Камера ESCAM QF001 720P (управляемая) с проводным\Wi-Fi интерфейсами за 19.99$ (~1300р.)

Управляемая камера ESCAM QF001 c «ночным видением» по цене 19.99 с бесплатной доставкой. Управляется приложением со смартфона.
Для видеоняни не очень подходят, говорят при включении камеры издается сильный звуковой сигнал.
На али цены 33$ и выше.

По просьбам читателей привожу ссылочку на обзор ТЫЦ
  • Nestor
  • 08 сентября 2016, 13:49
скидка и правда неплохая.
  • DVDMawn
  • 08 сентября 2016, 13:54
А были обзоры? Может добавите в топик?
Цена хорошая, но хочется знать, что берешь.
  • radag
  • 08 сентября 2016, 14:15
хорошая камера,
см. отзыв mySKU.me/blog/discounts/43784.html#comment1554910
Добавил, почитайте. Правда довольно старенький обзор, сейчас софтинка поприятнее интерфейсом =)
  • 08 сентября 2016, 14:56
Ссылка на обзор камеры QF100. А магазин продает QF001.
Они одинаковые?
  • 08 сентября 2016, 14:39
Кто знает, почему banggod-акции убирают с Mysku? Сегодня например была акция на усб-доктор. А до этого акция на рюкзак была — тоже удалили. Как бы и эту запись не удалили…
минусуют
  • Erelesse
  • 08 сентября 2016, 14:57
Я так понимаю banggood перестали платить владельцам сайта, те обиделись и теперь его тут гнобят.
Вы понимаете неправильно. Бангуд весной начал агрессивную рекламную кампанию, рассылая много бесплатных товаров за обзор и на mySKU.me начался было перекос в сторону обзоров товаров Бангуд.
За январь 2016 г — было опубликовано 22 обзора по пункту 18 правил.
За февраль — 21 обзор.
За март — 44 обзоров.
За апрель — 70 обзоров.
За май — 116 обзоров.
Ранее подобное случалось с другими магазинами, администрация mySKU.me связывалась с этими магазинами и просила умерить пыл. Некоторые магазины пошли навстречу (согласуют со своими обзорщиками кто, когда и кгде публикует обзоры), некоторые не очень и на них были наложены ограничения (типа модерировать обзоры товаров дешевле 15$ — товары дороже этот магазин бесплатно за обзор рассылает гораздо реже, чем 10-центовые шнурки). Бангуд на соглашение не пошёл, было введено ограничение на количество публикаций обзоров по п.18, не более двух в сутки. Не запрет, а ограничение до разумного предела, выше которого начинают возмущаться читатели.
Администрация mySKU.me старается выдержать баланс в обзорах, пытается максимально удовлетворить читателей, а не становиться рекламной площадкой какого-то одного магазина.
Лично вы хотели бы чтобы 8 из 10 обзоров были по товарам Бангуд?
  • 08 сентября 2016, 16:06
Речь идет о реальных скидках, а не об обзорах по п.18.
  • RazDva
  • 08 сентября 2016, 15:16
можно ссылки на доктора и рюкзак?
  • 08 сентября 2016, 15:26
В том-то и дело, что ссылки уже не рабочие и с главной они тоже исчезли.
Сработает ли купончик 10/5?
  • Zhenya88
  • 08 сентября 2016, 17:18
Купон не действует на данный товар (акционный).
Заказал себе камеру.
  • 08 сентября 2016, 18:06
Спасибо заказал. А то Xiaomi Ants просто задолбала уже.
  • 08 сентября 2016, 20:42
А чем именно не устраивает Xiaomi? У меня уже год безпроблемно работает.
Хотя я тоже заказал эту, цена хорошая, повешу в детской, чтобы с кухни не бегать)))
  • 08 сентября 2016, 21:26
Брал для уличного наблюдения. Я понимаю что ее назначение — видеоняня. Работает, снимает. Но ПО, хардовая привязка к приложению смартфона, баги и «сюрприз» в каждом обновлении клиента и прошивки. RSTP закрыт, telnet закрыт, с компа не посмотреть, в облако не записать (конечно все поправимо с бубном и какой то матерью из 4PDA). Так урезать — укоротить и усложнить могут только китайцы.
  • 08 сентября 2016, 22:09
Я как её купил сразу настроил доступ ftp, rstp с тех пор прошивку не менял, всё работает хорошо. Я не скажу, что сложно было настроить. С компа смотреть можно запись через vlc. Забирать файлы записи с камеры по ftp. Через rstp можно смотреть хоть с компа, хоть со смартфона.
Я доволен. У меня она снимает двор через стекло.
  • Podvox
  • 08 сентября 2016, 22:38
а можно ссылку на инструкцию по настройке, а то меня тоже забодала
  • 09 сентября 2016, 07:06
Делал так:
4_pda.ru/forum/index.php?showtopic=638230&view=findpost&p=42326455
Убрать "_" после «4».

