Funduino Nano V3.0 Atmega328P за 70 центов (бесплатная доставка)

Для любителей Ардуино и желающих начать заниматься этим
Тут берем быстрее, осталось 200 штук, разбирают очень быстро

aliexpress.com/item/2015-Aliexpress-Hot-Sell-Funduino-Nano-V3-0-Atmega328P-controller-compatible-For-Arduino-Nano-V3-0/32384417361.html

Перфекционисты могут заказать через мобильную версию и сэкономить еще малость
  • VladM
  • 16 июля 2015, 21:24
Угу, и доставка 2.5 бакса…
P.S. пардон, это когда две штуки получилось…
У меня бесплатно
  • VladM
  • 16 июля 2015, 21:31
На одну — да, бесплатно
Вас рейтинг продавца не пугает? Верней его полное отсутствие…
Я смотрю пошла мода с редиски тянуть халяву…
А мож китаец фабрику ограбил :)
Да, с редиски, какая разница, главное чтоб кому-то пригодилось
  • sergk
  • 17 июля 2015, 01:36
Ну уже цена 6 с лишним долларов…
Хотя на али можно найти у продавцов с высоким рейтингом менее чем за 2 бакса — aliexpress.com/item/Free-Shipping-800pcs-dupont-cable-jumper-wire-dupont-line-male-to-male-dupont-line-20cm-1P/1699335351.html
Люди, вы разницу между Фундуино и noname поделкой не видите совсем? Так то фундуино нано от 6$ идут
Главное халява — цап-цап. 70 центов же, пофиг что…
  • TRAViS
  • 17 июля 2015, 11:26
а в чем разница? я покупал не оригиналы Micro Pro. В последний раз даже со стабом на 800мА, что лучше оригинала
В теории оригинальной схемотехникой (например китайцы любят CH340 ставить на UART преобразователь, а в оригинале FTDI стоит), более качественными деталями, и выходным контролем.
  • TRAViS
  • 17 июля 2015, 12:05
китайцы любят CH340 ставить на UART преобразователь, а в оригинале FTDI стоит
в 90% это не существенно
более качественными деталями, и выходным контролем.
косяки, разумеется, могут быть везде, однако мне не встречались еще бракованные китайские ардуинки. а разница в цене с оригинальной позволяет компенсировать количеством предполагаемую разницу в качестве
У меня опыт такой же. Ничего не имею против «китайцев».
  • 16 июля 2015, 21:28
«А мыши плакали, кололись… ©»
Даже ни одной слезинки не упало. Если кидок, то деньги вернутся, если пришлет, да еще и оригинальную Funduino тоже хорошо :)
Деньги-то вернутся, а вот потраченное время — нет.
Уже участвовал в нескольких таких «суперраспродажах» с низкимии ценами или купонами.
Всегда одно и тоже: либо товар кончился, либо они ошиблись.

З.Ы. Судя по тому, что на 2 и более штук выскакивает почти нормальная цена, могу предположить, что продавец забыл указать стоимость доставки для одной штуки.
  • 16 июля 2015, 22:24
вы о чём вообще? какое потраченное время? 1 мин на заказ товара? и зачем возвращать 40 рублей? :)))
Вот-вот, пара минут на заказ. А 40 рублей в случае чего вернутся сами
  • 16 июля 2015, 22:32
продавец забыл указать стоимость доставки для одной штуки.
Почтой Китая доставка бесплатная и так.
Ок, но давайте все те, кто здесь отписался, пусть напишут ответ продавца.
  • 16 июля 2015, 22:11
пока не разобрался для чего нужно… но заказал :))) а то на глазах тает
правда, а что это?
Ардуино знаю что такое
  • 16 июля 2015, 22:15
Тоже что и ардуино нано. только копия.
  • Sg43
  • 16 июля 2015, 22:22
миниатюрная копия ардуины, более годная для использования впроектах, хотя *duino mini еще более предпочтительна.
  • et2000
  • 16 июля 2015, 22:21
да тут за 1,2$ аналог uno есть

