фонарик NITECORE MH25 всего за $9.75

Пользователь ca742 нашел интересную акцию. Думаю, стоит сделать ее более известной. Больно уж интересно получается.
NITECORE MH25 всего за $9.75
. Цена очень уж заманчивая.

Посмотрел страничку продавца. Рейтинг высокий, товаров много: фонари, видеонаблюдение, измерительные приборы и т.д. и т.п.
Внешне всё пристойно.

З.Ы. поскольку этот вопрос зададут, уточняю: это НЕ обзор. Это объявление о скидке. Я заказал этот фонарь 10 минут назад и понятия не имею, все ли будет в порядке с этим заказом. Но цена больно уж заманчивая

• iceJeck
  • 06 августа 2014, 13:54
Если это нормальный нийткор — брать обязательно!
ключевое слово «если»
В любом случае, как сказали, такого рода фонарь всегда можно подарить. Даже фейковый вариант будет скорее всего вполне работоспособен
  • 06 августа 2014, 14:02
В описании
Производитель:
Ultra
  • keylog
да и диод то t6 то u2…
  • 06 августа 2014, 15:29
Более чем уверен что это копия, причём довольно низкого качества, почитайте отзывы за последний месяц. Многие отзывы о фонарях негативные, и все как один пишут что низкое качество исполнения. В любом случае, при получении товара не соответствующего описанию, можно сделать запрос на 50% компенсацию или даже 100% при наличии весомых аргументов и доказательств. Так что кто то вполне возможно получит бесплатно фонарик при желании. Заказал на пробу, посмотрим что придет, а рейтинг продавца совсем не показатель.
  • vagonsky
  • 06 августа 2014, 17:32
всего за $9.75
я б написал «аж за $9.75»)))
  • 06 августа 2014, 13:54
магаз проверенный, брал там, всё пришло быстро и без проблем товары.

внимание: 18650 в комплекте не идет, у кого нет, надо прикупить.
в аксессуарах пишет что есть батарея, а в спецификации что нет, беда
  • 06 августа 2014, 14:00
но при этом

Power Source:
— Powered by 1 x 18650 3.7V Battery (Not Included)
— Powered by 2 x CR123 3.0V Battery (Not Included)
вы же там покупали уже, вам без батарей приходило?
  • 06 августа 2014, 14:25
я не фонари брал.
аксессуары:

1 х nitecore 18650 литий-ионный аккумулятор
  • 06 августа 2014, 13:57
Заказал, посмотрим, что из этого получится :-)
  • SKB
  • 06 августа 2014, 13:58
Заказал. Спасибо за наводку.
  • davtura
купил 2)
Там, кстати, кто-то купил десять :)
  • vmr
  • 06 августа 2014, 14:01
наберет заказов, потом потом извинится, скажет цена неправильная была, и деньги вернет
В любом случае будет польза.
Отправит- мы получили информацию о хорошем продавце.
Кинет- пополним черный список продавцов :)
  • 06 августа 2014, 14:03
И получит рейтинг ниже плинтуса
  • kardan
  • 06 августа 2014, 15:12
не получит — при неотправке и автоотмене заказа рейтинг в отзыве не влияет на рейтинг продавца
  • 06 августа 2014, 15:16
Никогда не обращал на это внимания :-)
Обычно если мне что-то не отравляли или «отправляли» продавец вообще переставал существовать :-)
  • ax74
Спасибо
  • 06 августа 2014, 14:04
Заказал, спасибо, сравню с любимыми конвоями)
P.S. Впервые в жизни после оплаты написали мол платеж не прошел и будет проверяться, а смс со списанием есть) Странно
Это же алиэкспресс, испокон веков так было.
  • 06 августа 2014, 14:16
Во времена пейпела не было :-)
  • 06 августа 2014, 14:18
но впервые красное табло вылезло, оно то меня и напрягло, может это из-за потока покупок этого фонарика)
  • 06 августа 2014, 14:20
Сутки на проверку али платеж
  • 06 августа 2014, 19:51
Они сутки проверяют, только потом поступает в обработку.
  • 06 августа 2014, 14:07
Я не настоящий сварщик, расскажите сколько обычно стоит такой фанарик и чем он знаменит?
  • 06 августа 2014, 14:10
Стоит около 70 $ сейчас
Посмотрите обзор на Фонаревке forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=13247
Nitecore- это один из лидеров фонарикостроения. Стоит такой фонарь гораздо дороже обычно.
Но тут ситуация не совсем понятная. С одной стороны, выше человек пишет, что продавец проверенный. В другой стороны, в описании у продавца путаница, да и вообще не понятно- с чего вдруг такой аттракцион невиданной щедрости?
В общем, никаких гарантий нет, но кто желает принять участие в интересно эксперименте- вэлкам!
При удачном раскладе будет отличная покупка
  • 06 августа 2014, 14:18
При удачном раскладе будет отличная покупка
При неудачном получатся деньги взад :-)
Теперь у продавца два варианта. Либо дела у него пойдут в гору, либо придется закрывать магазин :)
А я вот думаю брать или нет… :)
Подожду пока народ по заказывает, может всё проясниться.
  • 06 августа 2014, 14:34
Vladsseven
в вашем обзоре Convoy L4 это проскакивало изначально
mySKU.me/blog/aliexpress/26059.html#comment670380

Интересно что выслали покупателю…
Да, я видел, что это было в моем обзоре.
И мне вот интересно… кто знает, может правда, может и акция долго продержится. Но пока, лично у меня, фонариков полно, так что могу и пропустить данную акцию :)
Скорее всего копия фонарика Nitecore, а вот какого она качество думаю скоро узнаем! За сегодня около 100 человек сделало заказ.
  • 06 августа 2014, 14:12
Не ну если продавец совсем сдвинулся чтобы себе так рейтинг портить, набрать заказов и пойти на попятную, поглядим что из этого выгорит, цена то впрямь низко аховая.
Бывают нелогичные ходы со стороны продавцов. могу написать обзор по тому, как DX в д*мо вляпался, если интересно
  • SKB
  • 06 августа 2014, 14:22
Интересно!
ок, завтра постараюсь написать. Страна должна знать своих героев
С аккумами от Самсунга? Давно пора бы их уже здесь на Муське прославить.
С ними самыми. аккумы, правда, не мои, а моего товарища. Но он обзоры не пишет, муську только читает. Так что я за него расскажу эту слезливую историю
  • 06 августа 2014, 19:56
А я один раз года два назад на BiCе получил бесплатно 10 аккум.18650 самсунг, по 10 баксов за штуку. Захожу, думаю что купить, гляжу, стоят эти аккумы в продаже но цены нет. Я на всякий случай заказал 10 шт. и еще какую-то мелочь. думал не пройдет. Прислали. вот так. А этот прод. мог ошибочно поставить такую цену, например 69.75, но 60 не нажалось, а он не проверил. Теперь или продавай в убыток себе или теряй рейтинг.
То фейк же — читайте кто производитель в описании
Даже если фейк — фонарик не станет хуже. За десять долларов такой фонарик и столько аксессуаров.
  • 06 августа 2014, 14:36
можно скриншот или тип того для слепых?
В описании указано производитель «Ultra». Стало быть UltraFire.
  • 06 августа 2014, 14:41
ага, нашел уже. в глаза не бросается. ultra это ultrafire? плохой производитель?
Да производитель как производитель. Не найткор же.
В принципе, нормально. Как и говорили, даже если не настоящий найткор, то чего стоит комплектация и корпус, может даже диод XML/XML2 T6/U2. Уже супер.
  • 06 августа 2014, 19:58
Бесплатная доставка Ультра Высокая интенсивность несколько режимов NITECORE MH25 860lm перезаряжаемые фонарик Micro USB цепь зарядки. Вот что написано. Нет тут производителя Ультра.
Читайте внимательнее. Там написано производитель «Ultra». В самом начале описания.
  • AndyBig
  • 07 августа 2014, 03:59
Похоже, что это даже не от Ultrafire, а от никому неизвестного Ultra :)
  • 06 августа 2014, 14:28
Пост нельзя удалять, будем делиться здесь дошло ли и кому что, за сегодня уже более 40 заказов, и думаю чуть ли не все они отсюда))
  • 06 августа 2014, 14:36
кому первому придет ультрафаер визуально как NITECORE MH25 запиливает обзор)
Покупать не буду, уже купил по акции MT26 (25$ на aurabuy), но следить буду внимательно, дабы знать возможны ли в принципе такие акции.
  • 06 августа 2014, 14:55
эта акция ещё действует MT26 (25$ на aurabuy)?
Сейчас посмотрю.

