15% на все товары на FastTech.com только 1 мая

Действителен до: 02.05.2016

Здравствуйте!
На FastTech.com акция невиданной щедрости 15% на все.
Страница акции с полным описанием.
  • 25 апреля 2016, 17:37
Ждем как на эвере, повышения цен на один день, на 20%??
В прошлый раз, на китайский новый, год ничего не повышали.
  • 25 апреля 2016, 17:41
Никогда там ничего не заказывал, есть там какие-нить плюшки свои? При регистрации? Как вообще контора? В сравнении с Жиртрестом например?
  • 25 апреля 2016, 17:46
Только положительные эмоции от данного магазина. Скидки не «китайские», а реальные. Служба поддержки отвечает быстро и информативно. Доставка выше всяких похвал. Рекомендую! Буду точно заказывать что-нибудь.
  • 25 апреля 2016, 17:56
спс за наводку, пошел изучать асортимент
  • vital62
  • 25 апреля 2016, 18:46
можете сильно не изучать, ВСЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО,
  • Edeny
  • 25 апреля 2016, 21:13
Я бы не сказал что все очень дорого, некоторые вещи дешевле только на фасттеке, например вот драйвер для фонаря 8*AMC7135
полностью согласен. там сейчас дороже на 15% чем на бангуд или на али… так что 1 мая цены станут такие же как на алиэкспресс на 1 день :)))
  • 26 апреля 2016, 13:32
да вы что, правда чтоль?
www.banggood.com/1PC-Keeppower-LG-Chem-INR-18650-HG2-3_7v-3000mah-Li-ion-Battery-p-995424.html

www.fasttech.com/products/1420/10004182/2535100

и если в фасте я уверен, что там оригинал, то вот в бангуде (а уж тем более в али) — нет
и я очень доволен этим магазином… не знаю чё и брать… только фонарик там взял
  • CKYHC
  • 25 апреля 2016, 19:40
Да ладно, у меня по 3 заказам среднее время ответа 3 суток.
Если это быстро…
  • 25 апреля 2016, 20:00
Мне всегда быстро отвечают, на любые вопросы. И возврат на палку делают быстро и без проблем, правда это 1 раз было.
  • CKYHC
  • 25 апреля 2016, 20:13
Про возвраты мы не говорим. это палка, она работает как у неё получается.

третий заказ на ФТ, первые 2 чуть более $100.
просто оставлю это здесь, это для них норма

как под спойлер спрятать фото?
  • 25 апреля 2016, 20:34
Я с Вами не спорю нисколько. Я про себя пишу, не более. А про палку имелось ввиду, что магазин при наличии некоторой проблемы сам любезно предложил возврат на палку. И в течении часа перечислил. Как работает палка объяснять никому не надо, я думаю.
  • 26 апреля 2016, 14:16
это нормально.
у них завал большой. у них была большая распродажа (20%) в честь нг, а потом почта швеции кинула всех, сказав что больше не может возить аккумы.
а т.к. эта доставка всегда была самая шустрая очень много людей ей воспользовались.
как итоге, огромное количество посылок либо застряло, либо вовсе вернулось фастеку. как итог огромное количество тикетов, возвратов, разборов.
в общем работы у ребят вагон и тележка. время реагирования на тикеты было 56 часов в пик (а это 7 раб. дней).
думается мне разгребут сейчас все проблемы и стабилизируется обстановка.
  • 30 апреля 2016, 16:31
3 рефанда без проблем, без участия палки
Нормальный магазин, торгует оригинальными товарами, если написано Authentic — значит оригинал 100%. Конвои дешевле чем у Саймона, а со скидкой вообще хорошо.
  • 25 апреля 2016, 17:56
спс за наводку, пошел изучать асортимент
если написано Authentic — значит оригинал 100%
Покупал Authentic Samsung 1A USB AC Wall Charger Travel Adapter — оказалась подделка.
  • 28 апреля 2016, 23:59
если написано Authentic — значит оригинал 100%.
— ложечка дегтя — www.fasttech.com/forums/2416200/t/1701066/authentic/1 — «Authentic SJCAM SJ6000» — насколько я знаю оригинала такого нет. В обсуждении та же мысль — «It is a fake, And I cant believe „Fasttech“ is letting this seller this fake $hit As authentic.
Come Fasttech police up.»
Спасибо. Буду теперь внимательнее выбирать в этом магазине.
  • 25 апреля 2016, 17:57
В сравнении с Жиртрестом например?
В сравнении с жиртрестом — любой магазин лучше)))
  • 25 апреля 2016, 18:03
Ага, особенно эвер))
Скажу слово в защиту эвера, всё таки сапорт у них человечный и отвечает нормально, переслали ещё раз товар который на таможне завернули. И поинты которые они раздают каждому встречному и поперечному в купе с купонами дают порой неплохие скидки. А вот сапорт томтопа это рельно дичь, ответа на банальные вопросы порой по несколько недель приходится ждать.
  • 25 апреля 2016, 19:11
Так это одна и та-же контора с Жирбесом, Вы что не знали?
Жирбест и эвер?
  • 25 апреля 2016, 19:28
Ага gearbest и everbuying.
  • 25 апреля 2016, 19:35
Так это одна и та-же контора с Жирбесом
Меня здесь зимой за такие высказывания заминусили. :)
  • 25 апреля 2016, 19:42
Так это же чистая правда, за что минусили-то?
  • 25 апреля 2016, 20:07
За правду. Люди часто не хотят знать правду, если она не вписывается в их картину мира. :)
  • 25 апреля 2016, 20:12
Истина где-то рядом =)
  • 25 апреля 2016, 19:52
Контора одна и та же, но работают как то по-разному. Покупал и там и там по одному Опусу 3100 — с жира пришел за 2 недели (чему был очень удивлён), а с эвера за 19 дней до Гонконга добрался (на текущий момент). Возможно просто повезло, или наоборот (смотря с какой стороны смотреть).
у них даже структура сайта один в один, только скин поменяли, ну и чуток привнесли)))
  • 26 апреля 2016, 11:34
Эвер вообще никогда за магазин не считал. Пытался года 3 назад пару раз у них заказывать: ничего не отправили, заказ молча отменяли оба раза. Я так ничего и не понял, но больше мой взгляд не задерживается на любом упоминании этого магазина, даже если сулят скидку. К Гирбесту тоже такое же отношение теперь. Однако, только что узнал, что это одно и тоже. Следовало ожидать. Эвер вечно делал себе клонов. Раньше, вроде, у него был клон TMart, если не путаю. Теперь Гирбест. А хрен редьки не слаще.
  • 26 апреля 2016, 13:31
заказ молча отменяли оба раза
а уплаченные деньги? тоже молча возвращали?
только что узнал, что это одно и тоже
за это извиняюсь))
  • 25 апреля 2016, 18:12
Я тему с жиртрестом для себя закрыл.
Заказы либо не доезжают, либо приезжает не то.
В последний раз мне приехало 20 бутылочек, на которые комплектые крышки не накручивались)))
На фасте и цены лучше, и доставка бесплатная, и саппорт приятный.
  • 25 апреля 2016, 19:09
заказы… не доезжают,.
Ну так можно же всегда вернуть деньги, если магазин сам не вернет, то вернет палка Суетливо конечно, но это издержки большей частью связанные с удаленностью продавца и бесплатной доставкой).
  • 25 апреля 2016, 19:14
На заказы меньше 20$ диспут в палке не открываю, карма важнее.
А именно такие заказы едут без трек-номера, и непонятно, отправил их гирбест, или Ваньку ломает.
про какую карму на палке речь? диспутов 30 там открывал за все время, зарегистрирован с 2010 года, 90% в мою пользу решались.
в чем проблема открыть спор на товар даже с малейшим дефектом или попросить возмещение за не доставленный в срок товар?
  • 25 апреля 2016, 19:34
Ну это Ваш выбор. Насчет же ваньки, сомневаюсь, ибо неоднократно доходило то, что считалось безнадежно утерянным. Скорее всего это именно почта ваньку валяет, ибо почти бесконтрольна при отсутствии трека. Гербест же тоже, старается мелкие бестрековые заказы отправить самым дешевым способом, причина сего тоже ясна — бесплатная доставка.
  • 25 апреля 2016, 19:49
С Али количество безтрековых посылок было в десятки раз больше, вот они все доехали)))
А с гирбеста, нет)))
и все мои просьбы предоставить доказательства отправки (даже безтрековую посылку можна отседить пока она а Китае), были проигнорированы)))
  • rubanok
  • 25 апреля 2016, 19:14
А у меня с жирбестом только положительные эмоции. Да, а вот на фастек больше ни ногой. Так что это у каждого покупателя своя лотерея.
  • 25 апреля 2016, 19:40
Думаю у жирбеса, в силу их ценовой политики, значительно поболее мелких, низкорентабельных заказов, которые естественно отправляются самым экономичным способом, в этом то и заключается весь корень зла. Ну а исключения из правил они везде бывают.
  • 25 апреля 2016, 20:37
На фасте и цены лучше
да бросьте вы чушь молоть
для сравнения от фонаря три товара:
XIAOMI Redmi Note 3 | фаст — 204.89 $ | жирбест — 189.89
XIAOMI Redmi 2 Pro | фаст — 120.25 | жирбест — 115.99
XIAOMI RedMi Note 2 32GB | фаст — 187 | жирбест — 145.83
в чем цены фаста лучше?! а учитываю что в жирбесте еще и поинты, то фаст вообще не взлетает.
  • 25 апреля 2016, 20:54
по поводу пара:
Joyetech EGO AIO: фаст 17.97 | жирбест — 15.64 )))
  • 25 апреля 2016, 20:59
17.97 — 15% = 15.27. С Фаста дойдет! С Жиробеса не факт.
  • 25 апреля 2016, 21:06
возьмите трек, нидерланды. дойдёт точно. и выйдет все равно дешевле чем с фаста, а если есть поинты, то даже говорить не о чем
  • 25 апреля 2016, 21:08
А если нет пойнтов и за трек не хочется платить, и еще ждать 2 месяца. Лучше в Фасте закажу подороже. А с Гирбестом наигрался уже.
  • 25 апреля 2016, 21:09
А если нет пойнтов и за трек не хочется платить
даже с треком дешевле чем у фаста получается если что)))
  • 25 апреля 2016, 21:12
Да не в цене дело =)
  • 25 апреля 2016, 21:17
думается мне, что как со всеми китайшопами, может быть по разному.
вот человеку не повезло
А потом…
ожидание отправки 10-14 дней, так и ничего не отправили, пришлось отменять заказы.
Не магазин, а г-но
вам повезло, но это еще не значит что они красавцы.
в голых фактах, без субъективной составляющей, цены у них выше.
  • 25 апреля 2016, 21:23
Вы меня убедили! Не буду у них заказывать. Сколько раз заказывал все приходило и проблем никогда не было. Но теперь вы меня убедили, у них ДОРОЖЕ! Теперь только на Гирбесте покупать. У них то дешевле =)
  • 25 апреля 2016, 21:33
взаимно. вы меня тоже убедили, к чёрту дешевле, не в цене же дело, буду теперь брать только у фаста! =)
  • 25 апреля 2016, 21:39
Прекрасно! Компромисс найден.
  • 25 апреля 2016, 21:45
консенсус)))
  • 25 апреля 2016, 21:01
А теперь в форум — на разницу жиробас отгружает гемор)))
Получил с жирбеста такую сигу буквально пару дней назад, с учетом пойнтов цена вообще сказка.
  • 26 апреля 2016, 15:17
Eleaf iStick Pico TC 75W Mod Kit
фаст: 38,24 (-15% = 32.5)
гербест: 42.22