может кто подскажет где дешевые gsm shield под arduino купить
Надо ждать купонов на ебей — они там более щедрые, и тогда он может уложиться в 15 бакинских. Правда, нынешние 15 будут как те 30, когда я брал за 15… :)
  • Semy
  • 17 июля 2015, 17:28
если shield не принципиально, то sim800l, брал здесь за $8,5. Использую для обменом смс с приборчиком. Но может все, что и sim900, только тут обвязки меньше
  • krott
  • 16 июля 2015, 22:23
Ого, уже 39 штук осталось…
  • tapkin
  • 16 июля 2015, 22:25
2 шт. заказал, но с оплатой подожлу пока, посмотрим что продаван напишет…
  • samara
  • 16 июля 2015, 22:26
Что вы с рейтингом заладили? Это ведь всего 40 рублей, как будто ни разу на али ничего не заказывали, вернут если что…
Все продаваны когда-то начинали с такого рейтинга
Возможно так и есть, небольшая инвестиция в хороший рейтинг в начале работы магазина.
  • 16 июля 2015, 22:27
усё… кончились :)
Успел заказать и оплатить 9шт, по 0.63, по одной, с мобильного До изменения цены на $6.99 и окончания склада.
Посмотрим, что продавец будет рассказывать.
  • 16 июля 2015, 22:58
Так вот почему мне не хватило… :)
Не пойму, сколько процентов экономии даёт заказ через мобильную версию? В чем подвох, не пойму, тем более, что цена высвечивается в долларах, а на полной версии страницы сайта уже все автоматом конвертировано в рубли.
1) На полной версии — верху справа выбор валюты, и переход на английскую версию сайта (без перевода)
2) Заказ через мобильное приложение — раскрутка этого самого приложения
3) Процент разный, в приложении светится от первоначальной цены. И заказ через мобильное приложение работает только в том случае, если в лоте, рядом с ценой, это указано.
Спасибо, взял, авось пришлют) 40 рублей можно и вложить в такую авантюру, если что риск практически отсутствует.
Если что, то на Али имеются продавцы, которые продают в розницу эти наны по 1,95 доллара.
Если что, там не FUNDUin'ы
а клоны китайские.
Я вообше-то думаю что тут тоже клон китайский, но тогда будет повод открыть диспут (за обманутые ожидания)
А Funduino — это разве не тот самый клон?
Как по мне, то: что фундуино, что просто дуино — одно и тоже.
Есть фирменный клон, а есть китайский клон. Оригинальная Фундуина стОит на уровне оригинальной Ардуины
Главное, чтобы работало, а как называется всё равно.
  • Sg43
  • 16 июля 2015, 22:40
Фундуина тоже клон.
Фундуина просто роялти не платит, потому и чуть дешевле.
кончились… по ссылке перейти успел, заказать не успел…
я только что купил, спасибо

и правда нет уже, я наверно последнюю забрал )))
  • 16 июля 2015, 22:30
Спасибо, заказал и себе, пригодится.
  • 16 июля 2015, 22:33
заказал — посмотрим )
Так же заказал, если и кидок то деньги вернуться. Я на али купил зарядку за 1 цент которую прислали и она исправно работает по сей день. По такой же распродаже человек купил 10 штук и выложил фотку что ему прислали 10 зарядок. Так что нужно пробывать и заказывать
как вы находите такую халяву? мониторите или просто подфортило?
я иногда просматриваю что самое дешевое есть для ардуино. на этого продавца вышел по макетным платам за 0,23$
Периодически захожу на редиску, но обычно там бижутерия и тряпки. А сегодня повезло.
  • 16 июля 2015, 23:24
что за сайт?
rediska.net
и тут вот люди выкладывают
rediska.net/forum/viewtopic.php?f=13&t=25&p=3398#p3398

Найдете что-нибудь «вкусное» не забудьте поделиться :)
неделю уже тарюсь у этого продавца. высылает на следующий день с одним и тем же треком
купил uno3 0.35$, leo 0,64$, mini 0,45$
Тогда ждем от вас отчета о первой покупке. Если что, дружно рефанд напишем
Все… Кончилось ЩастьЕ
2015 горячих Selll самая низкая цена и высокое качество funduino duemilanove 2009 совет по развитию из китая поставщиком
aliexpress.com/item/2015-Hot-Selll-Cheapest-Price-And-High-Quality-funduino-duemilanove-2009-development-board-From-China-Supplier/32386456089.html
(from AliExpress Android)

