Микро хекса за $5.99

На Али и ГБ меньше $15 не нашёл.

UPD: Из приложения цена $5.49!
Эх, два бакса профукал! :)

UDP2: На сайте уже $14.13, но в приложении ещё $5.49 :)

UDP3: Всё, закончились жуки.

Description:
Item name: Fayee FY805 Smallest RC Hexacopter
Frequency: 2.4G
Gyro: 6 axis
Lipo-battery: 3.7V 80mAh (Included)
Remote battery: 3 x 1.5V AAA dry battery (Not included)
Charging time: 40mins
Flying time: 4-6mins
R/C distance: about 30m
Color: Blue, Green
Hexacopter Size: 4.5 x 4.5 x 2 cm
Certificate: EN71, EN62115, EN60825, ASTM, TP
  • Leprikon
  • 09 сентября 2016, 20:04
Спасибо. Взял на побаловаться, или друзьям сына кому нить на подарок.
  • 4erkess
  • 09 сентября 2016, 20:13
тоже зачем то взял))) квадро есть))) может на подарок
  • diamon
  • 09 сентября 2016, 20:13
спасибо. чую теперь дронов будет больше, чем шнурков )
  • 09 сентября 2016, 20:15
Тоже эту мелочь зачем-то взял :)
  • 09 сентября 2016, 20:18
Я взял 4 :)
Два себе (один на запчасти), два на презенты :)
  • 09 сентября 2016, 20:37
Плюсанул. Блин, ну нельзя такие акции выставлять тут, совсем нельзя… Мне это не нужно, но я это купил… :)
В приложении $5.49
  • 09 сентября 2016, 20:48
Ну вот, теперь не усну…
  • Kirillko
  • 09 сентября 2016, 21:07
Но доставка только платная. А, этоя страховку включил.няфиг
Зачем это поделие? Только взлетел, и батарея села. Камеру не поднимет. Вот реально непонимаю тех, кто это покупает.
  • 09 сентября 2016, 20:53
«только» — это сколько?))
  • 09 сентября 2016, 20:57
Коптеры побольше — для улицы, а эта мелочь для дома как раз. На поиграться :)
захотел и купил. какие ещё обьяснения нужны?
  • 09 сентября 2016, 20:52
ТС — за наводку плюс, tnk :)
  • Sarman
  • 09 сентября 2016, 20:54
Спасибо, взял, котов погонять
  • RAM
  • 09 сентября 2016, 21:01
Ну зачем Вы это со мной делаете?
Пришлось взять два разноцветных.
Автору спасибо.
  • A2k
  • 09 сентября 2016, 22:36
Вот и я тоже самое абсолютно, не удержался)
А сколько акция продлится?
Еще 8 часов вроде.
  • 09 сентября 2016, 21:09
почем там — доставка, страховка и прочая хрень?
и обязательны ли они там или можно пропустить?))
  • Antaeus
  • 09 сентября 2016, 21:10
На рублевой карте выгодно по курсу banggood покупать за 394 рубля!
А через приложение еще дешевле, купил через сайт :(
практика даже парочки refund-ов быстро отучает покупать в рублях
  • rus1983
  • 09 сентября 2016, 21:57
в смысле?
обратная конвертация?
  • Kirillko
  • 09 сентября 2016, 23:49
Когда возвращают долларовые — возвращается обычно больше в рублях, чем ушло
  • deemon1
  • 09 сентября 2016, 21:11
благодарочка, и я 2 зацепил...)
-364.08 р.
Через приложение, без трека, без страховки.
Что не так, через палку всё верну.
  • gleb11
  • 09 сентября 2016, 21:33
В РБ доставка 1.83$, или что-то не так сделал?
  • k-jr
  • 09 сентября 2016, 21:40
включен трекинг?
  • Snemiz
  • 09 сентября 2016, 21:45
Такая же история, да и без трека.
  • hudysh
  • 09 сентября 2016, 21:38
Выиграл сейчас такой в их рулетку. Взял зеленый. Теперь думаю, а может еще и синий прикупить?
Что за рулетка, ссылку можно?
  • synest
  • 09 сентября 2016, 22:00
del
  • hudysh
  • 09 сентября 2016, 22:02
Уже ответили выше: тыц
  • myzen
  • 09 сентября 2016, 21:59
круто, спасибо, взял 4 штуки… думаю еще 4 надо заказать, на подарки и т.д.
  • 09 сентября 2016, 22:29
Фигня какая-то. Первый раз на банге покупал. Скачал приложение, купил квадрик. Содрали 112 рублей за доставку, при этом без трек номера :( Купил второй через стационарный комп — то же самое, без трека вышло дешевле т.к. доставка 0 рублей.
в приложении надо выбирать Standart shipping при оформлении заказа
  • 09 сентября 2016, 22:39
раньше бы предупреждали о всех тонкостях и гемора бы меньше у общественности было) не зря я видимо заранее всё-таки спросил про лишние затраты на отправку))
  • 09 сентября 2016, 22:49
Там только Air, т.е. почтой либо ЕМСом за большие деньги. Я выбрал первое.
я покупал со стандартной доставкой в россию, если в другое место то возможно
  • 09 сентября 2016, 23:06
Когда покупал — стандартной не было. А сейчас появилась. В итоге купил один с доставкой авиа почтой, второй стандартной почтой :) И оба без трека. Сейчас задал вопрос продавцу, можно ли докупить трек. Мож, ответит.
А за второй по киви расплатился. Ещё, походу, деньги не дошли — лежит в не оплаченных на банггуде. Короче, первый заказ комом :)
Та же фигня. Брал 4 квадрика. Содрали 112 рублей за доставку, при этом без трек номера. Второй раз взял с компа, заплатил за трек-номер.
По первому заказу нажал «отменить» в приложении.

