Купон 20$ на новейший квадрокоптер ZEROTECH DOBBY, обещающий стать хитом 2016г. наравне с Xiaomi Mi Drone

Применив этот купон, получаем ценник, заявленный производителем на презентации в мае этого года — 349,99$. У остальных дилеров цены начинаются с 380$. Квадрокоптер ZEROTECH DOBBY — сгусток самых передовых разработок. Достаточно лишь упомянуть, что при полётном весе 199г аппарат снабжён GPS и Глонасс датчиками. Почитать подробнее можно здесь: forum.rcdesign.ru/f135/thread460753.html
  • 12 августа 2016, 09:35
Ну, пока функционал не очень богат, судя по обсуждению. А ценник немал…
Камеру не заменить (на другую с подвесом).
По-своему интересен, конечно, но, IMHO, за эти деньги можно купить более универсальное решение.
++ что мешает взять фантом3 стандарт (добавив всего 30-40 баксов)?
Это квадрик для тех, у кого уже есть Фантом… И скорее, не Стандарт, а четвёрочка :)
У меня есть фантом, есть самоделы 650й и 250й, и знаете этого я точно не хочу, просто не знаю что с ним делать. Даже если бы был только фантом, то вряд ли бы я позарился на этого малыша. Большая цена при сомнительной функциональности.
Ну это чисто Ваша позиция и с ней никто не спорит. Покупатели на этот товар точно есть.

В видео — целых 10 минут полета — можно оценить стабилизацию камеры и самого дрона.
Вообще не понимаю для кого такие поделки созданы. Для съемки видео и фото — брать фантом 3стд ( сяоми дрон пока не допилен) для обучения полетам — симу х5 за 50$. Тут же ты платишь за железо, которое не предназначено для полётов, камеру, которая снимает на уровне среднего телефона и компактный корпус, но в итоге все очень посредственно реализовано и ценник не оправдан. Это игрушка за 100-150 долларов
  • bowe
  • 16 августа 2016, 02:36
когда жалко из дома выносить фантом? потом квадрик за 50$, когда жалко будет и этот выносить?
  • 12 августа 2016, 10:34
Ничего не мешает. О том и речь.
Этот аппарат СОВСЕМ другого класса. Он КАРМАННЫЙ! Говорят, что стабилизация видео уже работает и скоро допилят возврат домой.
Там камера встроена в корпус, а сам дрон шатает во все стороны. О какой стабилизации идет речь, когда дело в самой конструкции дрона?
Об электронной стабилизации. Погуглите и обрящете.
обещающий стать хитом 2016г
Это он вам лично обещал? ) Очередная игрушка для энтузиастов, не больше.
Да, хитом для энтузиастов. Поверьте, их немало :)
Когда мне говорят «поверьте», я понимаю, что верить не нужно…
Это сугубо Ваше дело :)
  • t0xy
  • 12 августа 2016, 10:06
крутая штучка, денег своих стоит, но пока лично мне такой карманный дрон не по карману)
Мне тоже, учитывая мои планы купить Ф-4 в ближайшую неделю :) Но потом буду напрягаться.
  • Artix007
  • 12 августа 2016, 10:11
сгусток передовых технологий — улыбнуло!
Вам ниже ответили
  • krysa
  • 12 августа 2016, 10:13
2Гб памяти, 2 ядерный процессор, графика Adreno 330… видимо, вещь хорошая
  • 12 августа 2016, 10:28
ПОНРАВИЛОСЬ!!! Я перечитал характеристики, но не уловил — автономность и дальность действия?..
  • 12 августа 2016, 10:35
Всё есть по ссылке.
Автономность 9 минут Дальность 100 метров с возможностью увеличения.
  • 12 августа 2016, 14:54
Ну что — ВЗЯТЬ ЧТО ЛИ?! Да нет, подожду пока. Видео все же с «трясучкой»…
  • Connar
  • 12 августа 2016, 10:32
МиДрон это не хит года, это провал года.
Думаю, через 2-3 месяца на него скинут цену до объявленных на презентации 380$ и тогда…
  • 12 августа 2016, 10:59
parrot bebop — тот же формфактор, цена ниже, возможности выше, видео и фото — на голову выше. Хитом не стал, при том что ему уже годика два, сейчас к дронам стали меньше требования?
Может, я что-то упустил, но где взять Бибоп дешевле 315$?
  • 12 августа 2016, 11:10
Вот первый попавшийся пример — ebay.com/itm/142080391844
я и по 250 видел новые.
340$ с доставкой. Поищите подешевле. Форм-факторы разные.