• 16 июля 2015, 23:22
Через мобильное приложение
  • 16 июля 2015, 23:22
Купил, не знаю зачем)
Таже фигня. Кто нибудь обьясните что делать с этой штукой?
Микроконтроллер с обвязкой и «ленивым» способом программирования. Для домашних поделок очень клевая штука. Можно почитать на arduino.ru/
  • 16 июля 2015, 23:29
Ну вообще это плата для разработки.
На нем много всякой всячины делают. То же умный дом.
Тут нужно желание, паяльник и знание программирования.
Но для начала хватит желания)
  • 17 июля 2015, 00:44
я именно на такой плате делал вот что:
mySKU.me/blog/aliexpress/32491.html
Главное начать. Затягивает очень сильно! Потом только успевай модули докупать :)

Кстати на муське очень много инфы по ним. Ищите по запросу Ардуино, Arduino
  • 17 июля 2015, 00:56
Взял пять штук), жаль nano закончились
Взял две штуки)) Хотя ардунио, да и вообще микроконтроллеры не программировал ни разу. Надеюсь отправит и у меня что нибудь то и получится, хотя бы моргалка))
кто нибудь в курсе, какой модуль нужно купить для ардуино уно, чтобы можно было управлять ей по вайфай через телефон? Или там все намного сложней?
  • Sanja
  • 17 июля 2015, 00:20
Вам куда проще будет взять крохотный роутер TP-Link 3020: на него с лёгкостью загружается кастрированный Linux и у него есть несколько выходов, которые можно задействовать (например, щёлкать релешкой). Даже Arduino можно ему воткнуть в USB-порт и им рулить. Или взять habrahabr.ru/company/blackswift/blog/246673/

Всё-таки сопряжение Ардуины с сетью через шилды довольно «костыльно».
Хочу светом для аквариума управлять с телефона. Точней у меня ардуино уно и 8 реле, так вот задумка такая, чтобы не зависимо от времени суток и режима работы, я мог с телефона по вайфай управлять этими реле. Хотя для этого надо будет еще писать прогу на телефон…
Вооот! Это самая большая засада!!!
  • Sanja
  • 17 июля 2015, 08:26
Вы незаслуженно обошли вниманием Bluetooth. С ним гораздо проще, да и выбор управляющих программ для телефона богатый
Я думал насчет bluetooth. Но хотелось бы проверять допустим работоспособность ардуино находясь на большом расстоянии через интернет.
Вайфай подразумевает клиент и точку доступа (сервер). У вас кто кем будет? :)
Можно конечно AD HOC режим использовать, но это не по феншую…
  • Enot84
  • 17 июля 2015, 00:44
Вот вроде самый продвинутый
ESD-12 (ESPD-12) Внешний вид и распиновка в точности как у ESP-12. Отличается только размером flash памяти — 4Мбайт
esp8266.ru/modules-esp8266/
  • Aahz
  • 17 июля 2015, 11:24
Можно посмотреть на модули наподобие
www.banggood.com/ESP8266-Serial-WIFI-Stable-Version-Module-Board-Kit-IO-Interface-p-980654.html
4.80 (на али можно найти дешевле)
Это уже готовая плата: включаем батарейки и управляем выводами через приложение на Андроид

Есть еще модуль с обвязкой для управления моторами — можно робота собирать
aliexpress.com/item/NodeMCU-Motor-L293D-Shield-Board-for-ESP8266-serial-wifi-modul-ESP-12E-diy-rc-toy-remote/32368919223.html
Бедный китаец, теперь он упреет каждому заказчику объяснять, что ошибся в 10 раз с ценой и потому ничего не вышлет… :)
  • 17 июля 2015, 00:37
Он скорее уйдет сразу новый аккаунт регать. Чего время тратить то…
Вообще-то да, живых денег он же всё равно не получил через Алишный Escrow…
Ошибся на 6 товаров? Вряд ли…
  • 17 июля 2015, 11:05
вобщем картина такая — мне продавец ничего не выслал — а товарищ когда заказывал цена изменилась уже и оплатил 6$, так вот несмотря на попытки отменить заказ и прочее ему прод выслал через час ). Думаю всем остальным — произойдет отмена заказа по таймауту, а получат тока те кто проворонил ) Так что новый вид лохотрона мы увидели — встречаем и радуемся изобретательности китайцев. Вспоминаем сыр и прочее — при таком рейтинге — норм способ заработать ) Думаю он продал немало благодаря топикстартеру — остальные просто денежку заморозили на время
  • 17 июля 2015, 11:13
«Продавец отправил Ваш заказ»
China Post Ordinary Small Packet Plus
  • 17 июля 2015, 11:44
ого, у меня тож стали отправлены )
но у него за час послал )
Мне уже отправили ;)
  • 17 июля 2015, 11:17
Аналогично, что то тоже выслали. посмотрим что придет.
  • 17 июля 2015, 11:37
И мне)))
Отправил мне заказанные три штуки, каждый отдельным заказом. Но трек у всех одинаковый.
  • 17 июля 2015, 11:44
а может у нас у всех трэк одинаковый? :)
  • 17 июля 2015, 11:45
У меня 44457999418
У меня такой же.