upd: нет, закончилась, и по времени и по кол-ву.
Фонарь, кстати, уже пришёл, оригинал. Доволен как слон.
  • San9l
  • 06 августа 2014, 14:52
заказал, спасибо. Проверим, что в итоге придёт.
Спасибо. Заказал, будем ждать.
Про трек никто еще не узнавал?
В моей теме писали, чтобы трек дали на третий день.
  • EdjKa
  • 06 августа 2014, 15:14
Подпишусь сюда, заказ тоже сделал. Первый получивший — ждём коммент :)
  • 06 августа 2014, 15:24
Посмотрим, что придёт)
  • Vig0r0s
  • 06 августа 2014, 15:31
Эх, уже жал оформить заказ и Page404. Кончилась акция
К сожалению, этот товар теперь недоступен!
Наверное просто закончились.
  • Komisar
  • 06 августа 2014, 15:32
К сожалению, этот товар теперь недоступен!
Халява закончилась, продавец в панике разбирает заказы))
Продавец пока даже Online не был.
  • Komisar
  • 06 августа 2014, 15:36
Я думаю стоит ограничитель заказов по остатку
  • vanek25b
  • 06 августа 2014, 15:42
Все похоже раскупили, я не успел :(
Неизвестно кому повезло больше — вам или тем, кто купил :D
Придут фонарики — узнаем.
  • win2012
  • 06 августа 2014, 15:52
Он теперь стоит 109.75
Хорошо что не успел оплатить ))
  • zimbaba
  • 06 августа 2014, 15:56
Оп-па!
Sorry, this item is no longer available!
За сегодня у продавца заказали 176 195 фонариков, я в этом списке во втором десятке… С конца :D
  • Podvox
  • 06 августа 2014, 16:00
а как посмотреть этот список?
В самом низу страницы

• EdjKa
  • 06 августа 2014, 16:04
aliexpress.com/item/Free-Shipping-Ultra-High-Intensity-Multiple-Modes-NITECORE-MH25-860Lm-Rechargeable-Flashlight-Micro-USB-charging-circuit/1409827263.html
Крутите до: Transaction History & Feedback. Там всё и видно кто и сколько заказал :)
Сделал заказ. Не оплатил в виду отсутствия денег на счете qiwi. Пополнил счет. Приходит письмо, что продавец изменил цену на товар. Теперь она 110$.

Price Shipping Cost Adjust Price Discount Total Amount
US $ 9.75 US $ 0.00 US $ 100.00 US $ 0.00 US $ 109.75
Ну так фонарик теперь 110 стоит.
А тот, кто оплатил сразу, оплатил 9 с копейками.
  • mrwert
  • 06 августа 2014, 16:30
самое обидное что уже выставленный счёт в киви — отменили :(
я думал если счет уже выставлен то все норм(
  • bazis13
  • 06 августа 2014, 16:26
карточку страшно светить?
  • 06 августа 2014, 17:05
Оформил заказ на 2, применил купон, а прод, зараза сумму на 200$ скорректировал) Купон теперь в топку…
Напишите complaint на прода за изменение цены без согласования с покупателем. Там прямо доступна для выбора такая типовая причина обращения.
  • 06 августа 2014, 17:46
Я его предупредил, что подам жалобу. Посмотрю как среагирует. В любом случае 5$ за купон и моральные издержки надо с него стрясти.
  • 06 августа 2014, 17:52
купон же вернут в случае отмена заказа
  • 06 августа 2014, 17:56
я не могу отменить заказ, т.к. он не оплачен.
Самое смешное будет, если придет оригинальный найткор без косяков.
В этом случае я буду очень рад, но не смогу понять, зачем это было нужно продавцу
А я вот подумал, что если текущая цена 100$, то старая цена могла быть получена в результате ошибки — 97,5 -> 9,75
Если ошибка, то интересно, как себя поведет продавец.
Bodybuilding.com в моей практике ошибался несколько раз. И все ошибки принимают на себя. Если отправили лишнее, говорят, что деньги возвращать не надо «считайте это нашим подарком». Если из-за сбоя какой-то товар попал в корзину с мизерной ценой, они его отправят по этой цене и т.д.
Такие ситуации и формируют отношение к продавцу. Гарантии пейпала по возврату денег- это хорошо, но поиск порядочного продавца, дорожащего репутацией, это тоже немаловажно, ИМХО
  • 07 августа 2014, 08:33
Уже начал выкручиваться:
Hi, Dear Friend
Recently, many customers response the quality of this product is not very well.
So dear, we advise you to cancel this order. Because we can't provide bad products to our customers.
And we don’t want to bring you some inconvenience.
After cancelling the order, all money will return back into your account.
Friend, When choose the cancellation reason, please kindly choose “order wrong product”, which will help us a lot. Really thanks for your kindness.
Next time you buy something, we will give you some discount. Hope you can leave us a good feedback about this order.
Thanks, kindly regards.
ну вот, чуда не случилось.
А вообще весело. Он, понимаешь ли, не знает, чем торгует, а тут пошли негативные отзывы, и он прозрел, начал заботиться о покупателях
Интересно, а если не отказаться, то что вышлет? Оригинал? Или подделку?
Так цена вроде 109.75
Тогда выходит 109.75 > 9.75, а это не похоже на ошибку (забыть написать 10).
Всякое бывает же. Посмотрим, чем закончится это дело.
В любом случае ставки сделаны, шарик запущен. Зрители и игроки с интересом следят за траекторией шарика и поведением крупье. Игроки внутренне готовы жаловаться в администрацию казино
Надеюсь, все будет как в кино :D
  • stinki
  • 06 августа 2014, 18:00
Пару раз была подобная петрушка с ценами на Али. После резонного вопроса продавцам какого х… я цена увеличилась в 5-10 раз- пару продавцов честно отвечали что это такая система ожидания поставок товара. Типа проще времмено задрать цену в 10 раз до поступления от поставщика, чем убирать листинг а потом его снова размещать. На ебее тоже кстати такая практика имеет место быть.
  • Disaster
  • 06 августа 2014, 19:05
Оплатил, ясно видя на экране монитора, что будет списано с карты $9,75. Но СМС известило, что было списано $109,75. Кажется, я попал ровно на момент изменения стоимости товара. Написал продавцу, что хочу отменить заказ.
Жесть :(
Мои соболезнования =(
  • 06 августа 2014, 19:59
Через сутки после проверки платежа можите отменить заказ.
Дней через пять возвратятся ваши деньги на карту
  • Disaster
  • 06 августа 2014, 20:21
Да я и не паникую. Просто неприятная ситуация, что движок такого сверхпопулярного ресурса может, оказывается, выдавать такие глюки, причём в таком сверхважном вопросе, как списание средств.
  • win2012
  • 06 августа 2014, 22:17
Со мной чуть такая же беда не случилась, на карте не было столько денег и платеж не прошел.
  • 06 августа 2014, 22:25
Поэтому (и не только) на карте для интернет-покупок стараюсь денег не держать. Бросаю туда сумму, чуть больше нужной, непосредственно перед покупкой. Это полезно и просто в целях безопасности.
  • Elefunt
  • 06 августа 2014, 19:15
не успел опоздал. надеюсь заказавшие получат хороший фонарь!!)
  • MrBurn
  • 06 августа 2014, 19:44
<aliexpress.com/item/Free-Shipping-Ultra-High-Intensity-Multiple-Modes-NITECORE-MH25-860Lm-Rechargeable-Flashlight-Micro-USB-charging-circuit/2009130960.html"> не понятно что за диод, сверху одно, в описании другое.
  • 06 августа 2014, 20:10
Он, только в полтора раза дороже. Берите кто хочет недорогой хороший фонарь.
  • 06 августа 2014, 20:15
<ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Ultra-High-Intensity-Multiple-Modes-NITECORE-MH25-860Lm-Rechargeable-Flashlight-Micro-USB-charging-circuit/2009130960.html?promotionVersion=1"> не понятно что за диод, сверху одно, в описании другое.
рейтинг, точнее нет его, вряд ли что то вышлет…
  • MrBurn
  • 06 августа 2014, 20:17
Да, как говориться, на страх и риск.
  • 06 августа 2014, 19:49
Ха ха ха, когда я его заказал, 3 дня назад, был 4-м. А сейчас уже 200 человек заказали. как закономерный итог, обьявление продавца на страничке фонаря — К сожалению, этот товар теперь недоступен!
  • 06 августа 2014, 20:06
товар то выслыл? трек-номер дал?
  • 06 августа 2014, 20:10
да, сегодня.
да, сегодня.
А попробуйте его конкретно спросить: «что за фонарик вы мне послали?». Интересно, что он ответит. Спросите прямо- подделка это или оригинал (а вдруг?! :) ) и если подделка, то насколько хорошая
Тем, у кого заказы обрабатываются, он разные версии рассказывает, от рассказа по высланным еще не было.
  • Robo
  • 07 августа 2014, 08:37
Вместо этой игрушки на 860лм у этого продавца есть мега-прожектор на 1000лм на диоде Q5 всего за $4.05 На AA маленький и водонепроницаемый © Этот парень знает как выжать вчетверо большую мощность из 228лм светодиода.
  • FASTF
  • 07 августа 2014, 09:00
вот чего мне китаец написал
я так понимаю отправлять нехочет