Eleaf iStick 60W TC VW Variable Wattage APV Box Mod
фаст: 26.15 (-15%)
гербест: 27.49

Eleaf iStick 100W Box
фаст: 32.52 (-15%)
гербест: 32.91

учитывая что у жирбеста поинты еще заработать надо, так что не все так однозначно.
что-то дешевле, что-то дороже. такие дела.
не стоит так категорично говорить)
  • 25 апреля 2016, 23:05
Неее, телефоны/планшеты/тв-боксы на фасте брать не стоит, не спорю, дорого. Там можно брать фонарики (конвои зачастую дешевле, чем у саймона, да), несколько ножей, электронную мелочевку, электронные сигареты. Да в принципе, почти всё, кроме телефонов/планшетов/тв-боксов.
  • 26 апреля 2016, 11:36
Мне вообще в последний раз ничего не приехало. А палка решила кляйм на 80 баксов в пользу магаза.
  • RussII
  • 26 апреля 2016, 12:34
Некоторые удачно оспаривают такие решения через головной офис.
На основании чего они приняли такое решение интересно?
  • 30 апреля 2016, 16:36
заказ на 80 баксов с фаста не может ехать без трэка, а по трэку всё доказуемо
Согласен. По моему один из немногих магазинов где цены возможно чуть завышены на некоторые вещи(не все), но по крайней мере не скачут «под акции». На НГ затарился с20 % скидкой. Ну подождал 2-2.5 недели пока отправят, а так Годный магазин, особенно для любителей ПАРА (сам такой)
  • 25 апреля 2016, 17:58
для любителей ПАРА
А для любителей ПАРА на ПАРУ?))
Парильщиков (Электронная сигарета)
P.S. Вот же люди… чуть про Электроная сигарета -так минус. СПС человеку кто поправил
  • 25 апреля 2016, 18:05
да я понял и минус не мой. Но не мое, женщин тоже живых предпочитаю.
  • st512
  • 25 апреля 2016, 19:18
любителям пара очень не рекомендую выбирать почту швеции и заказывать аккумуляторы… мой эвик мини, бак и аки до сих пор едут с новогодней распродажи, уже больше двух месяцев с момета оплаты и 56 дней в пути… при этом сам эвик уже подешевел даже больше чем со скидкой…
  • carp
  • 25 апреля 2016, 21:10
У меня тоже аккумулятор на Samsung S5 пропал в Швеции, Заказывал на али, 3 месяц пошёл.
  • ant6452
  • 26 апреля 2016, 15:47
мой рекорд 103 дня))), 18650 плыли HK почтой
  • 25 апреля 2016, 17:40
за фастом не замечено подобного
  • 25 апреля 2016, 17:41
Если так, то отличная новость. выше вопрос тоже к Вам).
  • 25 апреля 2016, 18:08
Fasttech, пожалуй, один из лучших китайских онлайн-магазинов. Но… он и не дешёвый.
  • 25 апреля 2016, 18:14
по электронным сигаретам дешевле нету)))
  • 25 апреля 2016, 18:26
это точно!
  • DmitriK
  • 25 апреля 2016, 18:36
— Дочка. ты куришь ?! ©
  • 25 апреля 2016, 19:18
обижаешь, папаша! я парю!!!)))
ЗЫ. минус, если что, не мой
  • 25 апреля 2016, 19:15
Это только для новичков e-шопига, у которых нет пойнтов, купонов и прочего.
В мае будет год, как перешёл на «парение» и в курсе, что где и по чем.
Хотя выбор на фасте по теме «парения» действительно очень большой.
  • 25 апреля 2016, 19:18
У меня тоже в мае год будет. Дешевле не встречал.
Подскажите, пожалуйста, магазин лучше.
  • 25 апреля 2016, 19:42
Если есть пойнты, то Эвер и Гирбест бывают значительно дешевле. Если есть пойнты, то и Cigabuy тоже бывает дешевле. Ещё и efun.top иногда. Но это нужно выбирать по каждой позиции отдельно. На Фасте по «парению» я брал только клон Subtank-а. Все остальное брал в других китайских магазинах.
Например, последние покупки на Эвере: Samsung 18650-25R за $2.24, RBA к Subtank Mini+, оригинал за $3.36. Это все, конечно, с купонами и пойнтами.
  • 25 апреля 2016, 20:43
Разве так, покупал и на Cigabuy. Что-то бывает дешевле.
Но я в последнее время очень много покупаю, на все купонов и поинтов не набереш.
Поэтому, скидка 15% на все это много)))
  • 25 апреля 2016, 21:03
Поэтому, скидка 15% на все это много)))
Ну для Fasttech-а это действительно много. Они вообще скупы на всякие купоны и скидки. А 20%, которые они давали на китайский НГ, вообще был для них «аттракционом невиданной щедрости».
  • 26 апреля 2016, 13:38

а если нету поинтов?
а продукция eleaf там вообще дешевле чем на офф. сайте)
  • 26 апреля 2016, 14:25
а если нету поинтов?
Отвечу фразой из чёрного анекдота: «Нет ножек — нет и шоколадки».

а продукция eleaf там вообще дешевле чем на офф. сайте)
В интернетах так чаще всего и бывает. Странно, что об этом кто-то ещё не знает.
  • 25 апреля 2016, 18:25
не бывает там такого
Было бы хорошо если бы заказавшие поделились линками на интересный товар с хорошей скидкой
Разные люди — Разные интересы. Я например затариваюсь там в Электронные сигареты и все что для них. У других людей возможно другое.Так что " интересный товар " понятие растяжимое. Сорри
Nitecore HC30 брал на 20% распродаже но за 35.51 тоже неплохо.
Convoy S2+ 1*Cree XM-L2 T6-4C со скидкой будет 12.55 у Саймона та же конфигурация 16,85
  • 25 апреля 2016, 18:04
На сайте интересны аккумы, зарядки, электронные сигареты, фонари, ножи, мб что-то забыл…
Мобильная электроника дороговата.
  • 25 апреля 2016, 18:10
о! ножик куплю, еще один, зачем не знаю, но нужно же халявой воспользоватся.
что из акумов АА и ААА посоветуете?
  • 25 апреля 2016, 18:17
в этих типоразмерах не силен =\
  • 25 апреля 2016, 18:17
я в икее всегда беру, но там только офлайн. Дешево и качество вполне на уровне.
К сожалению пока икеи рядом нет
Что конкретно берете в икее? Если можно, то поделитесь точными названиями или ссылками
  • 26 апреля 2016, 16:04
Так написал-же) Аккумуляторы, АА и ААА, выбор там не велик, каждого размера только один вариант:
4шт. х АА за 299 руб. — жми сюда
4шт. х ААА за 199 руб. — жми сюда
Качественные, проверено, лет пять уже только их покупаю.
  • 25 апреля 2016, 23:09
Из аккумов АА и ААА — белые энелупы или LSD с хоббикинга. На фасте их нету.

