Kindle E-reader по $49.99

Планировалось купить Kindle. Иногда на него цена падала до $60, ожидал, что на черную пятницу упадет так же. Упала аж до $49.99. Всем кто задумывался о покупке, рекомендую. Цена ниже скорее всего не будет в ближайшее время.

На остальные Киндлы так же есть скидка, но не такая большая.

Обратите внимание, что эта цена «With Special Offers». В предыдущей читалке это решилось перепрошивкой. Полагаю, здесь будет так же. В любом случае: «Special offers display on your device’s lockscreen.» (т.е. реклама показывается только в выключенном состоянии), т.е. мешать не будет.

P.S. Также хочу добавить, что Амазон любит делать скидки на пару часов. В прошлом году я так не успел купить SSD.
  • MySky
  • 21 ноября 2016, 01:22
В этих читалках есть возможность делать заметки, копировать текст и тд?
  • 21 ноября 2016, 01:28
Этого Киндла у меня еще не было. А все предыдущие перепрошивались в отличную читалку с поддержкой всего чего можно.
  • risotto
  • 21 ноября 2016, 17:52
Есть. И даже закладки можно делать ;).
Эх, стоимость доставки с амазона как обычно космическая :-(
Пару лет назад взял японский paperwhite на eBay. Вышло $125 с доставкой. Рекламу отлючила техподдержка. Достаточно им написать, что ты не из штатов.
  • 21 ноября 2016, 02:10
Используйте посредников. Если Вы из Украины, могу посоветовать.
Я из РБ. К сожалению, у нас нет таких выгодных посредников, как у вас. Самый дешёвый обойдётся в $30
  • eeugene
  • 21 ноября 2016, 02:26
Ну так посоветуйте, зачем эти «если»?
  • ZaYAC
  • 21 ноября 2016, 03:27
Посоветуйте пожалуйста)
  • CHE
  • 21 ноября 2016, 09:44
Посоветуйте пожалуйста посредника для доставки в Украину
  • CHE
  • 21 ноября 2016, 09:47
песото — написано, что недорого, гуглите.
а через мист брал много раз, все ок (с ростом курса пока пас)
мист, мне кста вез книги на всю семью сони Т2
  • deemon1
  • 21 ноября 2016, 11:22
нова пошта international
  • Garot
  • 21 ноября 2016, 12:31
Я в августе заказал через них. Ни заказа, ни денег.
это по услуге выкуп? что то много гневных отзывов про выкуп
  • Garot
  • 21 ноября 2016, 16:52
Название услуги не помню. Кидаешь ссылку на товар и переводишь указанную ими сумму. Они недавно обновили сайт и естественно никакой информации о моем заказе уже там нет.
прибежал молчаливый минусатор)))
сделал маме нервы и убежал)))
я вот сейчас тестю npshopping.com/uk/, по отзывам все очень печально, ну пока вот 3 заказа сделал, один уже летит в Украину
кстати обновился трекер, одна посылка уже прошла таможню, вторая сейчас на таможне, если получу дня через 2 первую посылку то получится что за неделю они управились
Советуйте
  • wax100
  • 21 ноября 2016, 09:55
В Украине можно Модной Кастой. 5 баксов за 1 кг
  • 21 ноября 2016, 05:40
А мне очень нравится реклама как скринсейвер — при открытии чехла новая картинка с какой нибудь книги или другое. Имею paperwhite 2013 три года — от книги одна радость.
  • udaff
  • 21 ноября 2016, 02:27
Вроде есть еще лазейка в Прайм-аккаунтом: доставка с ним бесплатная.
И прайм можно бесплатно попробовать на пару дней, а затем отключить.
Могу, конечно, ошибаться
  • ser100
  • 21 ноября 2016, 02:37
Угу, бесплатно, но только внутри США, т.е. до посредника например бесплатно докинут.
  • ser100
  • 21 ноября 2016, 02:40
Увы, экран без подсветки.
  • 21 ноября 2016, 02:52
С подсветкой следующая модель:
На неё тоже появилась скидка, но не столь кардинальная.
А вообще, считаю, что электронная бумага хороша именно тем, что требует внешнего освещения, чтобы не только экран был подсвечен, но и комната, чтобы не портить глаза резким контрастом освещенности, что вредно.
  • Connar
  • 21 ноября 2016, 04:43
А там как раз не резкий контраст. Не то что с айпада читать
  • Asasl
  • 21 ноября 2016, 07:10
Контраст там нормальный на уровне книги. В читалках много других важных параметров, для того чтобы глазки не болели. Киндл я могу читать 8 часов, айпад же — после часа глаза болят.
  • 21 ноября 2016, 09:58
Разве на айпаде нет датчика освещенности и программ для чтения с возможностью изменить контрастность?
  • MindWin
  • 21 ноября 2016, 11:15
Дело в технологии, ЖК он сам светится, а e-ink «светятся» отраженным рассеянным светом.

