Пирометр (Инфракрасный Термометр) GM320 за 5.52$ при заказе с мобильного приложения.

Появилась необходимость в покупке данного девайса. Просто делюсь найденной низкой ценой. Вчера заказал — сегодня заказ отправлен e-packet'ом. 5.52$ при заказе с мобильного приложения (5.6$ при покупке через браузер). Быстрая отправка службой e-packet с выдачей трек-кода.

UPD: все расходимся, цена изменилась на 8$

UPD: Цена опять 5.52$ (01.08.16)
  • swan
  • 28 июля 2016, 16:34
Цена действительно хороша.
Вот только не очень пойму вот это:
Temperature range: -50 to 380 Deg.C ( -58 to 716 Deg.F )
Accuracy: ±1.5pct or ±1.5 Deg.C
Resolution: 0.1 Deg.C or 0.1Deg.F

Видимо, для измерений температуры тела не годится? А температуру, например, транзистора или светодиода можно измерить с точностью 5 градусов? А вот её изменение будет показываться с точностью до 0.1 градуса?
неа. погрешность в 1% есть у любого инфракрасного термометра.
и мелкий предпет ты не сможешь померить — там захват большего участка.
на сколько большого?) это же примерный график?)
примерный, обычно 1:10 / 1:12 на подобных.
что-то я тупо недогоняю(( 1 к 10 — это что относительно чего?)

я его когда последний раз снова задёргался мыслями на покупку, задумал использовать для замера системы охлаждения авто, чтобы таким образом попробовать найти стартовую причину летних перегревов…

