LiitoKala lii-100 снова подешевела: 3.79( с поинтами - 2.67!)

популярная универсальная зарядка( никель и 3 сорта лития). снова подешевела. ( периодически дорожает) обозревалась не раз. коротко- надабрать. :)
характеристики со страницы в вольном гуглопереводе:

Типы: Charger
Rechargeable Battery Qty: 3G
напряжение (В): DC 5V
напряжение входа: DC 4.2V ±1pct, DC 5V; мощность потребляемая: DC 4.9-5.3В
Функция
Оплаты Методы управления: CC (постоянного тока), CV (постоянного напряжения)
быстрой зарядки Функция: Да
  • 21 июля 2016, 15:31
Устал уже их покупать).
  • fatjoe
  • 21 июля 2016, 15:34
та же фигня, они вообще всем подкузьмили и такой шикарной зарядкой и такой ценой. кому теперь хстар нужен и прочее.
  • 21 июля 2016, 15:37
кому теперь
Одна надежда, на упоротых фонарёвщиков (к не упоротым не относится).
Что-то не вижу как поинты применить. После подтверждения заказа перекидывает в PayPal с ценой 3.79.

upd: Разобрался, просмотрел :)
  • Ramman
  • 21 июля 2016, 16:35
надо иметь не менее 50 поинтов, что бы их можно было применить
Это я наверное просто сослепу прощелкал. Поинты были, попробовал еще раз — поле ввода появилось.
А за инфу спасибо :)

И еще подскажите, трек за 0.19 — это что? По цене как-то на полноценный международный не тянет. Внутрикитайский а-ля SF Express, Flyt и т.п?
мне давали трек эстонии (RS...EE)
мне давали голландский трек(NL). Там же есть e-post, кстати. по моему самая быстрая доставка.
только дороже в разы ) при заказе дешевых товаров — невыгодно ) хотя и быстро )
  • 21 июля 2016, 17:49
Неполноценные гербест бесплатно раздает, а этот раньше стоил два бакса, но теперь только 19 центов). Это авто, т.е. гербест сам решает как и кем он будет отправлять заказ, исходя из ситуации на момент отправки (так и раньше было при этом способе, только трек стоил в 10 раз дороже).
сколько нужно поинтов, чтобы получить данную скидку?
После нажатия кнопки в корзине Proceed to checkout выйдет страница с вариантами доставки. Сразу под списком с вариантами доставки будет пункт GB points.
Спасибо :)
пожалуйста.
а плюсану, хорошая зарядка по хорошей цене
  • 21 июля 2016, 15:48
а плюсану
а спасибо! :)
а наздоровье))
это из чувства справедливости, понравилось-поставь +
я тут давеча тоже топик разместил, за сутки 5 тышш посмотрело, рейтинг +12))))
  • 21 июля 2016, 16:25
я давно такому не удивляюсь. ну жадный народ на плюсики- а вдруг убудет? да и засланцев минусаторов немерянно. :)
Спасибо, как раз собирался купить недорогую зарядку для лития. А так даже выбирать не пришлось :)
  • 21 июля 2016, 15:56
даже выбирать не пришлось
Если именно и только для незащищенного лития 18650 (защищенные тоже можно, но нужно малость допилить) то есть и альтернатива Miller ML — 102 V9.0 за $3.99
Из плюсов: ток в USB выходе выше: 1.5А и более компактный размер.
Зарядка почти легендарная, простая и исключительно надежная.
пы.сы. литокала несомненно более универсальна.
  • 21 июля 2016, 16:23
особенно хорошо миллер заряжает никель и мелкие форматы лития. :)
  • 21 июля 2016, 16:45
Для тех кто в танке
Если именно и только для незащищенного лития 18650
  • aaron
  • 21 июля 2016, 18:00
защищенные тоже можно, но нужно малость допилить
как пилить? а то у меня как раз защищенные )
  • 21 июля 2016, 18:52
На муське есть отличный обзор с допиливанием.
  • aaron
  • 21 июля 2016, 18:59
Спасибо, я думал речь идет про ЛитоКалу ) а этот обзор я помню )
  • 21 июля 2016, 19:16
Литокалу пилить нет нужды, защищенные 18650 входят и выходят).
Спасибо за наводку :) отличный вариант «в поездки», чтобы не таскать опус.
  • 21 июля 2016, 15:49
Скидка: 19% — разве это много?
если кому надоел дизайн лиитокалы — берите кларус
gearbest.com/chargers/pp_366831.html?wid=1 — 4.09 бакса, с поинтами тоже не плохо выходит
  • 21 июля 2016, 15:59
кому надоел дизайн лиитокалы

