Электрический компонент за 1 цент

В лоте 20 штук.

Стоит на али на много дороже.

Продавец поднял цену.

20pcs/lot NCE7580 TO-220 75V 80A new original

Пока все есть в наличии.

aliexpress.com/item/Free-shipping-20pcs-lot-NCE7580-TO-220-75V-80A-new-original/32766234281.html
Еще один магазин по миру пустим? :)
  • asdfgh
  • 13 ноября 2016, 09:01
Да ладно...«пустим»
Вон велокомп по 1 центу был, продавец ничего не выслал и продолжает работать.
  • Kolja
  • 12 ноября 2016, 22:41
Я бы заказал, если бы был хотя-бы призрачный шанс, что пришлют, а так больше мороки с заказом, ожиданием отменой/спором.
PS: Кто-то там в заказах губу на 200 транзисторов раскатал, уха-ха… Кто больше?
  • 12 ноября 2016, 22:46
Ну незнаю мне продавец батарей желтых по 1 центу которые даже отправил что то ( обещал 2 батареи и мышку) даже с треком и трек реальный, даже движение пошло по нему и индекс мой указан
Мне шторы отправили, трек дали. И в тот же день я их типа получил. :-)))
  • 12 ноября 2016, 22:53

по моему треку реально движение пошло
Еще неизвестно, только ли ваш этот трек! :-)
  • 12 ноября 2016, 22:53
и передомной извинялся и обещал выслать 2шт этих батарей(из моих то 20шт:).сторговался на 4шт, вроде выслал.так же и тут, заказал 5 лотов по 20шт, если начнет ныть сторгую хоть на 1 лот, даже хоть на поллота, а это уже 10шт, и за 5 центов то!
Я так же ошейники заказывал для собак (каких-то светящихся, собаки нет, но пряжка в них понравилась, думал применить), купил два лота по $0.07 и $0.10. Прод слезно умолял, я один лот закрыл, о чем сообщил продавцу. Второй лот он выслал, позавчера получил. Только по треку понял, что получил — на письме было написано «USB кабель», а внутри — бумажный купончик на 10% от какого-то магазина. :-)))

P.S. Лучше б он юань какой-нибудь выслал! :-(
«какой-нибудь юань — это ж целых ¢14.68±0.02, дороговато будет)
Пожалуйста, напишите сюда, появится ли/когда ваш отзыв — похоже, китайские кидалы совсем ничем не рискуют!
Вроде, если поставить отзыв, он через месяц появится у продавца автоматически. Хотя может ли заблокировать его, не знаю.

А, самое главное забыл — продавец удалил оба своих лота с ошейниками за $0.07 и $0.10 («Запрашиваемая страница не найдена»)! :-)
Интересно, он чем-то рискует в этом случае? Рейтинг неплохой (96%). Я думаю, хотел поднять продажи, но не учел ажиотаж.

Я, наверно, подожду (еще 30 дней до срока), и открою диспут о неполучении. Ведь товар реально не получен, пакет с внутренним китайским треком. Распаковку на видео не снимал. :-)

Странно, что продавец отправил пакет — если много человек сообщат (с доказательствами) в получении пустышки, должно ударить по репутации. Хотя лоты он удалил.
  • 13 ноября 2016, 22:26
Я думаю, хотел поднять продажи, но не учел ажиотаж.
Думаю, что количество товара продавцы могут ограничивать для таких случаев.
Может, ступил? :-)
Вообще, вся его «акция» выглядит странно. Разве что увеличить количество продаж перед 11.11, не знаю, растет ли оно, если товар еще не получен.
  • weiss07
  • 12 ноября 2016, 23:20
прислали одноразовые картридеры во всех 6и посылках, не обольщайтесь
мне этот горе продавец, то купоны предлагал, то одну батарейку(заказал я 5 партий по 4 штуки), то мышку…
Но я у него же заказал и 10 считывателей смарт-карт, за смарт карты договорились безпроводную клавиатуру с русскими буквами, а по батарейкам виду дискуссию)))
  • salgol
  • 13 ноября 2016, 13:31
Трек такой? RS629966555NL )))))))))
  • 13 ноября 2016, 14:39
нет RO508401153CN
Кто больше?
T***o A. 38 Lots :)

сам 10 лотов взял) но скорее всего там в лучшем случае в корпусе что-то стоит, а так может корпус и ноги, если вообще что-то пришлёт)
Вот эту хрень я точно покупать не буду. Это точно мне не надо ))
Давай другое что нить.
  • zaycen
  • 12 ноября 2016, 23:20
тоже не брал. думаю кто шарит, тому больше пригодится она.
Этот электрический компонент называется н-канальный MOSFET.
ДаташЫт: N-Channel Enhancement Mode Power MOSFET NCE7580

