Комплект детских раций BELLSOUTH Т-388 за 13.49 $

Действителен до: 10.11.2016

Хороший набор раций для детей или леса и рыбалки. Цена 13.49$.
Четыре цвета на выбор. Рабочий диапазон 400-480MHz., 22 канала. Есть встроенный небольшой фонарик.
  • kurtic
  • 11 октября 2016, 12:04
Максимальный диапазон 3 — 5 км
То есть я могу с этой детской рацией позвонить себе из дома на соседней улице? Это реально?
Раций у меня не было.
До этого брал по акции эти, в лесу до 800м брало, продал купил Baofeng UV-5R, немного посерьезнее, в лесу 1,5 км легко… мне для баловства, лучше и не надо…
Реальная дальность по прямой 1км, дальше уже надо шаманить с антенной.
  • astoa
  • 11 октября 2016, 12:11
3-5: это в сухую солнечную погоду и на прямой видимости.
  • 11 октября 2016, 15:47
И желательно в горах или на воде
  • vot
  • 11 октября 2016, 18:02
можно на рельсах
  • skif31
  • 11 октября 2016, 20:17
А если на шпалах?
  • VlaS
  • 11 октября 2016, 12:22
очень сильно зависит от домов (высоты, материала) направления свзи и наличия препятствий на пути волн. как пример — вектор 44 в лесу тянет на 4-5 км, а в питере едва пробивает 600-800 м.
  • svlvenok
  • 11 октября 2016, 16:09
И ещё зашумленность диапазона…
  • mart
  • 11 октября 2016, 12:13
Господа знатоки. Мож кто знает, купил YYT T-668. А они в выключенном виде батарейки садят за 2 дня. Что то можно сделать кроме как вынимать батарейки.
  • alde
  • 11 октября 2016, 21:04
Припаять выключатель, не?
  • brembo
  • 12 октября 2016, 18:46
Поправьте, с планшета промахнулся.
спасибо, купил детям на Новый год.
  • 11 октября 2016, 13:15
Ничем не примечательная цена. На Али есть и дешевле:
aliexpress.com/item/T-388-Dual-2Pair-Adjustable-Mini-Portable-5KM-Multi-Channels-LCD-UHF-Car-Auto-Radio-Wireless/32632747114.html
  • Levich
  • 11 октября 2016, 13:56
Да ладно вам детские…
родственник в военнской части (Плесецк) использует подобные при дежурстве — солдатам что-то дороже не доверяют. да и покупались за наличные… а оснащение супер армии у нас только как шоу по ТВ для телеверующих, сами понимаете.
  • astoa
  • 11 октября 2016, 18:46
В карауле никаких раций солдатам не положено.
Тревога — выстрел в воздух.
Ну а самодеятельность… за свои кровные.
  • Levich
  • 11 октября 2016, 21:47
Тревога — выстрел в воздух.
никто так не делает — потом объяснительных горы и т.д.
за свои кровные.
отчего же… выделили часть денег… также как и на покупку электроинструмента, например.
В карауле никаких раций солдатам не положено.
сейчас солдаты в караулах себя во всех позах фотографируют и везде… вы отстали от жизни… чуть что они жаловаться бегут!
  • MikeDH
  • 11 октября 2016, 14:26
И чем примечательна эта акция? Таких раций полно, и цены на них зачастую ниже, чем здесь. Только недавно на Али находил себе нечто подобное за 900 руб.
КОД КУПОНА
LOL1047907
ЛОЛ?
  • 11 октября 2016, 14:44
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. Как заказать рации в БЕЛАРУСЬ??? Хочу BF-888S Baofeng или Zastone ZT-X6.

Кто сталкивался на практике?
Чем закончилось?
Может есть какие то хитрости и нюансы?
  • 11 октября 2016, 14:55
у Вас там запрет ещё и на такое?
  • 11 октября 2016, 15:08
Да.
belgie.by/ru/news/226
В последнее время участились случаи обращений граждан в Государственную инспекцию Республики Беларусь по электросвязи (РУП «БелГИЭ») за получением заключения (разрешительного документа) на право ввоза радиостанций работающих в полосах радиочастот 136-174 МГц и 400-520 МГц с мощностью передатчика 3 Вт и более (например, типа Baofeng UV-5R, Baofeng BF-888, Baojie BJ-UV55, Tonfa UV-985 и др.).

Решение Государственной комиссии по радиочастотам при Совете Безопасности Республики Беларусь на выделение полос радиочастот для эксплуатации таких радиостанций физическими лицами отсутствует, следовательно, ввоз и использование в личных целях на территории Республики Беларусь радиостанций запрещены. В выдаче разрешительных документов для указанных типов радиостанций – отказывается.

