Хороший мини ПК на Windows 10 Beelink POCKET P2 за 65.49$

Снова гербест сливает Beelink POCKET P2 по лучшей цене 65.49$, при наличии достаточного количества поинтов, можно скинуть цену до 45.84$. На данный момент по этой цене доступно ещё 48 штук.
Своим Beelink POCKET P2, купленным по подобной скидке очень доволен. Возьму еще один для брата)
Краткие характеристики:
Intel Z3735F Quad Core
RAM: 2G
ROM: 32G
Windows 10
ПС:
Хотелось бы попросить тех что минусует тему отписываться в комментах, что не так? Дорого? Плохой девайс за эти деньги? Не нравится автор темы?
Умом минусаторов не понять.
Минусаторы проснулись и начали повышать своё «чуство собственного достоинства» :))
  • 03 мая 2016, 13:39
Они без него прекрасно обходятся, тут рефлексов вполне достаточно!
кстати клаву в комплекте можно неплохую ещё со скидкой выбрать
  • AlexSH
  • 03 мая 2016, 12:53
Я пока не вижу смысла в подобных девайса, но плюсану.
Я тоже не вижу.
  • 03 мая 2016, 14:36
Я пока не вижу смысла в подобных девайса
за небольшие деньги превратить плазму на стенке в полноценный ПК. единственное на нем нельзя играть в требовательные к ресурсам игры. а так с повседневными задачими Windows 10 и на этом железе справляется на ура
  • AlexSH
  • 03 мая 2016, 14:48
Серфинг в интернете можно осуществлять базовыми функциями телевизора, а что ещё надо? Вы документы на телевизоре подготавливать?
  • 03 мая 2016, 14:55
Серфинг в интернете можно осуществлять базовыми функциями телевизора
далеко не на всех тв, если у вас на телевизоре есть такие функции, то это не значит что у всех так. у меня на телевизоре такого нет
Вы документы на телевизоре подготавливать?
а почему нет? большой экран, клаву и мышку подкинул и работай
в 99% телевизоров функции сёрфинга не человечные.
+1! Урезано и подлаги, а полноценный пк и браузер тв — это разные вещи!)
  • 03 мая 2016, 15:04
Ну может быть не у всех еще TV с приставкой смарт. Теперь посчитаем разницу в цене смарт/не смарт (при прочих равных) и сравним с ценой свистка. Убогость функционала проприетарной штатной прошивки в сравнении с W10 думаю сомнений не вызывает.
  • 03 мая 2016, 23:40
Купил девайс. Месяц пользую, вернее включил пару раз и пожалел, что взял. Сравниваю с XIAOMI Mi Box Pro 3, приобретенной ранее. Beelink POCKET P2 — греется, через 5 часов простого просмотра веб. страниц, отрубается от перегрева. Для смарт ТВ — XIAOMI Mi Box Pro 3 меня полностью устроил. Покет брал для жены, думал на ТВ (кстати смарт, но смарт телека, после сяоми кажется прошлым веком) сможет в свои игрушки в Одноклассниках гонять, а не на ноуте. Итог ей неудобно, греется.
Серфинг в интернете можно осуществлять базовыми функциями телевизора
Удивлю Вас, но как минимум 60% телевизоров в семьях СНГ не имеют смарт тв, так как покупались в 2010-2013 годах, когда смарт тв были по цене золота.
А 99% тех, у кого он есть, не пользуются им в силу ненужности, убогости, сегментированности (ПО приходится писать под каждого производителя), быстрого морального и практического старения.
смарттв весьма ограничен в возможностях.
сраный браузер сраного LG 2013 года выпуска наглухо зависает при попытке открыть контакт.
  • 03 мая 2016, 23:41
Перед «контакт» забыли слово… Flach и java в телевизорах только сейчас более-менее начали поддерживать. А Ваш *** «контакт» именно через это сделан.
да, я покупал в 13 году смарт-телек с двухядерным процем, гигом оперативы и отваливающейся по любому поводу вафлей, чтобы открывать ya.ru
  • nevsky
  • 04 мая 2016, 02:32
а что ещё надо?
Java, Flash в броузерах, например…
  • Rooky
  • 03 мая 2016, 15:20
Плазму — это что… Вот в соседнем районе, говорят, один умелец рояль в полноценный ПК превратил!
Единственное, что на нем теперь нельзя делать — это играть, а так все зашибись! ))
SVP потянет?
  • 03 мая 2016, 13:14
<что не так? Дорого? Плохой девайс за эти деньги? Не нравится автор темы? > зависть, похмелье после праздников, не фонарик, нет приставки «тактический»- за что плюс?)
<попросить тех что минусует тему отписываться в комментах> Вы сравнили- писать трудна…

