Предзаказ на маховую угольную удочку за 6.99

Цена фиксированная за любую длину( до 7.2 м) 6.9$ на первые 600 заказов. отправка после 7 сентября. Первоначально цена другая, в корзину попадает 6.9
  • DrT
  • 18 августа 2016, 16:50
Очень узкопрофильно
Нет ушек для лески
ПОХОДУ ДЛЯ СЭЛФИ
они отдельно продаются просто.
  • 18 августа 2016, 16:57
Как бы для рыбы =), но действительно как леску то крепить?
2 Sheusktor если не трудно ссылку на бангуде желательно.
  • 18 августа 2016, 16:58
Это маховая удочка, все что нужно для нее, там есть.
  • 18 августа 2016, 17:06
ну а кольца и катушку на нее же тоже можно? :\
(сорри, я не разбираюсь, отцу-рыбаку заказл в подарок)
  • 18 августа 2016, 17:11
Повторяю, это маховая удочка, у нее есть специальный канатик на кончике для монтажа лески. Вот ссылка на пример оснащения такой удочки podsekai.in.ua/osnastka-maxovoj-udochki-dlya-novichka.html
Нет. Даже если «приколхозить» будет жутко неудобно.
  • 19 августа 2016, 08:51
ага я уже понял… батю спросил он говорит — такое ему и надо %) кольцами не пользуется…
  • SeverCon
  • 19 августа 2016, 02:22
А в чём прикол в ней в отличие от вот этой, за исключением веса в примерно 100г kaida-fish.ru/catalog/xueyuan/the_rod_without_rings_telescopic_xueyuan_7_2_meter/ а ценник в 2,5 раза и ждать не надо полтора месяца, а то и два
  • SerjNSK
  • 19 августа 2016, 08:49
Вроде пишут что реальная длина кайды менее 6 метров.
  • 19 августа 2016, 08:51
как я понимаю весь прикол именно в малом весе и прочности. а цена по вашей ссылке такая же как и тут по предзаказу (~450 рублей)… только подаждать отправки чуток надо
  • Arlekino
  • 20 августа 2016, 18:38
нее дорого, сломанная с любого дерева ветка вообще бесплатна да и разницы в функционале с этой удочкой нет ))))

• 20 августа 2016, 23:19
Да, парень, расскажи, как твоей лозой закинуть на середину канала — заходить по шею в воду? провой мне за функционал ветки с дерева.
  • Ohus
  • 18 августа 2016, 17:12
Какие ушки?
Это «палка»
Продаются специальные наконечники, чтобы леску привязывать.
Никаких катушек при такой длине.
  • 18 августа 2016, 18:38
Наконечник для маховой удочки называется коннектор. Загуглите «коннектор для маховой удочки». Он на кончике удилища уже установлен — гибкий ниткой на клей посажен. К нему леску и крепим. Продаются также жесткие, подбираются по диаметру кончика.
  • Ohus
  • 18 августа 2016, 19:24
Я такие использую.
Какие ушки? Маховая подразумевает глухую оснастку. Запасная и рабочая оснастка хранятся на мотовильцах и только перед ловлей прикрепляется к удилищу.
  • albus
  • 18 августа 2016, 17:03
Повелся на халяву, заказал. Если что пойдет в подарок.
  • 18 августа 2016, 17:05
Спасибо. Заказал бате в подарок.
аналогично )
+ автору
  • igRonin
  • 18 августа 2016, 17:09
По фото в магазине — достойный вариант, 250г — 7 метров. Без потрясти конечно мало что можно скзать, обычно «китайские» удочки с очень медленным строем, и «колбасятся» при махе.Начиная с народной new hunter — вполне можно пользоваться. Заказал — проверим что как.
  • 18 августа 2016, 17:09
Это маховая снасть, никаких колец и катушек. На кончик удочки крепится коннектор (сажается на клей), к нему привязывается леска ровно столько, сколько удобно забрасывать за один раз.