• ilkose
  • 11 октября 2016, 15:16
  • lucavy
  • 11 октября 2016, 15:17
Вы же сами на свой вопрос ответили))
Если стальные яйца, рискните, закажите)))
  • 11 октября 2016, 15:22
ну тогда сочувствую…
вообще конечно у Вас там интересно / разнообразно живётся, в некоторых моментах даже завидую по доброму.
в целом оно наверное и к лучшему, что так…
  • 0lympy
  • 11 октября 2016, 15:35
Странно, неужели у вас нет там радиолюбителей? Возможно поможет оформление официального позывного. У нас в Украине это недорого — что-то порядка $5-10 за 5 лет. Думаю на территории exUSSR должна быть примерно одинаковая полоса выделена радиолюбительского диапазона. Ну и опять-таки, какие-нибудь LPD или PMR на крайняк можно взять, они в безлицензионных участках.
  • 11 октября 2016, 18:40
В целом, они и во всём мире примерно одинаковые выделены:) Тем обиднее, например, из актуального: самый вкусный° диапазон для WSPR, 50МГц, закрыт
@.ру ~только.
_____
° 50 и 70 МГц — ещё КВ, но уже ловится на SDR за $7
так если я правильно понимаю речь о «с мощностью передатчика 3 Вт и более». тут явно «детская игрушка», хороошо если полвата будет
  • 11 октября 2016, 15:19
Ещё некоторые RS модели тоже низя

belgie.by/ru/news/330
  • 11 октября 2016, 15:26
но мне думается, что при всём этом, они(рации / RS) у Вас открыто и скромно продаются в оффлайне, во всяких мелких магазинчиках / радиорынке / форумах / досках? :)
  • 11 октября 2016, 15:35
Да, но дороже Baofeng BF-888 — 50$ за штуку, на али в среднем 30$ за пару! (т.е. 15$ штука)
  • 11 октября 2016, 15:51
та понятно что дороже, если бы дешево, Вы бы не заморачивались, я просто спросил для ознакомления)
а то у нас тоже брелоки с видеокамерой продаются в оффлайне, а с онлайном геморой и яйца((
  • 11 октября 2016, 17:54
А зачем кому-то переплачивать втрое и иметь° за это потенциальные проблемы с законом?

____
°Про коррупцию в @.by что-то ни разу не слышал, ни в моменты 'дружбы', ни во время 'разборок'…
Это совершенно не означает, что её там/тут нет.
  • 11 октября 2016, 23:45
А более вразумительного «Бэ» не произнесёте?
Просто пока мы полгода 'воевали' с 'проклятыми турками', мноого интересного телевизор рассказывал, а у вас — максимум картошка вредной:) делалась.

ОК, вот в эти $35(=$50-$15:) что включено? Прибыль продавца, отсутствие проблем у него ¿и у покупателя? или «на свой страх и риск»?

Здесь запретов нет, но почитайте статью на хабре «как я получил позывной»(авг`2016)…
  • RONIN
  • 11 октября 2016, 20:47
Обращайся в личку, любую доставлю
  • Chaser
  • 11 октября 2016, 17:53
А ещё это поделие, по идее, должно подходить для глушения беспроводных датчиков на 433 мГц в китайских сигналках.
Не должно. 22 канала — скорее всего, работают в сетке FRS/GMRS (462-467MHz)
все верно, а значит официально в РФ запрещены)
  • Chaser
  • 12 октября 2016, 10:46
Не знал, спасибо. А к чему же тогда указан рабочий диапазон частот 400 — 480?
  • 12 октября 2016, 15:43
Скорее всего начинка способна работать от 400 до 480 МГц, а как работает именно эта партия — зашито в прошивке и нужно смотреть в описании или уточнять у продавца.
  • klirik
  • 14 октября 2016, 07:16
Всё верно.
В РФ можно брать 8-канальную.
Ну или думать, как перешить 22-канальную.

На борту виден радиочип и пзушка; а также чип-капля. Есть ненулевая вероятность, что сетка частот зашита в ПЗУ-шке.
Здравствуйте! Подскажите ребят, 2 или 3 рации для 7 этажного здания (поликлиники) чтобы можно было подключить гарнитуру желательно микрофон (как на игровых наушниках) и наушник. Буду признателен!
Baofeng UV-5R
  • 11 октября 2016, 23:30
для 7 этажного здания (поликлиники)
Неизбежные взаимные помехи с мед. оборудованием не смущают?
А соответствующие:) взгляды окружающих?

И, чем не подходят описываемые?!
Благодарю Вас любезные знатоки! Что касается оборудования медицинского то рации нужны для передачи 2-3 предложений 1 раз в час сотрудникам которые находятся в кабинете где только карты лежат.
Рации Baofeng UV-5R весьма хороши, но поменьше бы. 30 см в длину не каждая медицинская сестра осилит ))))
Мне важно чтобы была поменьше да и главное гарнитуру подключить и микрофон да и чтобы связь была хорошей. Может еще какие-нибудь вариации предложите. Благодарю Вас.
  • 13 октября 2016, 20:58
Я к Бао купил нормальную антенну (Нагойя-771) примерно в 2 раза длиннее штатной для работы «в поле» и 5 см для работы на малых расстояниях. Со второй р/с вполне себе мелкая (хотя и увесистая).
Мелкая антенна легко ищется по коду SRH805S
Например: aliexpress.com/item/NAGOYA-NA-771-SMA-F-SMA-Female-Dual-Band-Soft-Antenna-VHF-UHF-144-430MHz-for/32330405281.html

(длинная: aliexpress.com/item/For-NAGOYA-NA-771-SMA-F-Flexible-Dual-Band-Antenna-VHF-UHF-144-430MHz-for-Baofeng/32524343829.html )
Парни подскажите модель баофенга без экрана с влагозащитой?
  • bruy
  • 18 октября 2016, 09:12
Скажите данную рацию можно отдать детям. Не нагадят ли они там в эфире где не нужно. Закрыт ли диапазон силовых и других ведомст в РБ? Или их можно как то легко прошить что бы не было проблем. Хочу на подарок к НГ так вот не хотелось бы после попасть на разборку с ведомствами.!!!