Предзаказ на ТВ бокс NEXBOX A1 Amlogic S912, 2Гб/16Гб, Dual Wi-Fi, ценой $75.99, с купоном "GBNA1" стоимость составит $70.99

NEXBOX A1 TV Box Octa Core Amlogic S912 — EU PLUG BLACK

4K x 2K H.265 Decoding Bluetooth 4.0 2.4G + 5G Dual WiFi Android 6.0 2G DDR3 RAM 16G eMMC ROM Multi-media Player

Платформа новой ТВ-приставки NexBox A1 основана на SoC AMLogic S912, которую можно считать флагманом среди всего семейства S900.

Ее отличием от AMLogic S905X (по предварительным данным) стала поддержка расширенного динамического диапазона Dolby Vision, число ядер Cortex A53 с четырех возросло до восьми, GPU заменен на более подходящую для игр модель, наконец, впервые в семействе появилась поддержка интерфейса USB 3.0.

Объем ОЗУ DDR3 в NexBox A1 составляет 2 ГБ, флэш-накопитель eMMC: 16 ГБ.

Медиацентр NexBox A1 работает под управлением ОС Android 6.0
Рейтинг купона или акции: 0
  • nevsky
  • 13 августа 2016, 13:10
Ждём понижения цены до $45-50…
  • 13 августа 2016, 13:25
К тому времени как цена упадет до 45$ появятся приставки с 6Гб RAM и эту будут «чмырить» как отстойную.
«Плавали, знаем!» :-P
не вижу смысла бежать ее покупать — для тв хватит и 1гб озу и пзу немного для программ просмотра.
а для чего 8 ядерники? 4к ролики только для теста есть и то чудачество, что вы снимите на свой телефон.
5ггц? сквозь стены плохо лупит, а в прямой видимости и 2.4ггц хватит
такие дила ¯\_(ツ)_/¯
  • 13 августа 2016, 15:25
to Sheusktor
Возможно у Вас слабенький роутер?
У меня TP-Link WDR7500/Archer C7
Телевизор подключен по 5ГГц через 2 стены, проблем не вижу.
  • 13 августа 2016, 16:20
хватит и 1гб — пользовался одним, сменил на 2гб — плавность, стабильность, незатарможенность… не жалею..!
8 ядер? как бы не вижу смысла, но приставка работает от сети, потребление эл.энергии, как на телефоне не сильно волнует, так что для вычисления добавили — ну и ладно…
4к? при чем тут телефон? уже как бы контент небольшой имеется, и фильмцы снимаются, и сериалы… сам имею телевизор 4к — тоже смысла не было покупать?
5ггц не нужно? у меня дом — 128 квартир. Ноут, планшет ловит только точек 20 на 2,4… плюс к этому микроволновки, мышки, клавиатуры — и все работает на 2.4… засранность канала дикая… так что в прямой видимости/через одну стену 5 ггц нужен (да и к тому же это опция имеется в боллеее старых приставках)…
из всего этого могу сказать, что бежать и покупать смысла нет, т.к. еще и не продается))) радость в новой приставке — это сменено наконец видео с 450 на T820! это единственный и достаточно весомый плюс для любителей поиграть!
  • 13 августа 2016, 16:47
Глядишь после старта продаж цена упадет до вразумительного уровня :-P
  • 13 августа 2016, 16:50
после старта- упадет цена на 905, 812, но ни как не на новинку… придумают что то новое — тогда и эта штуковина будет вразумительных денег стоить
  • 13 августа 2016, 14:04
Интересно, когда подтянутся любители мощного железа и смешают вас с грязью? ;-)
«2Гб — это минимум»
:-P
  • dimon_ua
  • 13 августа 2016, 14:15
отличная приставка до наступления эры тотального распространения теликов и контента 4К
  • 13 августа 2016, 14:39
рад что хоть кому то понравилось.
  • 13 августа 2016, 15:09
Как может понравится или не понравится то, чего ни у кого нет?)
  • 13 августа 2016, 15:23
Это касалось ссылки на предзаказ ;-)
  • 13 августа 2016, 19:02
Давайте я вам расскажу как будет дальше. Сейчас набирают фактически бетатестеров, ибо неизвестно, что это за устройство и как оно работает. При этом в наличии то товара нет, отправка фактически только через месяц, но заплатить гербесту просят именно сейчас). Вопрос — зачем? Зачем покупать эту приставку сейчас? Цена? Я готов съесть свой галстук, если после появления ее в наличии, она будет стоить дороже, чем сейчас с купоном). Я даже с большей долей уверенности, могу предположить, что цена может быть и ниже). Так уже бывало в гербесте, неоднократно, сейчас просто расчет на вау эффект.
Прогнозирую цену после 10 сентября на уровне 65-70 баксов, не выше. Без всякого купона, что означает возможность взять ее еще дешевле, воспользовавшись имеющимися поинтами). Что я собственно и планирую сделать). С поинтами, через месяц, возможно прибрету ее за 46-50$ не дороже, либо дождусь первых воплей на тему: «все сыро и не фига не работает» и тогда приобрету ее еще дешевле).
  • 13 августа 2016, 19:24
А я подумаю и вполне вероятно возьму GS Gamekit :-[

P.S. Хотя почитав фопда что то сцыкотно так делать
  • 13 августа 2016, 16:24
905 очень хорошо вывозит 4к контент с диким битрейдом… до покупки приставки скачал, воткнул в телек, думаю посмотрю кайфачок — а оказалось шляпа!!! как звездное небо появилось — и начались тормоза… на приставке все очень и очень клево! (приставка Beelink MINI MX 2G/16G, так же прекрасно и мини мх3 с этим справился, но при отсутствии 5ггц на вафле — ее продал)
так что эта приставка — не такой сильный конкурент для просмотра в 4к, в отношении к нынешнему 905-му…
  • 13 августа 2016, 16:49
ну не скажите, до сих пор народ юзает 812 и радуется.
Сам приглядывался к GS Gamekit она как раз на 812 да с кучей плюшек в виде игрового пульта и джойстика.
Да и сливают их по божеской цене, за 3500 можно взять комплект
  • 13 августа 2016, 16:57
я про 812 и не говорил ничего… он аппаратно прекрасно поддерживать должен 4к, да и про бечмаркам он превосходит 905… единственный минус у него — он дороже, хоть и стареее 905… так что мой выбор сейчас — 905. он умеет делать все, что мне требуется + уже хоть какая то стабильность при работе (в 905х, 912 в первое время думаю будут свои приколы, кои могут вынести тоолько настоящие гики)
  • 13 августа 2016, 17:12
Выкиньте из стоимости GS Gamekit стоимость джойстика, добавьте наличие 2Gb RAM/32Gb ROM и поймете, что 812 нынче очень даже по карману :-D
  • 13 августа 2016, 20:29
приглядывался к GS Gameki
за 3500 можно взять комплект
За 3500 хорошая цена. Киньте линк?
  • 13 августа 2016, 20:39
Дилеры Триколор по такой цене сбывают
Не боишься остаться у корыта с 3к выкидышем? ;-)
  • 13 августа 2016, 21:48
  • 15 августа 2016, 11:53
На Gearbest появился пред заказ на беpкомпромисную приставку с 3Гб RAM
  • 09 сентября 2016, 00:27
впервые в семействе появилась поддержка интерфейса USB 3.0
К сожалению данное утверждение далеко от реалий. USB 3.0 там отсутствует.