На самом деле, на фасте хоть аккумы и дешевые, и выбор хороший, и подделок нету. Но доставка только через оооочень медленные почтовые службы, дольше месяца идти будет. На них, кстати, всегда работает купон BLF. И на зарядки с фонариками тоже вроде.
  • 26 апреля 2016, 11:40
В свое время там флешки и карты памяти были весьма выгодны. Сейчас может и иначе.
В прошлую распродажу, с 20% скидкой купил Конвой и аккумы 18650.Почта Швеции не пропустила, и посылку завернули обратно. Прождал зря ~45 дней(((
Фасттеч вернул сам денежки.
Рискнуть опять что ли?)
  • 25 апреля 2016, 18:16
полагаю, имеет смысл сами аккумуляторы, всегда только отдельным заказом проводить, были-бы с фонарем.
Там проблемы с пересылкой лития в феврале возникли. Почта Швеции перестала его возить воздухом. Предложили отправить почтой CNSZXA, так акб с той же распродажи всё еще в Китае лежат. А фонарик отправленный отдельно этой же почтой уже почти доехал.
  • 26 апреля 2016, 13:40
вы не один такой.
проблема в новых правилах, но мои аккумы успели проскочить, у товарища — нет.
у меня по похожей акции инфокус м560 с 09/04 висит на почте китая и ожидает отправки :( (фасттеч тоже пришлось попинать, чтоб отправили товар)… не нравится мне все это…
Это недолго. Вот мои аккумуляторы заказанные в начале февраля.
sergejkov — Сейчас так у многих висят, у ПР наверное завал.
Нашел интересный вариант — Xiaomi Mi Pocket «10000mAh» Mobile Power Bank Silver. Сейчас 14,59$ стоит. Со скидкой будет дешевле чем на Али.
  • 25 апреля 2016, 23:10
Норм. Про «аутентик» фаст никогда не врёт, можно точно верить. Уже это стоит многого.
То есть с этим купоном я должен что-то купить именно 1-го мая, правильно? сейчас применять купон не имеет смысла?
Думаю, сейчас он просто не сработает.
Спасибо) Что-то цены то там адские)
Ребят, кто шарит в парении, скиньте сюда ссылочек с фаста.Что там можно взять среднее с озвученной скидкой.
  • 25 апреля 2016, 23:15
А что вы хотите? Бокс? На один, два аккума? На один — Evic VTC, на два — iStick 100TC. Или Cuboid.

Из атомов я мог был посоветовать Цунами и Гриффина, но они и так с купоном MAP, неизвестно, будет ли действовать второй купон.
  • 26 апреля 2016, 13:43
на один можно и iStick Pico взять
www.fasttech.com/p/4468200
там уже в комплекте с баком, правда головы не обслуживаемые.
  • 26 апреля 2016, 17:12
Можно, кстати, забыл про него. Но категорически не советую брать этот бак. Это мусор.
  • 25 апреля 2016, 19:15
Заказывал в конце марта, доставка меньше месяца. Доволен.

вот бы ссылки на товары из этого комлекта, а то названия переведенные не очень
  • 25 апреля 2016, 19:56
На картинке есть атрикулы, поиск по сайту артикула дает 100% результат.
Неплохой наборчик, но я бы заменил аккумуляторы на эти в сторону автономности, но во вред силе тока, которая здесь не критична
Спасибо! Если разбираетесь, напишите, пожалуйста своё мнение про эти две штуки. Хочу начать, не хочу ничего наматывать, и не знаю что лучше купить)
www.fasttech.com/products/0/10017484/3576500-authentic-eleaf-istick-60w-tc-vw-apv-box-mod-w

www.fasttech.com/products/0/10012927/4387704-authentic-joyetech-ego-aio-1500mah-e-cigarette

Заранее спасибо
Cреди них ТОЛЬКО ай стик.Купил около месяца назад, очень доволен.выбирал долго, исходя из отзывов и обзоров.Мело обалденный бак.Парю на 20 ваттах.ИМХО брать 100втт не оправданно.
  • 25 апреля 2016, 23:21
Сейчас любая плата имеет мощность, которую в принципе могут отдать аккумы. И даже больше (200 Вт с двух аккумов типа 18650 снять — это фантастика). Это как разметка на спидометре, не обязательно «гнать» на пределе.
  • 26 апреля 2016, 08:42
А почему фантастика? Соньки VTC5 в кратковременно дадут 60А, даже если по 3В, то получается две штуки дадут 60*3*2=360Вт
И даже если рассчитывать на их постоянный разрядный ток в 30А, то при напряжении 3.3 тоже получим 200Вт.
  • 26 апреля 2016, 11:36
Потому что продолжительность пиковой токоотдачи в даташите не нормируется. А не нормируется потому что она применима в тех ситуациях, когда на плате КЗ, и на то время, пока срабатывает предохранитель. Нужно применять именно ток продолжительной отдачи.

И тогда уж называйте VTC4, у VTC5 токоотдача 20А. И даже с них платы не могут снять 100 Вт с аккума. Потому что КПД, потому что платы не справляются с просадкой аккума, да черт знает почему, но осциллограф не врёт — реальные 200 Вт с двух аккумов — это только два свежезаряженных VTC4. И через пару затяжек акки уже сядут достаточно, чтобы 200 Ватт уже не было.
  • 25 апреля 2016, 20:38
Оба кита превосходны на свои деньги.
К первому надо бы еще прикупить 2 аккумулятора, такие у меня. С ним у вас будет отличная рабочая лошадка, с возможностью апгрейда (смены атомайзера).
Второй же из коробки готов работать, но автономность его печальна, часто придейтся подзаряжать, апгрейд тут не предусмотрен.
Опять же, ценовые категории разные, но оба новичку подойдут.
Благодарю(+) :)
  • Carnage
  • 26 апреля 2016, 08:10
Для старта вместо второго лучше взять ijust2, идеальное устройство для своей цены
Второй кит (АИО который) у меня вполне живет световой день, на ночь ставлю на зарядку.
Сам пытаюсь слезь с аналоговых сигарет, для начинающих считаю отличное устройство, жижу докупил и вперед.
Кстати брал на гирбесте, с пойнтами вышло всего 1000 руб.
  • 25 апреля 2016, 23:19
Нафиг киты. Берите отдельно бокс, отдельно атом. Из необслуги рекомендую Toptank Mini. Оригинал рекомендую, а у клонов качество — китайская рулетка, на свой страх и риск. Коилы только оригинал, разумеется, там рулетка точно не вариант.
Бокс… Айстик 60Вт ТК норм, но Evic VTC как-то немного лучше выглядит.
  • 26 апреля 2016, 08:45
Топтанк мини будет получше чем Zephyrus в2?
  • 26 апреля 2016, 11:29
Вообще не вижу смысла брать зефирус. Необслуга дорогая и не слишком качественная, обслуга неудобная (как обладатель первого зефируса говорю).
Хочешь много пара — бери лучше Гриффина.
Хочешь много пара именно на необслуге — TFV4 (или там вроде уже следующая модель вышла, точно не скажу).
Toptank — универсальный новичковый бак. Необслуга приличного качества, есть коилы с легкой затяжкой, есть коилы с относительно тугой затяжкой, коилы под ТК тоже есть. Обслуга приличного качества. И это важно, даже если до покупки категорически мотать не хочешь, после покупки оценишь простоту, дешевизну и качество самостоятельной намотки, не придётся новый бак покупать.
  • 30 апреля 2016, 16:51
Клон зефира2 за 10 баксов работает отлично.
Необслугу не пробовал, на обслуге, только ватку неудобно класть, но думаю, что скоро наловчусь.
Я вивинову перематывал, а это пустяки :)

Завтра клона грифона возьму.
  • 30 апреля 2016, 19:19
Как-то когда клон стоит 15, а оригинал 200+, имело смысл брать клоны. А когда оригинал сам около 20 баксов стоит, уж лучше взять оригинал. Это уже тот диапазон цен, в котором удешевление возможно только из-за ухудшения производства.
Купон на грифона на фасте MAP.
Если в вашем городе есть магазин торгующий ЭС лучше купить там. Цена будет почти такая же, как и сумма потраченная на сигареты за время ожидания. Соответственно будет гарантия и экономия нервов при ожидании.
Для начала, советую взять AIO, пять BF испарителей на 0,6 Ом и жидкости без красителей (иначе испарители быстро покроются нагаром и вкус станет отвратительным) составом 50/50 PG/VG и 6 мг никотина.
Если пар вам понравится и полностью заменит сигареты, задумайтесь о более дорогих и автономных модах.
  • 26 апреля 2016, 13:50
если на один аккум возьмите лучше iStick Pico
он меньше гораздо, но с теми же параметрами (термоконтроль и аж 75 ватт)
За последние полтора года сделал 59 заказов, пришло 58. Одна из первых посылок была без трека и не пришла, деньги вернули без разговоров. На фасте можно видеть сроки отправки и если поставщики косячат, сроки меняются. В таких случаях я сразу отменяю заказ или позицию.
На фасте есть много вещей которых нет гирбесте, а иногда (хотя и редко) цена значительно ниже.
Так что жду 1-го мая, чтобы закупиться для себя и друзей.
  • 26 апреля 2016, 15:12
Заказывал в конце марта, доставка меньше месяца. Доволен.