IMHO по параметрам — хороший вполне себе, НО!
не согласиться с Kolja не могу.
Полностью согласен:
Не пришлют +100500%!
А продаван будет ныть и умолять отменить спор.
Может он вагон спер и надо распродать срочно.
  • 12 ноября 2016, 23:47
А если ему в качестве подарка какой либо производитель чего либо пару ящиков брака отсыпал, со словами «Только самовывоз!». В Китае такое практикуется. На Авито же тоже бесплатно пианино и холодильники раздают, лишь бы не заморачиваться с вывозом на свалку.
Угу, потому что пианино (и фортепиано) — вещь тяжелая и для таскания неудобная. С друзьями на помойку под пивасик не утащишь.
Сейчас в среднем по Москве, чтобы вывезти пианино, нужно потратить от 5к вечнодеревянных денег (зависит от наличия лифта и прочих перетаскиваний от подъезда до машины).
  • Aloha_
  • 12 ноября 2016, 22:49
Ну и толку то. Китайский, велик шанс что камикадзе, да еще и пол платы с собой унесет. Я лучше полевиков с материнских плат надергаю за бесплатно.
  • 13 ноября 2016, 00:26
у полевиков на материнках корпус не очень для «дырявых» макетных плат, а что касается лота, сомневаюсь что и за $2 пришлют 10 оригинальных IRF3205, чего уж говорить об 1 центе за 10 похожих.
  • 13 ноября 2016, 08:20
Китайские маркетологи проводят эксперимент для оценки количества и качества лохов. Там такие уникумы попадаются — по 100 лотов заказывают)))
Del
Не пришлют +100500%!
А продаван будет ныть и умолять отменить спор.
Это у них на али такое БДСМ
А-хах
Покупатель, который заказывает(заведомо невыполнимый заказ) тоже отчасти мазохист(IMHO).
Потом спор открывать или отменять заказ после подобной хрени:

А тем временем количество отмененных покупетелем заказов ростое и не лучшим образом сказывается на «карме»)
В причинах можно указать что продавец не может отправить товар! или ничего не отменять :) что бы не портить карму
Если бы мне нравилось это нытье, как верно указал unknown-route
Это у них на али такое БДСМ
я бы продолжал заказывать… а так… да ну нафиг… не здоровая тема)
А мне прислали (бейсболку за 10 центов). Хотя продаван и ныл, я просто гораздо позже в приложение зашел, не видел.
  • 13 ноября 2016, 00:08
Автор поделился знанием.
Кому надо мосфеты, тот купит и наплюсует в карму. Кому не надо, пройдёт мимо и не наплюсует. Никто ж не заставляет плюсовать.
Но, есть и такие, кто спецом минусует лишь потому, что ему не надо, или он не знает, что это за товар.
  • LynXzp
  • 13 ноября 2016, 16:39
Продавцы бывают просто хотят раскачать аккаунт и раздают шлак который никто не покупает годами. Почему бы и не заказать (если вероятно что нужно), заказал и все… забил. Придет / не придет — пофиг. Придет — пойдет в расходный материал, а иначе бы продавец просто выкинул в мусорку это все, поберегите природу :). Не придет — открывать спор ради цента? Вы мазохисты? Было раз такое, али сам вернул, ничего не делал (даже срок еще не прошел), видимо было много споров, т.к. прод никому не выслал и просто всем покупателям вернули деньги.

Именно этот товар не заказывал, а какой-нибудь пинцет (из соседнего поста) — пригодится.