Заказ отменится? Деньги вернутся?

Не хочу без трека, уже были непришедшие заказы без трек-номера из этого магазина. С Али приходят, а с banggood — через раз. Думаю что они безтрековые тупо через раз отправляют, так и окупаются.
  • 09 сентября 2016, 22:50
Во блин, меня это тоже интересует.
  • 10auto
  • 09 сентября 2016, 23:56
За пол года у меня где-то 20-25 товаров только с купоном 5\10 безтрековых было. Все пришло! Бывает долго идет, до месяца, бывает быстрее. Треки не беру, но видео снимаю.
Вот прямо сейчас на моих глазах отменилась скидка на лот и аппарат стал стоить по свой обычной цене $14.13.
Хотелось бы, чтобы временно, но вряд ли.
Не успел оплатить буквально на одну минуту.
  • 09 сентября 2016, 22:57
Бегом в приложение! :) Там ещё по 5.49
  • A2k
  • 09 сентября 2016, 23:32
уже снова 5.99
Кто-нибудь знает, как гарантированно получить посылку с треком? Два раза заказываю, на обоих заказах — написано «Untracked»
Сначала из приложения, потом, обнаружив, что без трека пошло — с компа, купив (как я понял) трек.
  • 09 сентября 2016, 23:03
Я в БГ уже посылок тридцать брал, только штук пять было с треком. Не пришла только одна — липо-батарейка. Причём, они её три раза высылали, так и не пришла, вернули деньги.
У меня из примерно семи не пришло 3-4. И, судя по отзывам на муське — я не один такой.
  • 09 сентября 2016, 23:12
Тю, а я о них был очень хорошего мнения…

Даже такой случай был… Купил у них БП на 48В, подключил к нему нагреватель, который коротнул, и БП сгорел… Выслали новый :) Едет…
Возможно это мне не везет. Я в основном покупал либо по акциям, либо с пойнтами.
  • 09 сентября 2016, 23:44
Та там все с поинтами :)
Я перед прошлым НГ набил себе на играх несколько тысяч поинтов :)

