Двухслойная палатка Naturehike NH15T002 массой 1.5кг PU5000MM

Всем привет. Спешу с вами поделиться шикарной ценой на классную палатку. Сам хотел у производителя взять на обзор, но не срослось. Naturehike сделали серию легких палаток, которые по сути являются копией крутого бренда BIG AGNES SLATER UL 2+.

За 51$(склад China) с доставкой в Россию получаете двухместную двухслойную палатку массой 1.5кг. В Беларусь через посредников в России +5-10$. Любители пеших и велосипедных походов оценят. Водонепроницаемость дна и тента 5000мм. Отличная цена почему-то только на палатку в оранжевом цвете. Под катом спецификация Naturehike NH15T002 в зависимости от цвета.

Самая дорогая идет палатка в сером цвете. С юбкой весит 1.5кг, а без 1.24кг. Водонепроницаемость 8000мм. Используется силиконовый тент. Дешевле 100$ не видел ее. По другим ссылкам на геарбесте оранжевая есть за 78$ и за 93$(CN склад). На бангуде цены тоже за сотню $.

Сам недели 2 смотрел обзоры на эту палатку, но пришел к выводу, что хочу 3 местную, чтобы вдвоем можно было спокойно во внутрь затянуть два больших рюкзака.

• 22 сентября 2016, 09:46
В Белоруссии есть Турион.
Их палатка Рондо+ уже лет 10 служит верой и правдой и до сих пор с ней никаких проблем.
  • 22 сентября 2016, 16:06
Она 2.8кг вроде весит.
  • 22 сентября 2016, 16:25
Именно так.
Но выше (сейчас удалено) шла речь о том что в Белоруссии вообще ничего нет из палаток и снаряжения.
  • kakkoii
  • 22 сентября 2016, 08:33
Вес у неё указан без чехла, колышков и оттяжек. Реальный под 2кг будет. И да, по моему, она без футпринта в комплекте, хотя может для оранжевой он и не так важен.
ИМХО такую лучше серую брать, она из силиконки. Полный вес с футпринтом около 1600 грамм.
  • Omega
  • 22 сентября 2016, 08:35
А что такое фунтпринт?
  • kakkoii
  • 22 сентября 2016, 08:38
Дополнительная подкладка под дно, снижает риск его проткнуть. Актуально для палаток из лёгких тканей.

Вот, у серой такой:
  • 22 сентября 2016, 11:46
используем гидробарьер из строймаркета — цена вопроса 0,4$/м.кв.

уже лет 5 один и тот же кусок таскаем, складываем в чехол с кариматами
  • 22 сентября 2016, 14:28
А по весу что с размерами?
90-110гр/м2
  • 22 сентября 2016, 15:11
на сайте стройматериалов написано 96г/м.кв.
по факту нужно взвешивать))
  • 22 сентября 2016, 10:22
Серая раза в 2 дороже выходит.
  • 4tress
  • 22 сентября 2016, 13:15
Футпринт в комплекте.
  • 22 сентября 2016, 17:53
Я взял такую www.naturehike.com/wind-wing-two-man-tent-for-three-seasons/ на мой взгляд она практичнее гораздо хоть и тяжелее на 300гр .1550гр с футпринтом и всем остальным 2кг. но у нее нормальные дуги и 2 входа с тамбурами, вентиляция и залазить удобнее брал за 99.3$(с футпринтом) доставка меньше недели. уже успел на 3 дня в сплав сходить палатка супер.
  • 23 сентября 2016, 09:15
хотя бы мини-обзор запилить… новичкам ознакомиться, туристам сравнить…
заранее благодарю)
  • Strog39
  • 29 сентября 2016, 14:56
+очень интересно посмотреть на эту палатку и узнать, где купили
  • Omega
  • 22 сентября 2016, 08:33
Найдете трехместные -обозначьте таким же образом, буду следить. Двухместной мало и мне.
  • 22 сентября 2016, 10:27
На бангуде силиконка трехместная 150.
  • CyJLTaH
  • 22 сентября 2016, 11:58
Есть там 3-х местная. Но цена…
По цене — это дешево для силиконовой трехместной ультра-легкой палатки, реально дешево.
  • 22 сентября 2016, 12:04
Нет в наличии, не горит in stock. Сказали пока не будут закупать, потому что продаж нет. На Бангуде 150 вроде стоит. Производитель по 93$ отпускает без доставки. Нормальная цена с кешбэком.
  • CyJLTaH
  • 22 сентября 2016, 13:50
Доставку возьми из CN ($131.42) или US NYC ($121.71)
  • 22 сентября 2016, 14:10
Нет в наличии, не горит in stock.
Есть, валом, трех- и четырехместки (считают в китайцах) :)
Чуть другая модель: соотв. 210*165+60 тамбур и 215*215+70, вес 2,3 и 2,5, вот по воде только 3000 мм. Футпринт в комплекте, в весе не учтен.
У меня в Приморском крае получаются 3900 и 4500 руб. 4 цвета. Кому надо — свистите.

