Зарядное устройство/powerbank Miller ML-102 за $4,17

Давно присматривался к этой и подобным з/у (подходящим для Li-ion аккумуляторов формфактора 18650). Сегодня увидел, что цена снижена, и заказал. А так как имелись поинты, то обошлась покупка в $2,93.
Заказывать на gearbest мне самому не очень-то нравится (отправляют иногда дольше недели, ответа на сообщения не дождешься), но с такой ценой рекомендую к покупке.
Ссылка на обзор на mysku. Только в обзоре версия 7.1, а сейчас продается актуальная девятая версия, которая отличается большим DC out — 1,5A, и теперь светодиоды состояния зарядки светят внутри корпуса (видно на фото).

По ссылке Miller-101 (без powerbank-функционала) за $2,58.
  • kROOT
  • 27 августа 2015, 12:53
поясните мне, чем оно сильно лучше такой штуки aliexpress.com/item/Portable-Mobile-Power-Bank-USB-1x-18650-Battery-Charger-Case-for-Phone-MP3-69257/32304064679.html?
  • 27 августа 2015, 12:59
Есть такая у меня. Печалит высокий саморазряд (понадобился вдруг powerbank, а фигушки, разрядился аккумулятор просто лёжа в ящике стола).
Miller рекомендуется к покупке на фонаревке и других похожих ресурсах.
Ни в коем случае никому не навязываю, но себе купил.
  • ploop
  • 27 августа 2015, 13:07
Сильно лучше. Заряд порядка 900мА, разряд 1.2А, точно держит напряжение, качство платы можно увидеть на фото
  • 27 августа 2015, 13:08
Поддержу ТС брал я себе таких и 1 и 2 баночный.
Высокий саморазряд, долго заряжает.
Нафиг надо, вернулся с Миллеру (брал на фасте за 5,6).
  • 27 августа 2015, 13:11
в чем там разница между обоими предложениями-то?
  • 27 августа 2015, 13:14
Ну а в чем разница, между брендом и нонеймом обычно?
  • 27 августа 2015, 13:29
Не соглашусь с вами. Далеко не всегда (и даже не обычно) разница между дешевым «noname» и дорогим «фирменным» товаром только в цене. Но случается и такое.
Обычно дешевый товар является «макетом» и лишь отдаленно напоминает первоисточник.
  • 27 августа 2015, 13:32
Скажите это Алине К, у которой девайс по первой ссылке загорелся
  • 27 августа 2015, 13:44
а еще эти копеечные зарядки-павербанки замечательно дохнут при переполюсовке. я пару таких спалил второпях.
  • 27 августа 2015, 13:51
Вот-вот
А Миллер лишь весело мигал зеленым и красным по очереди
  • fishchel
  • 27 августа 2015, 20:21
Тоже спалил двухбаночный при переполюсовке. Но саморазряда не замечал — использую в основном однобаночный. Хотя там его заметить сразу можно только при полном разряде, я до такого не доводил. Надо провести эксперимент.
  • 27 августа 2015, 13:29
нет, между обоими миллерами )
  • 27 августа 2015, 13:34
Между каким и каким?
Вообще классику надо читать mySKU.me/blog/china-stores/29181.html
Там вроде все разжевано
  • 27 августа 2015, 13:42
читал. первым делом прочитал. но там только про одну версию вроде как.

а тут есть 2 разн… аа, блин. тут же не все предложение. есть еще 1 миллер. смотрите. я невнимателен был.

gearbest.com/catalog/pp_232579.html

2 с половиной бакса.