проканает такая тема?)) а то у меня больше симнительности в этой задумке))
  • 28 июля 2016, 19:35
Это мусор, не стоит даже этих денег. Обычный контактный будет намного удобнее.
как я контактным залезу в радиатор / головку / помпу?)) именно в этом была задумка ;)
  • 28 июля 2016, 20:24
Так же как собирались влезать пирометром.
  • SAIRUS
  • 28 июля 2016, 22:08
Нужно что то более крутое
  • AGENT
  • 28 июля 2016, 23:34
а почему не вся батарея красная а только первые 2-е секции
Вероятно, имеется засор, и теплоноситель полноценно циркулирует только через 2 первые секции.
  • dna
  • 29 июля 2016, 04:51
Берите, для этих целей, всё прекрасно мерит.Если направлять на решетки радиатора -будет врать.На практике определитесь с точками, где измерять. А еще можно вычислить не работающий цилиндр, измеряя Т на выпускных штанах.
А еще можно вычислить не работающий цилиндр, измеряя Т на выпускных штанах.
Согласен, не работающий цилиндр можно определить, вот только по какой причине не работает он не расскажет.:)
  • 28 июля 2016, 16:45
А что не понятного? Показывает с разрешением в 0.1 градуса, с погрешностью +-1.5. Естественно ещё зависит от типа поверхности.
Измерить температуру транзистора можно, если он достаточно большой.
Температура тела на поверхности кожи вообще не соответствует необходимым для спокойствия 36.6
Все бесконтактные измерители человеческой температуры а)необходимо использовать на определённом участке тела (чаще всего, лоб), б)переводят температуру этого участка в привычную нам температуру «в подмышке» через коэффициент.
  • 28 июля 2016, 16:56
а на каком максимальном расстоянии он адекватно покажет данные по t?
  • 28 июля 2016, 16:59
Да на любом) Он измеряет уровень инфракрасного излучения. Хоть вселенную измеряйте. Направляешь летом на небо в безоблачную погоду и получаешь -25.
  • chaos
  • 28 июля 2016, 17:00
В космосе вроде холоднее))
Паразитная засветка.
Если измерять со дна глубокого колодца — будет ниже.
  • 28 июля 2016, 17:06
А мы на Луне? Атмосферы нет, которая и сама температуру имеет и инфракрасное излучение отражает (как известно всем кто проучился хотя бы класса до 5-6го)? Ааа… задыхаюсь, дышать нечем…
И да, в космосе звёзды и межзвёздный газ тоже излучают.
  • Zolg
  • 28 июля 2016, 17:46
Говорят, что наоборот:
geektimes.ru/post/217775/
  • 28 июля 2016, 17:03
:-) вселенная оно конечно здоровско, но «на любом» звучит уж больно фантастично.
Ну вот например в трёх сотнях метров от меня есть теплоцентраль — покажет и будет соответствовать реальной t?
  • dimo
  • 28 июля 2016, 17:08
ну он же не лазерным лучом замеряет ;)
  • 28 июля 2016, 17:11
Да, покажет, с учётом поглощения излучения воздухом и с учётом что это будет средняя величина по площади
Геометрию, математику и физику ни-ни? Вы вопросы задаёте словно дешёвой фантастики насмотрелись. Так люди лазерные указки покупают и надеются, что смогут на луне увидеть пятнышко.
  • 28 июля 2016, 17:12
Некоторые со вспышкой солнечное затмение фотографируют…
А что, не надо?! Блииин!..
:-D
  • 28 июля 2016, 17:15
уяснил
  • 28 июля 2016, 17:05
А зачем измерять температуру с точностью 0.1C если погрешность этого измерения будет в 15 раз выше (1,5 градуса)?
Мне просто интересно
  • 28 июля 2016, 17:17
Ну в некоторых случаях девиация температуры интереснее абсолютно истинного значения температуры.
  • 28 июля 2016, 17:29
Просто погрешность в 1,5 градуса заявлена для каждого из измерений, и получается вот что:
Измерение одной зоны допустим показало 20,2 градуса
Измерение второй зоны — допустим 23,1 градуса
С таким пирометром совершенно не факт, что вторая зона горячее первой, ведь в первом случае он мог приврать на 1,5 градуса вниз, а во втором — вверх.
Или это как-то по другому работает? Выбираю себе как раз подобный девайс и хочу понять
  • 28 июля 2016, 17:59
Ну этот прибор вообще в просторечьи называется «показометр», поскольку его данные ОЧЕНЬ сильно зависят от отражающей способности измеряемого тела. (подробнее в интернете). Если ваши зоны идентичны, то и прибор даст вполне правдивую РАЗНИЦУ температур при возможной погрешности по истинной температуре.
  • 28 июля 2016, 17:18
Есть и более точные приборы с таким же экраном. Универсальные части использовать выгоднее. Да и маркетинг никто не отменял.
  • Pigmat
  • 28 июля 2016, 17:15
спасибо, как раз сегодня, думал о пирометре )))! взял!
ахренительная цена! два месяца назад присматривался на AliEx и постоянно наблюдаю с месяц уже отложенными в желаниях на всей секте ваших заядлых магазинов, цен ниже 8$ там не было ;)
  • fatjoe
  • 28 июля 2016, 17:23
шикарно такой штукой с котом играться.

