Паяльная станция Bakon BK950D за $23 доллара

Случайно увидел на gearbest паяльную станцию Bakon BK950D за $23 доллара. У кого есть поинты, можно тоже применить.
На сколько я помню эта паяльная станция всегда была дороже 30 долларов.
Кто еще не купил, но очень хотел — покупайте, отличная цена.

Обзоры на сайте есть.

В комментария написали что на эвере тоже есть акция http://everbuying.net/product1175504.html
  • 02 сентября 2016, 12:32
хороший ценник. (особенно если еще и с пойнтами). плюсанул
мне гдето в пути кит на t12 + корпус едет. а так бы взял )
  • 02 сентября 2016, 12:35
  • MHH
  • 02 сентября 2016, 12:42
Так радоваться надо возможности приобретать нужные вещи по хорошей цене, а ваш коммент недовольством пропитан… Мне лично вот очень удобно, что добрые люди этот ресурс мониторят и сюда ссылки на интересные цены постят, а уж насколько они «прогирбестены»-мне глубоко фиолетово, я им за сэкономленное время благодарен и удачные покупки)
  • 02 сентября 2016, 13:24
  • falcon99
  • 02 сентября 2016, 13:58
Это ваще право и выбор — купить дороже и в другом месте. Из трех десятков заказов с гирбеста были проблемы с доставкой 3-4 безтрековых посылок. Пару заказов перевыслали, деньги за остальные вернул через paypal. По мне так сайт обычный, просто надо учитывать риски и включать мозг.
  • sir0ta
  • 02 сентября 2016, 15:31
Недавно по предзаказу брал смарт там. Ни каких недовольств. Отгрузка задержалась, пойнтов кинули, извиняшки отправили.
Простите, но это голословно. Для примера хотелось бы названия сайтов и ссылки на магазины с товаром. Пож-ста.
  • T3doom
  • 02 сентября 2016, 13:33
Судя по вашему заминусённому посту, прям щас в топике находится семь пр-менеджеров гира :) А скока их ещё подтянется к концу дня, хе-хе. Им, наверное, поинты и за это дают. :)
  • 02 сентября 2016, 14:02
Видимо дают, обычные люди спокойнее ко всему относятся))) Если бы явная гадость была написана — было бы понятно количество минусов.
_____________
Развлекайтесь, если кому-то от этого легче станет. Я высказал свое мнение — и удаляюсь, дабы не оффтопить. Минус на минус — дает плюс :-P
Минус на минус не всегда даёт плюс.
Где-то в сети лежит языческий блюз… © БГ
  • 02 сентября 2016, 14:02
скандалы интриги расследования… %))))
Не верите, ваше право. Я увидел в групе гб инструменты конкурс, в котором разыгрывают эту паяльную станцию (и другие товары) Перешел по ссылке и увидел что дешево, поделился. А вы тут начинаете…
О корпусе: что, где, почем?
  • randvell
  • 02 сентября 2016, 12:36
Хорошая станция и ценник очень даже
И в чём мега скидка? На али чуть дешевле.
aliexpress.com/item/EU-plug-BK-950D-mini-Portable-Digital-soldering-station-Electric-solder-iron-T12-tips-Heating-Core/32714184325.html
Да и жало Т12 не лучший вариант.
  • 02 сентября 2016, 12:52
1614.69р. на али
1652.38p. на гире
  • nem4ik
  • 02 сентября 2016, 15:17
1536.24 на гире через мобильное приложение. + поинты. Как ни крути, на гире можно дешевле взять, чем на али. На али большинство продов уже зажрались.
Я всегда плачу в рублях. И на Али дешевле.

