Orange Pi PC за пол цены

Неплохая скидка, ценник в официальном магазине 18.51$ с доставкой, здесь же всего 9.23$ c фришипом, можно заказать с треком +0.19$. Плата отличная, у меня таких уже 3 штуки, использую как медиаплеер и для управления 3D принтерами, прикупил ещё пару штук…

UPD Можно получить дополнительную скидку 1.6$, для этого регистрируем новый аккаунт, подтверждаем e-mail (+10 поинтов), добавляем аватарку (+20 поинтов), подписываемся на рассылку внизу страницы (+50 поинтов) и применяем полученные поинты (80) при чекауте, получаем дополнительный дисконт 1.6$, ценник будет 7.13$ с треком. Спасибо пользователю vigera за наводку. Дешевле только даром, взял ещё пару :)
Ага, ценник в магазине Regular Price:$41.11
Скидка 78%

А что можно делать с этим ПК?
  • 15 июля 2016, 09:02
Можно подключить клавиатуру, диск и дисплей.
Установить Ubuntu и писать каменты на Муську.
Можно поднять там ноды I2P, Tor и поплёвывать на товарища майора.
Вы в это ещё верите? с тором играться себе дороже :)
  • 15 июля 2016, 15:15
Я уверен, что тор лучше чем ничего.
я слышал про випиэн какой-то в голландиях, разве не вариант?
  • vdm
  • 16 июля 2016, 02:31
К сожалению, уже нет. Обожаемый многими випиэн ушел с рынка из-за пакета какой-то яровой. Это пшеница такая чтоль?
  • 16 июля 2016, 05:59
ага, она, но тока гнилая.
  • 16 июля 2016, 07:46
А по моему он только с российского рынка ушел. Не?
А как 3d принтером управление через эту плату?

Цену сбросили тк у orange недавно вышла новая плата на 64 бинтом проце.
Всё верно, вышла Orange Pi Plus2 с H3/2GB…
  • sav13
  • 15 июля 2016, 07:14
Ну там и цена $50.
Хотя плата вкусная. Еще чтобы прошивки хорошо работали на ней. А то САБЖ все ругают за глючность
  • 15 июля 2016, 14:41
octoprint, можно подключить камеру, usb wifi свисток и управлять принтером дистанционно.
Да октопринт хорош. Не понял только orange pi общается с драйверами моторов через gpio пины или надо ардуино к ней по usb подключать?
Столько намучился с предыдущей такой платой, еле от нее избавился… И подумываю взять теперь. Ведь пригодится! За 600-то рублей! :-)
А если ещё 128 поинтов отдать, то вообще за 380 рублей отдают ($6)
  • 15 июля 2016, 07:52
аналогично. Сейчас взял CHIP, завтра на Почте получу. Часто задаю себе вопрос: Зачем брать эти платы, если медиаплееры в корпусе, с встроенной памятью и т.д. на Андроид стоят дешевле???
  • 15 июля 2016, 11:18
ну как дешевле? даже если без поинтов, то 8,57
самый дешевый бокс, который видел MX4 TV Box за 22. в зависимости от задач, вполне возможно поставить какую то древнюю карточку, ну или за пятерку купить хорошую. БП тоже наверняка у многих валяются от старых или сломанных девайсов. вайфай мне лично не нужен. без корпуса даже лучше охлаждаться, а спрятать можно за телек-монитор.
разница в 9 баксов при таких ценах это существенно.
к тому же, тут без проблем можно разные операционки воткнуть.
Вот только даже 805ый, даже стик на старом RockChip'е справятся с воспроизведением много лучше.
Есть пруфы? ибо намереваюсь взять оранж и поставить openelec, насмотревшись видео на ютубе, как быстро он работает с коди
  • 15 июля 2016, 13:47
Нету у него пруфов, есть кривые руки.
Гоняю пишку с пол года с опенком на борту-все норм. Кинохи крутит, с пультом от телека дружит. Домашние даже не знают что телеком управляет какое-то внешнее устройство.
Где CHIP брали?
Посмотри здесь getchip.com/pages/chip
А здесь еще одна приблуда www.friendlyarm.com/index.php?route=product/product&path=69&product_id=109
Обзор на Chip напишите — думаю многим будет интересно.
Зачем брать эти платы, если медиаплееры в корпусе стоят дешевле???
я уже тоже к этой мысли пришёл :))
теперь в неспешных раздумьях, что же всё-таки купить для сёрфинга))
+++ за наводку
Не заказывал еще с геарбест. Подскажите какую доставку выбрать? Трек брать?
  • 15 июля 2016, 06:20
Крайне желательно.
Только деньги потратите: трек ни на что не влияет.
  • 15 июля 2016, 11:01
он влияет на душевное спокойствие и перспективой выиграть спор у палки в случае пропажи посылки.
если нет трека, то прод предъявляет фото посылки и внутренний трек, по которому посыль ушла и палка решает спор в пользу прода.
  • 15 июля 2016, 12:17
палка решает спор в пользу прода
С какой это стати? Палка, если вы воспользовались ее услугами, гарантирует возврат денег если товар не получен, а вот тех кто получил, но все равно вымогает с продавца возврат денег, она банит.
  • 15 июля 2016, 12:28
ну и как палка определит? там экстрасенсы сидят?
много денег вернул за последние полгода?
Вы меня вторым вопросом просто обнадёжили((
  • 15 июля 2016, 12:36
Не много, во все что должно.
Для палки достаточно разумного подозрения, они ведут статистику, если юзер явно (значительно) выделяется на общем фоне, неоднократные претензии в течении короткого времени, при небольшем общем колличестве заказов у надежного продавца (на которого общее количество жалоб вписывается в общий фон), его банят.
  • 15 июля 2016, 12:43
а я вижу на форумах много жалоб, что палка развернула их.
сам заказываю только с треком, последнее время редко, закупаю все на тао.
  • 15 июля 2016, 13:10
Так жалуются только те кого и послали в лес, остальные то молчат, довольные).
но всё-таки жалуются же))
а как же она знает кого банить?)
  • 15 июля 2016, 12:36
ответил выше.
так с таким подходом можно пару посылок мутить и спрыгивать на новый аккаунт?
не первую неделю этот момент покоя не даёт)
  • 15 июля 2016, 13:50
Ну, если у вас есть несколько паспортов с разными данными, то можете рискнуть).
так не факт, что они данные кидают в блок… возможно просто аккаунт… было бы хорошо это выяснить)) хотя, с моей совестью это скорее будет кому-то на руку, но не мне самому…
а так паспорта вообще не проблема, мы их ещё на БК намутили, здесь оригиналы всё-равно не нужны)
так и что толку с трека? если допустим посылку потеряют или украдут? или что ещё хуже заберуи, но кто-то другой… таких случаев пока ещё не было?

я например 4ре безтрека из 7ми уже получил, не одной ещё не вскрывал и хз, что делать если что вытрусили или что-то не дойдёт, так это у меня посылки копеечные, до 4$ верхняя, до 2 в среднем…
  • 15 июля 2016, 12:13
19 центов
и оплата палкой, иначе сложно оспорить
  • 15 июля 2016, 06:40
Имею Pi-шки с Openelec. Там с видео всё в порядке.
Как у этой платки? Особенно как с режимом 24p? Хорошо ли его поддерживает? Под «хорошо» понимаю переключение ТВ в такой режим и проигрывание без подёргиваний.
Немного смущают такие отзывы:
The Orange Pi range are based on Allwinner SoCs which have poor Open Source drivers for the VPU (the bit of the SoC that actually plays video). There have been a number of attempts to improve this, and all so far have failed.
Также интересует скорость работы интерфейса под Kodi. Сравнима с Raspberry Pi 1 или 2?
  • 15 июля 2016, 09:40
у меня RaspPi2 и Orange PiPC в коди разницы нет
  • 15 июля 2016, 10:37
Orange PiPC в коди разницы нет

