PR10-C EU16A power recorder. Умный счетчик электричества, Ватт метр, Регистратор энергопотребления в розетке, с цветным экраном. 40$

Интересный вольт- ватт- ампер- метр с цветным экраном для розеток. И с достаточно умной прошивкой.
UPD notemp там еще есть таймеры включения/выключения (9 штук). Реле на 30А

Может считать ваши затраты, если забить цены на электричество

Для любителей матстата выводятся всякие красивые графики

Хитрован Ляо снизил цену на 10$, но доставка стала 7$ с копейками.

Похожие мультиметры с одноцветным экраном на Али стоят чуть дороже 10$. Функционала конечно меньше.
  • C черными кнопками — 10.75
  • С синими уже обозревался на муське 12.25 + доставка 1 с копейками
    и зелеными 10.29
  • Но цветной поинтереснее. Если видели что-то похожее, скидывайте в комментариях. PS Не забываем про купон 4$ от 20 для новых пользователей Ali.
Рейтинг купона или акции: 0
Щас вас за отсутствие ката тапками закидают, а некоторые и по карме пройдутся
Да, съехал подкат что-то. Исправил.
Но цветной поинтереснее.
За 50 баксов — пусть сами себе в розетках китайское электричество меряют…
  • 27 сентября 2016, 23:05
Да вроде 40, но девайс скорее любопытный.
  • 27 сентября 2016, 23:07
Однорозеточный по цене двух штук двухтарифных счетчиков :) Если только как контрольно-измерительный использовать для поиска неисправности в устройствах с переменными режимами работы.
  • 27 сентября 2016, 23:12
Это каких?
  • 27 сентября 2016, 23:16
Счетчик однофазный многотарифный НЕВА МТ 124 AS OP 5(60)А 230В ЖКИ на DIN-рейку
shop220.ru/product147118.htm
  • 27 сентября 2016, 23:34
Надо будет посмотреть по чем у нас.
Но вообще счетчик и данное устройство — несколько разные вещи :)
  • 27 сентября 2016, 23:41
Можно использовать для редких случаев, когда необходимо понять причину внезапного энергообжорства оборудования. Иного применения я ему придумать не смог :)
  • 27 сентября 2016, 23:51
А где можно использовать мультиметр с логгером, тепловизор, блок питания с током нагрузки 20 Ампер и тому подобные вещи?
Ведь люди разные и задачи у всех разные :)
  • 27 сентября 2016, 23:59
Все эти вещи скопом и по-одиночке можно использовать только для того, чтобы в гости к kirich ходить.
  • MySky
  • 27 сентября 2016, 23:08
Очень любопытный! В каждую розетку его и будем подсчитывать годовое потребление электричества и думать, сколько же мы сэкономили, приобретя такой замечательный девайс в таком количестве!
  • 27 сентября 2016, 23:12
Ну как бы не всегда цель узнать сколько сэкономили.
У меня есть простой, но я его использую просто как измеритель, в работе.
  • MySky
  • 27 сентября 2016, 23:18
Ну узнать потребление конкретного прибора конечно неплохо, но не за такую цену… а то это становится, имхо, бессмысленным, по крайней мере дома.
  • 27 сентября 2016, 23:33
Прибор может вести логи измерения, а это не так дешево как Вам кажется.
Конечно надо не всем, но вполне полезно.
  • jenya
  • 28 сентября 2016, 07:50
Что-бы было похоже на модный девайс, нужен как минимум блютус (желательно wifi с удалённым управлением).
хз, мож у вас доставка фри, в поляндию еще 8 с хвостиком…
  • 27 сентября 2016, 23:13
Не, посмотрел, таки да около 48, видимо глянул когда страница еще не вся подгрузилась.
40 было бы куда гуманнее.
Думал, хоть вам хитрованы китайцы отправят бесплатно, но нет. В Россию 7 с копейками.
  • notemp
  • 28 сентября 2016, 00:14
ТС не упомянул, но там еще есть таймеры включения/выключения (9 штук). Реле на 30А
за 4 доллара покупается «огородный таймер» с 16+16 программ с разбивкой по дням недели \ комбинации дней недели \ ежедневка
за 10 долларов я уже 2 года юзаю обычный ваттметр, о котором упоминалось вначале…
Что я делаю не так? зачем мне нужно потратить в 3+ раза больше денег?
  • notemp
  • 28 сентября 2016, 00:41
Что я делаю не так?
Как по мне — считаете, что я пытаюсь вам его продать )))
Хотел лишь отметить еще одну его функцию, о которой не сказал автор. Каюсь: неудачно выбрал ветку.
Оформить заголовок на русском языке — моветон?
И вот как это чудо по русски назвать? Электросчетчик? Тестер? Мультиметр?
Ваттметер)
ну или сам девайс называется power recorder = регистратор мощности
но я бы оставил английское название
+++
  • 27 сентября 2016, 23:43
Регистратор энергопотребления
+++
  • u3712
  • 27 сентября 2016, 23:48
Я не понял, где выводятся графики. На экран не похоже.
  • 27 сентября 2016, 23:52
Судя по этой картинке, на его экран.
Да, девайс с умной прошивкой вполне интересен. И пока уникален. Чего-то похожего с цветным экраном и прошивкой я пока не нашел.
Может конечно кто-то из ребят-самоделкиных сообразит такое на ARM (Arduino или Orange PC).
  • 28 сентября 2016, 00:16
Думаю заказать, любопытная железка.
  • Siberuys
  • 04 февраля 2017, 14:13
  • u3712
  • 28 сентября 2016, 00:01
Спасибо
  • 28 сентября 2016, 07:50
За такие деньги могли-бы Wi-Fi туда запихнуть для удалённого считывания и управления
  • chaloc
  • 28 сентября 2016, 08:34
Устройство может и занятное, но производитель докинул лишних 25$ за экран. За 20$ розетка от Броадлинка нарисует график потребления на телефоне. 13$-15$ обойдется самосбор из PZEM-004T и ESP, но в нем будет преферанс и мадмуазели.
Да наверняка у этого девайса просто стенка не просверлена, а так там есть и microUSB и tfCard и Bluetooth и WiFi и даже Glonass :)
  • 28 сентября 2016, 09:39
Тогда надфиль в руки и допилить все недостающие интерфейсы :)
LAN
RS-485
USB
microSD
BT
Wi-Fi
и другие по желанию
mySKU.me/blog/china-stores/43331.html вот такое предлагаете? Только в PR10 еще компактный корпус, ардуинка или еще что-то на ARM, какая-то самописная прошивка, цветной экран и еще функционал по таймерам включения/выключения (9 штук). Реле на 30А

Сколько получится на круг?
ардуинка или еще что-то на ARM
ардуинка это avr

а счетчик нормально этот стоит, это из за бакса все кричат что дорого) 1500 рублей или 400 гривен — особо никто не возмутился бы ценой)

но вдоль и поперек из ненужного функционала состоит — нафига 9 таймеров на одно реле?
нафига цветной экран?

лучше один таймер и вообще без экрана, но с вайфем и приложением на телефон, где можно по всякому графики крутить, экспортировать и предустановки таймера сохранять

нафига 30А в таком форм-факторе (когда у самых отчаянных электриков больше 24А на розетку не приходит)?
лучше хорошее реле на 16А поставили бы