ZUK Z2 Pro 6GB/128GB 19% off from Banggood снижение до $315.18

(LENOVO) ZUK Z2 PRO СПЕЦИФИКАЦИИ
Дисплей: 5,2-дюймов Super AMOLED
Размеры: 145,4 х 70,5 х 7,5 мм Вес: 145 грамм
Разрешение: 1920 х 1080 пикселей
Операционная система: Android Marshmallow
Оперативная память: 6 Гб
Процессор: Snapdragon 820
GPU: Adreno 530
Внутренняя память: 128Гб
Батарея: 3100мАч
Основная камера: 13 Мпс
Фронтальная камера: 8Mп

Рейтинг купона или акции: 0
Леново тот ещё жук оказывается… 6гб оперативки… Они там ударились чем-то?.. Или на нём можно виндовс сервер запустить?..
  • shnik78
  • 22 ноября 2016, 09:40
А для андроид еще виртуальную машину не придумали, чтобы windows в ней запускать?:)
  • 22 ноября 2016, 09:42
ага — на десктопной Винде запустить Нокс, а в нем запустить Винду))))
  • 07 декабря 2016, 17:42
точно. Стабильно будет выдавать, что свободно 1 гиг
Андроиду пофиг. Он и 6 сожрёт
  • 22 ноября 2016, 09:33
и зачем телефону стоко памяти?
я конечно не буду говорить, что «640 КБ памяти с избытком хватит любому смартфону», но, имхо, 128 гиг и для настольного компа вполне нормальный винт, а зачем стоко телефону?
Памяти много не бывает. Ифончики, вон и с 256 гигами выпускают…
Да нет 128 впринципе оправдано с теми размерами фото видео что щас пишут телефоны… Я подумываю карту 64 на 128 сменить… Но вообще не стоит этого делать, опасно. Можно всё потерять при смерти карты… А так есть повод сливать нужные фотки\видео на внешний носитель…
Помнится, когда-то давным-давно, объем среднего винта был два с половиной гига. Видео в массах тогда еще не было, и места чаще всего хватало. Но потом появились игрушки на нескольких CD, и места резко стало не хватать.
Появились винты побольше, но тут внезапно стал доступен видеоконтент, и место на новом винте стало заканчиваться примерно через неделю после покупки оного. Сейчас вроде бы и винты большие, но ведь есть блюрей… Ну, в общем, это бесконечный процесс))) К тому же на современных смартах игрульки бывают потолще, чем на десктопах.
И насчет «640 килобайт, блаблабла» — это говорилось про другие устройства и про другой тип памяти.
У меня винт в свое время был 200 мегабайт. Я думал мне его хватит на всю жизнь, на столько он казался огромным…
Не, объем постоянной памяти можно понять, мб фильмы там хранить, или порнушку, но оперативки столько зачем?
Десктопный хром с легкостью жрет 300 мегабайт на одну вкладку, хотя в основном конечно аппетиты скромнее. На андроиде не знаю, но думаю что ситуация не будет отличаться коренным образом
  • 22 ноября 2016, 10:05
да знаю я что про компы это говорилось… я просто перефразировал для контекста… и лично я сам работал на этих 640 килобайтах, и винт при этом был 40 мегов, а сама машина — с 286 процем с частотой 12 МГц… да — все меняется, растут запросы — растет и железо… но телефону-то зачем стоко? имхо, конечно
А все на самом деле просто. Сейчас толпы погромистов ваяют мегабайты неоптимизированного кода, который очень медленно работает и потребляет дофига памяти, а любые тормоза софта списываются на устаревание железа.
Ничего не поделаешь — так быстрее и легче рубить бабло.
  • 22 ноября 2016, 10:22
Андроид забивает свободную оперативу кэшем. Помимо активных фоновых приложений и запущенных, но не закрытых, в свободную память также загружаются часто используемые (по мнению системы) приложения для запуска прямо из ОЗУ.
Так что чем больше памяти, тем выше быстродействие.