Можете скинуть линк на прошивку?
  • 15 июля 2016, 12:18
какая точно у меня не помню, брал вот отсюда
iptv показывает, lirc работает, прикуртил сторонний пульт
через переходник hdmi-dvi к монитору подключил (понадобится покрутить script.bin)
  • 15 июля 2016, 12:38
lirc работает
ваще суперрр!!! А HDMI CEC??
посмотрите пожалста версию установленной у вас прошивки, это ведь несложно?)
  • 15 июля 2016, 13:48
СЕС сейчас активно пилится. У кого-то все работает, у кого-то вообще не работает. С lirc проблем нет.
  • 15 июля 2016, 13:51
А от блоков питания на 9 и 12 вольт плата будет работать или помрет?)
Если поставить step-down преобразователь с 9-12в на 5в тогда будет. А если не ставить, то чего мелочиться, можно сразу 220 подать.
  • 15 июля 2016, 16:55
то чего мелочиться
Решил не мелочится, зарядка от iPad будет питальником.
  • 16 июля 2016, 16:15
хз, я питаюсь от usb телека
  • 16 июля 2016, 16:36
и как апельсинка себя ведет? вроде ток-то в usb маловат?
При просмотре тяжелого видео потребление в пике почти до 1 ампера доходит и это только если к usb апельсинки вообще ничего не подключено, иначе еще больше.
  • 15 июля 2016, 06:55
Обзор на гигтайме geektimes.ru/post/269444/
цитаты
Даже производитель не рекомендует работать с Orange Pi PC без радиатора! Без охлаждения чип греется до адских 70-80 градусов и выше, и в лучшем случае, это закончится троттлингом процессора, поочередным отключением ядер процессора и фризом, в худшем — процессор будет безнадежно сожжен!
Как мы видим, уже само требование наличия блока питания ($5), радиатора ($1), wi-fi ($4) и microsd-карточки ($5) уже делает плату значительно дороже первоначальных $15 и приближает по стоимости к дешевым Android ТВ-боксам.
Радиаторов и sd-карт я думаю, что у народа хватает. Питается эта приставка кабелем USB to 5.5 mm… а вот свисток вифи надо бы прикупить.
  • 15 июля 2016, 07:15
Можно ссылку на кабель питания? Может даже на гирбесте есть?
Там хитрый коннектор, такой не подойдет. Можно прям на гребенку GPIO питание подавать.
Точно, там же 4мм, а я думал как у всех ТВ-боксов 5.5
Вполне стандартный 4.0x1.7 мм коннектор. Ищем на ebay www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=4.0x1.7&rt=nc&LH_BIN=1
  • 15 июля 2016, 12:46
2. Шнурок USB 5V2A 22AWG 1.37$
3. Шнурок с выключателем USB 5V2A 22AWG 1.52$
4. Переходник 5.5*2.1 на 4.0*1.7 0.75$
  • 15 июля 2016, 12:48
Кабель USB — DC 4,0 х 1,7мм Здесь в наличии за 40 рублей (дефолт-сити), от 10 штук)) за 26 рублей
  • 15 июля 2016, 12:54
Вы мне предлагаете в другую страну ехать чтобы сэкономить полбакса? Или доставка из России бесплатна?
  • 15 июля 2016, 13:06
Я вам ничего не предлагаю, информирую муськовчан, вы же можете ехать куда угодно).
  • 15 июля 2016, 12:57
И кстати… кабель кабелю рознь. В Вашем — провода с волосину толщиной. Таких на Али тоже много. К некоторым в отзывах даже написано, что апельсинка не стартует ;)
В предложенных мною выше — 22AWG.
  • 15 июля 2016, 13:07
В Вашем — провода с волосину
Уже съездили и купили?) Вскрытие кабеля «в студию»).
  • 15 июля 2016, 14:12
Если Вашими словами, то
Я вам ничего не предлагаю должен, информирую муськовчан, вы же можете ехать куда вскрывать что угодно).
поговорили :))
  • 15 июля 2016, 15:29
Можно и так, но тогда это
В Вашем — провода с волосину толщиной
всего-лишь Ваши фантазии и домыслы.
пы.сы. кстати, он не мой.
  • 15 июля 2016, 16:03
Выводы сделаны на основе отзывов к таким кабелям на Али. Они ищутся по ключевым словам «Sony PSP Cable». Их длина 80 см (ничего не напоминает?). Вот, к примеру:
  • 15 июля 2016, 16:42
то, что один кабель внешне похож на другой не делает их идентичными, вы можете подозревать что угодно, но это все равно лишь догадки.
Кабель тут взял за 1.08$. В отзывах писали, что пропускает 2A и с Апельсинкой работает.
  • 15 июля 2016, 19:56
Классный Г-штекер. При моих поисках такой не попадался.
Мне переходник понравился. Доставка в Казахстан только DHL за 113 долларов.
  • 15 июля 2016, 21:24
;) Их валом на Али, поищите в других магазинах. Я давал ссылки на места, где самолично покупал.
Если у нее и у маленькой (OPi One) одинаковые разъемы питания, то к ним отлично подходят блоки питания от PSP.
  • 15 июля 2016, 10:56
Подходят, если есть в наличии. Но если нету, на Али купить нормальный БП для PSP дешево практически нереально. То, что продают, шило то еще…
  • 15 июля 2016, 12:19
или от HP Ipaq
  • 15 июля 2016, 07:15
врут чтоли, что 3 китайских ампера надо?
Двух вполне достаточно. Больше понадобится при постоянной предельной нагрузке с питанием вентилятора от того же блока (или GPIO).
  • 15 июля 2016, 07:44
честные 2, китайские 3 значит. в любом случае от ЮСБ телека не запитаешь.
Реально — нужно около 1 ампера. Если префирию подключать(HDD, USB и прочее) то уже 2А.
  • 15 июля 2016, 09:41
HDD WD на 500Gb не тянет даже с 2А БП от HP iPaq
флешки, wi-fi/bluetooth свистки без проблем
А какая модель диска и через что подключен?
  • 15 июля 2016, 12:20
WD Passport 500Gb, точную модель не помню. посмотреть не могу
подключал просто в USB, у диска нет внешнего питания
Питается эта приставка кабелем USB to 5.5 mm…
штекер питания там 4.0mm-1.7mm.
  • valius
  • 15 июля 2016, 07:08
У меня показывает цену $8.57.
Да, так и есть
  • 15 июля 2016, 07:12
Аналогично. Не удержался, купил за $6.01 с пойнтами.
  • 15 июля 2016, 07:20
и я не удержался, немного поинтов было, с треком 7,46 получилось
  • 15 июля 2016, 07:32
А какой они трек за 19 центов дают?
На всё, что ранее брал безтрековое, предоставляли либо SF Express, либо sky56, по Китаю трекалось как часики, а на почте у меня не воруют (ттт).
  • 15 июля 2016, 07:43
auto это удобный для них в данном направлении сервис, может это обычная почта, может СДЭК, но если надо быстро, но е-пакет за 0.90, сейчас менее 2 недель идет.
Последний заказ делал 4 июля с приорите доставкой (СДЭК с получением в их пункте), позавчера из Хабаровска ушла.
где брать эти поинты?)
  • 15 июля 2016, 08:55
При новой регистрации дают и за отзывы о приобретённых товарах.
да, с такой щедростью далеко не уехать))

Registered successfully and got 10 points

My Points: 10 Points = $0.20 Credits
  • 15 июля 2016, 10:01
За подписку на рассылку дают 50 поинтов.
  • 15 июля 2016, 10:21
Плюс за добавление аватара что-то и за верификацию мыла, в-общем 80 пойнтов набегает.
это получается минус 2$?)
вот это уже ощутименько :))
  • 15 июля 2016, 10:24
80 пойнтов это $1.60
та я уже размечтался, что как-то соточку возможно накалядкю ))
щас заказал как новый пользователь + 80 пойнтов. С карочки снялось 460 рублей. Нормально, я считаю.
лишней не будет))
кстати, а где она делается? вроде уже три письма приходило рекламных, а поинтов не вижу)
  • 15 июля 2016, 09:23
А у меня вот как раз от ТВ-бокса с вылетевшим NAND блок питания завалялся, да и карточка найдётся. Мне купить новую nand для бокса встаёт ровно в ту же цену, что купить эту плату. Так что решение очевидно )))
Я банану-пи запускал от USB ноутбука и не думаю, что апельсина-пи буде более прожорливой, плюс винт скушает до 0,5 ампера. Так что реально двухамперный блок питания будет даже с запасом процентов пятьдесят.
  • 15 июля 2016, 16:42
Вот у меня двухамперник и остался. А давать таким компьютерам плохое питание я отучился со времён, когда пару дней щупал первую малину. Она перезагружалась от каждого чиха. Вторая ведёт себя стабильно при тех же источниках питания и потребителях.
  • 15 июля 2016, 07:21
спасибо, взял с набором радиаторов gearbest.com/development-boards/pp_54470.html
радики на чём крепятся? как я понял из статьи на 2х сторонем скотче…
очень сомнительное такое охлаждение…
  • 15 июля 2016, 14:02
Все проще — mySKU.me/blog/ebay/28636.html
так причем тут клей, если на гиктайме описывали что оно на самоклейке идёт))
всем этим клеям я всё равно не доверяю, тем более ещё и крепить на пластмассу без передающей пластины…
  • 15 июля 2016, 15:14
Этот клей отлично держит немаленький радиатор у меня. Главное дать ему сутки подсохнуть. А потом не оторвать.
тем более ещё и крепить на пластмассу без передающей пластины
Это к чему?
  • 15 июля 2016, 15:30
радиатор у меня
Жесть)) Где покупали?
  • 15 июля 2016, 15:41
Полотно по металлу + болгарка с наждачкой и из радиатора для второго пня получается два отличных красивых радиатора для апельсинки ;)
PS. Вот еще один на работе похожий нашел
  • 15 июля 2016, 18:01
А какой размер контактной площадки у вашего радиатора установленного на апельсинку?
Максимум, чтобы встал ничего не задевая и не перекрывая чипы памяти.
  • 15 июля 2016, 19:40
  • 15 июля 2016, 20:52
мерси)
A wifi там нет? Поддержит ли wifi карту какую-либо?
Обзор платы выше в комментариях. Прочтите.
Да, спасибо из этого обзора и заказал WiFI на RTL8188EUS тут ebay.com/itm/222067183145