Так же предоставляется трек номер, а при его отсутствии можно сразу открывать спор.
  • 02 сентября 2016, 13:20
1) курс обмена отображаемый далек от действительности что там, что там
2) на гербесте когото заинтересует предложение потому что еще и пойнтами можно скинуть цену.
1) Вы о чём? Я плачу в рублях, деньги на карте в рублях. Сколько вижу столько и плачу.
Если плачу в $ банк считает по дикому курсу и цена получается минимум на 5% дороже чем в рублях. Проверял множество раз.
2) С поинтами да, хорошо. Но я не стал бы связываться с Т12
  • 02 сентября 2016, 13:28
хм… а у меня все равно цена меняется после того как проходит платеж в банке :\ даже если рублями платил…
Первый раз такое слышу.
Что за банк у вас? С жира или со всех магазинов у вас такое?
  • 02 сентября 2016, 13:44
ВТБ24. и на гербесте такое и на али. вот только с банггуда не меняется цена если в рублях, насколько я заметил…
на гербесте 100% всегда счет на палку выставляется в баксах. тут всё понятно…
с алиэксперсс попробую при случае еще раз…
  • 02 сентября 2016, 14:35
сберовская карта моментум — списывается в рублях ровно как в али написано.
Но в жирбесте платёж с неё не не проходит.
  • 02 сентября 2016, 14:47
Не че не путаешь? Моментум не позволяет оплачивать в интернете. Это же не полноценная карта.
  • 02 сентября 2016, 15:20
Это ты путаешь.
  • 02 сентября 2016, 15:25
Не путаю. Больше сотни заказов на али с моментума оплатил.
В юлмарте платил, ситилинке, за газ тоже платил.
Вот жирбест не прошёл.
  • 02 сентября 2016, 15:43
Ну, ну… В самом банке об этом не знают, ни в одной платежной системе не знают… Но ты ОПЛАТИЛ! И это главное. А эт ниче, что на моментуме даже цифр меньше чем на полноценной карте?
  • 02 сентября 2016, 16:09
Не нукай, теоретик.
А то, что в банке не знают — так это как раз вполне нормально. Сбербанк жеж :)
Я моментум даже к палке привязал. Только операция в долларах не прошла, а рублями нормально списалось.
  • 02 сентября 2016, 16:18
Аналогично — в баксах не прокатывает.
  • 02 сентября 2016, 16:28
Специально сейчас попробовал. Палка отказала в привязке карты.
Видимо ты уникален
  • 02 сентября 2016, 16:36
Странно. Может, дело в разных картах?
У меня — Visa Electron.
Номер — 16 цифр, как на обычных визовских картах
  • 02 сентября 2016, 16:39
Momentum R+ (Maestro). Других в банке не было, или сотрудники о них не знали. Правда и о выданной мне из пяти филиалов, которые я посетил, не знали ни в одном, или заявляли что «больше не выдается».
Номер тарифного плана или ссылку на описание продукта можно?
ЗЫЖ IMHO Электроны раньше в рамках зарплатного проекта выдавали. Сейчас в рамках этого проекта выдают полноценные MasterCard.
  • 02 сентября 2016, 16:40
Понятно. Значит, маэстро брать не стоит.
  • 02 сентября 2016, 16:55
Чисто для оффлайн магазинов — самое то. Главное бесплатно и нет овердрафта. Потерял — не жалко. В тот же день выпустил новую.
  • 02 сентября 2016, 17:01
Кста, осторожно. У сбера новый развод лохов. Идешь в банкомат, тот типа у тя персональное предложение — кредитная карта. Звонишь в поддержку, тебя уверяют, что карта в рамках персонального предложения совершенно бесплатна, и даже можно оформить кредит с беспроцентным сроком. Идешь в отделение, пишешь заявление на получение карты (и кредита если есть желание) ждешь две недели… И получаешь обычную кредитку с уже списанным годовым обслуживанием (750 или 950 рублей, не помню). Проверив баланс бежишь к сотруднику, тот вежливо объясняет, что все правильно, а ни о каком персональном предложении речи не было! Вот так, чисто на ровном месте влетаешь на бабло.
Не зря хештег у этого банка: #ГовноБанк.
  • 03 сентября 2016, 00:20
Уже получил бесплатную кредитку Visa и даже на жирбесте воспользоваться успел, но у меня вроде никакого подвоха нет — никакой абонплаты и правда пока не взяли.
  • 03 сентября 2016, 06:05
Ну посмотрим, что будет через год. Ведь сейчас тебе никто не скажет, какой у тебя тарифный план.
Хотя что могу сказать? Возможно тебе повезло и тебе реально выдали кредитку по персональному предложению.
  • 02 сентября 2016, 16:46
Аналогично — сберовские работники очень не хотели выдавать бесплатную карту, но в конце концов сдались :)
  • 02 сентября 2016, 16:56
Ссылку на продукт можно? Завтра же пойду получать.
  • 02 сентября 2016, 17:11
Ну ты спросил. У меня коллега получил и похвастался — я тоже пошёл и вытребовал себе такую-же:)
Вот оно, кажись:
www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/momentum/
  • 02 сентября 2016, 17:39
Именно у меня такая :) 18 цифр. И рисунок на карте в точности такой же.
  • 02 сентября 2016, 17:57
Связался с банком. У меня ТП-200, подключение на который закрыто. У тебя ТП-200 или ТП-223, на который подключение открыто.
НО! «Наличие уточняйте в отделении», то есть фиг кто на этот тариф подключит. Не мог бы ты уточнить какой у тебя тариф. Напомню телефон: +7-800-555-5550.
Очень буду признателен.
  • 02 сентября 2016, 19:01
Позвонил. Тётенька меня не поняла — номера так и не добился. Только зачитывания нового тарифного плана :)
  • 02 сентября 2016, 19:35
Умственные способности сотрудников #ГовноБанка всегда впечатляли. Хотя чему тут удивляться? Если человека не берут в бистро на официанта по умственным способностям, то куда ему идти как не в службу поддержки #ГовноБанка?

