USB-зарядка в автомобиль JL-280-1 12 - 24V 3 USB Port за 10 центов

В 15-00 по Москве ГБ продает 200 штук вот этих вот зарядок по 0.1$

Вещь далеко не первой необходимости, но за такие-то деньги почему бы и не взять.

заявленные характеристикии

Input: DC 12 — 24V
USB output: 5V 2.1A / 2.0A / 1.0A
  • DyGygg
  • 22 июня 2016, 13:44
не стоит… :\ даже за 7 рублей имхо
  • 22 июня 2016, 15:14
господа электроники, объясните на пальцах, чем дешевая зарядка чревата для авто и для девайсов, и как ее проверить.
для начала думаю подключить к 12V блоку питания, замерить напряжение на выходе, нагрузить старым телефоном и посмотреть как будет греться.
  • DyGygg
  • 22 июня 2016, 16:10
я ни в коей мере не претендую на звание «электроника» %) так, начинающий радиолюбитель.
Но даже я понимаю что за $1.5, за которые её продают без скидки и с наваром — ничего хорошего не ждите)
  • RomaL
  • 22 июня 2016, 19:56
Подключал дешевую зарядку к блоку питания 12V и нагружал резистором 6.8 Ом (ток нагрузки порядка 0.7А, который зарядка должна судя по шильдику обеспечивать). Через минут 20 в зарядке перегрелся и пробился силовой транзистор, напряжение на выходе стало равно входному, резистор в нагрузке задымился.
Чем такая зарядка чревата для авто? По электрической части авто скорее ничем- гнездо прикуривателя может отдавать ток до 10 ампер и защищено предохранителем. Худшее что может случиться- это расплавиться от перегрева корпус зарядника в гнезде прикуривателя.
Чем такая зарядка чревата для девайсов? Чем закончится подача на вход девайса 14.4V вместо 5V надо проверять либо экспериментально, либо изучать схемы и даташиты на микросхемы контроллеров питания девайсов.
Хочется надеяться что сейчас китайцы в дешевых зарядках уже используют специализированные микросхемы с защитой от перегрева.
  • 22 июня 2016, 21:13
резистор значит все же придется заказать. лежит в корзине на Али уже несколько месяцев, все не понимал зачем он мне.
правда в районе бакса там только 1-2 амперные (с переключателем), испытание будет пожестче вашего)
  • md5ffx
  • 22 июня 2016, 13:45
интересно
хоть на один выход хоть 1 ампер выдаст
  • Apxun
  • 22 июня 2016, 13:47
У сабжа «лобовая» цена всего ~1.5$… О качестве можно и не мечтать! (а вот на з/ч может...)
  • Resp
  • 22 июня 2016, 14:08
ну а чему там стоить дороже?
  • Apxun
  • 22 июня 2016, 14:48
Корпус и те же USB-разъемы, но хорошего кач-ва, будут явно дороже 1.5$!
А еще в «правильных» з/у и элементная база «правильная»…
  • 22 июня 2016, 13:48
Запалс им не превзойти. Там не заказать просто не смог. Теперь лежит в шкафу — в авто же все уже есть.
Но за 7 рублей… Пусть будет еще одна :)
По степени говености ту, что из запалса, действительно сложно превзойти. Так что можете выбросить.
Кроме зарядок ничего вкусного не будет?
> но за такие-то деньги почему бы и не взять.

Я бы поостерёгся. Что там неизвестно, а доверять такому «бренду» нельзя.
  • Pigmat
  • 22 июня 2016, 14:17
  • Gyzmo
  • 22 июня 2016, 14:19
Читаем внимательно -> думаем -> пишем.
  • SERG27
  • 22 июня 2016, 14:35
первые два действия недоступны. :)
мне любое современное железо под авто стрёмно брать… а тут вообще недоЗУ…
себе же перепаял разьём на самсунговском оригинале и иногда ей заряжаю нокию…
у меня 75 сименс и 101 нокиа, мне проще, чем возня с этим говняным микроusb…
так у общества в отличии от меня и мобилы в 20-100раз дороже, а экономят на всём…
там наверное даже DC — DC down будет надёжнее…
за наводку конечно +++
своё ИМХО обществу и покупателям я высказал ;)
Подскажите пожалуйста, если данное ЗУ взять в качестве корпуса, а внутрь поместить к примеру MP1584EN, данная конструкция имеет право на жизнь?
Так переделал зарядку с запалс.
2 а легко выдаёт особо не греясь.
Вот и 15-00, а товара по 0,10 так и нет. Расходимся, нас завели в заблуждение…
Да нет, заказал.
Надо положить в корзину.
  • 22 июня 2016, 15:02
зайдите по ссылке в посте. только что взял за 0.10
подтверждаю, куплено за 0.10
  • Aloha_
  • 22 июня 2016, 15:03
Тоже обуяли сомнения, но положил в корзинку и все получилось. — На запчасти и ради корпуса. Ах да, микрообзор на их сайте и фото — дадут поинты.
Заказал. Спасибо.
Спасибо, заказал.
Спасибо, взял :))
Вот, как раз будет чем спалить соседскую машину. Куплю ему в подарок...:)
  • Lidgik
  • 22 июня 2016, 15:08
Теперь надо ждать, не хочется спорить из-за 0,1 $, pay pal вдруг заблокируют.
Мне фонарик за 7 рублей пришел, отличный фонарик даже за начальную свою цену. Так что реально отправляют.
  • lotik
  • 22 июня 2016, 17:25
Я и на 80$ спорил, ничего не заблокировали.
Могут заблокировать из-за количества споров, а не суммы.
Спасибо, взял. Может реально пойдёт на корпус для нормально stepdown на 3А)
Заказал. Спасибо.
Заказал. Спасибо ссылку и за то, что увидел, peypal снова поменял тип конвертации валюты. На 0.1 $ не так жалко.
  • 22 июня 2016, 15:11
  • Pycuk
  • 22 июня 2016, 15:14
по 0,1 закончились
  • 22 июня 2016, 15:16
Ждите. С квадриками так же было, потом снова появились по этой же цене в наличии.
не, ну ради интереса придёт ли оно вообще и опыта о покупке, я бы её так же взял, но за неделю так и не смог найти времени, чтобы себя заставить завершить регистрацию на «палке»))
хоть я и против лотерей, но в этот мизер бы поиграл :))
HS-78001 High Quality Sound 3 Sound Mode Car Siren gearbest.com/catalog/pp_3557.html