И саму плату с радиаторами, интересное решение за 9$ то.
И да трек геарбест обещают за 19 центов, что за он хез…
Обсуждение платы на форуме 4PDA
  • 15 июля 2016, 08:04
Очень важна поддержка… а её у данной команды нет и воятелей на русском языке готовых общаться тоже нет. С Распбери много проще, работает отлично. За поддержку просто готов платить деньги, т.к. без этого никак.
  • NE_XT
  • 15 июля 2016, 08:57
Это точно, мною куплена такая плата еще с первых партий, успешно валяется без применения в ящике для ненужных вещей :)
  • 15 июля 2016, 09:07
вот аналогично брал Банана Пи, Банана Пи2 — продал, поддержки ноль. С Малиной просто огонь, всё работает, настраиваться, помогают. Вопрос на сайте — через день готовое решение. На 4PDA отличная поддержка Малины и ПО для нее.
Всё же это не поддержка, это community.
Т. е. нет никакой гарантии, что Ваши проблемы будут решать.
Я не заметил особых проблем, которые надо было решать у бананы. Поставил на нее бананоидаиана, самбу, делягу, ftp, tftp, с возложенными задачами справляется. Единственный вопрос стоит не с ней а с линухом, здесь вам не винда.
Речь была о «поддержке», о том, что форум — это не поддержка производителем.
Это community. Там могут помочь, могут не помочь.
А какой поддержки не хватает у оранжа и бананы? Не расписали входы и выходы и параметры? Расписали. Не сделали загрузочный образ? Сделали. Не научили как общаться с линухом?
Понятно. Вижу, что Вы далеки от всего этого, и с поддержкой продуктов не сталкивались. Объяснять бесполезно.
За 400 рублей можно простить ей сей минус
Я взял для трансляции онлайн радио через FM передатчик.
То есть мне нужен только Linux и программа Radio tray.
мне думалось такую банальность можно замутить даже на ардуино))
Ардуина не интересует в данный отрезок жизни,
а малинку или подобную ей давно хотелось попользовать.
у ардуино декодирование ААС неосилит. а норм станции в ААС вещают
поддержка это что? этот как на Win Xp заплатки Microsoft выпускал?)
или консультант на другом конце провода?))
  • 15 июля 2016, 09:07
Есть вопросы, хочу получить ответы, что делаю не так. На 4PDA есть сообщество, ответы просто моментально с готовыми отлаженными решениями.
думалось заплатки, которыми никогда и не пользовался))
Спасибо, заказал за 8.57!
они с виндой смогут работать?))
  • 15 июля 2016, 09:05
нет
Они с «виндой» — могут, общаться, например :).
Но вот «винда» на них — нет, разумеется.
а с «ubuntu»?)
ну да((

Кому я категорически НЕ порекомендовал бы брать эту железяку:
— тем, кто на «Вы» с линуксом;
— тем, у кого мало свободного времени и плохо с английским для чтения форумов;
— тем, кому нужна возможность поставить Windows
  • V1K
  • 15 июля 2016, 10:42
Ну первый пункт не совсем верен, если на «вы», но есть желание приобщиться к линуксу, то скорее очень хорошая покупка, т.к. лично по моему мнению Ubuntu самая дружественная из линуксовых осей, программы первой необходимости можно скачать из их магазина.
так убунту там работает или нет?
мне так понялось, что там вроде совсе другое подобие от linux…
У меня нет желания приобщаться к линуху, я просто взял и сделяль ))). Вообще есть такой испанский писатель Мануэль, у него очень много книг и инструкций, например Мануэль по борьбе с самбой, Мануэль по установке Деляги, сейчас покуриваю Мануэля Айпитаблеса… Оч рекомендую, хороший писатель...)))
Заказал с радиаторами заодно уж
gearbest.com/development-boards/pp_54470.html
  • 15 июля 2016, 09:17
Радиаторы подобные за 50 рублей можно взять в пк магазинах где занимаются ремонтом с мертвых/перегретых видях или мостов мамок. Я брал с видяхи, распиливал на нужные куски болгарином и сажал на термоклей.
Да, но я слишком ленив. А тут один клик.
  • 15 июля 2016, 10:57
Тогда надо было брать готовые андройдбоксы. Тут ведь прийдется еще мудохаться образ качать, настраивать вскую всячину и т.д. и т.п.
Копаться можно не отрывая пятой точки
  • 15 июля 2016, 14:47
А потом мы жалуемся на лишний весь и прочую канифоль. Оторвите свою попу и займитесь физическим трудом!
Еще чего, нам лень!
  • 15 июля 2016, 15:41
Еще, не дай бог, понравится.
там гораздо больше факторов… нужную точку ещё нужно найти, выпрашивать радиаторы, а там может ещё и торговаться…
бывают варики, когда это действительно проще…
я бы по мастерским и радиорынку тоже не пошёл, а вот запрос на свой городской форум забросил бы))
  • 15 июля 2016, 16:02
Ну вот. Я болтики ищу специфические. Все магазины города объездил. Ни где нет. Уже решил у токаря заказывать, но молва донесла до одной доброй души мой крик о помощи и я стал счастливым обладателем нужных вещей за спасибо. А лень… она не двигатель прогресса.
  • 15 июля 2016, 11:06
малый радиатор за 1 бакс — очень не эффективен. Выбросил их и заменил на нормальные с старых процессоров, выше 35 градусов теперь не греется, а раньше и 65 норма
  • 15 июля 2016, 11:45
А отдельно если купить, что можете порекомендовать для этой платы? Чтоб эффективно было.
  • 15 июля 2016, 14:46
Сходите в ремонт ПК. КУпите за 50 рублей любой квадратный, возьмите ножевку по металлу и будет Вам счастье!
у нас на аукро кстати по моему мониторингу радиков под светодиоды, CPU радиаторы улетают по набивке минимум от 40грн
  • 15 июля 2016, 15:42
Мне лень идти).
  • 15 июля 2016, 19:58
Малы эти радиаторы, надо с кулером заморачиваться, а на память вообще не нужны (она здесь не греется).
  • 15 июля 2016, 20:42
Полагаю чип там разогнан, если снизить частоту то может и сойдет. Нашел на али радиатор аллюминиевый 40х40х11 мм думаю идеально подойдет, вот думаю как его к процессору присобачить подручными средствами, термоинтерфейс в виде ктп-8 имеется, есть идеи как обойтись без термоклея?
  • 15 июля 2016, 21:02
Термоклей в данном случае — оптимальный вариант как по надежности контакта, так и эстетически. Резинки рассыхаются. Городить крышу на стойках в углах — страшный колхоз. Проволокой примотать — еще хуже. Все, естественно, ИМХО.
  • 15 июля 2016, 21:09
Думаю плату просверлить и радиатор посадить на болты к самой плате, прижать к чипу через ктп-8, будет съемный радиатор, есть там местечко рядом с чипом для 3-х — 4-х отверстий, чтобы ничего не задеть?
  • 15 июля 2016, 21:13
Места совсем нету, очень плотный монтаж и разводка. И, как мне кажется, плата там многослойная.
  • 15 июля 2016, 21:18
печаль, наверное все-же придется клеить или колхозить прижимные планки (что-то упругое) прифигачить можно к отверстиям по углам платы, в корпус пихать наверное не буду, приклею к телеку на 2-х сторонний скотч.
  • 15 июля 2016, 21:22
Про «к телеку» отвечал ниже про вариант.
  • 15 июля 2016, 21:26
возни много, на 2-х сторонний скотчь приклеил и усе, результат аналогичный + лучше охлаждение).
  • 15 июля 2016, 20:30
Переплатили, здесь за US $0.34 )).
Спасибо, будет с чем поиграться, цена очень вкусная!
Посоветуйте бюджетную коробку под него.

З.Ы, нечаянно нажал на минус на акции, и отменить нельзя.
  • 15 июля 2016, 09:26
Поставьте человеку плюс в профиле ;)
это кстати в профиле конкретно на что влияет?)
а то и в шапке плюсы, и в комментах, + оказывается ещё и в профиле))
  • 15 июля 2016, 15:44
Вообще ни на что не влияет, но некоторые (их тут довольно много) на рейтинг фапают).
  • 15 июля 2016, 09:16
Спасибо большое. Заказал 2. На 905 ТВ бокс подъезжает, и дочке поменяю тоже тонкий клиент на эту приставку (тонкий не тянет гад половину видео если с него запускать, а сервер терминалов продаю). И один под 3Д принтак залеплю оставшийся.
На этом Orange Pi медиацентр Kodi работает?
На андроиде и дистрибутив линукс openelec специально заточенный под kodi, судя по инету.
есть монитор с vga / dvi, c hdmi вообще не чего нет))
варианты безгеморного коннекта возможны?)
HDMI to VGA адаптер с разъемом 3,5 на звук. Цена около 3$
У меня такой есть ebay.com/itm/301725482014, хотя вариации разные бывают, лучше наверное эта ebay.com/itm/131733935855

По поводу HDMI to DVI, на своём старом мониторе с DVI входом пробовал напрямую через переходник HDMI to DVI, не выходит, ибо монитор не поддерживает HDCP по DVI…
понял, думалось может чего-то упустил в статье и можно как-то законнектить на прямую без задействования доп железа)
Так у чипа H3 выходы только аналоговый CVBS (это шлак на старые телеки) и цифровой HDMI.
А VGA — это аналоговый сигнал, чип H3 эту спецификацию не поддерживает.