Возможно есть уже новее прошивки с работающим FTP и RSTP, но поскольку у меня хорошо работает и так, то менять на новое нет желания.
  • 09 сентября 2016, 09:20
Я имею в виду куча камер лочится под китай, куча проблем у пользователей, постоянно маячит вопрос об обновлении firmware и клиента. С каждой новой прошивкой камеру урезают все больше и больше, блокирую функции, убивают telnet и rstp софтверно ставя пароли и никому их не сообщая. Я понимаю xiaoyi — субподрядчик Xiaomi, но создать такую прекрасную камеру (по характеристиках и возможностях железа) и так ее убить софтом — нужно иметь талант. Почему нету такой политики как c смартфонами Xiaomi — разлочил камеру — и делай что хочеш как хочеш куда хочеш? Сделали б свободу действий пользователю — типа developer firmware — камера б была лучшая на все времена. А так извините, говно ИМХО.
  • 09 сентября 2016, 09:35
Если почитать тему на 4pda, то можно всё сделать.
Там, вроде и про разлочку есть.
У меня камера с ночным режимом, из первых ревизий.
Проблем не имею.
Настроил время нормальное. Перевернул картинку. Отключил микрофон. Для моих нужд снимать двор, вполне.
Штатным приложением не пользуюсь почти.
Со смартфона смотрю по rstp через tinyCam.
Поэтому и про обновление нет напоминания.
  • Zriham
  • 09 сентября 2016, 02:00
есно говоря облачные камеры надоели.
FONKEN S6 вот эта камера облачная, но и с собственным веб-интерфейсом. картинка замечательная. и самое главное, можно включать и выключать ик подсветку. чувствительность датчика движения настраивается. аналогов этой камере нет, по критерию цена-возможности.
  • sergt80
  • 08 сентября 2016, 18:43
Благодарю. Заказал
  • 08 сентября 2016, 18:51
Тоже заказал :) Ранее была такая, только без WI-FI
  • 08 сентября 2016, 21:12
Обратите внимание, что с европейской вилкой обещают наличие только после 20 сентября.
  • Zriham
  • 09 сентября 2016, 01:55
чесно говоря облачные камеры надоели.
У ескам есть свое облако или нет? Можно ли писать видео (хотя бы суточное) в их облако или в другое? Будут ли работать системы онлайн видеонаблюдения, типа iVideon с ней?
Что брать Digoo BB-M1 или ESCAM QF001?
  • rnd0
  • 09 сентября 2016, 14:29
говорят при включении камеры издается сильный звуковой сигнал.
Сигнал при подаче питания, или если включится запись по датчику движения?
  • 12 сентября 2016, 17:24
Отменили заказ. Статус: «Back order». Даже не уведомили.
  • 13 сентября 2016, 18:15
Это не отмена. Там изначально стояло, что с EU-вилкой будут отправлять после 20 сентября. У меня в заказе стоит предполагаемая дата отправки 2016-09-20.
  • 13 сентября 2016, 19:09
У меня не было никакой даты отправки, только Back order.
Запросил возврат. Уже вернули деньги.
  • 14 сентября 2016, 14:35
Если зайти в свойства заказа, там есть строка: Expected shipping date (ожидаемая дата отправки). «Back order» — это не отмена, а нехватка товара на складе магазина и перезаказ у поставщика.
  • 14 сентября 2016, 10:49
Кому нибудь отправили уже, кто заказывал?
У меня тоже в статусе Back order.
  • 14 сентября 2016, 14:35
См. мои комментарии выше.
  • 14 сентября 2016, 14:51
У меня Expected Shipping Date:2016-09-12 12:39:49
  • feel737
  • 21 сентября 2016, 09:35
Мой заказ сегодня отправили почтой Нидерландов.
  • 21 сентября 2016, 13:30
feel737 когда был вами оплачен заказ?
  • feel737
  • 21 сентября 2016, 14:11
Оплатил 8 сентября, статус заказа показывал Expected Shipping Date: 23/09/2016, но отправили быстрее. И ещё на заметку, у моего аккаунта статус VIP3.
  • 21 сентября 2016, 22:39
Если я не ошибаюсь отправку продлили до 25 сентября (печалька)
Мне письмо прислали, мол раньше 10 октября отправки не ждите.
А пока купите у нас ещё чего нить :-(
Учитывая, что это мой первый заказ — более в эту шарашь контору ни ногой.
  • 23 сентября 2016, 02:29
То же самое. отошлют 9го октября (((
  • 23 сентября 2016, 12:35
Вчера вечером прислали трек вида ETSSD1234567890YQ