Только, 15% — это ж не 30 как на ГерБесте.
Только что заказал через мобильное приложение. Нигде ничего не выбирал в доставке, все по умолчанию. И вышло 10,98 за 2 штуки (я тут посмотрел сколько запчасти к нему стоит и решил что комментаторы выше правы. Лучше брать сразу 2 на запчасти. Ибо дороже в разы получится). Мой первый квадрик :) Игрушка конечно, но буду учиться по нему.
С треком заказ получился? Или с пометкой «Untracked»?
С пометкой «Untracked». А это плохо? Я через палку платил. Думаю — в любом случае не прогадаю.
А как палке без трека доказывать что не пришел заказ? (если Вы в курсе — подскажите пожалуйста)
  • 10 сентября 2016, 00:33
достаточно мамой поклясться) а если без шуток, то они верят на слово. но если с Вашей стороны будет много таких бездоказательных диспутов, то могут забанить. у меня такое было во времена 45-дневной защиты PayPal — посылки не успевали в этот срок приходить и я автоматом открывал диспут для того, чтоб продлить защиту (а не отсудить деньги), как только товар приходил — диспут закрывал.
Спасибо. Надеюсь все дойдет в целости.
  • Fover
  • 09 сентября 2016, 23:20
Немного оффтоп:
Какой почтой щас шлет бэнгуд в Россию? Трековые и безтрековые.
Помню со времен акций жд шло от них жутко долго, слали через Хоргос с треками типа RO*********CN.
  • majest1c
  • 09 сентября 2016, 23:27
Солнечную панель мне отправили с треком RS**********CN, за доставку не платил.
  • lekalo
  • 09 сентября 2016, 23:20
спасибо за информацию, хоть мне и не досталось.
Вроде синие еще есть.
  • lekalo
  • 09 сентября 2016, 23:53
Да, спасибо, взял 2 племянникам
  • 09 сентября 2016, 23:33
У меня ещё есть…
Даже на сайте вернулась цена $5.99 :)

Спасибо! Взял зеленый + синий на з/ч
Я взял синий + зеленый на з/ч.
  • 10 сентября 2016, 00:07
Всем спасибо за плюсы!