Как заметили ниже по логике вещей и в теории должно работать HDMI to DVI, ибо это по сути один интерфейс, на правктике у меня не заработал, стал копать по форумам выяснил, что обязательна поддержка монитором HDCP. А мой старый Benq этого не умеет.
Кстати переходник HDMI to DVI стоит на ebay около доллара, если есть желание — проверьте, возможно ваш монитор заработает. Только выясните на мониторе какой у вас там разъем — DVI-D или DVI-I, ибо если на мониторе DVI-D то DVI-I туда не влезет из-за 4-х дополнителтных штырьков. )))
  • 15 июля 2016, 12:23
шнур hdmi-dvi ну или переходник hdmi-vga
в openelec оба варианта работали. но приходилось ковырять руками script.bin
та это и так понятно, но там много фейка, особенно когда не сталкивался с этим, поэтому хотел получить конкретные примеры, в принципе выше вроде примеры дали)
Захожу на Гирбест анонимно — показывает цену 576 руб, регистрируюсь — цена 599 руб. Что за прикол?
  • Alexli
  • 15 июля 2016, 10:48
Зайдите в официальную группу в контакте и прочитайте отзывы и все поймёте.
А просто объяснить можно? У меня нет регистрации в контакте.
  • 15 июля 2016, 11:38
так же на работе соц сети не доступны (
  • 15 июля 2016, 11:47
глюк сайта, в конце адресной строки добавьте несколько символов на латинице, цена снизится
хороший такой фин глюк, с таблетками символов :))
Коробка с кулером отдельно, радиаторые еще, вайфай свисток отдельно, БП отдельно. Если б у меня валяющегося свистка и БП не было, я бы подумал брать или нет.
  • 15 июля 2016, 11:27
Коробка с кулером отдельно
приклеить на монитор сзади на двухсторонний скотч и «коробка с кулером» не нужна, делов-то.
Хочется твбокс, хотя тоже вариант.
  • 15 июля 2016, 11:56
Внутрь ТВ засуньте, места там хоть отбавляй ;)
  • 15 июля 2016, 12:00
он и получится, круто когда ничего лишнего не мешает, охлаждение вообще только лучше будет.
тем кому хочется тв бокс — просто законченные девайсы покупают ;)
Я тут тоже хотел твбокс. До этого с боксами на андроиде дела не имел. Купил для пробы s905 на распродаже за 20$, а там андроид — лютое гуано. Теперь неторопясь пилю сборку openelec.
  • 15 июля 2016, 15:47
Аналогично взял соседа на рокчипе. В топку. Сутки у меня его лихорадило, в итоге окирпичился он насмерть. Заглянул вчера в топик на 4pda по девайсу и лишь убедился, что проблемы остались и никто их решать не собирается
  • 15 июля 2016, 21:10
Вот такой вариант можно самому сварганить shop.pimoroni.com/products/omnivesa
А включать с пульта как? ИК приемник через телевизор ведь не пробъет.
  • 15 июля 2016, 21:51
1. Отраженный сигнал.
2. Выпаять фотоприемник и вынести на шлейфе.
3. Придумать еще…
  • 15 июля 2016, 11:25
В наличии ведь есть малина, но эту зачем-то тоже купил). От такой халявы просто не смог удержатся)).
Сварганю тв-бокс за 400 рублей! ыыыы))).
пы.сы. придется в туалет ставить, больше некуда, а значит еще для туалета и новый телек покупать)).
  • 15 июля 2016, 11:34
Можно подключить камеру, настроить opencv на распознавание человека и включать свет/вентиляцию)
  • 15 июля 2016, 11:43
Камерные модули от малины втыкаются?
  • 15 июля 2016, 11:50
Без понятия. USB то точно должны втыкаться.
блин… мне общественность вообще не понять…
ТВ обхожу стороной ещё и с домашними конфликтую на этой почве…
  • 15 июля 2016, 15:46
а мне бухать надоело, и то время в которое я раньше бухал, теперь я смотрю телек, но только киношки, обычно старые.
Эта плата не для того, чтобы получить аналог зомбоящика, а для отборного контента.
Если человек осознанно сделал выбор, а не просто тыкнул кнопку первого попавшегося канала, пусть хоть Ворониных смотрит.
У меня на ней torrent tv успешно год крутиться.Обычное тв отключил.
  • 15 июля 2016, 11:30
у меня таких уже 3 штуки, использую как медиаплеер
На какой прошивке? Спасибо.
  • 15 июля 2016, 11:34
Может, кому интересно
Raspberry Pi Zero за 20.74
gearbest.com/raspberry-pi/pp_295445.html

Отредактировано: нет в наличии
  • 15 июля 2016, 11:45
Out of stock. Я бы взял за эту цену, но ревизию 1,3 с портом под камеру и со шлейфом под него.
  • 15 июля 2016, 11:56
Спасибо что поправили.
  • 15 июля 2016, 16:13
Это какая-то особая версия? Zero ведь доступна (реально в наличии) по 5 баксов или 4 фунта. С подредником вероятно, но всё же.
  • 15 июля 2016, 16:35
Версия 1.2.

Самая дешевая цена: 4 фунта + £2.50 за доставку по UK + плата посреднику
shop.pimoroni.com/products/raspberry-pi-zero

Есть ньюанс — не более 1 штуки в одни руки.
  • 15 июля 2016, 16:45
Посредника не подскажете проверенного?
  • 15 июля 2016, 17:50
Извините, нет.
  • 15 июля 2016, 17:46
www.adafruit.com/products/2885
5 баксов. Версия 1.3. магазин штатовский, нью-йорк.
Прямо сейчас в наличии нет, но есть форма для уведомления. Подписывался недавно, через пару дней получал письмо что в наличии.
По штатовским посредникам кому что нравится.
  • 15 июля 2016, 18:45
whereismypizero.com/ вот страничка для отслеживания этой малины в наличии в магазинах. Проблема с этими магазинами в том, что напрямую в РФ не шлёт ни один. Беларусам повезло чуть больше.
  • 15 июля 2016, 20:51
Какой магазин отправляет в Беларусь?
shop.pimoroni.com
  • 15 июля 2016, 21:04
pimoroni.com £8.83 выходит, если по-минимуму.
  • 15 июля 2016, 22:09
Если будете заказывать зеро с прицелом использовать разъём камеры, то не забудьте заказать шлейф для камеры. Они модифицировали разъём чтоб уместить его без модификации размеров платы и камеру от малины с комплектным шлейфом к зеро не подключить.
  • 20 июля 2016, 21:51
Появилась. Доставка по USA самая дешевая:
First-Class Mail incl. $0.75 insurance: $4.25
мне в переписке сказали, что в РФ пока не шлют, но возможно и будут далее
  • 15 июля 2016, 11:37
Большой соблазн заказать... Вот если кто то закажет, да напишет обзор, да укажет где скачать софт и настроить до например медиаплеера — тот точно получит кучу лайков и всяких плюшек.
  • 15 июля 2016, 11:47
И сауну с девочками на ночь в подарок, ага.
  • 15 июля 2016, 11:51
  • 15 июля 2016, 11:53
Это неоконченная история…
PS. Тогда уже лучше почитать комменты к mySKU.me/blog/discounts/34073.html
  • 15 июля 2016, 11:54
Этим она и интересна. Идеей.
уже читаю, спасибо.
  • 15 июля 2016, 11:50
А мордочку вареньем не намазать?))
пы.сы. вся интересующая вас информация УЖЕ давно доступна в сети, не ленитесь).
Ну, уж слишком вкусная цена!!! Взял.
Люто плюсую за наводку!!!
Похоже куча народу наберет непонятно для чего. :)
Сам взял, придется тв бокс делать, а старый продавать.
Да лично я беру для экспериментов — всё хочется из линукса научиться пинами дергать. А то брал уже две малинки — обе на роутер ушли(((
PS А у нас в офлайне Arduino UNO в два раза дороже стоит(((
а онлайну у Вас гайки закрутили?)
К счастью — нет))) Этим только и живем в плане DIY-электроники)))
купил, зачем не знаю, буду разбираться )))
с таким ажиотажом это было предсказуемо))
Друзья! Как использовать поинты при покупке? В двух словах, если можно.
  • 15 июля 2016, 12:26
как до чекаута дойдешь есть поле для ввода поинтов
скидка насчитается сама
Спасибо, получилось. В самом конце аж нужно вводить поинты. Буду знать.
Итоговая 471 руб, а списалось с карты 488. 17 руб — комиссия палки?
  • 15 июля 2016, 12:38
Скорее разница курсов. В банке может один быть, у палки другой, у GB третий. Зависит от того, кого вы выбрали в качестве конвертатора…
У меня стоит конвертация своего банка, не палки. У палки значит будет ещё больше разница?
  • 15 июля 2016, 12:52
Да
а как узнать и настройку сделать в меньшую сторону
  • 15 июля 2016, 13:25
Так в палке, в личном кабинете, выбираете способ конвертации, по умолчанию палка там себя ставит, поменяйте на свой банк.
так а если у меня виртуалка в долларах — оно один хрен конвертирует повторно или всё ОК?
  • 15 июля 2016, 17:58
Палка, счет к оплате, именно в баксах выставляет, у меня с мультивалютной карты списываются сразу доллары, цент в цент, без конвертации.