Отличие не только в дизайне, в кларусе нет нет функции повербанк
А кто-то ей, функцией повербанка, пользуется?)
  • 21 июля 2016, 16:15
Кто-то пользуется. Подсказка: тот кто активно юзает 18650.
Хоть я и не сторонник повербанков в таком формате, но все же стоит признать, что данная фича лишней не будет.
  • 21 июля 2016, 16:24
Неоднократно приходилось заряжать смартфон от 18650
неоднократно заряжал 18650 от 18650(аккум в боксмоде от Tomo V8-4). Формфактор Tomo лично мне нравится больше, чем формфактор зарядного устройства с функцией повербанка.
  • 21 июля 2016, 16:35
18650 вообще регулярно на ней заряжаю от 18650-х же))
Высокотоковые от обычных.
Для такого миллер все же лучше — компактнее
  • Sirius
  • 23 июля 2016, 06:09
У Кларуса есть другая модель с функцией ПБ — это Klarus CH1, вполне годная зарядка: gearbest.com/chargers/pp_194418.html Но по стоимости у Литокалы конкурентов конечно же нет.
  • jeka89
  • 21 июля 2016, 21:54
---
В этой зарядке( Кларус К1) заявлен режим «лягушки», может заряжать разряженные в 0 аккумуляторы. Литокала так умеет? Заказал Литокалу, разряженным в 0 литиям уже ничто не поможет, а функция повербанка наверняка не раз пригодиться. Пока писал, уже придумал куда- у супруги бумбоксик на нокиевской батарейке не доживает вторые сутки на природе. Ей полезный гаджет будет.
у меня была батарейка 18650 с 1.5В остаточного напряжения — опус-100, лии-100, лии-500 — ноль эмоций
xtar mc-1 plus оживил ее за минут 15-20, дальше уже стало нормально заряжаться
  • Alesh
  • 21 июля 2016, 22:48
Можно её другой заряженной 18650 подзарядить немного, а дальше вставить в зарядку
  • 22 июля 2016, 00:05
Разбудить глубокоразряженный литий можно с помощью зарядки для никель-металогидридных аккумуляторов, у меня они стартовали уже через минуту…
До 1.45В? Или можно выше?
  • 22 июля 2016, 13:26
Все проще, если литиевый аккумулятор случайно разрядили до такой степени, что он совсем заснул и «умные» зарядки для лития отказываются его признавать и заряжать, то просто подключаете его к самой дешевой зарядке для никеля, там никаких защит нет и она просто пытается зарядить все что угодно), спустя минутку пробуете в вашей зарядке для лития, если аккумулятор не помер, а просто глубоко зарядился, процесс зарядки с большей долей вероятности стартанет. У меня это срабатывает на древней и дешевой зарядке от GP (шла в комплекте с аккумуляторами АА)
  • 22 июля 2016, 10:24
а смысл? акк убитый. :)
  • 22 июля 2016, 13:32
Он не убитый, а просто глубоко разряженный, можно даже напрямую подать напряжение порядка 4,3 вольта на полюса аккумулятора, должен ожить, либо соединить его в параллель с другим литеевым нормальным и полностью заряженным аккумулятором, тоже помогает, способов оживления глубоко разряженного лития дофига и больше.
как говорит статистика и мои два личных случая — ушедший литий ниже 2В практически труп…
  • 22 июля 2016, 15:22
Выше прочтите
xtar mc-1 plus оживил ее за минут 15-20, дальше уже стало нормально заряжаться
мой личный опыт так-же подтверждает возможность оживления глубокоразряженных аккумуляторов. Ваши, возможно имели и другие проблемы.
  • MindWin
  • 20 ноября 2016, 22:32
Разряд литиевых аккумуляторов ниже номинальных напряжений ведёт к деградации химии.
А конкретно необратимая металлизация лития.
  • SerjNSK
  • 04 августа 2016, 14:55
Отвечу сам себе. Литокала пришла и в инструкции заявлена функция оживления севших в ноль аккумуляторов!
Кхм… их уже есть ц меня много… куда их девать-то? Уже всем раздарил, все равно остались!
И тут снова почти халява…
Можно мне подарить парочку. Ещё проще сразу деньгами.