а по сабжу, такой есть. очень доволен. за свою однозначно рекомендую да хоть бы и про запас
это как так играться ?))
  • 28 июля 2016, 17:38
Лазерным прицелом.
мы про лазерную указку говорим или пирометр?)
  • 28 июля 2016, 18:07
У данного пирометра есть лазерный прицел, отключаемый. Кошкам пофигу чем вы с ними играете — бегают за световым пятнышком и всё.
сколько тут изучал обзоров пирометров, но такое слышу впервые, буду знать)
я лично думал с котом квадрокоптером буду играться, кот не дожил(
в леталке теперь тоже особого интереса не вижу, всё время покупка откладывается…
за такую «ядовитую» МЕГАнаводку +++
Автор поста 200 рублей переплатил. Вот тут aliexpress.com/item/GM320-Digital-Laser-LCD-Display-Non-Contact-IR-Infrared-Thermometer-50-to-380-C-Auto-Temperature/32686436449.html цена 500 рублей с доставкой епакет.
  • kaga
  • 28 июля 2016, 17:55
500 больше, чем 380…
Вчера заказал — сегодня заказ отправлен e-packet'ом.
Стоимость с доставкой епакетом 692 рубля. За 380 рублей бесплатная доставка Чайна постом. В мою деревню регистрируемые отправления чайна поста доходят за 14 дней, а епакетом за 6 дней.
ещё лучше, но тут с + 192 рубля точно уже банальные 8$ будет :))
У нас все посылки идут через Москву, реже через Челябинск С треком быстрее, без трека очень долго, минимум месяц, а то и более
Без трека до Москвы видно, потом пешком их что ли несут 980 км
где этот «вот тут»?))
в каком месте оно дорого? обоснвйте свой вброс))
и здесь вроде как так же безвозмездная достаффка ;)
и вообще… нормально писать в $… я вот в гривне не пишу, чтобы не заморачивать других…
и я вот не в курсе за 500 рублей, а пересчитывать мне облом, но явно это движется куда-то к 8$. которые являются банальной ценой 5ти магазинов в обычный серый день ))
Сходите по ссылке и установите нужную Вам валюту. Мы как бы в домене RU ;)
Еще раз повторюсь, для тех кто меня не понял. Автор поста указал цену 380 рублей с доставкой епакетом. А по факту цена с этой доставкой 672 рубля. За 380 рублей товар поедет China Post Register Mail. China Post Register Mail в мою деревню едет 14 дней, а епакет 6дней. Разница есть. Вот поэтому я и дал ссылку, для тех кто хочет такой же пирометр с быстрой доставкой, но дешевле.
я Вас прошу… оно хоть бы в 35 дней уложилось…
про 14 дней к которым я сейчас только досмотрелся — больше похоже на систему развода нубиков на кидалове автозакрытия лотов((
Доставка China Post Register Mail до Москвы и примкадья 14 дней плюс минус 2 дня стабильно. Москвичи подтвердят.
ну я далеко от Москвы, но и 35 дней меня не мучают ;)
это логично, я подумывал об этом… но, чего я должен ходить и менять валюты тратя трафик и запас АКБ у планшета, который как раз на вот этом посту и так окончательно выдахнится… в принципе я подал рекомендацию на будущее, а там у Вас своя голова и совесть ;) не мне Вас учить / воспитывать :))
урлу покажите про какой магазин / лот Вы говорили / предлогали вообще…
но, чего я должен ходить и менять валюты тратя трафик и запас АКБ у планшета
А почему это должен делать я? ;)
  • Rzzz
  • 28 июля 2016, 19:15
Это правила хорошего тона. Товар продается за доллары, курс которых каждый день меняется. Завтра ваша рублёвая цена будет неактуальна. Кроме того, выгоднее покупать именно за баксы, с банковской конвертацией.
Оплачена была обычная ChinaPost, продаван почему-то отправил e-packet'ом
  • kaga
  • 28 июля 2016, 17:54
оформил заказ, правда несколько пугают 2 фактора:
Слабый общий рейтинг продавца
Продавец менее трех месяцев на площадке
  • Deimos
  • 28 июля 2016, 18:42
прям пугают?)
ну вроде же есть страховка от руководства?
я его когда последний раз снова задёргался мыслями на покупку, задумал использовать пирометр для замера системы охлаждения авто, чтобы таким образом попробовать найти причину перегревов…

проканает такая тема?)) а то у меня больше симнительности в этой задумке))
  • 28 июля 2016, 18:01
не проканает.
ну вот я думаю, толку тогда от покупки данного девайса…
  • dna
  • 29 июля 2016, 05:03
Проканает! Уже использую для этих целей пару месяцев, разница по сканеру и термопаре-1-2 градуса.На решетки радиатора не направлять-будет врать.
Что-то странное там написано 49 °C under. Как это понимать?

