(-20%) Хорошая цена на термоголовки с электроуправлением (220в)

Купил зимой себе, для опыта две таких термоголовки, для установки на смесительный узел водяного теплого пола, в тот момент по около 700 р за штуку. Проверил, работает, но цена у того поставщика подскочила ровно в два раза. Периодически поглядывал и искал с адекватными ценами, но ниже 700 не попадалось. Сегодня вдруг… 555₽ а через приложение получилось 548,76₽. Заказал себе 6 штук.
Подумал, может кому ннада!
Что за продавец не знаю, отзывы не плохие, работает с 15 года, сделок не много. Я рискнул.
Позже, будет у кого желание могу поподробнее рассказать что и как делаю с автоматизацией загородного дома.
  • Rommel
  • 10 июня 2016, 19:00
Это вообще что? Может мне тоже надо))
Нормальная штука. Ставится вместо колпачка-крышечки на кран радиатора, либо в подмешивающий узел водяного тёплого пола, и удерживает заданную вами температуру теплоносителя ( соответственно радиатора, участка тёплого пола и т.п). Давеча брали данфосы, не помню почём, но цена эта вполне конкурентопригодная.
  • 10 июня 2016, 19:09
На батарее можно заменить термостатическую головку на сие чудо и дистанционно управлять автоматически от контроллера, или от терморегулятора.
Либо ставить на водяные тепловые полы и, тоже, управлять через домашнюю автоматику.
Надо тем кто живет в частных домах и платит деньги за потребленное тепло :)
У меня контроллер, когда никого нет, снижает температуру во всем доме, а в гостевых и «не повседневных» помещениях, держит пониженную температуру.
Все хотел снижать не общую температуру, а по отдельным тепловым контурам, с этими штуками очень хорошо получается
Что-то ссылка ведет в никуда.
  • 10 июня 2016, 19:11
Простите! Поправил
  • hmark
  • 10 июня 2016, 19:07
Ссылку подкорректировать надо, там где ".htm" — должно быть ".html"
Как работает?
открыл-закрыл или регулирует…
  • 10 июня 2016, 19:25
Время хода из крайних положений 3-5 минут. То есть ШИМом можно держать промежуточных положения. В алгоритмах автоматики, бытовой, есть готовые программные регуляторы, самостоятельно рассчитывающие как часто надо подавать напряжение.
там моторчик стоит на 220 в, я правильно понял?
  • 10 июня 2016, 20:00
Должен быть. Но суть в том, что без питания, он так же медленно, возвращается в исходно положение.
  • Nemmox
  • 10 июня 2016, 20:04
Разве там не электромагнит?
  • 10 июня 2016, 20:19
Это не клапан, а регулятор. Клапан дискретен, регулятор пропорционален. В этом устройстве должен быть редуктор с моторчиком, который жмет пружину, при снятии напряжения, пружина возвращает механизм обратно.
  • 10 июня 2016, 21:39
Судя по времени реакции — там не моторчик. Сделано, как у Данфоса — при подаче электричества расширяется парафин и давит шток. Нет питания — шток закрывается.
  • 10 июня 2016, 21:49
С парафином это термостатичные регуляторы, которые не требуют электричество.
Сомневаюсь что с электро управлением там тоже парафин, он при работе грелся бы, да и при горячей батарее бы мешал регулированию, самостоятельным расширением.
:) пробовал разобрать, посмотреть, но так впресованно, что не удалось разобрать.
там парафин и нагреватель ;)
  • 10 июня 2016, 23:50
Разрушили моё мировоззрение!
  • wwest
  • 04 июля 2016, 04:18
А у меня в Герце парафин и НИКАКОГО нагревателя.Сам воздух греет парафин до окружающей температуры и он расширяеясь в сильфоне двигает клапан.Авторегуляция.
Ну и нах его ещё электричеством греть???
Ну и нах его ещё электричеством греть???
с добрым утром!
ничего, что тема про
термоголовки с электроуправлением
?
Внутри некое рабочее тело, при подачи напряжения на него, греется и расширяется, тем самым давит на шток, регулирование происходит с помощью шим сигнала(не знаю как эти на 220в, в 24х вольтовых так). Абсолютно тот же принцип в автомобильных термостатах.
  • wwest
  • 04 июля 2016, 04:22
Зачем? Зачем рабочее тело дополнительно греть?
Оно же расширится, а от охл сожмётся, значит его ПРИДЁТСЯ ПОСТОЯННО ПОДОГРЕВАТЬ!!! То есть постоянно тратить электроэнергию.А в рабочее тело для поддержания постоянной температуры тела и пропорционального управления встроить термодатчик для обратной связи.Зачем так сложно и глупо? Это вам не автомобиль.
Оно, тело, отлично нагревается от ОКРУЖАЮЩЕГО воздуха!
Так работают и Данфосы(раб тело газ), так работают и остальные Хониувелы, Герцы и прочие итальянцы и китайцы.А с электрическим управлением Герцы на батарейках имеют шаговые микродвигатели.
Вроде и про данфосы с хоневалами знаете, а то что клапаны с такими приводами используются для систем автоматики например теплоснабжения не знаете, где не подходит регулирования по внутреннему воздуху.
