Скидка $5 на Doogee X5 Max по предзаказу

Действителен до: 10.06.2016

Обновлен популярный бюджетник Doogee X5, смартфон обзавелся аккумулятором ёмкостью 4500 мАч, сканером отпечатков пальцев и металлическим корпусом.
Возможно, наконец то аппарат снабдили камерами по-приличнее, теперь они обе на 5 Мп (интерполяция до 8 Мп), добавилась фирменная фишка — Dual ID, позволяющая ставить несколько одинаковых приложений под разными учетками, а так же, теперь аппарат работает под управлением Дройд Marshmallow (с фирменной оболочкой Doogee).
По части остального железа, однако изменений никаких, старый добрый MTK6580, 1Гб ОЗУ, 5" 720p HD IPS.
Компания сохранила стоимость новинки на уровне старта продаж модели предыдущего поколения, а учитывая текущую стоимость старой версии около $46, новинка за $60 выглядит вполне прилично, покупайте, обозревайте, мне лично будет интересно :)
  • DH_
  • 18 мая 2016, 23:41
del
  • 18 мая 2016, 23:51
Тоже брал за $35, но то по акции, плюс возможно, на ГБ у кого-то поинты остались.
  • Multik
  • 22 мая 2016, 12:54
Вчера получил купон от JD на аналогичную лопатку.
  • k-jr
  • 18 мая 2016, 23:43
Интересна мотивация выпускать, а у людей — покупать новые смартфоны на 3g. Ведь если человек берет смартфон — как правило он его использует в т.ч. для интернета. Мне кажется уж лучше сканер отпечатков не ставить — а 4g воткнуть.
  • 18 мая 2016, 23:54
Согласен, сканер на бюджетник да и вообще нафиг не нужен, лучше бы на эти деньги CPU/2Гб ОЗУ/Камеру по-лучше/4G в общем, что-то толковое.
Ну это будет в версии Doogee X5 Max Pro :))
Не все в столицах живут, у нас некоторые операторы год назад только 3g запустили, пока 4g появится уже пару телефонов можно сменить.
А если 4g и появится, скорость на нем будет не более 5мбит/сек.
  • Zel_ik
  • 19 мая 2016, 14:48
А у нас еще и 3G не предвидится город 800 000 людей а связи нет… смешно… говорят что частота занята
  • Nkk
  • 19 мая 2016, 00:15
А у нас, ото, в Украине — нет 4G, да и 3G не везде есть ;(

За то сканер отпечатков может пригодится, если кто-то ском… Ой, у нас это слово произносить нельзя.
USB шнурок+компьютер= код снят :) ИМХО с китайским сканером отпечатков еще и на дуги сам хозяин телефона замучается… Еще б в xomtom поставили :)))
В Днепропетровске и пригороде везде стабильно 3G в мае 2016.
В 2013 везде было EDGE, но довольно хорошее по кач-ву.
  • bro
  • 19 мая 2016, 11:14
Ну, тут дело такое, тому, кому действительно надо было — юзал интертелеком, который и предоставил эту услугу задолго до «большой тройки», да и покрытие которого все еще лучше все той же «большой тройки».
  • Raider
  • 19 мая 2016, 12:11
Только скорость там дааааалеко от заявленой (говорю как пользователь со стажем)
Даже у нас, 4G только в крупных городах, стоит отъехать от города, тут же 3G единственное, что можно получить.
А зачем бюджетнику 4g? Явно, если вы бюджет покупаете, то не пользуетесь безлимитным тарифом на интернет!
Поддерживаю. Пользуюсь интернетом за 1 р/день, скорость почти всегда 64 кбит/сек и нет разницы между edge/3g.
3G очень неплохая штука, я не вижу смысла сегодня в полноценном 4G потому что вы там что, торренты собрались качать? когда при такой скорости трафик можно скушать за час\два весь месячный, сколько бы его там не было, 10-20гб без разницы.
Про Yota забываете, уважаемый :)
Полноценный безлимит у них только на ПК через их 4G-модемы. Через телефон скорость режется.
Если вы не знаете способы обхода ограничений Йота, то это ваши проблемы!
На сине-белом сайте уже много лет все разложено по полочкам и идеально работает.
Расскажите, какой вариант сейчас идеально работает?
Сначала смена TTL помогала, потом правка hosts, потом только с VPN, теперь там какая-то мода ставить IMEI от windows phone. И все равно на всех этапах этой борьбы люди периодически получали синие экраны, что никак нельзя назвать идеальной работой.