  • 22 ноября 2016, 10:34
с ОЗУ 512 мегов — заметны были тормоза, с 1 гигом — тоже заметны были… но вот ща у мну 2 гига в смарте — так никаких тормозов не вижу совсем, и как ни гляну — так всегда около 1 гига ОЗУ свободно, ну плюс\минус… «а зачем тогда платить больше?» )
  • 22 ноября 2016, 11:11
Ну да, на данный момент 6 Гб явно с избытком. Зато м.б. через пару лет (когда поиск google будет весить пару гигабайт :) тормозит не будет. Ну, или для тех людей, которые имеют возможность переплатить за топовый смарт. Покупают же люди домой компы с 16Гб оперативы (типа поиграть), хотя игр, использующих такой объем памяти я ни разу не видел ))
  • ybrbnjc
  • 22 ноября 2016, 11:50
А вы размер свопа посмотрите во время игры… Ну или отключите своп и попробуйте например в кризис на 1920*1080 поиграть на 4 гигах оперативы… И даже без игр, при наличии памяти более 8 гиг и отключенном свопе комп работал намного быстрее… Пока ссд не появились…
  • 22 ноября 2016, 12:00
А зачем мне смотреть на размер свопа, если у меня остаются гигабайты свободной оперативы?
Если игра всё равно использует своп вместо ОЗУ, то это — криворукость разработчиков.
Отключение свопа или создание его в оперативе — имхо костыль ещё тот и использовать его никто не рекомендует. Далеко не все приложения это переносят.
  • Dek
  • 22 ноября 2016, 10:18
У меня винт был 40 мегабайт, потом 512 мегабайт. Машина 486 dx2 66 мгц, 4 мегабайта оперативки, дисковод 5.25 ))) Думал, что самый крутой в районе на фоне друзей у которых были 286 и 386 машины с 2мя мегабайтами оперативки.
А вот не скажите. На двойках-тройках (и наверно даже на четверках до выхода Вынь95) нехватка места была еще не так заметна, как после появления пентиумов.
Чё там было-то? Маленькие базы данных (привет, фокс про), скромные редакторы вроде лексикона, командир Нортон. Игрушки типа принца Персии — предел мечтаний! Чаще всего это легко вмещалось на одну дискету… А винда 3.11 занимала не больше трех дискет, если я ничего не забыл.
Винда 3.11 занимала 10 дискет. 12Мб она :)
Наверно память меня подводит))) Помню, в универе в 90-х у нас были коробки дискет, и поставить винду после пар особого труда не составляло. И чегой-то мне кажется, что был у нас жестко урезанный набор для установки винды в условиях ограниченного пространства… Но могу и ошибаться, конечно.
Но и винда была не та — всего лишь надстройка над ДОСом, и по большому счету устанавливать ее было необязательно — хватало простого копирования и конфигурирования.
  • MHH
  • 22 ноября 2016, 10:41
128 для декстопа нормальный винт?! Нет, ну под системный раздел оно конечно нормально, а на остальное? Да и для телефона не так чтобы уж совсем много, к примеру человек любит слушать музыку в максимальном качестве… Сколько всего один альбом во флаке «весит» вы в курсе? А если этот любитель музыки ещё и в игрульки режется))
  • 22 ноября 2016, 10:45
во флаке и на смарте? ну возможно и так извратиться конечно… но для флака вроде другие устройства юзают обычно…
  • MHH
  • 22 ноября 2016, 10:50
Ну, и на смартах бывают вполне приличные для портатива тракты. Так что если на уши медведь не наступил, да ещё и наушники позволяют — почему бы и нет? Так что на извращение это точно не тянет, максимум на причуду)
  • 07 декабря 2016, 17:51
а еще кино посмотреть на работе, или перед сном. У меня 32 гига катастрофически не хватает.
  • 07 декабря 2016, 17:46
Мне трех не хватат. Постоянно переключаюсь между браузерами (с энным количеством вкладок), приложениями, играми… Самолично выгружает приложения, что неприятно.