Периодически палка сбрасывает конвертацию обратно, так что перед дорогими покупками желательно перепроверять эту настройку.
Спасибо
  • Alber
  • 15 июля 2016, 18:35
Единственная причина по которой я стараюсь не платить через Paypal, это необходимость проверять перед каждым платежем, что он снова не вздумает списать в рублях с моей баксовой карты, как то уже было однажды. У меня тоже была скинута настройка валюты у карты в тот раз.
Вот брал с 80-ю поинтами.
На сумму $7,16 USD
Итоговая 472,96 RUB
Палка никакой комиссии не берет, видно конвертация из рублей в доллары.
Цены в рублях на gearbest я так понимаю справочные, а счёт все равно в $ выставляется.
радики на чём крепятся? как я понял из статьи на 2х сторонем скотче…
очень сомнительное такое охлаждение…
особенно с учётом того, что на чипах нет переходных пластин…
  • V1K
  • 15 июля 2016, 13:34
Как вариант на термоклей.
как вариант может быть… но в стоке изначально как?)
  • 15 июля 2016, 17:44
Там какой-то липкий прозрачный слой, не внушающий доверия в плане теплопровдности.
  • 15 июля 2016, 13:37
Надеюсь все купившие обратили внимание на сроки отправки:
Ships between Jul 22 — Jul 31
  • 15 июля 2016, 13:43
Не все( Зря трек взял, все равно будет больше месяца идти
  • 15 июля 2016, 13:53
ну может через недельку уже и отправят.
трек тоже взял, за 19 центов)).
с вашим высказыванием со скобками, складывается впечатление, что Вы сами же имеете большие сомнения с его отдачи))
  • 15 июля 2016, 18:04
так заодно и проверю, 19 центов мне не жалко даже за говнотрек, но маловероятно, такие треки они раздают совсем бесплатно.
без трека говорят с «палками» лучше не завязываться :))
  • 15 июля 2016, 18:04
я связывался, никаких проблем.
А я вообще за 200 рублей взял. 554 р. — 84 р. поинтами о которых я уже и забыл, — 270 р. на палке, о которых я и не знал (возврат?), всё равно, что нашел. Теперь надо думать чего такого с этой штукой делать. :) Автору спасибо за наводку.
Ткните какой бокс самый дешевый под него можно взять
ru.aliexpress.com/store/1553371/search?SearchText=case&origin=y&SortType=price_asc
так там только 2 на выбор — черный и прозрачный. На обоих надпись «Orange Pi PC» и цена 4.5$ (полцены платы!!!)
Остальные для иных модификаций сабжа
спасибо. Но что делать, хочу запилить твбокс под коди на его основе
Как вариант — заколхозить из двух кусков оргстекла и 4 болтов.
  • Nkk
  • 15 июля 2016, 13:52
Нет шинного формирователя, или как правильно назвать, — защиты HDMI-порта.
Он у меня отвалился на двадцатом отключении дисплея.
Может я чето-то не понимаю, но всю жизнь считал что шинный формирователь не имеет никакого отношения к механической прочности…
  • OkeaH
  • 15 июля 2016, 14:28
По плате есть нарекая, что при «горячем» переподключени hdmi плата накрывается.
  • 15 июля 2016, 14:44
Спасибо за информацию. Предупреждён — значит, вооружён.
нормальная ли камера под эту плату с ali за $5.90?
или лучше взять нормальную usb logitech?
  • 15 июля 2016, 13:57
Вопрос к знатокам — от блоков питания на 9 и 12 вольт плата будет работать или помрет?
IMPORTANT NOTE: you can use a supply that outputs over 5V (eg. 9V), but in that case do NOT connect any USB devices to the OPI as they will be destroyed! (found out the hard way)
the USB ports of the OPI are NOT protected/regulated, so your USB devices will be fed with the voltage of your power supply !
Судя по этому сообщению, плата работать будет, но похерит устройства, подключенные по usb. Так что питать лучше только 5В.
  • 15 июля 2016, 15:49
Блин, а я надеялся присобачить к ней освободившийся питальник от опуса)
тупой вопрос
производительность процессора зависит от отсутствия поддержки, если я буду просто использовать плату без гуя, чисто серверный софт типа астериска + веб + пхп или питон?
какое потребление будет в таком случае?
работа усб камеры зависит опять же от софта или процессор только вывод на экран плохо держит?
хочу делать домофоны на таких платах с поддержкой воип и видео
  • 15 июля 2016, 14:52
USB камеры работают отлично даже на роутерах под OpenWRT. Затык может быть при попытке задействовать аппаратное кодировнаие в h264. Если же будете стримить MJPEG либо даже h264 (если камера такое позволяет) с самой камеры транзитом, то наверняка всё будет относительно стабильно и не затратно по потреблению. Ещё стоит изучить вопрос рабочего диапазона температур для вашей задачи. Хотя, если предполагается установка домофонов в Германии, то с этим всё уже попроще.
Хотя, если предполагается установка домофонов в Германии,
ну да, правда вот врят ли оно переживет установку за вызывной панелью

Если же будете стримить MJPEG либо даже h264
а браузер позволяет это проигрыать без плагинов? типа просто открыл страницу и там посмотрел?
  • 15 июля 2016, 16:39
C MJPEG издревле всё работало из коробки, с h264 всё должно быть сложнее, но начинает выправляться. Смотрите в сторону стриминговых серверов (та-же wowza) либо вообще всё переведите на webrtc.
  • OkeaH
  • 15 июля 2016, 14:21
Как трек добавить? Если нажимаю оплату палкой сразу переходит к оплате. (Моб вер. Сайта, регистрации на сайте нет)
Закончилась халява? Цена 554.50р., а в корзине уже 1297.95p.
  • 15 июля 2016, 15:25
RU Извините, моментальная распродажа завершена.
закончилась
17 евров уже в корзине
а «разпберри» какие нибудь работают на винде?))
или может другая какая альтернатива на винду есть?
  • 15 июля 2016, 15:29
  • maks1i
  • 15 июля 2016, 15:36
Это Windows 10 IoT, а не простоя винда.
Простым смертным толку ноль.
Есть, только обычный x86-софт там не пойдёт, всё равно, поскольку у процессора архитектура не x86
В итоге, получится, что винда виндой, а софта толком нет.
  • 15 июля 2016, 15:43
Конечно, это же винда под ARM.
не успел ((((
опять есть! gearbest.com/boards-shields/pp_314651.html
пощелкать Warehouse Options: CHINA
  • 15 июля 2016, 15:58
В корзину уже за 19,99 добавляется. Пишет, что «баста карапузики»…
Да там дочтаточно перетапнуть точку Warehouse Options: CHINA и цена опять как ннадо
в корзине пишет
Sorry,flash sale is over
  • metal
  • 15 июля 2016, 17:36
печалька, тоже не успел(
Обиднее что тебе надо и ты не успел, а куча народу заказала из любви к халяве и у них будет просто валяться…
  • 15 июля 2016, 19:05
Платы то не все раскупили, акция была привязана ко времени а не к количеству, если бы все те у кого она будет просто валятся, ее бы и не купили, вы все равно бы не успели.
Спасибо, теперь мне значительно легче )))))))))
  • 15 июля 2016, 20:25
Надо еще полирнуть, пивка попить).
  • wright
  • 19 июля 2016, 20:58
Похоже-таки по количеству. У них после этой распродажи апельсинка до сих пор стоит out of stock.
Сам пожалел что всего одну заказл, а не три…
  • metal
  • 15 июля 2016, 19:19
да, хотел 3д принтер на нее посадить( а на малинку что-то жаба не согласна)
  • 15 июля 2016, 16:14
Может кому пригодится. Например, посмотреть пины, на которые питание кинуть при отсутствии БП с нужным штекером.
  • 15 июля 2016, 16:47
Спасибо, пригодится.
  • 15 июля 2016, 16:52
Я так понимаю берем любой юсб кабель, отрываем ненужную голову и два провода в пины, + в 2 (или в 4), а — в любой Ground?
  • 15 июля 2016, 19:49
Правильно понимаете… Они напрямую звонятся с разъемом питания.
  • azunai
  • 15 июля 2016, 19:30
Счастье кончилось. В корзине пишет цену $19.99 с припиской Sorry,flash sale is over.
PS Взял одну под коди. За 470р норм.
  • 15 июля 2016, 20:26
Нормально? Фи. Это ХАЛЯВА!!))
  • 15 июля 2016, 22:17
Учитывая, что лишь в два с половиной раза дороже, чем сраная ESP8266 с минимальной обвязкой (про ардуины и не вспоминаю).
Официальный TV-box KODI kodi.tv/the-official-kodi-edition-raspberry — Коробка стоит 16 евро.

• 16 июля 2016, 13:18
Это пустая коробка (просто корпус) по цене 2-х плат (со скидкой) из этого топика?) Спасибо, не надо.
  • 16 июля 2016, 13:52
16 евро
16 фунтов (£) + доставка
Сегодня вернули деньги за покупку от 15.07. Халява не случилась ;(
  • 18 июля 2016, 10:23
За покупку от 14.07 тоже вернули.
PS. Просто спрос изучали… :(
to akaivp

Что покупали?
  • 18 июля 2016, 11:16
Очевидно SUBJ
Странно, меня просто предупредили, что апельсинку отправят позже.
  • 18 июля 2016, 11:47
Тоже 15.07 предупреждали. И я согласился подождать. А сегодня — refund.
Ниже ответил
Сегодня прислали письмо, что товар будет отправлен позже.
Жду, кинут или нет ;-)
о как он оказывается тогда повернулось))
я то из темы ушел в расстройствах, а тут всё ещё глубже закрутилось)) сейчас почитаем)
to keeperbl

Что покупали?
  • Hydrus
  • 24 июля 2016, 13:04
Мне наоборот сегодня дали трек. Трек нормальный, но пока пустой.
Кому уже отправили?
Мне написали, что на складе товар отсутствует и можно:
1) подождать
2) выбрать другой товар, разницу доплатить
3) магазин вернёт деньги.
  • 18 июля 2016, 21:32
Это нормальная ситуация. Почти каждый товар с хорошей скидкой заддерживают отправку на 2-3 недели
Просто вернули деньги, ничего не спросив и не сказав. Только от paypal пришло уведомление о возврате и статус заказа поменялся на Refaunded.
Странно, меня просто предупредили, что апельсинку отправят позже.
Сейчас GB прислал письмо, извиняются что в наличии не оказалось и дают в подарок 250 поинтов. Ничего про отправку позже не говорят.
ну 250GBP это тоже неплохо на ровном месте)
лучше конечно же девайс, но если включили мороз, то хоть с бонусами)
У меня еще висит в процесинге? А вы брали одну или несколько, может отменяют заказы тем у кого по несколько штук?
Ответил ниже, почитайте развернутый ответ.
Заказывал 1шт
Тоже сегодня вернули деньги ((
странные люди кетацы…
Странно всё это…
да потому что так им выгоднее)) так бы сделали не только китайцы)
  • 18 июля 2016, 11:50
Вернули бабки. Ни чего не просив. Да даже сам сайт не предупредил. Спасибо палке, а то бы и не знал (
Скорее всего изучали спрос. Скорее всего выставят чуть позже по 12 бакинских.
Начинает напрягать эта массовый возврат денег :-(
  • 18 июля 2016, 13:29
А что еще вернули?
  • 18 июля 2016, 11:55
Вру. Прислали письмо только что. В качестве компенсации докинули 250 пойнтов на счет. А с тем учетом что 50 я потратил при покупке, то 200 получается.
Пришло письмо о возврате средств и компенсации в 250 пойнтов.
Хорошо, не успел прибамбасов под неё заказать по другим магазинам.
  • 18 июля 2016, 11:57
У меня пока висит статус Processing, никаких уведомлений об отмене, задержке, либо возврате я ПОКА не получал.
Возможно еще получу, а возможно потому, что я не пожалел 19 центов на трек-номер?)
Кому отменили заказ — вы за трек доплачивали?
да
У меня тоже пока в процессе, я трек не заказывал, я вместе с ней заказал флешку.
  • 18 июля 2016, 12:56
Вернули бабки. Да даже сам сайт не предупредил. Спасибо палке, а то бы и не знал.
мне пойнтов компенсации в 250 пойнтов. НЕ ДАЛИ!!!
P.S. пришло письмо и извинениями и компенсацией в 250 point, но их в личном кабинете нет!!!
заказывал две штуки.
  • 18 июля 2016, 13:30
Позже пойнты сказали будут. Спасибо мои с этого заказа вернули )
  • 18 июля 2016, 13:42
Кормят обещаниями? чтоб народ успокоить? почему сразу их не дать?
  • ROCSPB
  • 18 июля 2016, 13:36
Аналогично. Заказывал две штуки, трек, платил с карточки. Та же ерунда:
«Unfortunately, we are very sorry to inform you that we can not ship your order due to market`s stock shortage.
We have cancelled your order and the refunds has been made on your original payment method.
For this inconvenience,we will send you 250 points(equal to 5usd)as a compensation.Please kindly check your account.
Thank you for your understanding.»

