Черная пятница на DX.COM

Дедушка DX поддался модному веянию на киберскидки и анонсировал Черную пятницу

• kROOT
  • 27 ноября 2014, 15:52
Телефон за 12 баксов? Беру! Сколько штук дают в одни руки? =)
Возьми, попробуй! Там и по 6 баксов были, только, почему-то который год уж на момент анонса шокирующих скидок при заходе на сайт «весь товар распродан» )))
Я не утверждаю, что это мошенничество, но 1-2 девайса могут ради рекламы по 12 баксов закинуть, далее обычные цены либо скидки до 30% )))
Он и раньше успешно устраивал черную пятницу, 2-3 года назад успешно затарился там.
  • lexx
  • 27 ноября 2014, 15:55
А как этот телефон купить за 12 баксов?
там на верху счётчик. Должен быть быстрее всех в мире и купишь за 12 баксов :)
  • Tinkie
  • 27 ноября 2014, 16:07
так это счетчик времени до начала акции. а вот сколько телефонов разыгрывают — неизвестно...:(
на Али пробовал такие лоты покупать в дни Распродаж — эффекта ноль, за наносекунду уже куплено другими
  • 28 ноября 2014, 01:47
чего, а я урвал несколько вещей в первые 10-15 сек, в 3-4 часа ночи. Даже кросовки adidas за 30$, друг утверждал, что настоящие, приедут посмотрим )
ну смотря какие вещи ) телефоны и планшеты то очень трудно урвать)
  • 28 ноября 2014, 04:26
телефон пробовал, но капча сложная попалась, не успел ) а некоторые телефоны вообще по такой цене были и дешевле на али есть
  • Tinkie
  • 27 ноября 2014, 15:57
Я тоже заинтересовалась, вот только с моим «скоростным» интернетом вряд ли получится выцепить… Наверняка их там очень ограниченное количество. Знать бы сколько…
  • IZIK
  • 27 ноября 2014, 16:05
Не совсем понял как получить купон, и к каким категория его можно применять. Кто знает, разъясните пожалуйста.
  • Gilmer
  • 27 ноября 2014, 16:11
Купоны уже кончились. Вроде как 3000 в день раздают только.
Купон на 5$ дает скидку при заказе от 15$, а 10$ при заказе от 30$.
Как-то так…
  • 57P
  • 27 ноября 2014, 16:45
ждем самое вкусное от ебей
Пока сама площадка не даст скидки или купоны — от (китайских) продавцов всё лажа.
на ибей или в киберпонедельник или решили прокатить славян
Для меня этот старичок умер года 3 назад. Умер окончательно.
  • Trjam
  • 27 ноября 2014, 17:19
Но при этом не поленились написать этот комментарий. Видать, не равнодушны к «старичку»
Вы не поленились написать комментарий на мой пост. Неравнодушны ко мне?! Не по адресу, я женатый гетеросексуальный мужчина.
  • 27 ноября 2014, 17:44
Тогда да, для DX ты всё равно что умер)))
Я рад этой взаимности.
Да, этот «старый пердун» попортил нервы. Я тогда еще больно не тарился, с Палкой надо было подтверждать карту и прочий гемор. Оплатил картой. Заказ разбили, прислали только мелкое борохло с треком. остальное без трека. Пинал техподдержку, в ответ через недельку — ждите, усе отправлено. Ну ждал месяца два, не помню, постоянно пинал поддержку. Завел Палку и заказал в другом месте. Опять пинанул, через неделю пишут, мол, извиняйте, вернулось обратно, проблема на таможне. Ну хоть мани вернули. До повышения цен еще раз заказал с нового аккаунта, теже яица, но Палка хорошо отрабатывает свои комиссии…
Ну их нафиг, с их скидками…
  • Korniat
  • 27 ноября 2014, 17:29
На Тмарте хоть указано количество, планшет за 10 долларов в количестве 3 шт, думаю на такое нет смысла надеяться…
  • 27 ноября 2014, 18:08
Резкое падение спроса на товары из Китая (по причине идиотской политики и обвала рубля по отношению ко всем валютам) подталкивают продавцов и магазины идти на любые ухищрения. К сожалению дальше будет хуже, так как рубль с 2015 года собираются отправить в свободное плавание.
Китайцы плачут…
  • albus
  • 27 ноября 2014, 18:17
Думаю будет как в анекдоте
Водка подорожала — «Папа ты будешь меньше пить»
-" Нет сынок, это ты будешь меньше есть"
Пока покупать в Ките дешевле.
  • evnian
  • 27 ноября 2014, 18:21
А многие вещи наоборот дороже! И это печально…
Это заблуждение, что в Китае, всегда, всё, дешевле.