Только 1го мая? а там бревно будет в продаже ?))
  • 25 апреля 2016, 19:35
Товарищи ардуинщики, подскажите, пожалуйста, в преддверии скидки, какой TTL-конвертор лучше выбрать там для прошивки Arduino, чтобы с дровами поменьше проблем. А то все читал про них с разными микрами, решил еще узнать и тут, что лучше выбрать.
Юзаю на CP2102, никаких проблем не было замечено.
  • 25 апреля 2016, 19:58
Благодарю, такой пойдет? Или нужен с выводом DTR www.fasttech.com/products/0/10001676/1122001-jy-mcu-usb-serial-port-adapter
Ну у меня по виду точно такой, для всех поделок робит вполне норм.
Но брал на али.
  • 25 апреля 2016, 20:18
Прикольно, но на ebay-е такое стоит $1.6, а на Али ещё дешевле($1.2).
А вообще и PL2303 тоже нормально работает.
  • 25 апреля 2016, 20:24
Бери с полным комплектом выводов, проще будет прошивать esp8266
  • 25 апреля 2016, 20:28
Спасибо всем, тогда подумаю, где и какой купить)
  • 25 апреля 2016, 20:29
Лучшие всё-прошивальщики получаются из ft232rl.($1.6 на Али) Там есть bit-bang.
  • 25 апреля 2016, 22:30
а кабеля COM — USB с полным комм комплектом не подскажете? а то я нашел какие-то на CH340, но так и не пойму по отзывам везде, полная ли там разводка. Нужен именно кабель, т.к. колхоз из адаптеров и проводов городить к планшету на выезде нереально
  • 26 апреля 2016, 05:58
Какому выезду?
К чему собираешься цепляться?
Какие уровни сигнала нужны? RS485, RS232, TTL3, TTL5…
  • 26 апреля 2016, 21:20
USB — RS232 (обычный COM-порт), выезд означает в полевых условиях
  • 26 апреля 2016, 21:28
т.е. нужные полноценные cts/rts/dts и так далее?
тогда надо брать белкин или что-то из брендов.
  • 27 апреля 2016, 07:54
В «поле» это наверное контроллеры промышленные?
Тогда бери Moxa Uport, у неё есть переключение 232-485 и качество у них хорошее
  • asdfzx
  • 27 апреля 2016, 20:38
У Moxa Uport есть модификации 1110 и 1150, и только последняя умеет 485!
ЗЫ пользовался обеими.
  • 27 апреля 2016, 23:08
вы немного упали :) у них цены жутко конские, я еще понимаю Belkin 15 баксов стоит, но мохи стоят каких-то ненормальных денег. Я искал максимально дешевое решение на али. Ладно, начну с копеечного адаптера на CH340 и какого-то покруче за 9 долларов, сравню их. И да, не контроллеры, а весы.
  • 28 апреля 2016, 00:09
Если это конкретная разновидность оборудования, то любой «конвертер usb — com». Разницу не почувствуете.
А для микроконтроллеров нужен ttl
Так, че-то народ не догоняет с этим магазином :)

Расскажу чуток, кто не в курсе — надеюсь будет полезно.

Это один из самых старых и уважаемых китайских магазов.
Цены у него разные — они, обычно, напрямую договариваются с поставщиком и по-этому цены никак не коррелируют с какими-то другими торговыми площадками.

Все что для парения (хоть я и не пользую, но пользует много друзей) — по одним из самых выгодных цен + огромноый ассортимент.

Остальное нужно смотреть.

Неплохой ассортимент и ценники на фонарики и околофанарную комплектуху (драйвера, диоды, оптика, тушки).
Convoy часто бывает дешевле Саймона, который в последние время подох$$л чуток, ИМХО.

Самое главное — магазин не был замечен ни в махинациях, ни в подделках.
Если написано Genuine или Original или Authentic — так оно и есть, без всяких «если».

Техподдержка очень и очень толковая.

Заказывал я и много знакомого народа оттуда вещей тоннами. Ни разу ни у кого не было проблем по вине магазина, были по вине почты и курьеров — но это отдельная песня.

Одних драйверов, светодиодов и аккумов с фонарями лично мной было заказано немерянно.
Все доходило быстро и в целости и сохранности, проблем за все время не было НИ РАЗУ!

Магаз я очень и очень уважаю и рекомендую.

Часто советую тем, кто хочет начать что-то заказывать «оттуда», но боится проблем.
  • 25 апреля 2016, 19:57
Присоединяюсь и поддерживаю.
  • 25 апреля 2016, 20:50
Магазин, конечно, хороший, но петь ему оды не стОит.

Самое главное — магазин не был замечен ни в махинациях, ни в подделках.
Сам Fasttech может быть и не в курсе, но его поставщики очень даже могут гнать фуфло.
Почитайте на досуге тему про поддельные светодиоды Cree на BLF-е. Народ покупал фонари на Фасте со светодиодами Cree, а в реале оказались LB. И разборки с Фастом у народа шли не очень-то и гладко.
Тут видите как — я могу говорить только за свой опыт и людей, которых знаю.
Так вот — ничего такого замечено не было, хотя заказано было тоннами.
И все еще заказываю, точно сейчас не вспомню — как-то не веду статистику, но в прошлом месяце я забрал около 17 посылок оттуда для себя и друзей.

Возможно где-то щит хэппенд, возможно вина в этом не только магаза, или того чела, который это раздул.

Но в целом по магазу практически везде только положительные отзывы.

P.S. Какие Вы еще знаете китайские магазины с такими хорошими отзывами на форумах как FT?
Я только DX и все. Исходя из опыта и того, что читал — их и рекомендую, как «безпроблемные».
  • 25 апреля 2016, 21:21
Banggood еще в «буржуинии» хвалят, но у меня с ними как-то «не пошло».
Я только DX и все.
Хм. А по сравнению с тем же Fasttech-ом, DX, по-моему, только хуже. Хотя… я очень давно там ничего не покупал и за ними не слежу совсем.
P.S. И ещё, отзывы на форумах могут быть… как бы это лучше сказать… в общем не совсем честными. Всякие гирбесты вроде бы дают пойнты за выполнение своих поручений касательно отзывов на различных форумах.
  • 26 апреля 2016, 08:48
Вот насчет DX Вам сильно повезло. Или он за последние пару лет успел перестроить свою работы. Раньше заказ мог месяц только собираться, а потом приходил все равно не полностью. Потом долгие споры и возвраты.
  • 25 апреля 2016, 21:10
Кому платят, те и поют :)
О как, круто!

У Вас есть доказательства, что мне платит FT?
Можно посмотреть?

Вы вроде адекватный человек, а такую хрень несете :)
  • 25 апреля 2016, 21:12
Во-первых я не нервничаю, мне смешно :)

Один тут сразу поставил наклейку, что человек, опубликовавший скидку работает в магазе :)

Во-вторых, объясню, почему смешно — ну вот представьте, что практически несколько лет Вы заказываете что-то в одном и том-же магазине. Все приходит, приходит отлично и без проблем. Естественно, Вы посоветуете его друзьям, и кто-то из них обязательно закажет — и у них тоже все хорошо, они поступают так-же как и Вы — рассказывают, делятся впечатлениями. Всем магаз нравится до сих пор, но потом народ разнюхал где подешевле и т.д. — заказывает и с Али и с Тао-Бао и т.д. Однако, аккумы, например, тарят все еще на FT, как и я, собсно (из-за боязни подделок).

Этим опытом я и поделился.

А потом приходите Вы на белом коне со своим странным утверждением — Вот по этому и смешно :)

Не, ну Вы конечно можете и дальше строить диванного детектива — кто-ж запрещает то.