Чёт подозрительно)
  • 17 июля 2015, 11:46
у моих одинаковый трек — причем на разные адреса ) China Post Ordinary Small Packet Plus 44457999418
  • 17 июля 2015, 14:52
У меня тоже 44457999418)))
А ведь Али может палить это, и не давать проду вбивать один и тот же трек), значит все в плюсе
Мне это
отправил этим же трек номером. Как то подозрительно это.

PS Написал ему по поводу идентичности трек номеров у множества людей, посмотрим что ответит))
  • 17 июля 2015, 14:11
Ответит как обычно — это сделано для экономии Ваших денег :) либо промолчит
Если ответит это уже будет хорошо. Ну а дальше «будем посмотреть».
PS Даже если придёт, то что заказано, я пока не знаю что с ним делать, ибо бралось чисто в общей массе))
ванную всем отправили с треком 44457999418
  • 17 июля 2015, 13:42
Мне тоже дали трек 44457999418
  • 17 июля 2015, 11:47
ого всем по одному треку ) будем тут все отслеживать )
  • 17 июля 2015, 11:52
может на том конце китайский ребенок компьютер изучает: формочки и тп (ctrl-c ctrl-v) :)

кстати у товарища за 6$ точно такой же трек )
а это прекрасно. значит велик шанс проморгавшему товарищу получить деньги обратно по рефанду с неполучением посылки.
  • 17 июля 2015, 11:56
У меня такой же трэк, ясно кароч)
  • Xizel
  • 17 июля 2015, 12:49
У меня такой же -так, что ждем, волнуемся. Громко кричим про себя -ХАЛЯВА ПРИДИ.
Мне тоже выслал.

Трек у всех одинаковый, это факт. Вариант два:
— через 49 дней деньги вернуться (всем спасибо — все свободны)
— для удешевления прод шлет незарегистрированными отправлениями, но т.к. Али требует обязательно треки он дает левый. Кто первый получит посылку, плиз, отпишитесь что там было.
  • 17 июля 2015, 12:02
Три варианта:
— либо большинство забудет о посылке в 70 центов и через 49 дней заказ закроется и деньги уйдут продавцу.
Али напомнит :-)
  • 17 июля 2015, 12:26
И тогда посыпятся продавцу отзывы соответствующие… вот он себе рейтинг то поднимет, в обратную сторону.
Причем несколько раз
  • 17 июля 2015, 14:45
Али напомнит, но не все откроют диспут и деньги уйдут проду.
Пусть прод продал 10000 виртуальных девайсов, 1% не смогут, забудут, не захотят открыть диспут. На 100*0.7$ = 70$ прод в плюсе.
Короче думаю никому ничего не придет и мне тоже :(, а жаль.
если 99% откроют диспут, то али прихлопнет этого продавца и деньги вернутся всем
Уже нет за 70 центов. За 6,99$.
Так раздача слонов закончилась)
Хорошо если придет хоть что-то.
Вдруг очередной наeBAY))
У этого продавана есть еще лоты со скидкой 90%,
но переходя по ссылке на лот стоимость лота БЕЗ скидки получается.
  • 17 июля 2015, 19:05
Продавец дал тот-же трек номер 44457999418, который сайт отслеживания посылок myparcels.ru посчитал мошенническим.
  • YurkaM
  • 18 июля 2015, 10:14
Да чё вы паритесь с этим трэком? Скорей всего у продавана есть курьер на Россию, все ваши посылки (ВСЕ!) в одной коробке поехали. По прибытию в Россию, их уже раскидают по адресам или РашнПост или ещё как. За это говорит и тот факт, что например ко мне в Казахстан халявной доставки не было, только за 2,5 бакса.
  • 18 июля 2015, 12:36
У нас есть все основания парится — у продавца пока что ни одной успешно доставленой покупки
Это еще что, я вон — Due по распродажной цене 1,2 купил когда он уже 12 был. То ли сайт глюканул, то ли еще что. Платеж верифицирован, смс пришло на 1,2 бесполезной зеленой бумажки которой скоро сундуки оклеивать будем
aliexpress.com/snapshot/6797421548.html

