколов…

почему его нет (при условии существования dxe-драйвера для emmc из того же scc) — очень и очень удивительно
Видимо из-за недостаточной стабильности работы. Они отваливаются периодически на короткое время. Вон, в андроиде полный перенос приложений на SD тоже убрали. Для системы недопустимо такое.
А что скажете про Cube u63/u81 talk 11? 3G есть!
Ну или может что другое посоветуете за 80-90 далларов с диагональю ~10 дюймов? Спасибо…
  • yalex
  • 07 декабря 2016, 09:03
1 Гб ОЗУ для планшета на винде — грусть и печаль
  • derial
  • 07 декабря 2016, 12:07
мне хоть бы он заряжался нормально
  • 07 декабря 2016, 12:36
там один мЮСБ для «сразу всего»?
очень по-мужски)
Пользовался пару месяцев таким планшетом. Всё замечательно, кроме слабого аккумулятора. За 2-3ч игр с вай-фаем садится от 100 до 0. И заряжается родной зарядкой более 3 часов.
  • Kraus
  • 07 декабря 2016, 07:10
на eBay такой 4000 руб стоит...) какая нахрен это акция? ebay.com/itm/122248442625:m:mldmPpxCwIT_gmKa6U-H0xg
Да его сейчас везде сливать начнут
Проц Intel Z3736F
Уж лучше на 15$ дороже но Hi8Pro или Onda V80 Plus — список достаточно длинный но они хотябы на Z8300
Хотя если чисто серф + кино то вполне себе ничего
По поводу Ebay — так его чета многие боятся
Да и вообще народ смотрю за рамки Ali в последнее время както вяло выходит
  • 07 декабря 2016, 10:41
По поводу Ebay — так его чета многие боятся
Это потому что палочная поддержка и рядом не стояла с алишной! Если продаван умышленно пришлет не то, что в описании заявлено, то палка вполне может затребовать отослать ему товар обратно. А программа компенсации стоимости пересылки далеко не во всех странах действует.
Поддерживаю, палка уже не торт.
  • bas757
  • 07 декабря 2016, 13:45
В России с компенсацией отправки обратно всё в порядке.
  • 07 декабря 2016, 13:49
тут предупреждают что «пока» и «на первый раз»
  • 07 декабря 2016, 17:21
Что скажете про PiPO W2S Windows 10 & Android 5.1 Intel Z8300 quad core 2GB 32GB Tablet PC 8.0 inch FHD Screen HDMI Black
www.pipo-store.com/pipo-w2s.html

Стоит брать или нет, на 4pda и xda информации о нем не нашел.
  • 08 декабря 2016, 09:03
За 79,49 USD его по акции продают.
  • 09 декабря 2016, 09:36
Убедили вы меня его не покупать, тем более технической информации (прошивки, баги и т.д.) на него никакой нет нигде.

Теперь смотрю в сторону Cube iwork8 air Dual Boot Windows10 + Android 5.1 Tablet PC 8inch 1920*1200 Cherry Trail Z8300 Quad Core 2GB 32GB HDMI. Начинайте отговаривать от него меня!
  • opoffis
  • 08 декабря 2016, 12:09
Почему в Китае не продают планшеты от Ленова которые у нас продаются по 8-7 тыс по ощущению очень приятная отзывчивость у планета. Планшет еще с шершавым задней стенкой.
  • 09 декабря 2016, 09:40
у PiPO W2S шершавая

The back shell of the W2S adopts the matte texture surface treatment, which has a very comfortable holding feeling, and will not skid from your hand eaisly.
Гуглоперевод:
Назад оболочка W2s принимает поверхностную обработку матовой текстурой, которая имеет очень удобную удерживающую чувство, и не будет скользить из вашей руки eaisly.