Как раз производим такую автоматику с такими клапанами, которые(и привода и автоматика) в разы дешевле данфоса например. Свое оборудование поставили почти на половину школ города, которые теперь экономят на отоплении до 70% от того что платили ранее. Это все к тому рассказываю, что думать надо шире стараться, а не только в рамках своего кругозора.
  • 04 июля 2016, 09:55
Я не думал про парафин и нагреватель по той причине, что тогда присадочное тепло от самого клапана будет мешать регулятору, и тепло надо куда-то сбрасывать, для регулировки в плюс и минус. Думал что на микро двигателях с редукторами :) но нагреватель проще конечно. Все равно разобрать не удалось
  • Aloha_
  • 11 июня 2016, 09:57
А от работы шима за сезон не сдохнет? ресурс заявленный сколько?
А то у меня на практике даже один 3х ходовой клапан от Regin Aqua на вентиляции за 2 года сдох. Но там по сравнению с этим цена в разы отличается.
  • 11 июня 2016, 10:24
У них инерционность огромная и ШИМ так, для аналогии. Минута пол напряжением две выключен, минута на минуту — аот какой режим. Тем более, если там парафин и нагреватель, как говорили выше, то там вообще особо ломаться нечему.
  • otz
  • 10 июня 2016, 21:42
А какой контроллер управления температурой посоветуете?
Хочу поставить на коллектор (3 точки — кухня, прихожая, ванна). Чтобы для каждой комнаты можно было свою температуру установить.
  • 10 июня 2016, 21:56
Насколько я понимаю, можно использовать терморегулятры для электрических теплых полов. Если использовать с режимом недельного графика, то тоже, можно экономить на тепле, надо подумать, может очень неплохо получиться.
У меня стоит серьезный контроллер, который управляет водоснабжением, отоплением и прочим, так что не изучал простые решения, не смогу посоветовать :(
  • otz
  • 11 июня 2016, 00:45
Примерно такую я схему планирую, только 3 точки теплого пола. На коллектор поставить 3 термоголовки, и управлять каждым независимо друг от друга через термоконтроллер. А какой у вас термоконтроллер, может он мне подойдет под мою задачу?
  • 11 июня 2016, 06:48
Имейте ввиду, что каждый контур должен быть не более 10-12 м.кв. Если больше, то желательно разбивать на соответствующее кол-во кусков.
У меня такой контроллер shop.loxone.com/enen/miniserver.html
На русском: domotix.pro/loxone/miniserver/
Полностью русифицирован, бесплатная среда разработки, но дорогой. В основном «все сами могут сделать тоже самое, за 2 бакса на дуське»
У меня он в основе автоматики всего дома, остальные модули ввода вывода Овен, по RS-485 подключены к нему.
  • 11 июня 2016, 08:28
Имейте ввиду, что каждый контур должен быть не более 10-12 м.кв.
Это если 16-ой трубой. Если 20-й — то можно до 20-25 кв.м.
Но 20-я — дороже, нужно искать компромисс :)
  • 11 июня 2016, 09:00
20-тую трубу в ванной класть, думается, не камильфо. Столько заломов будет, чуит интуиция, что сечение станет хуже 16-той.
если не МП а полиэтилен, то ее намного труднее заломить :)
… и таки «комильфо»
  • 11 июня 2016, 12:54
Так речь ведь шла о больших площадях, а не ванной со спичечный коробок :)
  • 11 июня 2016, 13:43
Товарищ писал про кухню прихожую и ванную комнату. Кухни у всех разные :) вот я и уточнил, что если сильно больше 12 метров то лучше на два контура бить.
ПС делать пол из м.п. Не «комильфо», он всеж таки призван максимально сохранять тепло внутрЭ себя. А когда я плотные радиусы в туалете гнул :) и 16 начала гулять
  • md5ffx
  • 13 июня 2016, 08:26
на таккой клапан она налезет?
или у них у всех одинаковые разъемы? otopleniepolom.ru/shop/nasosno-smesitelnaya-armatura-14/klapan-v-1-3-khodovoj-smesitelnyj-kvs-12
  • 13 июня 2016, 09:23
Резьба стандартная, для таких головок, 30 мм. По Вашей ссылке нет описания. Надо запросить у продавца.
  • 24 июня 2016, 09:05
Пришло за 13 дней. 10 заказал 24 получил. Сегодня завтра проверю работоспособность.
  • 19 мая 2017, 00:37
Приветствую
меня зовут Роман, занимаюсь автоматизацией своего дома. Приобрел Лохоне уже давно, не было времени заниматься. не давно узнал об ограничении по модбасу на чтение. теперь сижу голову ломаю, как подружить OWEN Модуля ввода дискретных сигналов МВ110 через RS 485
на форуме DOMOTIX.PRO находил ваши посты по этой теме, что у вас это получилось но форум этот не работает
там было выложено скриншоты и описание
Милый человек) не могли бы вы поделится информацией как опрашивать дискретные входы
Заранее благодарен вам
Если можно ответить на почту [email protected]