А еще они прямые, как селфи палка — минусуя этот пост, полностью его подтверждают.
Автор имеет из 9 обзоров — 3 «обзора» на данный миниПС, причем в первый раз он это сделал 14 марта, мог бы и сам купить и реально обозреть товар на сегодняшний день, но все равно продолжает нам писать о «хорошей цене». Совпадение? Не думаю!
  • 03 мая 2016, 14:14
3 «обзора» на данный миниПС
не обзоры а топик про скидку), обзоры лень писать
мог бы и сам купить
дык купил же, пишу что доволен. андроид приставку что была продал. даже вскрыть пытался, но не удачно, не смог (на фото видно, там где красная вставка)

все равно продолжает нам писать о «хорошей цене»
потому что цена реально хороша. разве нет? обоснуйте, если я не прав)
Совпадение? Не думаю!
какие вы подозрительные, ищете черную кошку в темной комнате. её там нет. цена реально хороша, и девайс достойный. вот и пишу про скидку
>> цена реально хороша. разве нет? обоснуйте, если я не прав)

Хороша, да не очень. За эту цену можно взять и планшет с HDMI. :)
www.dns-shop.ru/product/db94a1f6e6f53361/7-planset-dexp-ursus-7w-16-gb--cernyj/#opinion
  • 03 мая 2016, 15:24
Хороша, да не очень
да ладно))) это минимальная цена в онлайне
За эту цену можно взять и планшет с HDMI. :)
планшет по вашей ссылке дороже примерно на 5 баксов (не учитывая возможное наличие поинтов на гербесте у покупателя). имеет 1 гб оперативки и 16 памяти. если вас устраивает — берите. моё личное мнение — я бы себе не брал
А ещё там батарея и экран. И его не надо ждать месяц из Китая. Я просто не понимаю, почему за просто свисток хотят почти столько же? Цены планшетов на Z3735G от 40 баксов. Z3735F намного ли лучше, пусть и с 2-мя гигами оперы? :) Они оба вроде как 4К не тащат. Вот если бы там уже был более новый Z8300. тогда уже была бы какая-то более интересная конкуренция! :)
  • 03 мая 2016, 16:41
А ещё там батарея и экран.
экран 7 с разрешением 1024x600?
и батарея 2800 заявленных? (скорее всего как обычно меньше)
ну не знаю, я лично не готов платить за такие + больше денег, и получить в два раза меньше оперативки и внутренней памяти
Уважаемый, не всем надо планшет. ТВ-бокс или ТВ-стик впринципе для тех, кому нужен не планшет. Далее-ну давайте, юзайте винду на 1Гб озу. Если Вы мазохист-то не значит, что все остальные тоже. А еще, в планшете похуже зачастую с охлаждением, и памяти там вообще-то 16Гб, против 32Гб тут, ага. А еще, у планшета разьем USB(otg) лишь один, да еще и он же выполняет функцию зарядки. Если НЕ понятно, то одновременно подключить флешку к нему или внешний винт, и заряжать(либо работать от питания)-не получится. Так что у ТВ-боксов и ТВ-стиков есть свои преимущества. Для тех, кому нужен не планшет. А если Вам нужен планшет, то глупо критиковать твбокс за то, что он не планшет. Если критиковать рыбу за то, что она плохо летает, рыба всю жизнь будет думать, что она кретин.
Да я не против ТВ-стиков. Просто удивляет ценообразование, что планшет дешевле такого стика! :) 32 гигабайта памяти тоже мало. Во китайцы расщедрились-то! К таким устройствам нужно сразу брать карту памяти. Проблема с одним USB решаема покупкой спецкабеля или хаба. Способы есть.