Я сам номер своего тарифного плана добивался больше месяца. И уже пятый месяц добиваюсь, что бы мне его распечатали.
  • 02 сентября 2016, 17:07
Сберовские сотрудники вообще странные животные. Я с апреля пытаюсь добится распечатки своего тарифного плана. Но…
Звонишь в поддержку, те да не может быть! Мы все исправим, вышлем, получите… Проходит два месяца, действительно получаешь вежливую отмазку разбавленную лживой рекламой и наглой ложью, но своего тарифа не получаешь! И в суд не пойдешь, там требуют сначала «до судебного урегулирования», то есть прямого отказа от банка в предоставлении распечатки.
  • 02 сентября 2016, 17:29
заказным письмом заявление отправь. Я так от домру и ростелекома отключался — очень удобно. Сам поедешь к ним в офис — считай день пропал. А почта у меня под боком.
Но я не стал бы связываться с Т12
а с чем же тогда связываться?
  • 02 сентября 2016, 13:32
Мужчинам с женщинами, женщинам с мужчинами… обычно)))
С классикой.
Классика есть в лице Lukey 868, связался с Т-12 на контролере STM32 и ни разу не пожалел.
  • az113
  • 02 сентября 2016, 23:40
А какой именно у вас контроллер?
Самоделка или покупной?
Если самоделка — где информацию почитать?
  • 02 сентября 2016, 13:47
классика это ЭПСН )))))
если по делу, пока тока жду кит для T12. но насколько читал, с ними лучше СВЯЗЫВАТЬСЯ )
P.S. сейчас паяю только «вашей классикой», но все же решил помацать T12
  • 02 сентября 2016, 14:45
Не — это не торт.
Вот правильное жало:

• wwest
  • 10 ноября 2016, 00:01
Это нубы -хотят станцию Меткал за 23 доллара.
Уха-ха-ха…
900 прошлый век -1976 год.Люкей -гуано.
  • 02 сентября 2016, 13:42
Я все время плачу в долларах и банк сам конвертирует, сколько раз убеждался что именно по самому выгодному курсу. Правда тут уж от банка зависит. Так что, у кого как.
  • falcon99
  • 02 сентября 2016, 14:01
На али если выбрана цена в рублях, то и оплата производится в рублях. Проверено на 3 карточках разных банков.
  • 02 сентября 2016, 14:08
Так я рад что вы это проверили. Я тоже знаю что это работает, меня просто не устраивает то что там курсы далеко от реальных. Поэтому мне лично выгодней конвертировать через банк а не через сайт. Надеюсь вы это понимаете?
А кукурузой платить не пробовали? Получается дешевле.
кукуруза конвертит по курсу ЦБ
  • 02 сентября 2016, 14:49
АгаЩазБлин. Только так в договоре написано, а по факту нихера. Но обычно все равно выходит дешевле.
Вот когда платишь бакасами, а потом делают возврат, и еще курс упал, вот тут начинается истинная пичалька.
Я договор не читал, покупаю всегда в баксах, списывает по курсу продажи. А с возвратом всегда так, когда в плюсе окажешься, когда в минусе.
  • 02 сентября 2016, 15:00
А ты почитай, много интересного для себя узнаешь.
Возможно и узнаю, но это не отменяет того факта, что списывают по курсу ЦБ.
+5% которые возвращают, если курс не ускакнул через 3 суток примерно или же не возращают.
  • 02 сентября 2016, 15:53
Ты путаешь три различных события.
1) Холдирование
2) Списание
3) Проведение
Это не одно и то же. Если первое проходит по курсу ММВБ +5%, и то только для USD. Для других валют идет ДВОЙНАЯ конвертация, что дает дополнительный процент.
  • 02 сентября 2016, 15:48
Б… Ну ты почитай условия! И перестань врать. Или дай скрин, где четко видно, что платеж прошел по курсу ММВБ на день оплаты. Особенно интересно, если валюта не рубли и не баксы.
Научись читать, а потом обвиняй меня во лжи, про курс ММВБ я нигде не писал.
  • 02 сентября 2016, 16:30
Да, прошу прощения. Вместо ЦБ написал ММВБ. Но это не отменяет того факта, что в Золотой короне деньги не списывают по курсу ЦБ на день оплаты. Кстати, это даже в договоре прописано. Так что я правомерно тебя во лжи обвинил.
  • 02 сентября 2016, 16:03
кукуруза конвертит по курсу ЦБ
Конвертит не кукуруза, а система мастеркард.
мне абсолютно пофигу кто и куда конвертит, главное что при оплате покупки в долларах, с карты кукуруза списывается точно такая же сумма как и с карты сбербанка
  • 02 сентября 2016, 16:22
Гонишь. Единственный вариант, когда такое возможно, если конвертацию проводит магазин или его посредник. PayPal например.
Сравни: Курс ЦБ: 65,2566
Курс для холдирования в золотой короне (Кукурузе): 68,5194
Курс конверсии сбера: 68,21
Курсы на 16:00 MSK
  • 02 сентября 2016, 16:17
АгаЦазБлин. Еще один писатель, но не читатель…
  • Lithe
  • 02 сентября 2016, 14:10
Сколько вижу столько и плачу.
Клиент — мечта китайских магазинов! :)
  • 02 сентября 2016, 16:23
Скорее мечта платежных систем типа АлиПэй и ПэйПэл.
  • DrBOBAH
  • 02 сентября 2016, 14:31
Совершено точно. со сбера снимается цена указанная на момент заказа 100%!!! не раз уже платил. притом деньги перечисляются за 5 сек.
  • Offi
  • 02 сентября 2016, 14:33
Странное заявление. Давно паяю Т12 после 900 серии — ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ — небо и земля, настолько Т12 удобнее.
У меня снимает столько, сколько написано. Зато на гирбесте с доставкой могут тянуть, уже бекона там пытался заказать, прождав отправки почти 2 недели сделал рефанд и купил на али, хорошо, что без поинтов покупал, их не всегда возвращают.
  • 02 сентября 2016, 14:03
мне то точно нету смысла брать в рублях.
  • AlxTr
  • 02 сентября 2016, 15:06
А доставка у Гирбеста в Эстонию с треком?
  • 02 сентября 2016, 15:45
Да. Причем на эту станцию был бесплатный UK/EU и платный за 0,04 NL.
  • SerjNSK
  • 02 сентября 2016, 13:30
Что сейчас есть лучше чем Т12 за сравнимые деньги? Я себе выписал кит на Т12, зря?
  • 02 сентября 2016, 13:48
у кита более плавная регулировка температуры.
+ точно вы впихнете блок питания нужной мощности (в этой готовой станции она занижеенная вроде как пишут, но хватает)
+ порукожопить — это ж святое и полезное — и для тела, и для духа :)))))

