Original Xiaomi Mi4c 120$ (2/16 FDD LTE Mobile Phone Snapdragon 808 Hexa Core 5.0 inches 1920X1080P 13MP 3080mAh)

Уже 3-й день акция на хороший телефон. Сейчас доступны цвета — белый, серый и розовый.
В описании написано, что поддерживает FDD.
В подарок кладут адаптер, пленку, чехол, конвертер сим-карт.
Оплачивать стоит сразу, т.к. через ~8 часов возможно закрытие заказа автоматом (если оплату не произвели).
(Другие цвета — другой лот этого же продавца. Цена может плавать 120-140$. У кого сумма получается больше — убирайте гарантию обмена)
  • 01 июня 2016, 19:02
Ну цена очень даже ничего. Но вот 120 только на белый 16гб. Серых и розовых нет по такой цене.
  • Dunmer
  • 01 июня 2016, 19:27
Кто ищет, тот найдет ;)

Привет, как ты сделал скидку со 139?
Нажал в верху этой страницы «Перейти в магазин» ;)
днем были розовые еще. Взял себе белый. 119,99-3 купон=116,99 доллара (2954грн)

в принципе цвет не особо важен так как в продаже уйма крышек любого цвета (с лотком в комплекте)
  • hudysh
  • 02 июня 2016, 13:49
а откуда купон?
В описании написано, что поддерживает FDD

Простите и ещё раз простите, но я человек уже старый, и FDD умею расшифровывать только как floppy disk drive. Что вы имеете в виду?
автор хотел видимо сказать что поддерживаются частоты лте 1,3,7 диапазонов, которые вещают в России.
или вы просто к словам придираетесь?
  • delfi
  • 01 июня 2016, 21:55
Это вообще технология, когда скачивание и загрузка на разных частотах идут, что увеличивает возможную скорость передачи данных
Нет, я действительно в тонкостях диапазонов LTE не разбираюсь. Сейчас с вашим уточнением таки загуглил и почитал.

Ну и вообще, смартфон с поддержкой трёхдюймовых дискет! Это же круто!
  • 02 июня 2016, 20:53
А интересно, если подключить USB дисковод — прочитает? :)
Ушёл пробовать.

Дыа! Читает!
Режимы FDD и TDD – это режимы передачи данных.

Режим LTE TDD – это двухсторонняя связь с временным разделением сигнала. Связь осуществляется благодаря временному уплотнению каналов передачи и приема данных на одной несущей частоте. Благодаря такому режиму достигается наиболее оптимальное перераспределение ресурсов линий радиосвязи. При этом выделяется разное количество временных интервалов в нисходящих (download) и восходящих (upload) каналах связи.

Режим LTE FDD – это мобильная связь, имеющая частотное разделение сигнала. В данном случае сигнал разделяется на две разные частоты. Одна частота для приема данных (download), другая – для передачи (upload). Это позволяет улучшить качество связи и уменьшить задержки при передаче данных. Стоит отметить, что в данном режиме количество каналов в обоих направлениях (восходящие и нисходящие каналы связи), как правило, одинаковое.
Ахха, тоже хотел спросить, куда там дискету вставлять…
  • skon
  • 01 июня 2016, 22:54
Чтоб совсем хорошо было с LTE у нас в РФ нужна поддержка диапазонов 1,3,7,20,38. Без 20 (у Мегафона) и 38 (у МТС) возможны провалы по скорости.
А может лучшим выбором будет Редми 3? (За туже цену у этого же продавца)
Как никак метал, батарея, карта памяти…
  • Hazex
  • 01 июня 2016, 23:07
На стороне сабжа 808-ой снап и fhd. Метал не для всех плюс.
Кастомов также на ми4с больше.
Не знаю, что с камерой у ми4с, но у редми 3 с ней не шибко всё радужно.
  • 02 июня 2016, 03:16
у ми4с с камерой все хорошо, а вот в редми 3 камера действительно уг
  • GuRAM
  • 02 июня 2016, 07:16
Да конечно же, Redmi 3 не плохо снимает
  • 02 июня 2016, 08:33
Я может конечно погорячился, сказав что камера совсем уг. Дневная съемка очень даже не плохая (в принципе как и в любом современном смарте), но в условиях недостаточной освещенности картинка слабая, как по мне, слишком замыленная. Мне не очень понравились кадры в помещении.
ФуллХД на 5 дюймах считаю большим минусом. Лишний жор батареи и проца только. В остальном согласен
На Mi4C есть официальная интернациональная прошивка?
Нет и не будет
  • vittex
  • 02 июня 2016, 07:06
Надеялся что это обзор полученного телефона по этой акции.А так сомнения.Читал один человек на дриме заказал в марте смарт и только неделю назад получил.И похоже что «ливак».А так цена хорошая но только вероятнее всего тамможенники не поверят в нее, и впаяют еще растоможку.
  • synest
  • 02 июня 2016, 10:09
Сутки протянул, заказ не закрылся.
Ключевым вопросом является русский язык. Официальной глобальной прошивки для mi4c НЕТУ. Есть только китайская. Что именно ставит в телефон продавец секрет огромный есть. Пользоваться с этим мобильным банком мне, например, страшно. Особенно учитывая, что новые модели сяоми НЕ прошиваются сторонними прошивками из коробки. Нужен намаз, не быстрый и с неизвестным результатом, с производителем.
Мне продавец написал, что вышлет не распакованую коробку с оригинальной прошивкой.
Буду ставить кастом с 4PDA.
А вот на счет «новая модель» — разве это новая модель? ми4Ц вышла вроде как до этого нововведения.
И даже если прийдется разблокировать загрузчик, предложение хорошее. Офлайн такое минимум на 35% дороже
Я тоже прошлым летом просил не распакованную коробку и оригинальную прошивку — фиг, что у меня вышло.

