Минироутер за 2.90-отличное предложение. Роутер можно прошить на OpenWRT, работает с usb-модемами

Собственно, недавно заказал себе сей минироутер за 6.60, а тут случайно зашел в заказ и открыл лот с него, удивился, увидев что теперь цена стала 2.83(в мобильном приложении), 1 устройство на одного пользователя Али.

Думаю, отличное предложение, это почти нахаляву!:)
А мне его уже сегодня отправили:(
Ранее брал себе такой, работал нормально пока не надумал перепрошить на опенврт, где отказался работать мой модем, потом коряво прошил на кинетик и роутер не работает(после стирания всей флешки в том числе и загрузчика). Вобщем, сам роутер-штука толковая и весьма универсальная. Кстати, сразу могу предупредить, что питание туда если будет работать с модемом желательно 0.7А и более давать.
  • 18 мая 2016, 05:57
В этом же магазине кстати купоны 3$ от 6$ и 3$ от 10$, может кому-то пригодится.
3$ от 6$ пропал… жадничает продаван.
Статус продукта: На складе, Бывшее в использовании

это не новое, я правильно понимаю?
  • 18 мая 2016, 06:06
3 бакса не деньги, заказал на всякий случай…
Копейка рубль бережет.
  • 18 мая 2016, 06:55
Моя милиция меня бережет)))
  • SL-SPB
  • 18 мая 2016, 12:05
Сначала сажает, потом стережет.
  • 18 мая 2016, 13:38
А нечего экономить! Дал и свободен)))
  • SL-SPB
  • 18 мая 2016, 13:51
Один раз не пи....? Я не настолько креативен).
Откуда уверенность что именно этот можно на OpenWRT прошить? Многие роутеры в таких корпусах имеют малое количество памяти/flash для нормальной прошивки OpenWRT.
Уважаемый lolipop давно описал метод прошивки подобных роутеров.
В том же обзоре как раз указано, что бывают эти роутеры с 16MB памяти. А это для OpenWRT очень уж маловато. А ведь есть и хуже варианты.
Надо знать что именно тот продавец толкает, потому и вопрос.
в отзывах чувак писал что работает с опенврт, 32мб озу, 4мб флеш и проц ралинк 3535 или как его там…
  • 18 мая 2016, 09:06
Учитвыая, что роутеры секонд-хенд и никаких характеристик CPU/RAM/ROM не заявлено, получить можно всё что угодно. Лотерея, блин. Недавно поднимал знакомому окирпиченный роутер на Ralink'е «как его там» ;), так там флэшка аж на 8 мешков была…
и как поднимали? подобный был? а то вот прошу на свой нигде не найти(или точнее дамп флеш, с убутом и тд)
  • 18 мая 2016, 09:43
Там загрузчик и ядро пингвина живые были, а rootfs поплыла. В загрузчике можно было загрузить образ линуха по TFTP и прошить во флэш. Но свою родную прошивку он этим способом не мог прожевать, ругался, что слишком большая (прошивка была около 5МБ, флэш запаян был на 8, а загрузчик ругался на лимит в 3,7 что ли, по ходу загрузчик был заточен под 4-мегабайтную флэшку). Поэтому сначала скормил ему первую подходящую по размеру прошивку (попалась от Зухеля Кинетика 4Г-2), она налезла и запустилась, а там уже штатно через веб-морду перешил его в «Хитрого Домовёнка» (владелец роутера потом офигел, насколько Домовёнок лохмаче родной шивки. ;)
З.Ы. Пока возился с тем роутером, выудил из Сети пару «фулл-флэш» образов 4-мегабайтных, «с убутом и тд», могу сбросить куда-нибудь если интересуют…
ясно:( короче, у меня один вариант оживить свой-ждать пока приедет новый, слить дамп, и шить его:) итого получу 6шт роутеров:) ну 1 как и думал, бабушке в село для раздачи инета с модема, а остальные на олх:))
  • 18 мая 2016, 09:57
Да, копировать дамп с близнеца надёжнее всего, если это не Зухель ;) (те вроде новые шивки к серийникам привязывают?). Кстати, подумываю заказать десяток флэшек типа 25q64 для апгрейда этих роутеров (да и бивисы на современных матерях в таких же флэшках нынче, мало ли что...)