спецкабель, хаб… они то тоже денег стоят, как бы. И да, экран там самый убогий, говорю Вам как тот, кто онду в703и в руках держал. И да, глупо сетовать на этот, когда цена везде на планшеты меньше, чем на твстики, а тут цена ниже, чем везде. Да и опять таки, озухи и флеш тут больше. А эти экраны 7" 1024х600-копеечные. А использовать винду на 1гб озу-это реально мзохизм, учитывая что ничего ниже 8.1 на эти гаджеты не поставить.
Ну ладно! :) Уболтал!
В случае планшета с такой диагональю лицензия на винду нулевая. В случае любой железки у которой нет экрана или он больше 9 дюймов, винда уже становится для производителя платной. Это около 20 баксов. Такая политика майкрософта.
Без винды такой стик стоил бы дешевле, но почему-то так китайцы делать не хотят.
ну, были на убунту твстики…
  • 03 мая 2016, 14:30
реально обозреть товар на сегодняшний день
я бы может и обозрел, несмотря на лень.
но штатива под камеру нет, хорошего фотика нет. а вы ж заминусуете, что видео хрень, фото некачественные. а личные впечатления автора куплены, потому что у него 3 «обзора» перед этим на этот ПК и все с гербест!
никто и не подумает, а разве я виноват что гербест лучшую цену даёт?
теперь еще и нытьё
а вы ж заминусуете
Не обращайте внимание на минусаторов.
фото некачественные
Кому надо качественные фото, пусть идут на страницу товара.
  • djvan
  • 03 мая 2016, 18:41
А не скажите- можно ли на этом стике так сделать, что если питание пропало, а потом заново электричество вклбчилось-была автоматическаЯ загрузка? А то у мегя пипо х7с работает на даче как сервер видеозаписи, но если свет отелючают он потом автоматом не включается. Приходится приезжать и вручнкю кнопку нажимать. А хочется чтобы все было автоматом…
  • ATV
  • 03 мая 2016, 23:25
мммм… может бэкапс простой прикрутить? Б/у или уценёнку можно найти за 500-700р какой-нить иппон 500 или (если уж сильно хочется минимализма) — поверком вов-300. Не думаю, что для запитки пипо потребуется большая мощность. Помню был у меня вов-300, роутер питал в эпоху 3жи свистков. Так его на час хватало. И пищалку можно отключить. А если автономность суточно-недельная нужна, тогда к обычному офиснобу бэкапсу 55-ку прикрутить — точно хватит =)
  • 04 мая 2016, 12:41
пипо х7с работает на даче как сервер
«Кто это?»
В обычных системниках в БИОСе можно (по крайней мере во многих) выставить параметр что делать после появления питания.
MiniX на Андроиде при подаче питания загружается.
Ну и всегда можно подпаять к кнопке включения провода и замыкать их либо каким-нибудь реле с задержкой, либо старым мобильником по звонку на него…
  • 04 мая 2016, 14:09
Здесь такого нет, искал неоднократно на разных компах.

Проще прицепить конденсатор параллельно кнопке, будет запускаться автоматически.
  • djvan
  • 04 мая 2016, 14:54
а поподробнее про конденсатор не подскажите?
  • 04 мая 2016, 14:58
Если в самом простом варианте, то берете конденсатор, например 1000мкФх6.3 Вольта и цепляете параллельно кнопке, предварительно проверив тестером, где на кнопке + и — в не нажатом состоянии.

