Маленький Power Bank с дисплеем под 18650 АКБ US $2.76 (без АКБ)

Наконец дождался скидку на этот Power Bank, средняя цена аналогичного без скидки около 3,4 US. Батарею можно ставить без защиты т.к. есть встроенная. Почему именно этот — есть в хозяйстве фонарик с аналогичным АКБ, за не большую доплату получается полноценный Power Bank для поездок ;)

Specifications:
1.Capacity: can install 1PC 18650 rechargeable battery.
2. With protector
3. Capacity: Depended on the battery
4. Input: 5V-1.0 A(MAX)
5. Output: 5V-1.0 A(MAX)
6. Dimension: 105*25*27mm
7.Color Available: Green、Black、Yellow、Blue、White、Red

З.Ы. Как попасть на скидку с интересующим нас товаром:
Ищем товар и добавляем его в корзину от нескольких продавцов (я выбираю первую 10-ку продавцов с низкой ценой). Когда на этот товар у этого продавца есть скидка, Вам на мыло приходит уведомление.
на одной из фотографий повербанк отличается наличием светодиода и другой кнопкой)
  • 21 июля 2015, 12:37
а что дисплей то кажет? стоит ли покупать ради него в 3 раза дороже?
  • ploop
  • 21 июля 2015, 12:50
Судя по фоткам процент заряда.
  • 21 июля 2015, 12:57
, богато. я думал мультики. вот за те же деньги без мультиков, но с акком на реальные 2000мах. обзора не будет. был тут же отобран дочей.(розовый) :))
aliexpress.com/item/high-quality-2600mAh-power-bank-mobile-phone-external-18650-battery-backup-power-protable-charge-powerbank-for/32370788949.html
  • Robo
  • 21 июля 2015, 16:14
Не верю) При цене одного акб в $3-4 похоже на сказку.
  • 21 июля 2015, 19:09
САМС2600- 2,5. НОНЕЙМ 2200-2 :) ЭТО В РОЗНИЦУ!!!
странный выбор цвета, это хорошо что его забрала дочь )
  • 22 июля 2015, 08:19
чур, меня, чур :))) она и заказывала :)
  • rlmf
  • 21 июля 2015, 16:18
есть такой, он быстро саморазряжается=(
  • 21 июля 2015, 19:19
мой отдал по 5в -1400 мач. что примерно соответствует 2000мач на акке. после чего был отобран дочей. даже разобрать не дала. :))) про саморазряд- не ведаю
  • Multik
  • 23 июля 2015, 11:26
Видел аналогичный на 2x18650 но ценник тоже не порадовал.
Не стоит оно того…
PS: А от такого я бы не отказался =)

• 21 июля 2015, 15:28
Да они по $1.5 бывают, только цилиндрические. А Tmart такие с аккумами по $2 отдавал.
Тоже заказал такой. При установке аккума в нем дико греется микросхема( вроде работает но больше чем на 10 мин с аккумом я его не оставлял(
  • 21 июля 2015, 15:45
Микросхема греется даже без подключенной нагрузки? Тогда сразу в утиль…
Да, без нагрузки.
Я его закрыл поставил на зарядку… Утром снял… Принюхался пахнет паленым, вскрыл а микруха там как огонь. Постараюсь фото приложить позже
  • 21 июля 2015, 15:59
Т.е. микросхема на зарядке грелась?
А без зарядки и без нагрузки не греется?
Признаться я вставил нонейм аккум в него. Сразу не обратил внимания, захлопнул потавил заряжатся — проценты поползли вверх. Утром проверил его лампой Сяоми LED — все работает. Все думаю поставлю в него Panas. Разбираю, вынимаю нонейм аккум, втавляю его назад (полярность правильная была) — появился запах… Трогаю микруху которая как раз над + если смотреть открытой эту коробочку, она чуть ли не кипит, и маркировка там уже мало различима. Но что интересно дисплейчик светится и вроде как работает… Можете свой сфоткать открытым?
  • 21 июля 2015, 16:18
Можете свой сфоткать открытым?
Не могу, ибо нет его у меня…
Что будет если в него вставить незащенный аккум?
  • 21 июля 2015, 16:32
Если микросхема постоянно греется — никакой аккумулятор вставлять нельзя, т.к. повербанк неисправен
Классика рулит Miller ML-102 на Фасте с купоном BLF 5.66
Наверное да, повелся на эту чухню))
не рулит. уже 8 версия в продаже и до сих пор «only for unprotected 18650 batteries» ©.
И где тут криминал/недоработка?
в описании выше. конкуренты не спят и позволяют работать с широким списком типоразмеров. в отличии от ленивых разработчиков миллера, которые 5 год стоят на одном месте:

• CHE
  • 21 июля 2015, 23:26
но ведь по другой же цене
  • 22 июля 2015, 02:16

Nitecore UM10 — 7.81$
Miller ML102 — 5.96$
  • CHE
  • 22 июля 2015, 22:35
Честно говоря думал что раза в два дороже будут, надо бы изучить.
1412W — 7$.
Конкуренты не поддерживают функцию PowerBank однако!