• migels
  • 22 сентября 2016, 19:46
Пользуюсь такой же, но двухместной. Это модель NH15Z003-P. Сейчас на них почему-то задрали цены, но вот например сколько она стоила месяц назад aliexpress.com/item/200-130-110-2-NatureHike/32671711752.html
Успешно прошла со мной кавказские горы, в том числе выдержала 14 часов непрерывного дождя. У нее 2 тамбура, один побольше, туда влезало 2 рюкзака 75 + 45 литров и второй поменьше, туда я то что нужно под рукой держать складывал. Весит около 2кг со всеми колышками, но реально они все не нужны, всегда можно растянуть на дерево или камень.
У меня года два эта четырехместка :)
  • red-hat
  • 23 сентября 2016, 13:57
Одна с ней беда, юбки нет. И такое, почему то, почти со всеми китайскими палатками.
  • shikhov
  • 22 сентября 2016, 08:51
Это копия не MSR, а BIG AGNES SLATER UL 2+
  • 22 сентября 2016, 10:19
Спасибо, поправлю. Ночью спал уже за компом))
Вчера дали трек на такую. Заказ от 19.09

П.С. На сайте Натурхайка совсем другие цифри водонепронецаемости. 3000 указано.
www.naturehike.com/cloud-up-2-ultralight-two-men-tent/
  • 22 сентября 2016, 10:24
Скриншот из каталога Naturehike 2015-2016, который они скинули мне на мыло.
  • 22 сентября 2016, 11:06
На gearbest.com тоже указано:
Outside Tent Waterproof Index: >3000 mm
Bottom Waterproof Index: >3000 mm
и вот это уже больше похоже на правду, чем показатели 5000-8000 mm.
Второй способ снижения веса — уменьшения плотности ткани: если стандартом является 210Т, то здесь 190Т «External tent material: 190T lattice nylon fabrics».
Ну и третий способ — не указаны диаметр и толщина стенок каркаса. Вполне возможно, что они будут складываться от сильного ветра. Китайские народные сказки про 7001 aviation aluminum rod мы уже слышали, по факту — это обычный алюминиевая трубка. а алюминиевую трубку так просто не заменишь — это же не стекловолоконный прут, которых полно на рынках.
ИМХО на российском рынке полно нормальных реально 3-х местных палаток, с алюминиевым каркасом, качественным тентом, за 3500-4500р., но с реальным весом 2,3-2,6 кг., что, конечно, больше, чем «китайские» 1,5 кг. Только сколько в реальности весят эти «1,5 кг» — не понятно.
  • 22 сентября 2016, 11:19
Можно ссылку на трешку до 3-х кг и ценой до 4500р?
  • 22 сентября 2016, 14:13
с конце августа видел на «Садоводе» WoodLand Tour 3 ALU по цене 6300-25%= 4725р., можно было поторговаться. Тент 5000 мм, каркас прочный — я гнул, вес 3 кг. ровно. Думаю, что и сейчас можно поискать что-то со скидками — сезон кончился.
Не все живут в Москве)))
Вообще садовод то еще исчадие ада. Один раз зашел туда, больше не ногой.
Ценник на голимый китай выше чем в МЕГЕ на фирменные вещи (на сейле).