P.S. если чо, я тоже жду кит + корпус + БП
  • SerjNSK
  • 02 сентября 2016, 17:09
Кит у меня на руках уже и я его использую. Мне интересно, что имели ввиду, нечто лучшее.
  • 05 сентября 2016, 08:47
вы спросили «зря?»
я на это и отвечал )))
по альтернативам не подскажу, не искал…
  • gramilla
  • 02 сентября 2016, 12:39
Ссылка на обзор mySKU.me/blog/china-stores/40868.html
  • 02 сентября 2016, 12:41
парни, чето никак не найду где применять поинты на гирбесте. Или на то что по скидкам идет поинты не применить?
  • MHH
  • 02 сентября 2016, 12:43
Пойнты применяются при оформлении заказа, на этапе формирования счета перед самой оплатой-увидите внизу окошко.
  • 02 сентября 2016, 12:55
Этого точно не знал )
  • dang1101
  • 02 сентября 2016, 12:50
нормально
Просто нужно дать должное китайцам — массовые продукты у них, через год-полтора от начала продаж заметно снижаются, то ли технологии позволяют сделать дешевле, то ли логистика из-за конкуренции снижает свои аппетиты.
Это проходил я и на фонарях и на зарядниках…
  • millees
  • 02 сентября 2016, 13:01
Жаль поинты закончились, а так взял бы… (
  • kerleada
  • 02 сентября 2016, 13:11
походу закончились, не успел купить ((((
  • 02 сентября 2016, 13:14
На странице товара китайцы поставили видео, озаглавленное «Паяльная станция Bakon 950D из GearBest долбанула током — Я В ШОКЕ!!!»
Не очень обнадеживает :)
  • monop
  • 02 сентября 2016, 13:50
И правда, ржака:)

Популярность плохой не бывает:)
  • silicon
  • 02 сентября 2016, 14:18
Способ получения прихода для торчков.
  • joy13
  • 02 сентября 2016, 21:51
Популярность плохой не бывает:)
Да, к сожалению на ютюбе это именно так, а надо-бы учитывать соотношение негативных и позитивных оценок. Название видео явно для привлечения внимания выбрано, ну или чувак не в курсе что такое «долбануло». :)
  • 02 сентября 2016, 13:55
Я лучше промолчу о компетенции человека, который даже не знает отличий в типах жал и решил что у него жала Т12.