интересует вопрос, а на этом «домовенке» как работает юсб-модем? Например, если у меня будет инет по юсб модему, в который можно вставить микросд карту, то карту как-то модем будет видеть во время работы инета? Ну, чтобы например это был типа сетевой диск?
  • 21 мая 2016, 14:17
У меня пока нету такого роутера. ;) Весь опыт с Домовёнком у меня заключается в том, что я его приживил знакомому вместо слетевшей заводской шивки. В описании к нему (домовёнку) пишут, что он поддерживает подключение USB-хабов и USB-накопителей (даже можно часть модулей Домовёнка вынести на внешнюю флэшку или карточку, если места во встроенном флэше не хватает), так что должен схавать карточку из модема за милый мой, там же флэшка представляется отдельным от модема USB-устройством, по крайней мере на моём стареньком Huawei E1750 оно так…
P.S. Вот цитата из описания домовёнка: «Поддержка ЮСБ хабов, внешних накопителей (в том числе картридеров внутри модема), из „коробки“ пока только в EXT2 формате.»
понял:) ну, комп под линем, так что должно быть норм:)
  • 18 мая 2016, 10:10
а какая у Вас железка?
есть несколько дампов от подобных свистков, сливал программатором, может подойдет что-то
Вот mySKU.me/blog/aliexpress/33239.html был его обзор. 4Мб флеш, 32Мб озу, ралинк 3550Ф
Вот его же обзор mySKU.me/blog/aliexpress/26886.html
  • 18 мая 2016, 10:29
Так он вроде типовой? Загрузчик с шивкой тоже типовые должны быть, по-моему…
Прошивка-одно(она содержит раздел системы), а у меня тупо пустая флеш после манипуляций.
  • 18 мая 2016, 10:36
терминал у Вас на ней есть?
Всмысле, Вы о подключении к нему по телнету или как его там? Нет, в том то и проблемма, флешка затерта в ноль, надо дамп флеши в нее программатором вшивать. А дампа нема:(
  • 18 мая 2016, 11:19
Я полагаю, предыдущий оратор имел в виду serial console, а не телнет. Пробовали UART'ом подключаться (у меня, кстати, с тем роутером почему-то ни в какую не работал народный UART на SiliconLabs, заработали только на CH340 и CH341)?
З.Ы. Вот тут выложил два полных дампа и отдельно ю-бут, которые нашёл в процессе починки того роутера, попробуйте, хуже не будет поди…
Ну я не спец, юарт к флехе относится или к самому роутеру? Сам роутер на подключение к нему по лан никак не реагирует.
  • 18 мая 2016, 13:12
UART это, грубо говоря, ком-порт такой, только там уровни сигналов другие, поэтому и нужен TTL-UART, к обычному ком-порту нельзя цеплять, сгорит скорее всего. На том роутере, что я чинил он был в виде 4 контактов на плате, на твоём тоже что-то такое должно быть. Сетка у меня тоже не поднималась, т.к. линукс не грузился, но загрузчик живой был, поэтому мне программатор и не понадобился (хотя я и прикупил на такой случай такие «клещи» для цепляния к флэшке без выпаивания её из платы и самый дешёвый программатор на CH341A)
походу понял. Не работает поидее(занимался прошивкой не я), флешку насколько я знаю просто стирали программатором(точнее, прошивку системного раздела зашили на нее, а что там было затерлось/переписалось). Сам роутер в итоге ни на что не реагирует, только флешку программатором шить. Или подключение по юарту не зависит от того, есть что-то на флешке или нет?