Юзаю Barnes & Noble Nook Simple Touch.
Впечатления самые позитивные.
Из минусов, совсем неудобно читать pdf, djvu.
На смартфоне их читать намного удобней.
Имею такую же книгу, и по поводу чтения пдф разделяю Ваше мнение) Все таки для таких форматов удобнее будет планшет… А вот для худ.литературы самое то!
  • 21 ноября 2016, 12:20
В режиме рефлоу вполне можно читать.
подсветка очень рулит, я даже хз как без подсветки и зачем, даже вот ребенок рядом спит а ты читаешь книгу, и глаза вообще не устают, да и даже в том же общественном транспорте читать с подсветкой намного приятнее
  • 21 ноября 2016, 15:33
+100500, для этого и брал обложку с подсветкой
  • 21 ноября 2016, 16:15
Я уже лет 15, со времён Ipaq-a 2200 читаю исключительно бирюзовый текст на тёмном фоне, сейчас с этим отлично справляется allreader на 5-дюймовом смартфоне.
На e-ink временами посматриваю, но никак понять не могу, в чём их рельное преимущество? От чёрного на белом мои глаза устают быстрее, ну подзаряжать неделю не надо — так ведь и не на необитаемом острове живу!
  • 21 ноября 2016, 18:08
Основных два.
1. Хорошо читать на солнце.
2. Подзаряжать надо раз в месяц
  • 21 ноября 2016, 19:12
Согласен, летом на пляже это весомые плюсы, там, где я обычно отдыхаю, БС расположена на предельном расстоянии и смарт садится в ужасающем темпе.
Вот только бываю там не чаще раза в год, а всё остальное время с подсветкой на тёмном фоне читаю.
  • 21 ноября 2016, 18:50
Просто попробуйте почитать, а не поглядывайте. Читаю со скоростью около 100 страниц в час, Киндл у меня уже года три. Сказка. Считаю лучшей покупкой в интернете за все время (а покупок у меня, наверное, под тысячу за все время, если не больше :-) С экранами просто не сравнить.
  • 21 ноября 2016, 19:16
Так негде попробовать, мне ведь переучиваться с темного на белый фон надо, от обычного книжного формата за последние 15 лет совершенно отвык, а пока пройдет неудобство от непривычного, на e-ink не одну книжку прочесть требуется.
Разве что в расчёте на «авось понравится» приобрести.
  • 21 ноября 2016, 19:36
Ну так я и говорю, что ПОЧТИ идентично чтению с бумаги. Бумажные книги болей не вызывают? Есть где проверить? Вот и с киндлом ПРАКТИЧЕСКИ такие же ощущения.
  • 21 ноября 2016, 19:49
Так в том то и дело что после 15 лет привычки к хорошему, наименее напряжному для глаз, т.е. бирюзовому на темном фоне с адаптируемой под освещенность подсветкой, бумажные книги теперь вызывают повышенную утомляемость глаз!
  • 21 ноября 2016, 20:23
Значит, исключительный случай…
  • CuMr
  • 22 ноября 2016, 19:35
эээ… я правильно понимаю, что светящиеся буквы на черном это якобы «наименее напряжному для глаз»? =0
  • 21 ноября 2016, 20:10
Это не черное на белом. Это электронная бумага. Она не светится. У нее нет источника света. Только отраженный. Т.е. по сути бумага, которая может менять свое содержимое.
Все прочие экраны имеют источник света, т.е. они излучают свет. А в электронной бумаге меняется фактор отражения/поглощения света. Благодаря этому читать комфортнее.
  • 21 ноября 2016, 21:34
Во всех современных экранах подсветка боковая, а не прямая, т.е. такая же отраженная, как и на электронной бумаге. Электронная бумага испускает отраженный свет точно также. Она светится, что можно замерить любым прибором.
Свет, это электромагнитная волна, ее физические свойства не зависят от того, идет ли она прямо или с промежуточными отражениями.
Комфорт зависит от яркости/контрастности
  • 22 ноября 2016, 00:48
Вы правы. Если железка светится сама, то никто не включает свет в темной комнате, чтобы не было сильной разницы. А если подсветки нет, то вынуждены включать какую-то лампу, которая освещает не только читалку, но и всё вокруг. Потому и говорю, что подсветка в электронной бумаге ни к чему, преимущества нивелирует.
  • 22 ноября 2016, 10:17
Конечно, основное преимущество электронной бумаги — низкое энергопотребление — нивелируется. В угоду удобству. Поскольку читать с подсветкой намного удобнее.
Но это преимущество тем не менее остается. Поэтому их и продолжают выпускать.
  • 21 ноября 2016, 10:22
Имею несколько киндлов. В т.ч. и с подсветкой.
Так вот у последнего явно ниже контраст.
Эх, стоимость доставки делает предложение не таким интересным :(
  • 21 ноября 2016, 03:27
Брал в 11 году, до сих пор как новый.
Доставка бесплатно на склад в сша и оттуда $10 спокойно до городов России.
Через какого посредника 10$?
  • 21 ноября 2016, 09:02
Shopfans lite
  • 21 ноября 2016, 12:10
В 11 году за 3 куска так же брал 2 киндла, предпоследний кнопочный «серый» и последний — «черный».
Оба живут и отлично пашут.
Классные читалки, столько всего на них было прочитано за это время и тоже как новые.
  • 21 ноября 2016, 21:34
Тоже брал 2 кнопочных )
Потом еще заказывал кожаный чехол, стоящий больше киндла (
Но он того стоит
imgur.com/a/tpGOA
Всё перерыл, разрешение экрана не нашел. :-(
800x600. 167 ppi.
  • 21 ноября 2016, 10:25
800x600. 167 ppi.
Без подсветки. С гемором по заливке книг.