И ещё, там что-то дофига похожих предложений. Может они в принципе подешевели?
нужно будет посмотреть, там самые самые активные как раз дома в избранном )
во всяком случае здесь я его хоть купить могу в отличии от других где нет у меня палки))
несколько пугают 2 фактора:
Слабый общий рейтинг продавца
Продавец менее трех месяцев на площадке
поддерживаю, плюс:
— свежий лот без отзывов
— подозрительно низкая цена
ДОСТАВКА 14-23 ДНЯ
  • rotten
  • 28 июля 2016, 21:19
это ориентировочная дата-гарантированная- ниже-60 дней
  • Deimos
  • 28 июля 2016, 18:34
спасибо, заказал. Давненько подумывал о покупке, но все руки не доходили выбрать и заказать.

Для подозрительных — разве 370 руб та сумма о которой стоит так переживать? даже если не вышлют, деньги то вернуть всегда можно

я к подобным лотам/акциям отношусь проще. Беру то что вроде как надо, но в обычный день, что либо мешает оформить заказ (будь то лень выбирать/жаба душит и т.д). А тут поподается подобная акция. Цена приятная… почему бы и нет? Придет — хорошо, будет приятно греть душу)
А нет — так верну деньги через спор. Да даже если не верну — не велика потеря. 300-500 руб пару раз в месяц на подобные акции не жалко. Это всего то пару-тройку чашек кофе в кофейне.