Скорее всего попала какая то металлическая стружка, которая выгорела. мне такого не попадалось, но все бывает.
  • 02 сентября 2016, 15:44
Да, лучше промолчи.
  • Wowman
  • 02 сентября 2016, 15:46
а вы смелый, хотя нет, глупый
  • 02 сентября 2016, 20:12
К чему это, Мань?
  • joy13
  • 02 сентября 2016, 21:49
Ну судя по его старому паяльнику, давно он этим вопросом не интересовался. :)
  • 02 сентября 2016, 23:30
Ну скажем так, человек явно радиолюбитель, интернет и гугл есть наверняка, потому скорее всего когда заказывал, можно было поинтересоваться.
  • CTAHOK
  • 02 сентября 2016, 13:17
Цена приятная, по сравнению с тем,
что относительно недавно где-то видел одну только «баконовскую» ручку за 1000 р.
В самом «Баконе» смущает меньшая мощность и отсутствие крутилки,
поэтому пришлось собирать станцию самому.
Ну чтож, весь товар на гире закончился ))) начинаем на али покупать )
  • Dengaev
  • 02 сентября 2016, 13:30
Не расходимся! :)
Кто не успел купить на гирбесте — они есть на эвере, USD $ 23.29

• T3doom
  • 02 сентября 2016, 13:37
тоже случайно наткнулись? :)))) Ох уж эти менеджеры
Да какая разница, вот мне как раз нужен паяльник, и тут такая экономия времени. Вас вообще волнует кто выкладывает товары с минимальной ценой? Только благодарны им.
  • Dengaev
  • 02 сентября 2016, 14:14
Неа, специально зашел посмотреть, иногда у них акции похожи ;)
  • Offi
  • 02 сентября 2016, 15:10
Разумно, ведь это та же контора.
  • RAT
  • 02 сентября 2016, 14:39
это в рублях
  • Amurzet
  • 02 сентября 2016, 14:48
да ясно, что в рублях. $23 в рублях около 1500. наверное с пойнтами. я не особо в этом опытен.
  • CTAHOK
  • 02 сентября 2016, 14:41
Это с поинтами.
  • Alesh
  • 02 сентября 2016, 14:47
да, все верно, 1045 в рублях, часть оплатил поинтами
  • RAM
  • 02 сентября 2016, 14:24
Спасибо, взял на эвере. Осталось в наличии 2 шт.
  • 02 сентября 2016, 14:25
Этот магазин давно в черном списке. Хотите сыграть в рулетку, пожалуйста заказывайте.
  • 02 сентября 2016, 14:30
del
думал Вы про гербест :)
  • 02 сентября 2016, 14:53
Нее, гир хороший магазин, отвечают за свои продукты. У меня зарядное от телефона накрылось. Так они мне новую прислали.
  • ap345
  • 02 сентября 2016, 14:30
У меня тоже на них зуб, было три посылки пропали, а тут неожидано всплыли спустя 1,5 месяца. Самое интересное было с доставкой от TEA POST, по треку было видно, что посылки дошли до Екатеринбурга и пошли обратно в Китай. Думал все, прощай поинты и время, ан нет — пришли.
  • 02 сентября 2016, 14:49
Очень долго тянут с отправкой. Товара большинством нет у них, да и с возвратом проблемы.
  • ap345
  • 02 сентября 2016, 14:26
Спасибо. Взял за 1164. (-300) Пригодились 2 предыдущие акции по 100 поинтов)
  • RAM
  • 02 сентября 2016, 14:34
Все закончились, можно расходиться ;oD
  • 02 сентября 2016, 16:51
На эвере тоже уже нет...(
К чему такие расстройства?
Чем вам Али не угодил? Там он есть в наличии с трек номером.
Если счётчик не врёт, их ещё 45 шт.
  • 02 сентября 2016, 17:13
У меня поинты есть в наличии.)
И на Али у этого продавца ни одного отзыва и заказ один мелкий от него уже 4-й месяц едет.
  • bulyga
  • 02 сентября 2016, 17:20
Возможно тут не китайцы виноваты, а почта России. Я уже забыл когда ко мне посылки шли больше месяца, этим летом так вообще за пару недель «долетали». По цене от 2-3$ и с треком и без. Делаю обычно 5-7 заказов в месяц. Все приходят, за последние года три ни одна не потерялась.
P.S. Живу в РБ
  • 02 сентября 2016, 17:29
Возможно тут не почта России виновата, к китайцы. Я уже забыл когда ко мне посылки больше недели-двух шли по территории Росии, а во всяких Малазиях@Филлипинах валялись по 2-3 месяца — было.
P.S. Живу в РФ
;=)))
  • wright
  • 02 сентября 2016, 19:28
Полностью согласен, кстати еще заметил, что внутри России идет — никогда мятых посылок/пакетов/коробок/упаковок не видел, а вот что из Китая — сплошь и рядом, даже не понятно что нашу почту так все хаят… Вот почта Китая похоже отстой.
На Али, у этого продавца рейтинг 99.1% это очень хороший показатель при 12360 продажах.
При покупке все сроки описаны.
Но в 99,9% виновата таможня и ПР.
У меня этим летом ничего не терялось. И доходило в рекордные сроки. По 12 дней с момента оплаты.
  • bulyga
  • 02 сентября 2016, 17:17
Нет сейчас, так появятся через неделю, 23$ за такой паяльник — это не дёшево. Китайцы с удовольствием будут продавать за эти деньги, только заказывай.
  • 02 сентября 2016, 18:13
Раз уж тут такое бурное обсуждение, помогите найти подходящие жала к моему паяльнику?
Наверняка это какой–то стандарт, но я не знаю какой. Жало в виде трубочки, внутренний диаметр где–то 6 мм, внешний примерно 7.2
  • volp
  • 02 сентября 2016, 20:36
Не оно?
  • 02 сентября 2016, 21:08
У нас такие жала продаются как для паяльника HQ-Solder. В оффлайне стоят порядка 1€ за штуку.
Вот нашел что-то
У фарнелла паяльники с такими жалами идут под маркой Duratool.
www.farnell.com/datasheets/1906217.pdf
  • 03 сентября 2016, 07:44
К сожалению, у китайцев не находятся такие жала. А из Европы заказывать — обойдется дороже, чем мой паяльник стоит…
  • 03 сентября 2016, 12:48
Ищите в оффлайне, должны быть. Довольно распространеные жала.
  • g00gle
  • 03 сентября 2016, 11:05
Посмотрите 907 жала. aliexpress.com/item/907-B-Shape-Pointed-Solder-Bit-Soldering-Iron-Tip-Lead-Free/32701866765.html,searchweb201602_3_10039_10057_10056_10065_10037_10055_10054_10069_301_10059_10033_10058_10032_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_2&btsid=3a77ef46-07c7-4e0c-9366-bf7b8c717d5e
либо для паяльников CT-96
siriust.ru/oborudovanie/payalnoe-oborudovanie/zhala-payalnikov/zhalo-payalnika-ct-2092-2093-ct-96-v-assortimente/
  • 03 сентября 2016, 12:24
Похоже, но они короче примерно на сантиметр-полтора.
  • Marqus
  • 03 сентября 2016, 20:09
Судя по фотке это клон ст-96, для него жала распространенные
  • 04 сентября 2016, 07:18
Похож, да не совсем. У CT-96 жало надевается на керамический нагревательный элемент, который торчит из металлической трубки. А у моего нагревательный элемент спрятан в трубку. Так что скорее всего жало от CT-96 имеет меньший внутренний диаметр.
Пользуетесь давно, довольны?
уже везде «out of stock».
gvc-energy, уже везде «out of stock».
Где же вас так врать научили?

