Скидки на Тв боксы , проекторы и немного комплектующих для ПК

Меня заинтересовал тв бокс за 19.99
подробности под кат

Вот такой тв бокс по акции 19.99

gearbest.com/catalog/pp_401685.html
Оценил, что имеется 4 юсб порта.
Цена 19.99 при добавлении в корзину.

Еще интересное устройство на Intel Cherry Trail Z8300

gearbest.com/catalog/pp_372954.html

Табличка с ценой по дням на страничке акции
от 113 до 140.

Заинтересовал SSD

gearbest.com/catalog/pp_401451.html
240 гб за 61 доллар.

Всем удачных покупок!
  • 01 августа 2016, 13:42
Меня заинтересовал тв бокс за 19.99
Не стоит… Лучше добавьте и возьмите версию с 2ГБ оперативки. Пожалеете, что взяли с 1Гб. Фризы и тормоза обеспечены.
700 руб не такие уж и большие деньги. Покупаете вещь надолго.
  • S-Vostok
  • 01 августа 2016, 17:19
Цены на старые ТВ-боксы будут снижатся, потому как сейчас попрет волна на новых чипах «ТВ-приставка Beelink GT1 получила флагманскую SoC AMLogic S912» (https://www.ixbt.com/news/2016/07/30/beelink-gt1-soc-amlogic-s912.html)
  • 02 августа 2016, 10:31
Уже заждался… А они всё анонсируют и анонсируют…
"+" за ещё один анонс. Beelink хороший производитель.
  • tost
  • 01 августа 2016, 17:26
gearbest.com/catalog/pp_415611.html
А ещё на 2$ дороже с S905X?
  • Vlad2
  • 01 августа 2016, 18:58
Amlogic S905X немного медленнее, чем Amlogic S905. так, что если у вас нет 4к ТВ, то смысла в нем нет, вот тут можно почитать и посмотреть тесты:
www.cnx-software.com/2016/07/31/amlogic-s905-vs-s905x-benchmarks-comparison/
  • 01 августа 2016, 20:31
От чего? У меня ТВ бокс IconBIT Nano SX Plus. Там гиг оперативы, ему 300 лет завтра будет. Kodi на syslinux вкоряченный туда от какого-то бокса подобного спокойно хавает по сети и 60 гиговые матрешки на 2 часа показа и в ус не дует. Вроде и ip-tv успевает. На ведройде помню ip-tv подлагивало на fhd. на hd проблем не имелось. Смотрю на 50'' ТВ. Он FHD. Ultra и 4К брать не стал… смысла нет. Инет у меня только только на 720р. Спутниковое НТВ за парочку ХД каналов баблища просит такого что оно не стоит, да и оно FHD, его ТВ у меня могет. Торрентами то что накачивается… так у меня терпения еле хватает что бы хотя бы 720 рипа дождаться. 1080 редко когда дожидаюсь, зачастую просто забываю. Ну а дальше я вообще молчу.
Играть на ТВ? Купите PS4, XBox one и наслаждайтесь графикой, обратной связью на контроллерах, притятными плюшками типа кенетика и т.д. и т.п.
Серферить в инете? У меня 27'' монитор. Есть планшет, 5'' смарт. это все куда удобнее чем тыкать даже в гиропульт или в тачпанель (есть и то и то).
Так что не стоит так вот на корню рубить с плеча и громко заявлять что не стоит. тем более что за гиг оперативы в наше время платить больше 10$ — смешно. особенно когда эти 10 баксов — в первом случае 1/2 цены устройства, а во втором 1/3. Вот этого действительно не стоит делать.
  • 01 августа 2016, 20:54
Спасибо за обширный рассказ. А теперь по существу: Android 5.1 потребляет 500-700МБ оперативной памяти. Доступно в приставке 775МБ. Для пользовательских приложений доступно от 50 до 300МБ, что крайне недостаточно. Частые фризы, зависания и подвисания — обеспечены. Это многие уже проходили. Я избавился от версии с 1ГБ в пользу 2ГБ.
  • 01 августа 2016, 21:30
Хз кто Вам плюс один поставил, но он так же не курит тему как и вы. Настройка — приложения — работающие. У меня Oukitel 4000. 2 гига. Система — 207.