UPD. все прояснилось. 101 не работает как павербанк. там у них ошибка в описании. счас поправят
  • 27 августа 2015, 13:49
В устройстве за $2,5 нет USB out (powerbank-функционал отсутствует).
  • 27 августа 2015, 14:03
О, спасибо!
Взял 101 про запас за 1,82$ с пойнтами
  • 27 августа 2015, 14:08
пожалуй последую за вами
  • 27 августа 2015, 13:37
Из того, что сразу в глаза бросилось — в 9 версии светодиодов несколько и они светят из-под пластика

+ DC out 1,5A.
  • 27 августа 2015, 13:23
Если я правильно понял ваш вопрос, то: это разные устройства, разного качества и цены. Каждый выберет, то что ему больше по душе.
Если интересно моё мнение, то за доллар устройство внешне симпатичное (на этом достоинства исчерпаны), никому рекомендовать его не стану.
  • 27 августа 2015, 13:30
нет, между обоими миллерами )
за доллар и даром не надо, валяется таких в шкафу россыпью
  • Sirius
  • 27 августа 2015, 13:22
Может лучше это не брать, а немного доплатив, взять Klarus CH1, не?:
gearbest.com/catalog/pp_194418.html
  • 27 августа 2015, 13:28
Делитесь ссылками на рекомендуемые устройства.
Про Klarus впервые от вас узнал. Если есть необходимость в зарядке разных формфакторов лития, то очень даже имеет смысл доплатить. Плюс и Ni-MH заряжать можно.
  • 27 августа 2015, 14:22
Прочитал обзор (а особенно комментарии к нему) — оказывается, у CH1 проблемы с powerbank режимом, что для меня важнее возможности заряжать Ni-MH.
А то уже чуть было ни отменил заказ…
  • tai
  • 27 августа 2015, 15:24
штука вроде аналогичная, но из минусов — в отзывах на сайте указано, что защищенные 18650 не влазят. В стоковый миллер они тоже не лезут, но тут немного подпилить не проблема, а на этом устройстве наверно не получится.
  • iselling
  • 27 августа 2015, 22:16
Купил я такое устройство, смотрится прилично, то ради чего оно бралось в моем случае это поддержка аккумуляторов форм фактора 26650. Устройство понравилось если бы не одно «но» если в миллере при использовании повербанка только загорается внутренний синий диод, то в Кларус синий диод горит постоянно если в него вставлен аккумулятор, что естественно приведет к разрядке аккумулятора, а носить отдельно аккумулятор от кларуса и вставлять по необходимости бред еще тот. Думал разобрать сие устройство и просто выпаять оттуда синий диод, но похоже что корпус клееный и весьма хорошо и аккуратно его вскрыть не получится. Поэтому просто подарил его другу для использования в качестве зарядного устройства. Кстати заряжал им защищенные и незащищенные аккумуляторы проблем не возникало никаких, если бы не этот недочет с постоянно горящем светодиодом то оставил бы себе однозначно, но к сожалению или мне попался брак или все они такие и пользоваться функцией повербанка весьма неудобно.
  • ESP_Band
  • 27 августа 2015, 13:54
у этой штуки КПД ужасный + не заряжает до конца новые версии
Миллер проверенная штука временем
  • 27 августа 2015, 14:18
Миллер надежен и проверен временем, И!!! заряжая реципиента, может одновременно заряжаться сам, что большая редкость даже для отличных повербанков.
  • kROOT
  • 27 августа 2015, 14:32
т.е. его можно использовать в качестве бесперебойника для 5в устройств с током потребления менее 1А?
ток идет напрямую или через заряд-разряд аккумулятора? это в плане долгожительства батареи вопрос.
И еще, если устройство потребляет 2А и БП 2А, выживет такая связка?
  • ESP_Band
  • 27 августа 2015, 15:30
кстати на заметку, его постоянная цена 5$ )
  • AlinaK
  • 27 августа 2015, 15:29
У меня такой взорвался
  • sarumian
  • 27 августа 2015, 13:35
Спасибо за инфу, давно хотел себе таких прикупить парочку.