  • 18 мая 2016, 13:30
Зависит — кто-то же должен «с той стороны» данные обрабатывать. Это или загрузчик, или линукс. Если флэшка полностью затёрта, то писать в юарт некому, тут и правда, только программатор в помощь. Если программатор есть, можешь попробовать образы, на которые я выше ссылку дал…
Благодарю, попробую:)
все, прикрыл лавочку китаец, цену поднял аж до 486 руб.
Поднял и снова опустил, мечется)
  • 18 мая 2016, 06:56
И хочется, и колется)))
я вообще новость то пустил на публикацию вчера в полноч примерно… а пропустили только сейчас, потому вероятно не много кто успел.
я с 4х акков себе набрал:)
  • 18 мая 2016, 09:21
А я сначала посмотрел, что до окончания акции ещё 2 дня с лишним и подумал: «завтра закажу, если что», но потом сам не понял как залогинился и купил… ;)
я с 4х акков себе набрал:)
Красавчик! Только куда их столько?
для собирания монеток:) с каждого каждый день беру монетки, а потом есть на что купоны брать:)
а если про роутеры-ну всегда можно продать выгодно локально:) они тут стоят весьма недешево(11 баксов)
я так же недавно нашел квадрик с фпв за 25.35… сначала подумал, 2 дня, потом закажу(завтра, взяв купон на 3 бакса), а потом на всякий пожарный взял с имеющимся купоном на 1 бакс(пока только заказал, не оплатил, завтра куплю с 3х баксовым купоном, если не пропадет скидка, пропадет-имеющийся заказ оплачу)
  • 18 мая 2016, 06:29
aliexpress.com/item/Hot-sale-High-Quality-New-Mini-3G-4G-802-11b-g-n-WiFi-Wlan-Hotspot-AP/32573673898.html без всякого мобильного приложения 2.87
Продавец одинаковый )
  • 18 мая 2016, 06:51
$7.17 вижу. :/
Успел оплатить по дешевой, продавец ценами балуется.
  • 18 мая 2016, 06:58
Я тоже успел. ;) Но боюсь щас начнёт отмазываться, что всё кончилось… :/
получили уже?
  • 01 июня 2016, 13:21
К кому вопрос? Я получил такой роутер, но я его чуть раньше заказывал у другого продавца за 6,80, а этот скидочный не получил ещё, рановато. Ещё не все апрельские заказы пришли… :(
  • 18 мая 2016, 07:12
продавец шустро цены правит :)
на моб приложении по моей ссылке 2.87, а с компа-2.90. Разница понтовая, но есть.
Ага, тож заказал :)
  • 18 мая 2016, 06:34
aliexpress.com/item/Hot-sale-MK809IV-Android-4-4-TV-Dongle-Box-Dongle-Quad-Core-Mini-PC-1080P-3D/32604973209.html
А такая штука с купоном за 522 руб. интересное предложение?
нече так:) правда, интересно, линух(убунту) как на рк3188 на него реально впихнуть чтоб все работало?:) если да, то бегу брать:)
  • 18 мая 2016, 10:12
спс, прикольная штука по описанию
заказал себе
  • DINik
  • 18 мая 2016, 16:10
Продавец сначала цену вернул до 26,98, потом опять снизил до 10,79. И поставил ограничение 1 шт в одни руки.
ага, я успел сцапать:) а потом обратно вернул цену… а хотелось бы еще купон применить, но пока купона нету. Завтра возьму купон, и посмотрю, авось опять до 10.79 вернет:)
Кстати, у него и всдма 7.2мбит модемы по 7.75 примерно-тоже весьма дешево:)
  • 22 мая 2016, 10:53
aliexpress.com/item/Hot-selling-MK809IV-Android-4-4-TV-Dongle-Box-Quad-Core-Mini-PC-1080P-3D-Media/32659312438.html если кто не успел) вроде похож $11,43 c купонами
Может и купил бы, но по своей темноте не понимаю — что это, (Бэрримор)?