Смысл покупки такого девайса за немалую, в общем-то, цену, полностью ускользает от меня.
  • olldman
  • 21 ноября 2016, 10:44
У меня в семье две Амазоновских читалки: Kindle 3 без подсветки, решилось покупкой оригинальной обложки с подсветкой и Kindle Paperwhite. Проблем по заливке книг не вижу, использую либо MyHomeLib либо «Send to Kindle» подключаешь к Wi-Fi и книги загружаются…
  • 21 ноября 2016, 11:29
Jailbreak since 2010
one love
Jailbreak since 2010
one love
Что это? Можно подробнее? Эта прошивка решает проблемы с отображением библиотеки общей кучей? У меня два киндла 3, спасаюсь Колибри и какой-то кривой софтиной, позволяющей руками раскладывать залитое по папкам. Запарило, уже хотел продавать эти киндлы — вшивый Rover умеет отбражать структуру памяти в виде папок, большего и не надо, а с этим киндлом хрень полная…
  • 21 ноября 2016, 18:46
kindle.zzweb.ru/
тут много инфы, если не разберетесь — пишите :)
Почитал, спасибо. А за одно прошерстил все ресурсы, по которым в далеком 2010-м перешивал и русифицировал свои киндлы. Понял, что нифига не изменилось. Набор программ тот же, грабли на месте. Правда появился плагин к Колибри (еще не пробовал), но по отзывам тоже не шибко айс. Так, с костылями, видимо и сгинет этот киндл где-нить на просторах Авито :) Кстати, если кому интересно, продам 3-й киндл. Упаковка, фирменный чехол, состояние нового.
  • 22 ноября 2016, 12:08
Сколько ?)
Мой киндл так активно «взяли погонять» что наверное проще будет подарить себе или деващке такой же.)
  • 21 ноября 2016, 15:34
А какая альтернатива?
  • 21 ноября 2016, 10:23
Для eink такой диагонали это совершенно неважно.
Позвольте мне самому решать что для какой диагонали важно для моих глаз, а что нет. Вы офтальмолог? Вы моё зрение тестировали? Нет, тогда о чём вообще может быть речь?
Я что-то не вижу нигде поклонников КПК, которые десять лет назад кричали, что 320х240 на экране 3.5" более чем достаточно. Ибо и так всё видно и батарейка меньше расходуется. Ведь их супердевайсы должны на голову обходить современные 5" лопаты с FHD по времени работы. Ведь FHD это же сколько ресурсов и батарейки требуется, а на такой диагонали разница не заметна.
Но вымерли как динозавры.
  • 22 ноября 2016, 08:53
Изучите как работает eink в принципе, чтобы не писать подобные изречения.
Причём тут зрение и КПК? Вас не в ту степь понесло.
Структура пикселей (колбочек) и технология их управления в корне отличается. В итоге EInk не отображает пиксель-в-пиксель в отличие от того же tft.
Но, по всей видимости, спор бесполезен. Питайтесь тем, что кормят маркетологи.
И что? EInk от этого резко перестаёт быть МАТРИЧНЫМ дисплеем со всеми его недостатками? Или там вот прямо от того, что Eink, то символ 3х4 резко становится читаемым как будто он 30х40 на обычном IPS? Не болтайте ерундой, тогда не отвалится.
И еще раз спрошу: Вы мой офтальмолог? Вы знаете какое у меня зрение? Может диоптрии моих очков назовёте?
Давайте, когда у вас воспалится аппендикс доктор будет вам говорить: ну раз семечки не ели, то воспалиться не должен, это у вас что-то другое батенька.
  • 22 ноября 2016, 17:21
Вы не поверите. Но «матричный» дисплей eink значительно отличается от дисплея tft. Вы не получите такие ровные пиксели (да и отображение пиксель-в-пиксель, ввиду принципа обновления страниц). И повышение разрешения не даст столько разительного прироста в чёткости…
Я надеюсь, что Вы это и сами знаете, и просто тренируете свою ерунду, дабы она, не отвалилась раньше времени от бездействия :)
offtop:
Хм. Даже не уверен, огорошивать ли Вас так же и тем, что на воспаление аппендикса поедание семечек как таковых не влияет… :D
Тем не менее, даже размытый «пиксель» это «пиксель» и чем их больше, тем картинка «чётче». Нельзя нарисовать читаемую букву 2х3 мм пикселами размером 1х1. Вот хоть по какой технологи их не делай.
Более того, чем пиксель больше и «размытее», тем на нём сложнее сфокусироваться и глаз быстрее устаёт. Были когда-то мониторы на ДВК-2М. Там всё было «точечнее некуда». Так вот если фокусировка была максимально чёткой и все буквы были видны как наборы отдельно стоящих точек, то и глазки не болели. Как-то решил расфокусировать, чтобы они слились и контуры букв были непрерывны аки TrueType. Глазки в кучку минут через 20. Больше таких экспериментов не ставил. И да, монохромные мониторы выигрывают по утомляемости у цветных.
А про аппендикс? Так я утрирую, что не нужно к таким докторам и советчикам попадаться, которые не зная индивидуальных особенностей лезут со своим «опытом» в чужой огород.
Я же не пишу, что «всем FHD на 5 дюймов». Я пишу, что мне нужно FHD на 5 дюймов и мне видна разница между 720P и 1080P, но не утверждаю, что любой другой её увидит. И когда мне говорят, что для меня будет достаточно 720P, то посылаю на юга.
Когда пошли первые смарты с FHD на работе провёл опрос, 50% населения видит эту разницу, но из этих 50% очень мало кто смотрит на экран более 5 минут подряд и посему для них она несущественна. Но тем не менее 50% её ощущают, т.е. она не мерещится только мне и маркетологам.
  • 22 ноября 2016, 14:47
Аз есьм из тех динозавров, которые полностью пересели на КПК с бумажного формата ещё в самом начале нулевых)
Года четыре сидел на 320х240 h2200, после перешёл на Dell X51V c 640x480, безусловно, качество восприятия текста улучшилось, но не сказать чтобы радикально, углы обзора и инверсность даже у Делла за $400 были ужасающими по нынешним меркам, современные дисплеи IPS в смартфонах просто небо и земля в сравнении с ними!