Но давайте я разверну ситуацию наоборот. Может это Вы подкуплены?
И Вам дано задание очернить этот магазин? Ну а почему-бы и нет?
Ваша же логика. Тем более у Вас тут и обзоры есть на товар — к Вам вероятнее за черным пиаром-то обратятся, чем ко мне :)

P.S. Что там с вазочкой, кстати?
  • 25 апреля 2016, 21:26
Я не советую некому ничего :)
Один раз одному порекомендовал модель роутера, так он меня задолбал — каждый звонок начинался с фразы — «а помнишь ты мне роутер посоветовал, он глючит» С тех пор я зарёкся советы давать :)

А насчёт подкупки, если хотите, дам мой логин от фасттеча, заидите, посмотрите сами что и как :) Но вы забыли одно — Я то никого конкретно не обвиняю, я просто выразил свое мнение, а вот вы, стали именно на меня бочку катить, а согласно законам, это вы должны доказать что я виноват, а не я должен оправдываться :)

п.с. с вазочкой всё хорошо, оптимизировал код под свою аппаратуру, сегодня сделал в масштабе 1:100, когда дотюнингую модель, сделаю уже полноразмер :)
Я не советую некому ничего :)
Это Ваш выбор. А я — советую. Почему-бы не поделиться информацией, которой располагаешь, с теми, кто не располагает?

Мнение Вы свое очень хамски выражаете. Ну и ничего я Вам не должен, самое главное — я Вас ни в чем не обвинял и ники не называл — я лишь предположил насчет Вашего подкупа.

Просто развернул Ваше-же хамство против Вас, так иногда бывает ;)
  • 25 апреля 2016, 22:10
Мое хамство?
Молодой человек, я написал всего лишь одну фразу, а вы отложили кирпичей — на две стены хватит, китайских :)
Я такой-же молодой как и Вы :)

Откель же Вы возраст домысливаете? Мне просто интересно — прямой контакт с эфиром вселенским что-ль?

А про хамство — перечитайте свой последний комментарий про кирпичи. Не хамство? :))))
  • 26 апреля 2016, 00:06
Кстати, фаст никому не платит. Ни баблом, ни «борзыми щенками». Ни разу не видел, чтобы фаст кому-то засылал халяву на обзор.
  • 26 апреля 2016, 13:22
То что у обзоров товаров с фасттеча не стоит пункт №18, это не значит что проплаченых обзоров нет, а значит то, что у администрации нет механизма контроля :) например с гирбеста администрация может проверить, товар халява, или честно куплен?
Вы какое-то отношение к администрации сайта имеете? :)

Вот если-бы это сообщение от администрации было — тогда другое дело.

А от Вас запросто можно мимо пропускать :)
  • 26 апреля 2016, 15:40
А вас почему это так интересует, к вам лично я вроде не обращался?
А я должен у Вас вдруг разрешение спрашивать?
Вы от ответа-то не уклоняйтесь :)
  • 26 апреля 2016, 17:17
Неоднократно видел сообщения обзорщиков о том, что они просили фаст выслать образцы на обзор. Не занимаются они этим.

Даже в парении, товары с фасттека обозревают только самые начинающие обзорщики, которым никогда никогда не вышлет халяву. А когда у обзорщика появляется хотя бы пара тысяч просмотров на каждом видео, сразу начинаются «товар предоставлен GB» и т.п.
  • 26 апреля 2016, 17:38
Заходим, смотрим сюда:

www.resellerratings.com/store/FastTech

7.5/10

www.resellerratings.com/store/Amazon

5.60/10

www.resellerratings.com/store/gearbest

9.39/10

Это что, получается что сервис у амазона хуже чем у фасттеча и гирбеста? :)

Просто все занимаются накрутками и пиаром, и тот факт что вам не известен механизм, который использует конкретный магазин, то это вроде же никак не значит, что этот магазин ничего не хитрит? :)
  • 26 апреля 2016, 18:33
Что это за сайт и при чем он здесь вообще?
Да пригорает у A-Gugu, забейте.

Он же умеет определять возраст, подкупность и проплаченность магазинами всего-лишь по сообщениям, к тому-же является диванным мстителем и грубияном. Все это наблюдалось в этой теме. Оставьте его.

Мне. А я его с удовольствием потроллю :)
  • 26 апреля 2016, 20:29
как бы удоволка у вас не порвалась, молодой человек :)
От молодого и слышу )))
Давай-ка в личку мне с личными угрозами. Тему не засоряй.
  • 26 апреля 2016, 00:02
Одно «но». Магазин ну очень не старый. Относительно новый, года 2012, максимум конец 2011.

А ещё можно добавить — отзывы премодерируются, но негативные отзывы не фильтруются. Если товар говно, то и отзывы негативные будут. А если отзывы положительные и их достаточно много, то всё норм.
  • 26 апреля 2016, 08:51
5 лет магазину это мало? Еще у фаста иногда аккумы указываются с реально тестированной ими самими емкостью, что +
  • 26 апреля 2016, 11:22
Ну DX уже лет десять где-то, вот он один из самых старых. Да в принципе, моложе фаста я только JD назову. Гирбест примерно того же возраста, хотя там не очень понятно, с нуля он или отпочковался от какого-то из более старых магазинов.
  • 26 апреля 2016, 14:41
Да в принципе, моложе фаста я только JD назову
JD 10 лет этим летом исполняется, если что.
  • 26 апреля 2016, 17:11
Каждая шавермачная хочет делать вид, что она существует ещё со времён Куликовской битвы. Не знаю, где были JD эти десять лет, но на рынке они года два от силы.
  • 26 апреля 2016, 17:39
JD — это крупный внутрикитайский торговый бренд, типа ваших эльдорад и прочих.
Откуда такая подробная информация и реклама?
Вы получаете от них деньги? :)
  • 26 апреля 2016, 20:29
а вам завидно видимо?
нет, мне интересно
и судя по всему — да, так, что там у нас по-поводу проплаченных-то? :)
  • 27 апреля 2016, 08:47
Любопытство многих сгубило, учтите :D
За меня не переживайте, побеспокойтесь лучше о себе ;)

Ну дак на вопрос-то вы ответите, или и дальше будете делиться своими опасениями и предостережениями? :)
  • 27 апреля 2016, 11:19
Надо беспокоится, а как же, если мир потеряет такого энергичного, то как же нам быть потом?
Вот прям точно про себя сказал :)

Ну я думаю, если мир потеряет такого хама как ты — он только лучше станет ;)
  • 26 апреля 2016, 17:46
Где-где… В Китае, где же ещё. Или теперь летоисчисление вести именно с момента появления на рынке какой-то страны? Или с момента когда именно вы заметили или купили у них что-то?
  • 26 апреля 2016, 19:55
У Гирбеста месяц назад было 2 года.
web.archive.org/web/20090315000000*/https://fassttech.com

Первое упоминание 2 марта 2009 года!
  • 26 апреля 2016, 14:45
Ну малоли, что там упоминается. Если судить по копирайту, то в 2012 году инетмагазин появился. А если делать так как вы, то JD упоминается в 1999 году, но врядли тогда был интернет магазин.
  • 26 апреля 2016, 15:13
там есть скриншоты, так вот магазином jd.com стал в июне 2012
а это фасттех
  • 26 апреля 2016, 15:23
del
  • 26 апреля 2016, 16:13
То что фаст в 2012 я писал выше. По JD:
Январь 2004 — открытие интернет-магазина jdlaser.com
А jd.com вообще появился в 2013. Так что ваши данные точно del.
  • 25 апреля 2016, 19:53
Это по каким-таким признаком Вы сделали такой вывод?
Просто любопытно :D

P.S. А что, 15% на все — это уже не «акция невиданной щедрости»?
А сколько Вам надо, чтобы попадать под это определение? 50%? 90%?

P.P.S. А расскажите про меня? Я тоже работник этого заведения? :D
Ну и мой любимый анекдот в тему:
Приходит мужик к психотерапевту:
— Доктор помогите… мне кажется что меня окружают одни пид#сы!
— Хорошо, я буду показывать вам картинки — а вы описывать что на них
изображено!
Показывает мужику картину «Три богатыря» — что вы видите?
— Три пид#са!!!
— Почему?
— Ну три мужика в поле одни — явно трахнуться хотят!!!
Показывает картину «Летят гуси косяком» — что вы видите?
— Гуси-пид#сы!
— Почему?
— Ну летят — друг другу в жопу смотрят — явно трахнуться хотят!!!
Ну хорошо говорит доктор — на меня посмотрите на кого я похож???
— Ну вы доктор — точно пид#с!!!
— Эмм? Почему?
— Ну а откуда у вас тогда такие картинки?

• 25 апреля 2016, 20:03
Виктор Пелевин. Зигмунд в кафе(рассказ). Анекдот ничё так =)
  • 25 апреля 2016, 23:21
  • 26 апреля 2016, 00:11
На фасте скидки все всегда реальные. Можете начинать мониторить цены.

