налобник ближний- дальний за 2,25

присматривался к нему за 5. теперь- точно закажу. СОВ на ближний, и рефлектор на дальний. имхо- идеал. :) Про переделку на литий и зарядку- надеюсь все знают? :))
описание со страницы товара:
параметры продукта:
вес: 41 г
лампа: 1 * LED 1 * COB СВЕТОДИОДНЫЙ
материал: ПВХ
лавки: 2-режим
питание: 3 батарейки ААА (не включены)
Спасибо +
  • STEP73
  • 29 июня 2016, 11:58
Спасибо, заказал наконец-то себе налобник. Может обзор был на него? — Сам не нашел. И процесс переделки расписан подробно?
  • 29 июня 2016, 12:47
обзор будет по приходу. надеюсь в августе. :)
думается как ТС сам его получит — так и обзор с доработками оформит))
маловероятно, что ВЫ получите его намного раньше)
это новая гибридная модель, даже отзывов на нее нет.
  • DyGygg
  • 29 июня 2016, 12:00
а можно ссылку на переделку? и на обзор (если есть)
из лития туда влезет только что-нить околомобильное на +-1000 махов…
От нокии старой влезает идеально.
что такое старая нокиа?))
3310?) или может вообще 3210?)
речь видимо идёт о bl-5c / bl-4c / bl-5ca / bl-5cb
не такие они и старые)) главное — надёжные и проверенные))
проблема найти живой оригинал, хороший афтермаркет марки Сraftman — в 2 цены фонаря…
ну оригинал и раньше можно было найти только при «деинсталляции» из самой мобилки, так что я всегда с этим был опечален и согласен((
Полностью согласен. Оригинал (живой) уже никак не найти.
отлично извлекается из утопленников, разбитых или убитых в хлам, их смысла ремонтировать уже нет, а аккумуляторы бывают еще живые, главное клич дать, а у народа этого хлама валяется много
BL-4C, да, я про него. Он в подобные фонари влезает идеально.
Говорить про конкретную модель Нокии бессмысленно. 4С и 5С стояли в большинстве телефонов этой марки.
а где такой купить чтобы емкость была норм?
пошариться по салонам мобильной связи — у многих в кладовке есть заветна коробочка с остатками.
Слишком трудная затея ))) Оригинал, да ещё и живой — почти не найти. Китайских подделок, на 200-300 мАч — полно.
Ещё советую посмотреть в сторону маленьких однобаночных модельных липошек. Они по размеру бывают любые, и зарядная платка к ним нужна такая же, как и к простому литию.
  • Egor47
  • 30 июня 2016, 00:02
Напомнили историю от работницы моб. салона. Заходит паренёк, показывает аккум из своего телефона, ему говорят «да, есть такой 1200 руб. », достаёт тысячу и мелочь, оглядывается, видит нокию за 890 руб, спрашивает какой там аккум, оплачивает, дербанит коробку, вставляет аккум в свой телефон, остальное смахивает в урну, говорит спасибо и уходит.
  • 30 июня 2016, 09:26
зарядник мог бы и оставить :)
при большом желании 18650 можно реализовать и выносным ;)
я лично тот что заказывал — буду переводить только на «18650», как бы колзозно оно не было)
ПС: просто у меня уже есть «18650», просто «BL-C» мне самому не хватает + они слабые…
  • 29 июня 2016, 12:48
BL- 4(5) как там жило.
Интересно, акк от сяоми камеры влезет? Их на гирбесте по баксу на флешсейле продают.
точно акк, а не кейс под акк?
можно линк?
Ссылка, сколько там реально только будет mAh…
Зарядка
0,99 актуально для американского склада — US-NYC.
Если выбрать China — 2.53
Пардон, проглядел… ((
Плюсанул.
Заказывать не стану, с налобниками уже передоз)
  • 4NeoN4
  • 29 июня 2016, 12:20
вот пожалуйста.
mySKU.me/blog/aliexpress/40181.html
правдо немного другой
ТС, Вы действительно верите в дальний на рефлекторе?)
всмысли, не то что оно будет дальше бить, а что оно будет «намного» дальше бить от COB?))
за такие то деньги — какой там скорее всего стоит светодиод?)
  • 29 июня 2016, 12:58
за такие то деньги — какой там стоит светодиод?)
как показала практика- любой, от Одноватника, до XP-E
Вы действительно верите в дальний на рефлекторе?)
\
ВАМ ДЕЙСВИТЕЛЬНО НУЖЕН «Супер дальний» в налобнике? :)
понятно же, что просто дальше, чем СОВ
ну так, а толку от этих ПСЕВДОопций? даже при цене их отсутствия))
для самовнушения и уверенности?) короче абы было))