По сабжу: ну не знаю… цилиндричных батареек в хозяйстве полторы штуки, заряжаю попарно либо единично каким-то мусором, проверить могу имахом, но зачем… просто через очередную «суперакцию» палится настоящая цена товара, а следующей «мегаакцией» она уточняется.
Нет скидок на рынке, есть только наценки.
Charging Cell Type: Ni-MH

я верно понимаю что не имеется ввиду AA и AAA?
  • Ramman
  • 21 июля 2016, 16:16
Ni-MH — это тип акка, а AA и AAA — это размер. Все эти типы и размеры она заряжает. В чем суть вашего вопроса?
А Ni-Cd можно заряжать?
А разница?

По идее (моей) у никеля весь перезаряд идёт в тепло. Если в итоге температура не чересчур, то это не вредно, а просто бесполезно.
В интернете уточнить по желанию.
  • 21 июля 2016, 16:16
Именно они, АА и ААА и имеются в виду (наряду с прочими)
  • DyGygg
  • 21 июля 2016, 16:17
Ni-MH это «химия» аккумулятора.
а АА и ААА — форм-фактор. Разные вещи «чутка».
Но чаще всего AA и ААА именно никель. (бывают Ni-Cd, Ni -Mh)
Главное, чтобы обычные батарейки на заряд не ставили =D
  • 21 июля 2016, 16:25
Я ставил алкалиновые, некоторые даже заряжал)
Относительно недавно читал топик на есигтолке, где ТС жаловался на найткор Д4, если не ошибаюсь. Суть жалобы — взорвалась батарейка. И на деле оказалось, что действительно была батарейка, алкаиновая, Дюрасел.
  • 21 июля 2016, 17:54
Я энерджайзер заряжал) Заряжались)
пы.сы. все эксперименты на свой страх и риск) если сожжете многоквартирный дом, претензии не принимаются).
с премии Дарвина как раз возместят все убытки.
с этими литиевыми уже щелочных батареек бояться стали) как сжечь-то, максимум в глаз чего прилетит, да ковер разъест)