Геморроя столько, что ушел к другому оператору назад на лимитный интернет, который можно легко раздать, когда понадобится.
Я в курсе этого, но это не гарантирует того, что будет работать и дальше. Лазейку прикроют и всё.
уже йота и билайн делают полный безлимит
  • Flexin
  • 21 мая 2016, 06:05
недавно и мтс добавилась с тарифом безлимитище)
ага, тока на мтсе цена в 2 раза выше чем у первых двух)
и батарею, наверное, вместе с трафиком. как только юмтс включил, в инет зашел — батарейка тает на глазах (3300мАч)
мтс вообще не стоит считать за оператора) разводилы и только.
Имелся ввиду UMTS, чаще известный как 3G.
аа понятно, ну UMTS это никакой не 3G )))
пользовался раньше, не конкурент
Если быть точным, то UMTS — это не только 3G (но в изначальном сообщении имелся ввиду он, как я понял). UMTS включает в себя, в том числе, GPRS, EDGE и HSDPA. Чем из этого вы пользовались?
Я вам про это и говорил, пользовался EDGE это кошмар кошмарный))
Да нормально еще, я с N-GAGE 100 Кбит выжимал с GPRS, при сжатии типа турбо режим, Opera или UCWeb летало все, и не жаловался.
а 1гб озу? — у меня али сначал нужно остановить через диспетчер и только потом запускать.
Будешь смеяться но у нас в городе в 3G скорость в среднем 12-15 Мб/с… 4G не более 8-10 )))
Отсюда вопрос, что за сценарии такие нужны, что бы 12 Мб/ сек не хватало?

Необходимость 4G притянута за уши маркетолагами, а вы как дети ведетесь слепо на это
  • DMA
  • 19 мая 2016, 22:50
Справделивости ради, 3G спокойно тащит до 20 Мбит/с. Лично я для себя не представляю, при каком сценарии использования смартфона мне этих скоростей было бы недостаточно.
  • 20 мая 2016, 08:50
Я, несколько лет назад в своей провинции, по HSDPA качал фильмы с торрент-клиента на телефоне, правда стоя на месте, и это было всего около 350 кбит/с и быстро упирался в порог ограничения трафика.
3G скорее всего было бы не достаточно, если бы вы, например смотрели Ютуб, двигаясь в автомобиле за городом.
для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) — не более 144 кбит/с;
У 4G это уже 100 Мбит/с.
Ну а вообще, хорошего 3G вполне хватает, другое дело, что в Замкадье он зачастую формальный, мы же не в Корее. Ну и политика ОпСоСов не радует, то скорость на телефоне на раздачу режут, то вместо условно безлимитного тарифа делают с жестким ограничением по трафику (Теле2), это в 2016 году. Нормального безлимита по пальцам одной руки и цене чугунного моста… Того гляди, введут плату за входящие звонки, как на заре развития сотовой связи в стране. Видимо боятся бесплатных интернет звонилок и мессанджеров, поскольку им больше нечего предложить абоненту, кроме интернета.
  • DMA
  • 21 мая 2016, 07:38
Так они уже закон проталкивают, запрещающий VOIP. Про такие жёсткие лимиты на высоких скоростях передвижения не знал, но до скоростей выше 80 Км/ч разгоняться принято на трассах. Уж не знаю как в целом по стране, но за пределами Уфы на трассах 4G особо не поймать, да и 3G местами. Остаётся старый добрый Edge, который теперь почему-то перестал годится даже для приёма почты клиентом. Хотя в 2006 и на GPRS всё отлично залетало в Mailman.
  • Druhn
  • 18 мая 2016, 23:49
Лучше бы динамик поменяли — у кучи народу проблемы со слышимостью с этими дугами. Да и микрофон паразитные призвуки даёт.
  • vadik
  • 19 мая 2016, 00:21
Бывает у некоторых. Успешно лечится через сервис меню за 1 минуту. Я телефоном доволен.
Я может как-то не так телефон использую, но зачем нужны 20 Mb для телефона? Даже на скорости в 3 Mb вполне можно за сутки слить любой операторский пакет трафика на месяц.
во первых у меня безлимит на йоте, а во вторых попробуй включить то же видео в ютубе в 1080 и с 3 мбитами ты будешь 5 секунд смотреть и 5 секунд подгружаться, с 4 g можно нормально смотреть и ниче не подгружается
Чем меряли скорость? Где-то читал, что speedtest для сетей йота макс приоритет дает, реальная скорость меньше.