  • 23 сентября 2016, 10:46
ну чем-то ты им не понравился, может передразнивал — пальцами края глаз растягивал, чтоб косили и язык высовывал?
А так на Садоводе есть розничные точки практически всех российских компаний, торгующих товарами для туризма и рыбалки.
  • 22 сентября 2016, 11:27
Я нашел текстовый обзор с 1.7кг. На ютубе много видео с ветроустойчивостью.
  • 22 сентября 2016, 14:00
наблюдал на море как 1/4 палаток складывалась и 1/10 ломались дуги. палатки были разные.
те, которые стояли нормально (наша втч) — были поставлены и растянуты нормально
может и ошибаюсь, но все эти «экспериментальные конструкции» (не крестообразная) дуг настораживают, особенно в китайском исполнении.
  • 22 сентября 2016, 18:22
Для высокой ветроустойчивости — высота палатки должна быть меньше радиуса дуги.
  • Lithe
  • 22 сентября 2016, 09:19
Хорошо знаком с палатками MSR. Самое главное в них это качество и высокотехнологичные материалы, за счет чего они такие легкие. И поддержка у них на уровне. Одному знакомому отремонтировали палатку в США бесплатно по гарантии и полностью компенсировали пересылку. К чему я это все? Форму, конструкцию и выкройки китайцы конечно могут скопировать, но сомневаюсь что здесь будет такое же качество пошива и материалов за такие деньги!!!
  • 22 сентября 2016, 09:42
1. Это копия не MSR а BIG AGNES SLATER UL 2+
2. Юзаю такую палатку уже год — пока все нормально.
  • Lithe
  • 22 сентября 2016, 09:49
Это копия не MSR а BIG AGNES SLATER UL 2+
Ну в данном случае смысла это не меняет.
Юзаю такую палатку уже год — пока все нормально.
Я буду только рад, если китайцы смогли сделать качественный клон!!!
  • ldkedr
  • 22 сентября 2016, 10:30
хватает места для двух человек + вещи, или тесновато?
  • 22 сентября 2016, 15:49
Все зависит от количества вещей.
У нас все компактное так что хватает.
  • 22 сентября 2016, 09:31
Сейчас ради интереса зашел на сайт «триал спорта», вбил ограничение в 4500 российский рублей, (~$68 на сегодня), и получил список палаток «в наличии» в ассортименте.
Чтоб не быть голословным ссылка. Предвидя возможные «так то ж в Москве», в «триале» можно заказывать в свой город, более того, можно поискать по городам, залежалую палатку 2009-2013 года, которые уже в этом сезоне не модны, но продаются все еще по ценам тех 2009-2013 годов.
  • 22 сентября 2016, 09:43
Чтобы не быть голословным — нужно было еще вбивать ограничение по весу.
И получить 0 в результатах поиска.
  • 22 сентября 2016, 10:00
Чтобы не быть голословным — нужно было еще вбивать ограничение по весу.
И получить 0 в результатах поиска.
Вот написали а не подготовились. :))