Общения с техподдержкой у меня было уже больше десятка тикетов, отвечали в течение суток, вроде. Не больше двух, ничего необычного. Проблемы с товаром были, разумеется. Хоть платил всегда палкой, все возвраты делал исключительно через тикеты фаста, без палки. Если техподдержка пишет фигню, то они наверняка просто не очень понимают вас. У меня один раз было, что я три раза объяснял суть проблемы, когда они поняли, что я хочу — они решили проблему. Разумеется, претензии должны быть обоснованными, а не «я заказал две недели назад, где моя посылка, верните бабло».

Главное, никаких соплей, не начинают ныть «я тут недавно работаю, меня уволят», не начинают предлагать 10% рефунда за откровенный брак. Оплачивают обратную доставку, если она необходима. Могу честно сказать, что уровень техпода фаста — это уровень европейских и американских компаний, а не китайских. Может быть, это потому что у них офис в Гонконге.

Да блин, даже тестируют реальную емкость палёных говнофаеров и говноповербанков. Никто больше этого не делает из продавцов и магазинов. Всё честно.
  • 25 апреля 2016, 23:24
  • GRU
  • 25 апреля 2016, 20:23
Купон то вроде дали, а цены похоже подняли. брал у них акум олайт 123 за 4.99, сейчас уже 5,58…
  • 30 апреля 2016, 16:59
Цены иногда растут независимо от акций, хотя это скорее исключение.
Я мониторю сегмент эл.сиг, рост вижу крайне редко.
Фаст — единственный из известных мне магазов, что не завышает перед акциями.
  • iClown
  • 25 апреля 2016, 20:31
Кто знающий в теме парения, и кому не сложно подсказать в лс?)
  • chobo
  • 25 апреля 2016, 20:46
Народ. А что там за холидей у них такой? Служба поддержки у них уже неделю морозится, на тикет 0 реакции
  • 25 апреля 2016, 21:04
мне последний раз отвечали вот так:
«Due to the tickets backlog after the holiday of Qingming festival, we failed to reply to you in the first time.»
Тикет был открыт две недели назад, а ответ был только через 6 дней.
  • ALev
  • 25 апреля 2016, 21:02
Заказывал 18.02 браслет xiaomi — тоже акция была. Сегодня только забрал =) 2 месяца в пути… Браслет категорически не хотел покидать Швецию, судя по треку…
  • 25 апреля 2016, 21:09
На Китайский НГ (с купоном) заказывал RX200 у них. И потом тот же MVape M1 Plus по предзаказу.
Плюс до Мск самая долгая доставка была 17 дней. Но большинство заказов за неделю доходило.
Заказал у них 5 раз.

В первый раз всё выслали быстро, я даже обзор написал тут на микрофон.
А потом…
Не магазин, а г-но.
А может в человеке дело? :)
  • 25 апреля 2016, 21:13
Вот ради вас, закажу первого мая что-небудь недорогое, до 10 долларов. Обо всех телодвижениях посылки буду слать вам приват, хотите?
А в чем проблема — запилите сразу сюда в комменты?
Ну можно и мне в приват — я против не буду, заодно посмотрим че кого и кто чего стоит ;)
  • 25 апреля 2016, 21:32
Без проблем, заказывать буду вот эти аккумуляторы:

www.fasttech.com/products/1420/10001850/1157200-soshine-aa-14500-3-2v-700mah-rechargeable-lifepo4

сейчас стоят 2.12, посмотрим, сколько будут стоить 1го мая :)
Отлично, ждем. В личку черкните, как получите, на всякий (чтоб не забыть).
  • Dr_Bzik
  • 26 апреля 2016, 18:01
  • 25 апреля 2016, 21:16
Мне последний заказ тоже долго отправляли. Потом в результате отписался саппорт на счет одной из позиций, мы ее поменяли. И они попили заказ на две части. Одна часть ушла быстро, а на счет второй, пришлось их пинать через тикет. Написали что у них задержки с отправкой со складов. Ну и через день-два после их ответа в тикете, ушла вторая половина заказа. В сумме наверно заказ уходил больше двух недель.
Вообще ощущение, что они еще не оправились после китайского НГ :)
  • 25 апреля 2016, 21:30
Я заказывал светодиоды Nichia :)

Сначала мне пели песню что у производителя много заказов, не успевают всех удовлетворить, ну жду 3 дня, 4, 10, — «вот вот будет» и через недели 2 — «производитель снял эту модель с производства»
  • 25 апреля 2016, 21:46
Вот у меня тоже был последний вариант. Но позицию заменили на аналогичную, но другого цвета, которая была в наличии :)
  • 25 апреля 2016, 21:36
ожидание отправки 10-14 дней
Да, у них такое бывает нередко. На «буржуйских» форумах за это их часто называют Slowtech. :)
  • 26 апреля 2016, 00:17
Так надо смотреть, на какой товар какой срок ожидания. Если тован не «in stock», а «ship in N days», то он будет заказан у поставщика. Если заказов будет очень много и поставщик с ними не справится, то ожидание может быть и дольше N дней. Причем, дни эти только рабочие, не включая праздники и субботу с воскресеньем, то есть 10 дней — это две полные недели.
  • 26 апреля 2016, 07:46
Да ну?
Я специально перед заказом у хваленной поддержки спрашивал — точно есть в стоке?
да есть, заказывайте — был их ответ.
  • 26 апреля 2016, 11:39
Техподдержка в Гонконге, склад в Шенчьжене. Вряд ли они могут прийти и посмотреть, сколько осталось, поэтому пользуются примерно теми же БД, которые им говорят то же самое — ин сток. И вообще, что они должны были ответить, «не заказывайте у нас»? Вряд ли. Видимо, стока на вас не хватило.
  • 26 апреля 2016, 11:52
Как вы думаете, меня, как покупателя, должно волновать, где кто у них сидит и через какие базы что смотрят?
  • 26 апреля 2016, 17:20
Не должно. И работа почты не должна волновать. Какая ещё предоплата? Какая доставка в три-пять недель? Заказал, завтра получил, оплатил после проверки!

Но если разбираться в специфике работы, можно понять, где кто-то косячит, а где так и должно быть.
  • 26 апреля 2016, 17:40
Но таки я проголосую кошельком, исходя из конечного результата, не вдаваясь где у конкретного магазина что не так :)
Открою Вам страшную тайну — вряд-ли Ваш кошелек для них что-либо значит :)

Если у большинства людей отношения с магазином нормальные (а для FT из комментов видно, что это так) — наверное дело все-таки в Вас, правда?
  • 27 апреля 2016, 08:46
Молодой человек, ну проплатили вам, ну мы вам лайк поставили и так далее, может хватит уже клоуном работать? поверьте, вы для них расходный материал, как одно место не мучайте, больше чем уже заплатили, не заплатят :)
В отличие от тебя, мне ничего не заплатили.
Просто покупаю товары я в этом магазине не один год, про что и написал.

А вот что ты взъелся на него — ума не приложу, наверное не все чисто с тобой, а? :)

Ну и опять-же касательно возраста еще раз тебе напомню, что твои умения определять возраст — полная ерунда. К сожалению, я давно уже не молод ;)

Есть такая поговорка — знаешь? — мудрость не всегда приходит с возрастом — иногда возраст приходит один — это прям точно про тебя.

Ибо человек, достигший зрелости и при этом оставшийся таким хамлом, как ты, мудрым быть по-определению не может со всеми вытекающими :)

Мало того что хамишь, так еще и обвиняешь других в том, что они не делали, а при этом рыльце то все у самого в пушку и уж если задумываться кто тут и чего — то все очень быстро встает на свои места :)
  • 27 апреля 2016, 11:21
Молодой человек, не надо мне тыкать, будьте вежливы.
Обращение на Вы заслужить надо.
Ты свой имидж сам разрушил, так-что привыкай.

А вежливым быть с хамом? Ну это как-то не спортивно :)

Ну и чтобы в тему больше не мусорить — велкам в личку.
На этом переговоры с тобой в этой теме я заканчиваю — обтикай пока :)
  • 27 апреля 2016, 11:37
Эх молодость, молодость :)
  • 26 апреля 2016, 00:28
ну вот у меня с прошлого года 11 заказов, все отправляли быстро (по крайней мере в те сроки, что были указаны в описаниях товаров). Да, я заказывала в НГ скидки и прекрасно понимала, когда отправят, но скидка 20% оправдывала это ожидание.
да и все посылки пришли быстро, даже безтрековые, хотя тут магазин абсолютно ни при чем
  • 25 апреля 2016, 21:41
Заказывал повербанк Xiaomi 10000 в начале марта конце февраля, идет уже больше 60 дней. Написал в поддержку, обещали проверить и вернуть деньги, или перевыслать, через еще 60 дней) Этот магазин ничем не отличается от всяких гирбестов и эвербаингов кроме отсутствия поинтов.
  • 25 апреля 2016, 21:44
Если вы заказывали в начале марта, а сейчас конец апреля, то 70 дней никак не получается. Вот совсем никак. И 60 тоже кстати =)
  • 25 апреля 2016, 21:47
Ошибся) 19.02 отправили, заказ был 06.02 Трекчекер отображает последнее событие, не туда посмотрел
Так может и магазин другой? Ошиблись просто? ))))))
  • 26 апреля 2016, 11:12
Смотрю — Вы, прям, грудью встали!!!
С чего бы этот магаз Вам стал так дОрог???
Он комменты очень быстро подправляет, щас там 60 дней уже.