Это типа улучшенного варианта WIFI USB свистка?
Если нет, в чем разница?
  • 18 мая 2016, 06:46
скорее это дырка с вайфаем, в которую можно вставить usb свисток
еще ее можно попользовать, как wifi роутер
evdo модемы типа сиерры 595u она жует проблеммно, к ним бы не советовал
у меня работал с евдо рев а модемом ветелеком вд200, правда он на 450Мгц, и все было нормально.
Вопрос-а с адсл оно реально работает? А то не проверял…
  • 21 мая 2016, 08:40
в каком смысле с адсл?
там под adsl железа нет
ну просто пишут во всех лотах таких модемов, что адсл работает на нем:)
  • 21 мая 2016, 16:21
Вы об этом?
3.Automatically recognize ADSL/DHCP and WAN/LAN without any preset profile?

я так и не понял, что они имели в виду по ADSL/DHCP — может автоподстройка mtu/mru или еще чего
распознавание wan/lan — это по наличию dhcp сервера в сегменте сети? :)

фигня какая-то
Почитайте ТУТ и всё поймёте.
Друзья и товарищи кто юзает сей девайс, подскажите пожалуйста! Его можно использовать как повторитель?
  • 18 мая 2016, 07:05
если накатить опенврт, то скорее всего можно, но мощность очень сильно гуляет от версии к версии, бывает и с 5м не ловит.
в принципе реализуема настройка как точка доступа, по эзернету получает инет из локалки и раздает вайфай
но основное применение это подключение принтеров и модемов в локалку.
  • 18 мая 2016, 07:11
только хотел написать про принтеры :)
еще одно из применений — в машине, с воткнутым 3g свистком
li-ion батареи в ём нет, вздуваться нечему
  • 18 мая 2016, 07:18
а смысл в машину? сейчас все прогрессивное человечество на смартфоне ставит тариф с пакетом на нужное число гигабайт или вообще полный безлимит.
я такие роутеры ставлю для видеонаблюдения, в некоторых случаях все монтируется в монтажную коробку и выставляется снаружи повыше, иногда даже все помещается в корпус направленной 4G антенны.
  • 18 мая 2016, 07:22
в наших палестинах gsm операторы в плане интернета зажрались немного жадные.
поэтому куча народа пользует cdma, у которых с этим делом получше
те, честно говоря, тоже жадные ну посудите: у интертелекома 40грн в месяц минимум за инет, и это 3Гб(ну да, щас это 5.5, потому что по акции 2.5гб прибавляют, а так 3), у МТС(водафон) можно взять тариф планшетный, и проплатить 365грн за год. И иметь каждый день в году по 1Гб траффика. По-моему, водафон выгоднее:) Но покрытие пока не везде отнють.
кстати на сдма по тарифам тоже лидер-мтс. МТС СДМА безлим на месяц 90грн(сдма 450мгц), но скорость в Киеве 9.6Мбит/сек(рев.б), в других регионах 3.1Мбит/сек макс.
А где можно почитать про его использование в роли принт-сервера?
  • 18 мая 2016, 09:24
Где-то тут, например…
  • warik
  • 18 мая 2016, 06:53
Всё. Уже не 2.90, а ~7. Опомнились там видимо))
  • 18 мая 2016, 07:11
купил у него ЮСБ3 хаб с картридером за 6 баксов -3 купон, нормально.
но новый купон после покупки не дает ((
минуту назад купил за 2.90
  • 18 мая 2016, 12:14
мне кажется его хакнули и сейчас идет борьба между настоящим владельцем и хулиганом
  • 18 мая 2016, 13:13
Скоро узнаем…
aliexpress.com/item/Hot-selling-Mini-3G-4G-WiFi-Wlan-Hotspot-AP-Client-150Mbps-RJ45-USB-Wireless-Router-Black/32413860659.html Вот такой же роутер за 6.9 и купоны от продавца 2 от 5 и 2 от 6.