  • 12 августа 2016, 12:51
Какие 340? До посредника доставка бесплатная, а от посредника 10 баксов от силы за доставку.
Аппаратик был бы интересен, если бы в нем была стабилизация изображения как у bebop, а этой трясучкой — фигня полная.

На рекламном видео конечно все красиво и стабильно, скорее всего снималось на коптер с подвесом, вполне возможно даже на фантом.
340. Откройте свою ссылку ещё раз. С посредниками я никогда не связывался (да и где написано про посредника?).
Стабилизация изображения у сабжа есть. Писал уже.
Бибоп не положишь в карман.
  • 12 августа 2016, 13:37
А посредник — это не доставка? Это просто выбор другого метода доставки, вместо предложенного продавцом USPS.
Покажите видео со стабилизированным изображением. Потому что я никакой стабилизации не вижу:
Я ХЗ насчёт посредников.
Стабилизированное видео ждём со дня на день.
  • 12 августа 2016, 13:59
Ждем значит. И посмотрим на качество видео в результате. А то даже сейчас разрешение далеко от 1080, думаю максимум 720р растянутое. Я по этой же причине и не купил bebop — не понравилось качество видео. В сабже при его размере мог бы это простить, но в рамках разумного.
  • 12 августа 2016, 14:35
Стабилизация — электронная? То есть просто мелкие резкие рывки будет компенсировать? Ну и нафиг он такой за эту цену? :)
  • 12 августа 2016, 14:53
Посмотрите как работает электронная стабилизация в parrot bebop. Там она реально подвес заменяет. Тут же стабилизация действительно мелкую тряску уберет, наклоны корпуса на видео останутся скорее всего. Ждем опровержения от ТС.
Будет работать примерно как в камере Sjcam M20
  • 12 августа 2016, 15:12
То есть компенсировать вибрацию и мелкую тряску? А наклоны/повороты?
Практически нет.
  • 12 августа 2016, 15:13
Реальный подвес электронная стабилизация может заменить только частично, в очень ограниченных пределах :)
  • 12 августа 2016, 16:11
Тем не менее, многочисленные видео с Parrot Bebop выглядят очень прилично — лучше, чем большинство видео без подвеса и многие с подвесом…
Полностью согласен. Возможно, у сабжа стабилизация будет чуть хуже из-за меньшего размера.
  • 12 августа 2016, 19:21
У bebop угол линзы значительно шире — больше входящей информации, есть с чем работать.
А 315 разве не меньше ожидаемых через 2-3 месяца 380?
Не уловил суть вопроса. Я писал про то, что, по моему мнению, Mi Drone через 2-3 месяца будет стоить 380. А сабж сейчас можно взять за 315.
Поясните, как его носить в кармане?
Лучи и пропеллеры складываются и убираются заподлицо с корпусом. Реально карманный.
  • 12 августа 2016, 12:07
он складывается и становится размером с повербанк или толстый телефон
  • vetek
  • 12 августа 2016, 15:13
все сравнивают его с квадрокоптерами, а это дрон, с возможностью носки в кармане, в ближайшие года думаю сделают уже что то годное, способное снимать как ты едешь на сноуборде со склона за реальные деньги.
  • 12 августа 2016, 12:08
Он так хорош?
Думаю, что после полного допила прошивки будет весьма хорош. Должны быть все режимы Фантома-4 (полёт по точкам, полёт за объектом визуально, возврат домой и т.д.)
  • 12 августа 2016, 12:27
только он слишком мал для полетов при ветре, да и камера без подвеса. в любом случае как дрон для съемок он, мне кажется, будет не очень…
Ну конечно, качество видео не сравнить с Фантомом даже 3-м. Но и Фантом в карман не положишь. Я же не агитирую никого. Наверное, куплю сегодня. Скидку дюже хорошую предлагают…
Как Ваше «куплю сегодня» соотносится с «Сайт mySKU.me cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах AliExpress, Dealextreme, Amazon, Ebay и других.» (В шапке сайта). То есть, не купил, но рекламирую? Вы не представитель производителя сего девайса случайно? Денежку ресурсу за рекламу заслали?