2014-08-06 18:16:19

Hi, Dear Friend
Recently, many customers response the quality of this product is not very well.
And we don’t want to bring you some inconvenience.
After cancelling the order, all money will return back into your account.
Thanks, kindly regards.
М-да, странный продавец, видимо думал потихоньку распродавать неликвид под видом бренда, а мы все как набросимся.
Похоже, тема выгодной покупки фонаря плавно меняется на «как нам наказать недобросовестного продавца?».
Какие варианты?
  • 07 августа 2014, 10:19
Надо пригрозить ему плохим отзывом и сослаться на муську, мол если что — получишь 200 плохих отзывов и магазин уйдет в топку…
  • 07 августа 2014, 10:16
Успел я заказать вчера. Правда заказ ещё находится в стадии обработки, цена вот какая вышл 359.48, не знаю что из этого выгорит
  • 07 августа 2014, 10:18
Delete
  • 07 августа 2014, 10:38
А автора-то за что?
А автора-то за что?
Ну как? Я же всех агитировал «отличный продавец, проверенный фонарик! Полный верняк, мамой клянусь! Даже не сомневайтесь, отличная покупка!» :)
все мне поверили, слепо сделали заказ…
На всякий случай сделал скриншот, интересно будут ли те, кто последуют совету viktor2010.

Если бы он не опубликовал этот лот в в таком профильном сайте количество обманутых было бы на порядок меньше. Мало того что они не получат товар, но еще потерпят убыток на двойной конвертации и комиссии на пейпале, если деньги будут возвращать туда. Подобных мегадешевых лотов на али можно встретить множество. Вот например. Нужно подождать чем это кончится, а потом уже постить
Давайте тогда Али закроем, если б его не было, не было бы и обманутых покупателей.
Каждый решает сам. Я вот трезво взвесил и не стал заказывать.
А тот кто хочет быть обманутым — будет обманутым в любом случае.
  • 07 августа 2014, 11:01
Ну во-первых на али нет оплаты пейпелом. Никакой двойной конвертации тоже нет, Можно немного потерять на курсе, можно и, наоборот, выиграть. При стоимости лота в 10 баков об этом говорить смешно
При списывании со счета, если он рублевый, вы покупаете валюту, при возвращении вы ее продаете. На этом теряется в данном случае 8 рублей. Оплаты пейпалом нет, но вернуть деньги на аккаунт в пейпале они могут
  • 07 августа 2014, 14:47
Это зависит от банка
  • 07 августа 2014, 16:35
Да что вы говорите! Refund — отдельная банковская операция, обычный откат, возвращает всё на свои места, в том числе и уплаченные комиссии. И не важно, какие там платёжные системы участвуют.
Обращаю внимание, что это зависит не от того, как вы это понимаете, а от того, как понимает это ваш банк.

Вот у меня пластиковые карты в ВТБ24, и каждый раз при списывании с рублевой карты валютной суммы она списывается по курсу продажи валюты банком, а при рефанде той же валютной суммы — зачисляется на рублевый счет по курсу покупки банком, т.е. на рублевый счет всегда возвращается меньше. И это не зависит от того, через какую платежную систему была списана валютная сумма — напрямую с пластиковой карты, через PayPal или еще как.
(я тут специально подчеркиваю, что нужно различать Refund, как банковскую операцию, и свободное зачисление суммы на счет в рамках договоренности с продавцом — я говорю именно про первую)

(то, что это странно и неправильно — я не спорю, но таковы факты)