а так, кажется, в фидо была тема, там очень маленьким током заряжали их и емкость они как-то процентов на 30 восстанавливали только
я смысла в этом не вижу. как не вижу смысла в покупке обычных батареек. если только на крайний случай.
Когда ток саморазряда за год больше среднего тока нагрузки за тот же период.
  • 22 июля 2016, 13:34
о крайних случаях и идет речь, когда просто надо а ничего больше нет под рукой.
  • 22 июля 2016, 13:35
до 50-60% реально.
  • DyGygg
  • 21 июля 2016, 16:25
нуууу… будет наглядный пример эволюции в действии… %)
Никогда не покупал в этом маге. Где бы поинтов взять)
  • 21 июля 2016, 16:20
За регистрацию и подписку на рассылку вы сразу получите 80 поинтов, сможете оплатить ими 30% от стоимости этой зарядки (даже чутка останется).
Супер, спасибо.
  • 21 июля 2016, 16:39
всегда пожалуйста. :)
  • 21 июля 2016, 16:42
Кыш).
  • Tiger
  • 22 июля 2016, 10:14
Зарегистрировался, подписался, дали 60 поинтов, как получить остальные 20?
аватара +10, если это тот сайт, непомню))
  • 22 июля 2016, 13:36
прикрепить аватарку +10 и подтвердить эл. адресс в почте +10
Хватит писать слово «подешевелп». Я уже зачем то купил какой-то девайс от ТомТоп, а только что и эту зарядку.
Подешевелп.
  • granit
  • 21 июля 2016, 16:34
Стоит ли брать для ni-mh 900mah AAA? Не большой ли ток будет, 0.5А? Тем более, акки уже подубитые, и емкость наверняка меньше
  • 21 июля 2016, 16:39
Стоит. Не большой. Почитайте здесь уже ответил на аналогичный вопрос
  • 21 июля 2016, 17:23
будет порядка 0,7С. ОСТОРОЖНО- МОЖНО. С КОНТРОЛЕМ ТЕМПЕРАТУРЫ. :)
  • sir0ta
  • 21 июля 2016, 16:40
А я старшего брата взял. Жду когда приедет.
  • granit
  • 21 июля 2016, 16:50
Что за зарядка?
  • we4er
  • 21 июля 2016, 16:49
Подскажите хорошие батарейки под нее заказать: пальчиковые и пальчиковые малые. Я в этом деле не разбираюсь)
PKCELL во вчерашней теме. Гуглится на али.
Либо LADDA, если Икея недалеко.
c PKCELL есть небольшая проблема, их все хвалят, но на али трудно по виду выбрать нормальные, много подделок.
на али все к сожалению трудно выбрать, поэтому «риск благородное дело», если что «накажем китайца по самые яйца» )))
Китайца то накажем, но за это время дома умрут последние из акков, и придется уже брать в оффлайне что есть)
самые нормальные имхо — eneloop от панасоника, на гирбесте вроде есть, но ценник большой ) 11 баксов вроде за 4 шт
тогда проще с ru.nkon.nl уж точно не фейк
Благодарю за ссылку, не знал про этот магазин.
  • msp
  • 21 июля 2016, 21:10
Кроме eneloop хороший вариант 4 AA Fujitsu Ni-MH batteries in case
Проверен в течении года.
А вот 4 AA GP ReCyko+ batterijen in не впечатлили. Были эпизоды неравномерного разряда при последовательном соединении. Одна банка садилась раньше.
Кроме eneloop хороший вариант 4 AA Fujitsu Ni-MH batteries in case
разные торговые марки, аккумуляторы одинаковы.
Ниже цитата из описания товара.
These batteries are produced by FDK, they also produce the Eneloop cells. These cells in these batteries are the same as in the eneloop BK-3MCCE (2100x times rechargable), the only difference is the label.
Made in Japan
Если нет Икеи, но есть Леруа, то можно взять Lexman (собственная марка, аналогично икеевской LADDA). Цена годная, отзывы неплохие:

shopper.life/akkumulyatory-lexman-900mah-aaa-lr03-ni-mh-7905.html

Еще эпичный гайд по AA/AAA аккумуляторам, в т.ч из локала:

geektimes.ru/company/lamptest/blog/269942/
за наводку +++
сколько нужно поинтов, чтобы получить данную скидку?
какую
  • 21 июля 2016, 18:55
данную).
  • 21 июля 2016, 18:56
50 поинтов = 1 доллар пиндостана.
Это я вам минусанул за «пиндостан» еси чо.
  • 21 июля 2016, 19:18
за «пиндостан»
Спасибо, за святой пиндостан вдвойне приятнее).
коль пользуетесь «пиндосским“ андроидом или виндувсом или линуксом — вы лицемер. Будете с русской ОС писать и платить рублем — тогда другое дело. А пока обсираете ту страну, благодаря которой все имеете
  • 21 июля 2016, 20:01
Фапаете на пиндостан?
андроидом или виндувсом или линуксом
Мимо, у меня основные инструменты это пиндосский Mac, iPhone, iPad.
обсираете ту страну
И где же я пиндостан-то обсираю? Приведите факты. Я его почти люблю, регулярно.
вы лицемер
В Кащенко че седня день открытых дверей?
Рекомендую носить шапочку, из фольги.
Я не фапаю. А вот вам подобные доставляют.
Не тратьте время, это местный тролль.
  • Druhn
  • 21 июля 2016, 21:10
благодаря которой все имеете
Вам пиндосы платят? Если я что-то имею, то только благодаря себе)) А если рассматривать альтернативные варианты истории, то ещё не известно, что у меня было бы, если бы не было пиндосов. Так что может они мне ещё и должны))
  • 21 июля 2016, 21:29
они по жизни должны. аляску. :)
нужно будет где-то записать, а то путаюсь между несколькими сайтами))
тоесть, при наличии 379 поинтов = бесплатно проведётся?)
Пойнтами можно отнять не более 30% от цены.
как же тут без хитропопых))
тоесть при имеющихся 379 поинтов оно само снимет 113?)
  • 22 июля 2016, 13:49
Ага, но так как полная стоимость зарядки менее 200 поинтов, то разницу они вам деньгами на карту скинут).
точнее 190, а не 379 и 57, а не 113…

