Флешка MIXZA на 32ГБ за $6.13 (с поинтами - $4.29)

Нужна была флешка, чтобы записать на неё установочный образ системы с драйверами и джентльменским набором программ. Собирался брать 16ГБ, но тут увидел распродажу на gearbest.com с возможностью купить 32ГБ почти за ту же цену.

Со скидкой цена — $6.13. У меня было 83 поинта, и с ними итоговая цена вышла $4.47 (по курсу банка ~295 рублей). Было бы больше поинтов — можно было бы ещё центов 30 сбросить.

На саму флешку довольно много отзывов (118) и высокая оценка (4.9).

Но USB 2.0, к тому же с низкими скоростями (был здесь обзор). Но в качестве установочной должна сойти (скорость чтения всё равно выше, чем с DVD).
  • 04 сентября 2016, 17:06
послушаем мнений других, как по мне цена почти обычна за данный объём))
так как 16рик — 4$ банально, а 32 из-за более большого объёма должна быть чуть дешевле 8ми)
точнее, 16рик с «цепляючей» ценой должен быть до 3$, а 32 должна быть как раз 5,5 долларов потолок, но реально возможно с 32/64 это пока ещё не работает, поэтому 7 долларов им потолок, а тут цена как раз чуть ниже банальной 7ки ;)
Меня жаба душила тратить больше 300 рублей на флешку, которая, кроме как для хранения образа системы, мне, в-общем то, вовсе не нужна (для файлов есть переносной HDD). Но везде, где искал, находил только 16ГБ, а их маловато, чтобы «сразу всё необходимое для установки в одном месте». А тут и без поинтов цена меньше (но почти обычно, да, согласен), а с поинтами как раз и получились искомые 300 руб. Плюс не какой-то китайский полный noname (покупал недавно 16ГБ золотого цвета без подписи — 2 из 3 сдохли через 2 недели), а хоть какой-то корейский бренд с положительными отзывами.
  • 04 сентября 2016, 17:35
та, что Вы мне то оправдываетесь)) наводка для общественности же))
я только скажу, что звучит как-то дико про «корейский бренд» на китайской торговой площадке за китайскую цену ;)
Общественность с Вами солидарна — меня уже закидали тухлыми помидорами :-)
  • 04 сентября 2016, 17:41
они меня закидывали помидорами, при более низкой цене, поэтому это для них нормально, не то, чтобы просто поблагодарить за наводку или показать что-то лучше… есть просто много мест, где нет оффлайна, вот так флешки бывают в актуале ;)

+ их возбуждаёт отсутствие «USB 3.0», у них «свет клином на нём сошёлся», а я как клал на него, так и продолжу ещё лет с десять :)
Я чего-то не понимаю? Какой USB интерфейс может быть у флешки?
Он может быть у кард-ридера
  • 04 сентября 2016, 17:39
так, флеш носитель используется просто для переноса образа или как автономный инсталлятор системы?
кстати, лучше наверное было бы взять всё-таки две «железки» по 16ть…
вышло бы оно на те же 6$ + так же можно было бы сбить цену вашими плюшками)
приоритет в том, что если одна сляжет, другая будет ещё работать ;)
+ можно взять ещё и разных типов, чтобы эту вероятность ещё больше повысить :)
Имел в виду образ установочного диска с обновлениями, драйверами для всех своих компьютеров и типовым набором программ — в коробку бросить и при необходимости раз в год доставать её. На DVD всё это есть (если флешка сдохнет), но раскидано по разным дискам + скорость чтения там не фонтан + DVD читалка есть только на одном из компьютеров.

С флешками 16ГБ за $3 мне как раз и не повезло — 2 из 3 сдохли почти сразу. Поэтому теперь хочется хотя бы какой-то надписи на корпусе с хотя бы какой-то положительной историей и отзывами в Интернет :-)
  • 04 сентября 2016, 19:38
это реально классно)) я никак не могу найти себе лишнего времени, чтобы изучить данный вопрос и оформить всё это))
а как образ может быть сразу на все ПК, если у них разное железо?))
это же не для компьютерного клуба?)
и по поводу обновлений, они же свежие выходят, Вы потом образ перезаписываете или Вы забили на обновления?))
так, вроде если, они есть значит вроде гонитесь за ними)