Вот когда я расплачивался с пластиковой карты, привязанной к валютному счету — там при рефанде возвращалась ровно та же сумма (если была списана в валюте счета). Но там для пополнения счета нужно сначала покупать валюту за рубли, т.е. при покупке чего либо осуществляется та же самая конвертация, только заранее.
«Когда закончится? „
Это в смысле подождать месяц, пока покупатели получат заказы и тогда советовать “берите»? А товар все это время будет лежать и ждать. Угу
Вчера за сколько часов это все закончилось?
  • 07 августа 2014, 10:42
не стоит горячится
  • Ossss
  • 07 августа 2014, 10:46
Чем автор топика виноват-то?
Если бы он предложил деньги ему отправлять в обмен на обещание рассказать, где взять дешевый фонарик — тогда да. А тут — «смотрите, что нашел, думайте сами, но я заказал». Нормальное отношение, никого не заставляют купить, и деньги под Али-защитой.
А в чем продавец виноват. Ну ошибся в десять раз. Слезно просит прощения.
  • Ossss
  • 07 августа 2014, 11:22
Ну так я не предлагаю продавца наказывать. Просит прощения — простить. Ошибся — уже исправил, и довольно неплохо.
Ну а «количество обманутых было бы на порядок меньше» и «они не получат товар, но еще потерпят убыток на двойной конвертации и комиссии на пейпале..» — это вообще бред. Не получат — возврат через защиту Али. Получат не то — возврат через Защиту Али. Никакой двойной конвертации и Пайпала, ибо использование Пайпала — нарушение правил Али и лишение защиты. Знаю, что пользуются, но и тут никто не заставляет.
Надуманное навязывание роли жертв и покупателям, и продавцу.
Надеюсь эта статья многим откроет глаза
Как не стать жертвой мошенников на Алиэкспресс
Спасибо, классная статья. Вроде не первый год, а многое узнаю впервые.
ну вот и мне пришло письмо счастья
Заметьте, рассылается не всем один текст, а меняется. Теперь, оказывается, цена неправильно указана, а до этого писал, что отзывы об этом фонарике плохие :)

After canceling the order, all money will return back to your account.
Friend, when choosing cancellation reason, please kindly choose “order wrong product” or “place a duplicate order”, which will help us a lot.
Thanks®ards.
  • 07 августа 2014, 11:28
Мне пока ничего не пришло. Но полюбому это точно лучше, чем фальшивый трек и хрен знает сколько времени ожидания
В принципе, делов-то, можно просто нажать кнопку отмены заказа. У меня страничка заказа висит открытая- один раз мышкой кликнуть.
Но не кликаю. Изначально это был прикольный аттракцион с некоторыми шансами на получение хорошего фонарика за копейки.
Теперь вот думаю: что в этой ситуации можно сделать? Надо его порасспрашивать, что он может предложить?
  • 07 августа 2014, 12:35
так что делать то? отменять ?!
  • 07 августа 2014, 12:53
Я жду первого хода от продавца, пока тишина :-)
  • 07 августа 2014, 13:26
А когда заказывали, время сделки? У меня вроде 01.40.(6.08) Вот кому раньше ответит)).
  • 07 августа 2014, 13:01
Я ничего отменять не буду — не пришлет — открою спор и поставлю 1 звезду, нечего на мне накручивать себе продажи. Отменой вы только поможете ему в накрутке продаж.
  • 07 августа 2014, 13:05
Если продавец напишет, что неправильно цену выставил, можно отменить. А если начнёт врать про негативные отзывы и т.п. — нужно наказывать, я так считаю.
  • 07 августа 2014, 13:14
Конечно он напишет, что цену перепутал! Вы всегда верите в то, что вам говорят продаваны? Они почти как цыгане — те ещё перцы — им верить — себя не уважать.
  • 07 августа 2014, 13:16
Выше вон его цитировали — пишет про негативные отзывы про товар.
  • 07 августа 2014, 13:39
Он еще много чего может написать, например, что внезапно и неожиданно для него обнаружился досадный брак в партии товаров, проклятые инопланетяне украли весь товар и еще бог весть чего. Мое мнение такое: пусть шлет товар, выставленный в лоте (он занимается серьёзным бизнесом, а не в бирюльки играет), пришлет плохой товар — 1 звезда за плохой товар, не пришлет — 1 звезда за звиздеж, пришлет нормальный товар — получите 5 звезд и распишитесь…
  • 07 августа 2014, 13:54
Дык я не против, сам бы так сделал.
  • 07 августа 2014, 13:18
По комментам видно, что у продавана как раз два варианта ответов — про цену и про отзывы. Так что есть поле для манёвра :)
  • 07 августа 2014, 13:34
ну так по любому он ничего не вышлет и по любому деньги возвращать так что какая разница когда?

вот что мне ответил:

Thanks.
  • 07 августа 2014, 13:41
Ну что за детский лепет про «вронг прайс»? Хотел обмануть — надо наказать, чтобы ни ему ни другим неповадно было — вот моё мнение.
  • 07 августа 2014, 13:49
Ну почему же мог он действительно ошибиться с ценой, все таки человеческий фактор играет свою роль. Я нисколько не оправдываю продавца, мне кстати пока он не написал еще письмо. Рассылает письма он чтобы минимизировать свои расходы из-за (ошибки) ненужное зачеркнуть (обмана). Остальным же кто будет стоять до последнего ему придется выслать товар который указан в лоте, иначе рейтинг у него значительно снизится. Вот он и пишет письма надеясь как можно больше получить отказов, с остальными упёртыми уже будет по другому решать, часть людей просто забудет про лот, и по окончании действия таймера если не продлить время на отгрузку товара — деньги так же вернутся.
  • 07 августа 2014, 13:58
Всё может быть. Ошибись трейдер на бирже — несколько лямов как языком слизало, и никто не вернёт. Так что его выбор:
1) Дорога репутация — шли товар, теряй бабло
2) Дорого бабло — не шли товар, теряй репутацию.
  • 07 августа 2014, 13:59
Да полностью согласен, будем ждать с нетерпением продолжения данной истории. :)
Никакого продолжения не будет. На сайте зарегистрировано за 11 дней 15 заказов -ровно столько было сделано с 25 июля по 5 августа. С момента опубликования топика карагандинцем 6 августа за 2 дня сделано еще 198 ( вот что значит реклама!), но они не отражены- извиняйте товар кончился. Можно продлевать таймер хоть до страшного суда, ничего не получится.
  • 07 августа 2014, 14:44
Продавцу от этого легче не станет, все кто нажал «купить» и произвёл оплату смогут оставить отзыв и совсем неважно что у него в лоте горит 15 заказов, так как оставленные более 200 отрицательных отзывов сыграют свое дело на его репутации, а продавцу это совсем не нужно и придется полюбовно решать свои косяки с каждым покупателем.
  • atm
  • 07 августа 2014, 14:25
А что за таймер и кому его нужно продлевать?
  • 07 августа 2014, 14:28
А что за таймер
в заказе на али в кабинете
ну вот и мне пришло письмо счастья
А вы говорите месяц ждать, вот сегодня бы и открывали тему.
Зачем надо было бы открывать тему, если прод попятился назад?
Человек известил местных про акцию, кто захотел — купил. Может многим, кто купил что-то «выгорит» из этого. Продавцу в любом случае нужно будет что-то решать с купившими.
А где вы видите акцию, фонарь висит по лоховской цене с аж 25 июля. Причем она не снижалась как в акции, а была изначально такой.Но не смотря на цену желающих купить было мало — продажа 1, 5 фонарика в день, пока карагандинец не сделал рекламу. А выкручиваться продавец будет так- предлагать за эти деньги нечто другое со«скидкой» процентов этак десять. Плавали, знаем.
«dear friend, the goods we do the wrong discount, we can't use this price sales of the products,, the goods we do 10% discount to sell to you, can you help me to fill the price difference? thank you for your under stand,if you want cancel this order,Can you put in the reason of cancel the order for me to write the wrong items? If you write the seller reason, our shop will be punished, hope you can help me, thank you very much»
Что вы хотите от меня и автора? Ещё раз говорю, покупать или нет — дело каждого! Прям взъелись… вы же не покупали. Если и купили — ваша проблема. А реклама не реклама, но про этот товар написали в моем обзоре, и сделать тему мог кто угодно.
А вы говорите месяц ждать, вот сегодня бы и открывали тему.
И что изменилось бы сегодня? :)
Точно так же два часа после опубликования- 200 заказов-товар недоступен. в чем сакральный смысл?
  • nabiylla
  • 07 августа 2014, 14:57
только что
«hi friend
we don't have this one now /:000»
/:000
Это, кстати, смайл.
Я у него спрашивал про цену (настоящая ли она), а он отправил смайл и всё… )
Предлагает скидку аж целый доллар при следующем заказе:

Dear,
Please kindly cancel this order, as it is out of stock right now.
When you order something from us next time, we will offer you $1 from your new order.
Thanks®ards.
  • 07 августа 2014, 15:41
Китайцы видимо считают, что за этот доллар мы тут удавимся. За такое карать нужно…
  • 07 августа 2014, 16:40
Китайцы видимо считают, что за этот доллар мы тут удавимся.
Что-то вспомнилось…
Тесть, пограничник, служил на границе с Китаем в напряжённое время (70-е). Рассказывал, как они расставляли громкоговорители вдоль границы и вещали такие слова: «Русские, переходите к нам! Мы вам гарантируем миску риса и буханку хлеба в день!»
Вот как бы понять для себя: он просто ошибся или сознательно впаривал туфту?

Если ошибся, то я не собираюсь наживаться на чужих ошибках. Понять и простить отменить

Но если это развод, то наоборот- нельзя отменять. В этом случае продавец хотел провернуть типичный невинный трюк с двумя-тремя покупателями, но внезапно попал под каток Муськи, получив 200 заказов, с которыми теперь не понятно, что делать. Если не покупатели не отменят заказы, то при любом раскладе плохо: не выслал-репутация ушла в пике, выслал фейк- репутация в пике, выслал оригинал- попал на 12 000 баксов примерно. И так ему и надо. Получится, что мы дружно наказали мошенника, пожертвовав на это по 10 долларов, замороженных на два месяца

Только как поймешь- мошенник он или жертва обстоятельств?
  • 07 августа 2014, 15:43
Исходя из того, что этот лот по этой цене выставлен уже давно и кое-кому уже трек дали — это развод. Значит нужно наказывать…
  • 07 августа 2014, 15:56
Как вариант, он хотел устроить рекламную акцию на десяток фонариков по демпинговой цене. И проморгал 200 заказов :-)))
У выражения «эффект mysku» появился новый смысловой оттенок
  • 07 августа 2014, 16:10
Посмотрим, мне пока ничего от продавана не пришло
  • 07 августа 2014, 17:08
А вы каким по счёту были 6 августа? Мне вот тоже пока ничего не пришло, так и висит «продавец обрабатывает ваш заказ»
  • 07 августа 2014, 17:14
Продавец сейчас в ускоренном темпе из хлебного мякиша фонарики лепит. Ему не до писем… :D
  • 07 августа 2014, 17:15
Девятым
  • 07 августа 2014, 17:57
Ясно, я был вторым.
  • 07 августа 2014, 16:21
Он бы тогда ставил лимит на заказы в 10 шт) в не в 210
  • 07 августа 2014, 19:00
Сомневаюсь что у продавца с таким благозвучным именем еПатьКитай вообще есть в наличии, зашел к нему на сайт поискал такой фонарик и не нашел что то, принимает он кстати PayPal на своем сайте, но стоимость доставки просто убивает, например 1.5M Double Shielded Male to Male HDMI Cable стоит 1.58$ + доставка в Россию 5.27$ = 6.85$ в общей сложности.
  • Robo
  • 07 августа 2014, 20:19
Зачем они это делают? Продавцы. Какой им плюс? Реклама своей площадки? Надеятся что «Recently, many customers response the quality of this product is not very well. » подтолкнёт людей выбрать другой товар? Не похоже. Он ведь не предлагает альтернатив, а просто просит отменить.
Рейтинг что ли считается от числа начатых заказов?
  • Mi6
  • 07 августа 2014, 21:46
Недавно делал именно в этом магазине заказ (потому и показалось название знакомым). Сегодня получил. Единственный косяк — вольметр-амперметр с цифрами одного красного цвета, а в описании заявлено красный и синий. Не знаю, открывать ли спор… Работает, точность не проверял. Продавец кажется вполне вменяемым, общительный. Продаж много, рейтинг приличный. Нужны ли ему мелкие гешефты?
Фонарик тоже заказал, письма пока не получал.
  • Mi6
  • 08 августа 2014, 12:44
Тоже получил. С ценой ошибся и готов дать скидку $1.
кстати. Просмотрел его раздел фонарей. Всякие ноунейм и разнофйры. Брендовых фонарей нет. И вдруг затесался типа найткор?
Ещё одно доказательство того, что прод занимался неспешным обманом, пока его не опубликовали на муське… теперь пытается оправдываться.
  • 08 августа 2014, 06:57
Сегодня прислал этот клоун мне «Sorry to inform you that as the wrong set of the model number of this item, we display a wrong product with wrong price.»
Получил такой ответ:
  • 08 августа 2014, 07:22
Дерзко Вы ему))
Тоже самое прислал и я того же мнения по поводу ошибки в цене и заказов с 25 июля еще.
  • 08 августа 2014, 09:02
Тоже самое от него и мне пришло ночью… Скопировал ваше письмо на ответ к нему.
Прислал мне такой же текст, ответил ему так:

2014.08.07 22:19:53
It seems to me that you are a crook.
You wrote to me that «wrong set of the model number of this item, we display a wrong product with wrong price»
Another person you wrote that «we don't have this one now /:000»
Another person you wrote that «many customers response the quality of this product is not very well.»
This is very suspicious and I think it's a hoax.
Even after you've sent a suspicious letter to all buyer, you have not changed the price and the product model, and just wrote "
Sorry, this item is no longer available!".

The first purchase of this product was on 25 July and since then nothing has changed you, then you are well planned to deceive 200 customers.
You think I'm an idiot? Can you explain this?

My colleague has already written to you: «Do not try to fool me! You sold 15 lamps with 25.07.2014 and did not see a mistake? If you do not send the goods or send it fake — you will receive negative feedback! No cancellations will not. If you try to cheat — you will receive 200 negative feedback from your customers mySKU.me/blog/discounts/26524.html»
  • 08 августа 2014, 09:30
Нормально. Сейчас он будет мониторть эту тему, а мы будем наблюдать за его действиями. Вообще даже интересно как жулики и жулье выплывает наружу, и в дальнейшем получают то, чего и заслуживают. В оконцовке то не деньги главное для меня лично, а принцип, не укради, живи по совести…
А вот и ответ:
«Dear,
What I told you in message is truth, please trust us!
Thanks»

:D
Я уже начинаю путаться. Какая именно правда от него является самой правдивой?
  • 08 августа 2014, 10:02
Какой честный! Значит вам он правду написал, а всем остальным про плохие отзывы, про низкое качество, про ошибку в цене соврал? На кол его!
  • 08 августа 2014, 10:35
Получил «письмо счастья» со словами «wrong product with wrong price». Ответил, что отменять сделку не буду и далее по тексту предыдущих ораторов. И про 200 отрицательных отзывов. Не терплю, когда мне врут…
  • alexstlk
  • 08 августа 2014, 10:32
И мне продавец начал лепить горбатого… Читать снизу вверх:

Alexander Grebennikov
2014.08.07 23:26:47
As I see, you tried to fool a lot of people. So, I repeat — if you will not send goods or send fake you will recieve negative feedback on Ali and negative review on mySKU.me, so you can forget abour russian customers.