P.S. Заголовок «электрический компонент» убил.
  • abw6500
  • 12 ноября 2016, 22:51
в иномарках случайно не такой стоит в регуляторе обдува печки???
Точно! надо брать с запасом!)))
Закажите десяток лотов, все на веревочку…
получатся ОФИГЕННЫЕ бусы!
Какой идиот человек их будет носить я не знаю, просто иронический вариант применения)
А ведь они не LeadFree, для тещи разве что
свинец из экологических соображений избегают в электронике, если не обсасывать и не проглатывать он практически не ядовит
  • LynXzp
  • 13 ноября 2016, 16:42
Тогда все равно «бусы» от 7 лет. :) Хотя ручки жуют и взрослые.
  • troha
  • 12 ноября 2016, 22:52
заказал на 3 цента. :)
Нужная вещь.
надеюсь приедет
  • 12 ноября 2016, 22:55
О, супер! Мосфеты! :)
Ели не приедут, будет более жаль, чем пинцеты для мультиметра.
Вот пинцеты выслал. Все пять штук :-)
  • 12 ноября 2016, 22:58
Мне десять выслал :)
Но не факт, что приедут :)
Не факт…
… факт не)
Там кто-то выше предлагал из мосфетов бусы делать, а вам даже так извращаться не надо — пришлют десять бусин:)
  • ResSet
  • 12 ноября 2016, 23:15
А я не стал наглеть, скупил 10 штук, когда продавец начал ныть, ответил — хорошо, присылайте 1 комплект вместо 10 за те же деньги, вроде выслал
Мне выслал один. Я не жадничал.
Да уж, я тут намедни 55n06 за 75 рублей взял, так что эти за цент были бы сказкой, если придут, само собой)
а если и придут, то не факт что не брак.я так брал уже штук 50 irf-ок каких-то, уже не помню, так горели они с отстреливанием корпусов, штук 10 сжег, пока допер что не схема виновата, а транзюки левые.
ну хоть корпус был не совсем пустой!
Кто вкурсе, как ссылку на товар открыть в пиложении Aliexpress? Или хотябы быстронаходить эти товары
ну можно ссылку в QR-код сконвертировать, и в приложении считать.
как быстро сконвертировать и еще быстрее считать?
есть куча сервисов, копируете ссылку, вставляете например сюда goqr.me
на главной странице в моб.приложении вверху, в строке поиска есть значок qr-кода, нажать на него и навести на экран.
  • 12 ноября 2016, 23:13
заходишь в приложение «гугл» — настройки — личные данные — открывать сайты в приложении, вкл ползунок.и фсё
Да, только я его отключил из-за жора батарейки)
  • Alax
  • 12 ноября 2016, 23:00
Спасибо за наводку, заказал.
Если продаван отправит — буду придумывать, куда пристроить, и считать компенсацией за купленный сегодня за 40 руб. в оффлайн-магазине один-единственный транзистор IRLML5203 )
мля… там в лоте 20 штук, а я думал по одному и заказал 7 штук (с запасом ибо брака там много будет и из этих хоть парочку рабочих), получается 140… нафик надо будет отменить заказы))) оставить один… А китайцы гады, совсем обурели таким образом накручивать продажи и отзывы…
  • 12 ноября 2016, 23:23
Отмени лишние
  • 12 ноября 2016, 23:05
Взял.
Если продавец будет жаловаться, то скажу ему, что соберу из них радиоприемник, чтобы слушать радио Китая. :)
Лучше сказать, что это важный компонент машины времени. :-))((
  • 12 ноября 2016, 23:16
или пусть лучше вышлет уже собранный приемник, с usb,blutooth и тд. )
  • 12 ноября 2016, 23:23
Мощный блин приёмник получиццо…
  • Reaper5
  • 12 ноября 2016, 23:15
Заказал. Жаль, нет мазы попросить выслать с EU plug :D
  • Shadow
  • 12 ноября 2016, 23:17
Топик на тему «я не знаю что это, но я хочу это»
  • 12 ноября 2016, 23:21
Вот именно один цент остался сегодня на карте, тоже решил поиграть в верю -не верю.
  • Bober
  • 12 ноября 2016, 23:26
Были по акции дешевые светодиоды — таки получил. И он таки рабочий! Правда, ватты там китайские, это да.
  • 20 ноября 2016, 16:28
Все таки нарисовал прод отправку и даже трек дал и время доставки по максимуму — 60 дней.
  • r888
  • 24 ноября 2016, 17:23
И наверное трек типа RS******CN Проходили это уже.
  • 24 ноября 2016, 17:48
Трек валидный, виден на моей белпочте, уже зкспортнулся.Ждем импорта.Конечно не исключен вариант, что этот трек дали всем любителям халявных полевиков из Беларуси.
  • GoeZ
  • 12 ноября 2016, 23:52
после распродажи скидка осталась, а цена изменись. Но стоит попробовать))
  • System
  • 12 ноября 2016, 23:58
Хорошие смайлики, покупать я их конечно не буду...)
  • 12 ноября 2016, 23:28
Это, скорее всего, заведомо брак или контрафакт перемаркированный, т.е. можно будет применить, только занизив параметры по максимальному току раз в десять :) Но это мосфеты с открытием всего при 4В, что очень неплохо :)
Бесплатно раздавая мусор, продавец себе рейтинг делает и страхует себя от претензий.
Какой смысл сбывать сразу 20 штук брака за 1 цент? Продавец не настолько расточителен — продаст каждую штучку за пол-бакса. :-) Это, скорее, очередная ошибка, или «ошибка», или привлечение внимания к своему магазину.
  • 13 ноября 2016, 05:41
Смысл в том, что ни один человек, находясь в здравом уме, не будет открывать диспут из-за бракованных 3-5 мосфетов из 10, купленных за 1 (один) цент, а значит, что это почти стопроцентный способ повысить рейтинг не раскрученному ранее магазину.
Можно гадать, вышлет ли продавец товар. Вероятность не выслать большая, но не абсолютная. Время покажет.
Можно быть уверенным, что продавец уйдет в большой минус уже на почтовых расходах. Но вы не обладаете всей полнотой информации по программам китайского правительства по содействию трансграничной интернет-коммерции, куда входит и практически халявное пользование услугами государственной почтовой связи. Неправильно — судить о китайских бизнес-реалиях, находясь в реалиях «урюпинска». Это две разные планеты и совсем разные правила жизни ;) Многое, что выглядит неразумным в «урюпинске», может быть вполне разумным в Китае.
Я не сужу о бизнес-реалия, а тоже, как и вы, предполагаю. И во многом согласен с вами. Но реальность такова, что чаще брак (или сильное несоответствие) высылают под видом нормального товара, а 20-100 штук за 1 цент — это типичная ошибка, и вместо нее максимум вышлют бумажку с купоном какого-то магазина. :-)
Ток стока 80А… Звучит фантастически за такие деньги. Заказал светодиодов с прошлой акции по 1 центу, вроде всё выслали, но то безобидные эксперименты будут, тут я бы подумал много раз — мосфет может и пол схемы за собой утащить на тот свет и стреляют они как говорилось выше неплохо…
  • 13 ноября 2016, 00:27
Так поставьте в тестовую схему под нагрузкой. Если есть сомнения.
За такую цену — можно и потестировать лишний раз.

