8" планшет c IPS-экраном Teclast P80h за $56.89 (и минус поинты)

Брал пару таких родственникам — все довольны.

Из плюсов — экран, неплохой проц и конечно цена.
Из минусов — батарея (3500мах) и 1Гб оперативки (а кому-то и хватит).

Отличная штука для серфинга, также подойдет как «девчачий» планшет для «вконтактика».

Если нет поинтов — можно зарегать новый акк и нехитрым способом (подписка+фото) получить 80 поинтов (-$1.60).

В целях защиты от перепродажи — у гирбест стоит ограничение не более 3х в руки :)

gearbest.com/catalog/pp_327201.html
Рейтинг купона или акции: 0
Взял такой чисто из-за цены весной еще. Добавлю к минусам очень слабый динамик и нестабильный wi-fi. Использую с блютуз колонкой по этой причине, а wi-fi прерывается на несколько секунд раз в 5-10 минут там, где oneplus one работает абсолютно стабильно. Прерывается как будто включается и отключается, что не мешает ютубу, но может остановить стрим, например.
батарею он видимо вообще хреново держит? в описании 3 часа видео, это на обычном смартфоне выливается в 5 часов минимум, а часто в 7 и более, игры при этот от 2 до 4 часов держит батарея смартфона, если учесть что экран обычно в 2 раза меньше, батарея в районе 2500-3500 на смартфоне, то выходит игры он будет держать менее 2 часов… сколько он держит серфинг в интернете?
Я пользуюсь исключительно для просмотра сериалов-кино-стримов по 30-40мин в день, потому не обращаю внимания на автономность, но даже в таком режиме два-три дня его предел. Вот скрины щас сделал, два дня не прошло — пора уж заряжать при полуторачасах экрана.

• nevsky
  • 13 июля 2016, 02:22
Для сравнения Cube T8 Ultimate (FullHD / 4000mA):

У вас в режиме ожидания до фига расходуется… На моём планшете помимо большего разрешения экрана ещё две сим карты включены.
Это смотря как пользоваться.
Можно зарядить до 100%, перевести в режим ожидания, выключить экран и не пользоваться.
Получите цифры до 99% :)

PS Сколько ваш куб стоит? Я нашел за 133 на али — это более чем в 2 раза дороже.
Динамики и правда тихие. В шумном месте не послушать.
А вот c WiFi проблему не подтверждаю. Может от точки доступа зависит?
С wi-fi вы можете просто не заметить проблемы. На большом удалении(но сигнал высокий, как минимум половина) раз в несколько минут он как будто отключается и включается заново за пару секунд. В большинстве случаев в этом нет ничего страшного, но в моем случае — это подвисания стримов на 5-10 секунд или полный вылет сеанcа teamviewer, через который я ненадолго включаю фильмы и сериалы(да, я извращуга). На разных точках доступа идентичное поведение.
  • DSxxx
  • 12 июля 2016, 20:10
хе хе
В целях защиты от перепродажи
Хочу увидеть того, кто это будет перепродавать.
  • 12 июля 2016, 23:36
и кому.
у гирбест стоит ограничение не более 3х в руки :)
Не ужели еще не насытились планшетами?
разве вы часто видите планшет по цене 2700-3000 рублей с неплохими характеристиками? в рознице продают гораздо хуже хлам и дороже )
  • 13 июля 2016, 00:28
Где вы неплохие характеристики увидели?
я видел и хуже ) например 512гб и 4гб накопитель ) а так же 1024х600 разрешение
в билайн или подобные «магазины» зайдите
правда конечно тут нет симки, но большое ли это упущение по сравнению с другими характеристиками…
  • 14 июля 2016, 00:53
То, что отстойные характеристики не самые отстойные в мире, не делает их «неплохими»).
Посоветуйте планшет на винде для связки «Проектор(HDMI) + SVP_4.0.0.81»