Сразу предупреждаю, первые полёты сложные… Взлетает тот, кто настойчив :)
А у меня у одного товар после оплаты висит в статусе «Товара пока нет»?
  • 10 сентября 2016, 16:28
У меня висит статус «Ready To Process».
А во сколько вчера купили?.. К концу распродажи они несколько раз увеличивали остаток на складах.
Когда оплачивал, было: 100 синих и 40 зелёных. Оплатил за 6 часо до окончания акции.
  • 10 сентября 2016, 17:07
Упс! У меня было две посылки с жуками, и обе уже отправлены! :)
Мало того, обе с треком, хоть при покупке я выбирал без оного.
  • asdfgh
  • 10 сентября 2016, 19:20
Повезло.
Меня подкупила цена- 407р
Взял. Поиграюсь чуток…
Track Number:Untracked
  • dinoeL
  • 10 сентября 2016, 00:13
все кончились… чуть не успел, пока вводил адрес… ((
  • Smith
  • 11 сентября 2016, 08:51
Заказал эту пукалку сразу как увидел обзор, 09 сентября 2016 г. Вышло 394 р. Платил при помощи QIWI-кошелька. Деньги списались, заказ так и висит со статусом Payment pending. При попытке сделать чекаут появляется сообщение, что цена товара изменилась.
Вот ведь какашка. С Bang Good всегда так что ли?
  • 11 сентября 2016, 10:07
Всегда платил PayPal'ом, проблем пока не было.
  • 11 сентября 2016, 11:33
Во-во, у меня то же самое. Деньги с киви списались, на банггуде висит не оплаченный товар. В службу поддержки написал — они, ессно, молчат :(
  • 12 сентября 2016, 11:16
Таки, мне ответили. Прислали на почту письмо, попросили прикрепить скриншот с сайта киви с отметкой об оплате счета. Отправил — через пару часов на БГ товар пометили как оплаченный.
Зеленые отправили быстро, с треком, уже отслеживается. А синие до сих пор висят в статусе «Order Processing»…
  • 17 сентября 2016, 12:33
Мои две посылки (обе с разноцветными коптерами) давно уже трекаются на маршруте.
  • 18 сентября 2016, 20:41
заказал 2 шт, оплатил сразу, но до отправки дело не дошло. уже неделю как висит статус «Back Order». как я понял, товара нет в наличии.
было ли у кого то еще такое, и что посоветуете делать?
  • 18 сентября 2016, 23:52
Наверное надо писать письмо. С вопросом: Когда?
Если внятного ответа не будет, я бы отменял заказ.
У меня так было. Зеленые отправили быстро, синие (отдельным заказом были) — больше недели были в статусе «Back Order». Товара не было в наличии. Как появился — отправили.
  • 23 сентября 2016, 20:07
Мне уже отправили 2 дня назад. Спасибо за ответ!)
  • Oykc777
  • 27 сентября 2016, 16:23
Сеогдня получил. Заказывал 09.09. Довольно быстро дошло (Питер).
Прикольный жук, буду собаку с кошкой пугать.
  • 27 сентября 2016, 16:33
И мои уже близко :) Может на днях получу…
  • 27 сентября 2016, 20:42
Получил.
Жук прикольный, ага — развивает творческое воображение.
При первом включении начал кувыркаться — оказалось, наши друзья просто не припаяли один из моторов — провода болтались внутри. После пропайки все время ломится назад, триммированию не поддается (акселерометр калибровал не раз).
Одним словом, мне достался трэш, увы. Диагноз — сразу на помойку.
  • 27 сентября 2016, 21:04
Та да, брака у китайцев много.

Надо было сначала снять видео и потребовать с них новый. Потом уже паять :)

Хотя, сейчас ещё не поздно попробовать поругаться…
  • 27 сентября 2016, 21:12
А зачем? В принципе, видео и поругаться можно и сейчас, конечно — следов вскрытия я никогда не оставляю. Только вот будет ли толк? Хотя, насколько помню, платил палкой.
Честно, я в первый раз там покупал, не особо разбираюсь куда отправлять претензию.
  • 27 сентября 2016, 21:17
В свойствах заказа, справа внизу есть кнопка «Repair & Refund & Resending».
Заполняете там форму, прикрепляете файлы, отправляете и ждёте… Походу, должны поменять.
  • 29 сентября 2016, 21:01
Сегодня приехали четыре. Два зелёных, два синих.
Два полетели из коробки, и летают здорово и без проблем.

Один синий — сначала один мотор вообще не крутился. Потом раскочегарился, полетел… С креном… Полечился калибровкой.
И один зелёный — был с очень сильным креном вправо. Тоже полечился калибровкой.

А так, смешные, конечно :)
Батарейки не вынимаются, заряжать в коптере. В комплекте защита (на коптер не установлена) и запасные винты. Инструкция на английском есть.

В руке кажется тяжёлым. Флипы небыстрые… Надо привыкать.
Зелёные лампочки — как прожекторы! Слепят! :) Красные и синие — норм. Зажали китаёзы резюки большего номинала… Походу, лампочки выключить нельзя (я не нашёл).