Только, сомневаюсь я, что они приедут :) Хоть и надеюсь.
  • 13 ноября 2016, 00:42
Обычно и в отбраковке китайской немалая доля рабочих экземпляров. Отбракованные партии дорогих процессоров выборочно тестируют и продают с заниженной маркировкой. И это нормально. Все привыкли. И кто-то разгоняет их, в надежде на успех. А отбракованные партии дешевых мосфетов никто не тестирует, проверять их невыгдно. При желании, халявные мосфеты можно и под нагрузкой подержать.
Если придет — применю на подсветке монитора, там всего 1 ампер нужен, может хватит не спалить)
  • 13 ноября 2016, 00:34
Интересно, если все 20 параллельно поставить и дернуть затвор на 100-200 мс, получится точечная сварка из автоакумулятора, или сгорят все разом.
если есть чем задать время, то может получится.
или если нет, то либо улетят транзаки все сразу, либо прожжет дырку в свариваемом металле.
паять нужно хорошо, дорожки заливать припоем или усиливать медью
Какие же умные вы мужики. Завидую.
На сайте начитал 5 сект. ))
Парильщики — Ножевые — Фонаревые — Рыбаки- Электронщики
Вроде больше нету. Одноцентники недавно появились.
RC-Моделисты ещё есть!
А точно. Квадркоптерпедисты.
Так Ножевые и Фонаревые это очень старые и уважаемые секты, существовавшие задолго до этого сайта. На как минимум тусовались ганзе.
Ну а уж про электронищиков вообще молчу.
А фанаты мобилок где же?
тогда уж фанаты usb шнуров
(см. пункт «рыбаки»:)
а еще есть свидетели пункта №18
У этих обряды занятные)
  • 13 ноября 2016, 00:58
время задать — таймер 555, 100-200 мс, а «металл» в моем случае это латунная пластина и 18650 аккумулятор.
Говорят припой не очень-то хороший проводник, когда речь идет о сварочных токах, так что однозначно 2 кв.мм медного провода вдоль дорожки.
купил 20 лотов, пусть лежат)
  • 13 ноября 2016, 01:26
пусть лежат)
Уже даже получили что ли?)))
не вышлет
  • mmasco
  • 13 ноября 2016, 01:28
Хотел сыграть, потом посмотрев на количество заказов (>640) понял что нет даже призрачного шанса выиграть
  • ufaman
  • 13 ноября 2016, 01:41
Бедолага. Уже 687 заказов.

А вообще у него в магазине куча деталей по 1 центу за штуку. Партии только от 1000 штук.
  • Di123
  • 13 ноября 2016, 05:37
охренеть хотел заказать 4000 сидел 20 минут ломал голову
закинул в корзину а этот казёл поднял цену на пол штуки
  • 13 ноября 2016, 06:28
Чтобы новую тему не открывать:
ключ для велосипеда за 6 центов.
вообще раньше этот ключ был на каждом колпачке, но сейчас почему-то пошла мода на неполноценные колпачки… один старый держу в машине для этой цели как раз

а ключ по виду похоже собирался быть плашкой такой с держателем сразу, но что-то пошло не так и пришлось сделать ключ)) есть шанс что сталь там твердая (но хрупкая возможно)
  • 13 ноября 2016, 09:10
есть шанс что сталь там твердая
Никаких шансов. Судя по цвету порошковый цинк)
не исключено что именно это помешало ему стать плашкой)
  • Udavf
  • 14 ноября 2016, 16:08
aliexpress.com/item/Mountain-Bike-Repair-Tool-Accessories-Bicycle-Wheel-Tire-Valve-Core-Wrench-Removal-Bicycle-Schrader-Valve-Repair/32736082223.html,searchweb201602_2_10065_10068_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10078_10079_10077_10093_10073_10070_10052_423_10050_10051,searchweb201603_1&btsid=fc373f9d-a662-4170-a90b-1a51c91cfce3
  • 13 ноября 2016, 08:57
Попросил у продавца, вместо этих элементов прислать чай китайский, грамм 300. Думает.

Часто продавцы соглашаются выслать взамен другой товар из его магазина.
Посмотрите, может что вам нужнее, например USB-тестеры, у него несколько видов, mp3 модули в машину и т.д.

Да можно даже попросить пинцеты за 18 центов, из соседней темы. :)
  • Aloha_
  • 13 ноября 2016, 10:51
Как бы он за вашу наглость отраву к чаю не подсыпал.
  • 13 ноября 2016, 11:15
Все чаи полученные т.о. были отличные, у них чай в одноразовых пакетиках, не повредив упаковку трудно что подсыпать. Чай в Китае очень дешевый, это выгодней чем посылать эти эл. элементы.
  • 13 ноября 2016, 12:18
у них чай в одноразовых пакетиках, не повредив упаковку трудно что подсыпать.
Одноразовые пакетики в Китае тоже очень дешёвые… Дешевле чая даже.
В пакетики чай пакуют прямо в китайском магазине, с помощью небольшого станочка для вакуумного пакования. Подсыпать хотя бы пургенчика вполне могут.
Продаван написал просьбу о отмене заказа и просил указать причину мол в товаре более не нуждаюсь. Но я то знаю, что другая причина это минус в карму продавцу, потому выбрал «товара нет в наличии» (и я не лукавлю, так оно скорее всего и есть). Первый раз продаван отменил мой запрос на отмену, написав повторно с просьбой другой причины. Подал второй раз запрос на отмену по причине отсутствия товара и написал, что либо продавец принимает отмену, либо я пишу администрации Али. Отмену сразу принял.
Прошу всех, кому так же пришло сообщение, выбивать отмену по причине отсутствия товара.