Читайте профильную ветку на 4PDA внимательнее — у меня сложилось впечатление, что закрыта установка кастомных прошивок. Жене выбирал в конце февраля, хотел его как раз, но взял Redmi Note 2. Разница только в графическом акселераторе — у сабж он круче.
  • dimon_ua
  • 21 октября 2016, 12:17
Получил свой аппарат запечатаным. Прошивка от какогото Китайского оператора. Разблокировал загрузчик через их сайт и прошил кастом с МиУИ 8. Вот несколько месяцев как все устраивает.
Что делать с этим 16 гигабайтным кирпичём, у которого нет возможности вставить sd-карту?
пользоваться облаком, отг и банально сбрасывать накопившуюся информацию на ПК. Что повышает вероятность ее сохранения, ведь смарт так легко потерять, а в месте с ним и всю накопленую в нем «память»
У меня mi4i 16 гиг с кастомной прошивкой — мне хватает за глаза и уши. Я в игры не играю и очень доволен. Так что смотря для чего его использовать. По поводу «нет возможности вставить sd-карту» — OTG вам в помощь.
  • Hazex
  • 02 июня 2016, 22:05
Пользоваться и радоваться. Вам мало, другим с головой. Да и версия на 32 гб есть, если надо.
Взял два, себе и на следующий день коллеге. Голубой и белый, серые отловить не удалось. Голубой уже даже отправили. Не забывайте также про кэшбеки, еще минус 7-10%.
Сразу после заказа продавец поинтересовался, прошивать или прислать запаянную коробку. Попросил прошить, так ИМХО отсеется явный брак, они ж его достанут, включат, экран потыкают. Прошить потом нужную мне прошивку проблем не вижу, все описано на 4pda. Загрузчик из коробки по идеи должен быть разблокирован.
А как этот чехольчик, защитит хоть маломальски при падении?
Как на счет такого переходника?
надеюсь защитит, типа копия нилкина =)
Переходничек да подешевле, не находил его. Правда по фотке кажется, что хвостик у него немного длиннее, чем у черного. В теме по телефону пишут, что сидит в гнезде не очень надежно
  • Lovsky
  • 02 июня 2016, 22:27
Спрашивал от продавца про загрузчик, написал
this phone locked bootloader
what's more, all our products are original from xiaomi factory, we will install int'l rom inside and the latest Miui before sending out, it will have multilanguage and google play, please won't worry about that.
этот телефон заблокирован загрузчик
Более того, все наши продукты являются оригинальными от Xiaomi завода, мы установим int'l диск внутри и последняя Miui перед отправкой, он будет иметь многоязычную и Google Play, пожалуйста, не беспокойтесь об этом.
в чем разница между aliexpress.com/store/product/Original-Xiaomi-Mi4c-Mi-4c-4G-FDD-LTE-Mobile-Phone-Snapdragon808-Hexa-Core-5-0-inch/1986585_32628608138.html и aliexpress.com/store/product/Original-Xiaomi-Mi4c-Mi-4c-4G-FDD-LTE-Mobile-Phone-Snapdragon808-Hexa-Core-5-0-inch/1986585_32613353036.html?
у второго кстати в описании есть частоты(который дороже) а у первого не нашел, вот теперь задумался брать ли
продавец один и заказов по более дорогому в разы больше
  • Nok
  • 02 июня 2016, 21:27
Кто что предложит? Как лучше поступить: либо продавец пусть прошивает, либо нет? И лучше указать полную стоимость телефона в декларации? «Россия»
  • 03 июня 2016, 10:31
Как по мне — телефон все равно по хорошему лучше прошить самому после получения, для своего спокойствия. Так что с этой стороны особо без разницы.
Зато как сказал человек выше — прошитый телефон как минимум проверят, и не придет, к примеру, с нерабочим дисплеем или тачем. Хотя с другой стороны запакованный, есть запакованный, что исключает вероятность подсовывания «немного б/у» под видом нового.
А стоимость, да пофигу вообще, пусть продавец думает, как ему удобней, их таможенные лимиты на экспорт мне не известны. Для России можно и полную указать, не та цена чтобы попасть на растаможку у нас.
  • 08 июня 2016, 22:47
Мне пришли два Xiaomi Redmi 2 с прошивкой продавца, разными заказами. У одного был брак камеры.
  • 09 июня 2016, 03:19
Ну я имел ввиду явный брак, такой как нерабочий тач, или дисплей, то что может само выявиться на этапе прошивки :) Я не думаю, что они целенаправленно проверяют полный функционал телефона)
  • 11 июня 2016, 08:38
Если попросить — видимо, проверяют :)
Когда просил проверить камеру, пришла нормальная. Забыл — пришел брак.
Ну на этапе прошивки явный брак может отсеятся, как тут уже писали, а по стоимости, я так понимаю, в России он таможню спокойно проходит?
да, по стоимости проходит
Эх, закончилась акция. Теперь по 134,9 долларов и только в белом корпусе.
Саппорт сказал что 18.06 еще акция будет.
Ок, спасибо. Буду иметь ввиду.