За счет отсутствия колец и катушек вес удочки минимален — рука держит дольше. Ну и леска в кольцах не путается.

Классическая маховая снасть

Но данная удочка это очередное «изобретение» — из той же серии, что и удочки с кольцами, весом в «полтонну». Я бы не купил такую.

Black Hole Galaxy — вот удочка хорошая.
  • Alex301
  • 18 августа 2016, 17:12
Ну и леска в кольцах не путается.
А с кольцами путается больше чем без колец?
  • 18 августа 2016, 17:13
Если верить таблице продавца, вес 7.2 м — 256 г. Если это соответствует действительности, то никак не «полтонну».
  • 18 августа 2016, 17:56
Удилище маховое Black Hole Galaxy 600
Длина 5,6 м, вес 160 грамм

У продаваемой удочки утолщение на конце — для чего? Для весу большего?

Строй удочки, судя по фото, параболик — она как сопля, на любой рыбе будет гнуться как сопля, затрудняя вываживание. Была подобная «удочка», тоже китай, неудобно такой ловить, это как мягкой проволокой ловить — любая нагрузка и удочка гнется.

Но яркая окраска это хорошо, для продавцов — все приманки и снасти не для рыбы, а на покупателя, клюнет на яркую снасть и приманку быстрее:)

И еще, неизвестно как распределяется вес в удочке — если ближе к вершинке вес больше, то с длинным плечом удочка будет тяжелой. Вес должен быть в комле, там где держишь рукой удочку, а все остальные колена должны быть легкими. Китайцы этим пренебрегают.
  • 18 августа 2016, 18:47
вес по таблице при длине 5.7м — 157 грамм, так что по весу все ок, Строй тоже, судя по фото, норм. Вопрос лишь в том, будут ли эти параметры соответствовать действительности =)
  • 18 августа 2016, 20:10
Вес почти правильно указан, но из за китайского баланса такую палку будет держать тяжеловато, поверте. Строй ужасная сопля… еле избавился от такой.
Это не совсем маховое удилище. Это для херабуны. Там как раз и нужна «сопливость „
  • 19 августа 2016, 08:19
Спасибо, не знал. Приедут удочки пойду херабунить:)
Очень увлекательная ловля. Особенно карася.
  • 19 августа 2016, 08:33
У нас тут лет 5 назад в реку пруд с карпами слили, теперь в реке карпиков развелось тьма

Зачетные рыбки ))
А где карпики? Красноперки много, карасей несколько. Где усатые красавцы?
  • 20 августа 2016, 12:42
Это не караси, это как раз мелкокарпики
Карпики, даже мелкие, с усами.
  • 20 августа 2016, 23:03
Отличить карася от карпа легко, но не всякий это может, да.
  • igRonin
  • 19 августа 2016, 13:13
И Вы заказали? Мне кажется Вам после галакси не очень приятно будет держать ее.
  • 19 августа 2016, 13:24
Посмотрим, может я прирожденный херабунист:)
  • 19 августа 2016, 17:06
Еще бы тесто для херабуны нормальное найти, и можно херабунить. Я какое то нашел, но чет дороже удочки выходит =)
aliexpress.com/item/New-Arrivals-fishing-lures-crucianand-carp-bait-fish-food-fishing-tackle-Baits-Boilies-free-shipping/32278985718.html. Правда оно вдруг недоступно стало.
  • 18 августа 2016, 17:44
Есть Black Hole River, если не ошибаюсь. Уже лет 5 наверное. Незабываемые впечатления от легонькой снасти.
  • 18 августа 2016, 20:12
А я в этом году перешел на мах. Супер. Но первая китайская палка оказалась соплей, продал ее после первой рыбалки и купил Волжанку Комфорт 5метров, вот это классная палка (для меня)
Чую, много народу обломается при получении. Катушку то не воткнуть, ибо удочка маховая…
  • chaloc
  • 18 августа 2016, 17:40
?