З.Ы. Я не испытывал надежд получить транзисторы, сразу было понятно, что это ныне популярный стартап на платформе Али. От 1 цента беднее не стану, но в карму такому продавцу минус занесу.
Аналогично, прислал письмо с просьбой отменить заказ. Просит выбрать при отмене — «другие причины».
Даже жалко парнягу. Сразу ведь было ясно как божий день, что в описании ошибка с ценой. Бубен что ли у него теперь попросить, на бубноакцию не успел вчера…
  • wd40
  • 13 ноября 2016, 14:04
Это банальная ошибка.
Магазину два года, неплохой рейтинг. Да, заказов немного, но таких магазинов масса. Какой стартап?
Там сейчас накосячевшему всем колективом мумбу-юмбу делают, а Вы так…
Вы пытаетесь домыслить своим умом, но зная китайцев не первый год у них не бывает случайностей, лишь грубый расчет ради личной выгоды. А вы продолжайте верить (или надумывать), что это прокол бедного сотрудника…
Так цыгане не из Индии пришли?)
  • wd40
  • 17 ноября 2016, 15:08
«Не ошибается только тот, кто ничего не делает.»
Вы можете придумать схему, при которой продавцу выгодно получить кучу одноцентовых заказов, а потом каждому писать и просить их отменить?
А если покупатель проигнорирует, то либо портить себе рейтинг/карму/не-знаю-что-у-них-там, либо высылать за свои деньги?
То что произошло однажды, может не повториться снова… Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий! ©
Так и здесь, если у китайцев начинается эпидемия и каждый по той же схеме начинает «ошибаться», то я очень сомневаюсь что это случайно!
  • 13 ноября 2016, 14:34
при отмене заказа могут не вернуть $?
Нет, не могут. Разве что продавец может тянуть долго и нудно отправку, не реагируя на вашу отмену заказа, но тут тоже можно применить «буду жаловаться администрации Али» и продавец закроет заказ, а деньги вернет сама система Али автоматически.
  • 13 ноября 2016, 14:09
Да ну, ошибка! Хитропопость чистой воды! По традиции в ответе спрашиваю про евровилку.
  • 13 ноября 2016, 14:16
Ага, пишет.
  • loole
  • 13 ноября 2016, 14:49
Посмотрим какие у него еще гифки есть
  • megagad
  • 13 ноября 2016, 15:16
  • 13 ноября 2016, 15:20
а чего он там смайлики ставит? чего хочет?
  • megagad
  • 13 ноября 2016, 15:38
Друзья, наша компания имеет некоторые проблемы, этот порядок является проблемой.
По другим причинам, у нас нет никакого способа, чтобы доставить товары для вас, я извиняюсь.
Пожалуйста, отменить заказ, выберите отменить причину заказа составляет: по другим причинам.
И я дам вам деньги сразу.
Спасибо огромное!
Хорошие люди имеют хорошую отдачу.
После того, как у вас есть какие-либо просьбы, Я буду стараться изо всех сил, чтобы помочь вам

я выбираю причину — отсутствие товара, он отменяет и так по кругу
Так правильней, с учётом обстоятельств:
Friends, our company has some problems, this order is a problem.
Чувак, у нашей конторы куча проблем, одна из них — твой заказ
For other reasons, we have no way to deliver goods for you, I am sorry.
Мы тут с паханами перетёрли, и решили, шо у нас есть куча причин ничо тебе не слать, звиняй!
Good people have good returns.
Только конкретным пацанам мы ставим правильный фидбек — учти, белая абиззяна!
  • 13 ноября 2016, 17:43
последний смайлик хороший
  • 13 ноября 2016, 15:35
Отменяю по причине «нет товара у продавца» — продавец отклоняет. Да я бы отменил по другой причине, но здесь про карму покупателя начитался. Нафиг-нафиг — на ибее забанили ещё тут побанят.

Так-то возмущён и поражён что магазин может банить покупателей. В офлайне вроде закон даже есть на эту тему — «отказ в предоставлении услуг заявленных или в продаже товаров» чё-то там.
  • 13 ноября 2016, 15:47
а в чём проблема вообще если такая причина указан? (нет товара у продавца)
я просто не в курсе.почему продаван так упорно отказывается принять отказ с такой причиной
там что какиета санкции есть для них от площадки?
  • 13 ноября 2016, 15:55
Ну видимо тогда карма просядет у продавца.)
  • 13 ноября 2016, 16:07
очень интересно выходит
покупатель согласен отменить сделку.по просьбе продавца!
и в тоже время продавец отказывается принять отказ.
ято думал там какието санкции есть от торговой площадки для таких продавцов ю а тут выходить что просто «хочу другую причину отказа и точка»
  • loole
  • 13 ноября 2016, 21:15
Давно уже игнорю эту жалобную лабуду (как и просьбы о возврате на палку). Через неделю автоматом придет рефанд.
Санкции есть. По разным причинам отказа, разные. Если покупатель выбирает «я передумал покупать» — то для магазина, это единственная причина без последствий.
знать бы какой бьет по репутации больше всего
  • 14 ноября 2016, 01:24
Причём по репутации покупателя. И как карма для побанки высчитывается.
почему на ebay забанили?
  • 13 ноября 2016, 16:46
Они бы объясняли ещё за что.)
Довязались как-то, мол давай паспорт, счёт за кабельное, в/у, квитанцию жкх, банковскую выписку, справку от ветеринара, письмо из ПФР. Я сказал, что могу паспорт только — они сказали "-нет, мало".
Купонами не пользовался, про спам, как причину блокировки, тут как-то писали — 1 сообщение всего я написал за всё время (полгода), сделал заказов 10 из них 2 раза в аукционе выиграл, всё пришло, всё оплачено. Один, наверное, по их меркам, косяк был — выиграл на ауке, а цену доставки не посмотрел, а она такая же как этот аймакс стоит, написал продавцу, тот сразу отменил без проблем, сказал "-бывает", хорошего дня желал и всё такое.
Аукцион — страшный грех (раньше считался), но раз продавец не возражал…
Копии документов обещали просить только при превышении значительной суммы покупок, как дополнительную меру защиты и/или для «прокачки» счёта.
Похоже, всё не ваш случай…
Звонить в поддержку пробовали? иногда именно это помогает (пока вопрос не застарелый:)
  • 13 ноября 2016, 22:24
Нет звонить не пробовал, может при случае как нибудь и звякну… Хотя, если честно, ничего критичного там на Ебее для меня нет — последние вот полгода чё-то решил там несколько покупок сделать, до этого жил без него и дальше не обеднею.) Я и паспорт-то потом уже раздумал им слать, перебьются.
Лучше бложик заведу и буду там обидки про ебей постить.)))
За анализ ситуации конечно спасибо.
  • kvolk
  • 13 ноября 2016, 15:48
  • goblen
  • 13 ноября 2016, 16:36
А что, если массово начать спрашивать в чате техподдержки Али, почему данный продавец не хочет высылать товар? :)
  • 13 ноября 2016, 17:46
с уточнением что он и отмену отклоняет!
Утомил этот продавец, уже 4 раз отменяю заказ, а он всё плачет ((((
  • PICachu
  • 13 ноября 2016, 17:20
Ответил, что должен написать на него жалобу в администрацию Али. Через минуту-рефаунд.
поругался с китайцем. попросил отменить, я отменил и он отклонил. я ему пишу мол чё ты хочешь от меня? я заявку подал, а ты её отклонил сам.
Тут такая штука )))) Если вы заходите и общаетесь с данным продавцом через мобильное приложение, то там виден аватар — миловидная азиаточка… Типа, чтобы было психологически труднее отказать…
Чтобы у вас не оставалось сомнений по поводу честности данного продавца — я сделал скриншот и поискал в гугле по картинке (по ссылке не кликать, а выделть всю кучу и вставить в строку поиска):