Деньги на карту еще не пришли, 250 пойнтов не наблюдаю.
Деньги только дня через три вернуться должны. В пэйпале возврат отобразился?
  • 18 июля 2016, 13:41
первый раз возврат через палку делаю — почему три дня? возврат отобразился
Не только на палке так, везде возвраты около трёх дней.
  • 18 июля 2016, 13:53
Потому что виза. На самом деле и списание с карточки происходит только 1 раз в сутки. Это фишка визы. Да любой карты.
А 3 дня потому что процессинговая система не одна. Сначала гербест палке, потом палка твоему банку, потом банк тебе. И плюс все это через процессинговые системы типа виза или мастеркарт.
  • 18 июля 2016, 14:22
Если деньги УЖЕ ушли с карты (еще не должны были, по срокам), а не просто там зарезервированны, то ждите возврата в срок от недели и до месяца, таковы правила и палка здесь не причем и ваш банк непричем, все претензии к виза и мастер-карт.
  • ROCSPB
  • 18 июля 2016, 13:48
Я не через пэйпал платил, с карточки. Пока вижу только слова — вернули и дали 250 пойнтов.
  • 18 июля 2016, 14:26
Все равно. Значит они вернут сначала визе или кто там у вас, те вашему банку и т.д. 3 дня норма для возврата.
Пойнты у них тоже три дня идти будут, или месяц?

Вот уроды-то криворукие.
  • 18 июля 2016, 21:52
Они иногда забывают и за фото-видео товаров пойнты начислять, приходится писать тикеты и от имени поддержки типа милостиво дарят.
  • 19 июля 2016, 08:53
Jul 19, 2016
09:39:24 250
Да, пойнты дошли.
Мне пообещали отправить позднее
Вот что написано в сообщении
Thank you for contacting Gearbest.

We are so glad to hear that you will wait for your items.

When we ship your order out via E-post, we will send the delivery information to you.

Hope you could receive your item soon.
мне еще не отменили заказ. но еще не связывались через мыло. заказывал 1 с треком. заказ в статусе прогрессинг
  • 18 июля 2016, 13:14
Любопытна статистика по отмененным заказам. Из каких стран те, кому отменили, сколько других заказов в пути на момент отмен, были ли палочные спорыс жирбестом ранее?

Просто их логику хочется понять, мои две апельсинки, взятые с пойнтами за $6.01 каждая, пока висят в ожидании отправки.

P.S. Треки никогда не беру.
  • 18 июля 2016, 13:30
Отменят. Я так понял они ручками по каждой позиции.
  • 18 июля 2016, 14:05
Посмотрим. В теме про карты Mixza 32Gb люди писали что им их отменяли, но мне все выслали.
Тоже жду отмены. Беларусь. Пока висит processing.
Если что возьму на Ali
Лучше взять на ebay с купоном
На ebay дороже. Если есть дешевле 18$ включая все расходы и доставку, дайте пожалуйста ссылку на лот.
Нет, на ebay реально дороже.
Зато я заказал с быстрой доставкой, буду ждать.
понять логику и подбить статистику поведения всегда интересно :))
У меня Processing, как и было. Куда они сообщения пишут, на почту?

UPD
За 6.01 с поинтами, без трека, 5 заказов в пути, споров не было.
to applepancake

У меня в Ticket-ах ответы появляются.
  • 18 июля 2016, 14:26
А между тем цена то уже $22.11
С учетом того, что уже вышла новая модель, это как-то странно.
пы.сы. статус заказа у меня пока не меняется — Processing, но уже жду отмену).
  • d22
  • 18 июля 2016, 15:13
кароче сегодня вылез по заказу REFUND. Первый раз покупал на гарбест, это у них номально так, выставить товар со скидкой, набрать заказов а потом всем вернуть деньги? Кстати деньги еще не вернулись.
По моему это у них впервые.
Я во всяком случае раньше про такие взбрыки не слышал
  • 18 июля 2016, 15:34
Конечно впервые. До этого случая вся муська была усеяна исключительно хвалебными отзывами в адрес Gearbest'а. Ну ничего, этого больше не повторится. Они исправятся. ;)))
Нет, проблемы с GB были и раньше.
Просто с массовым отказом высылать товар первый раз сталкиваюсь. :-[

P.S. Вчера как издевка от GB пришло письмо на почту, мол купите Orane Pi PC за 9,23$
Сволочи
  • 18 июля 2016, 17:36
Сволочи
Разве вам уже отказали?
вырвать из контекста слово…
это зачем?
  • 19 июля 2016, 14:20
А зачем гнать пургу? Причем регулярно?
Снова троллите батенька? ;-)
  • 18 июля 2016, 15:16
Жирбесты… они такие.
Было пару раз с десятицентовыми заказами.
  • nevsky
  • 19 июля 2016, 03:20
Я три ночи не сплю, ищу в сети подобную акцию (не успел на эту). А тут, вон оно как…
Получается, зря не спите ;-)
:-D
не так много оно стоит, чтобы недосыпанием в столице страдать ;)
Все, музыка закончилась :-(

Прислали письмо, что апельсинки не будет, мол поставщик кинул магазин :-D
Unfortunately, we are very sorry to inform you that the items cannot be sold on our website at the moment due to supplier's issues.

Please consider these 3 options:

Option 1 Exchange for another item

Please let me know the url of the product you would like to choose instead. If there is any price difference with the original item, we will either refund it to you on your wallet or send you an invoice to pay for it.

Option 2 Cancel and refund on your original payment account

Option 3 Cancel and refund (store credit and extra points)

In that case, we will refund you 8.57USD to your GB Wallet(store credit) and reward you with extra points.

The refund can be completed within 1 business day.

Could you please let me know your decision?

Once again, we sincerely apologize for any inconvenience that may have been caused and we look forward to hearing from you.

Thank you for your understanding in this matter.
===
К сожалению, мы очень жаль сообщить вам, что предметы не могут быть проданы на нашем сайте на данный момент из-за проблем поставщика.

Пожалуйста, рассмотрите следующие 3 варианта:

Вариант 1 обмен на другой товар

Пожалуйста, дайте мне знать URL-адрес продукта вы хотели бы, чтобы вместо этого выбрать. Если есть разница в цене с оригинальным товар, мы либо вернем его к вам на Ваш кошелек или отправить Вам счет-фактуру для ее оплаты.

Вариант 2 отменить и возвратить на свой оригинальный счет оплаты

Вариант 3 Отмена и возврат денежных средств (кредиты и дополнительные баллы)

В этом случае, мы ВЕРНЕМ ВАМ 8.57 USD на Ваш кошелек ГБ(кредит) и наградит вас дополнительными очками.

Возврат может быть завершена в течение 1 рабочего дня.

Не могли бы вы пожалуйста, дайте мне знать ваше решение?

Мы еще раз искренне приносим извинения за любые неудобства, которые могли быть причинены и мы смотрим вперед к слышать от вас.

Спасибо за Ваше понимание в этом вопросе.
Так что товарищи, которые не спят…
Спите спокойно, халява пролетела над всеми, как фанера над Парижем ;-)
Жирбест, я тебя запомнил! Кто мне вернет 2.74$ за кабели питания??!
Веселее другое, я заказал корпус и радиаторы на апельсинку :-(
Корпус все-таки побоялся заказывать до отправки. А радиаторы у них же заказал в том же заказе, надеюсь отменят.
а я заказал радиаторы за 22 рубля на Али
  • 19 июля 2016, 11:25
Теперь Вы понимаете в чем был ИСТИННЫЙ смысл этой акции ;) Спихнуть залежалое сопутствующее…
Так я так понимаю, что народ может претензию накатать в PP насчет покупки ненужного товара.
там то сопутствующее стоит копейки, не понимаю чего вообще этим парится, если всё-равно потом где-то данное железо купится и сопутствующее неизбежно понадобится :))
  • mvd
  • 19 июля 2016, 12:03
… ну что, нужно дружно покупать по $22… но без трека ;-) и платить PP
to mvd
Это к чему данное сообщение?