Думаю что крендель её не отправит, уж больно нагло получилось
я вот тут aliexpress.com/item/Mega-2560-R3-Board-ATMega-2560-ATMega16U2-for-Arduino-DIY-Electronics-Integrated-Driver-Program-with-Original/32372623973.html купил по скиде 95% с моб телефона за 65 центов, с компа была скида 90%. Сейчас уже стоит 13 баксов. мне посылка еще не пришла. Но уже 2 человека отписалось в отзывах что все ок.
Открыл спор по всем трем заказанным фундуино. Продавец хранит молчание, остались сутки.
А что указали в причине спора?
Причина спора: Нет информации об отслеживании
  • 30 июля 2015, 12:29
Сделал аналогично
Ну чего, есть какие-то результаты? Или это динамо-машина на Ардуине?
У меня макетки отправил по одинаковому треку, а потом еще вылезали ардуины по 70 центов и стабилизаторы, так они пока еще висят.
  • akba
  • 28 июля 2015, 16:38
У меня макетка с питанием и ардуина в разных заказах и с одинаковым треком. (еще 30 дней) Если все начнут открывать спор — думаю тянуть и ждать смысла не будет…
Спор закрылся в связи с молчанием продавца.
Если к этому прибавить, что продавец больше недели не может отправить макетки, то это всё развод.
Но самое интересное, что продавец периодически выкладывает от 1 до 3-х плат со скидкой в 90%.
Вот буквально 3 минуты назад взял себе UNO R3.

Вообще у этого продавца свыше 11 тысяч продаж. Думаю он физически не может всем отвечать поэтому забил. Даже если тысяча покупателей откроют диспут, то оставшиеся 10 тыс. отзывов с лихвой перебьют все это.

И вообще, чтоб решить этот вопрос окончательно, написал запрос в Центр жалоб Али с просьбой разобраться с этим продавцом. Или скоро лавочку прикроют или получим дешевые ардуинки :)
Я так купил уже, вот только что пришли первые резултаты (продлевать не стал, походу бесполезно)
Ну правильно.
Прод шлет вам дешевые ардуинки, а вы его диспутами забросали. Разумеется он теперь все заказы аннулирует.
Неужели нельзя было подождать 45 дней (или сколько там защита заказа действует), потом бы диспут открыли. Никуда бы ваша пара долларов не делась бы. А если прод выслал платы, совест не будет мучать? Эх выыыы…
Продавец мог бы хоть как-то подать признаки жизни.
Верите в китайского деда Мороза? Впрочем я никаких диспутов не открывал и другим не советовал. Но чудес не бывает.
  • akba
  • 02 августа 2015, 11:57
У этого продавца теперь только LCD shield в продаже. Все остальное убрано. До сих пор ни одной доставки удачной ))
  • 04 августа 2015, 14:50
Получил full refund по причине того, что продавец не ответил на диступ. Причина диспута — нет трекинг информации.
  • RomSan
  • 07 августа 2015, 10:48
получил письмо с ali
Ваш заказ №хххххх заморожен по подозрению продавца в недобросовестности
Тоже сегодня получил письмо о заморозке заказа.
  • 07 августа 2015, 11:24
Аналогичное пришло.
Статус: замороженные заказы
Основание для «замораживания»: В интересах вашей безопасности мы временно заморозили этот заказ по подозрению в недобросовестности продавца. Продавцу будет необходимо предоставить информацию для проверки в течение 3 рабочих дней. В случае, если он не выполнит этого, мы полностью вернём вам сумму заказа. В случае, если продавец предоставит необходимые сведения, проверка может занять до 15 рабочих дней.
А счастье было так близко :)
  • 07 августа 2015, 23:08
И тем не менее ничего страшного не произошло. Ну да, обломают с халявой если не придет. А придет — ну и славно, а если нет, то и ладно. Деньги то вернут, тем более не такая огромная сумма.
  • krott
  • 12 августа 2015, 11:33
Заказ закрыли, жду возврата.
  • 12 августа 2015, 14:28
Заказ закрыли, деньги уже вернули. Платил ЯД
Статус:
Закрыт
Напоминание:
Заказ был закрыт системой из-за подозрений на неправомерные действия продавца.
  • 14 августа 2015, 15:27
Фул рефаунд, ровно месяц алибаба крутил мои 8 баксов).