2014-08-07 22:32:43
Dear,
Please trust us, we found this error on August 6th, we don't want to bring you any inconvenience.
Please cancel this order.
Thanks.

Alexander Grebennikov
2014-08-07 22:16:59
You sold 15 such lamps from 25.07.14 without any «wrong prices», so don't try to cheat. If you will not send the order or send it fake — you will recieve negative feedback. Also I will make negative review on main russian review site — mySKU.me.

2014-08-07 18:48:27
Really thanks for your kindness.
When you order something from us next time, we will offer you $1 discount.
Thanks!Best regards!
  • DcompleX
  • 08 августа 2014, 10:49
Аналогичное письмо и мне пришло!!! Вопрос к людям, хорошо разбирающимся в системе алиэкспресс, что теперь лучше сделать, чтобы продавцу побольше досталось за обман? Просто не отменять заказ и ждать пока будет «seller failed to ship your order» или отменить и влепить негатив фидбек?
  • 08 августа 2014, 11:09
я думаю, сейчас отменять ничего не нужно. время играет против продавана…
  • 08 августа 2014, 11:17
Думаю, самый безобидный вариант для продавца (т.к. он всех уговаривает это сделать) — это чтобы покупатель сам отменил сделку. Тогда никаких последствий для мошенника не будет — покупатель сам ошибся в покупке. Если продавец не отправит товар в положенный срок (6 дней в нашем случае) — его ждет штраф от площадки алиэкспресс. Если товар не придет или придет не то, что выставлено в лоте — отрицательные отзывы в количестве 200шт поставят жирную точку в истории его магазина и нужно будет все начинать сначала, что сложно в условиях жесткой конкуренции. Я буду ждать: или он не отправит и нарвется на штраф или не пришлет что выставил в лоте (в нашем случае обязательна съемка на видео вскрытия посылки) и получит кучу отрицательных отзывов. Как то так…
  • 08 августа 2014, 11:21
«обязательна съемка на видео вскрытия посылки»
Я так думаю видео о вскрытии обязательно на почте делать?
  • 08 августа 2014, 11:26
Зачем, все дома делают. Покрутить не вскрытую посылку перед камерой и вскрыть так, чтобы всегда посылка была в кадре и все.
  • 08 августа 2014, 11:53
Ясно, спасибо за пояснение.
  • 08 августа 2014, 11:29
Кстати, нужно продавана предупредить, что вскрытие посылки обязательно будет сниматься на видео. Чтобы соблазна не было…
  • 08 августа 2014, 10:54
Продаван как засуетился — прямо целый сериал разворачивается. Очень интересно наблюдать за развитием сюжетной линии в исполнении китайского Остапа Бендера. Нью Васюки не прокатят!
Спасибо за «примеры» ответов проду) помучал его таким-же текстом со ссылкой на муську, ждем продолжения :)
  • leonid
  • 08 августа 2014, 11:44
+1 к «эффекту mysku» :) тоже самое сделал
Если продавец согласится прислать фонарик, я бы еще сказал ему, что полученный фонарик будет протестирован на все те свойства, которые указаны на официальном сайте ( www.nitecore.com/productDetail.aspx?id=70#.U-R95Pl_slc ) и в том случае, если фонарик окажется подделкой, информация будет передана производителю.
Как думаете, это может оказать дополнительный эффект на продавца?
  • 08 августа 2014, 11:45
Я думаю в таком случае ему вообще нет смысла что либо высылать, оригиналы он точно не вышлет, а так получится что варианты у него выслать фейк и получить полный возврат средств таким проблемным покупателя или вообще ничего не выслать и так же вернуть деньги.
Ну да, верно.
  • 08 августа 2014, 11:52
Было бы по честному получить от него фонарь баксов за 15 раз он такой кидала, и уроком будет и мы все получим примерно то, что покупали)
  • 08 августа 2014, 12:01
Кстати, если здесь спецы в фонарестроении — посмотрите, плиз, есть у этого продавана что-нибудь стоящее на 18650 в районе 20-25 долларов. Можете что-нибудь посоветовать? И из комплектов с зарядкой и аккумулятором? Может тогда продавцу сразу предлагать варианты решения проблемы…
  • 08 августа 2014, 12:05
На самом деле много чего у него в продаже, но все на старых диодах и ноунейм.
Я б согласился наверно на эти варианты:
15$ налобник aliexpress.com/store/product/NEW-2000LM-CREE-XM-L-U2-LED-Retractable-Waterproof-Bicycle-Headlamp-Headlight-With-90-Degrees-Adjustable/401760_1973321227.html
17$ возможно для дайвинга aliexpress.com/store/product/Scuba-1000-Lumen-Cree-XML-T6-LED-Diving-Flashlight-Torch-Waterproof-18650-AAA-Diver-LED-Flash/401760_1404343648.html
  • 08 августа 2014, 12:23
Предложил ему вариант замены на налобный фонарь, жду ответа.
  • 08 августа 2014, 12:17
Тоже прислал письмо
Thanks!Best regards!
Вариант у него только один по существу чтобы не потерять рейтинг разослать всем подарки и вернуть деньги, так как товара который все тут накупили у него никогда не было.
  • 08 августа 2014, 12:23
Или отправить что-нибудь подешевле предварительно согласовав это в переписке. А не предлагать скидку в 1$…
  • 08 августа 2014, 12:25
Естественно речь идет об альтернативном фонаре, как только придет, сразу же диспут и -50% как не соответствие товара заказанного и полученного. Выбрать нужно только подороже что то в районе 20-30$.
  • 08 августа 2014, 12:30
Если получить фонарь за 30$, то по чесноку можно и без диспута…
  • 08 августа 2014, 12:49
Сомневаюсь что он вообще пойдет на такие условия, ему проще вернуть деньги и всё.
  • 08 августа 2014, 11:55
копия сведений будет отправлена в Коммунистическую партию Китая… :) А если серьёзно, мне кажется это уже слишком…
  • 08 августа 2014, 13:47
То же отправил ему вариант ответа на его письмо.
кто нибудь возьмется нарисовать картину «муськовчане пишут письмо китайскому продавану»?
  • 08 августа 2014, 16:41
Я с самого начала написал что может полноразмерный муляж прислать, а он вообще с темы съехал оказывается.
Хорошо что не заказал. :)
Хотя была такая мысль, даже зашел на страничку к нему, но все уже раскупили.
  • 08 августа 2014, 16:42
Да ладно, веселуха ведь… :)
  • 08 августа 2014, 16:53
Согласен. :))
В принципе все понимали что будет в итоге, благо не первый день с китайцами общаемся.
Да и ничего не случилось из-за того, что заказали. Любой может хоть сейчас отменить заказ.
Как уже написали, кто хочет- отменяет, кто хочет- развлекается
Только один китаец в пролете :(
А реально, наверное хотел просто, по-тихому немного репутацию поднять, или чего ещё, а тут как налетели сразу 200 человек :)
  • re-d
  • 09 августа 2014, 23:22
Все притихли на сутки… Я тему прочитал, но не понял. Общественность за то, что бы наказать китайца, или простить китайца. Многие ли отменили заказ?
  • 09 августа 2014, 23:32
и китаец притих… конечно наказываем. скорее всего он не отправит ничего в течении положенного срока и заплатит какой-то гипотетический штраф Али.
  • 10 августа 2014, 02:41
Так может продлить? Пусть ещё подумает)
  • 10 августа 2014, 07:09
Я лично не отменял, когда он мне прислал письмо, я ему ответил пару раз, что за обман он получит все что заслужил, и он больше не отвечает. Да понимает он прекрасно что «влетел» и по ходу ищет способ как обойтись малой кровью для себя. Деньги я верну, но и он получит себе негативный отзыв., и думается что получит много таких отзывов.
Сомневаюсь что ваш негативный отзыв, равно как и других подействует. Вот выписка из правил по фидбэкам
When will the feedback be displayed?