P.S. Утром не было товара в наличии
  • mvd
  • 19 июля 2016, 13:27
В наличии не было, для России, для прочих буржуев было…
… а сообщение к тому что опечалили нас, хочется отомстить :)…
Я думаю не получится.
Магазин так себе, на плюхи от РР внимание не особо обращает, насколько я понял по этому массовому возврату средств.
  • 19 июля 2016, 15:37
На апельсинку статус Out of stock пока стоит только для китайского склада (CHINA ), если же выбрать Warehouse Options: EU то отгрузка Dispatch:Ships within 1-2 business days, апельсинка доступна для заказа и оплаты, кнопка активна, мой заказ приводит именно на эту вкладку, возможно именно по этой причине и не был до сих пор отменен.
Те, у кого уже отменили заказ, посмотрите с какого склада должна была быть отгрузка?
Подозреваю, что с китайского, те же, кто планировал отгрузится с европейского склада — в каком статусе Ваши заказы? У меня пока все без изменений, так и висит: Processing и пока я надеюсь на то, что Dispatch:Ships within 1-2 business days)
  • 19 июля 2016, 15:44
У Вас все еще впереди ;) очередь не дошла. Насколько я знаю, в Россию с европейского склада не отправляют.
  • 19 июля 2016, 15:53
Может и так, подожду денек-другой и если ничего не изменится создам тикет, верну бабки и куплю еще одну малину)
  • Arthur
  • 19 июля 2016, 22:48
Автор, а ссылочку можете привести там где вы брали?
Я в итоге жду, что ответят, но купил уже в другом месте.
  • Sergio
  • 20 июля 2016, 20:42
Только что от гирбеста пришло в рассылке

купить по ссылке нельзя
они там издеваются чтоли?
  • 20 июля 2016, 22:23
Такое часто бывает и на эвере и на жирбесте. Пару дней назад собирался докупить на эвере квадрик Флореон с купоном за $9.99, так мне выскакивало что он expired, хотя на странице Deals чёрным по белому написано было что действует до 20.07.
В ответ на тикет саппорт отписался что работал он до 16.07.
  • lohness
  • 13 октября 2016, 10:54
да и на али частенько

завлекают ценой а потом начинается «у нас нету товара», «мы ошиблись с ценой» «а хотите другой» и т п
Я уже возмущался выше.
:-(

Правда некоторые клоуны меня еще и подъ*б*ули
  • 23 июля 2016, 00:30
Сочувствую вам. Информирую, на китайском складе ( откуда отправляют в россию, украину, беларусь и т.д.) гербеста апельсинки (Orange Pi PC H3) снова доступны для заказа, дата отгрузки покупателю в период Ships between Jul 29 — Aug 7, поэтому те, кому заказ до сих тор не отменили, уже могут потихоньку начинать радоваться, с большей долей вероятности его и не отменят, а товар им будет отгружен.
Как получу свою 6-ти долларовую апельсинку, заюзаю туда че-нить вкусное, уйдет в гараж заместо тв бокса который я, благодаря вам, всего за 8-мь баксов покупал, уж больно он мне понравился, шустрый как ракета, даже и не скажешь что там всего-то 1 GB оперативки), жалко в гараже его юзать, на дачу поедет.
Рад что вам понравился ТВ бокс.
Можете тапнуть + мне в карму, за наводку.
;-)
  • 23 июля 2016, 18:49
Легко, мне не жалко (пофиг), а вам приятно), тапнул, ловите ваш плюсик). Кстати, что удивительно, но у меня на ней даже андроид почему-то особо не лагает), пока бокс подключен в гараже к обычному телеку, где динамики реально отстойные, а разрешение экрана просто HD, поэтому пока даже не стал и заморачиваться с альтернативными прошивками.
это что там за «ТВ бокс» такой был за 8 долларов?))
Заказ закрыли, деньги вернули.
Никакой компенсации
  • 21 июля 2016, 08:06
Поинты через сутки были зачислены. Если они обещали, ждите…
Как раз таки никто ничего не обещал.
До последнего вели переписку про замену или рефаунд.
И тут… БАЦ!!!
Паршиво :-(
  • 21 июля 2016, 09:17
У меня всё ещё висит в «processing». А что? А вдруг?.. :)
to ugh
Значит с Вас магарыч, счастливчик Вы наш :-P
  • 21 июля 2016, 10:45
Рано радоваться… Вообще есть ли хоть кто-то, кому отправили по этой акции? Есть ли ещё пока народ, кому не отказали?
Тоже интересно.
Но похоже всех прокинули, только кого то раньше, кого то позже.
Что бы перед PP не светиться, выплачивают возврат частями :-D
  • 21 июля 2016, 12:18
У меня тоже по двум заказам по $6.01 пока ещё висит «processing»
Интересно, на Mysku возможно как то прилепить к теме опрос, голосование???
я платил web money, вышло 7.13 за одну штуку. до сих пор в processing. никаких писем не получал. жду )
Я уже писал выше…
Видимо GB не хочет светиться перед Paypal, делая массовый возврат средств.
Поэтому возвращают малыми группами.
  • 21 июля 2016, 13:56
Не факт. Если акция сорвалась и они всё честно возвращают, то у палки к ним вопросов не будет.
Да и отмены шли косяком, когда отменять начали.
Или всё-же какое-то количество отгрузят, или просто забыли про некоторые заказы и поэтому не отменили. Следовательно, либо отменят, либо отошлют, либо раздуплятся и отменят только когда в суппорт напишешь с вопросом «когда».
Т.е. если я Вас правильно понял, то магазин принял заказ, потом отказался от выполнения своих обязательств, «честно» вернул деньги за сорвавшуюся акцию и по всем параметрам перед РР он чист?
А чего тогда боятся продавцы на Али?
Когда они потом в убыток себе рассылают товар покупателям? ;-)
У Али другие правила, значит. Там система рейтинга более продвинутая, даже за отмененный заказ можно поставить отзыв. А покупатели минусов налепят.
С Али вы ошиблись, я заказал мибэнд 2, продавец не отправил товар в течении срока отправки и заказ сам отметился, я потратил 20 дней на ожидание хотя мог заказать у другого продавца, кнопки оставить отзыв нет.
причем там вообще PAL до AliEx, если там оплата проходит через AliPAY и разборки идут внутри самой площадки…
Кто нибудь получит с этой акции Orange Pi PC?
Во всяком случае, раньше в магазине значилось — Товара нет в наличии.
Теперь апельсинки снова в продаже, правда по 20 с лишним долларов
С европейского склада, до сих пор видит Processing
как Вы ухитрились заказать с Европейского склада?
Шведский впн, не посмотрел.
Мне при попытке заказать с европейского склада, сайт магазина ответил отказом.

P.S. Видимо дело в Вашем VPN
  • 23 июля 2016, 00:43
Меня раньше, когда апельсинок не было в наличии на китайском складе, из заказа тоже перекидывало сразу на европейский склад, а теперь, когда они типа «в наличии» — перекидывает на китайский, статус заказа — Processing
  • drawde
  • 22 июля 2016, 12:06
я успел оплатить «по 568 руб.», но прошла неделя, а апельсинку так и не отгрузили, хотя мелочовку оплаченную позже уже выслали…
там вроде отправка 24-25 числа
to drawde, misha37a1

Ну может хоть кому то повезет.
У меня ещё не отменили, Очень надеюсь
я так думаю, что к следующей неделе, буду уже иметь на руках данную шайтан коробку :-P

P.S. Заказал в итоге в другом месте.

P.P.S. Вчера Raspberry у GB были со скидкой, можно было со скидкой и ппойнтами, сбить цену до 1650 рублей.
Моё объявление о данной ссылке удалили…
  • 23 июля 2016, 21:15
Можно сюда ссылочку кинуть, думаю никто не обидится
Извините, Вы о чем кнкретно хотите узнать?
  • 23 июля 2016, 22:03
Какая именно модель RPI продавалась. Понимаю что поезд ушел, просто интересно.
Raspberry Pi 3 по
Raspberry Pi 3 по неплохой цене в 35,99$, что равно 2366 руб.
С учетом примененных пойнтов можно скинуть на 30% цену и получить стоимость в 1656 рублей
С китайского склада пишут Dispatch: Ships between Jul 29 — Aug 7
А по какой цене, не пишут? ;-)
  • 23 июля 2016, 00:33
Информирую, на китайском складе ( откуда отправляют в россию, украину, беларусь и т.д.) гербеста апельсинки (Orange Pi PC H3) снова доступны для заказа, дата отгрузки покупателю в период Ships between Jul 29 — Aug 7, поэтому те, кому заказ до сих тор не отменили, уже могу потихоньку начинать радоваться, с большей долей вероятности его и не отменят, а товар им будет отгружен.
Скрестим пальцы и поставим свечку за вас.
  • 23 июля 2016, 18:24
Свечку рано, я не спешу)
та да, тонкий у него юмор блин :))
Написал в тех поддержку гербеста, предложили 3 варианта, выбрал первый.
Thank you for contacting Everbuying about your order. We are processing it.

However, please note for the item «Orange Pi PC H3 Quad-core Learning Development Board» is back-ordered.
Due to the item you ordered is a hot sale and there have been significant supply issues with the manufacturer. We are as disappointed as you and feel let down by the manufacturer. We wish to apologize unreservedly for this situation.
That is the reason why we have delayed ship your order out.

We can offer you 3 options:

Option 1 Wait a little more
We expect to ship the item after 5-7 business days.
Once we ship it you will receive an email from us.

Option 2 Exchange with another item of your choice
Please send us the url link of the item you choose for replacement.
If there is any price difference, we will either refund it to you on your wallet or ask you to cover it (if you choose an item more expensive).

Option 3 Cancel this order
In this case, we will refund you USD 9.47 to you on your GB wallet(store credit) and reward you with extra points(e.g. If your refund is 1USD = 5 points ,3USD =3*5 points => get 15 points etc). You can use these for your future purchase.
To know more about wallet: www.gearbest.com/about/faq.html
Learn more about points: www.gearbest.com/about/about-points.html
Can you please let me know your decision?
We look forward to hearing from you and will do our very best to assist you.
Thank you for your understanding.
  • 23 июля 2016, 17:14
В процессе статус был?
Да, был, уже отправили.
  • 24 июля 2016, 07:19
Мне тоже сегодня обе купленные по $6.01 (без)треками 606ххххххххх SF Express отправили)

Тем, кто пролетел, остаётся только понять их логику отмены заказов, ведь её не может не быть!
Ура, Your Order has been shipped out (смайл)
вполне логики могло и не быть ;)
особенно, если данным моментом занималось множество разных человеческих факторов :)))
  • 17 ноября 2016, 22:53
К чему гадать? Чтобы понять, прослеживалась ли логика в выборе достойных/забракованных к отправке, нужно ознакомиться со статистикой по заказчикам, как то: страна, стаж пребывания на ГБ, количество покупок, споров и возвратов.