а вообще, хотел послушать Ваши ИМХО, так как с фонарями у Вас хорошая опытность;)
мне там наличие XP-E — видится маловероятным)
  • 29 июня 2016, 14:29
наличие XP-E — видится маловероятным)
ЭТТОЧНО. из 10 рефлекторников- прародителей этого фонаря от разных продов он стоял только в одном. :)
а есть ссылка на него?
и ценик был так же до 3$? ))
за наводку плюс, а там пока нужно хотя бы вскрыть и проверить тот «коб», что был мной заказан, а там посмотрим как оно вообще горит, да за одно глянем на развитие этого продавца)
  • Pigmat
  • 29 июня 2016, 14:00
в налобнике нет верхней стропы, не будет слетать на глаза?
имеется у дяди два «налоба», оба без «верхушки», сильно много и часто с ними не сталкивался, но на велосипеде раз пытался ехать, за 4км дискомфорта не заметил ;)
  • vova_m
  • 29 июня 2016, 14:26
На странице продавана 900+ отзывов о товаре, глянул — а фотки то и отызывы совсем о других фонариках.
ну как мне понялось — это общий рейтинг магазина :)
лот свежий, поэтому и цена такая))
как по мне она реально Выше должна быть (на фоне других разнообразных предложений) из-за наличия в ней очередной «псевдофункции» — накрученной хитрыми маркетологами))
думаете за 2$ — стоит побеспокоится за кидалово?)
  • 29 июня 2016, 15:20
Бескорпусную модельную липоху туда запихнуть удобнее всего будет. Они довольно качественные попадаются с честной ёмкостью. И еще они токи зарядные принимать большие могут., не надо занижать ток на TP4056.
ну не всем та торопливая зарядка и нужна, я найду лишних минимум 6 часов, чтобы зарядится более лояльнее и правильнее… другой вопрос, что там теоретически у нормальной химии именно более жёсткая разрядка не так губительна на дальнейшую жизнедеятельность элемента…
  • 29 июня 2016, 22:06
То есть вы делаете чего-то, фонарик сел, и вместо получасового перекура с кофейком вы отложите дело до следующего дня? Ради того, чтобы 200-рублевая батарейка прожила 500 циклов вместо 200? А сам фонарик то столько проживёт?
  • zerg1
  • 29 июня 2016, 17:31
А зачем туда литий с зарядкой пихать? Неудобно же, когда перерывы в использовании фонарика приходится делать, пока встроенный аккумулятор не подзарядится.
  • 29 июня 2016, 22:04
Когда перерывы — да, или когда фонарик лежит в бардачке на всякий случай. Но иногда нужен фонарик для довольно регулярного использования. тогда литиевый выгоднее. Три батарейки стоят рублей 100, таким образом за несколько зарядов выйдешь в финансовый плюс.
а если просто три акб воткнуть то напряжения не хватит?
  • 14 июля 2016, 13:28
вполне. никель в послед, литий- в параллель.
От меня, как от постоянного пользователя налобниками — плюс!
не удержался, тоже заказал :)
  • Hydrus
  • 29 июня 2016, 18:27
Я правильно понимаю, что из описания на странице товара следует всего два режима, без стробоскопа?
сильный, слабым, два различных режима освещения.
питание от 3 * AAA батареи, легкий в использовании.

лавки: 2-режим
На английском:
Strong, weak, two different illumination modes.
Power by 3*AAA battery,easy to use.

Product parameters:
Stalls: 2-Mode
Если так, то пожалуй тоже закажу.
Не умею писать обзоры и новые посты. Любителям недорогих фонариков. ru.aliexpress.com/store/sale-items/1711300.html есть купон 3/3.01 и несколько интересных лотов. В приложении больше интересного.
С такой наглой накруткой, купон не спасает. Так что там интересного киньте ссылку хоть одну… м?
  • 29 июня 2016, 20:11
все фонари дороже других продов минимум на 4 енота. :) или я чего не увидел?
Создал топик, но акция уже почти завершилась.
  • Shmoky
  • 29 июня 2016, 23:55
Корпус у него хлипкий и одноразовый. Рассыпается через неделю. Светит то неплохо.
  • 30 июня 2016, 09:24
сдуру можно и х сломать. некоторые и зебры убивают за день :)
  • Bumbar
  • 30 июня 2016, 10:09