Если поставить как-то менеджер оперативы, то свободно с запущнным коди будет порядка 500 метров на гиге. Это просто попой жуй для просмотра любого видео. 4к не факт, но FHD за глаза. Хотя я думаю и на FHD хватит более чем если источник скоростной и не нужно кэширование.
И это я молчу про всякие OpenElec и прочие сборки на syslinux. Там вообще с запущенным коди 200 метров не более будет.
  • 01 августа 2016, 22:06
Я вообще то обзор даже написал на тв бокс.
В приставке свободно примерно 200МБ. Тормоза и прочее. Купите вначале приставку на 5,1, потом пишите.
  • bOBZILLA
  • 02 августа 2016, 06:09
У меня имеется приставка на 5.1 с 1Гб оперативной памяти. Нет ни фризов, ни прочих ужасов при запущенном Kodi и паре торрентов в загрузке.
  • 02 августа 2016, 08:43
Я вообще то обзор даже написал на тв бокс
С каких это пор написание обзора стало признаком глубочайших познганий в теме хоть каким-то?
В приставке свободно примерно 200МБ.
Я Вам показал скриншот из смарта у которого немного меньше разрешение и тожде андройд 5.1. Там черным по русски написано что ОС хавает 200 с хвостиком. Не держите тонну запущенных приложений, отключите автозапуск того чем не пользуетесь, а я уверен там уйма того запущено что Вам и не нужно в повседневе. И будет те же 200-300. Останется 500-400 для просмотров фильмов вагон.
Тормоза и прочее. Купите вначале приставку на 5,1, потом пишите.
Еще раз. У меня www.iconbit.ru/products/iconbit_toucan_nano_sx/
CPU: ARM Cortex A9 2400 DMIPS, 1Ghz
GPU: ARM Mali-400 MP, 2D/3D video core, поддержка OpenGL ES2.0 / OpenVG 1.1
VPU: Full HD 1080p видео декодер
APU: MPEG audio и Dolby Digital декодер
RAM: 1024Mb DDR2

И нет ни фризов ни чего подобного.
Вот Вам люди расскажут: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=449057&view=findpost&p=19334633
А вы «писатель»… Таким и 2 гига мало будет через неделю.
  • 02 августа 2016, 09:04
Да, на прошлых версиях Андроида 1ГБ памяти хватало. Сейчас нет… Это сразу заметно когда запускаешь браузер и пару вкладок.
  • 02 августа 2016, 09:32
На каких прошлых? Вы о чем? У меня у жены Doogee 5 MAX. Там 6 ведройд и гиг оперативы. Она через ютубкаст отправляет сериал смотреться на ТВ, при этом ковыряется в интернете и ни чего не лагает. Что она делает не так? Я Вам показал скрин с ведройда 5.1. Да там 2 гига, но по факту оно не заюзано. Нет конечно если открыть десяток вкладов в хроме и запустить 100500 приложений которые просто висят, то вполне себе. НО тут сам бог велел поставить оптимизатор и радоваться жизни. Знакомому приборную панель делали из планша на 4.4 ведройде с 512 оперативы. Заимев рут поколдовав над сервисами не нужными, процессами лишними и т.д. написанный на adobeAIR Venator III летал. При чем время старта планша с нуля до рабочего венатора составляло 20 секунд. Из коробки он стартовал 40 секунд и 20 секунд потом на рабочем столе висел. Так что хотя бы оптимизатор и проблем будет по меньше.
  • 02 августа 2016, 10:35
«Kodi на syslinux вкоряченный туда от какого-то бокса»
«Не держите тонну запущенных приложений, отключите автозапуск того чем не пользуетесь»
Добавил $10 и лишился геморроя…
  • 02 августа 2016, 11:37
Ну с тем учетом что гемора не было вообще, взял сборку, переподписал за 2 минуты, скинул на флешку, нажал upgrade. Итого 20 минут.
  • 02 августа 2016, 11:45
Ключевое тут «взял сборку».
Хорошо, когда есть, что и где взять.
  • 02 августа 2016, 16:06
Подходить к покупке надо с умом. Т.е. скажем акиця на девайс. Открываем опять жде тот же 4pda и читаем по девайсу отзывы тех у кого он есть. Новый девайс сложнее. Но все же. Я взял с жиртреса nexbox a95x. Там 1 гиг оперативы. Подключать буду к ТВ которое может честно только 720p. 1080 оно хавает, но зумит (старый BBK 32'' которому уже лет 10 наверное). Мне гига хватит там более чем. Т.е. была задача, найдено решение малой кровью. Уж что-что, а даже те же 1080р приставка вытянет более чем.
а это по вашему не гемор? :DDDDDDD
  • 02 августа 2016, 16:00
Нет. Рассказываю как это делается:
1. Открываем google.com.
2. Вбиваем «Производитель Модель 4pda»
3. По первой ссылке зачастую линк на тему на 4pda форуме об искомом девайсе.
4. Сверху бывает оч часто голосование кто на какой прошивке сидит. Это как бы подсказка. Иначе это будет скорее всего в факах.
5. В теме шапка, она структурировано и там зачастую есть спойлеры скажем Вида — Прошивка — Кастомные прошивки. Открываем спойлер и либо там линк на прошивку, либо линк на сообщение кого-то кто ее собрал и либо детальное описание процесса, либо идем в спойлере «прошивка» будет линк или текст по инструкции о перепрошивке, либо в факе.
6. Скачаиваем прошивку
7. Следуя инструкции вставляем флешку с прошивкой в девайс, жмем нужные комбинации кнопок, делаем вайпы и т.д.
8. Достаем флешку, ребутаем девайс и радуемся.
Вот таки вот пироги. Это заняло у меня 20 минут.
Если для Вас это геморой, то переплачивайте за гиг копеешной оперативы 10 баксов. Это Ваше право. но мне даже имея эти 10 баксов жалко их. Лучше я ребенку куплю что-то на это 10 баксов.
Я лучше переплачу 10 баксов, потому как экономию на спичках ненавижу.
И ни одна прошивка вам не добавит гиг памяти. К слову сказать, голый андроид и так не содержит ничего лишнего, не считайте себя умнее гугла.

