Пара компактных раций WLN KD-C1 по интересной цене 30.50$ (~2000₽) + "местная" доставка по России за 2.11$ (~140₽) скидка якобы "39% off"

Заинтересовали рации после обзора: mySKU.me/blog/aliexpress/42347.html Достаточно интересные экземпляры, встретились хорошая цена и локальная доставка по России. У автора обзора ссылка на товар уже умерла, при поиске на али обнаружил хороший вариант, чем и делюсь.
Обратите внимание рации нужно перепрошивать на допустимые частоты (шнурок от Baofeng) — читайте обзор/комментарии на эту тему.
К плюсам этих компактных раций хочу отнести возможность подключить к ним гарнитуры/тангеты от Baofeng.
Рейтинг купона или акции: 0
  • MikeDH
  • 09 сентября 2016, 15:05
На 1000 р. дороже обычных китайских игрушек, но по характеристикам дай бог если рублей на 300 должны быть дороже. За 950 руб. можно купить Баофенг на 3Вт с большой антенной, которая будет по характеристикам куда лучше. Два баофенга, соответственно, обойдутся дешевле сабжа.
  • 09 сентября 2016, 15:25
Суть данных раций имхо как раз в их компактности и несъемной/неотламываемой антенне + возможность подключить гарнитуру. Для себя вижу применение раций — совместно с гарнитурой на горнолыжке общаться.
Baofeng тоже идет проводная гарнитура как на телефон. Антенна тоже вызывает сомнения
  • 09 сентября 2016, 19:20
и несъемной/неотламываемой антенне
а резве кто-то мешает подцепить на нормальный аппарат коротыш.который тоже не будет мешаться? А потом при необходимости нормальную четвертьволновую… Так что ИМХО: съёмный вариант антенн лучше
  • 09 сентября 2016, 19:57
Согласен, спасибо за идею к текущим рацейкам прикрепить коротыши. А по теме я хочу рацию дать в том числе для связи ребенку, и искал чтобы был минимум откручиваемых деталей, здесь как раз желаемый минимализм
  • 09 сентября 2016, 21:46
для связи ребенку
ну тогда точно-лучше неоткручиваемое.
Дорого. Я бы сказал очень дорого. Меньше чем за 2000 можно взять motorolla или midland в оффлайне. Там даже будет дисплей. Правда во многих нет CTCSS но это для многих не критично.
  • MikeDH
  • 09 сентября 2016, 15:11
Не забывайте, в сабже все-таки комплект из 2 раций.
А здесь сколько? А вот вариант с поддержкой CTCSS. Я еще молчу о том, что для обоих магазинов можно поискать и найти промокоды. И еще это какие никакие бренды которые черт знает сколько лет выпускают радиостанции в отличии от.
  • randvell
  • 09 сентября 2016, 15:50
www.xt-xinte.com/Q14514.html за ту же цену набор из двух отличных раций, а не пластиковые игрушки из детского набора
  • 09 сентября 2016, 15:54
Добавьте к этой стоимости:
China Post Air Mail — $9.99 (China post with tracking number(cannot ship battery) ,will delivery in 15-35days)
China Post surface mail parcel — $8.65 (China post without tracking)

UPD: Хотя сори, как раз с доставкой цена.
Но в оправдание, всё равно нужно ждать + они далеко не компактные
  • abyrwalg
  • 09 сентября 2016, 16:52
xt-xinte — имейте в виду, что (например мне:) эта поганая лавочка, ещё когда там были фиговины по ¢10/30/60 с бесплатной доставкой, ухитрилась в заказе на $2.30 не доложить половину товара. Переписка, как догадываетесь, не сложилась (помните летний перл, как греку отправили посылку в его Коста-Рику?:)
  • randvell
  • 09 сентября 2016, 20:00
Спасибо за предупреждение. В целом, на ebay эти рации в ту же цену, просто эта ссылка оказалась под рукой)
  • SQuadron
  • 10 октября 2016, 02:13
Смешно.
Ваш вариант дороже, а в итоге получаем абсолютно идентичные по функционалу радиостанции, только не такие эргономичные, компактные и красивые.
Но вы конечно продолжайте называть детскими игрушками всё, что не входит в ваш шаблон.
  • 09 сентября 2016, 15:22
Моторолла или мидланд в эту цену будут 0,5 Вт, против 2 Вт. Правда и те и другие китайские )

В бонус раций выше, к ним можно подключить различные гарнитуры, например:
Я не далее чем в прошлом году покупал пару мидландов с аккумуляторами и гарнитурами в комплекте за 1700. Так что с гарнитурами проблем нет у них по большей части. У дешевых моторолл разве что вроде нет. А вот мощность, я не заметил. Я думал стандартные 0.5 ватт. Мощность это конечно +, правда несколько противозаконный.
  • serg_mur
  • 09 сентября 2016, 17:46
Моторолла или мидланд в эту цену будут 0,5 Вт, против 2 Вт.
Даже не 2, а 5 Вт продавцом заявлено! О как! о_О!
  • 09 сентября 2016, 19:22
Моторолла или мидланд в эту цену будут 0,5 Вт, против 2 Вт
Разхве что в эту цену… А может.вопрос просто в разрешении на продажу не выше 0,1-0,5 ватт.По нашим законам, на LPD/PMR большие мощности требуют разрешений и радиокатегорию(у меня 4 категория есть и позывной-не парюсь)
В городе через 2 дома добьет без помех?
Все зависит от нюансов, самих домов, а радиочастотной обстановки вокруг. Но в целом должно уверенно добить.
  • kirasoft
  • 09 сентября 2016, 17:38
их обычная цена поштучно 16..17$
  • 09 сентября 2016, 18:53
Цена стандартна, поэтому и написал что «якобы» скидка, интереснее локальная доставка
за 40 можно было взять 2 баофенга на снап-апах в банггуде =)
  • xor
  • 11 сентября 2016, 00:45
  • vprok
  • 11 сентября 2016, 10:29
Подскажите как получить рацию в Беларусь??? Любую рацию, не обязательно эту.

Интересует опыт покупки, а не теоретические рассуждения.
Приобрести в РФ или с услугами посредника и адресом в РФ, например.
Здравствуйте! Подскажите ребят, 2 или 3 рации для 7 этажного здания (поликлиники) чтобы можно было подключить гарнитуру желательно микрофон (как на игровых наушниках) и наушник. Буду признателен!