А в чем у них отличается версия от версии?
  • 27 августа 2015, 13:56
Принципиальных различий нет. В 9 версии DC out 1,5A и светодиоды внутри корпуса.
  • mrmarkiz
  • 27 августа 2015, 13:58
чуток не в тему, но можете подсказать бокс для power banka для 2x18650 в который влезет 18650 с защитой
  • 27 августа 2015, 14:04
soshine
gearbest.com/catalog/pp_171372.html
gearbest.com/catalog/pp_171371.html

но цена кучерявая конечно )
  • mrmarkiz
  • 27 августа 2015, 16:05
=))) легче уж купить тогда Xiaomi
  • 27 августа 2015, 16:31
ну как сказать. у меня есть на 4 банки сошайн, обзор тут делал. свое удобство есть, если от цены абстрагироваться. тут кому зачем…
  • 27 августа 2015, 18:53
на евере со всеми скидками включая баллы 10.98, все-таки золотой магаз в этом плане, тьфу тьфу, думаю закажу, если не скажите, что есть что-то лучше за те же 17 баксов, хотя не ясно еще как там дела с доступом к акумам, мнн в этом плане нужна простота, на прошлом я просто не закручивал шуруп, а тут как?
  • 27 августа 2015, 18:59
ну гирбест тоже не жмотится на пойнты. у меня вон на 40 баксов ))

у вас поди акционные остались от регистрации, когда 400 давали? посмотрите мои обзоры, там на сошайн есть как раз этот. все расписано
  • vovka036
  • 27 августа 2015, 14:16
На той неделе был обзор
В комментах много ссылок. Например эта
  • 27 августа 2015, 19:07
да акционные, 2000, мне добавляли за неприсланный заказ, вот думаю там смарт тв приставку брать да все не надумаю какую… а по поводу альтернативы, есть еще варианты?
  • vovka036
  • 28 августа 2015, 09:07
У меня 3 Смарт-ТВ (1 LG и 2 Samsung) и одна Смарт-приставка на Android для 4-го ТВ. Зря купил, никому не посоветую, лучше сразу ТВ-смарт брать и лучше LG.
пустая трата денег, хоть и не больших. г* полное. нормальные банки лучше туда не совать, только ультрафаеры на 400-700мах которые выкинуть жалко, что я и сделал
  • 27 августа 2015, 14:38
примерно по такой же цене там недавно брал xstar mc1 plus, что лучше, если отбросить отсутствие повербанка?
  • 27 августа 2015, 14:50
В отсутствии необходимости функционала powerbank и по схожей цене (но сейчас цена $8,96), ваш Xtar MC1 Plus выглядит даже предпочтительнее (из-за подвижного минусового контакта и более компактных размеров хотя бы).
Спасибо за хорошую подсказку. Взял парочку 102-х
Пару лет назад покупал на фасте три штучки таких же, 7-й версии — отличные девайсы.
  • 27 августа 2015, 16:13
Миллер — это не только ценный зарядник и повербанк, но и налобник

• 27 августа 2015, 18:25
а резинка -крепление от чего? или откуда?))
  • elf2978
  • 27 августа 2015, 18:31
  • xpm
  • 27 августа 2015, 16:13
Да ну его к черту этот gerbest, то фонарь побитый прислали, два Nitecore mh20 потерялись, ждал, ждал но недавно нашлись, их отправили непонятной чудо компанией, звонили с почты из Москвы, пакет порван, сказали пришлют мне, вот теперь думаю не будет в нем два кирпича.
  • sarumian
  • 27 августа 2015, 16:16
заказывал два наключника, пришли в открытом пакете, пакет просто лежал в почтовом ящике… я был в шоке.
но все на месте было.
  • 27 августа 2015, 16:34
я в постоянном контакте с представителем компании. она сказала что вопрос доставки у них в постоянном обсуждении, стараются это все оптимизировать.