Самая первая моя ссылка на али:
  • 03 сентября 2016, 10:18
На гирбест снова подвезли.
  • 03 сентября 2016, 10:30
Цену чуть поднять тоже не забыли.)
  • dmitrp
  • 03 сентября 2016, 11:09
Взял на гб за 22.44$
с кодом oldschool
  • 03 сентября 2016, 10:17
950D вроде колхозить надо чтобы 75 W получить. А CXG-936d паяльник нормальный?
aliexpress.com/item/EU-Plug-high-quality-CXG-936d-Adjustable-constant-temperature-Internal-heating-electric-soldering-iron-10pcs-golden/32658059883.html
Вроде клон A-BF GS90D что обозревался. Наверное тяжелее и нагретая часть длиннее, и воздушная прослойка между жалом и нагревателем не в тему, но с разными жалами в разы проще будет ИМХО.
  • pusik
  • 03 сентября 2016, 10:35
С точки зрения китайца, BAKON куда лучше, ведь все лохи, его купившие, ещё потратят немало денег на собирание коллекции жал.
  • Sirius19
  • 03 сентября 2016, 12:34
Снова очень хорошая цена — $21.89
  • 03 сентября 2016, 12:46
Спасибо, купил.
  • 03 сентября 2016, 13:20
Сранно, по вашей ссылке с admitad есть, а по простой на товар — нету.
gearbest.com/soldering-supplies/pp_363024.html
чудеса)))
  • urus
  • 03 сентября 2016, 13:28
Тоже ухватил седня. Вышло 15,33долл
  • 25 октября 2016, 12:14
Пришла такая станция не исправная. Выдает ошибку H-E, то есть жало нагревается до красна на любом режиме и отключается и выдает ошибку. Что может быть?
ручку проверить, может чего попало туда, где то видел такое.
Видимо пошел какой-то брак. Получил сегодня (6.11.2016) станцию.
S/N 30009000541361 (дата выпуска (наклейки на корпусе) 29 сентября 2016г.
Проблема один в один. сперва жало раскалилась до красна.Теперь начинаесят или обратный отсчет У.99 У.98 итп. а потом ошибка H-E. или просто температуру в обратную сторону а потом H-E. (в руководстве эта ошибка не описана).
Держатель с проводом прозвонил вроде все нормально, жало тоже вроде нормальное -9,8 ом.