Заказ оплатил 08.09.16
Expected Shipping Date:2016-09-12 12:39:49
Статус ордера все время до отправки был Back order
Статус аккаунта был VIP 0, после отправки стал VIP 1

Перешел в разряд ждунов))

Кстати что за трек такой? Какая почта? Как у них по срокам доставки?
  • 23 сентября 2016, 12:57
ETS Express.

Ребята, вопрос!
У меня уже лет 5 стоит камера Foscam с матрицей 0,3.
Я пробросил порты и могу зайти в любой браузер, ввести адреса взятый на no-ip.com и номером моего порта, а потом спокойно наблюдать что происходит в помещении и даже поворачивать ее дистанционно.

Никаких китайских облаков и специально устанавливаемых программ.
На мобиле просматриваю через их фирменную утилиту.
Теперь вопрос — можно ли так настроить камеру Escam 001?
Если у камеры есть вэб-интерфейс — то да.
И еще, если она умеет rtsp-поток — то тоже да =) только через любой плеер =)
  • 23 сентября 2016, 19:24
Вчера (22.09) мою отправили, я заказывал с треком (RD***CN). Пока не трекается.
  • 12 октября 2016, 21:30
Сегодня (12.10) получил, настраиваю. Переходника нет, но БП с евровилкой. RTSP поток через VLC ловится, это радует.
  • 13 октября 2016, 01:24
А вот ONVIF в этой камере отсутствует :(
С момента оплаты прошло 20 дней. Так и не дождался отправки, запросил отмену заказ, аккаунт Vip 0. Кто знает как быстро возвращают деньги?
  • 29 сентября 2016, 19:20
Они предупреждали ранее письмом. типа отправить? Ждать будите? или отмените заказ. мой пару дней отправили.
Такое письмо тоже приходило, выбрал «отмена заказа», и тишина уже 10 дней. Спросил у техподдержки, -пишут "...it was cancelled and we have already refunded you of it with the transaction ID..."
Типа деньги отправили обратно, проверяйте кошелек.
Вчера получил камеру. Несмотря на евро вилку положили в комплект переходник.
  • yurykk
  • 15 октября 2016, 11:45
Получил мертвую камеру, зато с евровилкой. Не включается, ничем не моргает — короче, полный refund… Качество пластика тоже оставляет желать лучшего. Все хлипинькое.