)))
  • 18 августа 2016, 18:11
там это не прокатит, да и не надо, потому что это маховая удочка!!!
  • 18 августа 2016, 17:59
Маховая лучше
Смотря где. Маховой с лодки хорошо, или там где рыба рядом с берегом.
  • 18 августа 2016, 18:24
На дальний заброс есть матчевая снасть или болонка — они в 100 раз лучше китайского ужаса с кольцами
Болонка без колец? Да ну, на месте там кольца.
  • 18 августа 2016, 20:50
Я про то, что китайский ужас за 500 рублей с кольцами, продающийся в оффлайновых магазинах заменяется матчем или болонкой.

Тоже самое и по ловле с берега — маха в большинстве случаев достаточно, а если мало, то матч, фидер или болонка.

Про то, что на болонке нет колец я не писал, я писал, что болонка заменит мах, если хочется подальше ловить, чем от берега
А я про то, что и болонке и матчевому ничего не мешает быть китайским ужасом за 500 рублей.
Насчет ловли с берега… Или болонкой… Или матчевым… Я же говорю, условия везде разные.Вэлкам к нам, где дальность заброса от 30 метров, достаточно сильное течение(попловок — вообще не вариант), и соответственно вес груза с приманкой и кормушкой грамм от 80.
Только фидер, или на крайняк тот китайский ужас что вас пугает. Иначе рискуете остаться без улова.
  • 18 августа 2016, 17:32
Давайте уже к зимней рыбалке готовиться! :)
  • CyJLTaH
  • 18 августа 2016, 21:29
Мы — не пингвины, голой задницей на льду не для нас.
  • 06 сентября 2016, 20:33
Я не знаю, какие вы пингвины, но даже те, которые живут в Антарктиде, на заднице имеют оперение. А я теплые штаны. :)))
  • 20 августа 2016, 23:53
Зимнюю обожаю, больше чем летнюю, но в китае особо нет для зимы
  • 06 сентября 2016, 20:33
да, там беда с этим.
  • Rostiks
  • 18 августа 2016, 17:33
Но цена за 7,2 просто сказочная.
  • 18 августа 2016, 17:37
Спасибо, заказал. Не понравится — распущу на запчасти для авиамоделей.
  • 18 августа 2016, 20:14
Есть три бракованные колена… Китаец менял по моей претензии, забирай)))
  • 18 августа 2016, 21:22
Спасибо, пока ненужно) А то придется еще строить что-нибудь, а у нас уже места нет. Надеюсь, кто-то из моделистов воспользуется предложением.
  • monop
  • 18 августа 2016, 17:38
Странная удочка:
— ручка у самого комля, держать там неудобно;
— какие-то металлические элементы увеличивают вес.
Самое интересное, справится ли почта россии с доставкой такого товара?
  • 18 августа 2016, 17:40
Закажу наверное, придет — разберу на трубки карбоновые. В моделизме пригодятся.
  • PICachu
  • 19 августа 2016, 05:53
Вы думаете — там карбон, за 7-то $...? Скорее всего-банальное стекловолокно. А вот как походная мачта для антенны-вполне сгодится.
Наверно автор имел в виду удилище (а не удочку) для нахлыста?
  • lexx
  • 18 августа 2016, 18:05
так что нужно докупить к этой удочке чтобы рыбу ловить?
  • 18 августа 2016, 18:13
леска, поплавок, грузило, крючок, червяк (варианты)
  • ashotka
  • 18 августа 2016, 18:31
Коннектор на кончик хлыста и можно готовое (в сборе)мотовило, если совсем лень заморачивался. Только они (готовые) чаще всего не правильно отгружены
  • 18 августа 2016, 18:41
Коннектор там уже есть
  • vagonsky
  • 18 августа 2016, 18:08
Заказал.Посмотрим, сможет ли Почта России такой товар доставить в сохранности…
  • alex323
  • 18 августа 2016, 18:08
Спасибо, заказал 7,2 метра. Так то я только спиннингом ловлю, но вдруг захочется с удочкой посидеть.
  • ashotka
  • 18 августа 2016, 18:18
Брать в подарок, человеку разбирающемуся в вопросе, не рекомендую. Для чего сделали эту ручку не понятно- долго её кистью не продержится. И судя по фото гнётся она как Лапша. Если разок на даче половить, то в общем пох. Можно купить
  • 18 августа 2016, 19:02
Если это настоящие угольные трубки, то они мало гнутся.
  • 18 августа 2016, 20:16
Очень похожи на уголь, даже пачкают руку как уголь если задней частью колена потереть, но сопля соплей. Даже трехметровые палки у них будут сопливые
  • keeper
  • 18 августа 2016, 18:21
Сначала купить, затем начать изучать..!
Постоянный посетитель муськи )))
  • gramilla
  • 18 августа 2016, 18:24