Напишите дату выпуска и серийник своего паяльника может серийный брак?
Насчитал только на этом сайте уже 4-х пострадавших вместе с вами и мной:

mySKU.me/blog/discounts/44263.html
fustaf25 октября 2016, 12:14

mySKU.me/blog/china-stores/34035.html
clericJ05 ноября 2016, 22:27
Добрый день, сегодня пришёл такой паяльник, но радовался недолго. При включении раскаляет жало до красна и через какое то время, появляется ошибка H-E, после чего нагрев прекращается, кто сталкивался, это жало бракованное или сама станция?

mySKU.me/blog/china-stores/40868.html
mikl_4028 октября 2016, 03:15
Спасибо за обзор. Тоже получил данную станцию. К сожалению станция живет своей жизнью. При включении или раскаляет жало до красна на индикаторе непонятные символы (отключаю вручную), или на индикаторе 350 потом на индикаторе двухзначное число которое, уменьшается после чего загорается H-E и нагрев прекращается. Сразу после включения можно выбирать фиксированные режимы, увеличивать уменьшать температуру, переходить в режим калибровки, но нагрев в этом случае уже не происходит. После всех манипуляций выдает ошибку H-E.
Можно ли вернуть прибор к жизни?
У меня есть подозрение на бракованную термопару в жале. Жала другого ни у кого нет проверить жаль.
Похоже на серийный брак.
По номеру производства -моя станация, через 20 штук твоя, через 186 штук ещё у одного.
Может еще объявятся скоро кто.
Все выпуска между 16 и 29 сентября.
Написал на Гербест. Ответили- вставьте жало еще раз поплотнее. Ошибки S-E,H-E от плохого контакта. Ответил им, что контакт отличный –жало греется до красного свечения.
Полазил в других форумах:
mysku.me/blog/aliexpress/39832.html
• mzr910
• 14 апреля 2016, 22:58

если вот кому занятся нечем

dangerousprototypes.com/forum/viewtopic.php?f=56&t=7218

там и T12 есть, себестоимость около сотки грина. мне пока платы делают

с мощностью похоже у T12 проблем нет — я тут китайский контроллер подключал — перепутал полярность, нагрелось до веселого красного цвета, потребление на 24 вольтах при разогреве было 2,5A

сравнил его с веллером WSP80 на станции WMD так вполне сопоставимо при гораздо большем выборе жал, а веллер стоит на порядок реально больше

mysku.me/blog/aliexpress/40887.html

• olehua
• 21 мая 2016, 22:36

Старая плата контролера, нужно резистор отпаивать если питание больше 19в. Я в своей неправильно разъем авиационный припаял, так жало докрасна нагрелось)

