Gearbest с сегодняшнего дня приступил к Pre-orders продажам телеприставок на новом процессоре Amlogic S912

То, чего многие так долго ждали, наконец-то случилось.
Стартовали продажи телеприставок, на новом, давным-давно анонсированном процессоре Amlogic S912
Цены для новинки довольно божеские.
Отправка, первая после 25-го августа и вторая, более дорогая, после 15 сентября
ACEMAX M12N Smart TV Box Amlogic S912 Octa Core за $69.99
NEXBOX A1 TV Box Octa Core Amlogic S912 за $85.72
Рейтинг купона или акции: 0
  • vldim
  • 10 августа 2016, 12:45
Для владельцев приставок с 1ГБ есть смысл апгрейдится.

Всем остальным владельцам S812, S905 с 2ГБ думаю смыла нет. И так все летает.
  • 10 августа 2016, 12:54
Ну, пока рано об этом говорить, в пользовании их еще ни у кого нет. Что за зверек, совершенно пока непонятно. Лично я, подожду первых отзывов от самых нетерпеливых).
Сложнее тем, кто находится в процессе выбора, у кого сейчас вообще нет никакой телеприставки, а очень хочется и есть средства)
Если брать именно на перспективу, то покупка новинки на новом «железе» может быть оправданной.
  • serg1349
  • 10 августа 2016, 16:07
Не знаю почему, но у меня нифига не летает.
Купил приставку на s905 2/8гб, вот сейчас смотрю обычный Блюрей рип в 720p — каждые несколько секунд вылетают кадры, видны мелкие подтормаживания (VLC плеер). MX плеер, тоже постоянные вылетание кадров, жуткий рассинхрон бывает. Еще люблю посмотреть разговорные передачи с небольшим увеличением скорости, так у MX плеера звук становится какой-то неестественный. телек LG 2014 года в разы лучше своим встроенным плеером крутит видео. Жаль только что у него скорость воспроизведения увеличивается только в 2 раза, а не плавно, как на в том же POTplayere на ПК. Короче я разочарован, что такая мощь, не может удовлетворить такие мелкие потребности. Да, забыл, смотрю все с накопителя, онлайн мне не нужен.
  • vldim
  • 10 августа 2016, 16:10
Удалите Ваш MX плеер и установите ЭТОТ
Не обновляйте его. И все будет хорошо.
  • 10 августа 2016, 16:13
Загрузите OpenElec на карту памяти, под S905 уже запилили и просто не узнаете свою телеприставку, на Андроид возвращаться просто не захотите.
пы.сы Ваш Андроид при этом останется в целости и сохранности, если будет нужен когда — просто извлечете карту памяти и устройство САМО загрузит Андроид.
  • serg1349
  • 10 августа 2016, 16:17
Спасибо, попробую. Только единственное, самая главная функция — это регулировка скорости воспроизведения и, насколько я знаю, в MX плеере это появилось с версии 1.8, а в KODI такой функции вообще нет
  • 10 августа 2016, 16:31
самая главная функция — это регулировка скорости воспроизведения
Привыкли на перемотке смотреть? Полтора часа за двадцать минут?).
  • yazha
подождем 2/8 за $30
  • joyride
  • 10 августа 2016, 13:55
  • 10 августа 2016, 14:01
Там процессор совсем другой Amlogic S905X, в новинке же новый, восьмиядерный (хз зачем это надо именно в телеприставке, возможно просто маркетинг) Amlogic S912
  • 10 августа 2016, 13:58
Долго ждать придется (пару лет точно), до сих пор телеприставки на s812 существенно дороже, чем более новые на s905, хотя поколение и более ранее, но за 30 баксов их никто до сих пор не предлагает.
и к тому времени уже появится очередной новый процессор, а этот уже морально устареет, захочется именно его и опять придется ждать пока будет 2/8 за $30и так будет всегда)
пы.сы. по существу, сейчас после старта новинки и активного наполнения рынка новыми моделями, будут сливать предыдущее поколение на s812 амлоджике, именно их-то и имеет смысл покупать, если вопрос цены основной.
  • 10 августа 2016, 15:40
Полу-OFF: Уважаемые, я все смотрю на новые и новые приставки, а вот что-либо из них поддерживает Wi-Fi адаптеры-свистки? Проблема слабого сигнала архиактуальна для меня…
  • 10 августа 2016, 15:50
А если антенну нормальную приколхозить?
Замена Wi-Fi антенны на TV-ВОХе.
Решение проблемы «слабого сигнала» путем установки более мощного транслирующего и принимающего оборудования, актуально только в том случае, если проблема не связанна с замусоренностью эфира соседними сетями (можно ночью проверить) если же проблема именно в засоренности эфира, то так вы проблему не решите, только «засрете» эфир еще больше.
Решение:
1. Витая пара
2. Powerline адаптеры (гуглится как «интернет через розетку»), но тут тоже есть нюансы связанные с возможной «замусоренностью» электропроводки).
  • 10 августа 2016, 16:45
Спасибо, видимо, действительно займусь «колхозом»! Другие варианты не подходят. У меня еще есть «адская палка» (30+ см длиной) от USB wi-fi удлинителя, может и она подойдет?..
  • t0t0shka
  • 10 августа 2016, 21:23
Дома уже порядка 3-4 лет параллельно с гигабитной сеткой юзается комплект Powerline адаптеров фирмы TP-LINK, нареканий никаких
у меня через 3 стены ловило 1-1,5мегабита (80дб насколько помню) на встроенной антенне
встроенную выкинул и впаял разъем, поставил антенну от роутера, 5 или 7дб кажется
теперь 20мегабит и 55дб
  • Amoralus
  • 10 августа 2016, 23:23
Что можете посоветовать, воткнуть в в самсунг тв, на 1ампер в юсб?
  • 11 августа 2016, 00:39
Смотря что вам надо и зачем вам это надо).
Я лично иногда телефон заряжаю) А на другом телеке в юсб жесткий диск подключен. А еще на одном медиаплеер для просмотра видео онлайн)