А ребенку я и так покупаю всё нужное.
  • 02 августа 2016, 18:35
Ваше право. Меня устраивает и так.
  • 02 августа 2016, 16:37
На практике большое количество юзеров сталкиваются с подводными камнями в виде несовместимости железа и софта, ибо великие китайские ноунейм производители сиих замечательных устройств, очень-очень любят одно и то-же (по названию) устройство выпускать в виде бесконечно большего количества модификаций плат (разные ревизии), ибо лепят их следуя общепринятой китайской традиции — «я тебя слепила из того что было», поэтому на выходе мы можем получить результат значительно отличающийся от желаемого, и начинаются танцы с бубном и вопросы типа: почему у меня вафля не завелась? у меня не все usb порты работают! караул все тормозит и вырубается, и т.д. собственно речь о том, что результат совсем не гарантирован и для тех кто не особо любит ковыряться в подобных устройствах, все-же заплатить немного поболее и сразу получить устройство работоспособное из коробки и с какой-никакой но поддержкой от производителя, может быть более разумным вариантом).
  • 02 августа 2016, 18:37
Ваше право. Я не запрещаю. Хоть лбом об стену бейтесь.
  • 02 августа 2016, 17:17
Бац, а вам приходит девайс с другой ревизией платы.
Или бац, при перепрошивке что-то пошло не так и окирпичиваем девайс.
Я не по наслышке знаком с uart-ом.
  • 02 августа 2016, 18:36
Бывает, что поделаешь. не нравится — пройдите мимо. Я не заставляю.
для просмотра видео 1гига вполне достаточно
  • 01 августа 2016, 21:32
Мальчик не знает как устроен видеоконтейнер и что и для чего важно. Не стоит так сразу разбивать стереотип… может у человека потом совсем не останется уверенности в себе )
я имел в виду для просмотра онлайн видео до фулл хд. по ремуксам на 50 гигов ничего не скажу. смотрю онлайн видео через фсбокс, трансляции эйсстрим (кэш на внешней флешке). памяти хватает. переплачивать не вижу смысла.
  • 02 августа 2016, 18:38
Так я против тебя ни чего и не имею. У самого тв бокс с гигом памяти еще ddr2. И в ус не дую.
  • Arvur
  • 01 августа 2016, 13:47
Не вчитывался, но SSD кажется не без проблем. Кто соберется брать, нагуглите сначала обзоры.
  • ADeadi
  • 01 августа 2016, 13:50
www.thg.ru/storage/obzor_ssd_pny_cs1311/
TLC-память Toshiba 15 нм я бы пробовал искать аналог в местных магазинах. А то мало ли что.
Если цену на SSD поинтами не снижать, то смысла покупка не имеет. При цене на gearbest в 61 доллар в локальных магазинах можно найти за 65-67 долларов.
  • darkness
  • 01 августа 2016, 15:24
Там же KingDian S280 gearbest.com/catalog/pp_313951.html 57$
В описании обзор на 240Gb, а по факту 120Gb.
  • batal
  • 01 августа 2016, 16:20
За 60$ KingDean S280 на 240gb можно без проблем взять на Али. Это без всяких акций. (сам лично купил месяца полтора назад)
  • groovy-h
  • 01 августа 2016, 16:44
там еще и старичок Kingston SV300S3 (V300) 120Gb водится за 2135р. Пусть и на древнем SF2281, но хотя бы честные 450/350 (а не 90Мб/с после окончания буфера). Тем более, если это оригинал, то прошивками его (вроде бы) допили до жизнеспособного состояния, чтобы не снижал скорость от заполнения.
что можите посоветовать?
требования/пожелания:
внешняя антенна (слабый сигнал на кухню будет — стены/шкаф по диагонали)
5ггц (см.п.1, хотя не обязательно)
2гб
чтобы тянуло легкие 1080р до 30гб точно (до 50гб желательно)
н265 (?)
рут (если модель новая — легко ли установить подобное?)
  • t0t0shka
  • 01 августа 2016, 16:56
to Sheusktor
Как вариант…
Установить внешнюю антенну в ТВ бокс самому?!
:-[
ТВ бокс на рокчипе? Видать от жары совсем плохо стало. За эту же цену можно S905 взять, а пару зеленых накинуть и с двумя гигами еще найти можно.
  • lekalo
  • 01 августа 2016, 18:02
Благодарю за информацию. Хоть мне ничего из этого не нужно, но уважаю людей, которые делятся найденной информацией, а не изливают свое «я» в комментах, сидя на диване. Поэтому поднимаю рейтинг купона и плюсую в карму. Еще раз спасибо
  • 01 августа 2016, 18:23
поднимаю рейтинг купона
Какого такого купона?
  • knop4eg
  • 01 августа 2016, 18:37
Ничего стоящего. Бокс — обрезок, с 1+8, комп карманный — честно, даже не придумал, где его использовать. (я бы предпочел более изящный планшет)… А ссд — лучше проверенный кингстон, со ссылкой в комментах. (минус не ставил)
Такой обрезок стоит у тещи и вещает UDP потоки ТВ местного провайдера, при этом стоит в 3 раза дешевле операторской приставки. Так что имеет право на жизнь.
  • knop4eg
  • 01 августа 2016, 20:18
Имеет, но при этой цене на 905 попадались приставки.
Да и к тому же операторы оборзели в хлам со своей технико
Если не видно разницы, зачем платить больше ©
Ну или зачем покупать мощнее. Для тещиной задачи наоборот, надо как более дешевле.
  • 01 августа 2016, 20:41
Ну за 20 не видел. А вот за 25 и плюс купоны при регистрации и т.д. вполне себе взять баксов за 23-22. Это если так вот с места. А так конечно если пойнты были, то можно сбивать, но это надо быть готовым к подобным вещам.
gearbest.com/catalog/pp_258635.html

