Mini MX-G Amlogic S905 Quad Core 2GB/16GB за $43.59

Отличная цена за проверенный ТВ бокс Mini MX-G Amlogic S905 2GB/16GB.
Обзор, обсуждение.
  • maks1i
  • 25 мая 2016, 18:59
42.52 на ali, чуть ли не второй результат в поиске. Так что такая себе скидка. видел и за 41 там же
  • KoOz
  • 25 мая 2016, 19:02
Там 1Gb/8Gb. и работа в частоте 2.4ghz только.
  • maks1i
  • 25 мая 2016, 19:10
А, спасибо, как-то завтыкал. Тогда да, смысл есть в этом всем.
В Гирбесте есть за $42.89, у кого там поинты есть, можно купить еще дешевле.
Спасибо давно хотел свою 1 гб обновить
  • nem4ik
  • 27 мая 2016, 13:34
Можно узнать, чем 1Гб Вас не устраивает?
  • 27 мая 2016, 15:01
Тем что нынешнему андроиду банально мало 1гб. У меня на 2гб приставке меньше половины оперативы никогда не было занято. Помня какие тормоза телефоны с 1гб я себе вобще не покупал приставку пока не пошли продавать 2гб версии по вменяемым ценам.
  • nem4ik
  • 27 мая 2016, 15:34
Так это телефонам все мало оперативной памяти, программ в фоне намного больше, чем на ТВ-приставке. Всякие мессенджеры, браузеры, игрушки. На андроиде организация потребления оперативной памяти не такая, как на винде.
Я вот смотрю в сторону приставки с dvb-t2 на борту, а они все с 1 гигом. Думаю, хватит.
  • 27 мая 2016, 15:56
Ну с учетом того что у меня 1 гиг из двух постоянно занят можно очень легко получить нехватку в случае если 1 гиг всего. Это я смотрел в простое, сколько еще выжирает плеер при том же просмотре fullhd видео или например браузинге я не знаю, но увере что еще что-то отъест точно :)

Может проще отдельно двб-т2 тюнер взять (они стоят 20 баксов в оффлайне, на али может еще дешевле) и нормальную приставку, чем потом локти кусать? Дело хозяйское, если вы думаете что вам одного гига хватит — покупайте. Как по мне это деньги на ветер.
Нельзя использовать поинты. Проверил.
Да, есть такое дело.
Как то у них с пойнтами совсем тускло :-(
А где взять купон? У меня нету.
  • smoker
  • 25 мая 2016, 20:28
Мне плевать на репу, а про купон расскажи. Я прям весь в ожидании.
  • smoker
  • 25 мая 2016, 20:35
Удалился, принципиальный и умный.
Все эти китайские ТВ-коробочки — откровенный конструктор для умелых и прямых рук.

В стоке они ужасны — греются, тормозят, требуют обязательной доработки. Их легко превратить в кирпич

Сырой и недопиленный продукт с отсутствием поддержки производителя
почитайте обзор по ссылке, это мой.
все это не в данном случае.
а вот и продолжение про нее. mySKU.me/blog/aliexpress/41002.html
кстати, необязательная доработка, скорее из-за условий и оттого, что у меня руки чесались. и так все работает
Я сейчас как раз получил из Гербеста MXQ Pro + и ковыряюсь. В стоке приставка ужасна — греется, тормозит.

Доработка обязательна, особенно системы охлаждения — реально помогает.

До этого была приставка MXV+ из томтопа — я ее успешно загубил при перепрошивке.

Минусаторы — мне нас рать на вас, я знаю, что пишу
я не минусил.
у меня конкретно эта модель. в стоке она вполне жизнеспособна, прошивки регулярно прилетают по воздуху, тормозов и глюков нет. может она и перегреется если ее нагрузить тяжелой игрушкой какой, но вот по прямому назначению трудится ежедневно, все отлично
  • G99999
  • 26 мая 2016, 01:05
Не пойму зачем минусить пост реального владельца китайплеера, если он пишет то, что у него есть?
Не все, но многие плееры типа MX надо дорабатывать именно в охлаждении! Это факт.
Сравните систему охлаждения на дешевом китайплеере:

и на нормальном ТВ-боксе

И теперь господа-минусаторы пусть мне объяснят, почему китайплеер греется как сковородка и его нужно обязательно дорабатывать?
Я уже не говорю о прошивках — это вообще вопрос гиблый — сами делаем прошивки на свой страх и риск
вы говорите о каких-то абстрактных плеерах в вакууме, а я вам о конкретной модели, про которую и есть эта тема.
в ней охлаждение не идеально конечно, но и не такой маленький кусочек алюминия.
а вот с прошивками там все отлично
второй на Интеле? Тогда не удивительно.
Нет, оба на S905 c одинаковыми характеристиками и набором микросхем
  • 27 мая 2016, 10:10
у меня mini mx не греется. Торрент тв крутится по пол дня на фоне, коробка просто теплая. Откровенно говоря мне вобще фиолетово как оно там греется пока оно просто работает :)

Купил 2 недели назад. За это время получил уже 2 прошивки (первая прилетела на первом включении, вторая с неделю назад). Не надо проецировать свой неудачный опыт на все продукты автоматически.
Жаль, что без плясок с бубном туда не поставить Linux. Одноплатники с 2 гигабайтами оперативки и корпусом стоят дороже.
  • 27 мая 2016, 10:13
зачем вам там линукс? Хоть 1 плюс линукса перед андроидом на тв коробке?
Чтобы поднять там Tor и I2P, веб-сервер, много чего ещё. Непосредственно в качестве ТВ-бокса, она мне не нужна.
кстати, автор, чего ссылка на другой ресурс? этот же обзор и тут, на мусе есть mySKU.me/blog/china-stores/39007.html
Недавно получил Mini M8S TV Box с Гербеста (цена сейчас $ 37).
Тоже Amlogic S905 Quad Core 2GB/16GB. Вполне нормальный бокс.
  • leonid
  • 26 мая 2016, 08:19
Вы имели в виду 2GB/8GB?
  • vigera
  • 26 мая 2016, 09:22
И WiFi только 2.4ГГц
Сорри. Да, 2GB/8GB.
Люди добрые, посоветуйте пожалуйста ТВ бокс стоимостью до 2000руб., что бы без допилинга, с подключением интернет по кабелю.
Пользуюсь на одном телике таким: gearbest.com/catalog/pp_193367.html все устраивает, не перегревается, шустрый (сужу по IPTV), по мне отличная моделька и в перепрошивке не нуждается. Хочу на второй телик заказать еще тв бокс, заказал бы такой же, но необходимы 3 разъема USB (1-мышка, 2-звуковая карта, 3-вебка). 1080р не обязательно, т.к. телевизор 720р. Спасибо!
поставь юсб хаб и тыкай в него что захочешь.
Чем просматриваете IpTV?
Приложеним IPTV и просматриваю. Плейлисты с 4пда.
  • 26 мая 2016, 09:58
  • 26 мая 2016, 10:02
ebay.com/itm/282018614795 Почти тоже самое US $34,98
без пульта в комплекте. Какой к нему подойдет?
+ нет блока под нашу розетку. можно докупить ebay.com/itm/272249001261
  • 26 мая 2016, 11:31
Лично я купил аэромышь Rii mini I7.

И может быть выгоднее купить переходник на евровилку, чем блок питания.
мышка точно подойдет :)
Спасибо! Заказал, даже несмотря на то что разъемов USB всего два, со звуком что нибудь придумаю. Плюс в карму!
Не удержался и купил, обошелся в 19.98 :)
И кстати, в описании сказано что пульт в комплекте, так что если не будет, то десятку отберу у него
  • 27 мая 2016, 13:39
Выбросили в продажу много по $34,98 с евровилкой.
получил приставку, всё отлично, пульт разумеется в комплекте есть.
прикол в том, что трек обычный отслеживаемый, но принёс курьер домой сдэком
т.е. в 2000р. не вложусь. Я правильно понял что эта моделька ( за US $35,97) идет в комплекте с Аэропультом?
за $35.97 модель 1G/8G
  • 26 мая 2016, 10:54
За US $34,98, что я дал ссылку 2GB+16GB.
нет диапазона 5GHz на Wi-Fi
так у меня кабель уже протянут, Wi-Fi не нужен.
  • 26 мая 2016, 10:55
Это не аэропульт.
  • mopo
  • 27 мая 2016, 13:35
На али ТВ-бокс с такими же характеристиками + вход AV стоит 38$, с купоном нового пользователя на 4$, в итоге будет стоить 34$.
  • RussII
  • 20 июля 2017, 12:05
По ссылке уже: Elftear прозрачный clear case для iphone 7 7 plus 6 6s плюс ультра мягкая силикагель тонкий телефон чехол для iphone 6 6s plus