так что — спасибо тем кто мониторит, находит и публикует подобные акции)
Гораздо хуже, когда высылают какое-то говно, ты его получаешь, и не можешь доказать, что оно совсем не соответствует тому, что ты планировал получить.
Это минус регистрируемых отправлений с международным треком)) Потому, что в случае с нерегистрируемым международным отправлением, всегда проще сказать, что ничего не получил, чем доказывать, что тебе прислали, как мне например, фонарь с фейковым светодиодом, а обещали T6.
а эта Ваша мысля меня чуть озадачила ))
не знаю, как по мне — все подозрения(перечислены выше) на лицо…
хотел бы продавец просто рейтинга — сделал бы проще и дешевле :)
Я однажды заказал светильники и специально оговорил максимально возможную глубину с продавцом. Кроме того, что было указано в лоте. Написал, что глубина принципиальна. Продавец выслал девайсы на 20 мм глубже, чем в описании лота.
А потом ответил, не нравится — возвращайте мне за свой счёт. Это посылка на пару кг в Китай.
Да МРОТ подняли до 7 500 руб.))))
ху из «мрот»?))
Минима́льный разме́р опла́ты труда́ (МРОТ) в России
Это доход, ниже которого народ мрёт.
деньги то вернуть всегда можно
мы на это очень надеемся, тоже наверное закажу, когда домой выберусь :))
в Армению дороже доставка ))
  • 28 июля 2016, 18:42
Полистал несколько обзоров и видеообзоров.Как бы оригинал называется Benetech GM320.Приходит запаянным в блистер.Название бренда на самой упаковке и на левом торце самого пирометра.Судя по фото этого прибора названия там нет, просто GM320.Что это значит не знаю. получим ( если получим) посмотрим.Заказал для тестов.
та ну а смысл? в лучшем случае оно хоть бы через три колена подделкой являлось)
  • DMA
  • 28 июля 2016, 21:22
Есть у меня такой пирометр, брал полгода назад за 500 рублей. На самом пирометре нет не то что названия бренда, там нет даже наименования модели GM320. Есть только наклейка с изображением соотношения пятна к расстоянию и наклейка INFRARED TERMOMETER с диапазоном температур. При этом качество изготовления отличное за исключением одного — лазерный прицел на них обычно сбит. Но на нём есть «мушка» и замеры производятся как правило вблизи измеряемого объекта. А если вам нужно замерить температуру на теплотрассе, то вам и точности лазерного прицела там хватит. В положительном диапазоне температур я за ним вранья не заметил, а вот в околонулевом и ниже показания у меня были странными. В целом, в минус мне разве что утечки тепла через стены искать, а для этого важна дельта, а не конкретное значение. ИМХО, своих денег стоит. Но потом я наткнулся на вот этот прибор — mySKU.me/blog/ebay/40529.html Сейчас взял бы именно его ибо им проще попасть в чип на плате и можно кинуть в карман/сумку чтоб он там валялся.
  • emil
  • 28 июля 2016, 19:01
Спасибо, заказал
  • dimrin
  • 28 июля 2016, 20:12
Тут 5.34 без скидок aliexpress.com/item/32661508377.html
«Sorry,the page you requested can not be found» ;(
  • dimrin
  • 28 июля 2016, 20:29
h tt p://m.aliexpress.com/item/32661508377.html
Если не откроется попробуйте скопировать и вставить. У меня так открывает. Http пробелы уберите. Режутся почему то ссылки
  • 28 июля 2016, 20:51
Да это али что-то колбасит, просто GM320 в поиск вбиваешь — коробки 404 показывает…
Как я понимаю поправку на теплоизлучающую способность поверхности в данном приборе ввести не возможно?
Да нет и поэтому покупать не советую. Лчтше доплатить пару баксов и купить нормальный
  • 28 июля 2016, 20:48
нещитово — ссылка не открывается
  • 29 июля 2016, 13:16
aliexpress.com/item/-/32664883433.html
Правильная ссылка.
А как процесс регулировки происходит?
Игрался чужим (заказывали через мой почт. адрес) для измерения температуры на силовой ПП с большими (35*25*51 и 35*12*51 мм) радиаторами.
Целью было измерение с погрешностью не более ~3...5°С и нахождение самых нагретых мест.
GM320 меня более чем устроил, для таких целей вполне удобно за относительно минимальные деньги: ~586 руб.
  • 28 июля 2016, 22:08
Судя по тому что Вы несете, температура на градуснике на картинке — ваша:)
не чуть больше, это температура окружающей среды, хотя сегодня четверг ) и опять рыбный день, но это было раньше, но прошло (((скоро суббота шаббат вам )))
Пойду карандаш заточу, поддержите Софью Михайловну, не реклама ))). а ей 7 десяток, уважайТЕ СССР
  • Alger
  • 28 июля 2016, 22:43
всё, цена стала 8 баксов. и доставка ePacket стала 4,54 $
В приложении доступно в поиске три варианта дешевле $7. Один из них с покупками и рейтингом.
  • 28 июля 2016, 22:44
Продано 461 штука, цена уже 8$.
На гб с купоном GHDAS цена$7.89 Хотя иногда бывают распродажи по 6 с копейками.
Думаю, полезная вещица, особенно измерять температуру в духовке удобно)
  • DDMZ
  • 29 июля 2016, 15:41
Пирометр компактный можно тут прикупить за 6.46 $
aliexpress.com/item/1Pcs-Black-Mini-DT-300-Digital-Non-Contact-IR-Infrared-LCD-Thermometer/32635154882.html
  • timeon
  • 29 июля 2016, 22:15
Еще более компактный за $5.06
Измеряет нормально, проверял.
  • 30 июля 2016, 09:15
Продавец снова снизил цену до 5.60$.Таримся кому нужно.
  • Pigmat
  • 03 августа 2016, 08:35
Up, действительно снова в продаже по той же цене! Появились отзывы, о быстрой доставке!
  • Alexoff
  • 04 августа 2016, 18:04
А мне не повезло, сделал заказ 28 июля, сегодня 4 августа, продавец товар еще не отправил, хотя трек выдал 1 августа. Пишу ему каждый день, толку нет, одни завтраки. Отправляет он товар епакетом бесплатно, хотя бесплатная доставка указана чайна пост.
  • 12 августа 2016, 16:35
получил сегодня. работает.
конечно же дальность от предмета измерения сильно сказывается
например измерял t неттопа в тв тумбе
с дивана (около 2м) показывает обычную комнатную +26
а если подойти вплотную то уже близкую к реальной +37
вскипевший чайник в двух метрах имеет t +49, а подойдя вплотную уже +82
Если предмет имеет сильную отражающую способность то показания так же сильно искажены
полотенцесушитель показывает +38 а в реале руку обжечь можно