а можно ещё как-то изложить, ибо не допёр))
там ещё и минимум есть по поинтам?
и что значит вернут разницу? они ведь снимут с меня 70%? или как?)
  • 22 июля 2016, 15:30
Это была ирония. Оплатить поинтами можно любую сумму, но не более чем 30% от стоимости товара (при оформлении заказа сами вводите сколько поинтов хотите потратить, по умолчанию сайт предложит максимально возможное количество), при этом поинтов у вас на счету не должно быть менее 50-ти (это = 1 баксу), если будет меньше, то поинты применить вы не сможете, поэтому если остающиеся поинты планируете в ближайшее время потратить, то следите за остатком, иногда имеет смысл потратить на оплату товара меньше чем возможно.
если перевести валюту в eur то после применения поинтов будет еще дешевле на 2 грн/5 рублей, имейте в виду.
чем в $?
  • 21 июля 2016, 18:57
Это украинские доллары)
Не. Я просто всегда сморю в $. Может оно в евро дешевле будет. Все-равно грн\руб в валюту перегонять при покупке.
  • 21 июля 2016, 19:21
Смотреть вы можете в чем угодно, но вот счет на оплату, эвер вам все-равно в баксах отправит).
  • 21 июля 2016, 19:43
оформите кукурузу и курс обмена будет центробанка., а не магазина или палки. :)
  • 21 июля 2016, 20:04
а не магазина
Магазин вообще ничего не конвертирует, только выставляет счет на оплату, в баксах, конвертирует либо палка, либо ваш банк, выбираете сами в личном кабинете способ конвертации.
какие плюсы эта зарядка имеет перед самодельной зарядкой из платы заряда лития? (исключительно для 18650).
Есть ли подобные зарядки для одной банки, но с возможностью теста и разряда? Хотелось бы подешевле.
  • msp
  • 21 июля 2016, 21:13
Не точный вопрос. Что подразумевать под
самодельной зарядкой из платы заряда лития?
Если в целом, эта зарядка будет во многих отношениях лучше TP4056 (кроме размера и цены)
ну я вот про такой говорю
Особо ничем, если заряжать только литий и откинуть вопросы юзабилити (универсальный пружинный контакт, отображение уровня заряда, повербанк). Разве что регулируемый ток (может пригодиться для зарядки мелкого лития), но это можно запилить и на приведенной выше, добавив резисторы нужного номинала и какой-нибудь переключатель.
Но тут законченное устройство, без висящих проводов и в нормальном корпусе. Доплатить за это 2 бакса относительно стоимости платы на TP4056 вполне можно :)
Эта плата на 1 Ампере еще греется адски.
  • 21 июля 2016, 21:26
готовый корпус. зарядка никеля, выбор тока, все размеры акков, повербанк и шнурок. имхо разница того стоит. :)
opus bt-c100
вот спасибо, то что я и хотел) Осталось дождаться какой то скидки…
стоит как другие зарядки на 4 банки =(
  • Nemmox
  • 21 июля 2016, 22:18
Скидка на (опус100) была уже, и будет ещё, но я-бы советовал не спешить, подождать пока баги исправят.
О проблемах можно почитать на муське в обзорах и комментариях.
скидка на гирбесте?
Знать бы ещё способы накопить поинты там.
  • Nemmox
  • 21 июля 2016, 22:35
Да. С поинтами чуть меньше $8 была, но могу ошибаться.
Не ошибаетесь, так и было.
Перешел по ссылке из обзора, предварительно оценив, что в оной «есть интересного». У сайта/магазина того карма ниже плинтуса.
И чего не так с сайтом/магазином? Что я делаю не так, что, именно, с гирбеста всё ко мне приходит в лучшем виде? Один из лучших магазинов.
Установи плагин/ы в браузер, который/ые отображает/ют «карму сайта», например wot и у тебя будет повод поставить магазин/сайт под сомнение. В том числе см. пример на скрине ниже — это после перехода по пруфу из «материала». Но могу расписать этот момент более подробно, если хочешь, речь о дырявой карме того сайта.