я так понимаю — весь смысл взять дешевле 3)) я бы взял, но мне его некуда применять
  • ator
  • 18 мая 2016, 14:47
Не пойму-купон выдает а когда пытаюсь купить-говорит что купонов у меня нет.
купон не на любую сумму. есть нижний предел
  • ator
  • 18 мая 2016, 15:29
Ну так купон после взятия должен же отображаться в личном кабинете?
  • 19 мая 2016, 05:51
Пишет, что отправил…
трек-то трекается? у меня тот, что у него купил за 6.60 кажется уже идет почтой. Да, «безтрек», но по китаю трекается, и статус «electronic information received» появился в тот же день.
аналогично. дал трекномер чайнапоста 03**84***93
трекер выдает «Была получена электронная информация»

Если не обманет и пришлет за 2,90 то 5 * получит и будет внесен в список любимых магазинов заслуженно :)
у него и кроме этого было интересное, как я посмотрел-твстик квадкор с 1гб озу и 8гб флеш за 10 баксов успел ухватить:)
ну, могу сказать, что по этому треку, мой первый роутер, что взял за 6.60 уже около вылета с китая:)
если выдает-значит уже полдела сделанно. Хотя, недавно брал ридер карт микросд на юсб3.0, за 1.25 бакса, так посыль так и зависла на «была получена электронная информация», написал продавану-тот сказал, что типа посыль потерялась у меня в стране, открывай диспут, я все верну. Но это был другой продаван. Там то ясно что дело у него, т.к посыль даже на китайпочту не поступила.
странный продавец. Мои наблюдения.
Был роутер 7. положил в корзину и через какое то время он стал 2,90, Оплатил.
Потом добавил в корзину Тв бокс за 26у.е. Через время он стал 10. Оплатил.
Он все что лежит в корзине уменьшает в стоимости?
Интересно пришлет хоть чтото или намерянно хочет понизить свой рейтинг :)
  • 19 мая 2016, 17:09
Угу, щас только зашёл в тот андроидо-свисток — опять $10.79, чуть не купил от жадности. ;)
а я купил:) давно хотел взять такой агрегат, чтобы попробовать поставить туда убунту, эксперимента ради. Ранее вроде как дорого было, а тут, 9.52 бакса как-то и не жалко:)
Во всяком случае, судя по тому, что люди отписались, он реально отправляет, трек есть, статусы по нему тоже. Мой роутер от него купленный до скидки за 6.6 бакса уже к таможке подьезжает…
Теперь лишь бы удалось на свистке адекватно убунту завести:)
А у Вас что? Есть что-то по треку?
у меня 7,79 вышло. применился купон 3 от 10
что-то я купона такого не нашел:( интересно, а если купон продавца есть 3 от 10, и есть купон али на 1 бакс, то они суммируются?
  • 19 мая 2016, 23:07
Да
еще вопрос: имеется купон, я с его помощью делаю заказ, купон применен к заказу(купон али), и я договариваюсь с продаваном о скидке, получая для своего заказа уменьшение цены, получаю, что стоимость заказа(без учета купона али) меньше, чем минимальная для применения алишного купона, который применен к заказу. В итоге у меня останется алишный купон, примененный к этому заказу, или пропадет.
  • 21 мая 2016, 23:27
Вроде бы продавец не сможет снизить цену, если она будет пересекать границу действия купона.
а если в заказе несколько позиций разных продавцов?