Самая дешевая из того списка Saxifraga MONOLAYER 2, Вес (кг): 1,2.
«Ищите и обрящете»
  • 22 сентября 2016, 10:09
Однослойная какаха? В любом ашане по три копейки навалены кучей.
Спасибо, лучше сами такую юзайте.
Сразу видно что вы далеки от темы палаток…
  • 22 сентября 2016, 10:26
Так мы же про нормальные палатки говорим)
  • 22 сентября 2016, 11:19
Мы — да.
kot4600 — нет.
  • 22 сентября 2016, 14:19
Мы обсуждали цены и возможность покупки в офлайне, сколько стоят путевые палатки и как они выглядят я представления имею.
Реальных отзывов, о предлагаемой в теме палатке, я не видел, это всего лишь копия, с неизвестными мне характеристиками. Вот если бы кто то выложил обзор на эту палатку, после пары сезонов по лесам и полям, я б с интересом его прочел, так как цена на сегодняшний день на самом деле хорошая.
  • 22 сентября 2016, 14:27
Вы просто на ютуб не заходили и не гуглили. Второе название Naturehike Cloud Up 2
  • 22 сентября 2016, 14:50
Так вот же видео, постов 10 выше про ветроустойчивость, по мне так не чего впечатляющего.
  • 22 сентября 2016, 14:54
Я сезон юзаю — проблем нет.
Дождь держит, конденсат на голову не капает.
Пошил компресс и без стоек палатка теперь занимает места чуть больше чем поллитровая банка.
  • 22 сентября 2016, 15:36
А с фурнитурой как? насколько часто эксплуатируете (сколько выходов в сезон, и в какой период). Я б, что то подобное купил, для двух дневных одиночных поездок на рыбалку, когда основательно раскладываться лень.
  • 22 сентября 2016, 15:51
Эксплуатирую в среднем неделю в месяц, плюс-минус.
Фурнитура пока не подводила.
  • 22 сентября 2016, 09:51
Для зимней рыбалки, типа «куб», да за такую цену, пусть и одноместный. Эх мечты)))
  • 22 сентября 2016, 11:16
пока не получается — цена каркаса слишком высока. Хотя в Барнауле, под крылом «Тонара», уже что-то мудрят с каркасом, может сделают недорогой российский каркас. А уж на этой базе сшить недорогую палатку-куб проблем не составит.
  • 22 сентября 2016, 14:13
Будем ждать, а пока такую использую. В жару неплохо спасала (ПЯТИСТЕНКА) от камаров, одно плохо, шумоизоляции никакой, от веселых соседий по берегу)))
  • 22 сентября 2016, 18:24
шумоизоляции никакой
Для шумоизоляции — двустволка нужна в комплекте. :)
  • 22 сентября 2016, 18:50
Не сезон, был.)))
  • G1ZM0
  • 22 сентября 2016, 09:53
Брал себе почти за ту же цену FLYTOP. Доволен как слон.
  • Barsilla
  • 22 сентября 2016, 09:56
Сам приглядывался к этим палаткам, но ток модели с Si. В принципе жалею, что не взял в свое время, до поднятия курса. Хотя и имею аналог от Снаряжения Vega 2 Pro+Si/Sc, как раз в Турине брал давным-давно, Si покрытие показало себя с лучше стороны. Никая палатка из Триал спорта за пятеру не будет сравнима с упоминаемой автором в версии с «силиконовым тентом».
П.С. Еще в хозяйстве Kira 4 первой версии от High Peak и декатлоновская Family 4.2.
  • reo
  • 22 октября 2016, 02:04
Хз, у мене айпетри от новотурв-они наоборот в новых версиях от си отказались
Вчера получил оранжевую по почте.
Если есть вопросы — пишите

По поводу цветов:)
Разница не в цвете а в материале ;)
External tent material: 190T lattice nylon fabrics или 20D 380T silicone waterproof

gearbest.com/camping/pp_184913.html?wid=21
43,99$

gearbest.com/camping/pp_184914.html?wid=21
73,45$

gearbest.com/camping/pp_184912.html?wid=21
115,45$
  • Maksss
  • 28 сентября 2016, 16:20
Дно второе есть в комплекте?
  • 28 сентября 2016, 17:53
Во всех цветах второе дно есть.
Да, есть.
  • 28 сентября 2016, 17:53
Так понятное дело, что в материале)) Визуально легче делить.
По мне, так палатка должна быть:
— двухслойной, чтобы конденсат не капал
— с двумя входами, иначе проветривания в жару не добиться
— с дном от 8000 и тентом от 5000
— весом не более 2.8 кг со всеми причиндалами
— если при всем этом еще и 3-х местной будет, а не двухместной — то вообще красота.