какой смысл во всех этих «примитивных» зарядках?
фиг с ним ещё с модельными зарядками, где есть балансир и подсчёт ёмкости, а здесь то что?
чем оно отличается от банальной «4056», кроме переплаты за собранное устройство?
хотя для меня и 4056 припаянная к БП мобильника и двум крокодилам вполне закончена))
для меня и 4056 припаянная к БП мобильника и двум крокодилам вполне закончена))
ещё изолентой обмотать надо — чтобы не козило об мелочь на столе)
«мелочи» у меня бумажные ;)
Переплатой за собранное устройство и отличается. Не всем хочется видеть болтающуюся платку с какими-то огрызками проводов вместо нормальной и удобной зарядки
Подскажите почему при заказе отказываюсь от трека, а его же все равно дают? Дали трек типа FTL*******
Это бесплатный трек, он будет отслеживаться только по китаю (плюс-минус)
Я сомневаюсь, что при доплате в 12 рублей дали бы отслеживаемый по России трек.В чем фишка?
  • 22 июля 2016, 13:54
раньше он-же, у них-же 2 бакса стоил, теперь условия изменились, так-что радуйтесь новым горизонтам).
В настоящей себестоимости номера и отказе от попытки считать его перепродажу получателю тоже бизнесом, причём высокомаржинальным и безрисковым одновременно.
Особенно когда номера закупаются большим оптом по спецдоговору с службой доставки, у которой уже свои спецдоговоры с другими службами.
Конкуренция… в итоге-то сам магазин хочет удовлетворить покупателя, а не решать проблемы с недоставкой.
Но да, ведь там же не уточняется, какой (чей) конкретно будет номер? Мне без разницы, у меня почта хорошая.

Вообще забавно наблюдать, как шопы между собой дерутся даже не за деньги покупателя (то есть мои), а просто за внимание хотя бы.
И выгодно.
это где же вы живете что у вас хорошая почта? не в россии же, иначе это был бы сарказм
В России.

Это вообще такое популярное свойство ума: глобализировать проблему в конкретной ситуации, о которой известно либо предполагается, игнорируя отсутствие проблем в множестве иных ситуаций, которое подразумевается по умолчанию.
Приятный самообман. Ну то есть как «приятный»… на любителя.

Посмотрел ниже, понял конкретную ситуацию.
Кэп считает нужным разъяснить: если есть предположение либо уверенность в наличии крысы на конкретном маршруте, то этой крысе безопасно, комфортно и выгодно.
Надо просто не мешать ей, не беспокоить — саму крысу, её начальство, полицию и себя заодно. И тогда крыс станет ещё больше. Гнездо получится. А потом рядом ещё одно гнездо. И сверху. И везде.
Так и живём.
насколько же нужно быть упоротым, чтобы нести такую чушь )
  • 22 июля 2016, 13:57
У меня всегда последнее место где они светится, это поступление на таможню в дефолт-сити. С этого момента обычно еще + 2-3 недели до квитанции в почтовом ящике.
Значит не стоит и 12 рублей за трек платить?
  • 22 июля 2016, 15:18
Это бесплатный, а за 19 центов дают нормальный отслеживаемый трек, раньше за него брали 2 бакса.
  • 22 июля 2016, 12:25
Мне дали такой трек (без трека): 606357082059
без треки даются или «SF» или «TEA»
что первый что второй — оба можно считать фейковыми
их статусы ни о чем не говорят по сути (кроме примерного места посылки), т.к. мне из москвы за 1800 км посылка ехала около месяца по треку SF, а так же по треку TEA из екатеринбурга ехала более 2 недель, а другая вообще не доехала, т.е. все это относится к нашей почте — воруют скоты и мрази по черному

я решил поставить эксперимент, заказал вчера очки лыжные 2 шт, один с треком, другой без трека, посмотрим как отправят и как приедет (насколько быстро без или с треком)
  • 22 июля 2016, 23:01
Последние, ещё не пришедшие, именно безтрековые копеечные посылки (для поинтов) с GB и EB выглядят следующим образом:
606357082059
п.с. да, это SF Express.
удивительно то что те посылки что побогаче, покрупнее или медленно идут или не приходят (потерял так ТЕА — наушники сяоми — вернули деньги на счет гб, SF — зарядка опус, выслали новую почтой ТЕА, дошла за 18 дней)