Такая удочка очень удобна для ловли с лодки, рука не устает и меньше путается леса при забросах.
Вот с последней рыбалки на такую удочку
От сетки, как бы следы имеются на рыбе
  • gramilla
  • 18 августа 2016, 18:43
Не, это Вам кажется, может быть из-за того, что рыба была долгое время в садке
  • 18 августа 2016, 22:14
и при этом вся чешуя на месте ))
  • lexx
  • 18 августа 2016, 18:44
а с берега такой удочкой не половить?
  • 18 августа 2016, 18:54
Для этого и купил. У нас уклея класная ловится на канале, короткой 5метровой заходить нужно, чтобы получше ловить, взял 6 и 7 м. себе =)
  • LXS
  • 18 августа 2016, 19:18
тоже взял себе две на 5 и 7, хотя денег нет)
жена прознает, ныть начнет. плюсик в карму.
  • 18 августа 2016, 19:07
Фиг с вами, заказал 2 штуки
  • vankuzu
  • 18 августа 2016, 19:16
Знать бы какой длинны в сложенном состоянии.
  • 18 августа 2016, 19:17
там табличка есть
  • Dunmer
  • 18 августа 2016, 20:06
Иногда стоит проверять стоимость удилищ в локальных магазинах (особенно мелких, т.к. они специализируется на китайском оборудовании и оснастке). Например подобная маховая удочка в 7.2м. обойдется в 410р. Что дешевле, к тому же можно потрогать и подержать.
  • KoOz
  • 18 августа 2016, 20:16
Это же идти надо или ехать в магазин!!! У всех почта рядом =)
  • wallie
  • 18 августа 2016, 20:15
А, проверил — действительно работает. Заказывать не стал — ибо изначально «сопля», не известно, как это доедет, да и в оффлайне можно найти то, что надо. Надысь на похожую «соплю» влупился окушок на полкило — как вывел, сам не знаю… :)
  • 18 августа 2016, 20:22
Думаю если уж заказывать эту жутко сопливую палку, то не более 5метров и вдобавок вынуть пару самых тонких последних колен, может тогда ей еще можно будет ловить. Но я все равно такой не смог ловить и купил после этой сопли Волжанку Комфорт и реально счастлив, там с балансом и строем все отлично. Да она дороже, вам решать, я не настаиваю.
  • 18 августа 2016, 22:31
Тихим Минусаторам: заказывайте эти палки и побольше :) не вижу смысла вас отговаривать. Я же на свою беду уже покупал на Али паку 6.3м от которой пришлось избавиться после первой же рыбалки.
  • Vovan666
  • 18 августа 2016, 20:31
Эх! вернуть бы время, когда на какой-то бамбук ловил целое ведро.
  • 18 августа 2016, 21:47
Бамбук — это по богатому. Лещина в ближайшем подлеске бесплатно с тем же результатом. А зачем платить больше)))
  • vagonsky
  • 19 августа 2016, 11:23
на какой-то бамбук ловил целое ведро
сейчас рыбаков развелось больше рыбы.Около городов бамбук или 2-метровые палки ивовые уже не канают, как в 80-х годах
  • 19 августа 2016, 13:25
При СССР в Украине успешно ловили карасей на камышовую удочку. С осени отец срезал камыш длиной по 2-3 метра и складывал на чердаке, а на следующих каникулах получалась отличная снасть.
Может на фидерные удилища подобные акции будут… кто в курсе??
  • diews
  • 18 августа 2016, 21:57
я у китайцев вообще фидерных не встречал
  • ufaman
  • 18 августа 2016, 21:08
Купил. Ещё бы знать зачем — времени на рыбалку ну совсем нет. (
  • 18 августа 2016, 22:20
Тоже взял, хотя 3 шт. лежат и 2 из них не распаковывал даже.
На пенсии рыбачить будем ))
Кончились? Не могу заказать с телефона чтот.
  • 18 августа 2016, 23:23
Есть пока
Не дает оплатить палкой, в корзину могу положить, а оплатить нет
  • 18 августа 2016, 23:39
А деньги есть на карте? Как то тоже не давала палка оплатить, оказалось на карте денег нет.
Так даже не предлагает пароль ввести
Clearance product(1076100) only 0 left
  • mishaZ89
  • 19 августа 2016, 01:26
С компа было также, зашел с телефона через приложение — все оплатил сразу же.
  • MHH
  • 19 августа 2016, 08:23
Такая я же ерунда, попробовал напрямую с карты — оплата прошла, странно это…
  • kipbmk
  • 19 августа 2016, 07:06
остались 2,7м и 3,6м
  • nicrus
  • 19 августа 2016, 15:12
я фанат маховых удилищ!
в коллекции есть 5 метровка tica POWERFUL 130гр (жесткий строй) и 7 метровка 260гр
есть не плохие 2 палки от флагман Expert — вес 220гр и вторая шерман 240гр (она тоньше и не так удобна)