Все остальные свистоперделки — нафиг не нужны.
  • 22 сентября 2016, 11:25
я бы еще несущий тент добавил
в дождь приятнее ставить
Эт да :) Накрывать промокшую палатку тентом — веселуха та еще :)
  • 22 сентября 2016, 11:54
когда-то мониторинг всякого дал результат Hannah Covert 3, один минус — цена 200+$
пс для лета/моря лучше взять что-то попроще))
  • 22 сентября 2016, 18:05
есть такая www.naturehike.com/wind-wing-two-man-tent-for-three-seasons/. на мой взгляд куда более интересная чем то что в теме.
  • Mech
  • 22 сентября 2016, 10:48
Без козырька палатка плохая. Открываешь палатку — внутрь дождь льёт.
Без тамбура все палатки хлам. Сапоги некуда поставить, рюкзачок.
Двухслойных без тамбура и не бывает, как мне кажется, как и наличие москитной сетки — это все по умолчанию идет у них. Сапоги — ок, но вот рюкзак в тамбуре… промочит потоками нафиг, если дождь хороший начнется.
  • Nickolas
  • 22 сентября 2016, 11:25
Пользуюсь палаткой Альпика. Брал за 4тр. В дождь показала себя превосходно, тамбур перед входом позволяет быстро убрать вещи от дождя, есть 2а входа.

• rvr339
  • 22 сентября 2016, 11:38
получается оранжевая тканевая? а те, что дорогие силиконовые? оранжевая промокает получается?
  • 22 сентября 2016, 11:47
Посмотрите спецификацию, специально же прикрепил.
  • 22 сентября 2016, 18:25
Сходу видно что у них «Пи-Ю» разные.
  • uric
  • 22 сентября 2016, 11:45
День добрый господа. помогите с выбором палатки.
Критерии отбора.
1. 2 слоя.
2. спальное помещение не меньше 180*210 см. Использую надувной матрас intex.
3. Два входа в спальное помещение. Для лучшего проветривания. Плюс матрас надувается у изголовья, нужен доступ к клапану матраса.
4. Вместительный тамбур ( полусфера не рассматриваю, только полубочки) тамбур с полом (желательно)
5. Высота тамбура 170-190 см что бы можно было комфортно переодеваться.
6. Высота спального помещения ~120см. Больше нет, ибо ранней весной и поздней осенью реально в больших палатках холодно, не на дышать… так сказать)))).
Вес не важен т.к. все выезды на машине, кемпинговый туризм ( по русски- грибы, рыбалка, шашлыки, уха, водка, много водки… очень много водки)) )
Нашел вот такую www.pitermag.ru/red_fox_wig_wam но ценник конечно ((((
  • 22 сентября 2016, 12:26
Берите шишигу с кунгом))
  • reo
  • 21 октября 2016, 19:56
На трамп скидки
www.turistonok.ru/index.php?productID=1002
Видео про серую:

Вобщем, не силиконку смысла брать нет вообще.

Ну и палатка я бы не сказал, что 2-х местная — скорее 1.5 :)
Тамбур очень не плох.

Ну и мои критерии:

1) тент + палатка (2-х слойка)
2) по промоканию 8000-10000 дно, 5000 — 8000 тент
3) обязательно тамбур, желательно с козырьком
4) вес до 2х кг
5) очень желательно, чтобы дуги ставились в тент, а не отдельно и тент сверху
6) наличие «форточки» для проветривания с антимоскиткой
7) очень желательно наличие двух входов
8) минимальное число дуг
  • 22 сентября 2016, 11:56
а также: дуги алюминиевые, а не углепластиковые (вес+надежность)
  • Nickolas
  • 22 сентября 2016, 12:37
  • 22 сентября 2016, 14:15
наверное именно потому что они хуже и морально устарели — их используют в более дорогих моделях))
вот вам простой пример: палатка укомплектованная алюминивыемыми дугами на 20% дороже и на 300г легче аналогичной с фиберглассовыми terraincognita.ua/catalog/tents/platou_3.html

Вес. Сначала результаты взвешивания — стеклопластиковая трубка с переходником, рабочая длинна 50 см, диаметром 9,5 мм, выполненая по «экструзионной»технологии, весит 69 г; алюминевая трубка сплава 7001 диаметром 8,5 мм аналогичной длинны весит 27 г.