А те, кто говорит что им нужно «ощущать единение с бумажным томиком в руке» напоминают мне вопрошающих: «как я выгляжу с сигаретой»! ;)
Вам шашечки или ехать? Мне интересен текст и смысл, а не обёртка, в которой они подаются, её задача лишь минимизировать глазную усталость от чтения!
Вот как объяснить, что на 3.5" КПК от 320х240 у меня глаза в кучку через 20 минут чтения, а на 640х480 часа через два. Ведь минусующим долгоносикам это не объяснить, они молоды и здоровы. При этом они настолько тупы, что не понимают, что «как это может быть по другому», ведь у них «ничего такого не наблюдается».
Тем более, что в отличие от них я могу себе позволить хоть FHD, хоть 4К дисплей на мобильном гаджете. А то и оба два сразу.
  • 22 ноября 2016, 17:28
Уж точно разрешение тут не причём. Может пора к офтальмологу? (не бойтесь, не ко мне :D )
Зря оскорбляете как вы выразились «долгоносиков». Восприятие глазами настолько же индивидуально, как и ушами. У многих людей утомление происходит от разных факторов (кому то ШИМ подсветки мешает, кому-то спектр подсветки, третьему четкость и размер шрифта...).
Именно, что органы чувств они разные у всех и нельзя ровнять других по себе. Поэтому я лучше знаю от какого экрана у меня глаза болят больше или меньше. И когда мне за это вкатывают минусы, ну как мне еще их называть? :-)
Когда был молодым комп с разрешением 256х192 вполне устраивал, сейчас дома 2К и это прекрасно.
Офтальмолог как бы что мог, то сделал. Дальше приходится жить с тем, что есть. И это довольно комфортно, если экраны у устройств хорошие.
  • 22 ноября 2016, 17:59
Ну мне за 50 и доказать молодым и гневным что бирюзовые буквы на сером с экрана 1280х720 5“ смарта мне читать намного комфортнее, чем любую бумажную книгу, тоже почти невозможно) Часов 5 подряд могу осилить без малейшей усталости, проверял недавно.
И что любопытно, веббраузинг с планшета с дисплеем 9.7“ retina утомляет моё зрение гораздо интенсивнее, как раз таки из-за постоянного белого фона! Появляется рассинхронизация фокусировки глаз и двоение.
Вот! О чём и речь. Помнится в конце 80-х у нас на практике в ВЦ приезжала тётенька из медицинской конторы и на нас (тогда школьниках) ставили эксперименты.
Каждому проставили различные цветовые сочетания в текстовых и на протяжении дня проверяли реакцию и утомляемость. У 90% наименее утомляемым оказались белые буквы на тёмно-зеленом фоне. У меня же белые буквы на тёмно-синем, да и график работоспособности у всех был строго нисходящий, а у меня с горбинкой в середине дня. Пока просыпался, пока включался, пока утомлялся.
Потому и отношусь к заскокам других довольно терпимо, пока они их на других не начинают вешать.
  • 22 ноября 2016, 17:25
Потеребим стариной.
У меня до сих пор валяется Casio PV-450 с его 160*160 Ч/Б дисплеем. Читать можно было без подсветки. И не сказать, чтобы глаза утомлялись. Уж во всяком случае не от недостатка разрешения.
А потом уже пошли fs loox 410, 420, 720, dell x51v,…
Да, но давайте исходить из современных реалий. Буковки не менее 3-4 мм и разрешением не меньше чем 6х8. В эпоху экранов 160х160 не использовали шрифты TrueType, всё было матричным и оптимизированным под каждый конкретный экран. И это отлично читалось. Но если сейчас попробовать открыть на 160х160 хотя бы заглавную страницу мыл.ру (да хоть мобильную версию), то читать это будет просто невозможно.
Casio, у меня и позабористее девайсы есть, например «Электроника МК-90».
Опять же есть разница между тем когда глаз видит отдельные пиксели на типичной LCD и каждый из них виден как отдельный квадратик (и глаз «читает» квадратики и мозаику из них) и когда точка это три разноцветных вертикальных полоски рядом и глаз пытается их слить в одну точку. У меня от Тринитрона глаза в кучку как только так, сразу. Потому предыдущий трубочный монитор был Hitachi CM753ET, с привычными «триадами» и от него глазки не болели вообще никак.
Для Вас не важно, для других важно. Я читаю на самом мелком шрифте и уж поверьте разница есть.
  • 21 ноября 2016, 21:37
никакого значения для чтения разрешение не имеет
меньше 800x600 уже давным давно не делают, а этого более чем достаточно
Это вы своим глазкам на сорокалетие расскажите.
  • 22 ноября 2016, 10:11
вы видимо плохо представляете себе как устроен глаз )
чем меньше разрешение, тем ему легче — это избитая истина.
Большее разрешение используется для красоты восприятия, за счет большей нагрузки.
  • Connar
  • 21 ноября 2016, 04:41
  • Vig0r0s
  • 21 ноября 2016, 05:04
И как люди с книжек бумажных читают — вообще не понятно, там же диагональ не как у айпада и соотношение сторон тоже не как у айпада, ну а про резкость контраста уж промолчу
Я бы с удовольствием купил читалку 4", но их к сожалению не выпускают