[del]

Даже в такой мелочи как аватар он врет…
P.S. Для особо наблюдательных — мой аватар — это моя собака, которая была со мной 11 прекрасных лет…
  • Offi
  • 13 ноября 2016, 18:09
Эээ… как бы мало кто думает, что на аватарках китайских магазинов будут владельцы этих магазинов. Во всяком случае, до вашего комментария я был в этом уверен :-)
Да, но тупо брать картинку со свободным доступом из инета — это слишком прямолинейно и по-китайски (типа все вокруг дураки)
Ну и не владелец, а сейл обычно вешает свое фото… я долго работал с китайцами и ни разу не встречал тупую замену картинки.
  • Offi
  • 13 ноября 2016, 18:49
слишком прямолинейно и по-китайски (типа все вокруг дураки)
— это как раз то, что я подумал, увидев «скидки» на 11.11 сего года :-) К сожалению, так все и оказалось.
слишком прямолинейно и по-китайски (типа все вокруг дураки)
а больше это ничего/никого вам не напоминает?)

… я долго работал с китайцами и ..
А вот здесь хотелось бы поподробнее! (при случае:)
А вот здесь хотелось бы поподробнее! (при случае:)
Я работал продактом с эксклюзивными брендами. Производитель одного из них — китайцы.
Считаю, что немного разбираюсь в их психологии )))
Думаете, что во всех всплывающих чатах на магазинах и справочных сайтах консультанты и прочие юристы на самом деле так выглядят?
Все зависит от внешности консультанта и от того, насколько он врет :)
Ну и плюс китайцы практикуют когда на одном «аккаунте» с фото, без зазрения совести многократно меняются люди. Так что вполне может быть что когда-то это была реальная симпатяжка, а сейчас какой-нибудь мужик
  • 13 ноября 2016, 19:07
хорошая спокойная музыка!!!
В дальнейшем сами приводите свои ссылки к нормальному виду, в противном случае сообщения будут удаляться.
Мне выслал партию, и трек дал.Знаю что фейковый… но что поделать. В переписке зараза огрызался..((
  • 13 ноября 2016, 18:48
а если тупо ждать когда отправит, не отменяя заказ, то щё будет через 7 дней приготовления отправки???
  • 13 ноября 2016, 19:17
Чехол для IPHONE 6s 1 цент

Нет времени тему создавать.
и не надо и так те кому надо возьмут, кому не надо — не увидят и не влепят минус…
спасибо, плюсанул!
  • 13 ноября 2016, 20:35
Тему создал, проверяется администрацией уже 40 минут.
Заказал. Ответ не удивил))

• Ctpelok
  • 20 ноября 2016, 14:35
После переписки с продавцом, он согласился отправить взамен другой чехол
Сегодня прислал трек LM16хххх929CN
Ответ продавца ;)

I do not want this order or Processing time is out of my expectation or other reasons
Please choose one
Please forgive me this time
please choose:other reason
I can return money to you now
please help me
Please understand that a small seller is not easy,
I promise you won't have any bad effects on you.
Мне пишет свои деньги на мой заказ потратил, и трек купил.
так он наверно один трек на все заказы купил)