так же есть офигенные от мило кана спидер 6 метровка вес 170гр — в руке литая, и как пушинка!
и еще одна кана от мило только реликс. 5 метровка и вес чуть большее 100гр
она самая любимая, на ее вытащил амура более 4 кил, все были в шоке! а так на ее тягать любую рыбешку самое удовольствие.
еще есть одна маховая, мне подарил в таиланде рыбак с исландии, она сделанная на заказ, на ней только 3 буквы JJS
ее вес 142гр, а длина не стандартная 5.7м, у ее есть особенность, она очень жесткая, ощущение что совсем не гнется, но компенсирует все длинный китовый ус, он хорошо гасит. и что самое главное, кидает 0.7 поплавок при боковом ветре отлично, когда 6 метровая от флагмана уже, это не может, она прям выстреливает, хотя вначале странное ощущение залипания как бы в воздухе… в общем кто из спортсменов не держал в руках, вначале кривлялся от неправильности строя, но после броска оснастки прицельно и как то слишком просто удивление сильное))
ну и теперь о китайских, есть и такая у меня, правда длина 285см, вес 42гр, рыбачил на ее один раз с пирса в эмиратах, честно не понравилось, лапшит и оснастка весом всего 0.5 поплавка. умудряется пружинить от чего в руку быстро брать для пере наживки проблемно.
ну а эти по всей видимости стоит брать тем кто только начинает вникать в маховые палочки, но как только в руку попадает что то более лучше, от китайцев открещиваются)))
  • nicrus
  • 19 августа 2016, 15:35
расскажу о еще одной маховой палке (к сожалению она не в моем владении)
довелось мне побывать на мастер классе по ловли форели, была команда вместе с представителем от японской фирмы, в общем показывали и много рассказывали о спиннингах, и в конце всей церемонии, кто в отель уехал,
а некоторые перешли от речки к небольшому водоему (бывший карьер) вот сразу с берега глубина около 2-3 метра,
японец (к сожалению я забыл его имя) достал толстенную палку (у основания где то 5-6 см в диаметре)
я даже нее обратил внимание, подумал это как подхват, когда он начал выдвигать колена,
я подумал это штекер метров 15 ти, а оказалось, это 7 метровая маховая с весом 180гр!!!
да она толстоватая, но она как бумага тонкая, и что бросилось в глаза вклеенная титановая нить, не как у всех спирально. а там всего 3 нити они параллельные и волнистиные с большой амплитудой, думаю именно такая структура сделала возможным облегчить вес палки и не потерять упругость и крепость.
ее в руках необычно держать, да есть недостаток. парусность. по этому хлесткие броски не получаться, но 2-х граммовый как не странно летит хорошо! он сказал что в серию такие не пустят, дорого и не рентабельно.
  • 02 сентября 2016, 23:25
Поглядел статус заказа, Back order, это возврат предлагают?