Окей, преположим, начало марта — это 5 марта, сейчас 25 апреля, итого 31 — 5 + 25 = 51, надо было в школе-то на арифметику ходить )))))
  • 25 апреля 2016, 21:48
то 70 дней никак не получается. Вот совсем никак.
около 50 =), тоже не плохо
  • 26 апреля 2016, 00:20
А посылали чем? Аккумуляторы с фаста идут либо медленной доставкой (30-40 дней), либо вообще забей. Та, которая surface — вообще забей, для неё 60 дней это вообще норма. Может, потому что они крупные, им не удается обманывать доставщиков и приходится соблюдать запреты на посылку лития.
  • 09 мая 2016, 20:11
SE Post. Вернули бабло. Отправлять повторно отказались. Ну, хоть так. Магазин отправляется в компанию к Buyincoins'у в личный черный список)
  • 09 мая 2016, 20:59
Как магазин отвечает за действия почты? Они и могли только вернуть деньги. Если что, в последнее время даже мобильники очень часто разворачивают.
  • Wowman
  • 26 апреля 2016, 00:48
С еверинга акки шли монгол пост) за месяцок пришли. Есть реально выгодные товары на фт по акции то?
  • daradan
  • 26 апреля 2016, 07:51
не знаю как сейчас, но перед китайским НГ заказывал (5 февраля)
GPS External Antenna with Cable
2-in-1 USB 2.0 / Micro-USB OTG microSD Card Reader
GP412 Tripod Stand Holder for GoPro Series / Xiaomi Sports Camera & Pocket Camera
Написали аж 15 марта и сказали что GPS антенны нет и вернули за нее $
По сей день заказ еще не получил :(
  • Mack5
  • 26 апреля 2016, 08:26
Заказывал пыху по акции. Так ее даже и не отправили, на сайте статус посылки был соответствующий. А когда через 45 дней открыл диспут на палке, то продавец рьяно стал доказывать, что посылка уже вот-вот почти скоро будет у вас.
Деньги вернулись, но с таким подходом мне этот магазин не нужен. Сказали бы, да, извините, наш косяк, вот вам денюшка. Нет, нужно врать, по другому никак.
  • 26 апреля 2016, 08:44
блин, а меня уже месяц мурыжат с отправкой www.fasttech.com/products/4423201
  • 26 апреля 2016, 09:08
Это вы, наверное как и я, засланный казачок, портим репутацию честного магазина :)
Хамить я начал человеку, который до этого хамил мне.
Это нормально, не переживайте так за него — он сильный, он справится :)

Про Ваши наезды Вам тоже ответили вполне адекватно и без хамства.
Так что не усугубляйте.
  • 26 апреля 2016, 11:26
Я не наезжаю!
Опыт работы с магазинами у меня — чисто отрицательный!
Фасттек — в их числе!
Может дело тогда не в магазинах? :)
  • 26 апреля 2016, 16:09
Этот фанатизм должен иметь какое-то объяснение...)))
  • 26 апреля 2016, 17:41
Его бы энергию, да в полезных целях… :)
Ну фанатиков здесь (даже в этой ветке) я вижу лишь двух, это Вы и A-Gugu. Может быть это насторожит то, что настораживает Вас во мне? :))))
  • 26 апреля 2016, 23:04
Слишком очевидно, что Вы путаете свойства личности и действия личности!
Так вот — если мы называем Ваши действия фанатичными — это не относится лично к Вам, как к личности!
Вы же называете нас фанатиками — это уже оскорбление!
там же написано отправка 29.04, интерессно вам вернули 9 баксов???
  • 26 апреля 2016, 11:41
нет, у меня цена не изменилась и возвратов не было. Я сделаю перезаказ=)
там чтобы вернули надо в сапорт писать
  • 26 апреля 2016, 09:25
Так на странице написано что преордер :)
  • 26 апреля 2016, 09:51
В отличии от остальных магазинов, на фасте есть дата отправки конкретного товара.
Описание статуса наличия
И они в нее вкладываются!
Даже, часто, оправляют раньше заявленого, а если не вкладываются то долго извиняются.
В вашем случает на товар предзаказ, с отправкой 29.04!
Я не понимаю, что вас не устраивает?
Заказывая такой вы автоматически соглашаетесь ждать стока.
  • 26 апреля 2016, 11:23
Лет 5 назад я затаривался в разных магазинах…
Много затаривался — даже бизнес хотел сделать!
Но и проблем отгрёб!!!
Многое не пришло, многое бракованое!
Наушники КоссПорта Про пришли поцарапаные в запечатаной(!!!) коробке!!!
С тех пор начал заказывать понемногу, только на Али!!!
И разу видна разница!!!
Будто — с болота вылез!
Сейчас многое можно купить в Украине по таким же ценам и с возможностью замены на месте!
Немногие специфические позиции бывают сильно дороже!
  • 26 апреля 2016, 12:05
т.е. Вы хотите сказать. что на Али 100% хорошие товары? и никаких накладок?
  • 26 апреля 2016, 12:45
На Али я легко общаюсь со всеми продавцами!
И получаю ответы!
Если кто-то тормозит — заказываю у других!
После слегка БУшных товаров из магазинов — товары с Али кажутся удивительно новыми...)))
Ещё и рабочими!!!
Сейчас заказываю мало — у нас часто можно взять дешевле!
Но, например, микрофон с диктофоном, звукосниматель на гитару, аудио-ЦАП к ПК… заказал с Али — в Киеве цены даже на БУ — адские!
Может, разрожусь обзорами потом!
  • 26 апреля 2016, 12:49
Наверно, вы единственный человек в мире. который получил абсолютно все работающее и новое с али… причем без единой проблемы со стороны продавцов
Не хочу Вас разочаровывать, но нельзя рассчитывать, что так будет всегда, иначе потом Вам будет очень грустно,…

и, пожалуйста, чуть меньше эмоций и восклицательных знаков
  • 26 апреля 2016, 16:12
Я умею общаться с продавцами…
Там очень быстро выявляется адекватность…
То-то Вы писали, что со всеми магазинами у Вас опыт негативный — дооо, умеете, быстро выявляете адекватность!

Видимо, они тоже :)
  • 26 апреля 2016, 22:58
Ок!!!
Это Ваш опыт....)))
Поспорили — разошлись!
  • 27 апреля 2016, 01:03
Мне так же странно видеть массово минусующих под всеми комментами, где люди рассказывают о СВОЁМ ЛИЧНОМ ОТРИЦАТЕЛЬНОМ опыте с магазинами!
С этим магазом, в частности!
Даже перепалки устраивают…
Ну и ладно, никто ж не отговаривает!
У каждого — свой опыт!
  • 27 апреля 2016, 08:43
  • 27 апреля 2016, 09:56
деньгу за то, что я говорю не с должным почтением об али????? Вы хоть ветку почитайте!
  • 28 апреля 2016, 00:57
Дык люди деньгу отрабатывают, что тут удивительного :)
мне фастеч тоже понравился. Четко, ровно, корректно.
  • 26 апреля 2016, 12:21
Али сравнивать с другими магазинами, это как рынок с эльдорадо(к примеру).
Продавцы на рынке могут быть ооочень разными)))
  • 26 апреля 2016, 12:49
Проблема магазинов в том, что они не знают, что у них происходит!
Мне планшет шёл с Евера 2 мес…
При этом поддержка несла какую-то ахинею про уже отправили, потом — нет на складе, потом не можем найти заказ…
… а после открытия спора… РАЗ — лежит на почте!
Я поседел с ними…
Планшет заказывался клиентам!
  • 26 апреля 2016, 11:38
дату явно изменили, т.к ранее общался с техподдержкой — сказали 20го отправят.
  • 26 апреля 2016, 11:37
ну а минус то за что?) интересные ребята)) я написал только факт- возможно у кого то такая же проблема.
Или это пароненавистники?
  • Exoide
  • 26 апреля 2016, 11:39
Всегда когда написано «пре ордер» будьте готовы ждать. Не готовы ждать, тогда не надо заказывать то, что в статусе предзаказа.
  • 26 апреля 2016, 12:39
блин, а меня уже месяц мурыжат с отправкой

