Скидка на дайвинговый фонарик ARCHON D11V

ARCHON

Купон не неплохой (судя по многочисленным отзывам на амазоне, он реально стоит того. Отдельно в отзывах немало теплых слов посвещено широкой боковой засветке) фонарик для дайвинга. Фонарик, в общем, узкоспециализированный, но оттого возможно для своей аудитории и будет интересно немного сэкономить на нем. Цена после купона будет $38.99

Кстати стоит напомнить, что на томтопе можно применить купон и пойнты одновременно. Так что если у кого есть информация как набить последние для новорегов, чтобы еще сильнее скостить стоимость, то было бы небезполезно.

Specifications:
Diving Depth: Max. 100m
Color Temperature: 5000K
Angle of Light Beam: 110°
Switch: Rotate the tail to turn the light ON/ OFF and change lighting mode
Power Supply: 1 * 18650 Lithium Battery (Not included) / 2 * CR123 Battery (Not included)
Item Size: 12.5 * 4 * 2.8cm / 4.9 * 1.6 * 1.1in (L * Head Dia. * Tail Dia)
Item Weight: 133g / 4.7oz
Package Size: 22.2 * 11.8 * 5.7cm / 8.7 * 4.6 * 2.2in
Package Weight: 350g / 12.3oz

надеюсь кому-то пригодится.
  • monop
  • 25 августа 2016, 10:41
На жирбесте сейчас флешсейл на него, цена на 10 центов ниже;) + можно использовать поинты
gearbest.com/led-flashlights/pp_33502.html?wid=21

• 25 августа 2016, 11:30
вполне себе фонарь, бадди с ним ходит.
луч, конечно, слабоват, но в качестве бекапника подходит
  • Grapaf
  • 25 августа 2016, 12:25
Как дополнительный видеосвет на малых дистанциях подойдёт? Скажем бадди что-то снимает, я вишу рядом и подсвечиваю ему. Т.е. вопрос по сути в том, насколько равномерный свет даёт?
  • 25 августа 2016, 12:59
=) обратите внимание на наших производителей: awg
на тетисе они часто предлагают скидки на определенные модели.

чтобы что-то подсветить данной моделью нужен очень хороший прозрак! На КМ, например =) можно подсветить коралл или ракушку, но в наших широтах, имхо, нет

PS ныряем на Балтике, Ладоге и прочих наших овнах
на стенках (Ладога) пятно при прозраке, метров в 5-7, хорошо видно
  • Grapaf
  • 25 августа 2016, 13:11
Ну мне как раз КМ, Тай и прочие довольно прозрачные места :) Собственно идея не в том, чтобы брать этот фонарик как основной видеосвет, а скорее как бэкап, которым можно при необходимости подсветить съёмку.
  • 25 августа 2016, 13:28
я не снимаю особо, но именно как бекапник он был у 30% дайверов с камерами
отмечу, что профи среди них не было!
хотя, может мне просто так попадалось =)
  • ded1971
  • 25 августа 2016, 14:42
В качестве видеосвета не подойдет. Для видео нужен широкий угол освещения и люменов побольше(2500- 5000 Люмен или больше). В линейке Archon есть видеофонари — смотрите в их сторону. Кстати, видеосвет от Archon весьма неплох — бюджетно и нормально светит
  • 25 августа 2016, 12:07
фирма ARCHON вызывает двойственный впечатление
по сути у них есть очень крутые фонарики для драйверов но там цена 500уе и больше, технологичность тупая но надежность хорошая
а также есть куча фонарей качеством ThorFire но с ценой как Fenix
  • ESP_Band
  • 25 августа 2016, 14:35
А у меня Convoy S2+ нырял с ним, воду не пропустил, тоже пойдет для дайвинга ?) только в 4 раза дешевле.)))
  • ded1971
  • 25 августа 2016, 14:48
Фонарь для дайвинга — вещь серьезная и необходимая. Речь может идти о собственной безопасности. Готов ли ты сэкономить в 4 раза ради своей безопасности или даже жизни?

Ну вот, решил ты сэкономить, пойти в ночное погружение со своим помойным фонариком, а он у тебя затек и ты потерялся, а потом тебя корабль не смог найти, потому что тебе нечем было дать сигнал
  • Sunrise
  • 25 августа 2016, 16:08
понятия «дайвинга» у всех разные
у ESP_Band, я так понимаю, голова у воде, жопа над водой — это уже дайвинг)))
  • 25 августа 2016, 19:55
смешно очень смешно трагедия фонарь затек, а давайте узнаем в чем разница между ARCHON D11V и Convoy S2+

ответ понтоны
ARCHON D11V не имеет кнопку включения а включается поворотом головы, в фонаре нет зеркала а просто придвинут светодиод к стеклу, также у него чуть толще стекло что позволяет стеклу выдержать давление воды

Convoy S2+ не справится с глубиной а вот Convoy S6 будет не хуже ARCHON D11V также 2 резинки все что нужно это доработать стекло, вклеить аккуратно на эбокситку и зданию кнопку или убрать или приклеить к алюминию
  • 25 августа 2016, 22:32
надеюсь, что никогда ни в паре, ни в группе не окажусь с вами на дайве!
и со всеми у кого convoy тоже.
  • 25 августа 2016, 22:54
если я буду на дайве то я сделаю Архонт d100w 100Вт LED света 10000lm за 60-100уе кторый они продают за 700уе

а Convoy S2+ без доработки это маска и ласты без баллонов