а в оффлайне у Вас совсем нет супермаркетов с этим железками?)
Я пробовал делать образ со встроенными драйверами и обновлениями (через nLite), но это оказалось не так удобно — муторно обновления потом обновлять :) Проще просто прошить дистрибутив винды на флешку через официальное приложение «Windows USB/DVD Download Tool», а потом в подпапку докидать драйвера (с группировкой по разным компьютерам), обновления видны (для win7 они вообще недавно выпустили один файл, включающий в себя кучу update'ов — «convenience rollup update»; может быть и для XP что-то такое есть), и необходимые программы — так получается медленнее, чем из готового образа, но возни перед установкой меньше. Хотя для XP обновлений давно не выходит — для него можно и преднастроенный образ через nLite собрать (делал так несколько лет назад, так как иначе AHCI драйвера не было возможности установить).

Новые версии перед переустановкой на флешке обновляю, но видя их список сделать проще, чем каждый раз вспоминать, что потом потребуется докачать.
  • Ariva
  • 04 сентября 2016, 17:06
Max. Read Speed: 10MB/s
Max. Write Speed: 4-6MB/s
и что с ней делать????
  • 04 сентября 2016, 17:12
там написано, что с ней делать…
у меня аналогично лежит 14 флешек(8 / 16ГБ) купленных за пару лет в оффлане по супермаркетам на скидках, которые и применяются под заливки разных типов сборки XP и всё меня устраивает ;)
  • VJet
  • 04 сентября 2016, 18:48
воткнуть в роутер, чтобы фильмы на телек расшаривать.
  • 04 сентября 2016, 21:25
умрёшь ждать пока на такие флешки фильмы с компа закачаются, перед этим.
А зачем сначала на комп их скачивать? Можно сразу качать на флешку перед просмотром.
  • 05 сентября 2016, 17:57
И всё тоже самое, умрешь ждать когда оно скачается на флешку. скорость будет очень низкой, и будет сильно скакать если несколько фильмов одновременно вытягивать. к тому же флешка сдохнет очень быстро, у меня обычно 2-5 месяцев в роуторе постоит, в ext3 сделаннаяю и в ситилинк или технопоинт, в гарантийный отдел отправлятся, так как внезапно не читается почему то уже.
У меня тариф с максимальной скоростью скачки в 2МБ/c, и в роутере я их не держу — когда хочется фильм посмотреть на телевизоре, то накидаю несколько на скачку в очередь и занимаюсь своими делами, а потом семьёй вечером смотрим :-) Если Вы так их в хвост и гриву эксплуатируете, то, конечно, смысла экономить 100-200 рублей Вам нет (но тогда зачем флешка? можно же переносной HDD или SDD взять — дольше проживут, и скорость будет куда выше).
  • 05 сентября 2016, 22:42
У меня 2 роутера и тариф 100 мегабит. Мечтаю о gpon с 300-500 мегабит, так как 100 уже мало. но пока в моем доме gpon увы нету. Роутер на авторизации и скачке торентов, Asus ac68u с Мерлином. Зверь а не роутер, постоянно что то у меня качает и ненадрывается нисколько. Флешку втыкаю в usb3, и не вынимаю пока не сдохнет она. Смотреть лезу через сетку. Винт у меня один, жалко его, вопервых большой, не подтирая переодически я его добром забью, а стукнет будет добро очень жалко. Во вторых у меня кошки дома дурные, роутер немного ненадежно перед входом на тумбочке лежит, провод гады так затянули в квартиру, меня дома не было когда. Поэтому за винт так же боюсь, что его скинут, и он этого обязательно непереживет, а по гарантии после падения его уже никто не поменяет как например сдохшую флешку.
  • lockeron
  • 04 сентября 2016, 18:55
Спасибо за инфу, заказал себе одну флешечку, именно чуть больше чем за 4 бакса, скинул поинтами.
  • 04 сентября 2016, 19:06
Знаю что не у всех есть данный магазинг но в ситилинке от 470р. начинаются цены. плюсом к этому гарантия и не ждать. Покупка флеш в Китае все менее и менее интересна
  • wright
  • 04 сентября 2016, 19:28
Еще бы поинты с гирбеста принимали — цены б им не было!
  • 04 сентября 2016, 19:34
там такая гарантия)) Вы ещё скажите, что она там пожизненная))
Вам лично ей реально то приходилось пользоваться?))
первые 14 дней обмена ещё активность конечно у нас в Днепре возможна…
  • 04 сентября 2016, 19:47
Пользовался и не раз. Просто меняют флешку и все. Без проблем.
  • 04 сентября 2016, 20:51
1) через сколько времени?
2) какие были объёмы?
2) после чего возникает собственно вопрос, а стоит ли с ними вообще связываться, если они дохнут так же как и «китайские»))
  • 04 сентября 2016, 23:10
1)от пары недель до 2х лет.
2)объемы от 8 до 64.
3) стоит. т.к. не ждать и опять же меняют.
У меня был неудачный силикон пауэр я ее менял раза 4. потом надоело, чуть доплатил и взял адату. до сих пор все ок.
У меня есть Ситилинк, но прямо сейчас там минимальная цена на 32ГБ флешку — 510 руб. Если на счету есть не менее 200 бонусов (минимальная сумма для активации бонусов), то можно ими скинуть 20% стоимости — до 400 руб. И это всё равно будет на 33% дороже, чем указанная здесь флешка при частичной оплате поинтами :-) К тому же поинты на Гирбесте мне не жалко, а вот бонусы Ситилинка я бы оставил на покупку чего-то более существенного, на что потеря гарантии более болезнена (например, хороший SSD — в случае брака через них вернуть по гарантии будет проще, чем через китайский магазин).
  • 04 сентября 2016, 20:04
Возможно. У нас вв Туле самый дешевый 32Гб флеш (вербатим) 450р. По поводу пойнтов… у меня их почти нет на гирбесте, а в ситилинке тарюсь ркгулярно и закинуть в корзину такую мелочевку, да еще и бонусами оплатить кусок- не вижу проблемы. Но кто где чаще покупает).
  • Viha
  • 04 сентября 2016, 21:50
Для Украины и при отсутствии бонусов вообще неактуальная цена.
+1 доллар и через 2-3 дня вы счастливый обладатель флешки с такими же параметрами (без ожидания месяц доставки и без лотереи повезет/неповезет с объёмом), плюс официальная гарантия на 2 года — rozetka.com.ua/verbatim_98697/p7384973/
На эвере такая же несколько месяцев висит с неизменной ценой в 6.79$. Как скинуть цену все знают.
вотЪ С вычетом 101го поинта (больше не соглашается) выйдет 4.77$.
  • hd9305
  • 04 сентября 2016, 23:38
Вот спасибо!+ 1 купил
  • lekalo
  • 04 сентября 2016, 23:12
раз какие-то недоумки минусуют акцию, считаю своим долгом поднять рейтинг, хоть мне и не нужно. И спасибо за информацию
  • Casioman
  • 05 сентября 2016, 02:26
насчет сабжа:
долго листал, искал в отзывах скорость к MIXZA 32ГБ = 18 ЧТЕНИЕ / 7 ЗАПИСЬ и у другого чела 21/9,5. слабенько конечно, хоть и дешево.
Ребят, кто это чудо купит, напишите скорость в отзывах (H2testw 1.4 в помощь) и призывайте других оставлять полезные отзывы с ключевыми параметрами и замерами!