множество пакетов 10центовых и 1центовых уже дошли, а те что высылали ранее (еще в начале июня) и по нормальной цене — нет, вот и мысли возникают что некоторые почтовики мрази коммуниздят пакеты пожирнее, ибо они ж безтреки, отследить их не возможно, спросить не с кого, предьявить не кому…

вообще нет никакой закономерности, могут выслать в один день 10 посылок, все 10 почтой одной и они могут совершенно в разное время приехать или не приехать вообще часть, от 15-20 дней до 60-70 дней — легко такой разбег могут получить эти посылки

сейчас на гб я заказы делаю только с треком, благо 19 центов это копейки, эстонская почта — все треки пока что, может на батарейки выдадут нидерланды, т.к. только ими вроде бы можно слать батарейки или возможно монголию, но посмотрим, мне еще треки не выдали

с алиекспресс тоже куда то потерялись множество пакетов, несколько десятков идут уже более 50 дней, от 7 мая самый ранний — более 20шт в пределах мая только, более 20 шт в пределах июня, скоро придется уже диспуты по неполучению открывать, ближайшие диспуты в райне 24 июля-1 августа — более 20шт ) это неимоверно угнетает… треки кстати большинство — китайпочта вида 23045395189, 03175270070, 33414253575
  • 23 июля 2016, 02:02
Нормальный трек за 19 американских копеек несомненно огромнный плюс ГирБесту.
Алиэкспресс отходит потихоньку на второй план… (надоели диспуты с хитрожопыми продавцами-статистами).
Сейчас из принципа не делаю отмену нескольких заказов в одном магазине, пишет, мол, долго ждать по той цене товар, аж три месяца… Я написал, что заказ отменять не буду, за эту цену готов подождать…
BARGAIN IS BARGAIN!
Добавил я 120 дней дополнительно для обработки заказа, продавец в шоке — закрыл магазин с хорошей репутацией и год работы. :) убрал все, абсолютно все товары с магазина, типа у него ничего нет пока поступит товар на склад…
  • 24 июля 2016, 18:57
Хочу купить эту штуку на Everbuying, но возникла проблема, не могу отключить платную доставку ни в обычной, ни в мобильной версии. Кто знает, в чем проблема?

Скриншоты прикрепляю.

Перетыкание кнопок не дает результата.
  • 25 июля 2016, 15:48
Попробуйте в режиме инкогнито или почистите куки.
  • 25 июля 2016, 22:32
Мне ответили так:

Thank you for contacting Everbuying. We apologize for this inconvenience.

I have checked it for you, because the limit shipping method, this item can't be shipped to your country now. We will improve it as soon as possible.
Please kindly choose other available items.

Check out our brand new products here: www.everbuying.net/new-products.html.
Grab our best deals here: www.everbuying.net/gadget-deals.html.

For more information about shipping: www.everbuying.net/m-article-id-87.html.
Learn more about Everbuying's process: www.everbuying.net/m-article-id-85.html.

Please let me know if you need further assistance for your order.

Best Regards
Jacey
Everbuying Customer Service
www.everbuying.net/
  • 25 июля 2016, 16:00
Вопрос жителям Украины:
Доплатил за номер отслеживания ¢19, получил номер следующего вида LM00000000000000NPI, типа Ukraine priority mail.
Кто получал этой службой (международная доставка) и как отслеживать?
п.с. Местная доставка (по Украине) в семь раз дороже, где заработок перевозчика?.. Международные тарифы

Update:
Разобрался. На фотографии посылки под штрих кодом указан следующий адрес для отслеживания:
Отправлено 24.07.2016.
Заявлена доставка курьером 05.08.2016
  • dimon_ua
  • 12 августа 2016, 16:36
пришла вторая лии-100. внешне отличается от ранее купленной.
  • pavel4
  • 16 августа 2016, 08:47
Добрый день!
Подгорела зарядка, подскажите какой элемент подойдет в место сгоревшего…
  • 16 августа 2016, 10:26
не занимался ремонтом этих зарядок, да и тема «скидки» не подразумевает, но(имхо) то транзистор и на плате вижу их еще пару. скорее всего такие же. :)