  • 21 ноября 2016, 10:15
5 точно были, а 4, имхо, совсем маленькие, батарейка будет быстро садиться
И 4,3" были Тексеты и Ритмиксы, с батарейкой все в порядке, а вот глючный софт и постоянные перезагрузки реально достали.
  • 21 ноября 2016, 12:29
и покетбуки были тоже
покетов меньше 5" не было
  • 21 ноября 2016, 15:59
Блин и правда, я тут даже озадачился найти ту мелкую книжку, оказалось, что это модель «360» и в ней 5"
«Ошибки случаются»
На вид в не меньше.
  • 21 ноября 2016, 15:35
тексеты и ритмиксы с е-инком?
да
  • 21 ноября 2016, 15:38
не встречал
Yotaphone, не?
Это недолгоиграющий недосмартнедочиталка
  • 21 ноября 2016, 12:29
смартфон ок, читалка не ок
  • 21 ноября 2016, 15:42
с 5 дюймами в наличии, к сожалению без подсветки… наверное очень удобно в кармане носить будет, в метро почитать, в ожидании чего либо)))
  • 21 ноября 2016, 16:00
6 дюймов отлично лезет в карман пиджака
  • 21 ноября 2016, 17:17
да, я знаю… у самого часто 6 дюймов в кармане не пиджака, а куртки… человек просто ищет мини) я и предложил, что есть вариант… кобо мини на 5 дюймов
Подскажите, пожалуйста, через какую службу посредников лучше заказывать в РФ? Думаю реф paperwhite прикупить
  • 21 ноября 2016, 05:44
Народ, эта контора зуб дает, что доставит первую посылку бесплатно весом до фунта. Зарегился, действительно, упало 10 баксов на счет. Я совсем не рекламирую их, ежли чего.
Как именно появились 10$? Зарегистрировался, ничего не увидел.
  • 21 ноября 2016, 06:19
Я переходил по баннеру, который болтался на страничке моего ебэя, на нем было обещано примерно следующее: «мы обещаем вам доставить бесплатно первую посылку в любой город России.»
Примерно через час пришло письмо от конторы, что мне начислено 10 баксов на счет… а нет, прислали промокод, после которго мне упало 10 баксов.
shopfans.ru/ebay-landing/
Тогда хорошо. Час ещё не прошёл. Спасибо, поставил +.
  • AlSh
  • 21 ноября 2016, 06:51
Там в акции сказано про первую посылку с Ebay:
«Зарегистрируйтесь на Shopfans сегодня до 24:00, и мы ДОСТАВИМ вашу первую посылку с eBay в любую точку России БЕСПЛАТНО.»
  • 21 ноября 2016, 06:55
Тем не менее, 10 баксов на счете и ими можно оплатить доставку.
Тоже зарегистрировался по этому баннеру, но кода спустя 8 часов так и не прислали…
  • 23 ноября 2016, 01:00
код тоже не прислали до сих пор…
Писал в поддержку насчёт этого, пообещали, что в течение трёх суток придёт.
  • 24 ноября 2016, 02:32
Мне так и не пришло. А вам?
Не пришло. Написал в техподдержку, добавили вручную.
я тоже им писал. добавили, а цена то выросла на читалку)
  • 21 ноября 2016, 08:51
До 1 lb если быть точным. 454 грамма. Заказывал кобо ауру (не через них), вес вышел 370 гр.
  • 24 ноября 2016, 02:32
А как с нотификацией ФСБ обошлись?
  • 25 ноября 2016, 14:56
Никак. Я даже не смотрел о её наличии в РФ. Заказал — пришло
  • 25 ноября 2016, 17:46
Посмотрел, на кобо нет нотификации, на киндл — есть на некоторые модели. До этого кобо гло с попонии заказывал — норм все… Наверное уже за год план по поимке нарушителей выполнен… либо прост повезло
кобо приехала и мне. нормально всё
  • kehzzzo
  • 21 ноября 2016, 06:58
Polexp.com мелкий пакет до 1кг 15 $ доставка, если отправлять сразу после получения на склад
не доставляется. прикольно.
  • l11t
  • 21 ноября 2016, 07:43
че то ниче не понял по доставке в Россию. сколько стоит то?
  • odiss
  • 21 ноября 2016, 08:00
Я все свои киндлы брал special offers, т.е С рекламой. Никогда не возникало желания её отключить, тк видите её только если книжка выключена. Во время чтения она НИКОГДА не появляется
Я очень долго не отключал рекламу, но для меня проблема с этой версией была в том, что при использовании обложки с автопробуждением киндла при открытии нужно было дополнительно ещё разблокировать экран пальцем. Сейчас при открытии обложки я сразу могу читать.
  • 21 ноября 2016, 11:30
Дома, из трёх Киндлов, два с рекламой — вообще никаких проблем. Я даже периодически включаю Wi-Fi, только для того, чтобы освежить рекламу — разнообразить визуальные ощущения, при включении книжки :)
  • Qwghlm
  • 21 ноября 2016, 13:45
Более того, она там ещё любопытной бывает, книжная зарубежная, например.
  • 21 ноября 2016, 14:08
Ну да -смотрю, что импортному народу советуют, ищу у нас перевод
  • AlphaR
  • 21 ноября 2016, 08:18
Брал Kindle Paperwhite 2015 в prime day за 89,99
Напрямую в РФ не отправляют
Посредника выбрал Полярный экспресс EMS за 31
Рекомендую брать с подсветкой, реклама отключается за минуту
Скоро сделаю обзор, книгой очень доволен
За такие деньги у нас только начальный покетбук можно взять
  • batal
  • 21 ноября 2016, 09:53
А я как раз не рекомендую брать с подсветкой. Ее отсутсвие заставляет найти нормальный свет и не портить глаза :)