Если заработает, то нормально, если нет, то надо увеличивать емкость конденсатора. Возможно еще придется параллельно конденсатору поставить резистор.
Хороший мини ПК на Windows 10 Beelink POCKET P2
И что, проблем с перегревом нет? В таких свистульках они неизбежны. Требуется обязательная доработка. Как здесь например. А всякий ли так сможет? Учитывая, что сабж разобрать то проблема..
  • 03 мая 2016, 15:27
И что, проблем с перегревом нет?
при обычном использовании — серфинг в инете, ютуб, нетребовательные небольшие игры, я проблем не заметил. специально температуру не замерял. троттлинг? — не наблюдал. включён с утра до вечера.
как-то так)
пока почти все устройств троллят) если нет хорошего радиатора) то все это сказки)
  • 03 мая 2016, 23:50
Трабла с перегревом есть. Месяц владею девайсом. Включал раза 3. Первый раз пока настраивал, русифицировал — было интересно (сеть не видел, причем мою — там дело в роутере оказалось. Девайс не видит каналы вафли выше 12го). После раза 2 еще включал. Пять часов простого серфа по сайтам, форумам (без существенного нагруза) — перегрев и отключение Покета — Разочаровался.
  • 04 мая 2016, 08:13
Странно, я даже никогда не задумывался греется он или нет. У меня ни разу не завис. Сейчас запустил фильм онлайн на 2.5 часа, обращу внимание как будет с нагревом.
  • 04 мая 2016, 09:57
почитав, озадачился а что ж с нагревом у него? запустил HD видео в ютубе, полтора часа просмотра.
температуры процессоров 58-62, в троттлинг не ушел. 2-х минутная пауза температура упала до 48-50.
простой еще около 3 минут — температура упала до 39-41.
дальше сколько не стоит без дела, температура не падает…
смотрел через Аиду. Так как-то
ещё раз повторюсь, у меня при повседневном использовании, ни разу не ушел в тротлинг и не завис, если бы не почитал комент kuko3 даже бы не озадачился, а греется ли и как сильно.
  • 04 мая 2016, 21:16
Пока забросил его (девайс имею ввиду). Прочитал, что у Вас он не греется. Решил, что буду еще пробовать. По результатам отпишусь.
  • 05 мая 2016, 10:21
Напишите чем нагружали и как, я потом у себя так же попробую. Самому интересно. прочитал что для данного процессора максимальная допустимая температура перед тротлингом 85-90.
посмотрел в UEFI passive trip point, действительно выставлено 85 градусов.
Ещё наверно важный момент, я использую P2 на разрешении 1280:960
  • iLink
  • 03 мая 2016, 15:34
Цена хорошая, а товар по характеристикам — шляпа полная.
Взял такой если вам подходит то пожалуста, получше чем этот ebay.com/itm/401046612572
  • 03 мая 2016, 16:15
получше чем этот
Начинка одинаковая. Разница лишь в том что на вашем 2 USB порта. Ну и две системы Windows + Android. Но как по мне, две системы при наличии своей памяти 32 гб, это сомнительный плюс
Я купил карту на 64 все ставлю на карту, на твбоксе только дрова и минимум нужных программ, брал этот в дорогу, удобная штука, дома пипо 9s стоят, как дорожный вариант самое то
  • Dimsim
  • 03 мая 2016, 15:48
Gearbest — МагазинЛохотрон. Тех.поддержка магазина клоуны-разводилы. (ИМХО)
  • 03 мая 2016, 15:50
Gearbest — МагазинЛохотрон.
на такой случай есть пайпал. но лично у меня пока проблем с ними не было
PayPal не панацея. Деньги вернуть удаётся далеко не всегда.
  • Alger
  • 03 мая 2016, 20:52
тоже раньше так думал, однако недавно мне прислали телефон по акции (XIAOMI REDMI Note 3 за 1 цент). хотя могли бы и не выслать
  • AR12
  • 04 мая 2016, 09:32
Что за акция была?
  • Alger
  • 04 мая 2016, 19:38
А где обзор?
Посмотрел все Ваши обзоры, это просто название товара и ссылка на него. как-то не похоже, что цель обзора- обзор, а не реклама
  • 03 мая 2016, 18:22
А где обзор?
где я сказал что написал обзор? это раздел скидки, и топик про скидку на товар.
как-то не похоже, что цель обзора- обзор, а не реклама
ещё один… да какая реклама?! окститесь )))
цель темы донести до уважаемого сообщества новость про годный девайс по минимальной цене в сети, не более того. себе я такой уже взял, доволен. поэтому и пишу про эту скидку не первый раз, девайс годный, цена минимальная… обзоров не писал.
Бог ты мой! Сколько агрессии!
Соглашаясь с комментарием ниже скажу, что давно перестал писать здесь обзоры и удалил все, что было опубликовано ранее.
Не помню был ли раньше раздел для не обзоров, но увидев пост про интересное устройство хотел узнать о нем больше. Извините, ошибся адресом.