If either the buyer or supplier did not leave feedback within 30 days of order completion, the feedback will not be displayed or activated. Feedback will be displayed and activated when both the buyer and supplier have left feedback.
If one party has not left feedback after 30 days of order completion; then the party who has not received feedback will not receive any feedback by default.
If neither party left feedback within 30 days of order completion, then no feedback will be displayed or activated for either party.

Was this page helpful? if not, Contact Us
Вообще на али новичкам лучше не соваться. Там там обитает куча мошенников с такой же кучей хитроумных схем отъема денег.
  • 10 августа 2014, 10:26
Ну а ваше мнение, как всем поступить?
  • 10 августа 2014, 11:01
Можно оформить 200 жалоб на мошеннические действия со стороны продавца. Я думаю, администрация не отпишется как обычно 200-ми предупреждениями — ей придется принять какие-то штрафные действия. И продавца предварительно поставить в известность о наших намерениях.
  • 10 августа 2014, 12:52
Организуйте если что, я всегда за «здоровый кипиш», ))… Подпишусь где надобно будет… Мне вот идёт фонарь от всеми известного Саймона, вот где пример честности и порядочности. Думается ещё обращаться к нему буду по приобретению фонарей.
  • 10 августа 2014, 13:03
Если общественность поддержит, готов подготовить последовательность действий в картинках.
  • 10 августа 2014, 13:12
Поддерживаю
  • 10 августа 2014, 14:19
Поддерживаю, ²й буду.
  • 10 августа 2014, 15:31
А может лучше попробовать договориться с ним, как предлагали выше? Например, на другой товар.
Просто с жалоб в администрацию нам ничего не прибудет.
  • 10 августа 2014, 15:38
Да, не вопрос. Я предлагаю вариант, если договориться не удастся. Продавца можно предупредить о таком развитии… для ускорения мыслительного процесса.
Пока, как внизу подметили, у них выходные. В эти дни они редко отвечают.
  • re-d
  • 10 августа 2014, 16:59
Продавцу ссылок на это обсуждение уже много накидали. Сам прочитает)
  • 10 августа 2014, 17:43
Я предложил данному продавцу вариант с другим фонарем, но он мне прислал лишь только такой ответ:
please cancel this order, I will give you discount of your new order
На компромисс ни в какую не хочет идти, в общем я ему написал что отменять заказ не буду, после окончания таймера напишу тот отзыв который он заслуживает. Продлевать таймер смысла нет, так как продавец все равно не получит ваши деньги пока вы не подтвердите получение товара, ну и соответственно вы будете с подвешенными деньгами сидеть. Отправлять он ничего не собирается как я понял из переписки с ним.
  • 10 августа 2014, 17:49
За нe oтпрaвку тoвaрa видимо сaнкции страшнее. Поэтому обычно в таких случаях продовцы выдaют лeвый трeк. Как правило движений по нeму нeт, или адрeс нaзнaчeния чyжoй. Открывaeшь спoр и прoд его принимает, дeньги вoзврaщaются. A с нeдaвних пoр пoсле такой прoцeдуры нeльзя дaжe oтзыв oстaвить.
  • 10 августа 2014, 17:52
Оставлял отзывы даже после не отправки, просто они публикуются не сразу, а через 30 дней, если продавец не ставит ответный отзыв.
  • 10 августа 2014, 17:55
Eщe oколo мeсяцa нaзaд тaк и былo, сeйчaс нeмного по-другoму. Прoстo нeт кнoпки oстaвить oтзыв. 2 дня нaзaд у мeня aвтoмaтичeски(прoд нe oтвeтил) зaкрылся диcпyт пo нeпрaвильнoму трeку в мoю пользу, a кнoпки тютю…
  • 10 августа 2014, 18:27
а по цeнe «зaмeна» рaвнoзначная былa или в плюc?
  • 10 августа 2014, 18:40
Конечно в плюс, но и значительно ниже реальной стоимости NITECORE MH25. Мне приглянулся вот этот его фонарь.
  • 10 августа 2014, 18:44
я бы тоже от такого за 10$ не отказался…
  • 10 августа 2014, 18:46
Это по моему самый приличный из тех что у него есть, но как я и писал выше, на компромисс он не идет.
  • 10 августа 2014, 18:50
Я думаю закупочная стоимость у таких не намного больше 10$. Значит просто продаван не контактный и нужно его «наказывать» за подлог.
Я думаю у китайцев просто уикенд.
  • davtura
  • 10 августа 2014, 16:07
Он продаёт фонари с якобы хмелем 2, а на самом деле хмель 1.

фонарь 1
фонарь 2
На фото XML2, а в отзывах пишут, что приходит XML.
В общем 100% продавца нужно «наказать».
  • 10 августа 2014, 18:40
Вообщем обманщик еще тот, поганой метлой надо гнать таких с торговых площадок. Насчет фейков, есть такая мадам Аманда, она смартфоны отправляла фейковые, цену ставила как за оригинал, так в оконцовке и суммы всем вернула, и смартфоны на руках остались, пусть и подделка! Она то ведь переживала за свой рейтинг, и расходы не хилые я думаю понесла из за этого.
Я думаю раз готов пойти на обман, готовься и к тому, что будут недовольные люди, т.е. убытки. Так что прод сам виноват.
Раньше таких мошенников мониторировали. Когда 2 года назад я хотел купить, ну очень дешевый регистратор, заказ закрыли и деньги вернули без всякого моего участия с такими словами — Заказ был закрыт системой, в результате подозрительного продавца.
  • 11 августа 2014, 11:31
Ну что, народ, у всех китаец молчит? А какие варианты после того, как срок отгрузки истечёт? Будет возможность отзвездить товарища?
  • 11 августа 2014, 11:34
Если он не выдаст фэйковых номеров, а срок отгрузки истечет. он сам себя накажет. Для него это обернется штрафом со стороны площадки.
  • 11 августа 2014, 11:35
Это понятно. А с нашей стороны можно будет пару напутственных тёплых фраз написать?
  • 11 августа 2014, 12:13
У меня молчит, на рейтинг ему плевать и негативных отзывов у него и так полно, посмотрел по позициям и вычислил его еще 3 аккаунта, везде ассортимент одинаковый, так что если заблокируют его, то для него это не так страшно. Давно уже встречал такие методы работы на Aliexpress с мульти аккаунтами, обычно так себя ведут непорядочные продавцы которые торгуют барахлом или леваком откровенным. После истечения таймера отпишусь по полной в его сторону.
  • 11 августа 2014, 13:17
Поддерживаю
  • 11 августа 2014, 12:00
Хм, интересно было вот узнать на какую сумму продавцы штраф «огребают» в таком вот конкретном случае как наш например.
Похоже, по поводу того, что заказы не отменяем, консенсус достигнут.
второй вопрос: а администрации Али заявление на него подать как-то можно? У меня такого опыта нет.