билинк на s905 за 21.58 там же
  • Tobur
  • 01 августа 2016, 23:33
Вижу 41.34$ Откуда 21?
Отправителя на Китай измените.
  • ATV
  • 02 августа 2016, 07:26
вчера был ценник и был выбор версий. Сегодня уже нет, с Китая распродали все. Не успел купить (((
  • 02 августа 2016, 10:51
с Китая распродали все
Не все, с английской вилкой за $21.89 пока есть в наличии и доступен для заказа.
С UK вилкой вчера заказал. Теперь надо на али адаптер взять. А с нашей вилкой быстро разобрали ((
  • ATV
  • 03 августа 2016, 20:02
Точно, вчера тоже заказал этот бокс. Всё лучше безымянного NEXBOX и прошивок полно и характеристики явно получше.
  • jopta
  • 01 августа 2016, 22:03
Цена 19.99 при добавлении в корзину.
чет не срабатывает, как было 22… так и…
  • spectral
  • 01 августа 2016, 23:01
Было 19.99 раньше без всяких корзин. Как только ТС запостил скидку. Сейчас жыры поменяли цену т.к акционные боксы распроданы.
30 июля. В текущем году SoC AMLogic S912 должна стать для медиацентров одной из самых интереснейших платформ.
Вследствие этого появление данных касательно медиаплеера Beelink GT1 может являться важным для людей, намеренных приобрести одну из данных новинок. В данном случае источником является один из действующих интернет-магазинов. Пока отсутствуют реальные фотоснимки. Однако судя по косвенным имеющимся признакам, новое устройство заключат в данный либо подобный корпус. Как стало известно, ТВ-приставка типа Beelink GT1 выступит одной из первых, которая получит SoC AMLogic S912.
Фиг его знает верить этому или нет. Устал уже ждать.
  • pfg21
  • 02 августа 2016, 09:41
Киньте ктонить ссыль на обзорs tv-box с sata разъемом, есть лb возможность на нем поднять мелкий NAS.
сижу и думаю стоит овчинка выделки иль нет.
  • pfg21
  • 02 августа 2016, 16:23
Хм, если у них все делается через усб-сата переходник, то гнаться за наличием бессмысленно.
  • tost
  • 02 августа 2016, 14:42
Че то у них с доставкой изменилось вроде. Что выбирать в РФ Flat Rate Shipping E post или Priority Direct Mail?
Я недавно делал заказ. Доставку выбрал через E post с треком
27.07.2016 13:18 Поступило на почту Китая
1.08.2016 22:52 Выпущено таможней Мр Лц Внуково Цех-1