спидтестом мерял да и сомнений в этой скорости нет, потому что я снимаю на телефон часто видео и чтоб не хранить в телефоне сразу заливаю в ютуб, 1гб ролики грузятся за минут 15
А вам постоянно нужно видео в 1080p смотреть? У меня такая потребность только дома, а здесь есть WiFi. Если где-то что-то важное посмотреть, то можно и 360p, разве нет?
конечно мне надо в 1080 смотреть, для меня это все равно что музыку слушать в качестве 8 килобит
Ну если безлимит, то обидно конечно потенциальный трафик терять =) Хотя в моём городе как правило в зонах отличного приёма 4g есть и WiFi, а там где его нет — ловится только gsm или 3g с парой палок…
Да и вообще можно захотеть и 4K 60fps видео смотреть на телефоне, только это не совсем повседневный сценарий: смотреть видео с телефона за рулём или на рабочем месте =)
  • Dunmer
  • 19 мая 2016, 03:09
Батарейка все же 4000 мАч у него, а не 4500 (если судить по данным производителя). Да и про металл сейчас ни слова, так что скорее всего пластик.
  • 19 мая 2016, 06:51
На 4пда уже обсуждают этот смарт. Вот 2 видеообзора оттуда.
На испанском www.youtube.com/watch?v=YE2NndXXTUM&feature=youtu.be
На английском www.youtube.com/watch?v=A6cacYVRkoY&feature=youtu.be
Так-же есть информация, что будет вариант и с 4G Doogee X5 Max Х.
  • ATV
  • 19 мая 2016, 07:17
Аппарат за эту цену конечно неплох, хотя памяти 1Гб уже мало. Но вот в рекламке ГБ увидел упоминание про батарею на 4000мАч. Откуда тогда цифра 4500?
  • 20 мая 2016, 11:04
Просто ошибся, ну или захотелось выдать желаемое за действительное )
  • 19 мая 2016, 07:33
Страница описания смарта с оф. сайта.
www.doogee.cc/products-detail.php?ProId=69&Cate=3#
Батарея 4000махов.
По поводу металла… в лучшем случае из него только рамка будет.
  • 19 мая 2016, 07:53
а по мне- лучше бы вообще все убрали и цену сделали -10 енотов. мне звонить он нужен, а не в игрушки дуться. ну, ладно 3G можно оставить для аварийных случаев. :)
вообще все убрали и цену сделали -10 енотов. мне звонить он нужен
не проблема-таких уже полно
  • 19 мая 2016, 10:24
разговор про доги был вроде? таких
ну так напиши масляной краской название другое-делов то… тебе ж только звонить...))))))))))
Не понимаю я этого ажиотажа на дуги, и блеквью, ну ведь смарты хуже некуда, причём по всем параметрам, буквально неделю назад за теже 60 баксов заказал себе Leagoo Elite 4, так не сравнить же, а цены одинаковые. Не понимаю…
Там еще по такой цене есть? )))
Umi rom x, Oukitel, Homtom.
Нет, сейчас самый дешовый 66$ вот например: aliexpress.com/item/Original-LEAGOO-Elite-4-MTK6735M-Quad-Core-4G-LTE-Mobile-Phone-5-0-QHD-Android-5/32646273236.html… а вообще стоит следить за ценами, я так за 60 и купил, распродажа стоков была, правда только чёрных, там белые очень красивые.
где вы нашли лигу4 за 60 баксов?
а, вижу, закончились.
не нашла на него отзывов.
Если он так хорош, почему мало известен?
  • 19 мая 2016, 12:02
заказал себе Leagoo Elite 4
Там батарея 2400… экран 960x540
На Дуги Макс — 4000.
4000, вы в это верите? Хорошо если 3000 будет, при этом в элит4 батарея 2400 будет тянуть смарт ровно столько же как та якобы батарея у дуги в 4000. По экрану, многие не понимают разницу в разрешении экрана и пиксилезацию ( точки на дюйм), поставе рядом два смарта 960 и 1280 и попробуйте найти разницу… в некоторых случаях 960 будет в разы лучше чем 1280, не только по восприятию изображения, но и по скорости работы смарта за счёт более низкого разрешения.
  • 19 мая 2016, 12:53
Что за предвзятось?
Похоже на фанатизм прямо!
Избавляйтесь от этой святой веры в Leagoo!
У меня сейчас тел 5" с 960x540 на 6582 и батареей 2150…
Просто звонилка и интернет почитать на полдня при минимальной яркости!
На солнце чуть яркости добавил — через полчаса сожрало полбатарейки!