Возникла версия, что перепутана полярность или в контроллере или термопары в жале.
Кто-нибудь уже нарушил пломбы, чтобы проверить полярность внутри?
  • 07 ноября 2016, 16:08
Я могу проверить. С блока на мелкую плату? Или на ручку?
Я думаю и там и там.
  • 07 ноября 2016, 21:12
Поменял выход с мелкой платы на ручку-заработало, но выше 200° не греет. Мерял дешевым мультиком.
  • clericJ
  • 07 ноября 2016, 22:49
Спасибо! поменял красный и чёрный провода в коннекторе внутри блока и всё заработало! Думаю стоит просить с магазина минимум новое жало.
Рад за всех.
Жду ответа с Гербеста и тоже наверное вскрою.
Но гложет одно сомнение. Если в комплекте было жало с браком. И в нем перепутана полярность термопары.
То при перекидывании проводов для установки правильной полярности внутри блока паяльник будет работать, но только с этим бракованным жалом.
А при установке другого жала с нормальной полярностью термопары- греться будет уже оно......:(
Проверить окончательно можно будет только на каком нибудь другом жале, не из комплектной поставки.
Думаю попробовать разложить все это Гербесту. Чтобы в качестве компенсации прислали другое жало Hakko.
Попробуйте откалибруйте с внешней термопарой как в инструкции
Проверьте может провода были перепутаны не между контроллером и разъемом, а между БП и контроллером как в:
mySKU.me/blog/china-stores/40868.html
mikl_4007 ноября 2016, 23:55
Жало в комплекте нормальное! Перепутаны провода внутри станции!
На схеме (см. выше схема контроллера) 2 контакт +, 3 контакт -. У меня были припаяны наоборот.
ОтветитьСообщить
  • GorBest
  • 09 ноября 2016, 20:40
Это на разъеме на шнур или где?
  • bakon
  • 30 ноября 2016, 15:28
Подтверждаю неисправность комплектного жала Bakon T12-B. С жалами Hakko (made in Japan c aliexpress) блок работает отлично, даже температуру калибровать не пришлось, на мультиметре (термопара) и экране станции показания почти градус в градус.
Это видео www.youtube.com/watch?v=ZupsekPwDco я записал для жалобы в поддержку gearbest, потребовал компенсировать жало, потом напишу, что ответят.
  • 10 ноября 2016, 00:07
Детальный анализ перегрева и ошибки Н-Е на моём экземпляре Bakon BK950D выявил следующее. Наши китайские партнёры станцию банально не откалибровали(Спешили побольше продать). Разница между показаниями индикатора и реальной temp жала составляла 200 град. По умолчанию при включении установлен режим P3=350 град. Из-за неправильной калибровки жало раскалялось до максимума. т.е. станция пыталась догнать temp жала до 550 град, переходила в неуправляемый режим и выдавала ошибку Н-Е. Чтобы окончательно не угробить жало сделал следующее. При включении быстро перешёл в режим ручной установки temp и согнал temp до минимума =180 град, измеряя реальную temp мультиметром, станция разогрела жало до 380 град и остановила нагрев. Ну а дальше откалибровал по методике детально описанной в обзоре автора kirich. Станция пришла в норму и разница между показаниями индикатора и реальной temp жала составила всего 10 град. Переключение режимов описано в мануале, ссылка в конце обзора автора kirich.
P.S. При изменении полярности питания жала, оно вообще не нагревалось и станция через несколько секунд выдавала ошибку Н-Е.
Всем удачи и добра.
Вскрыл корпус. Поменял провода идущие с контроллера на разъем к паяльнику местами (красный с черным).
Станция заработала.Без калибровки пока греется только до 414 градусов (на экране станции).Откалибровать пока нет термопары.
НО!!! Я прозвонил все цепи до переброски проводов и выяснил, что внутри от БП до паяльника все было спаяно правильно. После же переброски проводов плюс питания стал приходить на средний контакт жала. И паяльник заработал. Но это неправильно -так как везде по документации в жале T12: 1- й кантакт "+", 2-й "-" ,3 -земля (корпус жала).(Термопара с нагревателем в жале T12 соединены последовательно. А корпус с ними никак не соединен).
Похоже подтверждается моя версия о бракованной партии комплектных жал, в которых перепутана полярность термопар внутри жал. этим и объясняется работоспособность паяльников после переброса проводов (смены полярности).
Но после подобной переделки работать будет только это жало. Правильные жала теперь будут раскалятся, так как полярность подключения для них будет обратной.
Завтра закажу новые жала Hakko.
  • 10 ноября 2016, 17:55

Как я проверял Т12. Сопротивление между "+" и "-" 8,7 ом. Между контактами и землёй 1,5 Мом. Напряжение между "+" и "-" при комнатной Темр. 0,05 мв, полярность такая же как на рисунке. При опускании в кипяток напряжение возрастает в разы.
P.S. При изменении полярности питания жала, оно вообще не нагревалось индикатор показывал отрицательню Темп. и станция через несколько секунд выдавала ошибку Н-Е.
Версия о перепутанной полярности термопар, в некоторых жалах похоже подтвердилось. У меня при проверке жала по вашему методу, при опускании в кипяток появляется плюс на среднем контакте. Получается, что некоторые станции не откалиброваны, а у некоторых плюс к этому бракованные жала.
  • 10 ноября 2016, 23:40
По идее, если перепутаны выходы термопары (+ на среднем контакте), то для правильной работы надо поменять полярность на разъеме к паяльнику, что Вы и сделали. Осталось откалибровать. Нормальное жало, естественно, потребут смены полярности на нормальную…
  • Fog
  • 12 ноября 2016, 18:11
Доброго времени суток :)
У меня станция с номером №30009000541569 получил в ноябре, заказывал в октябре. Со станцией таже беда после первого включения разогрев жала до малинового цвета и ошибка H-E. Калибровка температуры не помогает. Проверил жало нагрев его в кипятке и измеряя напряжение между плюсовым и минусовым контактами. После нагрева в кипятке жала и измерении напряжения тестер показал отрицательное напряжение на контактах. Похоже жало бракованное. :(
  • 12 ноября 2016, 19:45
Для чистоты данных повторил ещё раз измерение:

• 19 декабря 2016, 15:40
В некоторых жалах возможно нет 100% герметичности. Был отзыв о неработоспособности жала после попытки калибровки по кипящей воде.
При первом включении в жале досушиваются и потрескивает керамика?
Для справки:
хлорид аммония Температура плавления (разлагается): 338°C
Свинец Температура плавления 327,46 °C
сахар температура плавления 160° С. При температуре 120—140°С он желтеет, при 180—200°С темнеет (буреет)