AOSDER Q6 Bluetooth Hoverboard ЗА 170$

TXQC20WT
Действителен до: 06.07.2016

Случайно заметил, вдруг кто давно мечтал о такой игрушке =)
Описание внутри
Марка батареи: Zhige
Напряжение батареи: 37V
батареи Частота: 148Wh
Рабочий ток: 4.4A
Предупреждение о низком заряде батареи: Когда батареи ниже 10 процентов будет предупреждающий звук, чтобы напомнить вам
время зарядки: 2-3 часа
педаль Дорожный просвет (вес не подшипник): 110мм
… трудности перевода)
  • walktt
  • 05 июля 2016, 09:30
Цена неплохая… единственное что — увидел только фришипинг, трека не обещают. Стоит ли того?
Обычно, когда в анонсе обзора непонятная абстрактная картинка с чем-то непонятной формы и таким же абстрактным непонятным названием — это очередная деталька из наборов для курильщиков, которые уже вроде как и не совсем курильщики.
Впервые примета не сработала. Даже удивился :)
Купон с первого раза не применился… :)
купон похоже только для белого цвета. зачем в этой штуке блютус? =)
  • 05 июля 2016, 10:13
TXQC20RR для красного.
> зачем в этой штуке блютус

Едешь ты, значит, весь такой из себя «на раЁне», и эта штука орёт гремит любимым «музоном». :-D
Раньше были «транзисторы», потом магнитофоны, потом плееры с динамиками/колонками, потом телефоны, потом смартфоны и BT-колонки…
А вот так не будет потом?

Если уж в Великобритании 88% «досок» были признаны небезопасными, то тут…
  • 05 июля 2016, 11:15
Надо брать).
  • 05 июля 2016, 11:17
Весьма странное видео.
Явно в помещении люди просто смотрят и снимают видос, как оно горит…
И таких видео, где горят литиевые аккумы, мильон. Если их посмотреть, то нельзя покупать доски, эл. сигареты, ноутбуки, планшеты, смартфоны. «Может что-то в консерватории поправить?» ©
Но вот только в таких досках аккумуляторов поболе будет, и дешёвый китайский ширпотреб стремится насытить рынок, снижая цену, явно в ущерб качеству и, следовательно, безопасности. А пользователями, как правило, становятся подростки, т. е. дети.
В Сети есть видео, как такие «ховерборды» загораются на зарядке, после катания по влажной поверхности, и т. д.
  • 05 июля 2016, 11:45
Все-же не удержался, заказал, уж больно цена хороша. Прям представляю какие рожи будут у гайцов на посту рядом с моей дачей, когда я мимо, с бутылкой пива в руке, буду проезжать).
  • 05 июля 2016, 11:59
Вы не представляете, какие рожи у мамашек в парке, когда я мимо них проезжаю с коляской на этой штуке.
Если Вы про дачу, то надо было брать колеса в 10 дюймов. С нашими дорогами/тротуарами 8 дюймов будут весьма плачевно выглядеть. Придется все время спрыгивать и переносить доску через препятствие. И так каждые 50-100 м.
  • 05 июля 2016, 12:24
коляска тоже моторизированная?)
надо было брать колеса в 10 дюймов
может и так, но тут-то халява, а для того что-бы поиграться на ровном асфальте сойдет)
  • 05 июля 2016, 13:17
Нафига коляску моторизировать? Доска отлично тащит.

Поиграться-то сойдет, но захочется в соседний магаз за тем же пивом, вот тут и будут трудности.
  • 05 июля 2016, 13:24
В горку по ровному асфальту смогет? Уклон 15 градусов.
  • 05 июля 2016, 14:57
Даже по плитке могет. Только жаль, что мне нечем измерить уклон :)
Но на все окрестные горки я заезжал. И на пандусы около магазинов/подъездов.
  • 05 июля 2016, 16:25
Тогда никаких проблем, с магаза с пивом, это уже под горку, если че, накатом пойдет)
  • 05 июля 2016, 16:37
Накатом не пойдет, свалитесь, если батарея сядет. Скорее всего спрыгнете, а не свалитесь, но ехать не будет даже под горку.
  • 05 июля 2016, 17:19
Может и свалюсь, все зависит от настроения).
  • 05 июля 2016, 12:10

после катания по влажной поверхности, и т. д.
Это в описании видео указано? Мол прокатился по «влажной» дороге, а оно возьми и взорвись? А я не виноват?
Ну-ну.
У меня доска есть, я спокойно катаюсь по лужам. Не надо заезжать в воду по «самые помидоры» и все будет хорошо. Зато если утопил, не высушил и поставил на зарядку, то… потом только и остается постить видео, как оно горит и писать «после катания по влажной поверхности»
Вы наш народ не знаете? Из-за руля вываливается, но говорит, что «только бутылку пива выпил и всё, товарисч лейтенант».
> А в электромобилях аккумуляторов еще больше. Дело не в количестве, а в качестве.
Вы мой комментарий читали?
>> в ущерб качеству и, следовательно, безопасности.
>> Вот и встаёт вопрос: можно ли (и нужно ли) доверять «бренду» AOSDER и такой цене?

Да, обычно в описании. И не только у «нашего народа».
Просто многие производители указывают соотв. класс защиты.

> У меня доска есть, я спокойно катаюсь по лужам.
Наверное, не за $170? Или?..
  • 05 июля 2016, 13:14
Камент читал, однако Вы привели количество, как аргумент. Вот я и возразил.

Не за 170. Но у меня 10 дюймов колеса -> это другая ценовая категория. И брал я здесь, сил ждать доставки не было, хотелось «вот прям щаз». Так что ценник выше, 22 тыр.
Обещаны, кстати, аккумы от гнусмаса, но я не проверял.
Количество лития повышает опасность возгорания и интенсивность при нём.
  • 05 июля 2016, 13:19
Что-то не слыхать о возгораниях Теслы на зарядке, а там лития овердохрена.

Еще раз: дело не в количестве, а в качестве аккумов.
То что в конкретном «бренде» AOSDER х.з. что стоит не говорит о том, что все доски опаснее ноутов
> Что-то не слыхать о возгораниях Теслы на зарядке,
То, что «не слыхать», не значит, что этого не было:

Ещё раз: чем больше объём вещества повышенного класса опасности, тем опаснее может быть возгорание. Это, я думаю, понятно?
Что касается качества: я Вам два раза повторил свои слова.
И, к слову, тут важно не только (и даже не столько) качество аккумуляторов, как всего остального.
  • 05 июля 2016, 15:13
тем опаснее может быть возгорание
А не все ли равно, если оно уже горит? Что доска подо мной, что эл. сигарета в кармане. И то, и другое мне не надо. И неважно насколько больше оно мне не надо.

Что касается качества
А я согласен и не спорю. Я только про важность количества спорю. И про обобщения вида «доски/эл.сигареты пожароопасны». Кстати, по Вашей ссылке отличные результаты опроса — показывают вменяемость аудитории хабра. Ну и в самой заметке «внятного объяснения случившемуся нет».
В качестве сборки.
Сборки отдельно взятого акумулятора, а никакого не изделия в целом.
Зачем я всё это прочитал, а главное позырил...
спасибо, взял две.
  • Erkem
  • 05 июля 2016, 17:27
Тут оператор сам «macdac» — нафиг водой было заливать? Начал дымить — в окно его. ))
  • jenya
  • 06 июля 2016, 21:41
ты его попробуй в руки такой возьми )))
1. gearbest.com/scooters-and-wheels/pp_284484.html?wid=10
купон — TXQC20BL