но как бы я считаю что в отличии от массы других магазов, в гирбесте делают реальные акционные скидки.
  • 27 августа 2015, 17:02
Цены у них очень хорошие на многие товары.
Но сроки отправки разочаровывают регулярно.
  • 27 августа 2015, 17:11
спорить не буду. единственное что могу сказать — это то что в курсе этой проблемы и на это не забивают.
  • vlad5
  • 27 августа 2015, 18:20
мне пока везло
  • 27 августа 2015, 18:20
То же заметил, что что то твориться начало с ними…
Уже боюсь, что либо заказывать в gearbest.com
Что то потерялось(или, не выслали), писал на форуме по поводу заказа, -ответ ждите там еще 2 месяца, если не придет, вы можете расчитывать на возврат денег. Фонарик пришел нерабочий (правда позже, случайно обнаружил, что выслали не тот, он и не должен был работать на AA) -взамен выслали правильный.
Зарядка от xiaomi пришла подделка… Сгорела с вонью. Взамен якобы выслали новую (хоть что то), но она, так и не пришла.
и т.д и т.п…
  • erint
  • 27 августа 2015, 16:41
покупал ранее на фастеке
сечас смотрю них там последняя версия не 9, а 8
опаздуют что ли
www.fasttech.com/product/1137904-miller-ml-102-universal-usb-smart-charger-version
  • 27 августа 2015, 17:01
Немножечко запаздовывают ;)
  • chaloc
  • 27 августа 2015, 18:12
Седьмая версия, восьмая,9, ампер, полтора… а для счастья нужно совсем не это. Для счастья нужно всего чуть-чуть — вернуть обратно пружинку на минусовом контакте.
  • 27 августа 2015, 18:13
так припаять дело 5 секунд…
  • chaloc
  • 27 августа 2015, 19:17
Только сначала разобрать, выпаять пластину, разогнуть ее, удалить ребра за пластиной на корпусе, немного расточить отверстие под пружину, припаять пружину(с кислотой или активным флюсом, ибо эта жестянка нифига не паяется), припаять новую конструкцию на место, промыть место пайки, собрать. Знаем, проходили))) И на пятую пружинку паял и на третью MicroUSB допаивал. А так да, дело пяти секунд)
Спасибо! Давно хотел! Купил!
  • Veider
  • 27 августа 2015, 20:57
Аккумуляторы с защитой в последние версии нормально влезают, или такая же лажа как и раньше?
  • 27 августа 2015, 22:36
Может, специально так делают ML-ку, чтобы не пихали туда защищенные, и пружинку для этого убрали, и в аннотации пишут:
Not working with protected cells.
Лично у меня за все время использования 18650 не было потребности в защищенных.
  • 27 августа 2015, 22:39
Такая же (((
  • MisterX
  • 27 августа 2015, 23:00
Пробовал заказать ML-101. Не даёт использовать points — нет поля для ввода. У меня одного так?
  • 27 августа 2015, 23:12
«Add to Cart», «Proceed to checkout», а потом уже вводишь количество поинтов — проверил только что.
  • vilgood
  • 28 августа 2015, 05:37
Эх, не удержался, наступил в очередной раз на грабли GearBest — заказал парочку на подарки :)

Про грабли: в мае, с разницей в неделю, 3 раза заказал xiaomi 10400. Первый пришел за 20 дней, остальные 2 заказа потерялись. На тикет отвечают по несколько дней, несколько раз посылали в почтовое отделение, поискать посылку. Но при этом другие заказы в июне и июле пришли. В итоге только неделю назад вернули деньги, но не на PayPal а на GB кошелек.
  • FAlVik
  • 28 августа 2015, 06:55
Не по теме, но о наболевшем — Какие есть проверенные платки, чтоб могли одновременно заряжать и отдавать?
  • DeHb
  • 28 августа 2015, 12:04
думал сегодня цена будет чуть меньше из-за изменения курса, но она не изменилась. Как так?
Этот приборчик лучшее за эти деньги? Дешевле не найти?
  • 18 сентября 2015, 13:14
Да ;)