Я не рекламирую. Я про купон написал. Я был бы счастлив быть производителем таких высокотехнологичных штуковин, но увы :(
И да, кстати, купил 15 минут назад :)
  • 12 августа 2016, 15:17
если купите-буду с нетерпением ждать обзор)) а после обзора уже можно и подумать)
Ок :)
  • 12 августа 2016, 12:09
фирма-производитель позиционирует это устройство как карманный квадрик для селфи)) вот в общем-то его предназначение. цена уж больно высокая. как было написано, он для тех у кого уже есть фантом и кому деньги не жалко на игрушку) лично я бы точно взял фантомик 3 с небольшой доплатой, чем это. ребятам просто надо свой стартап продать сяоми или эпплу и продажи будут миллиардные)
  • prom77
  • 12 августа 2016, 13:38
Мне кажется лучше для них продавать по заявленной цене на стартапе (203у.е.) что бы набрать продаж, тем более пока мозги и софт не допиляно до ума, а каждый покупатель по сути бета тестер за свои кровные
  • 12 августа 2016, 13:41
Не троллинга ради, а интереса: что в такой хне может стоить 25к? Это же типа фхд камера на вентиляторах. За такую цену, имхо, внутри должна быть как минимум начинка по мощностям\возможностям как десяток RPi. А камера+гпс+батарейка+вентилятор в принципе не могут стоит столько денег.
Почему не купить отдельно 4 вентилятора и 1 телефон за 5к и не сделать карманную камеру? :)
  • 12 августа 2016, 14:18
Не привлекает меня такая техника :)
Авторы данной поделки «подняли ярд зеленых» (тупейшая фраза)?
Может, не будем давать оценочные суждения чужим словам в столь негативном контексте?
ОК, переспрошу на нормальном языке — авторы данного девайса ЗАРАБОТАЛИ МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ?
А мне почём знать? Я деньги в чужих карманах не считаю. На свои времени не хватает :)
К чему тогда было вот это «simavskij12 августа 2016, 13:47
Купите 4 вентилятора, телефон за 5К и сделайте :) Может, ярд зелёных поднимете :)»?
Слово «Может» видите? Смайлик в конце видите?
Я даже не знаю, как культурно поинтересоваться Вашим зрением и IQ…
  • 12 августа 2016, 15:34
о том, о чем вы не умеете и не хотите читать. комментатору с ником хорек было предложено самому собрать такой квадракоптер за копейки и продать его, заработав а*уелярд денег, если сможет.
к чему вы тут прикопались соверешнно не ясно.
Да я, кажется, разобрался :) Дормидонт живёт в К-н-А и у них уже то ли полдесятого вечера, то ли полодиннадцатого. 50-летний мужик принял на грудь конкретно, руки окрепли, вот и решил здесь косить под тролля малолетнего :)
  • 12 августа 2016, 15:48
23 часа у них там)
  • 12 августа 2016, 14:19
Ну не десяток распберрей, но… а нафига там адрено квадкор и 2г рам? чтоб писать фхд? О_о
Камера, похоже, даже не ФХД, а просто ХД.
  • f1203
  • 12 августа 2016, 14:04
Камера, GPS, Глонасc осталось добавить только симку и экран и вуаля — летающий смартфон!
главное — держать его подальше от носков…
КОРОЧЕ, Я ЕГО ТОЛЬКО ЧТО КУПИЛ!!!
Правда, с хорошей скидкой. С очень хорошей.
Ждите обзор в начале сентября.
  • 12 августа 2016, 15:19
с нетерпением ждем обзор)
Обязательно будет!
  • eeugene
  • 12 августа 2016, 15:41
скидка 7% — очень хорошая? нуокчё
Если я Вам скажу, какая была скидка, Вы захлебнётесь своими слюнями :)
  • 12 августа 2016, 15:51
я захлебнулся слюнями и белой завистью, когда в разделе Халява на али кто-то получил фантом 3 за $0.1. Вот тогда было пипец обидно)))
А я порадовался за этого человека :)
  • 12 августа 2016, 16:03
я тоже. но было обидно, что не мне :D
а как он сам то порадовался я думаю)) за копейки получить фантом… я даже сейчас не помню сколько заявок на него было)) но несколько сотен тысяч точно)
  • Artix007
  • 12 августа 2016, 22:08
если уже быть максимально точным за US $0.01
  • 12 августа 2016, 17:48
Думаю, хорошая скидка сложилась из реферальных покупок по вашей ссылке ;-)))). Однако, обзор ждем!!!
Ничего не имею от этой записи. Ссылка — прямая.
  • prom77
  • 12 августа 2016, 15:43
за пару сотен?
Меньше. Точную цифру не назову по причине, озвученной мной на пост выше :)
  • 12 августа 2016, 15:54
Да ну… за 200$ реально куда ни шло… А за 350…
Я так понимаю это типа камера которая летает ?))
Так как я не очень пойму как экран телефона может заменить полноценные стики? Ну разве что с неспешным и плавным движением.