  • 20 мая 2016, 05:10
Трек какой-то китайский, я даже не пытался разбираться как его трекать, просто считаю этот пакет безтрековым. ;) Свисток не стал заказывать, т.к. у меня сейчас к телевизору MK809-III прикручен, на полноценном RK3188 c 2GB RAM, а то, что этот китаец предлагает, похоже сильно задушено (и процессор и объём памяти). Правда, я свой свисток покупал за 70, а не за 10, но в любом случае не вижу надобности, у меня OrangePi PC есть, если скучно станет… ;)
не совсем. Да, трекается лишь по китаю, посути типа безтрек, но, если оно зависло в «получена электронная информация», то ясен пень, что ничего отправлено не было. А вот когда пошли статусы почты-значит норм, посыль отправлена. А щас китайпочта еще и номер рейса, в который посылку «посадили» пишет…
Я сегодня уже оплатил свисток, за 9.52… посмотрю:) надеюсь, получится поставить убунту на него, жаль что нету 3.5мм аудио правда.
мне пишет что уже вылетело из аэропорта :)))
за сутки
  • 21 мая 2016, 14:28
Угу, спасибо за подсказку. Сходил на этот SF Express, вбил номер в поиск, выдало: «Sorry, waybill (номер_выданный_китайцем) information not found». По ходу никто ничего не отправил… :(
Мне он отправил через YT. Подскажите, есть ли смысл сверить с кем-то из присутствующих трек-номер? У меня появилось подозрение что он высылает один и тот же трек номер получателям из одной страны, отправляя товар только один раз.
  • 21 мая 2016, 14:43
Я не грею голову, не приедет — будем ругаться…
по роутеру выдал номер 03****50293, (трекер говорит что получена электронная информация и все), а по тв приставке YT16141*****338444. ТРекер выдает «2016-05-20 19:28 GUANGZHOU,CHINA, Departure from airport to destination country». По ходу дела роутер не вышлет (((
Да, треки разные. Однако удивил такой быстрый вылет, только время отличается (у меня 20:42).
За роутер рано расстраиваться, там обычная почта, не приоритетное письмо. Я надеюсь спустя несколько дней начнёт движение. Да и цена нормальная, вот для приставки стрёмная, в смысле «сильно очень дешего»
Одна из причин дешевизны — отсутствие пульта (касательно приставки). вторая причина — фактически 100% вероятность того что они б/у (хоть бы рабочие)
не факт. Ибо без скидок то цены у него такие же как у всех на новое. Смысл продавать б/у по цене нового? Не купят же.
а, ну я это про тот, что брал по 6.6 бакса, который он уже отправил. Те 4шт что заказал по 2.84 только сегодня в полноч оплатил, пока не отправленно, посмотрим.
он просто время от времени ставит цену меньшую:)
  • 19 мая 2016, 21:14
Ничего не понимаю. В моих желаниях показывает белый роутер 2,87 доллара. В корзине 482,02. Через мобильное приложение также 482,02. Что я не так делаю?
У меня интрестная ситуевина-5 заказов у него(по одному на 3х акках и 2 на другом), на всех кроме одного заказа сегодня дал трек(я платил вечером в СБ прошлую, он с отправкой тянул до последнего), при этом трек дал обычный чайнапоста(RG-CN), что странно, заказ на копеешный роутер 2.83 бакса. Посмотрю теперь что по треку будет. Возможно, продаван увидел что адресат один и тот же, и все одной посылью отправил, от которой и дал единственный валидный трек. Интересно, у кого-то уже поприходили? А то отзывов у продавана новых подобавлялось.
Дал треки YunExpress. По треку показывает что посылка уже в городе, но как я понял отслеживание идёт только до улёта из страны, потом пишет предположительный результат движения посылки. Т.е. за 9 дней приехало, а по факту где-то будет лежать на сортировочном складе ещё месяц. Посмотрим.
Как и следовало ожидать, за такую то цену, посылки не пришли. Ну, спасибо хоть без притирок возвращает деньги, ссылается на то что посылка потерялась в дороге. Не советую покупать в таких магазинах с умопомрачительными скидками.
  • Lidgik
  • 09 августа 2016, 16:58
Так же не получил
  • 18 августа 2016, 17:26
Идентичная фигня. Сегодня рефунд получил.