В период еженедельной раздачи бонусов на внутренний счёт лайта на один из моих тамошних акков они перестали приходить именно после выставления мною претензии на несоответствовавший описанию полученный товар.
  • 23 июля 2016, 18:34
Thank you for contacting Everbuying about your order.
Так акция на апельсинку, вроде-как не в Эвере, а в Гербесте была? Покрайней мере я заказывал в Гербесте))
предложили 3 варианта, выбрал первый.
ну так и правильно, а вообще это отличная новость, подождать еще недельку и все-же получить апельсинку всего за 6-ть баксов, оно того стоит.
Собственно в момент заказа и был указан срок отправки в период с 22 по 31 июля, названный вам срок, практически в него укладывается, ну а если и задержат на пару дней, так это совершенно непринципиально.
  • 23 июля 2016, 21:19
Итоговая цена была без поинтов 9,47?
USD 8.57
С треком взял.
Total Cost Commodity price: 8.57 + Tracking Number: 0.90
Обана, отправили
  • 24 июля 2016, 08:27
Статус ОТПРАВЛЕН!!! RUSSIA Registered Mail
  • 24 июля 2016, 09:31
отправили, но трек какой-то подозрительный

LM000000000067ххNPI Ukraine priority mail со ссылкой на Новую Почту
но там треки намного короче
Отправили почтой RU surface mail.
Трек странный 606379028456
  • 24 июля 2016, 11:10
Ничего странного, обычный цифровой трек службы SF Express. Будет исправно трекаться до Таллина, где у них европейский хаб, а оттуда уже безтреком дойдёт.
  • 24 июля 2016, 10:53
По ходу кидалово, RS107975001EE ну никак не RUSSIA Registered Mail
Не надо паниковать Обычная эстонская почта.
  • 24 июля 2016, 11:04
Это понятно, но они пишут, что это RUSSIA Registered Mail
Это они имеют ввиду страна назначения и тип отправления. Мне тоже эстонской отправили. Брал трек за 19 центов
  • 25 июля 2016, 11:43
Я тоже аналогичный трек получил, дойдет не переживайте, проверенно многократно).
Да лед тронулся…
  • 24 июля 2016, 11:57
Аналогично — отправили. За трекномер доплачивал, но пока его не вижу.
Нашёл трек, тоже эстонский.
А если пишет shipped out? Я так понимаю отправлено? Но трека нет хотя оплачивал 58р) сразу его дают? Или я чего то не понимаю?
  • 24 июля 2016, 12:09
Shipped out — отправлен! Зайдите через в сайт в заказ и там Track your shippment — там виден трек. Я тоже не сразу разрбрался.
  • 24 июля 2016, 12:11
Юхууу! Кажется они там устроили внутреннюю лотерею и часть клиентов таки решили осчастливить…

У меня тотал вышел 6.20$
  • Hydrus
  • 24 июля 2016, 13:17
Тоже отправили. Заказывал с треком, общей стоимостью 6,49$. Трек вида RS......EE.
  • 24 июля 2016, 13:42
2 штуки купленные сразу после начала акции сегодня отправили, одна купленная в середине до сих пор в процессе ещё 2 штуки купленные под конец акции давно уже отменили, видимо в этом и есть логика, не ожидали такого количества заказов, кому хватило, тому и отправили… 2 штуки уже хорошо, они мне действительно нужны…
  • 24 июля 2016, 14:09
UPD Третья платка тоже отправлена, так что думаю всем у кого заказы не отменили отправят…
  • 25 июля 2016, 11:49
не ожидали такого количества заказов, кому хватило, тому и отправили
Тоже склоняюсь к подобному мнению, но есть еще такая мысль, что выбор счастливчиков мог быть не совсем случайным, деньги в первую очередь могли вернуть тем, кто ранее имел претензии к магазину, кто требовал возмещения и тому подобное).
Не факт, у меня на Gearbest это 3й заказ, по первому был спор из-за несоответсвия описания (вместо bluetooth клавиатуры, прислали радио, но пользуюсь ей до сих пор), вернули 10$ в счёт второго заказа, товар оставил себе. )))
А апельсинку отправили.
  • 25 июля 2016, 16:10
У меня тоже с ними была ругань даже через палку… А апельсинку отправили.
  • 25 июля 2016, 16:44
Значит лотерея, на всех просто тупо не хватило, может время заказа смотрели, кто раньше оформил тому и не отменили…
  • 25 июля 2016, 16:57
Заказывал за день до того, как здесь скидку опубликовали. При заказе не использовал поинтов — не было. Все равно отменили.
  • 25 июля 2016, 17:09
Я 15-го заказал, в день публикации здесь на Муське, вообще никаких проблем.
Только вот еще о чем думаю, заказ я делал физически находясь в Финляндии, может это еще как-то повлияло (айпишник европейский был). Хотя адрес доставки я не менял.
  • 25 июля 2016, 20:28
айпишник европейский был
Я слабо верю в лотерею с рандомным отсеиванием «неудачников» на жирбесте, но чтобы подтвердить или опровергнуть Ваше предположение надо бы на муське опрос замутить с указанием страны проживания адресата, времени совершения заказа и наличия/отсутствия у него ранее перепалок с шопом.
вполне возможно, но на эту сортировку нужно потратить намного больше времени)
Вот теперь думаю с целью экономии заказать такой корпус для малины 3, продырявив 2 дырки? Что скажете?
aliexpress.com/store/product/Raspberry-Pi-3-Model-B-Acrylic-Clear-Case-with-Logo-Transparent-Box-Compatible-With-Raspberry-Pi/1270976_32641986788.html
Странное понятие об экономии. Такое и самому соорудить можно. Лучше переплатить 70 рублей и взять у того же продавца это ru.aliexpress.com/store/product/2016-Orange-Pi-Transparent-Case-Orange-Pi-Clear-Acrylic-Case-Box-Professional-Orange-Pi-PC-Cover/1270976_32550956063.html
Проверил статус заказа, е отправили! Покупал за 404рубля, трек дали RS10*****85EE
Отправили ночью, TEAPY**********YQ RUAEAM, трекнулся. Только что-то в этот раз фотографии нет. Только у меня так?
у меня тоже не отображает
  • 25 июля 2016, 11:52
У меня фотка почтового отправления есть, а вы в самом личном кабинете смотрели?
уже появилась
Появилась, но сфотографировали очень криво.
  • 24 июля 2016, 19:36
Отправили с треком эстонской почты
отправили
  • 24 июля 2016, 22:21
Может кто ссылкой поделится, как работать c апельсинкой и nrf24?
Мне тоже отправили, инвойсе написано что это — боард шилдс за 4.2$. Интересно что дойдет.
  • 25 июля 2016, 20:16
Отправили за 6,2 с треком. Спасибо за скидку!
PS
трек за 0,19$ LM000000000*****NPI платный, такого же типа как бесплатный на квадрокоптер ))
Ссылка под Ukraine priority mail ведет на сайт Новой Почты. Первый раз такое вижу.
После этой распродажи ожила профильная тема на 4pda )
Дешевый RS..EE трекается, а китайский ems LM..CN еще не трекается.
Да, выбирал ePost, дали LM...CN. Пока не работает.
Только что трекнулось
Ага, проверил, так и есть. Но к сожалению статус всего лишь
Посылка принята
А не
Прибыла в пункт назначения
)))
  • 27 июля 2016, 16:49
Через недельку-полторы прибудет.
Получил вчера свою платку. 11 дней в пути.

Моя рада. ) Спасибо, ТС за сигнал.
Моя Апельсинка уже приехала.
Заказывал правда на EBAY, после того как понял, что на GB мне не светит.
Обошлась в итоге практически бесплатно.
Поюзаю, постараюсь обзор написать.
Интересует конечно как она с OE/LE работает, как с ней скрестить сторонний пульт.
Обошлась в итоге практически бесплатно.
это почем?
Могу ошибиться, где то порядка + / — 0 рублей :-[
лот выиграли, или где такая щедрость?
Компенсация неудобств от GB + купон на ebay 15/25
  • 27 июля 2016, 23:09
Поделитесь плз в личку местом, где купоны растут :)
  • alpmild
  • 03 августа 2016, 13:57
Отправленная китайским ЕМСом (epacket) импортнулась.
  • 06 августа 2016, 23:30
Первая пришла, orange pi pc v1.2, всё в порядке, работает нормально, остальные на подходе…
  • farwork
  • 12 августа 2016, 07:20
Мне тоже приехала. Но не стартует((( не идет сигнал на монитор. Горит лан постоянно клавиатура изредка моргает мыш светица но кнопку жмешь помаргивает выключается. Пробовал разные БП
  • 13 августа 2016, 19:03
подцепите к ней терминал, она скажет, в чем проблема
  • brandnew
  • 30 августа 2016, 12:38
Кому-нить дошла с треком TEAPY и прохождением через Ekaterinburg MMPO Uch-6? Моя там лежит с 12 августа.
Мне сегодня пришла. TEAPY и Ekaterinburg. Сам волновался )
Тоже с 12 августа, до сих пор не получил. Почему-то второй раз там.

2016-08-12 19:50 Ekaterinburg MMPO Uch-6 620984, Arrived at the sorting center
2016-08-10 20:19 Russia post in transit