Прочность и надежность. Опять — если сравнивать характеристики материалов, то стеклопластик гораздо прочнее, но реальные изделия имеют одинаковую прочность. Прочность и характеристики алюминевой трубки практически не меняются от срока службы, температуры и внешних воздействий. Напротив свойства композитов имеют тенденцию ухудшаться со временем («старение» связующего, в т.ч. и под действием UF излучения), зависит от температуры (+80 С под тентом палатки в солнечный день вполне возможно, а связующее при повышении температуры размягчается) и нагрузки при эксплуатации (изгибы, удары, царапины) тоже не увеличивают долговечность изделия.
www.orient-tur.ru/docs.php?article=karkas.php

если что: речь идет конкретно о материалах, которые используются для дуг палатки, а не для обшивки шаттлов итп
Ну раз вы написали критерии — то дайте ссылку на ту что подходит по критериям :)
Чтобы все подходило — увы, не нашел.

Более-менее нравилась Хабба вторая, но старого издания, новое — уг.
Для велика и 1 место — Mountain Hardwear Ghisallo — но тоже снята с продажи.
ссылку в студию, а то трудно искать что-то по «народным» названиям :(
Вас в гугле забанили? :D

Они настолько популярны, что находятся как раз таки по народным названиям.
Ну ок, Hubba, Mountain Hardwear Ghisallo
  • rvr339
  • 22 сентября 2016, 12:27
ну за эту цену это лучшая палатка? реально покидайте еще хорошие варианты. только сейчас понял, что мне нужна своя палатка.)
  • 22 сентября 2016, 12:31
За эту цену с такими характеристиками — да.
  • mxdrive
  • 22 сентября 2016, 14:06
Серая на эвере за $99,39. Может, надо кому Naturehike NH15T002
  • 22 сентября 2016, 18:14
Ну и еще раз повторю)На Али такая www.naturehike.com/wind-wing-two-man-tent-for-three-seasons/ 99.3 на 300гр тяжелее (1.55 )2 входа 2 тамбура дуги приличнее. окно с вентиляцией у изголовья
  • mxdrive
  • 24 сентября 2016, 11:40
На эвере у многих есть пойнты, ими можно оплатить, кажется, до 30% стоимости
  • 22 сентября 2016, 15:32
  • 22 сентября 2016, 16:04
Что за купоны?
  • 22 сентября 2016, 18:15
Я совсем недавно на али искал, самое дешевое с доставкой было 93$ за серую.
  • 22 сентября 2016, 18:30
вы «забыли» добавить 5.26 за доставку самой дешевой почтой
  • 22 сентября 2016, 18:38
нет не забыл или еще дешевле со скидкой. без доставки вроде 76$ было, а на тао стоит 300юаней )
  • 23 сентября 2016, 12:13
на таобао 499 юаней самая дешевая цена+доставка через какой мистертао. В итоге палатка будет стоить около 115$ (((
  • 22 сентября 2016, 18:31
в гугле вбить «dhgate купоны» и выдаст актуальные на сегодня. Есть вроде 2$ от 100 и 10$ от 150 на туристические товары. В октябре может другие будут
>Дешевле 100$ не видел ее.

На али иногда бывает дешевле
Я покупал за 75
aliexpress.com/snapshot/7929107876.html

Сейчас цена выше, поэтому как обычно — складываем такие палатки в вишлист и поглядываем иногда

Минимальный вес силиконовой (без колышек, сумок и футпринта) — 1240 гр. Проверено. Футпринт 230 гр. Колышки маленькие, по 7 гр каждый

Также имею такую палатку, тоже NH. Неплоха, 1300 гр, но строго одноместная.

Новую еще не пробовал в деле, по идее должна быть удобнее — просторнее, меньше сетки на внутрянке, больше тамбур.