мне ничего не отправляет, но отменять не буду, один раз предложил закрыть по причине отсутствия товара — он отклонил, теперь пусть срок отправки истекает просто
  • 13 ноября 2016, 23:25
теперь пусть срок отправки истекает просто
Мне как-то срок отправки 47 дней назначили. С ходу так.)
тут вроде 8 дней отсчитывает, но мне хоть 60) я не тороплюсь никуда))
¢1 — фиг с ним, а так вообще-то ознакомьтесь
когда рублями да, но у меня долларовая карта, чего потратил то и вернут, 10 центов в моем случае)
Спасибо заказал пяток чехлов для поделок.
Спасибо заказал пяток чехлов для поделок.
Айфоны подделываете?
  • 14 ноября 2016, 06:21
  • silicon
  • 14 ноября 2016, 06:27
Дорого!
  • 14 ноября 2016, 07:13
Продавец изменил цену на 0.99$!
  • 14 ноября 2016, 10:12
Весы за 0.75$

У продавца, много чего по низкой цене в магазине.
Но магазин новый БЕЗ РЕЙТИНГА.
продавец поднял цену
ф… не успел…
  • 14 ноября 2016, 19:12
Чехол для айфона тоже снят с производства.))
Hi. friend. I am So Gald that you love our product and make order. But i am so sorry .Because this case is clearing out of stock and the factory stop produce .could u pls cancel the order ?? if ok pls help me choose the cancel reason " i donot need this one " we will offer USD3 coupon without day. thanks. pls understand,god always staying with kind man
choose the cancel reason " i donot need this one
я.пончик?)
(раз уж лишние точки завезли:)
  • 15 ноября 2016, 19:54
Барышня-пончик предлагает конструктивную сделку вроде как…
Hi friends, that product really out of stock, and discontinued, and I strive for the two options:
First, you can replace the product, ,https://www.aliexpress.com/store/product/Shell-Anti-EarthQuake-Anti-Fall-Special-For-iPhone6-Plus/803376_32766389095.html?spm=2114.8147860.0.0.3FqrxT,
I give you 3 dollars Coupons, you can directly buy it. if ok,pls cancel the order, help me choose the cancel reason " i donot need this one " ,thanks.
Second is wait, if there is the person has returned the item which buy before. I'll give you shipping, and you should to extend the order time, thanks.
Are you satisfied with the treatment? Thank you for understanding
please reply to me quickly,thanks
  • 14 ноября 2016, 20:26
  • 14 ноября 2016, 20:45
Беру! :)
Спасибо! :)
«Pandora»)

(~$50 — те, которые реально продаются)
  • 14 ноября 2016, 20:52
опять мы его снимем с производства ;)
  • 14 ноября 2016, 20:54
Товарищ Мао, где вы, чтобы дисциплинировать нерадивых производственников? :)
  • 14 ноября 2016, 20:51
Ну вот и цепочка, чтобы на нее транзисторы как ожерелье повесить.
Тут за цент и оденут и обуют и покормят!
  • 15 ноября 2016, 05:55

Обувка подоспела! :)
  • ABATAPA
  • 15 ноября 2016, 08:10
  • 15 ноября 2016, 13:22
Ну вот, не прошло и суток, продавец цепочек запел знакомую песню о отмене заказа.
  • 15 ноября 2016, 13:37
Вроде он соглашается выслать, но что то подешевле из его магазина.
  • 15 ноября 2016, 19:08
да пусть поёт если не примет по причине «отсутствия товара „то пусть сам думает

P.S.
по транзюкам он сам отменил отказ..ну пусть тогда и дальше ноет раз не согласен на причину “отсутствие товара»
  • 15 ноября 2016, 18:56
10 центов