К примеру, micro SD, SSD, HDD, то что не проходит Ростест — всегда, в оффлайне, были дешевле, чем в Китае, при любом курсе.
Дороже только то, что идёт крупным оптом с минимальной ценой за доставку единицы.
А если пока дешевле — это пока. Привезут новые партии — и почувствуете. Поверьте белорусу, заяц падает так регулярно, население уже всё грамотное (хочешь — не хочешь, а запомнишь законы рынка).
  • 27 ноября 2014, 18:39
Подскажите, как идиотская политика и обвал рубля свершили резкое падение спроса на товары из Китая у покупателей из Европы и Америки? :-)
  • 27 ноября 2014, 19:53
Вопрос мне не понятен. При чем Европа если просели покупатели именно из России? И китайцы это сразу почувствовали на падении продаж, вот и завели бесконечную распродажу. Писем стало приходить десятки в день, даже из тех китайских магазинов, где 3 года ничего не покупал.
Кому ещё продавать «свинью-фонарик» как не россиянам? Американцам? Немцам? Да никому это фуфло не надо кроме нас, чему подтверждение большинство обзоров с разным *мусорным" товаром…
  • 27 ноября 2014, 20:03
А какой процент покупателей был из России? Я думаю, что не больше 10%
посмотрите отзывы на Али, в частности, флаги и увидите, что далеко не 10%…
мне стабильно рисует омираканский флаг. уж не знаю почему, может при регистрации пошутил
Скажем, во время распродажи 11.11 на Али была следующая раскладка стран по числу покупок:

1. Russia
8. Ukraine
9. France
10. Czech Republic
11. U.K.
Источник: www.alizila.com/1111-sale-wrapup-international-results-aliexpress-infographic
Это говорит лишь о том, что с России по акции было куплено большее количество вещей. Месячную динамику, а тем более количество потраченных денег, оно никак не отражает.
Само собой. Если есть еще данные — будет интересно взглянуть.
Я думаю что таких данных вам никто никогда не даст)
Вот недавно как раз статью читал. Они пишут что доля продаж в Россию от 16% до 20% по разным источникам.
Частенько смотрю, и вот не вижу большого засилия наших флагов. Как раз процентов 10.
Гы, не люблю я что-то доказывать, но первый Алишный обзор наушников на главной странице mySKU, 7 из 10 из России. Товары с заоблачными ценами исключение, ориентируйтесь на российский карман…
Ну вот я закупался туристическим снаряжением. Ни одного путного обзора на палатки, спальники, хотя флажки были.
Постоянно закупаю всякую велосипедную ерунду (и дешевую, и дорогую): тоже ничего.
Закупал рации и аксессуары к ним — ничего.