PS местные отбили не только желание писать обзоры, а вообще посещать данный сайт.
давно просил администраторов лишить идиотов радости — убрать кнопку минус (как на 4пда)

Кому нравится, жмут +, остальные идут идиотничать на другие форумы. Половина хороших обзорщиков отсюда ушло из-за неадекватности комментаторов и отсутствия моддератора. Печальная судьба настигнет ресурс если админы не подключатся.
В обзорах соглашусь — нужно отключить возможность минусовать, а вот в «скидках» — нет, ибо порой реальную туфту выкладывают
Все тонкости обсудятся по ходу дела, главное, что бы мысль дошла.
Тоже заказывал разные реенкарнации свистков и на андрюше и на винде, в итоге поставил за телевизор (в нем есть смарт тв но очень кривой и тормозной) системник, бокс, телевидение через шуру на GI fly. Свистки раздарил кумовьям, серфить читать почту вполне подходят.

Какой ужас… :)
  • kROOT
  • 04 мая 2016, 11:29
Всякая мелкота хороша для мобильных устройств, а современный ТВ никак не отнесешь к мобильным устройствам.
а такая минимизация производится в ущерб охлаждению и наличию периферии, отсюда делаем вывод, что это мертвороженое дитя.
по уму ТВ приставке нужно минимальное энергопотребление, бесшумность и эзернет порт.
  • dens17
  • 04 мая 2016, 13:07
Ainol Mini PC 2 / Cenovo Mini PC — использую для просмотра спорт. трансляций в HD качестве, проблем пока нет. Оставил только Windows. По всяким акциям, цена примерно такая же. Нормальные разъёмы, температура в «рамочках» допустимого ( без глобальных переделок).
  • 04 мая 2016, 14:10
Ainol Mini PC 2 / Cenovo Mini PC
Они не в виде стика, а это «две большие разницы».
  • 04 мая 2016, 14:32
Смысл «стика» — положить в карман и пойти в гости (поехать на дачу. в командировку, на море). И то если стик может работать от любого БП 5 вольт 1А (чтобы не таскать с собой комплектный).
Для постоянного использования пофиг, обычно место за (или под) телевизором есть.
  • 04 мая 2016, 14:54
У меня иногда складывается впечатление, что я пишу на китайском и люди меня просто не понимают.

Я разве где то писал что стик хорошо или плохо?
Я написал, что указанные комментатором выше модели — НЕ стики, и все, не более.

Скорее даже наоборот, подчеркнул, что имеется большая разница между стиком и обычным миникомпом.
У вторых шанс перегрева ниже, потому у человека —
температура в «рамочках» допустимого ( без глобальных переделок).
Стик по производительности по сути базовый простецкий офисный системник. Можно поиграть в нетребовательные игрушки на Телеке. Единственный минус, как уже писали на 4pda — приходится иногда допиливать охлаждение, ну это не так сложно если руки есть. КОнечно Атомы X5 интереснее, кто спорит, там можно и в 3Д игры покатать, но и цена другая