Еще один вид, китайского обмана. На фото одно, а продает другое.
  • 20 ноября 2016, 12:13
Вы будете смеяться, но сегодня пришло сообщение, что товар мне выслан! Даже с треком, хотя думаю, что он левый.Ну чтож, посмотрим, посмотрим…
  • Fishgay
  • 20 ноября 2016, 14:31
RS335***652CN
Не такой случаем трек? сегодня тоже выслал.
  • allbest
  • 20 ноября 2016, 15:19
У меня вот такого плана RS335***080CN. Интересно, что пришлет?
  • allbest
  • 23 ноября 2016, 10:44
Но идет не в мой город, а в Старый Оскол.
мне тоже, трек из той же серии, если пришлет хотя бы 1 этот мосфет — хороший отзыв напишу)
но поехал мой трек не ко мне, а в Naberezhny`e Chelny` 26 423826 :)
может кто своё отделение узнает)
трек RS3#####705CN
продавец всё-таки невероятный олень)) в его положении ещё и откровенно глумиться)
  • Mauhem
  • 20 ноября 2016, 16:16
Тоже сегодня «отправили». Трек RS2982*066*CN. Но прикол в том, что движение по треку началось уже 12-го ноября, т.е. в день покупки, а продавец не хотел отправлять еще 18-го. Посылка судя по треку уже на таможне. 99,9%, что трек «левый».
  • vigera
  • 20 ноября 2016, 17:40
Мне тоже сегодня дал трек RS296ххх681CN, по которому движение началось 16.11.
  • miklsh
  • 20 ноября 2016, 22:24
Мой трек для сверки: RS335**8705CN )))
Ранее закрывал этот заказ с причиной «Продавец не может отправить заказ» — отклонен.
Посмотрим что придет, если придет ;) Обязательно видео/фото распаковки! %)))
  • 21 ноября 2016, 00:59
И обзор запилите! :)
  • Fishgay
  • 20 ноября 2016, 18:37
По моему треку посылка идет в Украину, а я в России :)
  • zareg
  • 20 ноября 2016, 20:03
Продавец реально ошибся и реально попал на деньги.
Сожалею что купил.
Даже если не прейдет, все равно плохой отзыв не оставлю.
  • 21 ноября 2016, 00:57
Не, у меня немного другой.
  • 22 ноября 2016, 12:36
Ух ты! Цепочку, чтобы вешать эти транзисторы, тоже отправили! :)
Интересно, пришлет наверное кусок медной проволоки. :)
  • 30 ноября 2016, 13:29
Ха! Прошло две недели и продавец якобы выслал наушники за один цент. Подождем…
  • 05 декабря 2016, 17:25
Трек обнаружился левый на другого ТЁТЮ!!! Открыл спор на свои родные 0,10$
RS334398253CN
  • 08 декабря 2016, 21:51
народ, кто из Беларуси может такой же трек как и я получил RS336939243CN, проверьте и отпишитесь. Дело в том, что этот трек попал на
Для передачи в таможню необходимо уточнить данные
. Я внес данные, но таможня принимать их не хочет, вынесла этот статус опять. Вывод — или адрес не мой, или в посылке не транзисторы.
а мне не отправляет, конструктивный диалог не удается наладить с этим узкоглазым торгашом. сначала еще как-то отписывал более менее по сути в ответ на мое сообщение, а затем одно и то же — отмени заказ с причиной «другое». в ответ получает мое сообщение с предложением… угроз о диспуте уже не пишу, диспут открыл на прошлой неделе, продолжаю время обработки заказа (когда остается 3-4 дня, то несколько раз до 14 суток увеличиваю) чтобы ему напомнило о экстра важном заказе, а он снова пишет чтобы я отменил заказ по причине другое… :D
  • vigera
  • 09 декабря 2016, 11:17
Продавец оказался хитрож.пым.удилой! Трек RS..CN направляется в город, расположенный за 1000км от меня.
Кто опытен, как наиболее правильно наказать в таком случае?
можно для начала написать ему сообщение где набрать все что о нем думаешь, если никакого конструктива не будет, открыть диспут о неполучении, и влепить ему одну звезду после возврата денег.
но осторожно, если трек показывает, что товар получен, то время для подтверждения получения уменьшается! поэтому контролируй этот момент, если надумаешь переписываться с китайцем…
я диспут открывал «отправили не туда», в качестве доказательств ссылки на 17track и на почту россии
там пишут адрес и получателя

прод просил причину сделать что не тот метод доставки, но тогда нужно подтвердить получение, я ему сказал хрен, подождем али, он за день до вмешательства вернул всё
  • 10 декабря 2016, 22:35
Ну вот дождался, моя посылка едет в другой город, а я так хотел продавцу позитивчик написать.
лот снова доступен)) если кому левых треков не досталось — есть второй шанс)
продавану понравилось, или он наемный работник и саботажит целенаправленно)
сам удивился, когда увидел, но заказывать снова не хотел, этот узкоглазый г@ндон мне еще первый заказ не выслал, надо будет сегодня обострить жалобу на него!
P.S. сейчас уже цена 9$
  • 15 декабря 2016, 18:59
Накатал жалобу на него. Нет, ну не идиот ли он? Открыл спор, он классически предлагает закрыть спор и открыть по другой причине. Жадность? Ну вернул бы он платеж, мне может бы и лень стало дергаться дальше.Я безусловно бы так и сделал бы в другом случае. Но 1 цент! Карл, 1 цент! Решил я оставить ему за эту комедию 1 цент, ну а после накатал жалобу. Кстати приятная новость, в чате у них русскоязычный человек сидит. Я начал диалог строить как обычно -короткие прямые фразы, вижу — явно не через гугло переводчик мне отвечают. Так что кому лень в центр жалоб, пишите в чат.
И что в чате ответили?
  • 15 декабря 2016, 19:30
В чате извинились, что не могут отследить всех таких продов, будут разбираться и посоветовали написать жалобу по всей форме.
Подскажите, где написать жалобу. Не могу найти.
  • 23 декабря 2016, 15:08
Главная страница — верхнее меню — помощь — споры и жалобы
Посылка приехала для ZHUKOVAELENAVLADIMIROVNA, это явно не я ))) открыл диспут.
  • 23 декабря 2016, 15:06
Продавец обязательно предложит закрыть диспут потом открыть с другой формулировкой — при закрытии и статусе «доставлено», диспут заново уже не откроешь
Не-не-не… Никаких закрытий и изменений формулировки, только голая правда. ))))
  • 23 декабря 2016, 18:44
Передавайте ему привет от Муськи и от муськовчан :-)
шок. эта обезьянья задница дала мне трек. будем посмотреть кому оно придет или что (если мне)… столько времени ждала, интересно на что?
Проверяйте реципиента — у всех трек был фейковым, на другой адрес и человека
да вообще продавец странный, я уже писал выше свою историю ведения бизнеса с ним)) долго вели переговоры, жалобу, которую я написал, обострил через пару недель после ее подачи…
если он дал левый трек, то почему не сделал это сразу же, что ждал что я забуду продлить время обработки заказа? не понятно. а если отправил то, что? ну будем подождать…
Меня прод заигнорил, на диспут не отреагировал, ни о чем не просил. Диспут автоматом в мою пользу.
  • Slavio
  • 17 января 2017, 21:22
А мне вот такой трек дал RS334427860CN на ALEKSEIANATOLEVEHBRIKALOV 58 грамм, написано что уже доставлено в Ростове-на-Дону (я в Москве живу).