Status: Back Order
  • 02 сентября 2016, 23:38
У меня все в порядке, «Processing»
  • 03 сентября 2016, 00:07
А если в заказ зайти?
  • 03 сентября 2016, 08:40
Написал в поддержку, ответили, что
About the order 17612234, item Full Carbon Fiber Ultra-light Ultra Hard 28 Stream Hand Pole Taiwan Fishing Rod Soft Handle [ Длина;5.4M] is out of stock now and will be restocked around one week.

We will ship out in the shortest time after it restocked.

Would you kindly wait for several days?
Значит, зря волновался.
  • 08 сентября 2016, 07:07
Теперь везде статус Back order.
  • 08 сентября 2016, 09:12
Только что пришло сообщение, что удочек нет изза задержек на производстве. Обещали дать 50 поинтов за задержку до 7 дней и 100 поинтов после 10. Мне не горит, буду ждать…
  • 08 сентября 2016, 11:35
да, аналогично. у меня заказов 8 шт( друзьям заказывал) хоть пойнтов накинут =)
  • 10 сентября 2016, 06:33
А если перейти в магазин, то есть на складе, отправка в течение 1 дня. Ждем с.
  • 11 сентября 2016, 01:13
Все, начали отправку, мне почти все отправили
  • 11 сентября 2016, 19:24
Тоже отправили удочку сегодня после обеда
  • 13 сентября 2016, 05:22
Тоже отправили с треком CP9......6HK
  • 27 сентября 2016, 13:52
У кого-нибудь отслеживается? 2 недели тишина.
  • 27 сентября 2016, 14:07
По всем моим трекам тишина, только по 1й удочке «11 сентября 19:20 Посылка принята FLYTEXPRESS-CN », все остальные — нет информации. Письма магазина к сожалению с обещанием пойнтов удалил, а то можно было напомнить.
  • 29 сентября 2016, 06:35
Нет. Написал в магазин, второй день, тишина.
  • 04 октября 2016, 20:50
Ответили. Дали другой трек A000..........S3, перевозчик FlytEpress, прибыл в Россию, конец отслеживания. Жду.
  • 04 октября 2016, 20:57
А вы какой размер заказывали?
  • 04 октября 2016, 21:05
7,2 метра
  • 05 октября 2016, 22:06
Мне похоже тоже доехала, заказывал на тещу часть, пришло уведомление, м.б. завтра заберет.
  • 02 октября 2016, 22:11
Когда получите, отпишитесь пожалуйста по впечатлениям, кто-нибудь.
Жалею что не заказал. Может еще завезут.
  • 04 октября 2016, 19:29
На странице заказа уже появился первый реально получивший с 2 фотками и взвешиванием.
  • 04 октября 2016, 20:52
Третий отзыв, Я плакал)))
Пока не получил, но уже очень нравится;)
  • 05 октября 2016, 07:25
Из отзыва видно, что фактический вес сильно завышен. На 4,5м заявлено 109г, реально оказывается почти в полтора раза тяжелее, 154г. Пологаю, что у палок подлиннее будет таже проблема.
  • 05 октября 2016, 10:30
вес сильно завышен
Это от пыли за долгую дорогу, или может внутри подарок, или весы китайские )))))
Будет повод к общению с магазином.
  • 05 октября 2016, 10:38
да да )))
А про весы китайские я и не подумал :)
  • 05 октября 2016, 11:36
Может быть веса в таблице без заглушек — сверху и снизу,
  • 05 октября 2016, 13:20
Ладно еще взвешивать без верхней пробки, но без нижней… могут только хитрые китайцы )
Сегодня получил 1-ю из двух заказанных 7.2м. Очень смутила простейшая упаковка в виде однослойной картонной коробки без всяких прокладок, обмоток и прочего. Чудом при пересылке не пострадала. Ранее подобные удочки ко мне в надежном надутом полиэтиленовом каркасе приходили.
Удочка понравилась, особенно за цену предзаказа.
У меня уже есть пара подобных длиной 7,2 (реально 6,8 где-то) вот таких:

Та что пришла, длиннее на 40см, скорей всего 7,2 и есть.
+она более жесткая, чем HQM. Под свои весом почти не гнется. Хотя диаметры почти те-же. Качественная покраска. Придраться не к чему.
Также к плюсам можно отнести ручку на комеле и резьбовой колпачек-заглушку, который можно навернуть на толстый конец во время рыбалки.

Еще есть фишка у заказанной. Веревочка на конце закреплена на металлической трубочке, которая свободно вращается на 360гр. Впервые подобное встречаю.
Обычно на маховой удочке я эту веревочку отрезал и крепил оснастку с помощью кембрика, через который протянута леска, привязанная к колечку из кембрика более крупного диаметра, который уже жестко фиксирую где-то на 2-3м колене. В промежутке между кембриками леска по спирали накручена вокруг колен.
А на этой же пока не пойму задумку производителя. Не на бантик же привязывать. )) У кого какие идеи?
  • 06 октября 2016, 18:18
Тоже с трэком, который не трэкается?
И ещё вопрос. Ну Я понимаю там фидера, поставил вдоль берега, а эти по 7,2м несколько штук куда? Чувствую(ощущаю), надо было ещё заказывать)))
Шла без трека, но на самой посылке трек есть вида RJ...CN.
А запас этих удочек нужен, т.к. колена хрупкие, очень легко можно сломать. Требуют бережного отношения. На первой такой у меня даже 2-е толстое колено трещину дало, так-что после заброса удочка улетела в речку, в руках только первое колено осталось. )) Ладно спинингист помог, достал мое сокровище)). Видимо где-то неудачно удочка упала/ударил, образовалась микротрещина, которая потом расползлась. После чего заказал такую же, для внеплановой замены поломанных колен.
Иногда, продаваны сразу прилагают к заказу три тонких запасных. У меня еще 8-ми метровая такая есть. Рыба у нас не шибко крупная, таких удил вполне хватает. Еще корешу такую подарил. Доволен как слон, правда тонкие колена он тоже поломал. Придет еще одна 7,2м, опять подарю. ))
В этом году я пересел на фидер, ловить мелочь на эти удочки стало некогда. Пока стоят в загашнике.
  • 07 октября 2016, 00:36
Насчет привязки не скажу, буду думать, как приедет, в что с весом?
  • 07 октября 2016, 10:04
крепление лески на маховую удочку

маленькая петелька — для удобства снятия оснастки
  • 07 октября 2016, 15:14
Спасибо за отзыв.
А почему не используете коннектор для крепления лески? Весьма удобно получается.
Хотелось бы использовать то, что идет в комплекте, без переделок. Попробую вариант, как выложили на картинке выше, с петлей удавкой. Этот же способ нашел на видео