Что же покупают русские тогда?)
речь не про обзоры, в отзывах флажок указывает из какой страны покупатель. Наушники, как первый попавшийся товар для примера. Крупногабаритный товар многие покупают в оффлайне, где можно потрогать, повертеть, чтобы не попасть впросак. Мой пример относится к среднебюджетной мелочевке, которая составляет костяк всех операций…
Просто сайт дает огромный трафик на конкретный товар и многие люди покупают по уже проверенной ссылке, если взять все предложения этих наушников и сравнить с каких стран идут заказы, то ситуация будет совсем другая.
Да возьмите любой товар и посмотрите отзывы, особенно если цена вкусная, а не кусачая.
Расходимся каждый при своем мнении и баста…
  • 28 ноября 2014, 02:28
Ага вы шмотки посмотрите, смотрю отзывы на товары жены — там одни русские )
Вы даже не представляете какой размер рынка Южной Америки и некоторые азиатские страны. Россия с населением менее 200 млн не самый интересный рынок. Но менеджеры по России есть и у них тоже есть свои планы, которые надо исполнять.
А я до сих пор тяну с покупкой «свинки-фонарика».https://mysku.me/blog/discounts/28997.html#comment790043
«Жэньминь жибао»: вместе рубль и юань смогут ослабить доллар
ria.ru/east_economy/20141126/1035313199.html#14171018539624&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration
Ну если будут выставлять в юанях, то сдался нам этот доллар, как ежу футболка…
  • 27 ноября 2014, 21:15
В настоящий момент рубль по отношению к юаню упал на 42%, а к доллару на 40%. То есть покупки в долларах выгоднее.
Наивно думать, что китайцы будут держать ориентир на рубль…
Если бы Ваше руководство не вело войны против Украины — не было бы санкций, не тратились бы миллиарды на войну и рубль не падал. А сейчас еще нефть опустили… дальше будет
  • 27 ноября 2014, 22:56
Ваше руководство не сильно лучше :-)
Там уже проблемы не столько с войной на Украине, сколько с упрямством чуваков из ОПЕК. Нефть сейчас всему голова.
Здесь все очень тесно связано. Нефть дешевеет из-за того, что с Ирана снято ембарго на поставку нефти в Европу. А снято оно было не просто так)
Ха-ха, а что Саудовской Аравии до ваших проблем?
Ей наоборот нужна относительно низкая цена на нефть чтобы добывать в сша (как и у нас) гидроразрывом было не выгодно
Если бы велась война — то Вашему правительству пришлось бы вводить военное положение и таки объявлять войну. Что-то не шевелится Порошенко, верно? Надо было меньше на майдане скакать. Россия сдюжит, затянет пояса и вытерпит, а вот Украина — сомневаюсь. Про курс гривны ведь все в курсе, да? А критикуем человека, который курс рубля вспомнил. Надо в мире со всеми жить, не орать москаляку на гиляку и людей не сжигать. Можешь шпалы кидать, я сам украинец, но ни Россию ни Беларусь обижать не дам — это братские народы. Жаль, что многие украинцы об этом позабыли. Отсюда все беды, а не то, что вы пафосно пишете.
Я с конца лета с России смартфоны возил, потому что на Майданной Украине ценники настолько выросли в связи с полным дауном гривны, что покупать стыдно.
  • 29 ноября 2014, 03:47
Немного сверхновейшей истории:

1991 — Литва
1991 — Латвия
1992 — Молдова (Приднестровье)
1994-1996, 1999-2000 — Чечня
2008 — Грузия
2014 — Украина

Эка дрянные соседи окружают Россию! И за что только они ее не любят?
  • 29 ноября 2014, 10:54
Забанить вас нужно, за разжигание межнациональных розней!
  • semG
  • 29 ноября 2014, 12:47
Военное положение не вводится, так как у западных стран считается не по фешую отдалживать и помогать деньгами странам которые находятся в войне. Поэтому никто его не вводит. Но суть то от этого не меняется.