(имхо! мнение не навязываю, лишь как альтернативная точка зрения)
  • mooni73
  • 21 ноября 2016, 10:36
Есть мнение, что подсветка хороша именно днем, причем на минимальном значении.
  • Sav
  • 21 ноября 2016, 14:55
Интересно, зачем подсветка днем?
Компенсирует потерю контрастности из-за своего наличия
  • mooni73
  • 21 ноября 2016, 15:59
Если читаешь не на пляже, а дома на диване, днем. То освещение вовсе не супер яркое, а свет включать не время. Вот именно тогда минимальная подсветка волшебно преображает текст. А вот использовать книгу без внешнего освещения только с подсветкой на мой взгляд плохая идея.
  • 21 ноября 2016, 10:26
Я тоже против подсветки.
И не столько из за вреда читать в сумерках, сколько из за пониженной контрастности (которая и так на eink не высока).
У меня почти все киндлы побывали начиная с 3й модели.
Лично для меня читалку без подсветки, наоборот, брать не имеет смысла. При желании подсветку можно отключить, но её наличие намного перевешивает увеличение цены.
Не понимаю, как может быть снижена контрастность, учитывая, что подсветка — внешняя (по краям экрана), и не из-под экрана (что для е-инка невозможно). Лично мне даже при естественном освещении гораздо более комфортно читать с включенной подсветкой, и я сразу замечаю, когда при открытии обложки подсветка, бывает, не включается.
Не говоря уже о случаях, когда без подсветки читать невозможно.