Всегда хотел взять что то подобное но которая может ( при желании) полетать быстро с виражами… Взял 250 самосбор- но это слишком быстрая дура и летать на ней только в дали от людей. Для парка -дома хубсан 107, но его не хватает для более плотного полета.
Фантом туда же… летать снимать лес поляну город за 50 000 руб стоит ли ?)
  • 12 августа 2016, 16:00
Покупаете блутуз пульт для игры на телефоне(по типу пультов PS), подключаете и успешно используете обычные стики.
А ведь это идея :) Правда, насколько я понял, интерфейс сабжа не предполагает наличие на экране даже виртуальных стиков. Там другой алгоритм управления. Если бы стиками экранными управлялся — я бы не купил. Правильно говорят, что хрень это полная. Поэтому и Бибоп не выстрелил.
  • 12 августа 2016, 16:04
там он вроде как от гироскопа телефона как-то управляется. наклонами что-ли или что-то типа того
Там 3 варианта. Голосом, наклонами смартфона и какой-то хитрой логикой.
  • 12 августа 2016, 19:23
у bebop тоже наклоны телефона управляют. Точнее это один возможных вариантов управления.
  • 12 августа 2016, 20:33
Кхмм… стики с геймпада и стики приличного пульта отличаются так же- как штурвал самолета и там симулятора домашнего ))
Если он летает медленно ( а по видео — медленно) то телефона хватит наверно, но аппарат стоит 20 000- а это почти половина НАСТОЯЩЕГО квадрика с настоящей камерой и серьезным производителем ( DJI )
Да нет здесь виртуальных стиков… Всё гораздо технологичнее.
  • 12 августа 2016, 16:01
фантом стоит своих денег. а для быстрых полетов нужны другие аппараты. на них тут тоже скидку давали. с FPV и т.д.
я вот тоже уже почти купил фантом, но пришлось купить новый телефон и жаба сказала-СТОП)) больше не дает ничего дорогого купить)
  • 12 августа 2016, 20:42
У меня 250 — летает очень быстро… даже слишком. В городских условиях летать на ней опасно. Хотелось бы что то мелкое, но имеющего запас чтоб ветру сопротивляться и кроме хусбана ничего не вижу.
Фантом вызывает восхищение первые 10 полетов.Далее я не знал что с ним еще делать.Воокруг меня нет дикого волшебного леса, гор со снежной шапкой или сумасшедшего пляжа с лазурной водичкой… что еще с него снимать? Зайдите на ютуб- кроме профф сьемок в дорогих местах смотреть нечего- одна сплошная муть глушь скука. Иметь зеркалку- это не значит иметь и шикарные фото…
  • Anym
  • 12 августа 2016, 16:59
Да аппарат навороченный дальность 100м выдерживает ветер 7m/s 28 км подойдет идеально для съемок свадьб, гонять щур с пасеки должен быть у каждого в кармане.
  • 12 августа 2016, 17:05
> должен быть у каждого в кармане
А что, каждый снимает свадьбы или гоняет каких-то «щур»? :)
  • Anym
  • 12 августа 2016, 17:16
На видео как он красиво летает плавно как птица взлетает с ладони не нужен пульт можно носить в кармане не говоря уже о камере за 200$ я бы купил.
  • 12 августа 2016, 20:44
А вот судя по видео не рекламному летает он как обычный китайский квадрик в руках обыкновенного владельца www.youtube.com/watch?v=7W26MVvZtz4. Видно же- что человеку трудно его ввезти просто наклоняя телефон.Одни«блинчики» )
  • DMA
  • 13 августа 2016, 13:20
Задержка адская в управлении. Порядка 1/3 секунды. Но высоту держит отлично, тут китайцы хорошо поработали. Вот этот девайс youtu.be/fLMkbEfN-x8?t=170 обладает огромным потенциалом, но и цена у него 1300 за предзаказ и видео с его камеры пока никто не видел. Видимо, всё ещё пилят стабилизацию. Зато обещают открытую прошивку с возможностью добавлять свои модули.
  • 13 августа 2016, 16:27
Ну это совсем другая категория. Он скорее относится к продвинутым гоночным. С таким огроменным пультом он совсем не карманный.
  • DMA
  • 13 августа 2016, 18:22
Там фишка в том, что что он поддерживает несколько протоколов управления и по сути не привязан только к какому-то определенному пульту. Плюс доступно управление со смартфона. Возможно расширение любыми модулями, какие может позволить ваша больная фантазия. Короче, пилят ребята свою Миранду в области коптеростроения — из коробки получишь хз что, но, поковырявшись, можно получить свой идеальный коптер.