Что до Китая, то при нынешнем курсе, нету смысла покупать многие вещи.
Потому что зарплаты как у китайцев стали, соответственно у китайцев нет преимущества в дешевой рабочей силе. Скоро сами будем собирать смарты и всякое барахло…
  • argelios
  • 01 декабря 2014, 01:18
Все империи рано или поздно распадаются. Текущие события только ускорят распад «Российской империи», даже если Россия успеет развязать войну дальше Украины и захватить некоторые территории. Еще несколько лет или десяток лет и все, России не будет. Это доказывает история. Почитайте. А настраивают друг против друга такие люди как Вы, даже не понимая о чем речь. Я, например, очень хорошо отношусь к россиянам. Но я ненавижу тех россиян, которые сейчас убивают на донбассе наших украинских солдат. И я об этом знаю не по данным из новостей. А вообще мы здесь не для этого. Давайте будем дальше обсуждать товары
Будет также, как и с «газовым контрактом века» :)
  • mzr910
  • 27 ноября 2014, 21:59
выбор всегда есть — купить в оффлайне за 130 — 200 процентов по курсу 60 с запасом или у китайцев за 100 процентов по текущему курсу в 49
Чувак, не нагнетай. Да, рубль падает, но это не совсем идиотская политика, как ты пишешь: идет глобальный передел рынков и нефть искусственно падает, Россия же сильно зависит от нефти ( вот это реально плохо ) и низкая цена на доллар — невыгодна для правительства, поэтому рубль и отпускают. Цепочка: нефть продается за баксы, чем ниже рубль, тем больше рублей в казне за каждый баррель подешевевшей нефти, это система компенсации за дешевеющую нефть, да — нам стало хуже, нам дороже теперь заграницу кататься и покупать смартфоны у буржуев, но зато бюджет без дефицита, вся социалка обеспечена, она не сокращается. Санкции, цены на нефть, падение курса — это плохо, но я думаю, что переживем. Если спрос будет слишком сильно падать, то почему бы китайцам привязать цены не к баксу, а к юаню или вообще к рублю — именно для граждан РФ. Кстати, гривна вообще в 2 раза по отношению к доллару упала, но что-то украинские наши друзья не пишут массово про «идиотскую политику»
Полагаю, что в итоге — все нормально будет, а про «плачущих китайцев» вообще улыбнуло. Найдут китайские друзья способ продавать нам свой товар, вот увидите.
А запчасти для запцацак собираемых китайцамив Сколково будут делать?
  • 28 ноября 2014, 17:09
привязать цены не к баксу, а к юаню
И что изменится? :-)
  • 29 ноября 2014, 11:01
В странах, где военные конфликты, всегда падает экономика.
  • 30 ноября 2014, 17:25
Не стоит пересказывать агитки 1 канала.Наелись уже этой «лапши»…
Первое правило покупок на Дилекстрим: никогда ничего не покупать на Дилекстрим;
Второе правило покупок на Дилекстрим: если хочешь чтото купить на Дилекстрим — смотри первое правило…
  • kROOT
  • 27 ноября 2014, 19:56
ну за 12 баксов путевый телефончик то можно рискнуть!
  • Deep_22
  • 27 ноября 2014, 20:14
да нормал магаз, а косяки у всех бывают
  • Sator
  • 27 ноября 2014, 22:22
Когда косяки три раза подряд, то это уже закономерность!
  • 28 ноября 2014, 21:32
Четыре заказа под 10 sku, проблем не было.
скриптеры все раскупят за 0,5 секунды, можете не волноватся за удачную покупку)
  • mrAibo
  • 27 ноября 2014, 20:11
Ну ты загнул… С 0,5 секунды там делать нечего. В Али счет на миллисекунды шел.
  • lekx
  • 27 ноября 2014, 20:07
А куда дели тему с Амазоновской пятницой?
  • 27 ноября 2014, 20:11
Продали)))
Скриптеры выкупили?)))
  • mrAibo
  • 27 ноября 2014, 20:10
Правильней было бы озаглавить тему так:

В следующую пятницу проводится конкурс на лучший робот-скрипт для покупок.
Спонсор конкурса dx.com.
Аплодисменты!
Ну наши бязнесмены вообще охреневши. Планировал холодильник купить в Эльдорадо, ну думаю посмотрю что будет в черную пятницу, а она у них началась сегодня, в 19-00. Дождался. Если верить магазину, то цена его была 24 тыс., стала 20, казалось бы неплохо, вот только у меня все цены записаны — до черной пятницы он у них же стоил 20.600, и скидка получается не 4 тыс, а всего лишь 600 руб… Жулье…
  • 27 ноября 2014, 20:40
Поражаюсь с таких людей. Никто никому не обязан делать скидки. Даже -1 руб в цене, это уже скидка, с точки зрения логики.
Если это ответ на мой пост, то я поражаюсь с тебя. Скидка-то была обещана не один рубль, а 4000. Ты считаешь нормальной практику, когда за день перед повышением перерисовывают ценники и радостные такие декларируют несуществующие скидки?
Это маркетинг, ничего личного :) Магазин честно предоставил вам скидку от своей цены, а уже вам решать покупать товар за такую цену или нет. И выше все правильно написали — магазин вам ничем не обязан, кроме того, что предусматривает закон. Ну и не стоит забывать о стремительно падающем рубле.
Это не маркетинг, а обман покупателей. Никто их не вынуждал делать скидки. Сделали бы как на самом деле 3% — не было бы никаких вопросов — ну сколько смогли, столько и сделали. А когда через три дня цена вернется к обычной, каково будет покупателю, когда он увидит, что купил фактически по обычной цене! Там как прмер один холодильник стоил 60 тыс. Сейчас указана такая же цена, но типа это цена со скидкой от цены в 82 тыс. Какая думаете будет цена через три дня, когда кончатся скидки? Правильно, 60 тыс., потому что она во всех магазинах примерно такая. Как будет чувствовать себя покупатель? Правильно, лохом которого обули. А ведь кто-то кредит возьмет под такую «огромную» скидку. Это по вашему маркетинг? По моему нет, это развод.
Это не маркетинг, а обман покупателей.
Нет не обман, ибо вы сами написали, что скидка все-таки была 4000 руб. как и обещал магазин.
Никто их не вынуждал делать скидки.
Никто им и не запрещал их делать)
Я же говорю — маркетинг. На 3% никто-бы даже не посмотрел что там можно купить со скидкой. обычный способ привлечь к себе внимание.
Это уже проблемы покупателя. Никто его не заставляет покупать товар, он может сравнить цены в других магазинах и купить товар там, где ему более удобно.
Как будет чувствовать себя покупатель? Правильно, лохом которого обули.
Он будет себя чувствовать лохом не из-за магазина, а из-за своей невнимательности или доверчивости. Если человек не способен перед покупкой осмотреть предложения рынка что-бы понимать ценовую политику, то это его проблемы, а не магазина, который может продавать товар за столько, за сколько ему хочется.
А ведь кто-то кредит возьмет под такую «огромную» скидку.
Ну так это уже его проблемы, при чем здесь магазин, который выставил свою цену на товар и человек добровольно заплатил?
Это по вашему маркетинг? По моему нет, это развод.
Да, это и есть маркетинг! В чем здесь развод? Магазин скинул то, что обещал? Скинул! Покупатель цену товара перед покупкой знал? Знал! Так в чем проблема? Я и без всяких скидок часто вижу, как в магазине товар на 10-30% дороже, чем я его покупаю в интернет магазине, теперь мне магазины кидалами называть что-ли из-за этого?
Посмотрите в Википедии что такое маркетинг и его методы.
Вы бы сами лучше почитали, что это такое.
правильно, не обязан, но если не хочешь делать реальные скидки, нехер людей сбивать с толку. А то весь почтовый ящик забьют листовками, а на деле 5% еле наскребается…
  • Kyrie
  • 27 ноября 2014, 20:50
Ммм… поясните, зачем покупать технику у крупных ретейлеров, где цена на большую часть техники обычно на 20% дороже интернет-магазинов (локальных)? Да, у крупных ретейлеров бывают редкие акции на единичный товар, но это редкие случаи.
Поясню — Москва это еще не вся Россия. А доставка в регионы перекроет любое снижение цены, плюс риск грохнут при перевозке, плюс гарантия в другом городе.
  • Kyrie
  • 27 ноября 2014, 20:53
Блин, получается в 4.50 нужно проснуться, чтобы встать в очередь на телефон за 12$? :)
  • evnian
  • 27 ноября 2014, 21:26
Да. Тоже помню ночью приходилось вставать когда месяцев 10 назад на ебэй была акция на айфон 5эс =)
  • 28 ноября 2014, 01:06
В итоге и телефон не купите и не выспитесь.
  • mzr910
  • 27 ноября 2014, 22:02
вся суть распродажи сразу видна — рация баофенг 42 зачёркнута и 35 стоит а на али они и так по 33 есть
  • Realnmn
  • 28 ноября 2014, 00:37
Балин. Я не специально…
Юлмарт не участвует в черной пятнице. Однако… www.ulmart.ru/goods/1014060 это вот 990р, а везде от 1600 market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=10829514&hid=765280&track=tabs&hyperid=10829514&grhow=shop&how=aprice&np=1
Мне просто нужен был. А тут вроде про маркетинг. Ну вот вроде все по чесному
кто вам сказал что не участвует? www.ulmart.ru/special_offers/moscow/notanotherblackfriday_2611
  • 28 ноября 2014, 05:05
Так что, разобрался кто-то во сколько по времени они купоны выкидывают я залез пол-часа назад — на $10 по нулям, а на $5 — 2000. На $5 досе есть…
В 4:00 по мск, я как раз минут 50 назад взял купон на 10$.
Как я понял можно взять только один купон — либо на 5, либо на 10$.
И оно идет не купоном, а подарочной картой.
  • 28 ноября 2014, 06:09
Попытался я купить этот телефон за $12, все равно обычно в такое время ложусь ) Ровно в 0 секунд нажимаю купить, и что я вижу:

жму F5, F5, F5

ну и все, где-то через пару мин подгрузилась страничка с надписью Sold Out )
Анологично) видать программисты со своими ботами и скриптами повесили страницу
  • 28 ноября 2014, 06:31
Читайте ниже — они появились по новой цене где-то за час до официального начала. Я даже подержал его в корзине по такой цене ;). Купить конечно не успел.

А другой телефон из странички акции — все еще по старой цене. Было на%балово от ali, теперь на%балово от DX. Гуляй, народ!

С другой стороны, купоны интересные для мелочевки — честных 30% скидки. Если будут работать ;)
  • 28 ноября 2014, 06:58
Это если цена на мелочевку не задрана — на этом DXе все дорогое
  • 28 ноября 2014, 13:20
Но есть также то, что где-то еще трудно найти. А так, для примера: dx.com/p/355980 пресловутый Mi Band. Официальные тринадцать баксов — красная ему цена. Но народ тарится по $20-25. Вот, кому печет, может взять на DX по $17 с купоном на 5, или за оригинальную цену с купоном на 10.
  • 28 ноября 2014, 16:10
Ну да, это если купон урвал, а мне не досталось, так и не понял когда их раздавали ) А так на али по 21 они есть.
  • 29 ноября 2014, 04:15
Купоны раздаются пять дней (по 1е, я так понимаю). Раздаются в полночь по GMT. Вот сейчас есть, и расходятся довольно медленно ;-).
  • 29 ноября 2014, 05:10
Спасибо, забрал, да что-то очень медленно разбираются, видать народ разочаровался в их ценах )
Час прошел две тыщи осталось.
  • bishkul
  • 28 ноября 2014, 06:10
взял телефон за 12$, за 50 минут до начала акции ткнул, зная что китаёзы любят в неправильное время начинать — смотрю, ценник сменился на 12, по быстрому оформлять. через минуту уже не было

теперь даже скрин выложить не могу, лежит сайт
  • bishkul
  • 28 ноября 2014, 06:19
решил гулять, так гулять и ещё указал доставку за 1,7$
  • Deep_22
  • 28 ноября 2014, 08:00
товар распродан)
СКИДКИ просто сумасшедшие) по-моему одну и ту же цену зачеркнули)
Обошёл по списку продавцов с Ali и Ebay, в каком месте сегодня Чёрная пятница — так что то и не понял. =/
Уважаемые модераторы, так как там обстоят дела с недавними обещаниями следить за постами «гостей» из Цэевропы?

Вот ещё одну тему засрали — сколько это будет продолжаться? mysku — не для политики.
  • Sator
  • 28 ноября 2014, 18:43
Обещали следить за политикой. Чем кстати и вы сейчас занимаетесь. А сайт русскоязычный, здесь куча людей из республик бывшего СССР.
Я б еще ныть про высокий курс в каждом посте запретил бы, надоели уже, пора смириться
  • 28 ноября 2014, 21:33
Поддерживаю руками и ногами. Надоели уже.
Тоже соглашусь, все здесь люди взрослые и знают какой курс, кому не нравится не берите, но в каментах хотелось бы читать о товаре, а не о нефти, долларах и войнах.
  • 29 ноября 2014, 11:04
Что такое «Цэевропы»?
  • 03 декабря 2014, 00:42
Украйина — це (это) Йевропа!
(тут положено скакать всем майданом).

Заклинание такое.
И так, купон есть, давайте думать, что на него можно взять выгодное
сяоми повербанк + батарейками добить до $30
  • 01 декабря 2014, 23:31
После покупки в пятницу сегодня пришло письмо: спасибо за заказ, доплатите $10 (сумма купона). DX в своем духе…
Чтоже Вы такое купили, что добавку потребовали?
не знаю, мне уже частично отправили