Описание товара то читали перед заказом? Сегодня кстати еще только 4/26/2016
Предзаказ данного товара: 4/29/2016
  • Exoide
  • 26 апреля 2016, 11:27
Заказывал на фасте уже раз 30. Проблемы были иногда, но всегда всё решалось в мою пользу. Никогда не было каких то нерешённых проблем.
Всегда можно понять есть ли товар, если нет, то показывается в какие сроки будет на складе. После покупки всегда видно когда отправят. Можно в любой момент заменить товар, отменить и т.д.
Поддержка отвечает в разумные сроки, обычно не дольше дня. Почти всегда можно зайти в онлайн чат и все вопросы решить онлайн.
Очень доволен магазином, реально стабильный магаз.
  • 26 апреля 2016, 12:51
Я тоже — человек терпеливый…
Но, если есть лучшие варианты — использую их!
вставлю и свои 5копеек. это мои первый пост здесь)))
с фастом дружу давно. более года. я профессионально занимаюсь продажами товаров для парения. поэтому стабильный поставшик мне важен.
скажу коротко: Фаст БЫЛ шикарным магазином. но он сдулся. суппорт ужасен. заказывал последнюю посылку по акции.
в начале марта. часть товара была в статусе срок поставки 3-4 дня.посылку поделили. они нагло сдвигают сроки уже раз 5!!! неверующим дам скрины.
предлагали замену на аналогичный товар. с моей доплатой в 4$/ принципиально отказался/предложил им выслать без доплаты.товар пустяковый, жду аж интересно что из этого получится.
в общем ушел я от фаста. в Gearbest которого раньше как огня боялся. цены дешевле а по flashsale fast нервно курит.
логистику они поправили. на профильном форуме по моей теме все сейчас в шоке ( в хорошем смысле ).
посмотрел шас фаст все ходовые баки и моды реально завышены. + фаста — ассортимент. много расходников, мелочевки которую не найти.
для себя я выбор зделал. пока фаст жует сопли с моим мини заказом \ уже более 10 заказов сделал на гире. о чем им написал в тикете и фотку приложил)))
пусть мои поинты копеечные оставят себе. у гира действительно поинты дают а не крохи как на фасте.
так что думайте
Соглашусь, после декабрьского соплижуйства, фасттеч крайний магаз, в котором что либо заказывал бы. Саппорт отстой, заявленное наличие товара на сайте, не означает наличие в реале. Динамят со сроками отправки. И самое главное!!! Разбивают товар, который не в коем случае нельзя.
  • 30 апреля 2016, 17:05
Не смотря на мою любовь и преданность магазу, с доставкой там жопа!
Даже если не брать аккумы, все мои заказы шли в 1.5-2.5 дольше среднестатистических с Китая. Но это нужно просто учитывать, чтобы не сидеть на иголках.
Ещё иногда подстава с товаром который «шип ин 3-7 дэйз», он может вообще не шипнуться, а рефунднуться, простите за мой английский :)
Из плюсов: большой ассортимент (эл.сиги), почти всегда лучшие цены и адекватность супорта. Было 2 проблемы — обе решены со 100% рефандом, без привлечения палки.
  • kitreg
  • 30 апреля 2016, 21:23
Попробовал сделать заказ — Invalid coupon code.
По моим подсчетам в чайне первомай уже должен начаться.
  • 30 апреля 2016, 21:38
  • 30 апреля 2016, 21:38
По моим подсчетам в чайне первомай уже должен начаться.
-«Акция действует 1 мая, 2016 00:00-23:59 (US central time) (01.05.2016 09:00:00 — 02.05.2016 08:59:59 МСК).» — читали?
  • 30 апреля 2016, 21:40
Кстати, на фастече другой код купона указан -Sunday Sale — use coupon code: DEALS (5/1). И он до 20%
  • Agel
  • 30 апреля 2016, 22:27
Это только на определенный товар. там фото товаров со скидкой есть…
  • 30 апреля 2016, 22:38
Это только на определенный товар. там фото товаров со скидкой есть…
эвона как… т.е.тока на три товара? Как то… мутновато они пишут, непонятно массам :). Сенькс за разъяснения.
  • Agel
  • 30 апреля 2016, 23:10
Сам ждал воскресенья на прошлой неделе, думал сьэкономить. а не тут то было. потом комментарии почитал и все понял.
  • 01 мая 2016, 08:38
Как и обещал, разместил заказ с скидкой:

Правда, с бесплатным шиппингом прокатили, аж 78 центов пришлось платить, но это ничего, посмотрим что и как будет :)
что-то хрень какая-то.
Да, купон применяется, да фришиппинг, да в мобильной версии некоторые товары чуть дешевле.
Но в Order Total все-равно цена без 15% скидки(

upd: ан нет, со 150 раза все-таки цена уменьшилась
Спасибо, купил.
  • 01 мая 2016, 13:39
Заказал Конвой. Цена реально дешевая, 13 баков против 17 у Саймона. С треком. Надеюсь оригинал :).
  • gusl
  • 01 мая 2016, 14:11
Тоже собираюсь Convoy S2+ 1400 mA за 11,69 покупать без трека с бесплатной доставкой. Но пока думаю- 1400 не мало ли?
  • 01 мая 2016, 22:43
1400 не мало ли?
— для его размеров — нормально. Но! Тут на сайте один хороший человек ( увы, не найду сейчас пруф). написал что лучше взять 2800, и тогда будут реально работать все режимы -10-30-100% мощности. Т.е. 280 мА на слабый свет, 600 на средний, и 2800 — если надо прожектор :). На драйверах 1400-2100 начальный 10% режим ни о чем — фонарик по сути не светит. Приходится юзать средний и мощный, хотя практически хватило бы и послабей. Разница в цене 1400 и 2800 — никакая. А мысль — верная, мне кажется.
ЗЫ -вот ссылка, нашел. mySKU.me/blog/aliexpress/30828.html
  • 01 мая 2016, 22:56
покупать без трека
— вещь дорогая. А безтреки воруют. 0.7 бакса за спокойствие и трек имхо недорого.
Заказал Конвой
Заказал именно
S2+ T6-3B 2800mA 2-Group 3/5-Mode, Black
?
  • 02 мая 2016, 12:20
Заказал именно
S2+ T6-3B 2800mA 2-Group 3/5-Mode, Black
— только серый :). Он симпатичней.
Заказываю литиевые акб. Соответственно единственный возможный способ доставки — Registered surface mail via China post.
Если да, то можно ли доплатить Фасттеку за получение трек-номера, отслеживаемого внути РФ?
  • 01 мая 2016, 22:53
— а мне выдал только «China Post Surface Mail». Ваша — трековая, ибо «Registered» — но наземная, и идти будет дооолго. «Подскажите плз, данный способ доставки предполагает отслеживание только ДО границ с РФ?» — по идее должна быть видна. По факту — не знаю. ФАК тоже молчит. Спросите саппорт…
Аааа… Ну вот, FT уже мудрит.
Заказывал — было Registered surface mail via China post. Причем именно China, а не Hong-Kong, который указан ФАКе.
Сейчас смотрю в инвойс — China Post Surface Mail.
Делаю еще один заказ, единственный доступный China Post Surface Mail, Registered вобще нет.
РРР!!!
Трекаться до РФ обязана даже и не registered. Но жуть как неохота (снова!) потерять 2 месяца времени в случае неполучения.
Тикет уже завел еще до начала акции. Теперь придется заводить еще один по причине изменения способа доставки.
  • 02 мая 2016, 00:00
Трекаться до РФ обязана даже и не registered.
:)). Примерно как розыгрыш 5 из 36 в Спортлото :). Т.е. всякую фигню пишет, далекую от реальности. Иногда, правда — бывает правдиво. Но чаще -бред.
Заказывал — было Registered surface mail via China post.
— ну видимо что-то изменилось… с литием щас трудно… да.
Итак.
Только сегодня саппорт отозвался.
Говорят, мол China Post Surface Mail и Registered surface mail via China post — это одно и тоже.
Трекаться внутри РФ будет.

Дали трек RO...CN.
  • kranik
  • 02 мая 2016, 18:48
Registered surface mail via China post — Мне дали RI...CN, через Хоргос
Что скажете про диск www.fasttech.com/products/4612401
Первый раз беру в этом магазине, но раз такая оказия, грех не воспользоваться скидкой
  • 01 мая 2016, 23:19
Лучше 370s. У него контроллер нормальный. Он стоит у нас в розницу порядка 4 т, с гарантией и сразу.
  • 04 мая 2016, 19:18
Сегодня отправили мои аккумуляторы:

YT1612510971000ХХХ (три цифры я убрал)
Shipped via USPS Expedited for Battery Products.

Пока что не отслеживается :)
  • 04 мая 2016, 22:15
Сегодня отправили мои аккумуляторы:
=везет… мне пока ничего. Хотя было в стоке. Сейчас пишут ЕТА 2 дня… редиски…
Мне сегодня написали, что нет доступного способа доставки акб в вашу страну :(
Еще у кого-то было так?