Если у кто будет расчленять свою, кидайте фото платы — на моей очень много свободных площадок. Либо заготовка для другой модели, либо «забыли припаять»…
  • baksser
  • 19 октября 2016, 21:00
Пришла
  • 19 октября 2016, 21:44

в комментах к xmeye
  • 31 октября 2016, 09:10
Кто-нибудь разобрался с RTSP потоком на ней? И как попасть в нормальное(расширенное) меню, чтобы поизменять порты, ip адреса и прочее.
Заранее благодарен за ответ!
рстп не пробовал, а сетевые настройки — в чём сосбно проблема?
Можно через веб интерфейс менять, можно через прогу VMS
  • 01 ноября 2016, 09:21
Благодарю за ответ! Я пытался настраивать со смартфона, а в веб-интерфейсе этой камеры нужен activex. Придется с ноута делать.

Самое интересное, что подобную камеру, но от другого производителя настроил без проблем с помощью смартфона — так как там нормальный простой интерфейс.
Ескам это тупо торговая марка — под ней продают разные камеры на разном железе.
Сабжевая, к примеру, собрана на основе камер от NVSIP, но перепиленная под их любимый порт 34567.
В итоге её ни CMS2 (прога для камер NVSIP) толком настраивать не умеет, ни родной Ескамовский софт…
Под винду с ней хорошо работает VMS
А под андроид xmeye

• 01 ноября 2016, 09:51
в xmeye, к сожалению нет сетевых настроек никаких — очень бедненький софт(
Буду через VMS настраивать, но для этого ноут тащить придется.
  • 18 ноября 2016, 22:35
Получил такую камеру, работает только по кабелю, подключенному к роутеру — и то только с PC с помощью программы VMS, под macOS — вообще жопа полная!.. Зачем тут WIFI? К нему смартом подключаюсь — а там фигня полная!!! Серые окошки. Как вообще это барахло настраивать, можете подсказать?
Настроек WIFI нет вообще, в VMS!!! Подключиться компом к WIFI не получается — нужен пароль, а его нет!!! Всякие Null, null — не проходят — это для админки. А пустой пароль на возможно ввести!!!
Дык это не компу к камере нужно подключаться, а камере к роутеру по вайфаю.
Я уж и не помню как это делал — настолько всё просто было.

Камерка кстати ничего так, детектор движения работает адекватно, только вот динамик в ней постоянно шипит.
  • 19 ноября 2016, 09:26
В том и беда, что WIFI работает только как точка доступа, а настроить никак не получаеться.
  • 01 ноября 2016, 21:16
А что не так с RTSP? Всё работает, есть два потока. Адреса легко гуглятся.
  • 02 ноября 2016, 06:19
Выше уже выяснил, что изменить порты RTSP можно в веб-интерфейсе с компа, но не с телефона.
  • 31 октября 2016, 11:22
Получу, буду разбираться. а так ее еще нет (((
  • 18 ноября 2016, 22:50
Наконец получил. Завтра послезавтра потестирую отпишусь. около 60 дней шла. Хотел уже рефунд делать )))
  • 19 ноября 2016, 09:31
Мне бангуд первую шипнул без трека, и камера пропала. Написал им и попросил отправить еще раз но с треком, отправили и через 3 недели получил (вчера). Но толком пока разобраться не могу как настроить WIFI на подключение к домашнему роутеру.
  • 06 января 2017, 20:30
Два месяца проработав- вчера сдохла.
Посмотрим как БАНГУГ отреагирует!!!

Блок питания вздулся. выпрямительный диод (по +5) сгорел
  • 24 января 2017, 14:49
Отреагировал БАНГУГ очень быстро!!! я в шоке. через 10 дней камера новая была у меня. Только…
включив ее. Она через 3 мин погасла. Ну вот думаю отлично… Стал разбираться. Оказывается ШНУР!!! КОРОТИЛ!!!
т.е он сжег блок питания. Сменив шнур и БП. Камера заработала. При обращении в службу поддержки Они все почитали, получили фото и видео доказательства и ВЕРНУЛИ полностью деньги!
Теперь у меня одна дохлая — одна рабочая, бесплатно. Вот такой сервис. Не знаю радоваться ли мне.???