Я прошёл через нук и киндл без подсветки, с внешним цепляющимся фонариком на пружинке (не посоветую никому), и сейчас счастливый обладатель пэйпервайта ещё первого поколения.
  • 21 ноября 2016, 11:37
Возможно, субъективизм.
На данный момент рядом кладу Kindle 3, Kindle 4, PW2.
При достаточном внешнем освещении у последнего ощутимо ниже контраст.
Первые два более похожи на настоящую бумагу.
Тем не менее, сам пользуюсь именно PW2 — подсветка имеет свои преимущества.
Про внешний фонарик на чехол — так и есть: ужас.
  • 21 ноября 2016, 11:48
В своё время, тоже вернулся с Киндла 3 — передал жене, в единоличное пользование, а сам опять читал на телефоне (Nokia 6303! 320*240), именно из-за отсутствия подсветки. Жене, почти всё равно — она читает только в «стационарной» обстановке (дома/на даче, в постели, чаще всего), а я читаю везде и всюду, и в полутемном (как для чтения) троллейбусе, подсветка очень нужна. Всё облизывался на Папервайт, но Амазон не отправлял его в Украину. Дождался пока в местном интернет-магазине, Папервайт с рекламой, появился, практически за те же деньги, что и Папервайт без рекламы, но на Амазоне, и вот оно счастье уже 3,5 года. В темноте (с адаптировавшимся зрением) читаю на неотключаемом (минимальном, формально, подсветка вообще не включена) уровне подсветки, в транспорте, как правило, на 10-м уровне. С интересом, выслушаю мнение трудящихся о вреде для моего зрения и продолжу дальше, в том же духе… извините :)
  • okela
  • 21 ноября 2016, 08:41
ebay.com/itm/262726634303:g:Rc8AAOSwHMJYMWQS
кто скажет развод??
  • 21 ноября 2016, 08:53
Пересылка стоит двадцатку, а прод — альтруист :-) тогда все сходится
доставка бесплатная, кста.
чудеса
  • 21 ноября 2016, 09:18
Я так и сказал — за этот вес прод за доставку двадцать должен отдать, а значит книга бесплатна и прод меценат
  • 21 ноября 2016, 10:03
Пейпал у продавца с китайским адресом и физическим британским, скорее всего взломали. Лот постоянно пополняется на 10 шт.
  • 21 ноября 2016, 10:27
Да это понятно, просто люди в чудеса предновогодние верят… Хотя бывают исключения, китайцы с немецким складом.
  • 21 ноября 2016, 12:05
Всем любителям халявы и веры в чудо = винт ВД 1Тб за совсем немного
1ТБ за 9 долларов, тыц
  • LeaF
  • 22 ноября 2016, 12:07
Таки да, развод.
We’re writing to let you know that an unauthorized third party may have accessed the seller’s account to list this item. The item has been removed from the site, and the transaction was cancelled.
  • AlphaR
  • 21 ноября 2016, 08:48
Не может новый киндл пейпервайт стоить 1363 рубля
Рейтинг как продавца 0
Отзывов пока нет
а я взял, мало ли придет)
палко-защиту никто не отменял)
Слухи бродят что палказащита уже не особо хорошо работает по отношению к покупателям из рф…
  • VladM
  • 21 ноября 2016, 10:10
Чёрт… я тоже рискнул… :-)
Написано, что продавец зарегистрирован на площадке очень давно, в 2002 году…
Внизу страницы с товаром — «гарантировано eBay»…
  • 21 ноября 2016, 10:16
Зарегистрирован в ЮК и ни одно фидбека как продавца.
  • 21 ноября 2016, 10:47
Я тоже взял. Надо же когда-нибудь учиться диспуты в пайпал открывать, а то десять лет им пользуюсь и до сих пор не умею.
Время настало диспут открывать)
  • 22 ноября 2016, 15:12
Вот черт. Как это сделать-то?)
Гугль в помошь
  • 21 ноября 2016, 08:55
Сам купил кобо аура с ёмкостным тачем за 59+17 доставка с США. Отличная книга, шикарный вид. Подсветка, ставится кулридер и книга идеальна
Поделитесь линкой на такую хорошую цену
  • 21 ноября 2016, 09:48
Думаю это одно из лучших вложений 5к)
  • 21 ноября 2016, 10:19
Да. Еще имеется кобо гло, купленная еще при долларе в 38, тоже изумительна, работает стабильно. Отличные книги шлепают. На али дороже и гло, и аура
У вас были е-книги без подсветки? У меня есть нук сип тач уже наверное третий год, книга замечательная, «окупила» себя в первые месяцы. но прогресс не стоит на месте, не знаю стоит ли «обновиться» или нет)
  • 21 ноября 2016, 10:37
Дел
Если честно, для подсветка это не нужная опция. Приучил себя читать при хорошем освещении. А вот то что в новых книгах растет разрешение, и сочность(отбеленность) картинки, это самое главное. Не очень нравится читать с газетной бумаги)
  • 21 ноября 2016, 11:18
Дел, неправильно советы раздаю
  • 21 ноября 2016, 10:39
Нет, это один из критериев при выборе книги. Ведь порой почитать (поезд, ожидание в коридоре, вечером перед сном) хочется, а освещения не достаточно. А подсветка все решает. Если она не нужна — можно не включать, да и переплата за эту фишку не такая большая. Если порой не возникает вопроса о недостаточном освещении — тогда не нужно. Но можно купить, покрутить в руках. Понравится — оставить, нет — так подарить, ведь нг уже скоро, а книга я считаю очень полезный подарок
  • Willis
  • 21 ноября 2016, 11:26
Убедили, взял ) Спасибо за ссылку и разъяснения!
Неделю назад пришла читалка, заказанная именно у этого продавца по этому лоту. Поставил кулридер и заказал отдельно обложку к нему на Али. Впечатления от читалки — отличные. Долго выбирал между Киндлом и Аурой. Остановился в итоге на Ауре — наличие слота для SD карты в Ауре сыграло свою роль. Ну и подсветка — отличная вещь.
Единственно — пришлось немного помучиться с форматированием самой карты — читалка понимает строго FAT32, а винда не форматирует в таком формате карты памяти, большого объема. Решилось скачиванием программки guiformat-x64 и форматированием карты памяти ей.
  • neokuz
  • 22 ноября 2016, 10:12
Спасибо за ссылку, тоже взял себе. До этого был Киндл, в общем был доволен, но теперь с платной доставкой Амазон, Ваш вариант выглядит намного интереснее :)
очень прошу ссылку на чехол) взял по ссылке knop4eg, раз в халявным киндлом ничего не вышло)
а на али чехлы в миллионах вариаций, в основном на H2O. Вот и не могу найти)
спасибо
Спасибо, взял! Также прошу ссылку на чехол, который подойдет к ней)
  • 23 ноября 2016, 00:52
тоже взял, как и киндл (выберу один себе, другой маме подарю).
Просьба скинуть ссылки на норм чехлы)
  • zztop68
  • 21 ноября 2016, 09:29
ожидал, что на черную пятницу упадет так же. Упала аж до $49.99.
Так до чёрной пятницы ещё 4 дня.
  • UWU
  • 21 ноября 2016, 10:44
Насколько я в курсе — у чистых eInk крайне хрупкий дислей. Это не экран мобилы/планшета, который выдерживает многое. Тут достаточно чуть нажать, и всё. Нет экрана.
  • 21 ноября 2016, 11:23
Да, это так.еще эти дисплеи мороза боятся.так что носить в чехле, во внутреннем кармане
Три зимы проносил в сумке (хотя в обложке, конечно) — живой. При морозе начинает чуть больше тормозить при перелистывании, но в остальном всё нормально.
  • 21 ноября 2016, 11:36
Ну так это устройство и не предназначено для того, чтобы на нем гвозди ровнять. Просто купить чехол, обращаться аккуратно, не ронять, под подушку не класть, и будет жить ваша книжка долго и счастливо.