У Дуги экран лучше смотрится!
  • 19 мая 2016, 08:47
лучше бы вообще все убрали и цену сделали -10 енотов
DOOGEE X3 $39.99 на Али. aliexpress.com/item/NEW-Smartphone-Doogee-X3-MTK6580-Quad-Core-1-5GHz-4-5Inch-IPS-1GB-RAM-8GB-ROM/32595350678.html
Обзор на Муське mySKU.me/blog/aliexpress/38888.html
  • 19 мая 2016, 10:27
за 40 можно и здесь присмотреть. и с гарантией. :)
  • 19 мая 2016, 11:03
Буквально вчера на 4пда двое с ветки по Blackview A5 (с похожими хар-ками и ценой) прошлись по магазинам (в разных регионах России)-ничего близкого по цене (при тех-же параметрах) не обнаружили, аналоги как минимум на 15$ дороже.
Собираюсь мужу купить.
Что все таки выходит лучше взять, Doogee X5 или эта новая модель Doogee X5 max?
и сколько ждать отправления предзаказа? Хотя бы примерно… ни разу по пред заказу не заказывала
  • chaos
  • 19 мая 2016, 09:24
X6 наверное лучше будет!
X6 наверное лучше будет!
а ещё лучше, если это не дуги вообще будет)))
  • chaos
  • 19 мая 2016, 09:48
мечты-мечты)))
  • 19 мая 2016, 14:33
Телефон пойдет в продажу 10 июня, если у них все в порядке, отгрузят на склад и через неделю начнут проверять и отправлять, это в идеале.
По пред заказу все то же самое, что и по простому, только покупается кот в мешке (если не было обзоров, ну с телефоном по-проще, все более менее понятно), в остальном, брак можно вернуть, а деньги за неоправданные ожидания нет :) (вернее это сложнее, когда товар соответствует описанию).
Еще читал, что по пред заказам у людей два раза снимали деньги (снимали сразу и «замораживали» на счете), приходилось общаться с саппортам банка, я оплачивал с виртуальной КИВИ под расчет, без проблем, снимали сразу и один раз.
За 60 уе правильнее будет взять помощне.
Лучше взять Bluboo Picasso, хоть и нет 4G. 2гб оперативы и 16 встроенной памяти будет получше
дайте ссылочку на него, пожалуйста?
  • Xin85
  • 19 мая 2016, 22:41
Вот ссылка на недавний обзор, например: mySKU.me/blog/china-stores/40514.html
Там и ссылки и обсуждение можете посмотреть.
без 4г врядли станут много брать, кстати на даче рядом с домом 3г работает только на билайне, мтс и мегафон стабильно ежа выдают, 150км от мкада по М5, сам дом в ~300м от города, но в низине, в городе не проверял
  • vivach
  • 19 мая 2016, 12:19
Зайдите суда и посмотрите себе мобильник www.kimovil.com/ru/. А у этого Doogee X5 Max камера ни какая
  • 19 мая 2016, 14:41
Отличный сайт, тоже пользуюсь, есть очень много моделей и актуальный прайс по многим торговым площадкам.
Нормальная камера на бюджетнике — большая редкость. На моем Х5 слабая камера, она уступает Самсунговским флагманам 5ти летней давности, надеюсь тут по-лучше. Но какой телефон за $60 может похвастаться приличной камерой, хотя бы как у Redmi 2, цена которого подбирается к $90?
  • 19 мая 2016, 18:12
Но какой телефон за $60 может похвастаться приличной камерой
В Umi Rome X — отличная камера!
  • 19 мая 2016, 22:02
Спасибо, забыл о нем. Судя по обзору mySKU.me/blog/china-stores/39173.html не сказать что бы отличная, но да, по лучше. Буду иметь ввиду, к тому же 5,5". Правда отзывы о нем в комментах не очень.
Вообщем все хотят многого и за дешево! Интересно есть рейтинги телефонов по соотношению цена — качество?
Прдезаказ -да, но посмотрите есть доставка в Росиию… НЕТ
  • 20 мая 2016, 11:02
JD присоединяется к продажам телефон, с такой-же акционной ценой, упало на почту:
  • derial
  • 20 мая 2016, 12:45
тупой вопрос, там будет русский язык?
я бы маме заказал… ато старый Fly глючит. или прошивать надо будет
  • 20 мая 2016, 14:40
Русский будет, может быть даже не придется его выбирать в настройках Дройда.
В Украину доставка платная — 7$… грустно
Упс, не заметил что есть вариант бесплатной доставки