смотреть с 1:20
  • 05 октября 2016, 12:41
Да, похоже завезли, но цена уже выше $20. Данунафиг.
  • 06 октября 2016, 14:37
Зато продано 937шт., при 5-и отзывах. Есть реальный шанс, стать ТЫСЯЧНЫМ покупателем (смайлик)))
  • Onibi
  • 08 октября 2016, 23:02
Да, за десятку максимум и стоит брать. Пришла 7,2м, весит 344г, т.е. серьёзно больше заявленного, под своим же весом гнётся, краска местами неровная. Ещё и бангуд только положительные отзывы на неё публикует.
  • 09 октября 2016, 10:32
Ну вот, о чем я выше и писал, пытаясь предупредить покупателей, что она Сопливая будет как и все китайские маховики :) Я ранее переписывался с китайскими продами, выкладывал им схемы удилищ с быстрым строем, на что получал скользкие ответы и сделал вывод, что стоимостью до 2000руб. они все сопливые. Выход один: ее на продажу, желательно с наваром ))), после еще добавить и купить нормальное, легкое, сбалансированное маховое удилище с подходящим строем.
Можно конечно и с этим поэкспериментировать, например снять тонкие колена и запендюрить во внутрь резинку для гашения рывков, к этой резинке можно и крепить оснастку… только это возможно уже извращением выглядеть будет )))
  • Onibi
  • 10 октября 2016, 23:54
Кстати, если использовать первое колено исключительно как тубус для переноски, то получается шестиметровое удилище весом в 160г, пусть сопливенькое, но за эти деньги и не ожидалось получить что-то уровня shimano catana
  • 10 октября 2016, 18:41
«Меня одолевают смутные сомнения.»©
Что то мало отзывов, при таком количестве заказов. Тестируют? )))
Доставка стало платной.
Сам ещё не получил, жду лёд. )))
  • 10 октября 2016, 18:53
Я получил, отчет пока не писал. Пробовал ловить — что то не очень, может не привык к такой длине, поэтому достал свою проверенную 5м махалку, ибо уклея клевала, а возится с 7-кой не хотелось =)
Есть ли смысл просить возмещение за несоответсвие характеристик (вес больше), не в целях жадности, а в целях воспитания китайцев.
  • 11 октября 2016, 12:14
с одной стороны да, т.к. товар не соответствует описанию, с другой стороны на авито такая палка влёт за тыщу уйдет и еще в плюсе будете :)))
можно и оба варианта использовать…
  • 19 октября 2016, 07:00
А я ещё жду
  • 19 октября 2016, 21:49
Тема поменялась с «карбоновой удочки», на «угольную удочку». У продавца по-прежнему утверждается про карбон. Как проверить из какого материала все таки она сделана?
  • 22 октября 2016, 15:45
Чем carbon отличается от угля, углерода в переводе с английского?
  • 22 октября 2016, 16:14
абсолютно разные материалы. Карбон — это железо. он легче и прочнее
  • 22 октября 2016, 16:27
Ух ты, железная удочка:) А можно формулу «железного карбона»?:)

А я то думал, что карбон и карбонат свиной это одно и тоже, а оказывается карбон это железо:)
  • 22 октября 2016, 18:20
Да, вы правы. Думал иначе. композитный материал, получаемый путем переплетения тонких нитей графита и резины
  • 22 октября 2016, 19:09
Карбон это уголь, точнее углерод — легкий и прочный материал. Но он хрупкий сам по себе, поэтому углерод мешают с пластиком — углепластик. Ну или резина.

Алмаз это углерод — алмаз прочней железа. И легче
  • 25 октября 2016, 21:41
Получил свою удочку и сделал небольшой обзор. Прошу в обзор, кто еще не видел)
mySKU.me/blog/china-stores/46019.html

• 26 октября 2016, 13:08
на видео надо было бы потрясти палочку то…
  • 04 ноября 2016, 18:40
Из 8 заказанных приехало 3. Остальные походу зажали.