Автор мото сирена гудок за 0.99$
опоздал))
а вот сирена, вам штраф светит включив такую фигню)))
Она трёх тоновая. 3 кнопки 3 сигнала. Один нейтральный типа пневмо гудка.

Ребёнку на велосипед поставить через повышайку )))
сами себе что-то придумали…
такие «колокола» стоят на всех бюджетных системах сигнализирования в авто, причём уже лет двадцать :))
На сигналку можно повесить или мелкому на велик поиграть в полицию)
  • mrAibo
  • 22 июня 2016, 15:35
Ух, гавно! Вот стоила бы эта зарядка доллариев 15-20, вот тогда бы ВЕЩЬ была. :) //Сарказм off
  • fatjoe
  • 22 июня 2016, 15:39
а я вот и прошляпил (
  • 22 июня 2016, 17:07
Да появится еще наверное)
В разделе «купоны от продавцов» есть очень интересный магазин который предоставляет скидку 5$ за 250 поинтов, купил зарядку с Tronsmart c quick charger 2.0 за 370р длинный кабель доставка aliexpress standart
у меня не получается монеты набивать — поэтому их нет
ошибка «в целях безопасности и т.д.» — кто знает как решить данную проблему?
Ну, вы же уже купили… дайте теперь название магазина. А то там сотня точно есть этих купонов от продавцов… Заколебался уже искать.
Shenzhen Mobase Technology Co., Ltd.
  • 22 июня 2016, 16:32
Может кому пригодится, для поинтов. Светильник-кредитка -0.10$ gearbest.com/catalog/pp_190661.html
Как вы все находите эти все скидки и прочее?)
Поддержу вопрос, тоже стало интересно.
  • 22 июня 2016, 17:38
На главной странице есть вкладка flash deals. В мобильной версии и приложении так же есть, там немного легче искать, есть сортировка по цене.
Ткните меня носом в эту вкладку (дайте ссылку). На главной странице у меня только DEALS. Попадаю по ней в Gadgets deals. Там самый дешевый кабель за 0,99$. Никаких товаров дешевле нет.
  • 22 июня 2016, 20:10
если кому то поинты нужны, за подписку на рассылку раздают 50 поинтов
www.gearbest.com/gadget-deals.html — тут подписку оформляете

по сути можно где угодно на сайте подписаться на рассылку, но дают поинты один раз (за первую подписку на аккаунт), отказаться от подписки и подписаться как бы снова — не выйдет, если вы уже подписывались давно (как у меня), то второй раз — в пролете ) не дадут поинты

чтобы не было вопросов:
если вы получили такое окошка после «подписки»

значит вы получили 50 поинтов

если же вы получили другое окошко — то не получили поинты )
  • 22 июня 2016, 17:33
Тоже светильник-кредитка, дороже -0.39$ gearbest.com/catalog/pp_190663.html
Кстати, я вот заказал на ебее 3шт по 2$ зарядки, думал будет хотя бы пол ампера нормально, на деле так.
Включаешь, пол ампера дает при 5V и тут же отключается, через несколько сек опять включается и так зацикливается )) греется до нельзя, раньше за один бакс можно было 1А купить нормальный, ну как нормальный, чтобы работал)))
вы еще и тестировали это «зацикливание» и нагрев?) я бы тут же выбросил подальше это уродство )))
то уродство с запалс даже 0.8А выдает, но ток прыгает как сумашедший, от 4.8 до 5.1, так не должно быть ) поэтому тоже выбросил )
Так и сделал)
просто первый раз попал на то, что за два бакса, не могли обычный пол амперный зарядник прислать, а я целых 3шт взял))
брал за 3$ с двумя usb портами для зарядки, при подключений двух устройств те же проблемы как и описывайте, оспорил у продавца 2$, но через месяц сгорел от скачка напряжений
У меня подобные зарядки с шильдиком HTC Взорвались ночью, выбив автомат в комнате.
так она ж автомобильная… каким местом она подключается к автомату в комнате?
Он ее в розетку засунул. Зарядка не вынесла такого насилия и взорвалась.
  • andns
  • 22 июня 2016, 22:13
даром не нужно это барахло.
  • 22 июня 2016, 22:25
хорошо что вас никто не заставляет ее купить )
Бесполезная зарядка, даже 0,5 А не выдает
Она выдает 2$ в виде поинтов. На этом её полезность исчерпывается.
За 10 центов — отличная хрень! Уже 3 разъема USB стоят дороже, а тут еще и корпус!
Жаль, что закончилась.
  • ZhiGUN
  • 27 декабря 2016, 09:07
Только что купил за 0,1 $, так что не закончились еще.