А так можно и микроскопу в недостатки записать, что он хрупкий и от швыряния об стенку портится.
  • 21 ноября 2016, 12:00
  • 21 ноября 2016, 12:08
При чем тут оправдание вообще?

Хрупкость е-инка — общеизвестный факт. Это не маркетинговый ход, а особенность, вытекающая из самой технологии.

Если нужно лупить книжкой по башке — покупайте бумажную. Правда, бумага горит. У всего есть недостатки.
  • 21 ноября 2016, 12:52
Сама технология и пластиковые небьющиеся экраны позволяет. Но бьющиеся производителям выгоднее.
  • 21 ноября 2016, 13:58
Выгоднее быть аккуратным — это не только к е-инку относится, но и вообще в целом.

Потому что у одних даже очень хрупкие вещи после нескольких лет эксплуатации как новенькие, а другие что угодно за короткий срок в хлам убивают.

И с такими предметами, как телефоны, планшеты, электронные книги и т.д. просто нужно обращаться бережно, подразумевая что любой удар по девайсу может стать фатальным. Полагаю, это общеизвестный факт и странно, что приходится разъяснять столь очевидные вещи.
  • 21 ноября 2016, 14:09
Да все знают, что читалки e-ink хрупкие, но это для носимых устройств совершенно не достоинство.
  • 21 ноября 2016, 16:43
Носимые устройства в принципе хрупкие. Те же «прочные» дисплеи смартфонов разбивают гораздо чаще е-инков.
  • UWU
  • 21 ноября 2016, 21:05
Если бы экран eInk был по прочности как экран смартфона, то вопросов бы не было. По идее, в eInk достаточно поставить толстое закалённое стекло, чтобы решить проблему. Но почему-то не ставят.
  • 21 ноября 2016, 12:16
и поэтому, я выше писал, купил кобо аура, у которого дисплей закрыт тачпадом, что считаю неплохой защитой
  • liquor
  • 21 ноября 2016, 12:01
Не забываем что при отправке курьерской службой посредника необходима нотификация для таможни, иначе вернут обратно. Нотификации на киндлы 8 поколения я не видел, например бандеролька закрывает глаза и доставляет PW с нотификацией 2015г. Остаётся отправка почтой usps без страховки.
только позавчера был у родителей, папаша жаловался на глючный тач немецкой читалки
я глянул на экран, а он весь с битыми пикселями и вообще ничего не видно

полез в ебей и купил там покетбук бейсик 2 где-то за 45 евров что ли и обложку за 8
покетбук б\у, был вернут покупателем обратно в течении 14 дней, так он где-то 70 или 80 стоит

читал не так давно обзоры, видел новый экран карта, но он 150 стоит и не стал брать, т.к. разницы почти не видать
а бейсик 2 родителям как раз подойдет — нет всяких наворотов типа мр3 плеера, влан, кучи памяти…

что самое смешное во всем этом? слушаю ролики всяких бизнысменов и запомнился один момент — если ты отдаеш лишнее, то тебе это возвращается
ну решил вот отдать — купить книжку самую лучшую родителям за 150, а потом подумал и если есть попроще, а в экране нет разницы и если есть б\у, то зачем брать новое?
купил за 50 с чехлом

сейчас звонит одна тетка, просит позвонить ее мужу, а то он мне звонил и хотел старый компутер на студию,
а у меня как раз стоит после апгрейда старый компутер и все забываю его выставить на продажу, а тут вот как раз «совпадение»
продам за 50 как раз
У меня Киндл с кнопками, никак понять не могу как у тача страницы листаются, свайпом? одной рукой листать вообще возможно? вот, читаю лежа на боку как странички то перелистывать? потому и брала с кнопками, тк удобства тача не поняла и в обзорах не нашла ничего. Читаю на ебуках ещё со времен REB 1100, народ в то время и не знал что книжки можно в электронном виде не только с монитора читать :))
Не обязательно свайп. Тап по большей части экрана. Тап по полоске слева — назад, вверху — меню, снизу — осташееся время, проценты. Перелистываю большим пальцем, нормально. Хотя с кнопками было бы лучше, но это всякие оазисы по непомерной цене.

Для меня удобство тача — во встроенных словарях. Долгий тап по слову — и смотришь тезаурус/перевод.
Выделяешь фразу — смотришь в гугл-транслейте
9 тап зон для коротких тапов.
справа и внизу настраиваю «сл.страница», а слева посредине «пред.страница». очень удобно.
слева верх «цитата», центр.верх «на весь экран».
длинные, свайпы и щипки не использую т.к.раз настроил и забыл.
все это есть и в обычном меню, но удобнее тап зоны.
а также удобна навигация по книжным полкам/папкам. клац и все.
у моей соньки есть и кнопки, но экран удобнее.
а вот восстановленные стремно покупать? цены на них норма вот Certified Refurbished Kindle Voyage E-reader with Special Offers, Wi-Fi — $119.99, или лучше 50 докинуть и взять новый?
  • batal
  • 21 ноября 2016, 21:13
Если это Factory Refurbished — то вы не отличите от нового :) Брал в свое время Factory Refurbished нук — разница с новым лишь в коробке, но оба заводские в новом состоянии.
в семье 4 книги. от новых отличались только желтой наклейкой R2
  • kozovod
  • 21 ноября 2016, 17:06
Оплатил.
Подскажите пож. чехол на эту книгу. А то оригинальный 25$ дорого.
Или по каким словам искать чехол конкретно к этой модели.
Kindle 2016, 8 generation в алиэкспрессе куча обложек (пока комментарий со ссылками модерируется)
  • Kor_v1n
  • 21 ноября 2016, 17:55
Кто-нибудь в курсе, сколько продлится эта акция?
  • 21 ноября 2016, 18:01
да зачем этот обрезок за 50 баксов + доставка… выше ссыль на добрую книгу скидывал — 59+17 бакинских.
а такие акции проходят обычно до определенного объема проданного, либо до черной пятницы будет
Себе взял с барахолки за 350 р

заменил экран
1 145,27 руб.

заменил батарейку
454,08 руб. (старая вздутой оказалась)

В итоге получилось так

Единственное, что не удалось — это убрать рекламу и поменять заставки при выключении. Может кто подскажет как это сделать?
В онлайн чат техподдержки амазона обратитесь. Там выключат. Поищите по «отключить рекламу киндл»
  • 23 ноября 2016, 00:54
Посоветуйте чехол на этот киндл, пожалуйста.
  • Kor_v1n
  • 24 ноября 2016, 16:37
aliexpress.com/item/Colorful-Printed-Cover-Case-for-Amazon-New-Kindle-2016-Version-Ultra-Slim-PU-Cover-for-Kindle/32737635185.html,searchweb201602_4_10065_10068_10000007_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10054_10059_10099_10078_10079_10093_10073_10097_10100_10096_10070_10052_423_10050_424_10051,searchweb201603_9&btsid=fbabb978-0ee2-4da0-b74c-ffc2c6001e49

Я себе
такой заказал