З.Ы. а тем временем где-то на закрытом форуме продавцов Али тоже идет обсуждение. Наш терпила в панике просит совета «че делать?!» )))
  • 11 августа 2014, 14:07
на форуме недобросовестных продавцов-кидал :)
  • 11 августа 2014, 15:05
Написать можно. Только что указать? Мошеннические действия, накрутка продаж/рейтинга? Так, если не отправит, «нет состава» — отделается штрафом. Если выдаст «левый трек», то тогда подходит, но выкрутится. Но оформить сотню-другую жалоб, думаю, стоит — что бы привлечь к нему внимание со стороны площадки (это же не одно-два обращения).
  • 11 августа 2014, 14:12
Кто-нибудь, сформулируйте окончательное сообщение продавцу, которое распишет ему наши действия после окончания срока отправки, чтобы он не питал иллюзий. И все разом отправим одинаковый текст ему в сообщениях.
  • 11 августа 2014, 15:15
Как вариант:
In the case of not sending the goods or the provision of fake track-number, all forum members mySKU.me have the right to submit complaints about fraud to the administration of the aliexpress.
  • 11 августа 2014, 15:23
Как вариант:

В случае не отправки товара или предоставления поддельного трек-номер, все участники форума mySKU.me, которые приобрели данный лот (около 200 человек) оставляют за собой право подать коллективную жалобу о мошенничестве в администрацию Алиэкспресс. Кроме этого, каждый покупатель оставит персональный негативный отзыв с описанием сложившейся ситуации.

In the case of not sending the goods or the provision of fake track number, all the participants in the forum mySKU.me, who purchased the lot (about 200 people) reserve the right to file a collective complaint of fraud in the administration of Aliexpress. In addition, each buyer leave negative feedback with a personal description of the situation.
  • BOV
  • 12 августа 2014, 12:25
If the goods ( Ultra High Intensity Multiple Modes NITECORE MH25 860Lm Rechargeable Flashlight Micro USB charging circuit ) that have been paid by me will not be sent or you give fake track number, all the members of the forum mySKU.me, who purchased the lot (about 200 people) reserve the right to write a collective complaint of fraud to the administration of Aliexpress. And, each buyer can leave negative feedback with a personal description of the situation.
  • agun
  • 17 августа 2014, 10:44
Лучше попроси 200 человек сказать о тебе что-нибудь хорошее. Ты будешь удивлен.
  • atm
  • 13 августа 2014, 00:22
Есть какие-нибудь новости? Заметил, что ассортимент продавца заметно поубавился… видать сворачивает удочки.
  • 13 августа 2014, 00:23
Продаван молчит, время идёт. Сообщение о дальнейших действиях ему отправлено.
  • 13 августа 2014, 01:08
Я так понимаю, продаван плавно переезжает на другой аккаунт:
www.aliexpress.com/store/614978 вроде тоже он?
А этот аккаунт сворачивает.
  • 13 августа 2014, 02:37
У него много магазинов:

www.epathchina.com/ главный рассадник зла :)
www.aliexpress.com/store/401760
www.aliexpress.com/store/507360
www.aliexpress.com/store/718281
www.aliexpress.com/store/918436
www.aliexpress.com/store/918448

Если посмотрите внимательно, то увидите что ассортимент одинаковый, только цены немного отличаются, но фото (с разными штампами) и оформление одно и тоже. Даже если это не именно его все магазины, а например кого то кто у него затаривается и продает, это роли не играет, так как продается хлам и везде много отрицательных отзывов (по факту обман покупателей). Так что закрыв свой один магазин он не понесет убытки.
  • comatoz
  • 14 августа 2014, 12:45
Коллеги, у меня срок заказа истекает через 8 часов (у всех примерно так же). Какие дальнейшие действия?
  • 14 августа 2014, 13:54
Если будет возможность выставить отзыв — одна звезда… Продаван свернул деятельность на этом аккаунте, у него куча твинков на Алиэкспрессе.
  • matic
  • 14 августа 2014, 14:36
У меня время вышло. Продавец ничего не отправил. Возможности оставить отзыв тоже нет. Статус Waiting Refund — жду возврат. Так что наверное стоит отменять заказ с «неудобной» для продавца причиной.
  • 14 августа 2014, 14:42
И на пустом магазине будет висеть отрицательный отзыв… а за не отправленный товар продавец платит штраф площадке, так говорят. Мне кажется, лучше дождаться истечения времени…
  • matic
  • 14 августа 2014, 14:49
Да, только завтра закончится у всех время отправки. Ни кто отзывов не оставит и продавец заплатив штраф спокойно выставит опять на продажу все свои товары на незапятнаный плохими отзывами магазин.
  • 14 августа 2014, 14:50
Он уже выставил этот товар в другом магазине. Почитай выше, там куча ссылок на его твинков…
А так хоть копеечку заплатит.
  • mityamir
  • 15 августа 2014, 11:46
А что нам мешает в еще одном его магазине сделать снова две сотни заказов?
  • 15 августа 2014, 11:50
если найдёшь подобный товар — запросто :D
  • 14 августа 2014, 19:54
После того как отменят платеж и вернут вам деньги появится кнопка оставить отзыв, по крайней мере у меня было так в июле месяце на одном из лотов.
  • 14 августа 2014, 20:10
Деньги вернулись. Возможность для отзыва не появилась. Кина не будет…
  • koca
  • 15 августа 2014, 22:47
Тоже самое, деньги уже на карте, но почему то нет возможности оставить отзыв… вроде раньше в таких случаях можно было оставлять отзыв?
  • 16 августа 2014, 18:36
Мда… Обидно что нет возможности оставить отзыв…
  • 17 августа 2014, 00:01
Китайцы такие китайцы :)
  • agun
  • 17 августа 2014, 10:38
  • 17 августа 2014, 14:18
Про опечатку хоть не заикайтесь, а то ей Богу выглядите родственником этого китайца. Тему поглядите внимательней…
  • AVEGA
  • 18 августа 2014, 14:00
Здравствуйте, уважаемые!
Всем ли вернули деньги на текущий момент? Мне пока нет! Что делать? Ждать или......?
Спасибо всем за помощь! С уважением.
  • 18 августа 2014, 17:03
Доброго времени суток. Мне именно сегодня вернулись деньги
на карту. Погодите чуток, думается вскоре и вам вернут.
  • AVEGA
  • 21 августа 2014, 18:56
Платил через яндекс деньги с привязанной к ним карте, на яндекс кошелек деньги пришои и ушли на привязанную карту, но до сих пор не дошли… идут с 14 августа, до сих пор нет…
  • 24 августа 2014, 08:53
магазин вeрнулcя в cтрoй www.aliexpress.com/store/401760
  • AlinaK
  • 03 сентября 2014, 23:53
Фонарик никому так и не пришел?
Фонарик даже никому не был отправлен :)
  • AlinaK
  • 04 сентября 2014, 13:03
И какие санкции были приняты против этого продавца? Я так чуть не купила нож.