Прикольно смотрится на второй скорости с максимальным вращением и в хедлесс режиме — как летающая тарелка :)
  • 29 сентября 2016, 22:28
Батарейки заряжаются за 20-22 минуты до 115-120 мА/ч током 0.5-0.25А

На второй скорости летать, конечно, приятнее :)

Хедлесс режим как-то глючит… То «вперёд» — это вперёд, то «вперёд» — это назад :) Ну и лево-право меняется тоже.
  • bcast
  • 30 сентября 2016, 19:33
Тоже пришел, левый стик если перемещать вверх лии вниз не возвращается в центральное положение. это брак или у вас тоже так?
  • bcast
  • 30 сентября 2016, 20:12
отвечу сам, может кому пригодится кто первый раз коптеры юзает: левый стик — это газ, он так и должен работать
  • 30 сентября 2016, 21:17
Да, это фича, а не баг :)

Только правый возвращается автоматом. Ну, или тот, что не газ (под левшу стики меняют местами).
что такое headless и как им пользоваться? в интрукции ничего толком про него не указано.
  • 08 октября 2016, 19:05
Это, когда коптер забывает где у него перёд, а где зад.
Должен реагировать на стик «вперёд», «назад», «лево» и «право» относительно пульта, а не относительно своей геометрии.

Удобно при постоянном вращении. Можно одним стиком крутить его, как юлу, а вторым — управлять положением.
  • 08 октября 2016, 19:10
Кстати, эти жуки уходят в «турбо режим» вращения, если зажать левый стик надолго в сторону. Что прикольно, конечно :)
Не у всех коптеров такое есть.
Скажите, как делается калибровка?
И, если знаете, — чем управляют крестовины и кнопки на торце (под указательными пальцами)?

И как переходить в headless режим? И на вторую скорость?

Мой первый квадрик, осваиваю )
  • 08 октября 2016, 19:45
Калибровка — поставить уже законнекченный коптер на ровную, абсолютно горизонтальную, поверхность, и развести оба стика вправо/влево вниз. Так подержать, пока он не войдёт в режим калибровки. Контроллер полётов перекалибруется.

Про кнопки в инструкции же всё есть… Правый крест — триммирование (тюнинг, подстройка) правого стика, на левом кресте «вверх» — хедлесс-режим, скорость под левым указательным пальцем, флипы (кувырки) — под правым.
  • GoodBoom
  • 08 октября 2016, 19:54
Опередили с ответом))
Самое интересное, что калибровка почему то ну никак не помогает. Всё равно сносит в сторону(((.
Известно как сделать сброс настроек? Похоже что еще вдобавок с тримированием перемудрил.
  • 08 октября 2016, 20:17
Триммирование только до выключения должно работать. Т.е. после каждого включения заново подстраивать.
А калибровка — это и есть сброс всех настроек и инициализация полётного контроллера заново.

Если всё равно кренит — брак. Скорее всего какой-то мотор тупит. Или клинит, или сдыхает.
  • Kolja
  • 01 октября 2016, 14:02
Получил. Это мой первый коптер. Никак не могу освоится. Он не может зависнуть в воздухе, его постоянно сносит. Калибровкой можно свести его к минимуму, но все равно постоянно куда-то тянет его. Так и должно быть?
***
Дома новичку летать не возможно. Получается, что не летаешь, а пытаешься просто удержать его от столкновений руля джойстиком. А на улице при падениях можно потерять все лопасти.
  • 01 октября 2016, 14:13
Да, мелкие коптеры сложнее поднять и сложнее удержать.
Но, лучше учиться на них. Потом на большой переходишь, как на трамвай :)

Я учился на мелких.
  • Kolja
  • 01 октября 2016, 23:58
Короче, за 5 полетов дома потерял 3 лопасти ))) И к своему удивлению обнаружил, что они не все одинаковые, а 2 видов и устанавливаются друг за другом.
  • 02 октября 2016, 00:07
Я, когда учился, покупал сразу несколько комплектов запасных винтов :) Не на эти жуки, на другие коптеры.
При крэшах улетают на раз, конечно. Посадочные отверстия потом разбиваются, и винты слетают даже во время ровного полёта.

Итак, из четырёх у меня таки один глючный… Зелёный.
Кренит вправо. Триммированием выравнивается, но полёт потом непредсказуемый. А флипы делает вообще смешно :) Сначала как-то сносит его вправо-вниз, а потом уже кувырок.