давно зарекся брать медленные флешки для частого использования
SSK дороже, но бренд хороший (инфа для тех кому вдруг пригодиться)
gearbest.com/catalog/pp_285221.html
Брал себе и другу такую, но на 64 гига. на USB 3.0 90/45, на 2.0 45/36 мб/с. Служит пару лет, очень достойно корпус сделан.
Наверное, это — она: mySKU.me/blog/china-stores/40696.html
Но только в обзоре 16ГБ. Когда приедет на 32ГБ — попробую протестировать её через htestw
  • Arlekino
  • 08 сентября 2016, 22:31
SSK дороже, но бренд хороший (инфа для тех кому вдруг пригодиться)

за эти деньги можно в офлайне на 32гб взять приличную флэшку usb 3.0 с гарантией на 5 лет
Выложил скриншот в комментариях ниже. Чтение: 18.5MB/s. Запись: 7MB/s.
  • demon11
  • 05 сентября 2016, 08:17
Иногда на али можно купить флешки по хорошей цене.Netac U308 32Gb, досталась за 408руб.Еще есть Netac 903 64Gb, брал год назад примерно за рубль, на чтение даже шустрее-130.
Флешка приехала. Результаты тестирования через h2testw:

Ради интереса сравнение с Kingston DTSE9 32GB, купленной на распродаже за ~300 руб. Kingston немного побыстрее, но 1ГБ они зажали.