Ok, но дороговато. А он может TC-CC-CV?
Меня интересовал Xtar MC1.
Какая из этих имеет функцию Power Bank? (Nitecore как я понял не имеет)
интересно, процент показывается от напруги на банке или по другому. Если первый вариант, то нафиг нужен, ибо качественные банки практически 50% емкости держат одну напругу, а в конце (10-15%) плюх и резкое падение с 3.3V до 2.8V…
  • 21 июля 2015, 16:59
Вряд-ли контроллер учитывает реальную ёмкость вставленного аккумулятора.
я почему-то также думаю, хотя люблю ПБ с экранчиком, но руки никак не дойдут взять Pineng PN-913 и успокоиться…
  • ZNA
  • 21 июля 2015, 16:52

Как всё серьезно у людей в кризис, как сэкономить 70 центов…
Дык это бутылка пива, почему бы и не сэкономть? :-)
Если эта банка так нужна, что кто-то готов неделями ждать скидки в бутылку пива, то почему бы не забить на банку и купить пива на все $3.4?
Так не нужно же неделями без перерыва сидеть перед монитором :-)
  • 21 июля 2015, 17:57
Вот оно что оказывается. Всё счастье в пиве. Я вот не пью, может поэтому взял Xiaomi 5000mah
А мне нахрен не нужен Xiaomi 5000mah поэтому я предпочту пиво :-)
  • 21 июля 2015, 18:03
Каждому своё :)
Я вообще не понимаю необходимости этого девайса. На 23 февраля девчонки на работе подарили. Пользовался один раз, когда на ночь умудрился забыть поставить телефон на зарядку
  • 21 июля 2015, 18:16
А я вообще не понимаю необходимости пить пиво. На 23 февраля друзья на работе предлагали попить пива. Выпил один раз, когда ночью не мог заснуть, так вот это пиво меня потом по среди ночи еще и разбудило.
Оно вкусно и на цвет красиво © :-)
xD xD как тонко
плюсую)))
Выиграл полный возврат у Mixia
Перед покупкой уточнил: «I want to at least 1.0A at 5.0V with GOOD battery (Panasonic, real capacity = 2500 mAh, working current > 10 A). Conversion loss, etc. not your problem. 5.0+ V at 1.0 A — Ok?» (как чувствовал).
Зашибись, отвечает, имей nice day.
Поимел следующее: при полностью заряженной батарее (100% на индикаторе, 4.02В под нагрузкой около 5 Ом) на выходе только 4.43В и 0.85 A.
Full refund в одно касание за день.
  • Robo
  • 21 июля 2015, 17:31
Во, 1,96 более правильная цена для него.
«Ты лучший!». То есть кЕтаец не прошел проверку на вшивость?
Осталось выяснить все ли (у всех ли) дивайсы такие и можно ли что-то «подправить в консерватории» — т.е. можно ли что подкрутить на плате снаружи, чтобы задрать выход до 5В? И ещё бы, чтобы заряжала до 4.3В, а не 4.2В.
Прошу помощи!
Читаем тут на 4.3В может быть фейерверк. Для оч.умелых ручек тут.
Насчёт 4.3В и праздников — просто оставлю здесь эту ссылку.
ТоварисЧь не всё знает…
Есть банки, требующие даже 4.35В для полного заряда, ибо имеют номинал аж 3.8В.
Насколько я понял, MadMixture хочет поднять вольтаж для стандартных ЛиПо что чревато. Просто не даст защита стандартных контроллеров. А про «прокачанные» банки знаю, для них нужен свой контроллер…
Более инетересно как поднять выход powerbank'а до 5В хотя бы на 1А. Что крутить/паять/менять.
Просто допаять\ перепаять модуль повышения напряжения 5В 1А. Или установить, например такой.
Дошли руки плотно потестировать дивайс (банка Panas NCR18650B 3400 от FastTech), сухой остаток:
— время меряет-показывает только до 1час 59 мин.
— при 0% остаточного заряда на индикаторе ещё достаточно долго отдаёт ток
— при 100% на индикаторе ему заряжаться и заряжаться…
— заряжает до 4.20В
разряжает (sic!) только до 3.6В!
— отдал 1400 mA*h (тот же аккум в монобанке без индикатора отдал более 2100)
— напряжение/ток на нагрузке 5 Ом: (4.52...4.27)В / (0.85...0.81)А
Итого: индикатор фуфло, дивайс в топку.
да ну, хрень какая-то! не куплю
Не та весовая категория. Сабж маленький, можно в процессе подзарядки пользоваться телефоном.
что мешает пользоваться этим во время зарядки?
У меня два повер-банка, Coolook на 4 аккумулятора 18650, и ноу-нейм на одну банку 18650. Большой использую для подзарядки девайсов при поездках или в полевых условиях. Маленький постоянно таскаю в сумке, и, даже когда он подключен к телефону в роли донора, это не причиняет особых неудобств при длительных разговорах. Сомневаюсь что было бы так-же удобно при использовании повер-банка размерами 12х8.5х2.5см. Это при моих размерах руки. Для большеруких возможно это бы не стало проблемой.
Банка в сумке, из сумки кабель, телефон возле уха. Я все равно не вижу проблем.
Плюсовые пружины требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ доработки. сопротивление до дальней банки на пружине будет просто огромным. (не знаю из чего они их делают, но металлом это назвать сложно)
  • 21 июля 2015, 21:41
не знаю из чего они их делают, но металлом это назвать сложно
Это плохо проводящий металл на основе железа.
да я понимаю, хотел написать «проводником назвать сложно» но написал так как есть)
Спасибо, учту и доработаю.
  • 23 июля 2015, 12:12
пустая коробка за 7 долларей? круто.
По акции за 215 руб.взял
Как попасть на скидку с интересующим нас товаром:
А не проще ли добавлять товары в вишлисты и получать те же самые уведомления?
Когда цены на товары в вашей Корзине или «Моих желания» будут снижены, AliExpress уведомит вас по электронной почте.